Гость
Статьи
Жалко мужа

Жалко мужа

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы с мужем живем в браке уже 5 лет. Еще до свадьбы планировали ребенка.
После свадьбы беременность не наступала полгода, я побежала к врачу. Меня успокоили тем, что нужен год, чтобы начать паниковать. Я успокоилась, и надеялась на лучшее. Потом проходит еще полгода - ничего. Стали обследоваться оба. Итог: муж - здоров, я - бесплодие. Лечащий врач сказала, что у меня не вырабатываются какие-то гормоны, прописала лекарства и сказала не отчаиваться, и что после них я забеременею - 99%. Пропила курс, после отмены большая вероятность беременности, но нет! Ничего. Потом еще и еще таблетки, обследования. Кроме этого я еще ходила в церковь, молилась.
В общем на лечение и другие способы забеременеть (ЭКО, молитвы, травы и многое другое) мы потратили около 4 лет. Муж меня все это время поддерживал и поддерживает до сих пор. Но... я так не могу. Муж очень хочет ребенка, но не хочет меня бросать. Я не могу ему портить жизнь, я хочу чтобы у него были свои дети, а он не хочет развода.
Усыновление не приемлю. Не смогу любить чужого ребенка, да и гены неизвестно от кого.
В общем, как быть? Мучаю себя и мужа.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор не нужно жалеть мужа , живите без детей.
Всему свое время, живите для себя.

У Вас уже не желание а паранойя.

Инесса
#2

почему усыновление не приемлимо ??значит не очень-то и хотите! у меня два сына и я мечтаю о дочке, но третий раз рожать рисковать вдруг опять сын-нет не буду, я вот хочу удочерить девочку и не вижу в этом ничего страшного

Гость
#3

знакомая не могла рожать по состоянию здоровья, посовещавшись с мужем приняли решение о суррогатном материнстве, теперь они родители чудесной малышки, все счастливы - дочка копия мамы с папой.

Гость
#4

Ой, умея сестра 7 лет не могла забеременеть, потом смогла

Гость
#5

Попробуйте длительный курс голодания. Стресс от голодания может помочь.

Гость
#6

А вы не мучайте ни себя, ни мужа! Живите пока в свое удовольствие, отпустите на время эту тему. Знаю несколько пар, которые смогли забеременеть через 10 лет. А вообще, когда ставят бесплодие, надежда всегда остается. Сколько пар с таким диагнозом успешно беременеют!))

Гость
#7
Инесса

почему усыновление не приемлимо ??значит не очень-то и хотите! у меня два сына и я мечтаю о дочке, но третий раз рожать рисковать вдруг опять сын-нет не буду, я вот хочу удочерить девочку и не вижу в этом ничего страшного

Ну так у вас же два родных ребёнка, а девочка это уже ваш каприз. Конечно автор хочет своего родного ребёнка. Это не все так просто ,усыновить чужого.

Гость
#8

Суррогатная мама - там будут гены вашего мужа и для вас получится не совсем чужой ребенок! А потом глядишь и сами родите, много таких случаева знаю, главное не отчаивайтесь!!

Гость
#9

эко? Невозможно? просто я не совсем в этом разбираюсь.Автор не отчаивайтесь,полным полно людей,которые через 10 лет совместной жизни рожают,самое главное вам установили причину.А вот я болею,и причины выявить не могут.Это я к тому,что врачи говорят,50%успеха,это установить правильную причину.Надеюсь Вы в скором времени родите.

Гость
#10

Жаль Вас , а не мужа! Муж то не бесплодный, он может с другой женщиной родить прекрасных деток, а вы на свалку

Гость
#11

Да от гордыни это, а не из жалости! Любим мы пострадать и других помучить...

Гость
#12
Инесса

почему усыновление не приемлимо ??значит не очень-то и хотите! у меня два сына и я мечтаю о дочке, но третий раз рожать рисковать вдруг опять сын-нет не буду, я вот хочу удочерить девочку и не вижу в этом ничего страшного

считаете,совсем нет разницы между своим и чужим ребенком? автор считает по-другому,имеет право.Очень многие усыновлении не приемлют.Д,хотят ребенка очень,но своего,плоть от плоти.

Анна
#13

Живите как живете. Муж и на стороне может ребенка заиметь, тогда и сам уйдет.

Гость
#14

я бы с удовольствием поменялась с Вами своей репродуктивной функцией..нам с мужем дети не нужны. Тоже 5 лет вместе)

Мнение
#15

У вас три варианта:
1) Жить без детей
2) Суррогатное материнство при чем с ее яициклеткой
3) Усыновление
Выбирайте.
Лично мое мнение - лучше всего попробовать второй вариант. Во-первых он будет гинетически родным для отца и будете его растить с младенчества и вполне можно не рассказывать ребенка подробности.
На счет усыновления, понимаю сомнения, но если действительно не видите жизни без детей, и второй вариант не получается - то брать маленького ребенка (в бессознательном возрасте - до года, например) тоже вариант.

Гость
#16

Не заморачивайтесь насчет мужа. Вы его не мучаете. Он не так сильно хочет детей, как вам кажется, это вы хотите ребенка, а не он. Если захочет - сам уйдет, не делайте выбор за него.

Дина
#17

Не нужно за мужа решать, что ему хорошо, а что нет.. Вы ему сами предписали, что он хочет "нормальную семью с детьми", а он вам талдычит, что с вами ему хорошо. А вы ему опять - да нет, уходи, заводи детей. Не бредите ) он с вами не потому, что оковами связан. Продолжайте пытаться, лечиться, верить, копить деньги. В конечном итоге с деньгами сейчас очень трудно вообще НЕ родить. Можно и ЭКО постоянно пробовать, и суррогатное материнство и ЭКО + суррогатное материнство + донорство.. В общем, не мучайте мужа и сами успокойтесь!

Маруська
#18
Инесса

почему усыновление не приемлимо ??значит не очень-то и хотите! у меня два сына и я мечтаю о дочке, но третий раз рожать рисковать вдруг опять сын-нет не буду, я вот хочу удочерить девочку и не вижу в этом ничего страшного

согласна

Гостья
#19

Автор, а что вы его жалеете, свои нервы лучше пожалейте. Один раз жестко отрежьте, или никаких причитаний и грустных глаз по этому поводу, живем вдвоем или ищи ту, которая родит. В теории они все хотят детей, чтоб перед родней и коллегами похвастаться и фотки в соц. сетях показать. А когда дело доходит до воспитания и заботы с маленьким, то по факту мало кому из мужчин дети нужны.

н
#20

Прямо бесит это нытье-что любящие люди не могут заработать миллион на суррогатную мать? В наше время стыдно это назвать проблемой-было бы желание. У меня у пожилой соседки сын с невесткой наняли суррогатную мать-теперь у них уже доченьке 2 годика.Хватит ныть,работать и зарабатывать или недвижку продать.

Гость
#21

***** тут одни стервы собрались. "не жалейте мужа", "жестко отрежьте мужу". автор, вы правильно жалеете мужа. совесть у вас есть, не то что у этих кур. но и себя тоже пожалейте. муж если захочет, уйдет и без вашего сопровождения. хороший у вас муж

Гость
#22
Гость

***** тут одни стервы собрались. "не жалейте мужа", "жестко отрежьте мужу". автор, вы правильно жалеете мужа. совесть у вас есть, не то что у этих кур. но и себя тоже пожалейте. муж если захочет, уйдет и без вашего сопровождения. хороший у вас муж

не стервы, а обычные злорадные идиoтки.

Гость
#23

Мы с мужем тоже 5 лет живем, а дети не получаются! Проблема есть у обоих! Будем делать эко через пару лет, если не получится самим! Муж тоже очень хочет ребенка, но матерью своего ребенка представляет только меня! Пытайтесь, лечитесь, не зацикливайтесь на проблеме и верьте!все у вас получится! Удачи вам!

Дарья
#24
Гостья

Автор, а что вы его жалеете, свои нервы лучше пожалейте. Один раз жестко отрежьте, или никаких причитаний и грустных глаз по этому поводу, живем вдвоем или ищи ту, которая родит. В теории они все хотят детей, чтоб перед родней и коллегами похвастаться и фотки в соц. сетях показать. А когда дело доходит до воспитания и заботы с маленьким, то по факту мало кому из мужчин дети нужны.

Если вам не повезло с мужем, может стоит в себе причины поискать? Мужчины в большинстве своем, детей любят. Другое дело, когда в разводе и курица *****, пытается детьми спекулировать и при этом выставлять бывшего мужа козлом. Начало вроде нормальное, а вот концовка выдает личные проблемы и попытку навязать ложные стереотипы о мужчинах. Не обобщайте и опускайтесь до эмоциональных выпадов. Нужно отпустить его. Зачем мучить? Только усугубите ситуацию.

Гость
#25

Давайте ваш муж сам решит что ему делать. Пересилит его желание детей, тогда и разведется

Гость
#26

Автор, прекрасно Вас понимаю. В нашей семье причина в муже, без донорской спермы никак. Я за годы тщетных попыток растратила свое здоровье с этими гормонами (лечение, ЭКО) и теперь идем к мысли о приемном ребенке. Трудно на это решиться, но мне наверное труднее остаться вообще без детей, я знаю, что просто с ума сойду, ибо на данный момент не вижу у себя других целей и приоритетов, как рождение (это если получится) и воспитание ребенка.

Добрая тетушка
#27
Мнение

У вас три варианта:1) Жить без детей2) Суррогатное материнство при чем с ее яициклеткой3) Усыновление Выбирайте. Лично мое мнение - лучше всего попробовать второй вариант. Во-первых он будет гинетически родным для отца и будете его растить с младенчества и вполне можно не рассказывать ребенка подробности.На счет усыновления, понимаю сомнения, но если действительно не видите жизни без детей, и второй вариант не получается - то брать маленького ребенка (в бессознательном возрасте - до года, например) тоже вариант.

За суррогатное материнство нужно квартиру этой женщине подарить . Такие цены. Плюс за саму процедуру ЭКО тоже цена близка к ценк квартире. Выходит Две квартиры.
Ребонок в итоге будет толпится с вами всю жизнь без старта в будущем. Тут про вторых детей кричат мол не надо, что материально обделите первого. А тут первый уже в нищите получится, при том что мама с папой работать должны круглосуточно.

Мария
#29

Может стоит сделать ЭКО? От себя советую хорошую клинику - Альтравита. Качество ЭКО проверено лично. И тоже была такая проблема, что муж здоров, а у меня были проблемы. Сейчас растим сына. Могу дать статью почитать - http://altravita-ivf.ru/eko.html . Полезно и доступно написано!

Иллия
#30

Автор, если бы ваш муж захотел, он бы сам ушёл. Не надо решать за него. А вот насчёт донорских яйцеклеток вам правильно советуют. Сейчас такое делают. Вам нужно просто обратиться в хороший медицинский центр. Вам подсадят эмбриончик (донорская клетка + сперма вашего мужа), выносите и родите сами - поверьте, чувства проснуться. Я с самого начала считала кроху внутри меня своим ребёнком. К тому же она (у нас девочка) от любимого мужа.

Анна Петренко
#31
Иллия

Автор, если бы ваш муж захотел, он бы сам ушёл. Не надо решать за него. А вот насчёт донорских яйцеклеток вам правильно советуют. Сейчас такое делают. Вам нужно просто обратиться в хороший медицинский центр. Вам подсадят эмбриончик (донорская клетка + сперма вашего мужа), выносите и родите сами - поверьте, чувства проснуться. Я с самого начала считала кроху внутри меня своим ребёнком. К тому же она (у нас девочка) от любимого мужа.

Какой у вас регион и в какой клинике делали ЭКО?

Иллия
#32
Анна Петренко

Какой у вас регион и в какой клинике делали ЭКО?

Москва. Центр репродукции "линия жизни". Там же и лечение проходила до протокола, там же и донора выбирала.

Анна Петренко
#33
Иллия

Москва. Центр репродукции "линия жизни". Там же и лечение проходила до протокола, там же и донора выбирала.

А донора похожего выбрать можно? Ну чтобы была вероятность, что будет походить на маму и сына или маму и дочь.

Иллия
#34
Анна Петренко

А донора похожего выбрать можно? Ну чтобы была вероятность, что будет походить на маму и сына или маму и дочь.

Выбираете, какой понравится. Я выбрала с моим цветом глаз и волос. Пока рано судить есть ли что-то общее, она в принципе на мужа похожа)

Фата
#35
Инесса

почему усыновление не приемлимо ??значит не очень-то и хотите! у меня два сына и я мечтаю о дочке, но третий раз рожать рисковать вдруг опять сын-нет не буду, я вот хочу удочерить девочку и не вижу в этом ничего страшного

потому что не все люди хотят чужих детей. и ничего в этом плохого нет.

Фата
#36
Гость

Автор, прекрасно Вас понимаю. В нашей семье причина в муже, без донорской спермы никак. Я за годы тщетных попыток растратила свое здоровье с этими гормонами (лечение, ЭКО) и теперь идем к мысли о приемном ребенке. Трудно на это решиться, но мне наверное труднее остаться вообще без детей, я знаю, что просто с ума сойду, ибо на данный момент не вижу у себя других целей и приоритетов, как рождение (это если получится) и воспитание ребенка.

А почему не воспользоваться донорской спермой?! Зачем вам чужой ребенок, если вы можете родить своего? Если муж не согласен растить вашего кровного ребенка от донорской спермы, он эгоистичный казлина! Вы-то не виноваты в том, что его "мальчики" не плавают!

Настя
#37

Что бы ни думали на этот счет скептики, очень часто бесплодие бывает вызвано колдовской порчей. А с порчей должны воевать профессиональные маги и знахари, но уж точно не медики, которые в колдовскую порчу не верили, не верят, и вряд ли поверят в будущем. Подробности здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/196.PORCHA_NA_BESPLODIE

Маришка
#38
Гость

Мы с мужем тоже 5 лет живем, а дети не получаются! Проблема есть у обоих! Будем делать эко через пару лет, если не получится самим! Муж тоже очень хочет ребенка, но матерью своего ребенка представляет только меня! Пытайтесь, лечитесь, не зацикливайтесь на проблеме и верьте!все у вас получится! Удачи вам!

Девочки, не обязательно ждать так долго. Сейчас, исходя из государственных указов, многие клиники предоставляют возможности проведения бесплатного ЭКО http://registr-eco.ru/ но, какие именно клиники нужно узнавать. В общем, там анкетирование нужно пройти для того,что бы в акции участвовать. ммм...если я правильно поняла.

Maria
#39

Для начала попробуйте себя не мучить так этим. Действительно, многие беременеют и после 10 лет попыток. Ведь недаром говорят, что нет такого диагноза, как бесплодие. У моей близкой подруги не получалось забеременеть больше 5 лет, она решила, таблетки никакие не помогают, будет пробовать народные способы забеременеть spocob-zaberemenet.ru.Все приметы соблюдала, и отвары трав пила, может совпадение, но через пол года, узнала, что беременна. Вы главное, не отчаивайтесь!