Гость
Статьи
Невыносимо без …

Невыносимо без нежности

Вышла замуж в 18
По огромной любви с моей строны
Муж был первый мужчина.
За 14лет брака не изменяла.
Росла в семье,где отец о нас с сестрой заботился
Когда я болела на руках в больницу нес.
В этой своей семье я от мужа не вижу ни внимания,ни нежности
Никогда не скажет что мне идет кофта,или что я самая.
Вообще как будто я не женщина
Его с работы уволили 1,5года назад
Я работаю одна.
И он не скажет что я умница у него,и тд
Слезы на глазах,когда слышу как другие мужчины хвалят своих жен"у меня моя самая лучшая"
Этим летом он уехал в гости к брату в отпуск
Я позже заболела,очень плохо было(за месяц я жила в режиме с утра до вечера работала,а потом ехала в клинику на капельницу
Тк не могла не работать.итак месяц с небольшим)
Он знал об этом,но все равно был там 1,5 месяца запланированных (не вернулся раньше меня поддержать)
Сил нет в такой семье жить
Теперь в 32 я понимаю что ошиблась
Я не была мудра в 18 и выбирала мужа сердцем
А умом нет.
Теперь с высоты своих лет я понимаю,что были "звоночки в отношениях"
А я их игнорировала.
Как мне сказать что жизнь дальше вместе не возможна?
Что семья это поддержка,уважение ,а у нас этого нет

катерина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а никак. вам не нравится - уходите. и начните уже думать о себе. чего вы хотите. и однажды вы встретите своего мужчину.а никак. вам не нравится - уходите. и начните уже думать о себе. чего вы хотите. и однажды вы встретите своего мужчину.

Гость
#2

Другого ищи,ласкового и заботливого,это ж не отец, мужика всегда поменять можно и не маяться,было бы желание.

Гость
#3

Разводитесь или терепите такого какой есть,вы его никак не переделаете.

Гость
#4

Увы молодость профукана. Теперь выбирайте умом если уйдете.

Гость
#5

Тебе прямо 14 лет было надо, чтобы это понять? Это же целая жизнь. Исправляй свои ошибки, учись общаться с мужем заново. Куда уж теперь уходить.

катерина
#6

И сейчас мама на ухо пилит,что она мне говорила не торопись.
В 18 еще мудрости нету,
А я как не в себе от любви к нему была
Невинность "на милый"
"Любовь нежность -бери отдаю всем сердцем"
Болеешь,иди в кровать.
Доктор прописал диету после отравления,не переживай на блендере все тебе делать буду"
А теперь понимаю.мама то права была.
Мне хочется душевного отношения,как папа относился.
И сейчас я знаю что в 33 никому не нужна
Тк родить ребенка я больше не смогу
Тк от переживаний перенесла операцию,и врач сказал беременность невозможна
А так хотелось двоих детей
Сейчас живу тем что нужна ребенку ему 12
Если искать мужчину..всем нужен общий ребенок в преспективе

л
#7

да где они, ласковые-то??

катерина
#8

Как можно заново учиться если ему изначально семья не нужна.
Да и любовь он к себе растоптал.

Гость
#9

Автор, вы психологию не изучаете...А зря.

Вы хотите Родителя Мужа, а он возможно с вами как со Взрослой себя ведет.
У вас у самой ребенок!!! Взрослейте. Прошло время вашего детства.

Гость
#10

А уважения нет у Вас к мужу? Или у него??

Гость
#11

Блин, тетexe 32 года, а ноет тут как девочка маленькая. Возраст - самый сок, найти мужчину, какого хочется, не проблема. И есть шанс, что ему дети совместные и не нужны будут, т.к. уже есть от предыдущих браков.

Санёк
#12
катерина

И сейчас мама на ухо пилит,что она мне говорила не торопись.В 18 еще мудрости нету,А я как не в себе от любви к нему былаНевинность "на милый""Любовь нежность -бери отдаю всем сердцем"Болеешь,иди в кровать.Доктор прописал диету после отравления,не переживай на блендере все тебе делать буду"А теперь понимаю.мама то права была.Мне хочется душевного отношения,как папа относился.И сейчас я знаю что в 33 никому не нужнаТк родить ребенка я больше не смогуТк от переживаний перенесла операцию,и врач сказал беременность невозможнаА так хотелось двоих детейСейчас живу тем что нужна ребенку ему 12Если искать мужчину..всем нужен общий ребенок в преспективе

Катюха, от переживаний операция!?? Поподробней пожалуйста на этом месте

катерина
#13

У него нет уважения.
Гость 9
Психологию мне изучать не надо.
Уже изучала.диплом красный
И не хочу отношений папа дочь
Хочу микроклимат в семье другой
А не каждый сам себе и неделю живя в одной квартире не общаться.
Вы считаете что в семье не должно быть заботы и поддержки о другом?
Если один в больнице например то второй может и не приходить проведать????
Это семья?

Санёк
#14
катерина

Как можно заново учиться если ему изначально семья не нужна.Да и любовь он к себе растоптал.

Катюня, ровесница, чё-то мне тебя так жалко стало, хоть мне тебя в жёны бери)

Гость
#15

Ну ежли очень красный диплом, то чё там психология советует в семейной жизни? Ась?
Вы, автор, двоечница в жизни, и диплом у Вас из красной липы.
И сейчас зачем стонете здесь? Чтоб пожалели Вас? С какого перепуга? Вы 14 лет живете, а всё из себя дитятку играете. Или Вы повзрослеете и станете действительно думать, учиться, поступать, или не визжите, что Вам плохо. Мам ей говорила. Бааалин!
Свой ум надо иметь, а не чужим жить.

Маруська
#16

Автор, отношения всегда строят двое. То, что муж с вами обращается не так, как вам хочется - следствие ваших действий. Я подозреваю, что вы и в семье "!отличница" - всё приготовлено, убрано, постирано, вежливо и спокойно. Поставьте себя на место мужа, подумайте, что не так, что ему не хватает, что вам. Разводитесь, если хотите, но будьте счастливы.

Гость
#17
катерина

У него нет уважения.Гость 9Психологию мне изучать не надо.Уже изучала.диплом красныйИ не хочу отношений папа дочьХочу микроклимат в семье другойА не каждый сам себе и неделю живя в одной квартире не общаться.Вы считаете что в семье не должно быть заботы и поддержки о другом?Если один в больнице например то второй может и не приходить проведать????Это семья?

Автор,


У вас какое ожидание от семьи? Как в вашем детстве. Сценарий свой семейный.
У вашего мужа видимо не так было. Родители примером показывают как себя вести с любимым человеком. Если у него "инвалидность", то как требовать от него ТО, чего он не впитал?!
Мудрость приходит с возрастом у многих. Для ребенка он останется Отцом. Для вас он БЫЛ Незнакомцем, на короткий срок сблизились, но всё равно вы разные, как 2 государства. И каждый живет как ему удобно. Выбирайте партнерские Взрослые отношения, а не "обидки, капризы".

катерина
#18

Взрослые отношения это какие?
Чужие друг другу?
И ребенок ему так же не нужен
Ему 12лет и за все годы пока он рос ,папа погулял с ним один раз в 6месяцев с коляской,пока я стирала шторы.
И все.
На собрание сходил раз.
И больше не хочет
Он не знает,как звать друзей его сына.
Не знает о делах в школе.
Это разве правильно?
Когда у ребенка есть желание пообщаться а отец рубится 10часов в танки
А мать на жизнь зарабатывает

Маруська
#19
катерина

Взрослые отношения это какие?Чужие друг другу?И ребенок ему так же не нуженЕму 12лет и за все годы пока он рос ,папа погулял с ним один раз в 6месяцев с коляской,пока я стирала шторы.И все.На собрание сходил раз.И больше не хочетОн не знает,как звать друзей его сына.Не знает о делах в школе.Это разве правильно?Когда у ребенка есть желание пообщаться а отец рубится 10часов в танкиА мать на жизнь зарабатывает

так разводитесь)) если взрослый мужик рубится по 10 часов в танки - это уже паталогия. Нафих вам этот крендель?

#20

14 лет в браке терпели, а теперь подпёрло?! Красный диплом выкиньте, он вас ничему не научил.

Гость
#21

Зачем вам этот муж-довесок? И не смешите насчет возраста. Очень даже кому нужна довольно молодая самостоятельная женщина. В 33, как правило, не нужны те, кто все еще мнит себя "девочкой" и рассчитывает продать повыгоднее остатки молодости.

Гость
#22
Гость

Автор, вы психологию не изучаете...А зря.Вы хотите Родителя Мужа, а он возможно с вами как со Взрослой себя ведет.У вас у самой ребенок!!! Взрослейте. Прошло время вашего детства.

чушь не пишите, тоже мне, психолог доморощенный...

Гость
#23
Гость

Ну ежли очень красный диплом, то чё там психология советует в семейной жизни? Ась?Вы, автор, двоечница в жизни, и диплом у Вас из красной липы.И сейчас зачем стонете здесь? Чтоб пожалели Вас? С какого перепуга? Вы 14 лет живете, а всё из себя дитятку играете. Или Вы повзрослеете и станете действительно думать, учиться, поступать, или не визжите, что Вам плохо. Мам ей говорила. Бааалин! Свой ум надо иметь, а не чужим жить.

*****, троль

Гость
#24

катюш, а ты его любишь еще? надо обязательно поговорить серьезно и поставить условие. или он работает и как-то проявляет себя в качестве мужа и отца, или вы расстаетесь. бывает, что мужики устают от брака. искал ли он работу? скажите ему, что вы не семижильная , и работать, и дом вести. поговорите обязательно, вдруг что-то новое выяснится. вдруг у него женщина, поэтому он такой холодный? тогда расставание будет обоим на пользу. вообще в твоем случае нужно вести себя, как американки. не устраивает - расстались, чем годы тратить на пентюха такого?

Гость
#25

Мужики не способны на долгие гармоничные отношения,он сначала заботился и был нежен,потом прошла страсть и вас ему уже не нать,надоела,хочет новую.хорошо что просто равнодушие а не явные измены и не ночевки дома...с другим мужиком через 5 лет будет так же

Гость
#26

автор, а Ваш мужик прав, если у Вас на работе есть вода в кране и таблетки не плавятся от температур горячего цеха или под солнцем.

Гость
#27

Если в вопросе " какие чувства у человека ко мне?" вышла карта Коробь кубков? то это что?

Гость
#28
катерина

Взрослые отношения это какие?Чужие друг другу?И ребенок ему так же не нуженЕму 12лет и за все годы пока он рос ,папа погулял с ним один раз в 6месяцев с коляской,пока я стирала шторы.И все.На собрание сходил раз.И больше не хочетОн не знает,как звать друзей его сына.Не знает о делах в школе.Это разве правильно?Когда у ребенка есть желание пообщаться а отец рубится 10часов в танкиА мать на жизнь зарабатывает

У меня также..какие уборки трусливые русские мужики..

Гость
#29

Я не была мудра в 18 и выбирала мужа сердцем
А умом нет.
Теперь с высоты своих лет я понимаю,что были "звоночки в отношениях"
А я их игнорировала.
Как мне сказать что жизнь дальше вместе не возможна?
Что семья это поддержка,уважение ,а у нас этого нет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==+++++1. вы говорите себе честно, что с этим М у вас жизнь невозможна. вы с ним мысленно прощаетесь много раз всю дорогу.
2. Говрите прямо, что вам так не нравится. даёте конкретные инструкции КАК вам нравится. Он, естественно не внимает и продолжает по прежнему. Не доходит и не дойдёт.
3. Вы уходите, отстраняетесь на 100%. Он всё равно ничего не понимает и думает, что вы беситесь с жиру от от полноты кайфа в жизни.---Зажралась, ты, подружка!
4. Вы уходите полностью. мужик в кои то веки начинает мозгом пользоваться и понимать, что кажись это навсегда... Вот тут начинается откуда ни возьмись активизироваться способность говорить.Игнорируйте, как он вас игнорировал. Только так и поймёт. Иначе, не поймёт и будет вас мучить.
5. нНадо разлюбить мужчину и тогда вы всё сделаете правильно. чтобы он на цырлах бегал и пылинки сдувал. Пока вы его любите, он будет вытирать об вас ноги.

замужем
#30

***** ранние браки!я в 30 вышла осознанно и счастлива

Гость
#31

Автор, такое впечатление, что написала 16-летняя наивная девочка, которая разочаровалась в любимом и просит совета. Вы взрослая тетка, у вас растет ребенок, вы уже долго прожили с мужем - и что? Не понимаете, что взрослый человек уже не изменится? Отношения в вашей семье УЖЕ ДАВНО построены. Кем вы работаете? Насколько независимы финансово? (Не обижайтесь, но пунктуация и стиль изложения в вашем тексте заставляют сомневаться в красном дипломе. Может быть, русский язык для вас неродной - тогда, конечно, вам трудно изъясняться. ). Муж ваш относится к вам просто как к рабочей силе, не так ли? Мельтешите рядом - и ладно. У вас фактически нет семьи, у вас только совместное проживание. Вы в России живёте? Сможете ли жить и растить ребенка одна? Хотя с такой наивностью, неуверенностью в себе, я думаю, вам трудно утверждаться и на работе, и в жизни вообще.

А вообще-то 32 - это прекрасный возраст, женщина еще красива, уже есть жизненный и профессиональный опыт, женщина себя чувствует уверенне, чем в 18!
Ну а вам самой решать - продолжать так же тянуть лямку или сбросить этот груз.

Гость
#32
катерина

Взрослые отношения это какие?Чужие друг другу?И ребенок ему так же не нуженЕму 12лет и за все годы пока он рос ,папа погулял с ним один раз в 6месяцев с коляской,пока я стирала шторы.И все.На собрание сходил раз.И больше не хочетОн не знает,как звать друзей его сына.Не знает о делах в школе.Это разве правильно?Когда у ребенка есть желание пообщаться а отец рубится 10часов в танкиА мать на жизнь зарабатывает

Да он у вас вообще иждивенец, сидит на вашей шее? И вы собираетесь призывать его к совести и объяснять, как надо жить в семье? Но не знаете, как это сделать?! Да ну тут уже диагноз надо ставить вам. Бедный ваш ребенок. Давно уже поперла такого муженька, жила бы сама, надеясь только на себя! А то тянет такую ношу! Этого борова еще и накормить надо, и ублажить, верно, автор? Что вы и делаете. Так надолго вас не хватит, надорветесь, да уже надорвались, по вашему тексту чувствуется, что вы уже как загнанная лошадь. Подумайте хотя бы о своем ребенке, свАлитесь - думаете, ребенок будет нужен такому муженьку?? Да вам пока не о мужиках думать надо, а как вообще вырваться из этого круга беспросветного, с силами собраться - а там и здоровье налаживаться начнёт, и женщиной себя почувствуете.

Гость
#33

Катерина, как у вас с жильем, есть ли где жить, если с мужем разведетесь? Помогут ли вам родные, или только упреки с их стороны приходится ждать? Говорили ли с мужем о разводе? Какие алименты можно ждать от него и вообще будут ли они? Мне вас так жалко стало, милая женщина! Если вас так любили родители, почему же вы выросли такой робкой и безответной? Вы вообще хоть когда-нибудь по жизни зубки показывали, защищали себя? Попробуйте! Это делать необходимо!

Ирина
#34
катерина

Это разве правильно?Когда у ребенка есть желание пообщаться а отец рубится 10часов в танкиА мать на жизнь зарабатывает

это очень-очень печально, это беда многих сейчас (( честно, я бы максимум полгода-год такого поведения мужа выдержала, танки 10 часов да ещё и не работает и вообще никак в жизни семьи участвовать не хочет - это атас, нормально устроился, чО )) а Вы помалкивали долго, надо было раньше бить тревогу и постоянно говорить ему, что так дело не пойдёт, чтоб не расслаблялся. Он хоть работу ищет или вообще просто сидит дома и его всё устраивает?

Гость
#35

Думаю что вашего мужа нужно хорошенько встряхнуть.. Уйдите от него и совсем не обязательно разговаривать о разводе( если конечно есть куда вам уйти) пусть это для него будет неожиданно он не успеет подготовить себе почву.. Если он жил в супер условиях , которые зависели именно от вас..то он моментально ощутит разницу когда вас рядом не окажется...т.к. он привык к тепличным условиям и то что вы решали все вопросы и проблемы...он это почувствовает как ему было хорошо с вами и как плохо будет без вас... А вы занимайтесь в этот момент собой, приводите себя в порядок.. Он обязательно явится к вам и думаю что будет просить вернуться а вы в этот момент можете им манипулировать.. Выдвигайте свои условия и не возвращайтесь пока не выполнит.. Но хотя бы для начала пусть устраивается на работу... но и т.д. На самом деле в этом возрасте для жизни найти мужчину конечно возможно но шансы не так велики..именно чтобы соответствовал вашим требованиям. Они сейчас каждый второй такой...

катерина
#36

Мне уходить некуда
Эта квартира в большей мере моя.
Он только когда работал доплачивал на расширение.
Лет 6 назад он работал в автотехцентре.главным механиком
Потом начальник взял своего зятя на его место,а мужа уволил.
Это по его самолюбию ударило.
Да,мне 33 и сама чувствую,что родители меня ростили в нежности ласке,и не сильно решительной
Все решали за меня
Иногда родители ругались и я этого жуть боялась,и решила что в моей семье мой ребенок ссор и криков не увидит.
И вот эта установка так в голову сьелась.
Что я не могу мужа на место поставить.
Тк он сразу начинает матами крыть орать
И я в ответ так же не могу.

Гость
#37

Катерина, вам решать. Пусть уходит. Если откажется - подавайте на развод через суд. Не теряйтесь перед его матами, соберите всю свою волю и молча, без скандалов делайте свое дело - идите пишите заявление, подавайте в суд. Ваши родственники встанут на защиту вас? Далеко ли они от вас? Но если вы не решитесь - все так и будет, вы себя в могилу загоните, а он будет еще долго жить припеваючи, присосется еще к какой-нибудь д..у.//р.о.ч.к.*****.

гость
#38
катерина

И сейчас мама на ухо пилит,что она мне говорила не торопись.В 18 еще мудрости нету,А я как не в себе от любви к нему былаНевинность "на милый""Любовь нежность -бери отдаю всем сердцем"Болеешь,иди в кровать.Доктор прописал диету после отравления,не переживай на блендере все тебе делать буду"А теперь понимаю.мама то права была.Мне хочется душевного отношения,как папа относился.И сейчас я знаю что в 33 никому не нужнаТк родить ребенка я больше не смогуТк от переживаний перенесла операцию,и врач сказал беременность невозможнаА так хотелось двоих детейСейчас живу тем что нужна ребенку ему 12Если искать мужчину..всем нужен общий ребенок в преспективе

Все хотят того, что было в детстве. У меня отец педагог. Никогда не повышал на меня голоса, никогда не приказывал. Всегда звал уменьшительно- ласковыми именами и просил сделать, например, убраться дома. А мама криком брала. Она певица и у нее это получалось случайно- не специально. Мы, понятно, все любили больше отца. Мой муж человек военного склада характера- любит командовать, заставлять, подавлять, угрожать и т.д. В отношениях он ведет себя, как на военных позициях. Думаете мне с ним было легко? Зачем я это говорю? Обратите внимание на то, как профессия влияет на поведение людей. Люди рождаются для разных специальностей. Военному нельзя быть душевным - он не должен расчувствоваться. А педагог -человек тонкой организации , не может иначе, как быть чутким. Ваш отец был врачом?

гость
#39

Никогда не смогла бы понять своего мужа. И принять, если бы не тот факт, что мой отец много внимания уделял мне в детстве. Он часами со мной разговаривал. Он приобщал меня к музыке. К учебе. К литературе. Рассказывал сказки.
И, когда у меня были сложности с о своим- я невольно вспоминала образа богатырей из сказок. Вырисовывался определенный психотип мужчин. Просто само вспоминалось. Я понимала это жизнь. Автор, жизнь гораздо шире, чем ваша семья, чем ваши родители. Люди разные и любить их надо такими, какие есть.

катерина
#40

Мой отец был начальником на молокозаводе.
Но с нами был не то чтобы нежный,а внимательный
Да,он редко делал уроки не читал книги
Но зато возил в лес,помогал советами,словом

Гость 39
Да понятно,что любить нужно любыми
Я и любила
Но я думаю любому человеку хочется именно жить и знать
Что с вами надежный человек не так ли?
Ведь зачем мы создаем семью свою,?
Родители не вечные их когда то не будет
А молодая семья будет дальше жить продолжая род.
Вы хотели бы,чтобы вы прожив не один год с человеком
Заболели,а муж был в отпуске,зная что жена болеет,не приехать от брата (расстояние 230км)
Не знаю как вам,но для меня это безразличие.
Я с утра до вечера работала а вечером ехала в больницу на карельницы.работала тк ребенок хотел есть ,а больше денег взять не у кого.
Мама сама работает на 2х работах.отец на инвалидности.
Да я наверно не так сформулировала тему
Я не нежности хочу
А устала от безразличия
Что я есть что нет
Что жива что нет.
Он 1,5недели не разговаривает,молчит.

Гость
#41

Катерина, уходи от него! Хуже жить не будешь, поверь! Начинай думать о себе! И о своем ребенке! Твой муж живет за счет твоей жизненной энергии!

настя
#43

Автор, меня муж тоже в болезни не поддержал. Потом свинтил. Я тоже думала, что никому не буду нужна... у вас чудесный возраст, есть сын. У меня, правда, 2е детей, но я всегда хотела 3х, так что ситуации аналогичные - не всегда мы получаем того, что хочется. Кв можно разделить, было бы желание. Я пока не вижу у вас реального желания разъехаться, вас больше беспокоит его невнимание. Надо прекратить депрессировать и жалеть себя, стать яркой и интересной, пусть поревнует ))) Когда захотите развестись - не станете спрашивать форум. Так что, видимо, еще невремя. Просто абстрагируйтесь от мужа, чтобы его невнимание так вас не цепляло. Живите своей жизнью, не обязательно это любовник, просто СВОИ интересы, подруги, легкий флирт.

Фата
#44

Автор, у Вас умственное развитие, видимо, замерло сразу после замужества. Вы пишете как 18-летняя. И эмоции испытываете тоже как 18-летняя. Вот поэтому дети не должны выходить замуж.

#45

32- это не так уж и много! Исправляй ошибки, ищи другого, ласкового и нежного, но на этот раз выбирай с умом.

Марина
#46

Здравствуйте, понимаю. что прошло много времени, наверное, уже не актуально. Но я очень хочу поддержать автора, проявить сочувствие и понимание. Не знаю зачем люди начинают накидываться и говорить "вы как 18-ти летняя" и прочее, если они другого склада и никогда не были в такой ситуации, то это не значит, что они , так скажем, выше, умнее, мудрее, взрослее. По моему , просто люди другого склада.
Возможно и Вы с мужем, Автор, такие же разные, другой психотип, жизненный опыт и проч., но если не хотите потерять друг друга нужно разговаривать и приходить хотя бы к малейшим компромиссам.
Вы когда болели, ездили на капельницы, говорили мужу - я хочу чтоб ты был рядом, мне трудно и грустно сейчас, тяжело? Может он просто недопонимал ситуации и видел её как то по другому?
Как у Вас в семье сейчас?
Обнимаю Вас

Форум: Отношения
Всего: 376 409 тем
Новые темы за месяц: 6 359 тем
Популярные темы за месяц: 222 056 тем