Гость
Статьи
Забыть, простить или …

Забыть, простить или оставить все как есть?

Мы с моим мужем 8 лет вместе, нашему ребенку 11 месяцев. Ему 28 лет, мне 26. Отношения у нас всегда были непростые, он очень упертый человек, эгоистичный, я тоже не "сахар". Часто ссорились, но …

Автор
2 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 58
Гость
#2851

Даю отпор,сразу меняется. Она уже там знакомой говорила, что если что,то с ней буду жить. Любят мои родные за меня все решать. Но если что случится с ее мужем(все-таки возраст), не представляю что и делать. В ее случае вставляли штырь, но точно не знаю. У нее три небольших шовчика. Как у вас дела? Вы что-то должны были делать. У нас мороз и дома холодильник. Батареи даже теплыми нельзя назвать. Чувствую,что нынешней зимой мы будем мерзнуть. Моя ваза простыла что- ли, какие-то странные звуки издавала все утро. Напугала меня даже.

шиповник
#2852

Должна. ожидаю.
Тоже батареи чуть теплые. Холодно.
Может кашель это. Вы ее дома не утепляете?

Гость
#2853

У нас всегда дома было тепло.У нас всю зиму стояло в режиме проветривания. Это первый год такой. Чувствую будем замерзать.

шиповник
#2854

Сделали мне ангиографию вчера. Сегодня домой приехала.
Погода чудесная. Пойду сейчас в аптеку. Азарга просрочилась, а я не заметила и физиотенз кончился. Только деньги готовь. Хоть на паперть иди)).

Гость
#2855

Как рельтат обследования? Да уж ,убедилась в том,что только успевай кошелек открывай. Маленькая бутылочка спирта 100 р. Такая же массажного масла тоже 100р.

шиповник
#2856

Направили без УЗИ почек. Пришлось там оплачивать 1,5+ тр , а то бы неизвестно насколько отложилось и анализы потом опять бы все собирать пришлось по новой.
На УЗИ стеноз 70%. Хирург сказал, что все у Вас хорошо, а в выписке тоже пишет стеноз. А вот интересно, когда у них плохо, когда 97% наверное.
Теперь на квоту доки подавать. У знакомой мужа оперировали после инфаркта, 7месяцев квоту ждали.
Физиотенз покупала 2 недели назад (на 2 недели хватает) по 530, сегодня 700 с хорошим плюсом. Я чуть там и не села у их окошка. Пошла по другим аптекам, их в одном квартале 2-3 штуки. В одной акция была- 450. Взяла 2 и сыну позвонила, чтобы зашел еще купил. Вот что это?! Говорят доллар повысился. А у меня лекарства все импортные. Вот как выживать?((
А у нас спирт не продают, только муравьиный для уколов. Говорят сейчас готовые тампоны типа спиртовых продаются. Все хочу спросить в аптеке сколько стоят и забываю. А массаж обычно детский крем заказывают. Ну иногда слышала от больных, что лечебные мази, да они и дороже, но это редко.

Гость
#2857

У нас одно время тоже спирт не продавали,даже марганцовку. Может крем быстрее впитывается?! Мне что говорят, то и беру. Но сколько надо денег на все это. Короче,если денег нет, то валяйся и лечись как можешь, т.е. не лечись,умирай. У нас все то же. Мы то вообще к доллару привязаны мертво. До нас такое еще не дошло,как спиртовые тампоны. Завтра у меня выходной, разрешили не приезжать. Столько времени трачу на дорогу,просто ужас. Сегодня попала под протестную акцию,пришлось в маршрутке сидеть. На машине в пробках сидишь, в городском транспорте вот под акции попадаешь. Вот так весело живем.

шиповник
#2858

А у Вас пенсионный возраст тоже увеличили? Вы ведь европа.

Гость
#2859

Увеличили, увеличили, но на сколько и как не знаю. Предлагают недостающие года прикупать за хорошие тыщи. Все поменялось и выходной был под угрозой, мне поступило предложение приехать и привезти рулончик туалетной бумаги всего за 250 р. Это стоимость наших билетов туда-обратно. Вот такие шутки со мной. По-моему, это пока цветочки.....

шиповник
#2860

Ничего не поняла. Кто с Вами шутит?
Вашу тетю еще не выписали?

Гость
#2861

Вчера мне вечером тетя позввонила и говорит, приедь завтра,рулончик бумаги привези,хотя у нее там стоит рядом. Это мне надо проехать 100 км ,потратить кучу денег и привезти рулончик бумаги. Ну не знаю как это воспринимать, как шутку или как издевательство. Нет не выписали. Думаю дальше будет еще веселей.

шиповник
#2862

А как у них с деньгами? Есть возможность нанять сиделку, если необходимость будет? Она ж из Вас все соки высосет.
Как-то мой (давно это было) предложил забрать свою к нам. Я ему сказала: нас с тобой вынесут, а она здесь останется; я свою жизнь (которой я не видела) за удобства твои и твоей матери отдавать не собираюсь. И, если еще раз об этом заикнешься (мне сам разговор этот неприятен), я и свою перевезу сюда. Заткнулся. А то, видите ли, она там одна, ему тяжело бегать (на машине раз в неделю) ей ведь приготовить надо ну и дт. Он весь день был на работе, а мне это надо? За то, что она всю жизнь смуту в наши с ним отношения вносила, здоровье последнее у меня отняли (что такое соматика на себе испытала). Денег у нее полно. Сейчас человека, по моему уже не первого наняли, ей все не угождают. Так что пусть лесом идут.

Гость
#2863

Она мне предлагала подумать насчет сиделки. Ей нравится там одна санитарка, но она ведь работает, а приходить в отделение и сидеть там ей наверное будет не совсем удобно. Вот насчет дома можно поговорить. Вчера ведь поговорили и решили, что каждый день очень сложно ездить,согласилась. А вечером вот снова началось. Рассердилась на меня и понеслось и подгузники купили ей .овно, вс е .овно. В завершение что надо бы возле нее сидеть,так как у всех девочек сидят и ей неудобно, что у нее не сидят. Абсурд просто. У девочек тоже никого еще не видела. Даже и не предполагала,что у нее такие тараканы в голове. Предлагаю ей самой начать заниматься, пара-тройка несложных движений, потом подключим что-то другое. Ведь если я буду ворочать ее ногу, толку мало будет, ей надо самой напрягаться. Не хочет, сегодня звоню и что слышу, а что мне делать, а я не знаю как, а у меня не получается. Приезжай будем ходить за ручку. Аж взревела в телефон, какую ручку?! Вчера поставили ее, она и минуту не захотела стоять, сразу злится, орет все болит и все на этом. У нас у мамы тоже самое было. Два м-ца на вытяжке, 2 м-ца в гипсе, а потом все сама. Прибили ей на стену опору и она ходила. Эта точно замотает, уже замотала. Она будет лежать,а мы будем ей ноги поднимать. Не вижу никакого желания что-то для себя сделать. Ведь так просто позвонить мне в час ночи и накрутить себя и меня. Просто ужас.

шиповник
#2864

Я ж Вам предложила телефон отключать: связь так работает, Вы не при чем, аккумулятор сел, телефон в туалете забыли и тд. Хоть ночью от нее отдыхать старайтесь. Но, если она не будет сама стараться что-то пытаться делать, сиделка ее ворочать не будет. Кому надо надрываться. Вдалбливайте ей, что она здорова, ее вылечили, пусть встает и идет. Не будет ходить, все атрофируется и может опять сломаться. Убеждайте ее. Врача попросите, пусть в этом Вам поможет.
Вам, конечно, не позавидуешь. Я бы уже не смогла так вкладываться, сама как овощ. Терпенья Вам, сил и здоровья.

Гость
#2865

Телефон отключаю уже. Первый раз было стыдно, сейчас нет. В том-то и дело, что ворочать ее только вредить ей. Может на первое время, чтобы переодеть,перестелить. Может дойдет до нее,что надо работать.Долблю постоянно,что толк будет только тогда, когда сама работать начнет. Хотим дома сделать на стенке поручень, чтобы могла дотягиваться до него и вставать и пытаться ходить. Ой, да врач тоже, надо вставать,пусть помогут. Сказал бы,что все в ее руках. Спасибо, правда,подустала уже, а больше от ее выбрыков.

шиповник
#2866

А долго ей еще лежать? Домой не скоро? Листала как-то давно: к спинке кровати со стороны ног закрепляется шпагат или простыня, ну может еще что так, чтобы больной мог это взять, когда ему нужно, подтянуться с помощью этого и сесть. Погуглите, может еще что найдете.

Гость
#2867

Наверное, швы снимут и выпишут. Мы не знаем как ее домой перевезти.Может и придется такую штуку приделать, чтобы поднималась, вряд ли у нее получится вставать, тут-то у нее есть сверху "подъемник". Вот чего всегда боялась,то и получили.

шиповник
#2868

Няньчусь с рукой как с лялькой. Наковыряли в запястье, а болит до подмышки. и отек сильный. Уже и водочные компрессы, и бешофитовые, и грязь тинакская, и мази разные, и алмаг. Кроме этого никаких дел и ничего не берет. Хорошо хоть рука не правая. Безрукие какие-то. Никому доверять нельзя...))

Гость
#2869

А что наковыряли? Случайно или по надобности? А я все больки лечу настойкой софоры японской. И отеки, и раны, и всякие другие непонятки. Меня на огороде укусила какая-то мелочь, прихлопнула и размазала. И приключилась приличного размера вавка на ровном месте. Что только не прикладывала и не мазала чем, все в пустую. Решила все-таки софору(место неудобное уж больно) на сгибе в локте, все отваливалось,вот и мазала. А с софорой моментально прошло. Так безрукие точно.

шиповник
#2870

В вену в запястье... дальше читаю выписку: катетер проведен и установлен в брюшной отдел аорты...
Не знаю насчет софоры, да мне и делать, и экспериментировать некогда. Помню пыталась ее пить от АД, желудок стал болеть, спиртное не переношу.

Гость
#2871

Читала что и от диабета ее можно принимать, но так и не попробовала. Софорой запаслась, а вот сделать настойку и попробовать не удосужилась. И так чего только в себя не вливаю.

шиповник
#2872

А в каком виде она, что Вы ей синяки мажете?

Гость
#2873

Впервые познакомилась с софорой в евпатории, коленки разбитые никак не заживали у сына. Хозяйка глядя на наши мучения принесла чуток софоры в крышечке, мы ее очень аккуратно расходовали, коленки зажили момнтально. А в аптеке дали почитать о ней какую-то старую книжку и там на 2-3хстраницах было написано от чего. Сейчас такого нигде не видела, очень скромные описания. Но там от всего и серд-сосуд.система, эндокринная и все прочее. Я в основном применяю как болячичную. Она для меня как панацея ото всего. Но самое смешное, ни разу не пробовала ,как средство при диабете. Пользуюсь,как настойкой.

шиповник
#2874

Настойку готовую покупаете и ею все мажете?
Она ядовитая, знаете это (я про пить)?

Гость
#2875

Знаете, у меня сегодня с интернетом плохо. Так и не смогла утром отправить пост. Может поэтому и не пью, что везде пишут по-разному, а может просто лень. Проще пакет арфазетина запарить и выпить. А так травы вякой понабрала и все валяется.

шиповник
#2876

Судя по составу, этот сбор горький. Терпеть не могу горькое питье. А Вы это уже пили? Помогает?

Гость
#2877

Думаю, что горькая. Не пила, так уже эти эксперименты надоели над собой.Только думаю попробовать.

Белая акация
#2878

Эксперименты я давно проводила и давно закончила. Все надоело, да и терпения не хватает, да и толку нет. Это ведь годами надо пить и побочки от этого тоже.

Гость
#2879

Вы правы. И мне все надоело,ладно хоть таблетки пью. И так не знаю что поесть,что попить. Терпения и правда не хватает, так хочется хорошую конфетку. Прямо не могу уже.

шиповник
#2880

А я ем хорошую конфетку и не только. Правда, потом за голову хватаешься.

Гость
#2881

Пока держусь изо всех сил. Бывает печенюшку и заброшу. Удивительно то, что когда позволяла съесть конфетку или мороженку показатели были меньше,чем сейчас при таком воздержании.

шиповник
#2882

Сахар повышают необязательно сладости. Могут быть стрессы и недосып.

Гость
#2883

Понимаю, что свой сахар заработала стрессом. А сейчас добавляю недосыпом и опять стессую поведением своей болячишной, которая уже дома, но покоя нам не прибавляется. Ничего не хочет делать, больно говорит. А я не верю, если человек хочет встать,он через боль сможет. Неужели в подгузнике лучше, чем обычно. Просто зла не хватает.

шиповник
#2884

Не ходите к ней часто. Нужда заставит ее встать.

Гость
#2885

Пытаюсь.

шиповник
#2886

Я ухожу с форума. С наступающим Вас Новым годом!
Здоровья Вам, Удачи!

Гость
#2887

Вспоминаю вас каждый день, заглядывала. Очень жаль,что уходите, хотя правильно все. Вас тоже с наступающим праздником. Здоровья вам и всяческих благ. Захотите выглянуть, заглядывайте, буду вас ждать.

Гость
#2861

Разводись срочно

#2889

не миритесь с этим

#2890

в разводе и измене всегда виноваты оба. Если любите и готовы работать над отношениями - не раводитесь. Но не повторяйте своих ошибок

#2891

Какой итог? Развод был? Или опять история без конца?

Ммм
#2892

Зачем такой муж, которому ни жена ни ребенок не нужны? А с любовницей ваш муж тоже долго не задержится. Гуляка и бабник никому не нужен. Подумайте над этим.

Гость
#2893
Ланчик

Я тоже подумала, что она порядочней оказалась, скорей разозлилась на него. А когда отойдет, то.... Хотя и автор виновата в этой ситуации, отношения с мужем строить надо было, а не с родителями. а то оставила его один на один в родительской квартире, а нодо было рядом быть.

Аха, строить отношения во время последних месяцев беременности и первого месяца после родов...а муж не дружит с головой?не знает, что вообще то в это время у самой рассудочной женщины гормоны играют и срывы эмоциональные?
Полез на коллегу, использовал ее по полной...наверняка понаобещал...теперь приподнялся, можно и к жене, тем более ребенок подрос...
Что ж он поперся к тестю с ткщей, а не выкрутился с жильем?
Тогда жена работу потеряла, денег не стало...и примаком можно было стать?
А теперь по Тайландам...скорее всего, путевку себе сотрудница сама оплатила...мне ее жальче всех...пользовался мужичонка телом, квартирой, мозгами, временем..а муж подлец... Это надо понять...и уже дело жены, принимать или нет.

Гость
#2894
Автор

не знаю даже, я думаю, что рождение ребенка для всех сложный период, мне было не менее тяжело. А он вместо того, чтобы перетерпеть годик, предал нас. Ну как так-то? Ведь он не через пол года сбежал к другой бабе, а через месяц. Что это за человек то такой? Теперь говорит, нам второй ребенок нужен. А я молчу, т.к. мне выше крыши хватило всего этого. Я знаю, что своими словами постоянно напоминаю ему о ней. Стараюсь изо всех сил молчать. Меня добивает, что всё равно он считает ее идеальной во многом и защищает постоянно.

Так она и нормальная...хорошая женщина, только вот верит всяким пройдоха...подлец тут ваш муж...и не перекладывайте его вину на женщину, что готова была поддержать мужчину...наверняка ей он говорил, что то другое, чтобы она поверила и прониклась...он говорил, не она уводила...

Гость
#2895

на съем денег нет, но на Таиланд есть, о чем вы думаете?Его устраивает такая жизнь: жена с ребенком на тещиной шее, "обиженный муж" у любовницы, де факто алименты не платит, живет в свое удовольствие, содержат его любовница и при вашем перемирии ваша семья!Снимите розовые очки!

Гость
#2896

Это не любовь. Это страх остаться без ресурсов со стороны мужа , который фактически чужой муж.
Пора повзрослеть

Гость
#2897
Автор

Спасибо, всем!
Девушки, если мы придем к общему знаменателю, я хочу написать его сожительнице о том, что он ходил все это время ко мне и квартиру снимал, чтобы с нами съехаться. Мне хочется, чтобы она тоже была вкурсе всего, чтобы у него не было путей к отступлению (если конечно она не простит это все ему), а она не лелеяла надежду на его возвращение, и чтобы не только мне было одной больно.

Отстаньте от любовницы. Или Вы действительно думаете, что она молча все проглотит? Не раздувайте пожар.
Разбираться нужно с мужем. Позвольте ЕМУ быть мужчиной в вашей семье. То, что Вам было больно, спрашивайте с мужа. И с себя. Возможно, что девицы в вашей жизни будут еще. Будете со всеми разбираться, смешить свой маленький городок?
И, да, почему бы ему не взять с собой в теплые страны не любовницу, а Вас? Иначе рискуете получить после этой поездки осложнение в виде беременности этой дамы и в дальнейшем (кроме моральной составляющей) еще и ущемление материальных прав вашего ребенка. Пусть прямо сейчас ей все объяснит и меняет билеты. Или объясняется с друзьями, потому что не полетит с ними. Ни одни друзья не стоят семьи, если она человеку нужна. Кому побыть с ребенком, найдете, коль помощники есть. Вы верите, что в поездке муж и та девушка будут себя вести сдержанно и скромно? Эти 2 недели его командировки станут для Вас, Автор, адом. И воспоминания будут Вас преследовать. Объясните это мужу. Вы сама достаточно страдали, хватит.
Не тяните, съезжайтесь(если вам это действительно нужно) и берите свою жизнь в свои руки. Без угрызений совести, потому что во всей этой ситуации виноваты оба, т.к. нужно разговаривать друг с другом и слышать друг друга.
По человечески желаю вашей семье воссоединиться. В жизни бывает всякое.Каждый имеет право на еще один шанс. Любви вам, ребята. И счастья.

Гость
#2898
Гость

То, что его не пугают мат. трудности - это одно из доказательств, что муж вас любит. Соглашайтесь на эти условия. Пусть едет, не майтесь думами о том, что он там, как он там. Займитесь собой, чтобы когда он приехал, то еще сильней в вас влюбился. И еще, когда съедетесь снова, скажите, что согласились на это потому, что поверили в его чувства, ведь он показал и доказал их на поступках. Например то, что квартиру снял. Пусть знает, что вы вернулись не просто так, потому что деваться некуда, а потому что он показал, что вы ему нужны.

Вся беда в том, что изменять он будет Вам с той дамой однозначно. В поездке. Может и любит, но изменяет. Не знаю, я бы не простила, хотя виноваты, конечно Вы. Жить надо отдельно от родителей. Можно, конечно, дождаться его из командировки. А Вы уверены, что та дама его отпустит, что не забеременеет? А Вы сможете ему простить все это?Ведь Вы ему не изменяли, а он сразу к другой ушел . Правды ни Вам, ни другой не сказал. Так нужен ли? Ответьте себе на все вопросы, и подумайте. Только Вы сами можете решить, как быть дальше.

Гость
#2899
Автор

У вас получилось что-нибудь наладить?? У меня состояние такое ужасное, кажется что еще чуть чуть и сердце вырвется. Если это произойдет во второй раз - проще умереть. Вот и сейчас сказала ему, хочешь жить с нами - давай прям сейчас собирай вещи и приезжай ко мне домой, отказывается - говорит, после поездки. Такое чувство хочет усидеть на двух стульях.

Скорей всего, так и есть. Возможно, он зависит как то от той дамы. Но, я бы не надеялась на такого мужа. Кто то написал, что женщин всегда будет много. Ну тогда зачем он нужен? Пусть потом к ребенку приходит. Вы особо на него не надейтесь, живите своей жизнью, растите ребенка. Вернётся, посмотрите, как будет. Только на слово не верьте, обманывает ведь обоих.

Гость
#2900

Для неё нет ничего страшного, что Вы общались , тк у Вас же общий ребёнок. Вам и придётся общаться с ним и ребёнку нужен отец
В поездку они уж точно не поедут , как друзья. Они живут вместе.
Поступайте как Вам велит Ваше сердце, если чувствуете, что можете простить и отпустить измену , то боритесь , а если нет то отпустите. Стройте свою жизнь. Дочке надо видеть рядом счастливую маму и папу , а не родителей, которые решили просто пожить по соседски.
Удачи Вам