Гость
Статьи
Муж пьёт....

Муж пьёт....

Некогда раньше не писала на форумы...А сейчас запуталась,в себе,в правильности своих действий,нужен совет посторонних людей.
С мужем живём в браке 20лет. Сейчас стоит вопрос о разводе.Все дело в том,что он пьёт....каждый день.Начиналось всё давно,каждый день с бутылки пива,вечером после работы.Теперь он выпивает три бутылки пива,наверх обязательно гр.70водки.Меня это ужасно бесит.Никакие уговоры не помогают!Не твоё дело, что хочу,то делаю!!!!Как донести до человека,что это не нормально, пить в таких количествах,каждый день.
Во всём остальном он вполне нормальный,живём ради нас с дочкой,деньги зарабатывает,я не касаюсь не до каких коммунальных платёжок,что нужно купить-сразу пожалуйста!
Я не хочу с ним разводиться,если бы не выпивка....Я боюсь,что он просто сопьётся,или я тоже от безысходности начну пить вместе с ним!
Может кто подскажет мне решение моей проблемы!Я незнаю как мне правильно поступить!

96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ним начинай пить вместе. И будет всё нормально. Гармония.

Гость
#2

даже если вы прожили 20 лет вместе, это не значит что муж должен жить так как жене хочется, уже не маленький и знает о последствиях которые его устраивают, если вас нет - то до свидания!

гость
#3

он должен принять решение сам. иначе никак. моего мужа остановила болезнь. попал в больницу надолго, там и понял, что пора завязывать, иначе конец

Гость
#4
1975alla2014

Во всём остальном он вполне нормальный,живём ради нас с дочкой,деньги зарабатывает,я не касаюсь не до каких коммунальных платёжок,что нужно купить-сразу пожалуйста!

"Вполне нормальный" и это после 20лет зарабатывания денег и обеспечения. Устал муж быть нормальным, когда должен кругом, бухает что бы скорее самоустраниться. Я тоже бухаю и курю по 2 пачки в день.

Гость
#5

Не совсем понимаю, как он зарабатывает деньги, если каждый день пьет? У всех разные истории. У меня батя спился. Начал с 38, когда его из армии по болезни погнали. С 40 лет его трезвым не видела. Начинал с бутылочки пива каждый день, потом полторашка, потом крепленное, дошел до двух бутылок водки в день. 50 ему было, родители развелись. Полный неадекват. Очень страшно было с ним находиться. Агрессивный. С головой все хуже и хуже. В пьяной компании его убили. А друг, который с ним начинал пить, закодировался, не пьет, живет, работает, внуков нянчит. Двоих знаю, которым кодирование помогло. Двоим знакомым помогло - устроиться на другую работу и переехать в другой город, подальше от собутыльников. Еще пару человек знаю, которым подсыпают таблеточки, но это фиговато помогает, они все равно пьют, им плохо, но пить продолжают, один выход нашел - антигистаминные принимает и таблеточки эти не действуют.

брррр
#6

он неадекватно себя ведет потом? он плохой муж и отец? оставьте его в покое. в россии все пьют почти - вопрос как они себя ведут и чего добились в жизни. пусть пьет. помогайте ему следить за здоровьем. в санаторий вместе сгоняйте, за печенью его следите. курсы гепатопротекторов пропивает пусть. от того, что вы разведетесь кому лучше то станет? и вообще помните "и в болезни и в здравии"

#7
Гость

"Вполне нормальный" и это после 20лет зарабатывания денег и обеспечения. Устал муж быть нормальным, когда должен кругом, бухает что бы скорее самоустраниться. Я тоже бухаю и курю по 2 пачки в день.

Пьёт он практически лет 10.Начиналось всё по чуть чуть.
Это я устала делать вид,что всё нормально,что это ничего!Хочется просто жить в старости с любимым человеком,а не с алкоголиком.И терять его не хочу,и объяснить что выпивка не к чему хорошему не приведёт.Взрослый мужик,а эту проблему,проблемой не считает.

эгоистка
#8

Я как понимаю он не алкаш, просто он так расслабляется, потому что вы ему надоели, как и бытовуха и рутина. мужика надо срочно и чем то занять. он пьет, потом что алкоголь дает и ему ощущение счастья.

эгоистка
#9
1975alla2014

"Вполне нормальный" и это после 20лет зарабатывания денег и обеспечения. Устал муж быть нормальным, когда должен кругом, бухает что бы скорее самоустраниться. Я тоже бухаю и курю по 2 пачки в день.

Пьёт он практически лет 10.Начиналось всё по чуть чуть.
Это я устала делать вид,что всё нормально,что это ничего!Хочется просто жить в старости с любимым человеком,а не с алкоголиком.И терять его не хочу,и объяснить что выпивка не к чему хорошему не приведёт.Взрослый мужик,а эту проблему,проблемой не считает. ептмать, если выпивка за 10 лет ни привела к деградации, тот уже не приведет, расслабься, рравильно написали, мужик устал быть нормальным. отстань от него. зарабатывает, обеспечивает, на работе мозги ебббут, дома ебббут. человек не оьязаг быть всегда хорошим

ни рыба ни мясо
#10

Мой сосед-таксист часто мужа возит,так вот у него заведено что раз в месяц едет на винзавод и там покупает 5 л водки.Дома за ужином он выпивает 200 гр и ложится смотреть ТВ.Так много лет.Почему вы ранее тревогу не били если это не нравится.Для меня это тоже не приемлимо.

Гость
#11
ни рыба ни мясо

Мой сосед-таксист часто мужа возит,так вот у него заведено что раз в месяц едет на винзавод и там покупает 5 л водки.Дома за ужином он выпивает 200 гр и ложится смотреть ТВ.Так много лет.Почему вы ранее тревогу не били если это не нравится.Для меня это тоже не приемлимо.

Вы думаете,что я раньше ничего ему не говорила?!И скандалила,и просила,один ответ,что хочу,то и делаю!Дочка была маленькая,нехотелось ничего рушить.

Гость
#12
эгоистка

Я как понимаю он не алкаш, просто он так расслабляется, потому что вы ему надоели, как и бытовуха и рутина. мужика надо срочно и чем то занять. он пьет, потом что алкоголь дает и ему ощущение счастья.

Чем его занять,он взрослый сорокалетний мужик!
И думаете я не устала от бытовухи?

ни рыба ни мясо
#13
Гость

Мой сосед-таксист часто мужа возит,так вот у него заведено что раз в месяц едет на винзавод и там покупает 5 л водки.Дома за ужином он выпивает 200 гр и ложится смотреть ТВ.Так много лет.Почему вы ранее тревогу не били если это не нравится.Для меня это тоже не приемлимо.

Вы думаете,что я раньше ничего ему не говорила?!И скандалила,и просила,один ответ,что хочу,то и делаю!Дочка была маленькая,нехотелось ничего рушить.
Он напивается в дрова?Он гуляет с утра до ночи?С этим нужно не скандалами бороться а ультиматумом.Если до такой степени противно пусть выбирает между Вами и выпивкой.А как иначе?Просто видимо не все так плачевно,ну не будет пить так другое занятие найдёт.Или загуляет с кем нибудь?

эгоистка
#14
Гость

Я как понимаю он не алкаш, просто он так расслабляется, потому что вы ему надоели, как и бытовуха и рутина. мужика надо срочно и чем то занять. он пьет, потом что алкоголь дает и ему ощущение счастья.

Чем его занять,он взрослый сорокалетний мужик!
И думаете я не устала от бытовухи?
вы 10 лет терпели, а теперь возомнила себя богиней и решила мужика переделать, а эта челядь не слушантся. и не надо прикрыватся ребенком. вас все устраивало, а теперь решили бензопилу включить.

Анюта
#15

справиться с этим надо! муж то хороший, как я поняла вы обеспеченые... нельзя родного человека оставлять в дерьме. уйдете от него и что? сами будете хуже жить, а он сопьётся

catherine93
#16

я так понимаю мужику явно уже за 40...
автор, не тупите, это нормально.
судя по вашему рассказу он не упивается в сопли
у сестры муж спокойно выпивает вечером 2 литра пива или коньяка грамм 100, пьяным он от этого не становится (мужик крепкий), на работе у него постоянно нервы, так стресс человек снимает.
я с мужем тоже иногда пива или вина могу выпить после рабочего дня, что тут криминального???
щас просрете мужика (извиняюсь за грубость) и кто дочь вашу будет обеспечивать? сомневаюсь, что вы можете ребенка одна поднять...

Гость
#17
ни рыба ни мясо

Вы думаете,что я раньше ничего ему не говорила?!И скандалила,и просила,один ответ,что хочу,то и делаю!Дочка была маленькая,нехотелось ничего рушить.

Он напивается в дрова?Он гуляет с утра до ночи?С этим нужно не скандалами бороться а ультиматумом.Если до такой степени противно пусть выбирает между Вами и выпивкой.А как иначе?Просто видимо не все так плачевно,ну не будет пить так другое занятие найдёт.Или загуляет с кем нибудь?


Нет,он пьёт вечером после работы,сначала три четыре бутылки пива, потом либо во время еды,обязательно наливает еще рюмочку,или ещё хуже,может втихаря, на улице с бутылки,сам себе.Знаете,устала каждый вечер видеть пьяную морду,хочется после работы поговорить,посоветоваться.Да и дочка,хоть и взрослая уже,недополучает его заботы и общения!Всё общение муж компенсирует деньгами.

Гость
#18
Анюта

справиться с этим надо! муж то хороший, как я поняла вы обеспеченые... нельзя родного человека оставлять в дерьме. уйдете от него и что? сами будете хуже жить, а он сопьётся

Но он и так сопьётся!Он не видит в этом проблему!!!

эгоистка
#19
Анюта

справиться с этим надо! муж то хороший, как я поняла вы обеспеченые... нельзя родного человека оставлять в дерьме. уйдете от него и что? сами будете хуже жить, а он сопьётся

н факт. встретит женщину, с которой будут одинаковые интересы и некогда будет пить

Гость
#20
catherine93

я так понимаю мужику явно уже за 40...автор, не тупите, это нормально. судя по вашему рассказу он не упивается в соплиу сестры муж спокойно выпивает вечером 2 литра пива или коньяка грамм 100, пьяным он от этого не становится (мужик крепкий), на работе у него постоянно нервы, так стресс человек снимает.я с мужем тоже иногда пива или вина могу выпить после рабочего дня, что тут криминального??? щас просрете мужика (извиняюсь за грубость) и кто дочь вашу будет обеспечивать? сомневаюсь, что вы можете ребенка одна поднять...

Мужу 41.И да Вы правы,сама обеспечить дочку не смогу.Зарплата поменьше,чем у мужа.

Гость
#21
эгоистка

н факт. встретит женщину, с которой будут одинаковые интересы и некогда будет пить

А вот это самое обидное!А так, наверное,и будет!Я в свои 40,навряд ли жизнь устрою,а он вполне!
Но вот почему так....Почему же он не может бросить пить ради нас с дочкой,а ради другой,вполне возможно! Хотя и говорит,что живёт ради нас!! '

гость
#22

Церковь ДАЖЕ развенчивает с алкашами. НЕ ТЕРПИТЕ.

catherine93
#23
Гость

Мужу 41.И да Вы правы,сама обеспечить дочку не смогу.Зарплата поменьше,чем у мужа.

конечно тогда оставайтесь с мужем, не относитесь так критично к употреблению алкоголя. и ребенку без папы наверняка будет плохо.

catherine93
#24
гость

Церковь ДАЖЕ развенчивает с алкашами. НЕ ТЕРПИТЕ.

ну вот что за бред вы пишите, тут судя по всему до алкоголизма еще очень долго

Гость
#25

надоела ты ему. скоро у него откроется второе дыхание и он заведёт себе молодую деваху. вот увидишь,а ты останешься без его зарплаты.

Гость
#26
Гость

надоела ты ему. скоро у него откроется второе дыхание и он заведёт себе молодую деваху. вот увидишь,а ты останешься без его зарплаты.

Ага,или от выпивки закроется и первое!

Gast
#27

Напугать здоровьем.Такими темпами в этом возрасте недалеко до сердечно сосудистых заболеваний. Когда испугается, задумается- можно и про травки и про таблетки и другие средства поговорить.
Можно начать с 2-***** дней выпивки в неделю. Пнд,вт. терпит- в среду в спортзал и литр пива после, чтв, пт. терпит- в субботу пусть хоть ужрется, в вскр. поболеет. Увидит,что может пару дней терпеть- пусть терпит больше.

эгоистка
#28
Гость

н факт. встретит женщину, с которой будут одинаковые интересы и некогда будет пить

А вот это самое обидное!А так, наверное,и будет!Я в свои 40,навряд ли жизнь устрою,а он вполне!
Но вот почему так....Почему же он не может бросить пить ради нас с дочкой,а ради другой,вполне возможно! Хотя и говорит,что живёт ради нас!! ' какие у вас интересы. чем вы занимаетесь после работы. что мужик делает руками. У вас есть дача, у него свежесть гараж. мужику и надо чем то заниматься для души. пока успокоение только в этом. поверьте печенка заболит вмиг бросит

Гость
#29
Gast

Напугать здоровьем.Такими темпами в этом возрасте недалеко до сердечно сосудистых заболеваний. Когда испугается, задумается- можно и про травки и про таблетки и другие средства поговорить.Можно начать с 2-***** дней выпивки в неделю. Пнд,вт. терпит- в среду в спортзал и литр пива после, чтв, пт. терпит- в субботу пусть хоть ужрется, в вскр. поболеет. Увидит,что может пару дней терпеть- пусть терпит больше.

Я предлагала,он не хочет,или не может уже...Вы не думаете, я же нехочу переделать его,что бы не пил,делал то,что я хочу!!!
Я прошу его не пить каждый день!Ну можна же розслабиться по выходным,праздникам,а другие вечера посвятить время общению с семьёй!!!
Я его очень любила,он мой первый мужчина,и единственный...
А сейчас мне страшно ловить себя на мысли,что он вызывает у меня отвращение!К тому же,в пьяном состоянии, он легко может поднять руку.
Так что отобрать у него бутылку это не вариант!!!!
Я просто не знаю,что делать дальше...ведь дальше может быть еще хуже!!!
Я же вижу,что выпивка его затягивает!Мне жаль себя и жаль его....

Гость
#30
эгоистка

А вот это самое обидное!А так, наверное,и будет!Я в свои 40,навряд ли жизнь устрою,а он вполне!Но вот почему так....Почему же он не может бросить пить ради нас с дочкой,а ради другой,вполне возможно! Хотя и говорит,что живёт ради нас!! '

какие у вас интересы. чем вы занимаетесь после работы. что мужик делает руками. У вас есть дача, у него свежесть гараж. мужику и надо чем то заниматься для души. пока успокоение только в этом. поверьте печенка заболит вмиг бросит

Увлечения-есть!Это рыбалка с друзьями,баня -а это как Вы понимаете-выпивка!!!
У нас частный дом,есть и гараж,и машина,и забот уйма,было бы желание!!!!

Гость
#31

О! Я придумала, машина ему нужна, и работа, на которую будет ездить на машине. Тогда с вечера не побухаешь.

ни рыба ни мясо
#32
Гость

Вы думаете,что я раньше ничего ему не говорила?!И скандалила,и просила,один ответ,что хочу,то и делаю!Дочка была маленькая,нехотелось ничего рушить.

Он напивается в дрова?Он гуляет с утра до ночи?С этим нужно не скандалами бороться а ультиматумом.Если до такой степени противно пусть выбирает между Вами и выпивкой.А как иначе?Просто видимо не все так плачевно,ну не будет пить так другое занятие найдёт.Или загуляет с кем нибудь?


Нет,он пьёт вечером после работы,сначала три четыре бутылки пива, потом либо во время еды,обязательно наливает еще рюмочку,или ещё хуже,может втихаря, на улице с бутылки,сам себе.Знаете,устала каждый вечер видеть пьяную морду,хочется после работы поговорить,посоветоваться.Да и дочка,хоть и взрослая уже,недополучает его заботы и общения!Всё общение муж компенсирует деньгами.
А где гарантия того что это общение будет если он не будет пить?Нет её.Разводитесь тогда если так невмоготу.И очень скоро поймете что он не так уж и плох.Посмотрите в какой стране вы живете,что творится в других семьях!Найдите себе увлечение в конце концов-хобби,вариантов много.Дочь подросла,у мужа свой мирок хоть вам и не понятный,сделайте что то для себя любимой!

Гость
#33
Гость

О! Я придумала, машина ему нужна, и работа, на которую будет ездить на машине. Тогда с вечера не побухаешь.

Есть у нас машина,и на работу он ездит с утра...Но вот встаёт и едет!Он же не напивается в будние дни сильно,три бутылки пива,и сверху грамм 70хорошей водочки!

Гость
#34
ни рыба ни мясо

Он напивается в дрова?Он гуляет с утра до ночи?С этим нужно не скандалами бороться а ультиматумом.Если до такой степени противно пусть выбирает между Вами и выпивкой.А как иначе?Просто видимо не все так плачевно,ну не будет пить так другое занятие найдёт.Или загуляет с кем нибудь?

Нет,он пьёт вечером после работы,сначала три четыре бутылки пива, потом либо во время еды,обязательно наливает еще рюмочку,или ещё хуже,может втихаря, на улице с бутылки,сам себе.Знаете,устала каждый вечер видеть пьяную морду,хочется после работы поговорить,посоветоваться.Да и дочка,хоть и взрослая уже,недополучает его заботы и общения!Всё общение муж компенсирует деньгами. А где гарантия того что это общение будет если он не будет пить?Нет её.Разводитесь тогда если так невмоготу.И очень скоро поймете что он не так уж и плох.Посмотрите в какой стране вы живете,что творится в других семьях!Найдите себе увлечение в конце концов-хобби,вариантов много.Дочь подросла,у мужа свой мирок хоть вам и не понятный,сделайте что то для себя любимой!

А как же простое женское счастье, любовь,вконце концов!?Хочется мужского внимания,комплиментов,я вполне нормальная,симпатичная женщина,40-ка лет!!'!
Что мне толку с его мирка!!!!

ни рыба ни мясо
#35

Мой отец когда пить стал,мама даже бороться с ним не стала.Просто ушла и все не побоялась с ребенком остаться.Вышла замуж за другого через несколько лет.Отец так и пил пока не умер.Сейчас когда у меня есть семья я часто задумываюсь может мама была не права и выбрала лёгкий путь-развод.

ни рыба ни мясо
#36
Гость

Он напивается в дрова?Он гуляет с утра до ночи?С этим нужно не скандалами бороться а ультиматумом.Если до такой степени противно пусть выбирает между Вами и выпивкой.А как иначе?Просто видимо не все так плачевно,ну не будет пить так другое занятие найдёт.Или загуляет с кем нибудь?

Нет,он пьёт вечером после работы,сначала три четыре бутылки пива, потом либо во время еды,обязательно наливает еще рюмочку,или ещё хуже,может втихаря, на улице с бутылки,сам себе.Знаете,устала каждый вечер видеть пьяную морду,хочется после работы поговорить,посоветоваться.Да и дочка,хоть и взрослая уже,недополучает его заботы и общения!Всё общение муж компенсирует деньгами. А где гарантия того что это общение будет если он не будет пить?Нет её.Разводитесь тогда если так невмоготу.И очень скоро поймете что он не так уж и плох.Посмотрите в какой стране вы живете,что творится в других семьях!Найдите себе увлечение в конце концов-хобби,вариантов много.Дочь подросла,у мужа свой мирок хоть вам и не понятный,сделайте что то для себя любимой!

А как же простое женское счастье, любовь,вконце концов!?Хочется мужского внимания,комплиментов,я вполне нормальная,симпатичная женщина,40-ка лет!!'!
Что мне толку с его мирка!!!! Любовника заведите)))))

#37

Если бы все было бы так просто решить,я бы уже решила!Я перепробовала все!!!!!

Гость
#38
ни рыба ни мясо

Нет,он пьёт вечером после работы,сначала три четыре бутылки пива, потом либо во время еды,обязательно наливает еще рюмочку,или ещё хуже,может втихаря, на улице с бутылки,сам себе.Знаете,устала каждый вечер видеть пьяную морду,хочется после работы поговорить,посоветоваться.Да и дочка,хоть и взрослая уже,недополучает его заботы и общения!Всё общение муж компенсирует деньгами.

А где гарантия того что это общение будет если он не будет пить?Нет её.Разводитесь тогда если так невмоготу.И очень скоро поймете что он не так уж и плох.Посмотрите в какой стране вы живете,что творится в других семьях!Найдите себе увлечение в конце концов-хобби,вариантов много.Дочь подросла,у мужа свой мирок хоть вам и не понятный,сделайте что то для себя любимой!А как же простое женское счастье, любовь,вконце концов!?Хочется мужского внимания,комплиментов,я вполне нормальная,симпатичная женщина,40-ка лет!!'!Что мне толку с его мирка!!!! Любовника заведите)))))
Заведите!!!!:-) :-) :-) Это же не собаку завести!!!!
Да и совесть будет меня мучить?!Незнаю,может мне ещё не припёрло!!!
Да и как бы мне было бы,если бы муж завёл любовницу!?Нет не чесно это по отношению к любимому человеку!!!

ни рыба ни мясо
#39
Гость

Нет,он пьёт вечером после работы,сначала три четыре бутылки пива, потом либо во время еды,обязательно наливает еще рюмочку,или ещё хуже,может втихаря, на улице с бутылки,сам себе.Знаете,устала каждый вечер видеть пьяную морду,хочется после работы поговорить,посоветоваться.Да и дочка,хоть и взрослая уже,недополучает его заботы и общения!Всё общение муж компенсирует деньгами.

А где гарантия того что это общение будет если он не будет пить?Нет её.Разводитесь тогда если так невмоготу.И очень скоро поймете что он не так уж и плох.Посмотрите в какой стране вы живете,что творится в других семьях!Найдите себе увлечение в конце концов-хобби,вариантов много.Дочь подросла,у мужа свой мирок хоть вам и не понятный,сделайте что то для себя любимой!А как же простое женское счастье, любовь,вконце концов!?Хочется мужского внимания,комплиментов,я вполне нормальная,симпатичная женщина,40-ка лет!!'!Что мне толку с его мирка!!!! Любовника заведите)))))
Заведите!!!!:-) :-) :-) Это же не собаку завести!!!!
Да и совесть будет меня мучить?!Незнаю,может мне ещё не припёрло!!!
Да и как бы мне было бы,если бы муж завёл любовницу!?Нет не чесно это по отношению к любимому человеку!!! А зачем тогда пишете что он отвращение вызывает???

Гость
#40
ни рыба ни мясо

А где гарантия того что это общение будет если он не будет пить?Нет её.Разводитесь тогда если так невмоготу.И очень скоро поймете что он не так уж и плох.Посмотрите в какой стране вы живете,что творится в других семьях!Найдите себе увлечение в конце концов-хобби,вариантов много.Дочь подросла,у мужа свой мирок хоть вам и не понятный,сделайте что то для себя любимой!

А как же простое женское счастье, любовь,вконце концов!?Хочется мужского внимания,комплиментов,я вполне нормальная,симпатичная женщина,40-ка лет!!'!Что мне толку с его мирка!!!! Любовника заведите)))))Заведите!!!!:-) :-) :-) Это же не собаку завести!!!!Да и совесть будет меня мучить?!Незнаю,может мне ещё не припёрло!!!Да и как бы мне было бы,если бы муж завёл любовницу!?Нет не чесно это по отношению к любимому человеку!!! А зачем тогда пишете что он отвращение вызывает???
Выпивший-вызывает,ужасно!Трезвый он нормальный человек!Может в доме пропылесосить,еду приготовить,с работы меня забрать-пожалуйста,кофе в постель,и все такое....
Вы думаете если бы я могла решить это,я бы писала сюда?!Хорошо форум анонимный,никто никого не знает!Я знакомым и подругам не хочу это говорить даже,сор из избы выносить...да у них у самих,не всё гладко!!!

Asmus
#41

Мы с мужем вместе 15 лет..тоже пьет . Практически каждый день пиво или вино (пиво по 6 бутылок выпивает) вино по две бутылки . А в целом хороший человек .
Меня не слушает и слушать не хочет . При первой же неприятности бежит за вином. Я уже закрыла на это глаза . А мужу только 35 и врачи уже запретили ему алкоголь - Печень .. Ему все равно.. сказал - к врачам не пойдет больше. И пьет дальше ..пусть делает - что хочет. Я устала.

#42

Ваш муж же не родился алкоголиком, значит была причина. И эта причина - бытовуха, однообразие. Также - нелюбимая профессия, которую он вынужден терпеть из-за денег

Гость
#43
Asmus

Мы с мужем вместе 15 лет..тоже пьет . Практически каждый день пиво или вино (пиво по 6 бутылок выпивает) вино по две бутылки . А в целом хороший человек .Меня не слушает и слушать не хочет . При первой же неприятности бежит за вином. Я уже закрыла на это глаза . А мужу только 35 и врачи уже запретили ему алкоголь - Печень .. Ему все равно.. сказал - к врачам не пойдет больше. И пьет дальше ..пусть делает - что хочет. Я устала.

Печально это всё!!:-( :-( :-(

#44
Михаил

Ваш муж же не родился алкоголиком, значит была причина. И эта причина - бытовуха, однообразие. Также - нелюбимая профессия, которую он вынужден терпеть из-за денег

Нет,работа у него любимая,дай бог каждому!
Может и бытовуха...Ну и что мне делать,как уговорить его не пить?
Вот вы,мужчина,подскажите!!!

Б-ка
#45

Выпивка - не оптимальный, сугубо временный, но общепринятый и доступный, поэтому - распространенный способ сопряжения с реальностью, особенно - с меняющейся реальностью. Поэтому альтернативой алкогольного прятания головы в песок может быть только нахождение другой сборки картины мира, нового определения своего места и назначения в нем. Сами прикидывайте. Если человек долго и мучительно привыкал тупо однообразно вкалывать, содержать семью и быть для близких пупом Земли, легко ли ему ощутить себя снова неуверенным подростком. Опять надо договариваться с окружающими о правах и обязанностях, опять нужно стать прилежным учеником, опять бороться за место под солнцем (может быть и за трон). А ведь мы, мужики, - существа обычно ***** и упертые, подростковое петушиное упрямство частенько проносим по жизни как единственный флаг. Согласен с кем-то высказанной мыслью, что у человека есть только два выхода - в пьянку или в творчество. То есть, просто прекратить алкоголизацию, не дав альтернативу, - значит получить трезвого, озлобленного от своих страхов и неуверенности субъекта. Многие ли женщины могут помочь своему мужику сменить программу?

#46

Ну это вам так кажется, что любимая. Даже, если она приносит большой доход, это не значит, что она любимая.
А хобби у него есть?
Пьют от ощущения некой...безысходности. Вы его пробовали разговорить, когда он выпил?

#47
Б-ка

Выпивка - не оптимальный, сугубо временный, но общепринятый и доступный, поэтому - распространенный способ сопряжения с реальностью, особенно - с меняющейся реальностью. Поэтому альтернативой алкогольного прятания головы в песок может быть только нахождение другой сборки картины мира, нового определения своего места и назначения в нем. Сами прикидывайте. Если человек долго и мучительно привыкал тупо однообразно вкалывать, содержать семью и быть для близких пупом Земли, легко ли ему ощутить себя снова неуверенным подростком. Опять надо договариваться с окружающими о правах и обязанностях, опять нужно стать прилежным учеником, опять бороться за место под солнцем (может быть и за трон). А ведь мы, мужики, - существа обычно ***** и упертые, подростковое петушиное упрямство частенько проносим по жизни как единственный флаг. Согласен с кем-то высказанной мыслью, что у человека есть только два выхода - в пьянку или в творчество. То есть, просто прекратить алкоголизацию, не дав альтернативу, - значит получить трезвого, озлобленного от своих страхов и неуверенности субъекта. Многие ли женщины могут помочь своему мужику сменить программу?

Где то я уже здесь читала,что после кодировки,муж стал озлоблённым и раздражительным,что тоже не очень хорошо!!!Наверное Вы правы!!!
Получается нужно либо терпеть,либо развестись!!!Взывать к его совести наверное бесполезно!:-( :-( :-(

#48
Михаил

Ну это вам так кажется, что любимая. Даже, если она приносит большой доход, это не значит, что она любимая.А хобби у него есть? Пьют от ощущения некой...безысходности. Вы его пробовали разговорить, когда он выпил?

Нет,Миша,работа однозначно любимая!!!Это точно!
А хобби-рыбалка,наверное!!
Ну Вы же понимаете,что рыбалка-это больше пьянка с друзьями!!!!!

#49

И ещё...бывает рассказывает, когда накипи,допустим,о своем рабочем,когда тот выходит на работу выпивший,или с бодуна,это его ужасно злит!Он сразу увольняет этого человека,считает,что человек уже чуть ли не потерян,а за собой своей проблемы не замечает!!!Я ему однажды сказала,что до такого состояния очень легко и незаметно дойти в его случае!Обиделся не на шутку!!!

#50

"Наверное"...вы не знаете собственного мужа? Вы точно 20 лет в браке?
Вы хоть попробуйте его разговорить, когда он выпьет - подвыпивши человек говорит искренее. (может, ему что-то не хватает тут дома, с вами, что он тикает на рыбалку к друзьям) А затем постарайтесь как-то разнообразить вашу семейную жизнь с учетом услышанного