Гость
Статьи
Загнала себя в ловушку …

Загнала себя в ловушку в браке

Всем привет. Замужем 8 месяцев, брак по любви, но очень неудачный. Муж самый натоящий тиран. Денег не дает, никуда не ходим. Его я вообще не интересую, как женщина. Все это можно перечислять бесконечно, мои слова всегда пропускает мимо ушей. Сегодня мы ходили с ним в кафе( еле еле за полгода его уговорила пойти, уж очень захотелсь) в итоге он сказал, что все выходные был в кино, ходил в гости к другу, ездил к родне и т.д. Я спокойно у него поинтересовалась, почему не взял меня( я бы с радостью побыла с ним), на что он раздраженно сказал...ой, ешь сиди. Я, честно сказать, немного вышла из себя, отодвинула еду( кстати, платила я) сказала, что сыта и вышла, пошла домой. К слову идти до дома далековато по бездюдному и не освещенному мини парку. Пока шла, оглядывалась, думала он выйдет( я не хотела извинений, но думала он поймет, что я одна в холод и в темноту пошла). В итоге пришла домой, приготовила ужин, его все не было. Я не выдержала, набрала его номер. Спросила где он, он сказал, что дома у мамы и повесил трубку, даже не спросил где я, что со мной и т.д. И за эти 8 месяцев такие ситуации раза 2 в неделю. Я больше не могу терпеть. Хочу подать на развод, но проблема в том, что мы в Москве живем, снимаем жилье( платит он), и на работе сейчас ситуация вообще атас. сменился начальник( прошлая меня очень ценила) и теперь я боюсь, что меня уволят( сам начальник провоцирует конфликт, специально). До кризиса могла себе позволить снимать комнату, но теперь боюсь, что если уйду, вдруг меня еще и уволят. Денег у меня накопленных не много( хватит только чтобы снять комнату), но если я лишусь работы...помочь мне некому. Родители пенсионеры, живут далеко( в Сибири). Смогу ли я найти работу? У меня не большие запросы, согласна и на 30 тысяч( сейчас у меня 35). Что вы посоветуете? Основная проблема в работе. Искать праллельно не могу, т.к. работаю с 8 и до 8 (5 дней в неделю)

Владлена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тебе посоветую уезжать из Москвы в свой город в родне , зачем ты вообще в Москву приехала автор ?

Гость
#2

чё тут советовать,когда нет денег? если бы у всех были деньги,да здесь бы половина точно своих мyдaкoв повыгоняла. А так терпят их и вы терпите,без денег либо к маме,либо под мост жить.

Гость
#3

Автор, а до брака как себя муж вел? Он что, так резко изменился за 8 месяцев???

Света
#4

Какой смысл вашей жалобы, если вы ничего не можете изменить, а?

Гость
#5

У нас похожая ситуация только еще и ребенок маленький! Везде бывает, а считает что мне и дома весело! Вы вообще разговоры часто о разводе ведете? Может для начала припугнуть, типо собрать документы и положить на видное место. Может что то изменится)а он до брака так себя вел?

владелена
#6
Гость

Я тебе посоветую уезжать из Москвы в свой город в родне , зачем ты вообще в Москву приехала автор ?

я здесь училась и работала.

владелена
#7
Гость

Автор, а до брака как себя муж вел? Он что, так резко изменился за 8 месяцев???

Не поверите. да. видно подумал что я никуда не денусь.

#8

Подкопите пару месяцев и уходите.

владелена
#9
Гость

У нас похожая ситуация только еще и ребенок маленький! Везде бывает, а считает что мне и дома весело! Вы вообще разговоры часто о разводе ведете? Может для начала припугнуть, типо собрать документы и положить на видное место. Может что то изменится)а он до брака так себя вел?

часто. говори не смеши людей

#10

Снимайте комнату с подселением - от 5 т.р мск

владелена
#11
Бухие бухи

Подкопите пару месяцев и уходите.

деньги сейчас есть уже. Дело в том, что боюсь не найти работу. но и это терпеть больше не могу. уже пстхоз

владелена
#12
Бухие бухи

Снимайте комнату с подселением - от 5 т.р мск

я знаю. Я и одна могу снять М за 15. проблема в работе еще

Гость
#13
владелена

Не поверите. да. видно подумал что я никуда не денусь.

Автор, я так понимаю, что он москвич. А с его матерью у вас какие отношения? Что-то мне кажется, что она Вас не хотела видеть невесткой, а сейчас "вода камень точит"- капает сынку по поводу того, что Вы лимита и т.п....

Гость
#14

Моя подруга ушла от мужика, сняла комнату на 10 тысяч вроде как, работала, получала 30. Сейчас встретила хорошего парня) у них все круто, он москвич с квартирой, но дело не в этом! Кто хочет тот найдет работу и снимет квартиру ! Или даже койка место! Просто согласитесь что вам сложно уйти...думаете измениться... Нет! Поверьте мне, дальше-хуже. И по голове получать будете, если еще не получаете. Я два года замужем, вышла сразу как 18 стукнуло. Сейчас маме в юбку плачу

Гость
#15

Ну и что теперь раз ты здесь училась и работала ? Все равно ты голопопая , денег нет , ничего нет , работаешь за копейки , езжай к родне все равно у тебя выхода нет больше

Гость
#16

Автор, если не секрет, кем Вы работаете за 35 тысяч то?

Гость
#17

Работу надо искать. А потом валить. И главное сейчас - предохраняться тщательно.

владелена
#18
Гость

Автор, я так понимаю, что он москвич. А с его матерью у вас какие отношения? Что-то мне кажется, что она Вас не хотела видеть невесткой, а сейчас "вода камень точит"- капает сынку по поводу того, что Вы лимита и т.п....

Нет. его мама меня любит. М он не москвич.

владелена
#19
Гость

Автор, если не секрет, кем Вы работаете за 35 тысяч то?

Не секрет. менеджер по продажам.

Гость
#20
владелена

Нет. его мама меня любит. М он не москвич.

Вы ж написали, что он дома у мамы

Гость
#21
владелена

Не секрет. менеджер по продажам.

Какой стаж?

Гость
#22
Гость

Работу надо искать. А потом валить. И главное сейчас - предохраняться тщательно.

А что, когда люди ругаются, они друг с другом спят?

Гость
#23
Гость

Вы ж написали, что он дома у мамы

владелена

Нет. его мама меня любит. М он не москвич.

Просто маман его странная, мой бы муж вдруг неожиданно пришел к своей матери вечером и остался ночевать, да она бы мне весь телефон оборвала бы, а здесь...

Гость
#24
владелена

Не секрет. менеджер по продажам.

Ну найди девчонку,будете вместе снимать квартиру напополам. На работе,у знакомых узнай. Было бы желание,но с таким психом жить нельзя.

Гость
#25

Владелена, ну на фиг вам эта Москва сдалась, серьезно. Вы девушка, насколько я поняла, мягкая, спокойная и нетребовательная. Возвращайтесь домой, к родителям, устроцтесь там на работу и живите спокойно. Пока нет детей, не ломайте себе жизнь. А там, глядишь и личная жизнь наладится. Дома всегда проще и лучше. У меня брат в Москву уехал, на квартиру заработал, Я когда к нему приезжаю, у меня ни на секунду не возникает мысли там поселиться, хотя возможность есть материальная. А брату хорошо там. Не всем этот город подходит, может он и не ваш тоже. А муж ваш сами знаете кто. И в глубине души вы понимаете, что чем дальше, тем хуже будет. Спасайтесь, пока не поздно, не держитесь ни за мужа, ни за город. Это того не стоит, Хорошо только там, где любят.

Юис
#26

Почитала...задумалась...
Надо вам, автор, что-то менять.
Мое видение таково:
- как можно тщательнее предохраняйтесь. Залетите- с таким муженьком волком выть будете.
- начинайте потихоньку копить. Как только соберете неплохую сумму- ищите жилье или домой на родину.
- постепенно начинайте более объективно смотреть на своего "рыцаря". Оцените все плюсы и минусы.
- если на работе проблемы- решайте их; параллельно ищите запасной вариант; осваивайтесь, копите опять же.
Может я и не права, но если судить из вашего рассказа, муж вами пренебрегает. Думайте, нужен ли он вам.

Гость
#27

Короче, Автор, очень похоже, что Ваш супруг в Вас просто разочаровался. До брака он Вас видел одними глазами (возможно, одевались по-другому, красились и т п), а в быту Вы оказались другой. Теперь Вы его просто стали раздражать. И еще, если Вы пишите, что он Вами, как женщиной, неинтересуется, то скорее всего у него на стороне кто-то уже появился, и поэтому Вы его еще больше бесите. Так что мой Вам совет, Ваш муж не измениться, а Вы пока молодая, уходите от него.

владелена
#28
Гость

Вы ж написали, что он дома у мамы

Да. они живут в деревне. в Подмосковье

Гость
#29
Гость

Короче, Автор, очень похоже, что Ваш супруг в Вас просто разочаровался. До брака он Вас видел одними глазами (возможно, одевались по-другому, красились и т п), а в быту Вы оказались другой. Теперь Вы его просто стали раздражать. И еще, если Вы пишите, что он Вами, как женщиной, неинтересуется, то скорее всего у него на стороне кто-то уже появился, и поэтому Вы его еще больше бесите. Так что мой Вам совет, Ваш муж не измениться, а Вы пока молодая, уходите от него.

Вы серьезно? Одежда и макияж- вся причина неудачного брака?

владелена
#30
Гость

Какой стаж?

почти 4 года. начала работать в 22

владелена
#31
Гость

Короче, Автор, очень похоже, что Ваш супруг в Вас просто разочаровался. До брака он Вас видел одними глазами (возможно, одевались по-другому, красились и т п), а в быту Вы оказались другой. Теперь Вы его просто стали раздражать. И еще, если Вы пишите, что он Вами, как женщиной, неинтересуется, то скорее всего у него на стороне кто-то уже появился, и поэтому Вы его еще больше бесите. Так что мой Вам совет, Ваш муж не измениться, а Вы пока молодая, уходите от него.

Не знаю. нет выгляжу хорошо. только....дома почти. не успеваю ничего сделать. около 9 дома только ужин погладить и спать. а на выходных тоже дела. то зубы то генеколлегу. то еще что. убираюсь раз в месяц. 5 октября муж не жаловался на это

Гость
#32

Я не против вернуться. но все в работу упирается

Гость
#33

Бежать от такого надо, пока детей нет, пока молодая. А если есть желание, то и работу найдете. А он не изменится. Накопила денег, сняла квартиру, собрала вещи и ушла. Сходила в ЗАГС назначила дату развода, затащила его туда и развелась. И опять холостая.

Гость
#34
Гость

Вы серьезно? Одежда и макияж- вся причина неудачного брака?

Может супруг видел Автора как яркую женщину, а в быту она оказалась серой мышкой. И, да, я серьезно, т к есть перед глазами пример одной знакомой, когда она перед сейчас уже бывшим мужем старалась выглядеть яркой роковой женщиной, т к знала, что ему такие очень нравятся, а вот после бракау нее ни сил ни ума не хватило поддерживать этот образ, так как он был чужд ей. Ее супруг так ей и сказал, что ошибся в ней, мол видел совсем другую женщину.

Гость
#35
Гость

Может супруг видел Автора как яркую женщину, а в быту она оказалась серой мышкой. И, да, я серьезно, т к есть перед глазами пример одной знакомой, когда она перед сейчас уже бывшим мужем старалась выглядеть яркой роковой женщиной, т к знала, что ему такие очень нравятся, а вот после бракау нее ни сил ни ума не хватило поддерживать этот образ, так как он был чужд ей. Ее супруг так ей и сказал, что ошибся в ней, мол видел совсем другую женщину.

Это уровень отношений между людьми невысокого полета, интеллекта и развития в целом, Для меня лично это вообще дикость. Как нормальный человек может жениться на картинке? Мне нравятся туфли этой женщины и поэтому я на ней женюсь? Это уже даже не смешно. Это не люди, а животные, причем, они оба друг друга стоят.

Гость
#36
Гость

Я тебе посоветую уезжать из Москвы в свой город в родне , зачем ты вообще в Москву приехала автор ?

Что бы тебе лично соотношение м-ж попортить вместе с нервами 😝😜👌

#37
владелена

я знаю. Я и одна могу снять М за 15. проблема в работе еще

А Вы снимайте за 5, чтоб откладывать на черный день.

Оранжевое настроение
#38

Ищите новую работу и нормальных друзей-подруг! ваша проблема - в вашей же стеснительности. НО если вы сами хотите БОЛЬШЕГО (кафе активная жизнь то вот вы ее себе и устраивайте. Разводиться я бы не стала - сам еще побегает когда изменитесь. А вы за это время другого найдете.

Мальвина
#39

Автор, по-моему с вашим браком уже все очевидно, и вам тоже. И держит только финансовый вопрос, верно? Тогда решайте финансовый вопрос. Я бы бросила эту работу, что это за график такой 5 дней по 12 часов работать? Благо, в Москве рабочие места есть всегда. Вы не рассматривали подработки? Можно хоть квартиры убирать, и то при оплате 2-2,5 тысячи за выход работа домработницей выгоднее, чем ваша.
Нет, серьезно, увольняйтесь с этой каторжной "работы". На такие условия вы себе всегда место найдете, не та эта работа, чтобы за нее держаться.

Гость
#40
владелена

деньги сейчас есть уже. Дело в том, что боюсь не найти работу. но и это терпеть больше не могу. уже пстхоз

Не спешите пока, с работой утрясется, тогда и решайте. Но это не опора в жизни.Он даже не волнуется за Вас совершенно.

Гость
#41

Автор,работу можно найти,было бы желание.я работаю админом в салоне красоты,у нас девочек несколько с Украины,пашут и у нас и параллельно в других салонах.и снимают комнаты/квартиры.а у вас плюс-детей нет!есть образование,так что не тупите,валите,пока не поздно.или вы такая неликвид,что боитесь такооого "мужа" потерять?уважайте себя и цените!

упс...
#42

Во во у меня такая же ситуация в семье, только меня бы мой муж догнал бы и "убил", если вдруг я решила бы по темноте идти одна, тиран одним словом, больше нечего сказать, эх...

Вау
#43

К подружке можно пойти на время. Даже у меня в Москве куча подружек и друзей у кого можно временно пожить.

Диана
#44

Начните с себя!!! Извините за грубость, но хватит уже был половой тряпкой для своего мужа... Что вас держит аренда квартиры это же реально глупо терпеть такое отношения чтоб иметь где ночевать . Вы в Москве где всегда можно найти выход проявляя активность... Если просто размышлять и сидеть ничего не предпринимая жизнь не улучшится !!! Действуйте . Соберите гордость и уйдите, когда у вас появится самодостоинство и уважения к себе у него тоже моментально изменится к вам поведение...работая даже официанткой можно иметь больше зарплату плюс реальный шанс знакомства с интересными людьми ... Переключитесь, заведите новые знакомства, хобби , ходите на кофе с мужчинами, открывайте и интересуйтесь чем то новым и он моментально почувствует ваши изменения и прибежит к вам а там уже решайте нужен ли он .... Пора ценить себя и тогда окружающие и близкие тоже будут к нам относится надлежащим образом.

гость
#45

За бейте на него и не обращайте никакого внимания. Не расстраивайтесь из-за этого дерьма. Примите для себя решение что важнее если остаться в съемной квартире - так и живите работайте, готовьте почву для отступления. Он же не выгоняет- вот и пусть платит за жилье хотя бы в этом плюс. В кафе сходи с какой нибудь коллегой по работе на много приятнее будет, чем с этим г.андоном. в выходные - сама себе устраивали праздник. Мож кого встретишь и все поменяется в лучшую сторону.

Гость
#46

Автор, я сама из Сибири. А можно впрос? Зачем вам Москва? Рассказываю, обычно люди едут в Москву чтобы хорошо зарабатывать, свои амбиции в карьерном росте исполнить, жить лучше. А вы пишите что запросы у вас маленькие, что 30 тысяч вам хватит. А не проще решиться на более высокооплачиваемую работу, чтобы не держаться за неугодного мужа ради жилплощади, а жить спокойно самой, снимать самой квартиру, а в идеале потом ее купить, пусть в ипотеку. Но приехать в Москву, сидеть на 30 тысяч и что? Так до старость жить непонятно с кем и жить на сьеме? Не проще тогда уехать обратно, найти там работу и нормального мужчину.

Гость
#47
владелена

почти 4 года. начала работать в 22

4 года и вы за такую зарплату работаете???? Я тоже менеждер по продажам, зарплата даже в худшие месяцы в два раза выше. Видимо вы просто боитесь браться за что-то более крупное и ответственное и просто отсиживаете день.

Гость
#48
владелена

почти 4 года. начала работать в 22

35 000 у продажников только оклад. Как минимум столько же еще проценты должны быть, если вы нормально работаете

владелена
#49
Гость

35 000 у продажников только оклад. Как минимум столько же еще проценты должны быть, если вы нормально работаете

оклад у нас 25. да...в издательстваХ сейчас сложно.

владелена
#50
Гость

35 000 у продажников только оклад. Как минимум столько же еще проценты должны быть, если вы нормально работаете

работаю хорошо. ))) лучшая в отделе. но сейчас сложно очень. раньше хорошо получала