Гость
Статьи
Стесняюсь …

Стесняюсь родственников мужа, они все элита, а я из простых

Я стесняюсь родственников мужа... Он меня взял из простых (я учительница в музыкальной школе, а у него автобизнес), а среди его родни - чиновник, владелец сети ресторанов и так далее и главное - их заносчивые жены, которые меня не принимают. Как мне быть? Пытаться наладить отношения с родней или вообще не общаться с ними?

Света
34 ответа
Последний — Перейти
Limoncella
#1

Музыкальный педагог - куда еще интеллигентнее профессия?

Гость
#2

Из простых взял.. Я думала, что он вас из деревенского коровника прямо с доильным аппаратом на виллу к себе припер!

юля
#3

Помоему Вы что-то путаете. Элита - это учитель музыки, а не те кого Вы определили как элиту. Обуздайте свои комплексы. Все такая мишура по сравнению в классом, образованием, умением себя держать и вести беседу.

Гость
#4

Автор, сдаётся мне, что муж и его родня - армяне, так?!

Гость
#5

У Вашего мужа автобизнес,так что Вы теперь тоже "элита")))

Гость
#7
Гость

Автор, сдаётся мне, что муж и его родня - армяне, так?!

причем тут армяне ?

Гость
#8

Вам сколько лет? Обычно учителя себе цену знают. Тем более с музыкальным образованием. А вся эта элита - та еще пыль. Автор, даже не вздумайте так о себе плохо думать

Гость
#9

А я, ента, и профессоров не стесняюсь, и академикев всяких... Все ж такие же простые люди - две руки, две ноги, посередине гвоздик...

Гость
#10
юля

Помоему Вы что-то путаете. Элита - это учитель музыки, а не те кого Вы определили как элиту. Обуздайте свои комплексы. Все такая мишура по сравнению в классом, образованием, умением себя держать и вести беседу.

+ много. Я, например, чиновник (госслужащая, юрист), из хорошей семьи, вся родня -начальники разные))) но лично для меня люди, которые на "ты" с музыкальными инструментами, да ещё обучающие этому других, сродни волшебникам))) Только разрешите небольшой совет: не пренебрегайте уходом за собой, модной одеждой и прочими "женскими радостями", не считайте себя "выше этого")

Гость
#11

Позиционируйте себя как музыканта. Это всегда была элита. А все эти чиновники с женами не элита. Они нувориши.

Гость
#12
Гость

Автор, сдаётся мне, что муж и его родня - армяне, так?!

Верно, и речь идет о Краснодарском крае, курортной зоне, где одни армяне, сплавившиеся из Турции

Гость
#13

Прекрасная разводка. Автор только не учла, что выпускники муз. училищ, как и все люди " от искусства",себя к самой чуть ли не к самой верхушке интеллегенции относят. Вы просто никого не знаете из них, автор, там гонору и понтов - море.

Гость
#14
Гость

+ много. Я, например, чиновник (госслужащая, юрист), из хорошей семьи, вся родня -начальники разные))) но лично для меня люди, которые на "ты" с музыкальными инструментами, да ещё обучающие этому других, сродни волшебникам))) Только разрешите небольшой совет: не пренебрегайте уходом за собой, модной одеждой и прочими "женскими радостями", не считайте себя "выше этого")

Да, конечно, волшебники - ведь преподавателям музыки не дают взятки и не устраивают по блату. Откуда же у них возьмутся деньги на уход за собой и модную одежду? Откуда они лично у вас, госслужащей?

Гость
#15

разводка. никогда учитель музыки не назовет владельца автобизнеса элитой.

Гость
#16

Ох, не знаю, кто там из музыкантов к элите себя относит. Я бы не сказала, что преподавание в музыкалке - такая уж элитарность. В основном самые обычные люди. Бывают, конечно, повернутые на собственной гениальности, но в рамках общкчеловеческой статистики, мне кажется. И как раз преподавание в музыкалке считается среди музыкантов ну не самым желаемым исходом. Так что позиция автора вполне понятна. Хотя, конечно, и стесняться ей нечего.

Гость
#17
Гость

разводка. никогда учитель музыки не назовет владельца автобизнеса элитой.

Да ну. Весь вопрос в степени успешности. Преподавать в музыкалке для музыканта - не есть успех. А удачный бизнес - вполне успешное дело. И любой музыкант (ну почти любой) прекрасно это понимает.

Гость
#18
Гость

разводка. никогда учитель музыки не назовет владельца автобизнеса элитой.

Тема - разводка. Но я никогда не понимала моих родителей, которые хотели чтобы я стала учителеммузыки, заставляли меня долго и нудно ей заниматься и били меня до синяков. Вот искренне не понимала этой темы. Преподы музыки копье зарабатывали. Всегда считала их вторым сортом. Да, интеллигенция, но кушать-то хочется.

Гость
#19

[quote="юля" message_id="55839924"]Помоему Вы что-то путаете. Элита - это учитель музыки, а не те кого Вы определили как элиту. Обуздайте свои комплексы. Все такая мишура по сравнению в классом, образованием, умением себя держать и вести беседу.[/quot

Правильно! Автор, вам нечего стесняться. Стесняться должны те, у кого кроме чванства, ничего за душенкой нет.

Гость
#20
Гость

Помоему Вы что-то путаете. Элита - это учитель музыки, а не те кого Вы определили как элиту. Обуздайте свои комплексы. Все такая мишура по сравнению в классом, образованием, умением себя держать и вести беседу.[/quotПравильно! Автор, вам нечего стесняться. Стесняться должны те, у кого кроме чванства, ничего за душенкой нет.

А что есть у музыкантов? Умение по клавишам или струнам сбацать, спеть более или менее приемлемо? Особая высокодуховность? Не смешите.

Гость
#21

Автор, если все правда так, то просто ограничьте ваше общение. Вы, главное, знайте, что в человеке главное - воспитание, уважение ко всем, независимо от положения, образование, доброта. На этом и должно строиться уважение к самому себе без высокомерия к другим. Зачем вам компания этих жен, если у вас мало общего? Проводите время со своими подругами, а с ними встречайтесь на семейных ужинах.

Гость
#22
юля

Помоему Вы что-то путаете. Элита - это учитель музыки, а не те кого Вы определили как элиту. Обуздайте свои комплексы. Все такая мишура по сравнению в классом, образованием, умением себя держать и вести беседу.

+1000
АВТОР! Поверьте мне, эти жены "заносчиво не принимают" Вас попросту потому, что они Вас боятся:)))))))))))) Они просто не имеют представления, о чем смогут с Вами разговаривать, чтобы не продемонстрировать собственную ограниченность:)))))))))) Они же Чайковского от Пушкина не очень отличают:)))) Расслабьтесь и живите с миром, будьте собой, дружите лучше со своими знакомыми. Поверьте мне: мужья приходят и ходят, а вот круг общения всегда остается с нами. Удачи Вам во всем - ну, и в семейной жизни тоже, по возможности. Главное, чтобы Ваш муж мог находить с Вами общий язык...

Гость
#23

"Илита", вышедшая из хрущевок, она такая илита.

Гость
#24
Гость

Верно, и речь идет о Краснодарском крае, курортной зоне, где одни армяне, сплавившиеся из Турции

Ну да, армяне. Но могут и из Сочи быть. Статистические, сочинские армяне,- автосервисы, кафешки, средней руки чиновники.

Гость
#25

Автор, элита - что это означает в вашем понимании?
Разберетесь с термином, отсюда и пляшите!)
И да, жёны всякие там стесняютя ВАС , правильно сказали, так как вы для них почти инопланетянин!)
И совершенно не к чему комплектовать! Нет причин на это.

Гость
#26
Гость

Прекрасная разводка. Автор только не учла, что выпускники муз. училищ, как и все люди " от искусства",себя к самой чуть ли не к самой верхушке интеллегенции относят. Вы просто никого не знаете из них, автор, там гонору и понтов - море.

Они и есть интеллигенция. И знают, что такое элита и никогда автобизнес элитой не назовут. Не знаю насчет понтов, но труд свой они уважают и никогда себя не принизят.

Гость
#27
Гость

Из простых взял.. Я думала, что он вас из деревенского коровника прямо с доильным аппаратом на виллу к себе припер!

:)))

Гость
#28

Преподаватели музыки всегда бедны, скромны и интеллигентны... Примерно как Библиотекари!

Ани
#29

Ограничьте общение с неприятными людьми. Вариантов нет. Они не изменятся. Да и стоит ли тратить время на перевоспитание людей? Дистанция, вежливость, немного холодности. Все. Живите своей жизнью.

Прекрасная Незнакомка
#30

он меня взял из простых..... лол. все учителя музыки так выражаются?

Гость
#31
Гость

Из простых взял.. Я думала, что он вас из деревенского коровника прямо с доильным аппаратом на виллу к себе припер!

сползла под стол ))))))))))))))

Гость
#32

а разве так правильно говорить? я так поняла по заголовку, что автору стыдно как бы перед другими за этих родственников. ау, филологи, как надо было сказать: стесняюсь перед родственниками? или как?

Фата
#33
Света

Я стесняюсь родственников мужа... Он меня взял из простых (я учительница в музыкальной школе, а у него автобизнес), а среди его родни - чиновник, владелец сети ресторанов и так далее и главное - их заносчивые жены, которые меня не принимают. Как мне быть? Пытаться наладить отношения с родней или вообще не общаться с ними?

А не сходить ли им найух, автор? Вам оно надо? Меньше народу, больше кислороду. И не родня они Вам, не обманывайтесь.

Гость
#34
Гость

Верно, и речь идет о Краснодарском крае, курортной зоне, где одни армяне, сплавившиеся из Турции

Армян в Турции нет, погуглите почему.Не зная, не демонстрируйте свое невежество

Света
#35
Гость

Прекрасная разводка. Автор только не учла, что выпускники муз. училищ, как и все люди " от искусства",себя к самой чуть ли не к самой верхушке интеллегенции относят. Вы просто никого не знаете из них, автор, там гонору и понтов - море.

Это неправда!! Видимо, у вас какие-то совсем перевернутые представления о людях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: