Гость
Статьи
Семья и отношения.

Семья и отношения.

Здравствуйте!Помогите разобраться или помочь с советом.Мне 21 год мужу 25.
Мы жили гражданским браком с человеком четыре с лишним года.Есть маленький сын 3 лет.Изначально когда мы начали вместе жить мы жили в квартире у его мамы.Она меня сразу не взлюбила.Конфликтовали ссорились.Муж постоянно был на её стороне.Говорил что я оборзевшая что меня приютили помогают а я рот свой открываю.Я сглотнула.Через определённое время появился у нас сын.Мать его нам всячески помогала но сувала свой нос буквально в каждую дырку наших личных отношений.Постоянно мне говорили что я плохая и неадекватная стерва.Я вытащила мужа на работу,до этого он сидел в компьютере и ни к чему не стремился.
После прессинга который уже просто был невозможен я предложила ему съехать на съёмную квартиру.После уговоров он согласился.Переехали жили вместе никто не лез.Только свекровь звонила со своими проблемами.Через пол года ей захотелось сделать ремонт в своей квартире.Сама она его сделать не может поэтому стала тащить туда нас.Мол переезжайте поможете мне пообещала купить квартиру после её продажи как сделаем ремонт.Я в это вкорне не верю.Ремонт там не делался 12 лет.А как я мужа заставила работать и она увидела что мы потихоньку стали вставать на ноги.Она быстрее захотела сделать ремонт. Муж ей поверил как дурачок.Говорит своя лучше чем съёмная.Я этой женщине в корне не верю и считаю что человек просто думает о своей попе.Я собрала вещи и переехала с сыном к своим родителям после его слов я перееду к маме и буду делать ремонт.Ужасно обидно что он повелся на слова матери..Я в отчаянии..Правильно ли я сделала.И насколько нужно быть такой алчной женщиной как свекровь в свои 50

Фея
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, он по -прежнему вам не муж?

Гость
#2

Ну ваш муж тоже не мог бросить и не помочь матери, она же его мама. У вас больше на ревность к свекрови похоже. Но я бы на вашем месте точно также поступила. Только я бы не стала заводить ребенка с человеком, который говорит "борзевшая что меня приютили помогают а я рот свой открываю". Вы ничего с этим не поделаете, он не на вашей стороне. Такая молоденькая, зачем так рано замуж выходить. За мужика, который не работал.

Гость
#3

фея-волшебница, мужика на работу вытащила )
давай и ремонт наколдуй ))

Гость
#4

Вы сделали абсолютно правильно, никогда в этом не сомневайтесь.

Гость
#5
Гость

Ну ваш муж тоже не мог бросить и не помочь матери, она же его мама. У вас больше на ревность к свекрови похоже. Но я бы на вашем месте точно также поступила. Только я бы не стала заводить ребенка с человеком, который говорит "борзевшая что меня приютили помогают а я рот свой открываю". Вы ничего с этим не поделаете, он не на вашей стороне. Такая молоденькая, зачем так рано замуж выходить. За мужика, который не работал.

так автор по любому там хавальник свой раскрывала по делу и без...
от нее и тут то прет пафосом и собственной опупенной значимостью: "Мать его нам всячески помогала но сувала свой нос", "Я вытащила мужа на работу,до этого он сидел в компьютере и ни к чему не стремился." "А как я мужа заставила работать" " Муж ей поверил как дурачок" "Я собрала вещи и переехала с сыном к своим родителям после его слов я перееду к маме и буду делать ремонт".

Гость
#6
Гость

Вы сделали абсолютно правильно, никогда в этом не сомневайтесь.

да-да, правильно, освободила парня от неадекватки, пришла на шею к родителям и пополнила ряды ***

Гость
#7
Фея

Ужасно обидно что он повелся на слова матери..

ужасно обидно что поступил не по велению царицы... надож каков ка/зел, хочет матери помочь и в квартире не съемной жить.

Гость
#8

Ни хрена себе фея... Представляю я эту фею - здоровенная тётка с пузом и огромными кулаками.

Гость
#9
Гость

Ни хрена себе фея... Представляю я эту фею - здоровенная тётка с пузом и огромными кулаками.

- я маленькая фея, всего 120
- ростом?
- не, весом

Гость
#10

Автор, а вы чем руководствовались, когда рожали ребенка от человека, который вам говорил, что вы "оборзевшая, что вас приютили помогают а вы рот свой открываете"? Реально думали, что жизнь потом в сказку превратится?
Он маменькин сынок. Единственное в этой истории, что вы сделали правильно - съехали к своим родителям, все остальные ваши решения были ошибкой за ошибкой. Съехать надо было четыре с лишним года назад.

Ваше им
#11

Передача "беременна в 16" переехала на вуман. Такой же примерно уровень интеллекта.

Гость
#12

Ваша свекра прекрасная женщина. Она не вышибла тебя, авторша, беременную малолетку, из своей квартиры, а с ребенком помогала. И правильно, что ты уехала, дай людям пожить без тебя и твоего спиногрыза спокойно.

Гость
#13

Пока читала задалась вопросом, а закончила ли автор школу, когда вселилась к этой "свекрови". Есть ли хоть какое образование, проработала хоть день где-то, и на что они жили, пока автор чудесным образом не отправила мужа на работу.

Еще подумала, что свекровь к ним на сьем на время ремонта переехать хочет. Слабо верится, что кто-то в здравом уме потащит 3х летнего ребенка, и 2х взрослых лбов в квартиру в которой делается ремонт.
А по ходу похоже свекровь добилась своего, сдыхалась от плодящейся малолетки.

Гость
#14
Фея

Здравствуйте!Помогите разобраться или помочь с советом.Мне 21 год мужу 25.Мы жили гражданским браком с человеком четыре с лишним года.Есть маленький сын 3 лет.Изначально когда мы начали вместе жить мы жили в квартире у его мамы.Она меня сразу не взлюбила.Конфликтовали ссорились.Муж постоянно был на её стороне.Говорил что я оборзевшая что меня приютили помогают а я рот свой открываю.Я сглотнула.Через определённое время появился у нас сын.Мать его нам всячески помогала но сувала свой нос буквально в каждую дырку наших личных отношений.Постоянно мне говорили что я плохая и неадекватная стерва.Я вытащила мужа на работу,до этого он сидел в компьютере и ни к чему не стремился.После прессинга который уже просто был невозможен я предложила ему съехать на съёмную квартиру.После уговоров он согласился.Переехали жили вместе никто не лез.Только свекровь звонила со своими проблемами.Через пол года ей захотелось сделать ремонт в своей квартире.Сама она его сделать не может поэтому стала тащить туда нас.Мол переезжайте поможете мне пообещала купить квартиру после её продажи как сделаем ремонт.Я в это вкорне не верю.Ремонт там не делался 12 лет.А как я мужа заставила работать и она увидела что мы потихоньку стали вставать на ноги.Она быстрее захотела сделать ремонт. Муж ей поверил как дурачок.Говорит своя лучше чем съёмная.Я этой женщине в корне не верю и считаю что человек просто думает о своей попе.Я собрала вещи и переехала с сыном к своим родителям после его слов я перееду к маме и буду делать ремонт.Ужасно обидно что он повелся на слова матери..Я в отчаянии..Правильно ли я сделала.И насколько нужно быть такой алчной женщиной как свекровь в свои 50

Господи, и эта к родителям прется, покоя от вас нет.Разбирайтесь сами.

Гость
#15

Даже не знаю, что тут посоветовать.
Ну разве что наладить доверительные отношения с мужем. Такому ультиматумов лучше не ставить, видите же выбор не в вашу пользу. Думаете ребенком спекулировать? Типо раньше он был на стороне мамы, а теперь ради ребенка ее задвинет? Нет, это не ваш случай. Он всегда будет мамочку слушать и лучше вам не обращать на это внимание, а быть мудрее, хитрее. Если вы упретесь рогом, то свекровь вас с удовольствием разведет. А потом отвадит его и от ребенка. Не будет у вас ни мужа, ни помощи с ребенком, ни алиментов ( готовьтесь, 100р/месяц ваш вариант).
Поэтому ноги в руки и к мужу.
Говорю, потому что такое уже видела у близкой подруги.

Гость
#16

В 16 забеременела? На Вас так и не женились? Жили у свекрови? Да она у Вас святая!
Судя по тексту про "Говорил что я оборзевшая что меня приютили помогают а я рот свой открываю."(с) любовью даже не пахло. Была случайная беременность у случайной подруги. Не отправили на аборт, не вышвырнули на улицу, кормили- поили, давали у себя жить. Точно святая женщина!

Гость
#17

Я бы не поехала больше к свекрови ни за что! Лучше со своей мамой чем с мамой мужа! Никогда не жила со свекровью , но знаю точно что не смогу , да и материальное положение всегда позволяло снимать квартиру ( до приобретения собственного жилья ), а в вашем случае уж тем более бы не поехала , а муж не маленький мальчик должен понимать что у него семья! Маме можно помочь или деньгами или просто помочь сделать ремонт без переезда.

Солнышко из Питера
#19

насчет продажи-купли квартиры надо сына туда прописать и тогда без вашего разрешения она левому чуваку ничего не продаст. а так вы на ее словесные обещания ушки не развешивайте, пусть дарственную подпишет.

проконсультируйтесь у юриста

Солнышко из Питера
#20

вы вообще-то СЫНА и ВНУКА им здорового родили! пусть ценят!

у вас и голова на плечах есть, раз погнали на работу мужика и он пошел. вы все правильно сделали!

давно заметила что есть девушку кто с бабами удачно общается, а есть те кто с мужиками - вот вы одна из НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ этих, у вас всегда и муж будет и жизнь в итоге выстроена как вам надо. со временем

Гость
#21
Солнышко из Питера

вы вообще-то СЫНА и ВНУКА им здорового родили! пусть ценят!

у вас и голова на плечах есть, раз погнали на работу мужика и он пошел. вы все правильно сделали!

давно заметила что есть девушку кто с бабами удачно общается, а есть те кто с мужиками - вот вы одна из НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ этих, у вас всегда и муж будет и жизнь в итоге выстроена как вам надо. со временем

А этого сына и внука кто-то просил ?!?! Что там ценить? Что в 16 лет на шею повесилась и овулилась по быстрому.

Ну а как они удачно общаются, тут прямым текстом было написано. Зашибись прям удачно.

Гость
#22

Автор, из Вашего рассказа вообще непонятно, любите ли Вы мужа.
Как тут уже сказали, Вы его описали как ленивого дурачка и маменькиного сынка.
Уважения у Вас к нему 0.

Тут всего два варианта:
1. Вы пересматриваете свое отношение к мужу (и ищите положительные стороны у свекрови) и миритесь, принимая хотя бы отчасти их предложения.
2. Расстаетесь и воспитываете ребенка сами / или найдется другой мужчина. Но не ведите себя больше так эгоистично.

Посмотрите на себя со стороны: Вы убеждены, что Вы идеальная и все тащите на себе, хотя это не так. Свекровь Вам дала крышу над головой и всячески помогала по Вашим же словам - Вы этого не цените. Но она совала в Ваши отношения, видимо пытаясь Вам опять же помочь. Да, это неприятно, но не от злого умысла. Муж Ваш все же работать начал - небезнадежен.

Гость
#23

Любовница обыкновенная с байстрюком что-то вякает. Как это понимать?

Гость
#24
Гость

Автор, из Вашего рассказа вообще непонятно, любите ли Вы мужа.Как тут уже сказали, Вы его описали как ленивого дурачка и маменькиного сынка.Уважения у Вас к нему 0. Тут всего два варианта:1. Вы пересматриваете свое отношение к мужу (и ищите положительные стороны у свекрови) и миритесь, принимая хотя бы отчасти их предложения.2. Расстаетесь и воспитываете ребенка сами / или найдется другой мужчина. Но не ведите себя больше так эгоистично. Посмотрите на себя со стороны: Вы убеждены, что Вы идеальная и все тащите на себе, хотя это не так. Свекровь Вам дала крышу над головой и всячески помогала по Вашим же словам - Вы этого не цените. Но она совала в Ваши отношения, видимо пытаясь Вам опять же помочь. Да, это неприятно, но не от злого умысла. Муж Ваш все же работать начал - небезнадежен.

Какая ***** свекровь? Там ни мужа, ни свекрови. Посторонние люди, приютившие автора

Аня
#25
Гость

Какая ***** свекровь? Там ни мужа, ни свекрови. Посторонние люди, приютившие автора

во-во. сожительство.
мне вот интересно какая бы мать приняла с распростертыми объятьями беременную малолетку, которую бы притащил сыночек?? без образования, без ничего. еще и радоваться должна была??? еще как отмечали неизвестно как себя в реальности вела автор с ней.
и конечно "свекровь" сувала свой нос в воспитание ребенка, потому что сами дети еще были! что 18 летняя девица нормально сама сможет за ребенком ухаживать, воспитывать?

я бы на месте автора была бы благодарна той женщине, что приютила ее и ее ребенка. где б они жили в противном случае? у родителей автора?
также скорее автор алчная натура нежели ее "свекровь".

Гость
#26

Не было у тебя ни мужа. ни свекрови. Только сожитель и его мама. Таких как ты никто всерьез не воспринимает, тебя просто пожить взяли и все.

Гость
#28
Гость

Не было у тебя ни мужа. ни свекрови. Только сожитель и его мама. Таких как ты никто всерьез не воспринимает, тебя просто пожить взяли и все.

Да за что вы так девочку? Ей и без вас xреново.

Маленькая она еще, в чем ее вина?
Что папаня не соизволил в ЗАГС пройтись? Ну забеременела глупо, что же теперь? Она не первая и не последняя.
У нее выбора не было особо, по всей видимости. Ребенка назад не родить, надо как-то жить дальше, исправлять ситуацию и улучшать свою жизнь. Вы чем фыркать, лучше бы посоветовали что-то дельное.

Гость
#29
Фея

Я в отчаянии..Правильно ли я сделала.

То есть Вы сначала сделали, а потом только начали думать?

Гость
#31
Гость

Да за что вы так девочку? Ей и без вас xреново.

Маленькая она еще, в чем ее вина?
Что папаня не соизволил в ЗАГС пройтись? Ну забеременела глупо, что же теперь? Она не первая и не последняя.
У нее выбора не было особо, по всей видимости. Ребенка назад не родить, надо как-то жить дальше, исправлять ситуацию и улучшать свою жизнь. Вы чем фыркать, лучше бы посоветовали что-то дельное.

По тексту автора впечатления маленькой, несчастненькой у меня никоим образом не создалось. Еще и неграмотная, но зачем ей это, когда с 16 можно к мужику с мамо его вселиться и нарожать побыстрее.
Свекровь обещает квартиру - она же еще и алчная. Автор пожила достаточно лет у них дома, теперь о ремонте там вопит, как-будто она сама той квартирой не пользовалась. И кстати уверенна, что ни копейки не платила все это время.

Ну а совет один - налаживать отношения с отцом ребенка. И не затягивать с этим, а то неизвестно где и как ему лучше. Надо найти компромис. Но ребенка в ремонт я бы не потащила. Пусть "муж" ходит помогает, может даже там какие-то дни ночевать. И четко обговорить все планы заранее.

Гость
#33
Гость

А почему она сразу же не сказала, что ее не устраивает? Моя мама тоже такая свекровь-терпила. Невестка вытворяет все, что захочет, а мама терпит, только мне потом жалуется. Например в беседе со свекром и свекровью невестка как-то залепнула, что высшее образование нужно только дуракам (у нее среднее специальное, а у моих родителей - высшее). Они смолчали. Я, когда узнала, была в шоке. Так что Ваша Лена сама и виновата: нечего было терпеть, тем более, в собственной-то квартире.

+ 1. Особенно понравилось "брать книги из библиотеки запрещалось". Это в собственном-то доме? Какой же шум надо производить изъятием книги с полки, чтобы прям ЗАПРЕЩАЛОСЬ?))))

Гость
#34
Гость

По тексту автора впечатления маленькой, несчастненькой у меня никоим образом не создалось. Еще и неграмотная, но зачем ей это, когда с 16 можно к мужику с мамо его вселиться и нарожать побыстрее. Свекровь обещает квартиру - она же еще и алчная. Автор пожила достаточно лет у них дома, теперь о ремонте там вопит, как-будто она сама той квартирой не пользовалась. И кстати уверенна, что ни копейки не платила все это время. Ну а совет один - налаживать отношения с отцом ребенка. И не затягивать с этим, а то неизвестно где и как ему лучше. Надо найти компромис. Но ребенка в ремонт я бы не потащила. Пусть "муж" ходит помогает, может даже там какие-то дни ночевать. И четко обговорить все планы заранее.

Свекровь обещает квартиру, но ведь они даже не женаты.
Квартира будет 100% мужа, который девочке официально "чужой дядя".
Так что она вполне справедливо задалась вопросом.

Автор, а почему Вы не поженились?

Гость
#35
Гость

ужасно обидно что поступил не по велению царицы... надож каков ка/зел, хочет матери помочь и в квартире не съемной жить.

Вот и пусть живет дальше не в съемной квартире возле мамашиной юбки. Вы абсолютно правильно поступили, автор, маменькины сынки не годятся в мужья. Надо было бросать его еще раньше, до появления потомства. Но сейчас - правильно, не возвращаться же обратно, в этот кошмар.

Гость
#36
Гость

+ 1. Особенно понравилось "брать книги из библиотеки запрещалось". Это в собственном-то доме? Какой же шум надо производить изъятием книги с полки, чтобы прям ЗАПРЕЩАЛОСЬ?))))

Мне понравился еще и запрет на разговоры по телефону и просмотр телевизора. Мой сын младше, ему 2,7, когда он спит, в доме жизнь не останавливается. Да, никто не шумит, но чтобы прям бояться шелохнуться - это бред. А горшки с мочой в коридоре - это вообще за гранью добра и зла. Она бы у меня в этих горшках сама искупалась.

Гость
#38
Гость

Свекровь обещает квартиру, но ведь они даже не женаты.
Квартира будет 100% мужа, который девочке официально "чужой дядя".
Так что она вполне справедливо задалась вопросом.

Автор, а почему Вы не поженились?

Ну понятно что не автору. Думаю вообще на мать оформят. Но все-таки это лучше, чем сьемная, или с родителями.
И сыну наследство.

Еще у автора вариант жить со своими родителями и ребенком. Получать минимальные алименты. А папашу ребенка с работой и квартирой, и никогда официально не женатого, думаю быстро подберут.

Гость
#39
Гость

Вот и пусть живет дальше не в съемной квартире возле мамашиной юбки. Вы абсолютно правильно поступили, автор, маменькины сынки не годятся в мужья. Надо было бросать его еще раньше, до появления потомства. Но сейчас - правильно, не возвращаться же обратно, в этот кошмар.

дада, я и говорю, правильно, пусть жрать просит, *** с претензиями открывает и мозг *** своей мамо, ну и папо на работу "заставляет", мастерица))

Гость
#40
Гость

Нет, конечно. Когда Лена будет лежать на старости лет, уже не вставая, дурно пахнущая и ходящая под себя, она опять вспомнит, что у нее же есть сын с невесткой. А те, чтоб не терпеть усе это некомфортье, сядут да уедут в санаторий до ее похорон. И да, надо еще чтоб она им его оплатила, отложенными на похороники...Это уже не родня, по-моему, а чужие люди, доставляющие друг другу дискомфорт, не более.

может хату у них отобрать уже накер, сдавать, и сиделку себе вполне можно нанять. привыкли на чужих шеях ездить и все им мало, все им должны.

Гость
#41
Гость

Нет, конечно. Когда Лена будет лежать на старости лет, уже не вставая, дурно пахнущая и ходящая под себя, она опять вспомнит, что у нее же есть сын с невесткой. А те, чтоб не терпеть усе это некомфортье, сядут да уедут в санаторий до ее похорон. И да, надо еще чтоб она им его оплатила, отложенными на похороники...Это уже не родня, по-моему, а чужие люди, доставляющие друг другу дискомфорт, не более.

здуйте на съем жить, и ремонтируйте как хотите и что хотите. и считайте че у вас там и куда отложено было.

Бестия
#42
Гость

В 16 забеременела? На Вас так и не женились? Жили у свекрови? Да она у Вас святая!
Судя по тексту про "Говорил что я оборзевшая что меня приютили помогают а я рот свой открываю."(с) любовью даже не пахло. Была случайная беременность у случайной подруги. Не отправили на аборт, не вышвырнули на улицу, кормили- поили, давали у себя жить. Точно святая женщина!

ага) святая) сынка своего прикрывала, чтоб не посадили за связь с малолеткой. а теперь можно и расслабиться - автору уже 21 год

Гость
#43
Гость

Квартира будет 100% мужа,

Гость

который девочке официально "чужой дядя"

И чего тут неправильного ?


Зато детям - не чужой.

Гость
#44
Гость

может хату у них отобрать уже накер, сдавать, и сиделку себе вполне можно нанять. привыкли на чужих шеях ездить и все им мало, все им должны.

На каких шеях то? Указанная Лена сама вторую хату получила от умерших предков, а не горбатилась на нее.

Фея
#45

Прочитав комментарии к теме расскажу немного больше информации чтобы хоть как то была более понятнее суть проблемы.
Согласна с тем что возможно рановато решили жить вместе и появился ребёнок
Но это решение было обоюдное об аборте не было речи в корне.
Образование у меня среднее специальное я закончила техникум.
Насчёт совместного проживания.Да изначально мы жили у матери мужа.
Мои родители помогали нам.Я очень хотела всячески жить отдельно и стремится к лучшему раз стали жить вместе и сложилась такая ситуация. Опять же решение было не только моё.
Мы сьехали на съёмную квартиру и все было хорошо.Муж стремился зарабатывать и хоть как то стало все налаживаться.
Вопрос про маму мужа.
Она предложила нам переехать к ней вместе с ребёнком.Хотя я была против этого сказав что ты сам можешь ходить помогать ей я не запрещаю совсем.Но съезжать из съёмной не нужно.На что свекровь ответила да как же он бедный будет ходить туда сюда ему же тяжело будет.Вот он и переехал туда к маме своей под предлогом что после ремонта получит квартиру.

Фея
#46

Насчёт женитьбы.Я ещё давным давно сто раз предлогала пожениться и расписаться.На что в ответ да да конечно распишемся как только деньги будут накопим и сразу.Мол он хочет нормальную свадьбу а не просто расписаться.Поэтому мы не женаты.
Свекровь вообще говорит рассписатся всегда успеете мол своя квартира сейчас в перспективе.А чуть что намекает сразу мол кто ты ему такая и мне вы же не расписаны.
Я полностью в тупике.Незнаю как разобраться в таких людях и что от них ожидать.Я хочу свою семью жить отдельно чтобы все было хорошо.И готова приложить все усилия к этому.Но пока это вот как выходит.Тяжело на душе..Может и вправду ***** что связалась с такими людьми в жизни своей и нужно было подумать кто они и что из себя представляют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: