Гость
Статьи
На день рождения муж …

На день рождения муж не подарил цветы.

У меня сегодня день рождение. Муж не подарил даже цветочка. Я это предполагала заранее- зная как он относится к этому празднику, тем более на 8 марта было тоже самое. Поэтому еще за недельку ему сказала, что подарок ты не покупай- вместе поедем купим что мне нужно, а с тебя только цветы. В итоге у меня букеты ото всех кроме него. Это мой первый день рождение в браке с ним, до брака были и цветы и все остальное. Обидно очень, что хотя бы один цветочек для внимания не подарил. Как мне быть в такой ситуации,? кто сталкивался,? Стоит ли его упрекать за это? p.s. в основном он у меня конечно золотой....

гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно, поговорите.))

Гость
#2

А в итоге сегодня поехали выбрали подарок себе? Я бы прям в лицо высказала, если бы мне на 8 марта ничего не подарил, это же мрак. Про днюху молчу. А ты сидишь копишь обиды за все прошедшие праздники. В итоге они прорвутся когда-нибудь.

Гость
#4

Усра...ся и не жить!

Лиса
#5

автор с днем рождения!

Гость
#6

Не надо просить. Вы знаете, у человека есть такая черта -- не делать то, что от тебя ожидают. "Даже воду не приятно пить, если ее прописал врач".
В общем, забейте.
P.S. С цветами вообще много мороки, например, если встреча на вокзале, под часами и потом предполагается поход в ресторан и прогулки по ночной набережной -- букет конечно же не уместен, неудобно носить да и завянет.
Но как я понял, тут не ваш случай. Вы просто заколебали мужа своими инструкциями и у него включился нигилизм.

Гость
#7

Первый день рождениЕ?Не зная падежов,не говори глупостёв.

Гость
#8

Мне муж ,однажды,на пятом году брака, тоже забыл цветы купить на 8 марта, вот реально забыл, я ему тааакую истерику закатила, пулей выскочил за букетом, с тех пор такого не повторялось, и мне всё равно есть деньги или нет, букет для любимой жены это святое, без подарка, кстати, могу вполне обойтись, но к цветам особый трепет))

Гость
#9

Млин, цветы терпеть не могу и считаю деньгами, выброшенными на ветер. Муж тоже считает так и дарит всегда материальные подарки (авто, ювелирные украшения, белье и т.д.). Да и подарки себе сама покупаю, не вижу смысла в сюрпризах и тем более, в цветах. Правда, в последнее время муж дарил букеты на выписку из роддома и д.р., в дополнение к подарку, но особого трепета это у меня не вызвало. Да и ухаживать за цветами не люблю

гость
#10

Неееее.. мужчинам свойственно ох.реневать по нарастающей. Положено дарить цветы своей бабе, пусть дарит, ниче не знаю!) А то сегодня цветы не подарил - жена утерлась, завтра по роже слегка дал - ну не убил же, потом по бабам пошел - но домой же вернулся, а так он конечно в основном золотой..
А уж из принципа не делать то , что от него ожидают, это простите не надо жениться тогда, а дальше в ванной она.нировать. А то он наверняка от жены приготовление еды ожидает, а у нее тоже может принципы какие..

Гость
#11

я 12 лет в очень счастливом браке. Муж не дарит цветы никогда. Только на заре наших отношений подарил однажды . И то заказал через курьера с доставкой. Я - одержимый садовод и для меня букет - это умирающие , погубленные цветы. Я и намекнула. что следующий раз предпочла бы в горшочке.Муж мне на это ответил. что в цветах ничего не понимает, будет лучше, если я стану себе их покупать сама. Какие душа запросит. И на мои счета он будет дополнительно переводить "цветочные"...С той поры я обустроила прекрасный сад и накупила сотни цветов, кустов и деревьев.. Но от мужа цветочка не было ни разу. Ну и ладно! Я знаю, что он меня любит и заботится, щедро содержит ( я не работаю). Кстати, иногда мы оба остаемся без подарков на ДР. Потому что в доме есть все, и покупать что-то ненужное - смысла нет. А если что-то нужно, то это покупается немедленно, не приурочивая к празднику. Зато если через полгода кто-то узреет нечто, что ну оочень захочется, всегда говорим: " На ДР тебе не было подарка. зато теперь- дарю!" И все довольны. Нас обоих поиск подарков по необходимости: "ох, что бы подарить? - очень напрягает. Зато купить что-то случайно увиденное, без повода, в качестве сюрприза - нет проблем.
Мой совет - не заморачивайтесь, если во всем остальном муж хорош.. А то бывает, что мужчины рутинно дарят подарки на НГ, ДР и 8 марта. а всё остальное время - фейсом об тейбл.
Помню, много лет назад на работе директор рутинно закупал на 8 марта цветы для сотрудниц и для мужиков, чтоб те женам отнесли. Ну никакой душевности.

Гость
#12

Я не люблю цветы, не считаю букеты подарком, по-моему пустая трата денег банальщина и никак не отражает любовь к женщине, потому автор не понимаю вас. Не раздувайте из мухи. слона. Общее отношение мужа к вам какое? Если хорошее на том успокойтесь.

Гость
#13
гость

Неееее.. мужчинам свойственно ох.реневать по нарастающей. Положено дарить цветы своей бабе, пусть дарит, ниче не знаю!) А то сегодня цветы не подарил - жена утерлась, завтра по роже слегка дал - ну не убил же, потом по бабам пошел - но домой же вернулся, а так он конечно в основном золотой..

Можно подумать цветы гарантия от мордобоя, не смешите. Полно мужей цветочки женам носят чтобы вину загладить, или чтобы отделаться, на тебе дорогая веник только заткнись.

Гость
#14

Мне и без повода цветы постоянно дарит

Гость
#15
Гость

Мне муж ,однажды,на пятом году брака, тоже забыл цветы купить на 8 марта, вот реально забыл, я ему тааакую истерику закатила, пулей выскочил за букетом, с тех пор такого не повторялось, и мне всё равно есть деньги или нет, букет для любимой жены это святое, без подарка, кстати, могу вполне обойтись, но к цветам особый трепет))

+10000000000000

мирт
#16

что же Вы здесь душу изливаете , а прямо с мужем поговорить не можете? Может быть, у них в семье не было принято , так оторвитесь от компа и скажите ему о своих желаниях !!!!

Аля
#17

В сентябре был день рождения. Пришла с работы, наготовила, накрыла стол. Он вернулся чуть позже. Сказал поздравляю, цветы покупать некогда было. Поел и пошел спать. Всё. Пыталась поговорить он не понимает, что я от него хочу. А я уже наверное ничего не хочу.

Мужчина
#18

От всех мужчин:
ДА ВЫ ЧТО ****** ВСЕ ЧТО-ЛИ ??

Яна
#19

Сегодня у меня такая ситуация произашла мне 35 исполнилось. Он пришел без цветов. Реву сижу . Дошло до того что вещи собрал, вот и пусть валит. Раз уважения нет.

Марсель
#20

Ну вы девки даёте! Пилите своих мужей из-за неподаренных цветов! А может он просто человек рациональный и лучше вместо покупки цветов за 2-3 тыс. руб, которые, с*ка, даже ночь не могут простоять, он эти деньги потратит на что-то полезное, необходимое! Забота о семье, о её достатке - вот главный подарок!!! И бывает так, что цена ваших просилок, цветов,подарков и прочей х**ни - простые и хорошие отношения и семья. А по-поводу одного цветка - у парней комплекс развивается: вы просите много и парень начинает думать: "Подарю один цветок - чё то стрёмно как-то, вдруг не оценит?" Извините за много букв - нахлынуло...

Елена
#20

Марсель, мужчина не обеднеет и семья не пойдет по миру, если жена на День рождения получит букет цветов, и это не обязательно 2-3 тыс. руб. - можно купить, например, одну крупную красивую розу - макс. за 200 руб. Как мужики только понять не могут, что женщине приятно видеть у себя на столе цветы, тем более, если это ее праздник. И не надо говорить, что типа букет проживет только один день, жалко цветочки, они завянут . Их и выращивают целыми плантациями для того, ЧТОБЫ ДАРИТЬ. И не надо пышных букетов дабы поразить воображение. Небольшой букетик свежих цветов, подаренный как-бы между прочим, а уж на праздник особенно, очень здорово может поднять настроение и самооценку женщины. В общем, если мужчина мне не дарит цветы на ДР и 8 Марта, я сразу думаю, что он скряга и жмот, как бы он там не философствовал.

Гость
#20
Яна

Сегодня у меня такая ситуация произашла мне 35 исполнилось. Он пришел без цветов. Реву сижу . Дошло до того что вещи собрал, вот и пусть валит. Раз уважения нет.

Так может он подарок достойный подарил, если и подареа, и цветов нет, то это кошмар, а если чедовек готовился к поздравлению, но без цветов, что в этом такого особенно страшного?

Ирина
#20
мирт

что же Вы здесь душу изливаете , а прямо с мужем поговорить не можете? Может быть, у них в семье не было принято , так оторвитесь от компа и скажите ему о своих желаниях !!!!

Я своему в лицо говорю,что я люблю цветы и мне приятно когда их дарят. Но он не дарит...это или скупость или тупость

Калябяська
#21

Мне сегодня тоже муж впервые не подарил цветы, про подарок я молчу, он его и не предполагал мне покупать, о чем сообщил накануне, (напряг с деньгами, я просто уволилась с работы и сейчас ищу другую) женаты второй год. Утром обнял меня и сказал:"Желаю тебе удачи в поисках работы и весёлого мужа". Ну не м.... @к ли а?

Гость
#22

Ну что могу сказать... Значит такое воспитание.... У меня такая же проблема. Не дарит.. Не ожидала.. Он говорит что любит дарить без повода, когда у него душа просит.. Вот у него был день рождения, и 23 февраля я ему и стол накрыла и подарки сделала а на 8 марта он мне только поздравления отослал и все!! Потом я пошла на подработку няней мне там сделали подарок. И я заранее знав что от него ждать нечего сходила с дочкой и с подругой в кафе и получила от них подарки. А потом 14 марта у нас была встреча одноклассников и мальчишки нам девчонкам подарили цветы. Если это ваш праздник будто 8 марта или день рождения то думайте в этот день о себе любимой. Сами устройте себе праздник. Не ждите ничего от мужиков.. Если муж не подарил ничего значит другие подарят!!! На нем одном свет клином не сошёлся!! Любите прежде всего себя!

АлександрПон
#26
Гость

Я не люблю цветы, не считаю букеты подарком, по-моему пустая трата денег банальщина и никак не отражает любовь к женщине, потому автор не понимаю вас. Не раздувайте из мухи. слона. Общее отношение мужа к вам какое? Если хорошее на том успокойтесь.

Странно конечно что вы не представляете вал проблем которые могут высыпаться при отсутствии цветов на ДР... И цветы только в редких случаях "муха". В основном "слон".

#27
Гость

Млин, цветы терпеть не могу и считаю деньгами, выброшенными на ветер. Муж тоже считает так и дарит всегда материальные подарки (авто, ювелирные украшения, белье и т.д.). Да и подарки себе сама покупаю, не вижу смысла в сюрпризах и тем более, в цветах. Правда, в последнее время муж дарил букеты на выписку из роддома и д.р., в дополнение к подарку, но особого трепета это у меня не вызвало. Да и ухаживать за цветами не люблю

Не дарит вам, будет дарить другой. Никогда не отказывайтесь от цветов

Гость
#28

Бежать

Гость
#29

У меня на днях был день рожденья! цветов не было. и для кого - то все эти шикарные букеты продают????????? если не для НАС?????????????????
на следующий день я забила ***. и поставила в игнор. ВСЕ

прибегал 9999 раз. к вечеру купил огромный букет!!!!!!!!!!!!!!! ДА НЕУЖЕЛИ ДОШЛО

но дорога ложка к обеду. букет меня не порадовал, а еще больше разозлил. мне уже не надо. мой праздник - только раз в году

ДАРИТЕ СВОИМ ЛЮБИМЫМ ЦВЕТЫ ПО ПОВОДУ И БЕЗ. РАДУЙТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ. ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ ТАК СЛОЖНО

Гость
#30

Был любовник на протяжении 6 лет...и ни разу за 6 лет не подарил ни цветочка, ни подарка...Зато замуж предлагал выйти несколько раз...

Гость
#31
Гость

я 12 лет в очень счастливом браке. Муж не дарит цветы никогда. Только на заре наших отношений подарил однажды . И то заказал через курьера с доставкой. Я - одержимый садовод и для меня букет - это умирающие , погубленные цветы. Я и намекнула. что следующий раз предпочла бы в горшочке.Муж мне на это ответил. что в цветах ничего не понимает, будет лучше, если я стану себе их покупать сама. Какие душа запросит. И на мои счета он будет дополнительно переводить "цветочные"...С той поры я обустроила прекрасный сад и накупила сотни цветов, кустов и деревьев.. Но от мужа цветочка не было ни разу. Ну и ладно! Я знаю, что он меня любит и заботится, щедро содержит ( я не работаю). Кстати, иногда мы оба остаемся без подарков на ДР. Потому что в доме есть все, и покупать что-то ненужное - смысла нет. А если что-то нужно, то это покупается немедленно, не приурочивая к празднику. Зато если через полгода кто-то узреет нечто, что ну оочень захочется, всегда говорим: " На ДР тебе не было подарка. зато теперь- дарю!" И все довольны. Нас обоих поиск подарков по необходимости: "ох, что бы подарить? - очень напрягает. Зато купить что-то случайно увиденное, без повода, в качестве сюрприза - нет проблем.
Мой совет - не заморачивайтесь, если во всем остальном муж хорош.. А то бывает, что мужчины рутинно дарят подарки на НГ, ДР и 8 марта. а всё остальное время - фейсом об тейбл.
Помню, много лет назад на работе директор рутинно закупал на 8 марта цветы для сотрудниц и для мужиков, чтоб те женам отнесли. Ну никакой душевности.

По гороскопу он наверно 🦁?)))

Гость
#32
Аля

В сентябре был день рождения. Пришла с работы, наготовила, накрыла стол. Он вернулся чуть позже. Сказал поздравляю, цветы покупать некогда было. Поел и пошел спать. Всё. Пыталась поговорить он не понимает, что я от него хочу. А я уже наверное ничего не хочу.

А я вот с вас хренею бабенки! Вы истерите сразу из за цветов и ожиданий подарка! Мужчина не обязан вам ни чего! Если вы на 23февраля дарите носок или бритву)) то ожидайте тож самое! Я например своей жене просто захотел купил то браслет.потом колье потом кольцо. И потом так окуела она)) как вы это любите делать. Наглеете сразу и пытаетесь сесть на голову! То вам шубу. То теперь Булгари нравится ведь у подруги есть и я хочу! То машину хочу)) а я что? Хоти дальще! Чем больще делаешь и лучьше относишься тем вы наглее становитесь! Так что поумнел. Все хотелки баб должны быть заслуженными и не забывайте милые дамы скромность красит вас! Не включайте завышенную самооценку! И будет вам счастье! Счастье это не тогда когда вы себе мужа нашли Оленя сахатого. Который бежит от страха и стелится и вы им управляете. Это не мужик это подобие его (Фунтик) или просто ***)) без обид! Мужик это тот кто если сказал свое слово то ты сделала сразу! От уважения к нему и любви! И знаешь что он выше и не будет стелиться . А подарки или ваши эти венники- цветы это ерунда! Это не то что должно приносить счастье и обр.внимание!!! Я могу подарить и цветы и духи и кольцо если это я считаю что важно и она это заслужила! Если вы вкусно готовите и голова не болит. Ухоженны и заботливы и любящие то и цветы и ост. Будут у вас нооо без наездов все нужно в этой жизни заслужить а не ждать что мы мужчины обязанны вам просто за то что вы так думаете!))

Гость
#33
Яна

Сегодня у меня такая ситуация произашла мне 35 исполнилось. Он пришел без цветов. Реву сижу . Дошло до того что вещи собрал, вот и пусть валит. Раз уважения нет.

Какого уважения???? Цветы этот веник знак уважения? Ты должна заслужить уважение или этот цветок.. опуститесь на землю! Хрэ вечно ждать цветы подарки итд. Сперва посмотрите в зеркало как там смотритесь и чем заслужили к себе внимание. Верность. Любовью и заботой? То будут и цветы и все ост.!!! Когда нить))

Гость
#34
Гость

Усра...ся и не жить!

Усрись

Гость
#35
Мужчина

От всех мужчин:
ДА ВЫ ЧТО ****** ВСЕ ЧТО-ЛИ ??

Это вЫ о....и, раз такое *** Женщинам наглость имеете писать! Мамаше вАШЕЙ - позор! Деточку родила, а Мужчину из него сделать забыла! 👎

Гость
#36
Гость

А я вот с вас хренею бабенки! Вы истерите сразу из за цветов и ожиданий подарка! Мужчина не обязан вам ни чего! Если вы на 23февраля дарите носок или бритву)) то ожидайте тож самое! Я например своей жене просто захотел купил то браслет.потом колье потом кольцо. И потом так окуела она)) как вы это любите делать. Наглеете сразу и пытаетесь сесть на голову! То вам шубу. То теперь Булгари нравится ведь у подруги есть и я хочу! То машину хочу)) а я что? Хоти дальще! Чем больще делаешь и лучьше относишься тем вы наглее становитесь! Так что поумнел. Все хотелки баб должны быть заслуженными и не забывайте милые дамы скромность красит вас! Не включайте завышенную самооценку! И будет вам счастье! Счастье это не тогда когда вы себе мужа нашли Оленя сахатого. Который бежит от страха и стелится и вы им управляете. Это не мужик это подобие его (Фунтик) или просто ***)) без обид! Мужик это тот кто если сказал свое слово то ты сделала сразу! От уважения к нему и любви! И знаешь что он выше и не будет стелиться . А подарки или ваши эти венники- цветы это ерунда! Это не то что должно приносить счастье и обр.внимание!!! Я могу подарить и цветы и духи и кольцо если это я считаю что важно и она это заслужила! Если вы вкусно готовите и голова не болит. Ухоженны и заботливы и любящие то и цветы и ост. Будут у вас нооо без наездов все нужно в этой жизни заслужить а не ждать что мы мужчины обязанны вам просто за то что вы так думаете!))

Только тупое, невоспитанное *** могло тут настрочить так такое. Тупое, охреневшее ***. Хорошо, что есть Мужчины, на фоне которых такая *** особенно отчётливо видна и любая нормальная Женщина эту тварь стороной будет обходить, дабы в дерьме не испачкаться 😆

Гость
#37
Аля

В сентябре был день рождения. Пришла с работы, наготовила, накрыла стол. Он вернулся чуть позже. Сказал поздравляю, цветы покупать некогда было. Поел и пошел спать. Всё. Пыталась поговорить он не понимает, что я от него хочу. А я уже наверное ничего не хочу.

Цветы-это знак внимания. Нет цветов... соответственно ему наплевать. Мне сегодня 45, справлять буду позже. Дочь с зятем принесли офигенский букет, а ему времени не хватило. Отомщу, гад.

Гость
#38
Марсель

Ну вы девки даёте! Пилите своих мужей из-за неподаренных цветов! А может он просто человек рациональный и лучше вместо покупки цветов за 2-3 тыс. руб, которые, с*ка, даже ночь не могут простоять, он эти деньги потратит на что-то полезное, необходимое! Забота о семье, о её достатке - вот главный подарок!!! И бывает так, что цена ваших просилок, цветов,подарков и прочей х**ни - простые и хорошие отношения и семья. А по-поводу одного цветка - у парней комплекс развивается: вы просите много и парень начинает думать: "Подарю один цветок - чё то стрёмно как-то, вдруг не оценит?" Извините за много букв - нахлынуло...

На фиг не нужна это рациональность по отношению ко мне,и дело не в цветах даже ,а проявление внимания,почти любой женщине это будет приятно

Шлюхогон 10 пошлый
#39

Убей эта паскуду

Гость
#40

Знаете, мне почти пятьдесят и я поняла одну простую истину: никогда и ничего не ждите от мужа. И со своей стороны надежд не подавайте. Я тоже все ждала: подарков, цветов и прочего. Ничего не получила. Развелась, вышла замуж снова. Стал мужем - повторилось все то же самое. ))) Не стОит, девочки. Ясно,что тут есть те,у кого мужья и внимательные, и состоятельные и т.д. , но, девчонки, есть и другие же мужья. Если мы живём с теми, кто не дарит, не удовлетворяет,как положено, не водит в кино, требует пирогов и т.д., то, значит, они нас в общем и целом устраивают? Тогда глупо разводить сыр-бор из-за того, что самец млекопитающего не подарил самке видоизменённый, укороченный и ограниченный в росте спороносный побег, приспособленный для:
— образования спор и гамет;
— проведения полового процесса, завершающегося образованием плода с семенами, т.е.цветок))). Верно? Жили без цветов, так и живите дальше. Ну не пекети ему пирогов, да блинов. Пусть это будет вашей маленькой местью. А то продадите на развод, а в основании напишете что? - "...не подарил цветы на д.р....". Глупо же.

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем