Гость
Статьи
Я несчастлива в браке

Я несчастлива в браке

я замужем 2 года, есть маленький сынок (годик), живем в Турции. До моего переезда мы с мужем встречались 3 года, но виделись не часто, и мне и ему казалось, что мы подходим друг другу. Но сразу после моего переезда я поняла, что мой муж считает, что жене внимание уделять не особо нужно. Я рассчитывала на его поддержку, на общение, я ведь ради него все оставила, даже университет на последнем курсе (но я слава Богу не повела себя как полная ***** и все сделала так, чтобы в любой момент получить диплом, что я и сделала уже). Но муж не считал, что он должен мне уделять особое внимание, и уделял гораздо меньше, чем другим людям даже.. мы хоть и находились постоянно вместе, но я чувствовала одиночество все время. он даже поговорить со мной никогда не мог нормально, когда я сказала ему про то, что мне нужно общение, то он ответил, что про что мы с тобой будем говорить, если есть что по делу, то подходи и говори. Он всегда говорил, давай потом поговорим ,,я занят, но при этом сразу шел на бар и общался мило с девчонками и ребятами, такой душа компании. Я чувствую себя одинокой, как-будто меня в ссылку сослали. постоянно жду когда поеду на родину и увижусь с близкими мне людьми. с мужем время вместе не проводим, он постоянно работает. а зимой, когда у него отпуск, мы едем к его родителям и он там круглые сутки ходит ко всем в гости, а я сижу дома, тк мне неинтересно к ним идти. когда я приезжаю в эту страну, то у меня такое чувство, что моя жизнь замирает.. я только и думаю о том, когда снова поеду на родину. из-за скуки сильной я превратилась в законченного шопоголика( я здесь даже сыном не могу нормально заниматься, потому что все кругом раздражает. продолжение в комментариях

zorka
36 ответов
Последний — Перейти
#1

да и на прогулку нормально сходить некуда, тк правила дорожного двтжения вообще не соблюдаются.. ходим на одну и ту же площадку, прям тошнит уже. стоит ли мне уехать отсюда? я постоянно думаю о том, что хочу уехать, но не уехала еще из-за своей дурацкой совести( муж знает, что мне здесь не нравится, оставляет сына со мной, но желает мне всего плохого, тк я разлучу его с сыном. но самой так мучатся надоело уже. он очень любит сына, но за все время у меня не было свободного часика даже (2 раза по часу отпустил). мужа не понимаю, а он не понимает меня. друг другу не изменяем, но уже навряд ли любим. часто ругаемся из-за того, что по его мнению я ничего не делаю, хочет чистоту как в операционной в прямом смысле, что с ребенком сложно, да и из-за любых мелочей ругаемся. точнее он начинает ругаться, тк я обычно выражаю недовольство и тобсуждаю что-то спокойно.что мне делать?

мимо проходила
#2

Разводится и не мучать себя, зачем вы так жертвуете собой, тут у вас год за 5 идет- постареете быстро. да и не семья у вас, а так- сожительство и не больше. уезжайте на родину, нафик этих турков- а то ребенка вам заделал и успокоился. он у вас не семейный совсем, на вас пофик, что вас держит не понимаю. уезжайте.

#3
мимо проходила

Разводится и не мучать себя, зачем вы так жертвуете собой, тут у вас год за 5 идет- постареете быстро. да и не семья у вас, а так- сожительство и не больше. уезжайте на родину, нафик этих турков- а то ребенка вам заделал и успокоился. он у вас не семейный совсем, на вас пофик, что вас держит не понимаю. уезжайте.

меня мучает совесть, что разлучу его с ребенком и боюсь, смогу ли я одна нормально воспитать сына( надеюсь, что решусь

Гость
#4

А муж турок, что ли?
Не успела замуж выйти, не узнав хорошо мужа - зачем беременеть?
Или пузом мч приперла?

Гость
#5

Милая девочка,вы сделали глупость выйдя замуж за мусуль...на, вы знали их законы,ментал..т итд. Не ломайте себя из-за мужа, он не оценит!!!.Что он и делает. А вы в свою очередь делайте выводы,если он =отвернулся= от вас,это к лучшему,жизнь избавляет вас от =мусора=. Бегите...И запомните слова мудреца==Упадешь телом--Поднимут.! Упадёшь духом--Затопчут.==!!! тем более в его стране .А у вас ребёнок и ради него надо бороться, а не впадать в депре.состояние.Будьте умничкой разумной и всё получится. Удачи!!!

Гость
#6

Вместо того чтобы быть законченным шопоголиком, можно няню и домработницу нанять и не мучиться.
И вообще не поняла в чем у вас проблема, только в том что муж мало уделяет вам внимание и ВСЕ? Вы так описывает как будто у вас какая-то трагедия случилась... наоборот хорошо, у вас наверно много времени для устройства своей личной жизни, пока муж занимается своими делами и по гостям ходит

Sahsa@mail.ru
#7

Я вас понимаю. Хочется внимания. И что значит есть время заняться личной жизнью? Муж не хочет тратить своё свободное время на вас, сына. Ему по душе заниматься другими вещами и общаться с другими людьми. Он относится к вам, так , будто женился на вас, просто для создания семьи, чтоб она была. И живёт своей отдельной жизнью. Вы готовы это терпеть??

Гость
#8

Как же так? А тут турков рекламировали, они и отцы хорошие и щедрые и галантные! Прямо находка такая. И тут вот те раз, ихний Мустафа, такой же как наш Вася. А у меня уже и билеты в Стамбул...

птица
#9
Гость

Как же так? А тут турков рекламировали, они и отцы хорошие и щедрые и галантные! Прямо находка такая. И тут вот те раз, ихний Мустафа, такой же как наш Вася. А у меня уже и билеты в Стамбул...

Класс, мне так понравилось: "ихний Мустафа, такой же как наш Вася". А ведь да!

Гость
#10

Разводитесь.

Гость
#11

Видели глазки, что ручки покупали. Если русские женщины выходят за представителей чуждых религий и/или менталитетов (а вы, ведь, сами не из мусульманской семьи, верно?), то хорошего ничего не будет. Я знаю нескольких татарских девушек, вышедших за турков - вот там все более-менее срослось, да. По крайней мере, они не жалуются и не рвутся обратно в Россию. Но это не ваш случай. Разводитесь, оформляйте совместную опеку и ищите парня по себе.

Гость
#12

Думаю, у вас еще гормоны не успокоились. Ничего страшного не случилось, у каждой первой такие проблемы в браке.
У вас разный менталитет: не спорьте с мужем, содержите дом в порядке, все щаботы о ребёнке возьмите на себя. Зато вас на работу не гонят, как девушку с реьенком из соседней ветки. Вместо того, что бы бегать за мужем, научитесь жить своей жизнью. Что любите вы? Рукоделие? Спорт? (Я зарималась спортом дома, уложив ребенка спать)? Мб вам нравится читать книги или поести из бисера?
Попробуйте найти в интернете таких же русских жен в турции. И изучайте мусульманскю культуру. Вы гнете свою линию, так нельзя. Учитесь быть хорошей женой и вам воздасться.
Кстати, у мусульман ребенок остается с отцом. Вы же понимаете, что решившись на развод, вам придется убегать из страны, а то лишитесь сына.

Гость
#13

Ребенок маленький, требует много внимания. Конечно, тяжело так замкнуться на ребенке без всякой эмоциональной поддержки. Может вам попробовать работу подыскивать на неполный день? Чтоб хоть какое-то окно в мир было, общение, культурная жизнь. Может и менталтитет мужа вам понятнее станет. В вашем положении любая себя бы чувствовала депрессивно. Постарайтесь и о себе тоже позаботиться, а то и ребенку мать с таким настроением не полезна.

Гость
#14
Sahsa@mail.ru

Я вас понимаю. Хочется внимания. И что значит есть время заняться личной жизнью? Муж не хочет тратить своё свободное время на вас, сына. Ему по душе заниматься другими вещами и общаться с другими людьми. Он относится к вам, так , будто женился на вас, просто для создания семьи, чтоб она была. И живёт своей отдельной жизнью. Вы готовы это терпеть??

Скорей всего мужу менталталитет автора тоже непонятен. Для него это тоже культурный шок, как и для нее, поэтому он и бежит него в привычную среду. Не от автора, а от непонимания и неумения справиться в изменившейся обстановке.

Гость
#15
Гость

А муж турок, что ли?Не успела замуж выйти, не узнав хорошо мужа - зачем беременеть?Или пузом мч приперла?

Наши бабы меня прям веселят. Он, вообще-то, обычный турецкий муж, судя по описанию. Автор ни образ жизни, ни законы, ни обычаи не узнала, а скорее раком.
Решила, что муж и жених - это одно и тоже, будет развлекать и комплиментами сыпать. Но, сюрпррызз, у мужа есть интересы и своя жизнь, а вот у автора их нет.
Ни турок, ни русский, ни другой муж вас развлекать не будет.

Гость
#16
Гость

Скорей всего мужу менталталитет автора тоже непонятен. Для него это тоже культурный шок, как и для нее, поэтому он и бежит него в привычную среду. Не от автора, а от непонимания и неумения справиться в изменившейся обстановке.

У меня знакомая за итальянца вышла и сразу размножилась. Картина, как у автора: злая жена бесится от скуки, сопливая дочь, муж вечером сбегает в бар.
На самом деле, мужик хороший, рукастый, симпатичный, всё в дом, но она его запилила и зовёт "пенёк с глазами".

Гость
#17
птица

Класс, мне так понравилось: "ихний Мустафа, такой же как наш Вася". А ведь да!

Так оно и есть. Мужик средний - существо ленивое, зависимое от мнения своей стаи и инертное достаточно. Но, если с подходом к нему, то очень полезное по жизни. Прынцов нет, сказки это. Есть подходящие именно вам.

Гость
#15
Гость

У меня знакомая за итальянца вышла и сразу размножилась. Картина, как у автора: злая жена бесится от скуки, сопливая дочь, муж вечером сбегает в бар.На самом деле, мужик хороший, рукастый, симпатичный, всё в дом, но она его запилила и зовёт "пенёк с глазами".

плюсану.так будет с любым мужчиной пока автор будет иметь такие установки.

Гость
#18
Гость

Кстати, у мусульман ребенок остается с отцом. Вы же понимаете, что решившись на развод, вам придется убегать из страны, а то лишитесь сына.

Вообщ

До автора ещё не дошло, что и её сын будет мусульманин.

Гость
#20

Вы, автор, подумайте над этим. А то, в Италии многие наши тётки очень удивляются, когда в школе начинаются уроки католической религии, катехизис и прочее. Но тут хоть отказаться можно, а в Турции - сомневаюсь.

zorka
#21
Гость

Наши бабы меня прям веселят. Он, вообще-то, обычный турецкий муж, судя по описанию. Автор ни образ жизни, ни законы, ни обычаи не узнала, а скорее раком.Решила, что муж и жених - это одно и тоже, будет развлекать и комплиментами сыпать. Но, сюрпррызз, у мужа есть интересы и своя жизнь, а вот у автора их нет.Ни турок, ни русский, ни другой муж вас развлекать не будет.

мне и не надо, чтоб меня развлекали, в своей стране у меня куча развлечений и хобби. а здесь - ничего. и вопрос в том, стоит ли мне торчать в этой стране

Гость
#22
Гость

Вместо того чтобы быть законченным шопоголиком, можно няню и домработницу нанять и не мучиться.И вообще не поняла в чем у вас проблема, только в том что муж мало уделяет вам внимание и ВСЕ? Вы так описывает как будто у вас какая-то трагедия случилась... наоборот хорошо, у вас наверно много времени для устройства своей личной жизни, пока муж занимается своими делами и по гостям ходит

времени для устройства личной жизни как раз нет. мой муж считает, что я ничего не делаю и ни о какой няне и речи быть не может. да и заняться своими делами я могу на родине, а здесь заняться нечем просто.

Гость
#23
Гость

Наши бабы меня прям веселят. Он, вообще-то, обычный турецкий муж, судя по описанию. Автор ни образ жизни, ни законы, ни обычаи не узнала, а скорее раком.Решила, что муж и жених - это одно и тоже, будет развлекать и комплиментами сыпать. Но, сюрпррызз, у мужа есть интересы и своя жизнь, а вот у автора их нет.Ни турок, ни русский, ни другой муж вас развлекать не будет.

При чем тут развлекать? Речь о том, чтобы уделять внимание жене, проводить вместе время и да, говорить компоименты. Так в нормальных семьях и бывает. Для вас это дико и вы с таким не сталкивались? Сочувствую. Автору советую разводиться и уезжать, если несчастлива. Зачем мучиться? Жизнь одна. Только предварительно выяснить что в таких случаях с ребенком

#24
Гость

Видели глазки, что ручки покупали. Если русские женщины выходят за представителей чуждых религий и/или менталитетов (а вы, ведь, сами не из мусульманской семьи, верно?), то хорошего ничего не будет. Я знаю нескольких татарских девушек, вышедших за турков - вот там все более-менее срослось, да. По крайней мере, они не жалуются и не рвутся обратно в Россию. Но это не ваш случай. Разводитесь, оформляйте совместную опеку и ищите парня по себе.

верно, я православная и религию ни за что не поменяю, ребенка договорились учить и той и той вере, чтобы потом сам выбрал. но все равно раздражает друг друга это все, много лишней нервотрепки. с мужем то договорились, а другим не объяснишь то, вечно лезут и учат.

Гость
#25
Гость

Думаю, у вас еще гормоны не успокоились. Ничего страшного не случилось, у каждой первой такие проблемы в браке.У вас разный менталитет: не спорьте с мужем, содержите дом в порядке, все щаботы о ребёнке возьмите на себя. Зато вас на работу не гонят, как девушку с реьенком из соседней ветки. Вместо того, что бы бегать за мужем, научитесь жить своей жизнью. Что любите вы? Рукоделие? Спорт? (Я зарималась спортом дома, уложив ребенка спать)? Мб вам нравится читать книги или поести из бисера? Попробуйте найти в интернете таких же русских жен в турции. И изучайте мусульманскю культуру. Вы гнете свою линию, так нельзя. Учитесь быть хорошей женой и вам воздасться.Кстати, у мусульман ребенок остается с отцом. Вы же понимаете, что решившись на развод, вам придется убегать из страны, а то лишитесь сына.

дело в том, что дом я содержу в порядке, изредка могу только вещи на стуле оставить, если спешим куда-то, но он вечно недоволен. у меня много хобби: я рисую портреты, люблю вело поездки, люблю играть на пианино, но здесь у меня нет возможности это делать. муж против того, чтобы я чем-то занималась, для него это безделье. если я рисую, то он приходит в бешенмтво, потому что как так женщина сидит и занимается чем-то своим, она ведь должна носиться по дому как электровеник и делать что-нибудь. даже когда кофе пью чувствую вину уже, потому что я сижу...это ***** просто. я сама по себе очень активый человек и поверьте, лучше бы я пошла на работу с удовольствием, чем вот так сидеть дома и тупеть. я закончила юрфак в академии управления и сейчас просто если упушчу время, то потом будет поздно начинать, опыта то не. вот и волнуюсь. потому что вот таким овощем как хочет мой муж я быть не хочу(

#26
Гость

дело в том, что дом я содержу в порядке, изредка могу только вещи на стуле оставить, если спешим куда-то, но он вечно недоволен. у меня много хобби: я рисую портреты, люблю вело поездки, люблю играть на пианино, но здесь у меня нет возможности это делать. муж против того, чтобы я чем-то занималась, для него это безделье. если я рисую, то он приходит в бешенмтво, потому что как так женщина сидит и занимается чем-то своим, она ведь должна носиться по дому как электровеник и делать что-нибудь. даже когда кофе пью чувствую вину уже, потому что я сижу...это ***** просто. я сама по себе очень активый человек и поверьте, лучше бы я пошла на работу с удовольствием, чем вот так сидеть дома и тупеть. я закончила юрфак в академии управления и сейчас просто если упушчу время, то потом будет поздно начинать, опыта то не. вот и волнуюсь. потому что вот таким овощем как хочет мой муж я быть не хочу(

ребенка он оставляет мне на данный момент

Гостья
#27
zorka

да и на прогулку нормально сходить некуда, тк правила дорожного двтжения вообще не соблюдаются.. ходим на одну и ту же площадку, прям тошнит уже. стоит ли мне уехать отсюда? я постоянно думаю о том, что хочу уехать, но не уехала еще из-за своей дурацкой совести( муж знает, что мне здесь не нравится, оставляет сына со мной, но желает мне всего плохого, тк я разлучу его с сыном. но самой так мучатся надоело уже. он очень любит сына, но за все время у меня не было свободного часика даже (2 раза по часу отпустил). мужа не понимаю, а он не понимает меня. друг другу не изменяем, но уже навряд ли любим. часто ругаемся из-за того, что по его мнению я ничего не делаю, хочет чистоту как в операционной в прямом смысле, что с ребенком сложно, да и из-за любых мелочей ругаемся. точнее он начинает ругаться, тк я обычно выражаю недовольство и тобсуждаю что-то спокойно.что мне делать?

Вы, когда выходили за турка, понимали всю ситуацию? Это нормально для их менталитета. Они уважительно будут относиться только к себе равным, потому, что можно схлопотать от старших того человека, которому они нарубить. Это как уровня война. А старшин они уважают и, не дай Бог, их ослушаться. А кто вы, автор? РУССКАЯ жена, не больше. Ваши родители далеко, вступиться некому.
Совесть, говорите? Поменьше рассказывайте мужу о планах, иначе ребенка можете не получить потом. Уезжайте на родину с малышом и начинайте бракоразводный процесс отсюда, если уж решитесь на развод. Нет, молчите, будьте умнее, блин. Иначе он может что - нибудь придумать. Что ж вы все такие наивные то???

Отшельница
#28

У автора мамы нет? Или у мамы мозги как у курицы? Разве мама не предупреждала о всех трудностях в браке с мусульманами? Постарайтесь выехать на Родину с малышом, ничего не сообщать о своих намерениях, начать бракоразводный процесс, после скрыться в месте, где он не сможет тебя достать-турки народ горячий, может и ножом пырнуть. Женщины для них, та же скотина, только такой скотины-море!

Гость
#29

ПРИ ЧЕМ ТУТ МУСУЛЬМАНИН??? РЕЛИГИЯ НЕ ПРИ ЧЕМ? а ПРИЧНИнА В менталитете. нУ ВЫЙДЕТЕ ЗА ГРУЗИНА , ХРИСТИАНИН. БУДЕТ ЛУЧШЕ. ТАК ЖЕ. языка не знаете, так же относятся к женщинам.. за грека выйдете-точно так же.. на за своего и все. хоть за мусульманина , типа татарина. только российского. российским менталитетом, говорящим на русском языке

Гость
#30

* будет лучше?!

Гость
#31

работаю в турецой компании. гадко относятся ко всем россиянам.. вообще гадкие люди. у них приянто перед вышестоящими лебезить. а к подчиненным орать. интонации -не передать... зачем за таких выходить замуж..

Гость
#32
Sahsa@mail.ru

Я вас понимаю. Хочется внимания. И что значит есть время заняться личной жизнью? Муж не хочет тратить своё свободное время на вас, сына. Ему по душе заниматься другими вещами и общаться с другими людьми. Он относится к вам, так , будто женился на вас, просто для создания семьи, чтоб она была. И живёт своей отдельной жизнью. Вы готовы это терпеть??

В точку. А причину вы никогда не откопаете. Причина тщательно маскируется. Но, я вам скажу. Он п-и-/д-о/-р. Вспомните, проанализируйте постель, эти ужимки и притворство, эту показную д-р-о-чку вашим телом.

Гость
#33
zorka

я замужем 2 года, есть маленький сынок (годик), живем в Турции. До моего переезда мы с мужем встречались 3 года, но виделись не часто, и мне и ему казалось, что мы подходим друг другу. Но сразу после моего переезда я поняла, что мой муж считает, что жене внимание уделять не особо нужно. Я рассчитывала на его поддержку, на общение, я ведь ради него все оставила, даже университет на последнем курсе (но я слава Богу не повела себя как полная ***** и все сделала так, чтобы в любой момент получить диплом, что я и сделала уже). Но муж не считал, что он должен мне уделять особое внимание, и уделял гораздо меньше, чем другим людям даже.. мы хоть и находились постоянно вместе, но я чувствовала одиночество все время. он даже поговорить со мной никогда не мог нормально, когда я сказала ему про то, что мне нужно общение, то он ответил, что про что мы с тобой будем говорить, если есть что по делу, то подходи и говори. Он всегда говорил, давай потом поговорим ,,я занят, но при этом сразу шел на бар и общался мило с девчонками и ребятами, такой душа компании. Я чувствую себя одинокой, как-будто меня в ссылку сослали. постоянно жду когда поеду на родину и увижусь с близкими мне людьми. с мужем время вместе не проводим, он постоянно работает. а зимой, когда у него отпуск, мы едем к его родителям и он там круглые сутки ходит ко всем в гости, а я сижу дома, тк мне неинтересно к ним идти. когда я приезжаю в эту страну, то у меня такое чувство, что моя жизнь замирает.. я только и думаю о том, когда снова поеду на родину. из-за скуки сильной я превратилась в законченного шопоголика( я здесь даже сыном не могу нормально заниматься, потому что все кругом раздражает. продолжение в комментариях

Гость
#34
Гость

работаю в турецой компании. гадко относятся ко всем россиянам.. вообще гадкие люди. у них приянто перед вышестоящими лебезить. а к подчиненным орать. интонации -не передать... зачем за таких выходить замуж..

у моего мужа в подчинении много народа, но он наоборот ко всем им очень хорошо относится и голос никогда не повышает, очень спокоен и рассудителен, а вот со мной он ведет себя как псих.

Евгений
#35

Плач вонючей чернильницы.

#35
Евгений

Плач вонючей чернильницы.

если поумнее сказать ничего нет, спрячься. уж лучше ответственный обеспеченный отец, хоть и нерусский, чем пьяное ***** не работающее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: