Гость
Статьи
Свёкр не держит слово

Свёкр не держит слово

Привет, форумчанки!
У нас произошла не очень приятная ситуация. Помогите разобраться - кто прав, кто виноват, и как быть дальше.
Свёкр работает в соседней области - охотник на базе отдыха (пол месяца там, половину - тут). На работе дружит с семьёй узбеков. Мы с ними знакомы (пару раз приезжали на базу).
Муж программист. Попросил его отец сделать узбекам компьютер, те обещали дать мужу за это мясо - тушку барана. Муж компьютер сделал (переустановил программы, нашёл комплектующие, установил их), отвёз родителям. Свёкр передал комп узбекам, те были очень рады.
Но барана мы не увидели до сих пор - спустя почти три месяца.
Узбеки то от барана не отказываются, а вот свёкр то не хочет везти его по сотни причинам: то находит поводы обидеться (например, на то, что мой муж, заехав к ним утром перед работой, не смог помочь тому разобраться с сайтом госуслуг; то за то, что муж отказался делать бесплатно женщине с работы свёкра сайт), то хочет везти только за долю в мясе, то якобы на работе много начальства и он не может его привезти. Последние две недели опять обиделся и вообще не звонит.
Самим ехать за бараном не вариант: телефон узбеков мы не знаем, а ехать на базу выйдет в часа четыре-пять туда-обратно и 1 000 рублей бензина.
Как думаете забить на барана?
Хотя как представлю сколько это мяса – есть, есть да не переесть:) да и мясо нынче дорогое.
П.с. семья мужа не уважает моего супруга, старается "наказывать" мужа за его малейшие промахи и отказы помогать, часто все стараются показать своё "я".

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

забейте на барана и на таких родственников

комси-комса
#2

вы сделали мой день, автор, спасибо!
правда, я чуть не блеванула: мясо не ем уже 12 лет.
а баран уже сдох? если еще не сдох и жует травку, предлагаю помиловать агнца!

Гость
#3
комси-комса

вы сделали мой день, автор, спасибо!правда, я чуть не блеванула: мясо не ем уже 12 лет. а баран уже сдох? если еще не сдох и жует травку, предлагаю помиловать агнца!

+100000 тоже не ем мясо 7 лет.
забейте на барана и на родственничков, авторка.

#4

тема названа неправильно. Надо: как думаете забить на барана?
Ну если 1000 руб за целого барана, то можно и скатать. Только чтобы забили перед приездом прямо, чтобы шашлык сразу по приезду замутить из свежего мяса.

Гость
#5

Автор, а откуда вы знаете, что узбеки не отказываются забивать барана, если вы с ними никак не общаетесь? И что, они баранов прямо на базе отдыха держат?

Не дадут вам барана.
#6

Кладите на свёкра в следующий раз.

Гость
#7
комси-комса

вы сделали мой день, автор, спасибо!правда, я чуть не блеванула: мясо не ем уже 12 лет. а баран уже сдох? если еще не сдох и жует травку, предлагаю помиловать агнца!

Я в недоумении.. Зачем двум баранам еще один баран..?.

Гость
#8
Гость

Автор, а откуда вы знаете, что узбеки не отказываются забивать барана, если вы с ними никак не общаетесь? И что, они баранов прямо на базе отдыха держат?

А что такого?! У нас бабка на 7-ом этаже козу держала. Как собаку её выгуливала.

Солнышко из Питера
#9

да уж. что ни говори, а восточные народы походу честнее русских будут. а еще родная кровь. как типично(((

свекру уважения от вас и вашего мужа не хватает. перед ним надо попресмыкаться. ежели не хотите - пусть возьмет свою дюлю с барана, но учтите. что УВАЖЕНИЕ (пресмыкание) для таких чуваков выше всяких похвал. они за лесть душу продадут

#10

Съездите отдохнуть на эту базу, там и барана заточите...

Гость
#11

Автор, похоже Вам проще забить на барана. И в дальнейшем так же забивать на все просьбы свёкров.

Гость
#12

то есть вы не хотите тратить деньги на дорогу а свекор должен.он причины ищет а вы типа нет.и узбеков мы не знаем и дорога далеко и денег много.зато барана есть пол года собрались.автор вы его видимо со слоном перепутали.в баране не так уж много мяса.

Гость
#13
Гость

то есть вы не хотите тратить деньги на дорогу а свекор должен.он причины ищет а вы типа нет.и узбеков мы не знаем и дорога далеко и денег много.зато барана есть пол года собрались.автор вы его видимо со слоном перепутали.в баране не так уж много мяса.

ага, даже в доле мяса отказывают мужику за доставку.

Гость
#14
Гость

А что такого?! У нас бабка на 7-ом этаже козу держала. Как собаку её выгуливала.

Да не, ничего. Просто подумала, может отдыхающие против будут, все-таки запах, блеянье. Но с другой стороны, шашлык свежий все любят, так что норм, пусть держат на базе.

Гость
#15
Гость

А что такого?! У нас бабка на 7-ом этаже козу держала. Как собаку её выгуливала.

В те самые, 90-*****, газеты писали (с фото) про маманю Лужка-спасителя и про то, что она на балконе козу держит

Гость
#16
Гость

то есть вы не хотите тратить деньги на дорогу а свекор должен.он причины ищет а вы типа нет.и узбеков мы не знаем и дорога далеко и денег много.зато барана есть пол года собрались.автор вы его видимо со слоном перепутали.в баране не так уж много мяса.

Да и мясо барана со специфическим запахом на любителя.

Гость
#17

Зато на костях такая шурпа зачетная, из мяса - шашлычок, а свекру на проезд не тратиться, он же и так туда и обратно на работу мотается, думаю, свекр барана давно забрал и съел со своей семьей, поэтому и отмазки лепит

Гость
#18
Гость

Зато на костях такая шурпа зачетная, из мяса - шашлычок, а свекру на проезд не тратиться, он же и так туда и обратно на работу мотается, думаю, свекр барана давно забрал и съел со своей семьей, поэтому и отмазки лепит

и с тётки с бесплатным компьютером деньги содрал, поэтому и беситься что сын не поехал ремонтировать, возвращать пришлось.

Гость
#19

Надо было на ногу хаммона договариваться.

Гость
#20
Гость

Надо было на ногу хаммона договариваться.

Откуда ***** на базе? Их мусульмане не едят

Гость
#21
Гость

Надо было на ногу хаммона договариваться.

Откуда cвиньи на базе? Их мусульмане не едят

Гость
#22

Автор тоже гнилая какая-то. За барана душу отдать готова. Мелочно!

Гость
#23
Гость

то есть вы не хотите тратить деньги на дорогу а свекор должен.он причины ищет а вы типа нет.и узбеков мы не знаем и дорога далеко и денег много.зато барана есть пол года собрались.автор вы его видимо со слоном перепутали.в баране не так уж много мяса.

если он туда часто ездит,то чего не поивезти-то?а вообще тема бред,забудьте про барана😆😆😆

Гость
#24

Я своих таджиков возил к дагам выбирать барана после строительного сезона. Здоровенный баранище шел по 200р за 1кг живого веса, в основном были по 50-60кг. Продавцы отдавали не дороже 10 000р. Подмосковье.

Наталья
#25

Съездите сами за бараном, он того стоит, а папашу такого хитро... пошлите куда нибудь, никто ему ничего не должен будет после того как сами заберете, учитесь отказывать, тем более есть повод, зацепитесь за то, что он вам не помог и все! Ненавижу таких людей, просто общайтесь здрасте, как дела и до свиданья! Родители увы бывают разные, но если они позволяют так общаться с сыном, то почему сын не должен должен общаться по хорошему, такого не бывает!

Гость
#26

Сколотите толпу друзей, махните на выходные или на праздники на эту турбазу. Завалите этого несчастного барашка, будет вам и шурпа и шашлык на два дня!

Гость
#27

А вы разьве не думали,что ваш свекр забрал барана себе,вот и тянет время)).А во вторых,моя свекровь такая же любила за счет моего мужа(своего сына) хорошей быть для других,ей то хорошо,а нашей семье в ущерб было)).Так,что учите своего мужа отказывать не в помощи родителям нет,а когда его родители просят для кого-то и за даром,либо так- пусть говорит ,чтоб тот или иной просящий сам вашему мужу звонил и ,чтоб муж сам об оплате договаривался,соответственно сам забирал и отдавал,а то ведь свекор может либо отказаться взять оплату,а для себя выгоду поиметь)).

дикая тигрица в кустах
#28

А что за машина , что 4-5 часов есть всего на 1000?? У меня 4-5 часов минимум 1500р.

bunny
#29

Ваш свекр добрый человек - продлевает жизнь барану.

Моей коллеге на свадьбу отец передал заколотую свинью. Свинью везла сестра. Свинья доехала без одной ноги.

Если Ваши родственники бараны или ***** - забейте на них.

Гость
#30

А мне кажется, что барана свекр давным-давно забрал и съел.
А Вам лапшу на уши вешает, надеется, что Вы забьете на того барана, никуда не поедете и всё со временем забудется.

Гость
#31
Гость

а то ведь свекор может либо отказаться взять оплату,а для себя выгоду поиметь)).

и это может быть. Свекр уже что-то с тих узбеков поимел в счет того барана.

Гость
#32
комси-комса

вы сделали мой день, автор, спасибо!правда, я чуть не блеванула: мясо не ем уже 12 лет. а баран уже сдох? если еще не сдох и жует травку, предлагаю помиловать агнца!

А большинство есть мясо, вполне себе уважает баранину и не понимает, почему мы должны читать о чьих-то рвотных порывах! Тема не о ваших предпочтениях!

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем