Гость
Статьи
Не могу больше быть …

Не могу больше быть замужем.

Всем добрый день!

Нахожусь на грани срыва уже месяц. История такая, мне 44, дочь взрослая 20 лет. Уже имеет свое личное пространство существования. Муж второй.
Живем вместе 10 лет.
Он существенно старше меня.
Вся моя жизнь сейчас сводится к тому, чтобы после работы заниматься хозяйством и готовить ужин. Мне просто дико скучно. Я понимаю, что сама виновата, что не могла создать свой круг отвлечений. Но тут еще муж ревнивый, я не могу просто уехать без объяснения причины, а зачем мне это, куда и на сколько.
Если мы куда-то выходим с мужем, то только по моей инициативе. Я придумаю куда и не слишком расточительно.
А так только занятие своим домом, садом. Мужа все устраивает, он любит возиться на земле.
Появилась мысль уйти от мужа. Я финасово независимая, квартира есть. Не вижу преимуществ брака. Это скука полная. Я понимаю, что могу прожить так до конца своих дней. Перемен уже не будет, т.к все сформировалось.
Мне нужно свое личное пространство свободы для того, чтобы развиваться.
Женщины в браке за 40, как вы живете, чем увлекаетесь, как строите свою жизнь, может научусь чему -нибудь на вашем опыте.

Лола
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А на сколько старше? Ему сейчас 60? Под 70? Вот так выскакивают замуж за мужчину, который постарше и посостоятельней, он привичает дочку, всех содержит, обеспечивает будущее и тут - на тебе, старик не нужен, нет общих интересов, я еще ведь молода и прекрасна....печально

Гость
#2

Обычно складывается,хочу готовлю,а не хочу,муж бутерброд поест или сам приготовит, гуляю,где хочу,охота на природу,муж везёт с лодкой и палаткой,мы друг другу не мешаем,дети взрослые. Я не думаю,что разведясь к вам придёт дикое веселье ,будет такая же скука.

Гость
#3

разбежались давно и радуемся жизни каждый по отдельности.
Общаемся , если надо-помогаем друг другу.
Просто супер!

Стрекоза
#4

Мне за 40, но муж на 12 лет моложе. ***** как весело живу)

Гость
#5
Гость

разбежались давно и радуемся жизни каждый по отдельности.Общаемся , если надо-помогаем друг другу.Просто супер!

Везет же некоторым:))

Гость
#6

а что изменится, если от мужа уйдете? Ну будете на одну тарелку меньше мыть, да носки не убирать?

Гость
#7
Гость

А на сколько старше? Ему сейчас 60? Под 70? Вот так выскакивают замуж за мужчину, который постарше и посостоятельней, он привичает дочку, всех содержит, обеспечивает будущее и тут - на тебе, старик не нужен, нет общих интересов, я еще ведь молода и прекрасна....печально

Вот сразу, раз на много старше, значит боХатый. А у меня старый, бедный и любимый.
Мне скоро 43 будет. Лола, объясните, как в 44 года муж никуда не отпускает? Вы же взрослая женщина. В моей семье это немыслимо, чтоб муж у меня отпрашивался илия у него. Конечно предупреждаем друг друга, но не более того. Я и отдыхать вдвоём с ребёнком езжу. Муж по отелям не ездит, ему такой отдых не по душе. Он иногда к родным в деревню ездит и там на охоту ходит.
Насчёт "строить жизнь" пока ничего не скажу, так как у нас сын только в 5 класс перешёл. Мы с ним уроки делаем, музыкой занимаемся. Если бы сыну было уже 20 лет, то тоже задалась бы подобными вопросами.

Ксения
#8

Погадаю вам на Таро,
пишите мне на почту bressant@mail.ru
К вопросу просьба приложить фото, конкретно сформулированный вопрос, возраст-сколько полных лет.
Спасибо)

Лола
#9

Муж старше на 14 лет.
По поводу моей свободы, вот куча подруг, могла бы не только на 1 тарелку меньше мыть, это машина делает, а куча возможностей. Он еще прижимист, на развлечения не тратит. Считает это не нужным. Есть бесплатные развлечения )
У меня страх, что ничего не изменится и я так и проживу, а сорваться через 5 лет не смогу уже. Засосет

Гость
#10

Автор, у меня была подобная история, мне тогда когда выходила за него около 30 было а ему 43, очень привлекательный спортивного сложения мужчина был на тот момент, но после 5 лет брака я вдруг поняла что не живу мою жизнь а его, но он то уже жил ещё до меня а я нет, в том плане что ему уже вроде кроме семейного счастья и ничего больше не надо а у меня амбиции, карьера, желания путешествовать чуть ли не каждый месяц, а он все это уже видел, мы к тому же на западе. Мы путешествовали с ним конечно но не так много как хотела я.Одним словом хватило меня на восемь лет с ним и я ушла. И вы знаете, тот момент когда я переехала в мою квартиру в которой даже и мебели на тот момент не было, я была так счастлива что словами это описать невозможно, эта свобода ни в чем не отчитыватьмхся и делать все что хочешь это огромное счастье. И теперь я даже представить не хочу и не могу жить с кем то вместе, хотя ухажёров полно и много кто хочешь съехаться вместе Но! Я не хочу больше никого обслуживать и я так вошла во вкус жить для себя любимой что просто наслаждаюсь этой жизнью по полной программе.

Лола
#11

Не отпускает как...куча смс...куда где, а зачем тебе туда? Т.***** настроение убивается.

Гость
#13
Ксения

Погадаю вам на Таро,
пишите мне на почту bressant@mail.ru
К вопросу просьба приложить фото, конкретно сформулированный вопрос, возраст-сколько полных лет.
Спасибо)

Шо тебе еще приложить? Здрысни, не видишь люди разговаривают.

Гость
#13

Так а Вы пробовали с ним нормально говорить, а не переписываться смс? Мол, дорогой, ты не хочешь в такой-то музей на выставку сходить? Нет? Жалко, тогда я с подругой схожу в пятницу вечером после работы. Соответственно в пятницу напомните - сегодня буду позже, наверное часа два-три будем там ходить. Это нормально и ничьей свободы не ущемляет. А вот если по-хорошему договариваться не получается и все равно звонки, вопросы и скандалы, тогда имеет смысл ставить вопрос ребром - либо ты, дорогой, отпускаешь меня иногда от своего любимого кресла по девчачьим делам, либо разбегаемся.

Солнышко из Питера
#14

попробуйте найти кризисный центр для женщин в вашем регионе, если вы заграницей.

вообще, то, что вы описали это психологическое насилие - это так вам, на минуточку. ПОЧЕМУ вам это надо и выгодно (быть нужной значит быть любимой - частая установка многих созависимых женщин).

как вы выстраиваете отношения с мужчиной, так он и будет с вами себя вести. вы повелись на его игру, так как он старше, вы купились на его стабильность, но плата за это - скука. играете по его правилам, а почему бы эти правила не поменять?

есть классный фильм с мэрил стрип весенние надежды посмотрите может вам придет в голову идея

вообще лучший способ сбежать это придумать себе болезнь и уехать в санаторий надеюсь у вас до этого не дойдет но именно там в тишине и покое вы сможете спокойно выспаться и записать в тетрадку свои мысли - что вы хотите от жизни? подготовиться морально к разводу если что... потому что вам придется выложить мужу, ЧТО вы хотите, и либо он все же со скрипом и ворчанием подчиняется вашим желаниям, либо - он уходит от вас.

как вариант - заняться волонтерством, взять из детдома еще одного ребнка, помогать самой детдомам или собачьи приютам.

шлет смс - напишите ему 1 смс, а потом не берите трубку. сначала разбаловали мужика-тирана за много лет, вас все устраивало, а теперь мучаетесь... думали, он вам пятки лизать в благодарность будет? будет только тогда, когда вы его по морде своей свободой ударите! многие мужики-тираны берут молоденьких, бедных дурочек именно с таким посылом - а куда она денется? а они потом вырастают и мстят.

Гость
#15
Гость

Так а Вы пробовали с ним нормально говорить, а не переписываться смс? Мол, дорогой, ты не хочешь в такой-то музей на выставку сходить? Нет? Жалко, тогда я с подругой схожу в пятницу вечером после работы. Соответственно в пятницу напомните - сегодня буду позже, наверное часа два-три будем там ходить. Это нормально и ничьей свободы не ущемляет. А вот если по-хорошему договариваться не получается и все равно звонки, вопросы и скандалы, тогда имеет смысл ставить вопрос ребром - либо ты, дорогой, отпускаешь меня иногда от своего любимого кресла по девчачьим делам, либо разбегаемся.

Я так понимаю автора расстраивает, что во-первых, вся инициатива исходит от нее, а во-вторых, муж и ее инициативу ограничивает.

Адекватное
#16
Лола

Всем добрый день! Нахожусь на грани срыва уже месяц. История такая, мне 44, дочь взрослая 20 лет. Уже имеет свое личное пространство существования. Муж второй. Живем вместе 10 лет. Он существенно старше меня. Вся моя жизнь сейчас сводится к тому, чтобы после работы заниматься хозяйством и готовить ужин. Мне просто дико скучно. Я понимаю, что сама виновата, что не могла создать свой круг отвлечений. Но тут еще муж ревнивый, я не могу просто уехать без объяснения причины, а зачем мне это, куда и на сколько. Если мы куда-то выходим с мужем, то только по моей инициативе. Я придумаю куда и не слишком расточительно. А так только занятие своим домом, садом. Мужа все устраивает, он любит возиться на земле. Появилась мысль уйти от мужа. Я финасово независимая, квартира есть. Не вижу преимуществ брака. Это скука полная. Я понимаю, что могу прожить так до конца своих дней. Перемен уже не будет, т.к все сформировалось. Мне нужно свое личное пространство свободы для того, чтобы развиваться.Женщины в браке за 40, как вы живете, чем увлекаетесь, как строите свою жизнь, может научусь чему -нибудь на вашем опыте.

А в чем проблема ответить куда вы и с кем собираетесь ? Я думаю любая нормальная пара делится такими вещами. Вас же на цепи никто не держит, а эти ваши тайны весьма странны

Гость
#17

Автор, не мне Вам советовать, я значительно младше Вас, но тем не менее взвесьте все ЗА и ПРОТИВ прежде, чем принимать окончательное решение. Люди с возрастом становятся более "монументальными", их трудно раскачать на что-то, на смену юношескому задору приходит взрослая стабильность. А уж менять себя с каждым годом все сложнее и если человек не идет Вам навстречу добровольно, то вряд ли он это сделает под прессингом. Жизнь одна и вне зависимости от Вашего решения никто Вами спасибо не скажет за Ваши жертвы. Вы либо делаете их безвозмездно, либо уходите.

Яна
#18
Гость

Автор, у меня была подобная история, мне тогда когда выходила за него около 30 было а ему 43, очень привлекательный спортивного сложения мужчина был на тот момент, но после 5 лет брака я вдруг поняла что не живу мою жизнь а его, но он то уже жил ещё до меня а я нет, в том плане что ему уже вроде кроме семейного счастья и ничего больше не надо а у меня амбиции, карьера, желания путешествовать чуть ли не каждый месяц, а он все это уже видел, мы к тому же на западе. Мы путешествовали с ним конечно но не так много как хотела я.Одним словом хватило меня на восемь лет с ним и я ушла. И вы знаете, тот момент когда я переехала в мою квартиру в которой даже и мебели на тот момент не было, я была так счастлива что словами это описать невозможно, эта свобода ни в чем не отчитыватьмхся и делать все что хочешь это огромное счастье. И теперь я даже представить не хочу и не могу жить с кем то вместе, хотя ухажёров полно и много кто хочешь съехаться вместе Но! Я не хочу больше никого обслуживать и я так вошла во вкус жить для себя любимой что просто наслаждаюсь этой жизнью по полной программе.

А дети есть? Или вам 38 и вы со своей свободой на пару?

Гость
#19
Яна

А дети есть? Или вам 38 и вы со своей свободой на пару?

Дети взрослые, живут отдельно.

Гость
#20
Гость

а что изменится, если от мужа уйдете? Ну будете на одну тарелку меньше мыть, да носки не убирать?

что за фантазии? такая маленькая разница? на деле всё намного больше, увы и ах. Мне вот непонятно. с чего это жена всё делает. Глупость какая то. С мужиком живя готовить нужно намного чаще и больше. Незамужние вообще почти не готовят и убирать им особо нечего.

Гость
#21
Лола

Муж старше на 14 лет. По поводу моей свободы, вот куча подруг, могла бы не только на 1 тарелку меньше мыть, это машина делает, а куча возможностей. Он еще прижимист, на развлечения не тратит. Считает это не нужным. Есть бесплатные развлечения )У меня страх, что ничего не изменится и я так и проживу, а сорваться через 5 лет не смогу уже. Засосет

Да выпните его! зачем вам дома этот старпер занудный?

Гость
#22
Гость

Я так понимаю автора расстраивает, что во-первых, вся инициатива исходит от нее, а во-вторых, муж и ее инициативу ограничивает.

Ну первый пункт - он данность, здесь кроме банального "надо было смотреть, за кого выходишь" и "взрослого человека не переделать" ничего не приходит. Очень редко когда из любителей активной и культурной жизни становятся домоседами и наоборот. Да, возраст и здоровье вносят свои коррективы, но не радикально. А по поводу второго пункта я бы после первой же попытки запретить мне куда-то пойти провела бы серьезную беседу, потому что не дело это. Я человек разумный, повода сомневаться в себе никогда не давала, так что любые ограничения просто неуместны.

Гость
#23

" Я не хочу больше никого обслуживать" этот девиз должен быть и в браке. КТо придумал, что кто-то кого-то должен обслуживать? сами рукожопыми желаете своих мужиков, САМИ! каждый себя сам обслуживает, за исключение дам-бесплатной обслуги, которые сначала на себя всё взваливают, а потом ноют, что им муж не помогает.

Гость
#24

Ну разведётесь. Быстренько состряпаете пару романчиков.Поймёте,что с другими то же самое, а одной как-то не очень. Вам не с ним скучно, Вам самой с собой скучно.

Баба Ира
#25

Хороший вопрос "есть ли плюсы от жизни с мужчиной в возрасте 55+"? они всё бьют себя в грудь, но в отличии от женщин стареют в один день и безвозвратно.

Лола
#26
Гость

Ну разведётесь. Быстренько состряпаете пару романчиков.Поймёте,что с другими то же самое, а одной как-то не очень. Вам не с ним скучно, Вам самой с собой скучно.

Мы с ним расставались на 1, 5 мес. Вы знаете, я не могу сказать, что я сильно скучала, у меня все дни были насыщены встречами с друзьями, поездками, у меня появилась энергия. Потом, взыграл страх, привязанность, да бог знает что....мы сошлись. Сейчас я очень холодно и осознанно анализирую, почему ТА жизнь мне нравится больше и почему не возможна сейчас.

Гость
#27

Мне 47 лет, дети взрослые, 4 года живем вдвоем с мужем. Дел много , живем в частном доме, это была наша мечта. Но этого элемента обслуживания нет. Делаем все вместе, один полет, другой поливает, один окучивает, другой садит. Готовим или по настроению, или покупаем готовое. Иногда вместе готовим, чтобы было веселей.
Обслуживание мужа я бы и молодая не вынесла, я слабый задoхлик всегда была, с работы прихожу и час в постели лежу, потом только шевелиться начинаю. А сейчас и подавно, вот лежу на диване, надо встать брови покрасить, совсем выгорели на солнце, а я устала.

Гость
#28
Баба Ира

Хороший вопрос "есть ли плюсы от жизни с мужчиной в возрасте 55+"? они всё бьют себя в грудь, но в отличии от женщин стареют в один день и безвозвратно.

Женщины 40+ уже не айс. Еще быстрее стареют.

Гость
#29
Лола

Муж старше на 14 лет.
По поводу моей свободы, вот куча подруг, могла бы не только на 1 тарелку меньше мыть, это машина делает, а куча возможностей. Он еще прижимист, на развлечения не тратит. Считает это не нужным. Есть бесплатные развлечения )
У меня страх, что ничего не изменится и я так и проживу, а сорваться через 5 лет не смогу уже. Засосет

Последний всплеск перед климаксом. А так хочется на разные члены поприседать.

Лола
#30
Гость

Мне 47 лет, дети взрослые, 4 года живем вдвоем с мужем. Дел много , живем в частном доме, это была наша мечта. Но этого элемента обслуживания нет. Делаем все вместе, один полет, другой поливает, один окучивает, другой садит. Готовим или по настроению, или покупаем готовое. Иногда вместе готовим, чтобы было веселей.Обслуживание мужа я бы и молодая не вынесла, я слабый задoхлик всегда была, с работы прихожу и час в постели лежу, потом только шевелиться начинаю. А сейчас и подавно, вот лежу на диване, надо встать брови покрасить, совсем выгорели на солнце, а я устала.

У меня чуть другое, я бы не делала акцент на обслуживании мужа. Тут увеличение качества моей жизни. Еще большее получение энергии. С мужем не получается. Мне кажется дело в его возрасте. Он меня энергетически не подпитывает. Т.***** у меня стремления, а у него стабильность во главе жизни.

Баба Ира
#31
Гость

Женщины 40+ уже не айс. Еще быстрее стареют.

Раньше, но не быстрее, а напротив медленнее, и есть масса способов это отсрочить, а уж если говорить за секс, то женщина всегда может. А мужчина раз и просто дед (чаще без секса, да и без денег).

Лола
#32
Гость

Последний всплеск перед климаксом. А так хочется на разные члены поприседать.

фу, удивили. Кроме этого женщине и желать нечего.

Гость
#33
Лола

фу, удивили. Кроме этого женщине и желать нечего.

Ясно, плиатть обыкновенная. Ни чести ни совести. Разведись, посмотришь как оно.

Гость
#34
Лола

фу, удивили. Кроме этого женщине и желать нечего.

Пардон за предыдущий пост. 6 причин не жениться на *** для мужчин. Вышла замуж, дочь вырастила, теперь мужчина не нужен. Классика.

Лола
#35
Гость

Автор, у меня была подобная история, мне тогда когда выходила за него около 30 было а ему 43, очень привлекательный спортивного сложения мужчина был на тот момент, но после 5 лет брака я вдруг поняла что не живу мою жизнь а его, но он то уже жил ещё до меня а я нет, в том плане что ему уже вроде кроме семейного счастья и ничего больше не надо а у меня амбиции, карьера, желания путешествовать чуть ли не каждый месяц, а он все это уже видел, мы к тому же на западе. Мы путешествовали с ним конечно но не так много как хотела я.Одним словом хватило меня на восемь лет с ним и я ушла. И вы знаете, тот момент когда я переехала в мою квартиру в которой даже и мебели на тот момент не было, я была так счастлива что словами это описать невозможно, эта свобода ни в чем не отчитыватьмхся и делать все что хочешь это огромное счастье. И теперь я даже представить не хочу и не могу жить с кем то вместе, хотя ухажёров полно и много кто хочешь съехаться вместе Но! Я не хочу больше никого обслуживать и я так вошла во вкус жить для себя любимой что просто наслаждаюсь этой жизнью по полной программе.

Спасибо вам за рассказ, у меня аналогично. Я живу его жизнь, его фраза, да что так осталось то уже, надо жить вместе и все.
Что осталось??? мне 44 года!

Лола
#36
Гость

Пардон за предыдущий пост. 6 причин не жениться на *** для мужчин. Вышла замуж, дочь вырастила, теперь мужчина не нужен. Классика.

У меня отдельный бюджет на себя и дочь. И моя ЗП часто была больше его. Не стоит говорить, что кто-то воспитал мою дочь кроме меня )) И на его жилье я не посягала, свое есть Вы мылите штампами.

Гость мужчина
#37
Лола

Всем добрый день! Нахожусь на грани срыва уже месяц. История такая, мне 44, дочь взрослая 20 лет. Уже имеет свое личное пространство существования. Муж второй. Живем вместе 10 лет. Он существенно старше меня. Вся моя жизнь сейчас сводится к тому, чтобы после работы заниматься хозяйством и готовить ужин. Мне просто дико скучно. Я понимаю, что сама виновата, что не могла создать свой круг отвлечений. Но тут еще муж ревнивый, я не могу просто уехать без объяснения причины, а зачем мне это, куда и на сколько. Если мы куда-то выходим с мужем, то только по моей инициативе. Я придумаю куда и не слишком расточительно. А так только занятие своим домом, садом. Мужа все устраивает, он любит возиться на земле. Появилась мысль уйти от мужа. Я финасово независимая, квартира есть. Не вижу преимуществ брака. Это скука полная. Я понимаю, что могу прожить так до конца своих дней. Перемен уже не будет, т.к все сформировалось. Мне нужно свое личное пространство свободы для того, чтобы развиваться.Женщины в браке за 40, как вы живете, чем увлекаетесь, как строите свою жизнь, может научусь чему -нибудь на вашем опыте.

Мужчины, заходящие на вумансру. Читайте все! Стандартный пример негодности разведенной женщины с ребенком в качестве жены. Когда кончится зависимость от мужчины, в данном случае выросший прицеп, сразу начнутся гниловатые отмазы типа неудилял, пил, бил, денег не давал, а она не чувствовала себя женщиной.

Гость мужчина
#38

Вумансру это пом.ойка неликвидных женщинок

Гость
#39
Лола

Всем добрый день! Нахожусь на грани срыва уже месяц. История такая, мне 44, дочь взрослая 20 лет. Уже имеет свое личное пространство существования. Муж второй. Живем вместе 10 лет. Он существенно старше меня. Вся моя жизнь сейчас сводится к тому, чтобы после работы заниматься хозяйством и готовить ужин. Мне просто дико скучно. Я понимаю, что сама виновата, что не могла создать свой круг отвлечений. Но тут еще муж ревнивый, я не могу просто уехать без объяснения причины, а зачем мне это, куда и на сколько. Если мы куда-то выходим с мужем, то только по моей инициативе. Я придумаю куда и не слишком расточительно. А так только занятие своим домом, садом. Мужа все устраивает, он любит возиться на земле. Появилась мысль уйти от мужа. Я финасово независимая, квартира есть. Не вижу преимуществ брака. Это скука полная. Я понимаю, что могу прожить так до конца своих дней. Перемен уже не будет, т.к все сформировалось. Мне нужно свое личное пространство свободы для того, чтобы развиваться.Женщины в браке за 40, как вы живете, чем увлекаетесь, как строите свою жизнь, может научусь чему -нибудь на вашем опыте.

Добродетельная жена - венец для мужа своего, а позорная - как гниль в костях его (Притч. 12. 4).
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками (Притч. 14. 1).
Как из одежд выходит моль, так от женщины - лукавство женское (Сир. 42. 13). Ну и так далее.

Гость
#40
Лола

Всем добрый день! Нахожусь на грани срыва уже месяц. История такая, мне 44, дочь взрослая 20 лет. Уже имеет свое личное пространство существования. Муж второй. Живем вместе 10 лет. Он существенно старше меня. Вся моя жизнь сейчас сводится к тому, чтобы после работы заниматься хозяйством и готовить ужин. Мне просто дико скучно. Я понимаю, что сама виновата, что не могла создать свой круг отвлечений. Но тут еще муж ревнивый, я не могу просто уехать без объяснения причины, а зачем мне это, куда и на сколько. Если мы куда-то выходим с мужем, то только по моей инициативе. Я придумаю куда и не слишком расточительно. А так только занятие своим домом, садом. Мужа все устраивает, он любит возиться на земле. Появилась мысль уйти от мужа. Я финасово независимая, квартира есть. Не вижу преимуществ брака. Это скука полная. Я понимаю, что могу прожить так до конца своих дней. Перемен уже не будет, т.к все сформировалось. Мне нужно свое личное пространство свободы для того, чтобы развиваться.Женщины в браке за 40, как вы живете, чем увлекаетесь, как строите свою жизнь, может научусь чему -нибудь на вашем опыте.

Не понятно зачем развиваться. И вообще что это развиваться?

Гость
#41
Гость

Не понятно зачем развиваться. И вообще что это развиваться?

Развиваются, потому что недоразвитые.

Лола
#42
Гость мужчина

Мужчины, заходящие на вумансру. Читайте все! Стандартный пример негодности разведенной женщины с ребенком в качестве жены. Когда кончится зависимость от мужчины, в данном случае выросший прицеп, сразу начнутся гниловатые отмазы типа неудилял, пил, бил, денег не давал, а она не чувствовала себя женщиной.

Вас послушать, так можно подумать, что единственная причина разводов - уход женщины от святых мужчин )))

Гость
#43
Гость

Я так понимаю автора расстраивает, что во-первых, вся инициатива исходит от нее, а во-вторых, муж и ее инициативу ограничивает.

Тут кстати был период, такие темы одна за другой, как у автора. Только совсем молодые писали, лет по 25, и мужья не старые, и не старше намного.
Не от возраста зависит, хотя и он сказывается. А от самого человека.

Мой БМ примерно такой же был. Вытянуть тяжело, надо было экономно, и абсолютно все от и до должна была организовывать я. Стало очень надоедать.
Теперь живу с мужчиной полной противрположностью. Постояные приключения, поездки, хобби. Хорошо, что на развод в свое время решилась. А у бывшего в его новой семье совсем тухло, вообще никуда не ходят, не ездят. Хотя деньги есть. Говорит организовать некому.

Гость
#44
Лола

Вас послушать, так можно подумать, что единственная причина разводов - уход женщины от святых мужчин )))

Когда мужчина бросает женщину, то он ммудакк и каззел. Когда женщина бросает мужчину, то она бросает ммудакка и каззла.

Гость
#45
Лола

Вас послушать, так можно подумать, что единственная причина разводов - уход женщины от святых мужчин )))

Вы молодая, еще можете пять километров членов через себя пропустить. Если внешность есть, си.ськи не уши спаниеля, и джеппа не отвисла. Разводитесь. Зачем вам муж? Развивайтесь, путешествуйте, сьездите в Турцию или Абхазию-Аджарию. Там всегда найдется молодой аниматор, который устроит вам пистачос.

#46

Ну вы же его не любите. Поэтому и готовить вам ему не в удовольствие.

Гость
#47

муж прожорливый, наверное.от такого хочется уйти всегда.

#48
Гость

Когда мужчина бросает женщину, то он ммудакк и каззел. Когда женщина бросает мужчину, то она бросает ммудакка и каззла.

Мужчины иногда бросают жен, и вина в самих жен в этом есть.

Гость
#49
Лола

Всем добрый день! Нахожусь на грани срыва уже месяц. История такая, мне 44, дочь взрослая 20 лет. Уже имеет свое личное пространство существования. Муж второй. Живем вместе 10 лет. Он существенно старше меня. Вся моя жизнь сейчас сводится к тому, чтобы после работы заниматься хозяйством и готовить ужин. Мне просто дико скучно. Я понимаю, что сама виновата, что не могла создать свой круг отвлечений. Но тут еще муж ревнивый, я не могу просто уехать без объяснения причины, а зачем мне это, куда и на сколько. Если мы куда-то выходим с мужем, то только по моей инициативе. Я придумаю куда и не слишком расточительно. А так только занятие своим домом, садом. Мужа все устраивает, он любит возиться на земле. Появилась мысль уйти от мужа. Я финасово независимая, квартира есть. Не вижу преимуществ брака. Это скука полная. Я понимаю, что могу прожить так до конца своих дней. Перемен уже не будет, т.к все сформировалось. Мне нужно свое личное пространство свободы для того, чтобы развиваться.Женщины в браке за 40, как вы живете, чем увлекаетесь, как строите свою жизнь, может научусь чему -нибудь на вашем опыте.

Почему с первым разошлась?

Лола
#50
Гость

Почему с первым разошлась?

Это к теме не имеет отношения, но скажу, измена мужа и его властный характер, что хочу, то и делаю.