Гость
Статьи
Муж спивается, …

Муж спивается, помогите, не проходите мимо((

Вот такая в нашей семье ситуация, мой муж - пивной алкоголик. Пьет каждый день, в месяц трезвых дней на пальцах одной руки сосчитать, выпивает по 1 - 2.5 литра в день и меня подсадить пытается, ему даже не компания в виде меня нужна, а чтобы не ворчала чувствуя перегар. Каждый раз обещает, что это все, финал, что завтра по другому будет, но все повторяется по кругу. Я устала от неприятного от него запаха, от кривого лица, да и признаки налицо. И это при том, что муж занимает должность ведущего инженера в энергетической корпорации, все время среди людей и конечно они за ним замечают его пагубные пристрастия, я думаю. И мне очень стыдно за него и за себя, что не могу найти нужные слова, чтобы вразумить мужа, с которым живу тринадцатый год в браке. Он хороший муж и отличный папа, но все портит его неукротимое желание пропустить пару-тройку бутылок пива просто так. Девочки, милые, как образумить человека??

Несчастная жена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не удовлетворяешь его внутренних желаний. Пьющий мужчина это всегда нетонкая, не чувствующая своего мужчину, жена .

3333
#2

да пусть пьет. лишь бы руки не распускал.

Рина
#3

Лечить! Уговаривайте всей семьёй, а там надо будет приобщить к делу любимому. Найти хобби по душе и ваше отношение должно быть соответствующим.

Гость
#4

никак. пока проблемы со здоровьем не начнутся, хрен он бросит. мой дважды с похмелья отдавал по 30т, чтобы прав не лишили, но всё равно не бросает пиво каждый день. пьёт по 4 литра КАЖДЫЙ день. ведёт себя тихо мирно, но каждый вечер пиво. детей у нас нет, так что развод проблем не доставит.

Гость
#5

Расскажите ему как вам плохо от такого пьянства, побрызгайте его святой водой, призовите к порядку.. Але вы в своем уме здесь советы как вразумить алкоголика просите 🙏 🙏 ! Лечить его надо, а не на форумах совета спрашивать. Вы еще к бабке целительнице сходите )

Гость
#6
Гость

Расскажите ему как вам плохо от такого пьянства, побрызгайте его святой водой, призовите к порядку.. Але вы в своем уме здесь советы как вразумить алкоголика просите 🙏 🙏 ! Лечить его надо, а не на форумах совета спрашивать. Вы еще к бабке целительнице сходите )

какое лечение? лечение без искреннего желания пациента гроша ломаного не стоит, как и кодировка.

Гость
#7
Гость

Вы еще к бабке целительнице сходите )

Вот вы смеетесь, а у моей подруги отец пил, я его трезвым не видела. И как-то уговорили они его сходить к целительнице, и он уже 13 лет не пьет.

Гость
#8

Не лечите последствия (пьянку), а лечите причину (почему он вообще пьёт).

Гость
#9
Гость

Не лечите последствия (пьянку), а лечите причину (почему он вообще пьёт).

да там такие толстые тараканы родом из детства даже, что хрен разгребёшь. не, проще развестись.

Гость
#10

Посмотрите на ютубе лекцию Зайцева "Коррекция созависимости". Там всё на пальцах, и про стадии алкоголизма, и что вообще с этим делать близким.

Гость
#11

Сомневаюсь, что у вас что-то получится.У мужчин бутылка пива в день алкоголизмом не считается.

Гадька Хренкова
#12
Рина

Лечить! Уговаривайте всей семьёй, а там надо будет приобщить к делу любимому. Найти хобби по душе и ваше отношение должно быть соответствующим.

брехня
мужика от любви не излечить , а любовь 💏 к пиву сильнее всего

Гость
#13
Гость

Не лечите последствия (пьянку), а лечите причину (почему он вообще пьёт).

да там такие толстые тараканы родом из детства даже, что хрен разгребёшь. не, проще развестись.

Значит, вас заботит только ваш комфорт

Гость
#14

У меня тоже парень пьёт. А кто сейчас не пьёт? Я таких не знаю. Бывший муж тоже пил, пока проблемы со здоровьем не начались, а потом испугался и завязал. И отец у него тоже пьёт.

Гость
#15
Гость

Ты не удовлетворяешь его внутренних желаний. Пьющий мужчина это всегда нетонкая, не чувствующая своего мужчину, жена .

Бред) А холостые тогда почему бу хают?

Гость
#16

В энергетике либо этанол, либо другие составляющие пива могут работать как адаптоген или антидот.
Завяжет с пивом - будет валяться по клиникам профзаболеваний регулярно, если раньше от некроза миокарда не вымрет.

Гость
#17

Тyпaя кypицa.
Воображаю, как ты ему мозг выносишь ежедневно.
Вообще во многих странах это норма - выпить пива после работы или бокал вина за ужином или виски со льдом после долгого дня.
Нормально совершенно твой муж пьёт, он же не водку лакает ежедневно.
Видать, на работе устает, и каждый вечер лекция от зануды о пагубных привычках.
Тебе бы тоже не мешало бокальчик вина пропустить - чтобы aнyc разжался.

Гость
#18
Гость

Гость
Вы еще к бабке целительнице сходите )
Вот вы смеетесь, а у моей подруги отец пил, я его трезвым не видела. И как-то уговорили они его сходить к целительнице, и он уже 13 лет не пьет.

Я тоже знаю похожий случай, но там, как это обычно бывает у алкоголиков, развилась другая зависимость, но она более безобидная, так что семью устраивает.

Гость
#19

и мой пьет пиво каждый день по 2 литра.
бороться не знаю уже как.
очень хочет ребенка, я предупредила:как бросит пить пиво 3 месяца,я готова.
пока все почти так же.
ему 32,мне 29.
смотрю на других мужчин,на всякий случай

Игого и бутылка рома
#20

.Автор, просто ты его не привлекаешь и он запивает свою нелюбовь к тебе. Обабилась, стала страшная или обвисшая кругом, целлюлит кругом, вот и раздражаешь. Ты то может думаешь что краше всех и после 13 лет, вся пипирка узкая, выглядишь на 18 и сигареты не продают без паспорта, но ему-то со стороны виднее
стань не тряпкой-прислугой а нормальной ухоженной тёткой тогда и перестанет пить

Гость
#21
Несчастная жена

Девочки, милые, как образумить человека??

Посмотрите на себя и свою семью со стороны. Мужик крайне редко вдруг начинает спиваться просто так, без причины. Нередко в этом виновата жена.

Гость
#22

Автор,социальная реклама профессора Жданова.Так и вбейте в ютубе и смотрите вместе.По мозгам бьет оч сильно-люди с матюками пить-курить бросают.Не говоря о самих лекциях Жданова.Там все-все сказано.Придет пьяное мурло-включите и пусть бубнит.По мозгам бьет нереально!

Гость
#23

ох,автор, ничего вы не сделаете с ним, максимум будет иногда чуть меньше пить. У меня бывший муж тоже пиво часто пил, меня это раздражало (хотя я почти никогда не говорила ему ничего, только в начале отношений уговорами как-то добилась, чтобы не так много), но эта гадость брр... когда почти в каждый выходной и уж точно в каждый выход хоть куда-нибудь (с друзьями, на дачу, погулять) - это пиво, иногда и крепче, в итоге полутрезвый взгляд, запах.. сама я могу иногда выпить, и пиво, и вино люблю, но больше бутылки пива или пары бокалов вина не пью. Теперь удивляюсь, как я так спокойно относилась и раньше не рассталась, просто очень часто ощущаешь это неуважение, когда мужчина позволяет себе с женщиной, которая трезвая, быть навеселе. Теперь ни за что с пьющим не в меру даже общаться близко не буду, а это сразу заметно у мужчин, которым уже не 20 (в 20 еще ладно, многие бухают лишнее, потом это проходит), в 30 если человек просто так идет и в компании со знакомыми или с девушкой выпивает 2-3 литра пива или напивается крепким алкоголем - это табу сразу, в топку такого, всегда будет за него стыдно, а как детей в такой семье растить вообще не понятно. И очень четко вижу и замечаю, когда мужчина умеет пить - с таким так приятно общаться, на свидания ходить, в общих компаниях - даже если со всеми за компанию будет пить, то чувствуешь точно, что лишнее не позволит себе, на предложения сверхмеры твердо говорит нет, особенно приятно, когда мужчина может просто по настроению не пить (все например пиво, а он хочет квас и ему нормально). Автору, если и ребенок есть общий, самое меньшее из зол - постараться проще относиться, не трепать нервы себе, и постепенно возможно где-то договориться, чтобы хотя бы часть времени с трезвым проводить или ждать какого-то чуда или повода, чтобы сам захотел измениться. А так советовала бы скорее бежать от такого, пока детей общих нет, не тратить годы на вечный стыд и раздражение

Гость
#24

Автор как часто он ныряет в твою лунку?

Гость
#25

"Посмотрите на себя и свою семью со стороны. Мужик крайне редко вдруг начинает спиваться просто так, без причины. Нередко в этом виновата жена."

.
Не нравится жена, так уйди, не мучайся сам и не мучай ее. Так нет же! Будет спиваться, жить хуже, чем последняя свинья и сваливать все это на жену.
.
Вот каким надо быть придypкoм, слабовольным зависимым недоразумением, чтобы губить себя, если не нравится человек, который рядом!
.
Почему же женщины, которых не то что мало любят, а бьют в открытую и тиранят не хватваются за бутылку? Выглядят прилично, ведут себя нормально, детей ростят, не бросают.
.
Если мужик пьет, виноват только он сам и никто другой. Слабая ничтожная личность- вот и весь диагноз.
.
Хорошо бы, если бы женщины от таких не рожали детей, и вся эта убогая наследственность не получила продолжения, очистила от себя человеческую породу.

No name
#26

Может быть мой пример будет показательным... Я со своим партнером была 4 года, три из них - на расстоянии. Пить Начал года три назад, от скуки. Я не придавала этому большого значения, была влюблена по уши. Переехала к нему к другую страну, за 8 месяцев видела его трезвым всего 1 месяц (закодировался). Пьет каждый день, 3 литра пива в день - минимум. Деградация и распад личности стал проявляться на лицо, друзья его - такие же, начали вмешиваться в личную жизнь и в итоге все разрушили. Устав от домашней терании, я уже была готова бежать от него, но думала: как же я могу его бросить? У нас же чувства и он обещал закодироваться... Мы уже собирались ехать на кадировку, как по синей лавочке я была избита его подругой и чуть не убитой им самим, выставленная за дверь по среди ночи с чемоданом, без денег и телефона в чужой мне стране. Сейчас я уже неделю живу в кризисном центре для женщин, а контактирую с ним только через своего отца. Обидно, что проснувшись утром, он не чего не помнит... Вот что с нашими отношениями сделало ПИВО.

#27
Несчастная жена

И мне очень стыдно за него и за себя, что не могу найти нужные слова, чтобы вразумить мужа

Гость

Посмотрите на себя и свою семью со стороны. Мужик крайне редко вдруг начинает спиваться просто так, без причины. Нередко в этом виновата жена.

Таких слов не существует. С чего Вы взяли, что можете управлять его волей? Он Вас не смог заставить пить и Вы его не сможете заставить бросить.
Взрослый человек целиком и полностью САМ отвечает за свою жизнь. Жена ему не нянька.

Гость
#28
Гость

.
Если мужик пьет, виноват только он сам и никто другой. Слабая ничтожная личность- вот и весь диагноз.

Это в вас говорит злоба, весьма обычная на этом форуме.
На деле мужиков жёны (вот такие, как вы) нередко загоняют под каблук, причём так, что он слова поперёк сказать не может. Да, получается слабая личность, и такие слабые личности нередко находят выход в спиртном.
Тут вот есть тема о том, что муж не слушает жену, что считает своё мнение единственно правильным. И все бабы дружно бросились советовать, как его переделать. А не надо переделывать: если мужик будет считать себя в семье главным, у него будет и чувство ответственности за семью. И пить он не будет.

#29

Автор, посмотрите это видео, там про таких как Вы и про что делать
https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo

Гость
#30
Бухие бухи

Взрослый человек целиком и полностью САМ отвечает за свою жизнь. Жена ему не нянька.

Эту вашу фразу хорошо бы разместить в темах, где женщины плачутся, что мужик за них не платит, не возит на курорты, не содержит и т. д., и т. п. С поправкой, что мужик ей не нянька.

Гость
#31

" Если мужик пьет, виноват только он сам и никто другой. Слабая ничтожная личность- вот и весь диагноз.

Это в вас говорит злоба, весьма обычная на этом форуме.
На деле мужиков жёны (вот такие, как вы) нередко загоняют под каблук, причём так, что он слова поперёк сказать не может. Да, получается слабая личность, и такие слабые личности нередко находят выход в спиртном."

.
Не смешите мои тапочки!
Если мужик слабак, то он может под каблуком оказаться. Но именно потому, что он сам слабак, а не из-за жены.
Вот почему я не хваталась за бутылку, когда меня пытались обидеть или предавали, когда тяжело болел ребенок или еще что-то в жизни шло наперекосяк?
Потому что у меня есть сила воли, и почему я должна уважать мужчину, у которого ее нет?
Не жду никаких особых подвигов, а просто не давать ходу дурным привычкам и иметь хотя бы только одну смелость- признать свои слабости и эти привычки как дурные. Нет, многие даже на это неспособны.
Ну так таких нельзя признать людьми достойными любви, заботы совместной жизни, детей.
К женщинам с проблемами внешности мужчины достаточно безжалостны.
Почему надо быть жалостливым к мужчинам с проблемами личности? Ведь это куда хуже, никакой пластикой не исправишь.
Как можно назвать взрослого человека, который не может сам собой управлять и полностью зависит в своих поступках от жены, матери и прочих?
Другого термина как "недееспособный" не вижу.

А что ж тогда мужчины выставляются перед женщинами своей якобы первосортностью: я мужик- я все могу, мне все дозволено поэтому.
А на деле вдруг оказывается, что это недееспособный субъект, тетка косо на него посмотрела- у него один путь напиться до беспамятства и тетку в этом обвинить.
Смешно!

лулу
#32
Гость

Ты не удовлетворяешь его внутренних желаний. Пьющий мужчина это всегда нетонкая, не чувствующая своего мужчину, жена .

ахахаха. А пьющая женщина это нетонкий муж?

лулу
#33
Гость

если мужик будет считать себя в семье главным, у него будет и чувство ответственности за семью

какой унылый троллинг.

лулу
#34
Гость

"
К женщинам с проблемами внешности мужчины достаточно безжалостны.
Почему надо быть жалостливым к мужчинам с проблемами личности? Ведь это куда хуже, никакой пластикой не исправишь.
Как можно назвать взрослого человека, который не может сам собой управлять и полностью зависит в своих поступках от жены, матери и прочих?
Другого термина как "недееспособный" не вижу.
А что ж тогда мужчины выставляются перед женщинами своей якобы первосортностью: я мужик- я все могу, мне все дозволено поэтому.
А на деле вдруг оказывается, что это недееспособный субъект, тетка косо на него посмотрела- у него один путь напиться до беспамятства и тетку в этом обвинить.
Смешно!

почему мужчине в семье многое можно, а женщине нельзя - потому что семья это женщина. Женщина это свита, которая делает короля, и если она перестанет прикладывать усилия каждый день - всё, не будет ни семьи, ни главы семьи. Почему собственно и считается, что мужчина может погуливать, а загул жены - это конец семье.

Гость
#35

Никак , он алкаш

Гость
#36

16 уточните , пожалуйста

Гость
#37

На женщинах всё и держится , как ни крути

Гость
#38

"Женщина это свита, которая делает короля, и если она перестанет прикладывать усилия каждый день - всё, не будет ни семьи, ни главы семьи. Почему собственно и считается, что мужчина может погуливать, а загул жены - это конец семье. "

Ну, опять начинается - мужчине можно , а женцина должна.

Мужчина- не король, женщина - не прислуга!
Нечего на жену перекладывать ответственность за свои действия.

Гость
#39
лулу

почему мужчине в семье многое можно, а женщине нельзя - потому что семья это женщина. Женщина это свита, которая делает короля, и если она перестанет прикладывать усилия каждый день - всё, не будет ни семьи, ни главы семьи. Почему собственно и считается, что мужчина может погуливать, а загул жены - это конец семье.

Король то хоть король? Или Вася с района? И расскажите пожалуйста, как из Васи с района сделать второго Абрамовича, или Арабского шейха? Вот по пунктам если можно?

Гость
#40
Гость

" Если мужик пьет, виноват только он сам и никто другой. Слабая ничтожная личность- вот и весь диагноз.
Это в вас говорит злоба, весьма обычная на этом форуме.
На деле мужиков жёны (вот такие, как вы) нередко загоняют под каблук, причём так, что он слова поперёк сказать не может. Да, получается слабая личность, и такие слабые личности нередко находят выход в спиртном."
.
Не смешите мои тапочки!
Если мужик слабак, то он может под каблуком оказаться. Но именно потому, что он сам слабак, а не из-за жены.
Вот почему я не хваталась за бутылку, когда меня пытались обидеть или предавали, когда тяжело болел ребенок или еще что-то в жизни шло наперекосяк?
Потому что у меня есть сила воли, и почему я должна уважать мужчину, у которого ее нет?
Не жду никаких особых подвигов, а просто не давать ходу дурным привычкам и иметь хотя бы только одну смелость- признать свои слабости и эти привычки как дурные. Нет, многие даже на это неспособны.
Ну так таких нельзя признать людьми достойными любви, заботы совместной жизни, детей.
К женщинам с проблемами внешности мужчины достаточно безжалостны.
Почему надо быть жалостливым к мужчинам с проблемами личности? Ведь это куда хуже, никакой пластикой не исправишь.
Как можно назвать взрослого человека, который не может сам собой управлять и полностью зависит в своих поступках от жены, матери и прочих?
Другого термина как "недееспособный" не вижу.
А что ж тогда мужчины выставляются перед женщинами своей якобы первосортностью: я мужик- я все могу, мне все дозволено поэтому.
А на деле вдруг оказывается, что это недееспособный субъект, тетка косо на него посмотрела- у него один путь напиться до беспамятства и тетку в этом обвинить.
Смешно!

Не в бровь, а в глаз! Браво!

Гость
#41
Гость

"
К женщинам с проблемами внешности мужчины достаточно безжалостны.
Почему надо быть жалостливым к мужчинам с проблемами личности? Ведь это куда хуже, никакой пластикой не исправишь.
Как можно назвать взрослого человека, который не может сам собой управлять и полностью зависит в своих поступках от жены, матери и прочих?
Другого термина как "недееспособный" не вижу.
А что ж тогда мужчины выставляются перед женщинами своей якобы первосортностью: я мужик- я все могу, мне все дозволено поэтому.
А на деле вдруг оказывается, что это недееспособный субъект, тетка косо на него посмотрела- у него один путь напиться до беспамятства и тетку в этом обвинить.
Смешно!

Лучше и не скажешь. А те которые пишут про то, что жена виновата во всех грехах, видимо сами по сути инфантильные личности, у которых все кругом виноваты, кроме них самих.

Гость
#42
Гость

У меня тоже парень пьёт. А кто сейчас не пьёт? Я таких не знаю. Бывший муж тоже пил, пока проблемы со здоровьем не начались, а потом испугался и завязал. И отец у него тоже пьёт.

А я знаю.Мой муж не пьет.Его отец не пьет и брат тоже.И мой брат не пьет.
Подобное притягивается к подобному.

Гость
#43

Я когда в серьезных отношениях не был-об алкоголе даже и не думал, да даже о пиве после работы и не размышлял, всегда было хобби,свободное время для самореализации, дополнительное обучение,спорт, занятие иностранными языками...одним слово-свобода. После двух лет сожительства с одной девочкой, сразу захотелось так же пропускать пару бокалов пива. Вопрос-почему? Вот так же и у автора, муж не пил долгое время, а теперь начал. А с чего вдруг нет? Если его каждый день ждет жена,которая станет запиливать его своими хотелками,задавать вопросы ответа на которых нет, жена,которая не может составить приятную компанию, чьи темы для разговара заключается только на бытовухе и ее родственниках. Вот чтобы уйти от реальности и создается у мужика такой алкогольный мир, где намного лучше. А причина в-вас. Станьте ему интересной, прекратите видеть в мужике средство для облегчения вашей жизни. Это посыл всем тем дамочкам,которые сразу крест поставиле на мужике. Причина в алкоголизме всегда является женщина. Встречайте его в красивом белье и чулках, найдите общии занятия, перестаньте применять только менту кнута-будете хвалить мужа, получите больше девидентов,чем когда его ругаете

Гость
#44
Гость

Автор,социальная реклама профессора Жданова.Так и вбейте в ютубе и смотрите вместе.По мозгам бьет оч сильно-люди с матюками пить-курить бросают.Не говоря о самих лекциях Жданова.Там все-все сказано.Придет пьяное мурло-включите и пусть бубнит.По мозгам бьет нереально!

Бяда-бяда.
Как крайний вариант: 3,14стетс дивидюку или источнику ютьюба )))
Мужик разнесёт этого профессора в щепки пофразово, начиная со слов "социальная реклама", и кончая использованием партийно-медицинской терминологии.
Он же всё ж энергетик с высшим образованием, а профессура в наше время - это те, кого нельзя было допустить к лечебной работе ни на этапе ВУЗа, ни на этапе интернатуры, ни на этапе ординатуры, ни на этапе аспирантуры, ни на этапе заведовния лабораторией или ректорства.
))))))

Гость
#45

[quote="Гость"]Ты не удовлетворяешь его внутренних желаний. Пьющий мужчина это всегда нетонкая, не чувствующая своего мужчину, жена .[/quТЫ БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ??? С АЛКАШАМИ И НАРКОМАНАМИ ДАЖЕ ЦЕРКОВЬ РАЗВЕНЧИВАЕТ! НЕ ДОЛЖНА ЖЕНЩИНА Э Т О ТЕРПЕТЬ И НЕТ ОПРАВДАНИЯ СЛАБАКАМ!

Марина
#46
Гость

Мужик разнесёт этого профессора в щепки пофразово, начиная со слов "социальная реклама", и кончая использованием партийно-медицинской терминологии.
Он же всё ж энергетик с высшим образованием, а профессура в наше время - это те, кого нельзя было допустить к лечебной работе ни на этапе ВУЗа, ни на этапе интернатуры, ни на этапе ординатуры, ни на этапе аспирантуры, ни на этапе заведовния лабораторией или ректорства.
))))))

Совершенно верно. Тем более Жданова уже разоблачали, что никакой он не профессор. Ну или профессор собственноручно созданной академии наук)))
В целом посыл его верен, но иные утверждения ложные или искаженные, поэтому образованному и эрудированному человеку лекции Жданова, как правило, не нравятся.
Не производит он впечатление здорового человека, которые соблюдает принципы ПП, практикует лечебное голодание, не имеет злоупотребляет алкоголем и никотином, обливается ледяной водой и делает зарядку. Брюшко, нездоровый цвет лица - вот ваш "профессор" Жданов.
Сравните его с Полем Бреггом или с Джозефом Пилатесом? Вот им я верю, что их методики работают.

Гость
#47
Гость

Гость.
Если мужик пьет, виноват только он сам и никто другой. Слабая ничтожная личность- вот и весь диагноз.

Это в вас говорит злоба, весьма обычная на этом форуме.
На деле мужиков жёны (вот такие, как вы) нередко загоняют под каблук, причём так, что он слова поперёк сказать не может. Да, получается слабая личность, и такие слабые личности нередко находят выход в спиртном.
Тут вот есть тема о том, что муж не слушает жену, что считает своё мнение единственно правильным. И все бабы дружно бросились советовать, как его переделать. А не надо переделывать: если мужик будет считать себя в семье главным, у него будет и чувство ответственности за семью. И пить он не будет.

какая ерунда ....Это просто оправдание своему алкоголизму и больше ничего. Если он уйдет от жены ..что то я сомневаюсь, что бросит пить пиво

Гость
#48
Гость

Я когда в серьезных отношениях не был-об алкоголе даже и не думал, да даже о пиве после работы и не размышлял, всегда было хобби,свободное время для самореализации, дополнительное обучение,спорт, занятие иностранными языками...одним слово-свобода. После двух лет сожительства с одной девочкой, сразу захотелось так же пропускать пару бокалов пива. Вопрос-почему? Вот так же и у автора, муж не пил долгое время, а теперь начал. А с чего вдруг нет? Если его каждый день ждет жена,которая станет запиливать его своими хотелками,задавать вопросы ответа на которых нет, жена,которая не может составить приятную компанию, чьи темы для разговара заключается только на бытовухе и ее родственниках. Вот чтобы уйти от реальности и создается у мужика такой алкогольный мир, где намного лучше. А причина в-вас. Станьте ему интересной, прекратите видеть в мужике средство для облегчения вашей жизни. Это посыл всем тем дамочкам,которые сразу крест поставиле на мужике. Причина в алкоголизме всегда является женщина. Встречайте его в красивом белье и чулках, найдите общии занятия, перестаньте применять только менту кнута-будете хвалить мужа, получите больше девидентов,чем когда его ругаете

Ну и жили бы прекрасно один. Почему женщина должна перед вами плясать. Вам плохо в семейной жизни .. ну так не живите. Вы сами что сделали, чтобы ваша женщина чувствовала себя счастливой или прислуживать нужно только вам?

Марина
#49
Гость

Ну и жили бы прекрасно один. Почему женщина должна перед вами плясать. Вам плохо в семейной жизни .. ну так не живите. Вы сами что сделали, чтобы ваша женщина чувствовала себя счастливой или прислуживать нужно только вам?

Поддерживать разговор на разнообразные темы и находить общие занятия интересные и нескучные - это называется сейчас прислуживать?

Гость
#50
Марина

Поддерживать разговор на разнообразные темы и находить общие занятия интересные и нескучные - это называется сейчас прислуживать?

А как он умудрился начать жить с такой скучной. И семейная жизнь это не всегда совместные разговоры и интересные занятия. Люди до свадьбы эти занятия находили вместе, а теперь вдруг скука и спиваются. А все жена виновата ..не пляшет не танцует. Куфку не цитирует