Гость
Статьи
Внимательная свекровь

Внимательная свекровь

Суть такова, временно живем с родителями мужа, я или чего-то не понимаю или свекровь чрезмерно активна. Когда с мужем куда-то идем, звонит нам, узнать куда пошли и не дай Бог в опасное место.. Муж букет подарил, я поставила в гостиную, чтобы все могли любоваться, она часть букета к себе в комнату унесла)))) Постоянно дает ценные указания, так что уже прям скоро я взорвусь... скорее бы уже съехать отсюда.. Не понимаю, как люди годами живут с родителями мужей или жен. П.С. нам больше 30 лет.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так и живут-не живут, а мучаются и себя мучают и свекровь.

#2

Ну так как ты живешь на ЕЕ территории,ты должна понимать,что она живет как хочет у себя дома и делает что хочет.Ничего удивительного не вижу,это свекровь.Да и описанные тобой вещи-мелочи жизни.

Гость
#3

Не переживай.
Мучаться недолго.
Такие семьи долго не существуют. Скоро вернёшься домой к маме и всё будет хорошо.

Гость
#4

Поживите временно у Ваших родителей. Они лучше? Там вы не будете взрываться?

Гость
#5

"скорее бы уже съехать отсюда" Давно пора, ваша маман заждалась.

Гость
#6

терпения Вам)

Гость
#7

Автор такая наглая, её приютили, а она про свекровь сплетничает на форумах. То есть вам можно запросто врываться в чужую жизнь и в ответ должны молчать окружающие? Мы на друг друга влияем в этой жизни, не хотите влияния - живите отдельно.

Анна-Луиза
#8
Гость

Автор такая наглая, её приютили, а она про свекровь сплетничает на форумах.

+++++

гость
#9

Хоть я и свекровь, правда будущая и на форуме часто защищаю свекровей, но это перебор. Ладно ценные указания, я со свекровью Слава богу не живу, но мы у неечасто бываем. Я ее выслушаю с умным видом, но цветы уволакивать и контролировать куда пошли- это уже не ее дело

А
#10

Но если вы реально временно живете и точно знаете что скоро сьедите, тогда терпите дабы не портить отношения

Гость
#11

Что вам квартиры свекровей резиновые что ли? Временно или постоянно, но все прутся к свекрови. А потом начинают строчить темы как под копирку. Почему не идете к своим замечательным родителям? Зачем обязательно к плохим свекровям? Что за повальный мазохизм такой?

Гость
#12

Поскорее съезжайте, а то у вас скоро не станет семьи.

Гость
#13

Я теща потенциальная, не свекровь. Но ее понимаю очень хорошо. Я хочу ходить дома в трусах, пить вино, оставлять немытую посуду и не делить ванну с посторонним человеком. В перспективе все наши жилплощади будут у дочери, но, мы заработали на них сами, пусть и молодые озаботятся. Свекровь перестала быть хозяйкой дома. Вам больше 30? Чего вы ждете??? Семью создали, ищите как жить.

Гость
#14

чо за манера писать под гостем? вас вычислять по цифирькам в углу? да на фиг вы нужны, это у вас проблемы, а не у нас

Гость
#15

Интересно, почему все дамы, возмущающиеся здесь по поводу жилищных условий, живут со свекровью? Езжайте жить к своим родителям, они наверняка в 10000 раз лучше "плохих" свекровей.

Гость
#16
Гость

Я теща потенциальная, не свекровь. Но ее понимаю очень хорошо. Я хочу ходить дома в трусах, пить вино, оставлять немытую посуду и не делить ванну с посторонним человеком. В перспективе все наши жилплощади будут у дочери, но, мы заработали на них сами, пусть и молодые озаботятся. Свекровь перестала быть хозяйкой дома. Вам больше 30? Чего вы ждете??? Семью создали, ищите как жить.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И ставьте цветы куда хотите. Цветочек она унесла в свою комнату))) Трагедия!!! Побеспокоилась в каком ночном клубе детки...
Она что матерится и водку пьет и вас обзывает, да на водку требует? Съезжайте уж скорее, дайте тетке пожить без вас.

Гость
#17
Гость

Интересно, почему все дамы, возмущающиеся здесь по поводу жилищных условий, живут со свекровью? Езжайте жить к своим родителям, они наверняка в 10000 раз лучше "плохих" свекровей.

Мамочку свою не хотят стеснять, ей покой нужен, а свекровь не жалко.

Влюбленная в Боуи
#18

Верно вам сказали, Автор. Такие семьи долго не существуют. Скоро пойдут перепалки с мужем (муж то конечно мамочку любит, в обиду не даст, верно? ), затем со всеми домочадцами переругаетесь. Не должна так начинаться хорошая, а главное Ваша СОБСТВЕННАЯ семья. Съежайте от нее срочно! Нужно вам вот это каждодневное раздражение?

Гость
#19

Автор,это все мелочи. Бывает гораздо хуже.

Гость
#20

Не совсем понятна цель создания темы. Надеялись получить совет, как перевоспитать свекровь? Или что?

Гость
#21

вот вот, придут к свекровям и удивляются
подарили бы свекрови букет за то что приютила!!!!

Гость
#22
Гость

Суть такова, временно живем с родителями мужа, я или чего-то не понимаю или свекровь чрезмерно активна. Когда с мужем куда-то идем, звонит нам, узнать куда пошли и не дай Бог в опасное место..

А зачем вы ходите в опасные места?

Катя
#23

Молодой семье жить надо ОТДЕЛЬНО. Иначе полноценной семьи не будет.

Гость
#24
Гость

Не совсем понятна цель создания темы. Надеялись получить совет, как перевоспитать свекровь? Или что?

Таких тем в день по десятку. И все ждут какого-то уникального совета, сами прекрасно зная, что совет может быть только один - никогда и ни при каких обстоятельствах не жить вместе со свекровью. Но нет, пишут и пишут одно и то же.

Гость
#25

Мои неженытые сыновья снимают квартиры сразу как закончили университет и начали работать!
Как это можно жить со взрослыми детьми вместе? А тут еще и чужую тетку за 30 в дом пустить!
А она будет в гостиную ставить свой букетик, чтоб все полюбовались? Да еще и восторгаться своим поступком.
О мама миа!!!!!!!!

Гость
#26

не понимаю - больше 30 (!!!!) людям. Значит уже работают не первый год, значит заработки не 10 тысяч. И не иметь возможность снять квартиру? или жилье купили, но ремонт идет.

Ну потерпите немного. Если совсем невмоготу - съезжайте в ремонтируемую квартиру. У нас мастер в одной комнате ремонт делал - жили с мужем в другой. Щас вот кухню начали ремонтировать. Сжимаюсь в комочек и терплю, понимаю - надо.

Гость
#27

авторЮ то что у васм происходит это фигня. Есть свекрови и похуже! у меня например была ужасная ситуация. Мозгов нет, и не было похоже, тоже 30 нам было, сыночка своего она не отпускала ни к кому, главное чтобы он жил, и приводил кого хотел. Я родила, как я жалею, что я вообще с ними связалась.. как я жалею. я думала, надо торопиться, мне папа мой промыл мозги, что надо рожать как можно быстрее и от любого, а то потом будет поздно! ну и сдуру я забеременела на 2-й месяц сожительства. он даже не женился на мне, так и жили в гражданском браке. Насчет "приютила", я бы поспорила, свое жилье то было у меня. Я просто не хотела быть одной, хотела семью, детей. А тут, он выгнал нас спустя пару лет и привел другую!! И его мама поддержала. Сверковь, а сама ходила к нам домой и подклады в шкафы клала, порчу навести пыталась постоянно. Было много проблем и неудач. Вот тут - реально проблемы. Что может быть хуже этого? Порчи колдовства? То, что у вас происходит это мелочи. А у нас, живя с ними, у них было несколько машин. Когда я просила парня меня куда-то свозить, в магазин, его мать начинала закатывать скандал, что ее надо куда-то везти!

Гость
#28

я родила, но что с того, меня возненавидели еще сильнее... как это у ее сыночка своя семья? надо ее разрушить... невестку убить, и ребенка забрать...

Т
#29

Автор, чем дальше - тем дружнее. Неужели вам это утверждение не знакомо?
Не зря же оно появилось. Видимо, неоднократный опыт поколений ничему не учит.
Но я и сама наступила на те же грабли. Так же пошла жить к свекрови.
Которой квартиру эту дало государство. Она с ее драгоценным мужем-алкашом ни на что в этой жизни не заработали. Мы не снимали, так как строились. Родители абсолютно ничем не помогли. Тут уже шла речь, как бы у нас последнее не забирали. А забирали они больше, чем если бы мы снимали. Она же маци, маци трэба памагаци - вещала постоянно приходившая капать на мозг бабушка мужа, мать маци. Которой сама свекровь в жизни ничем не помогла.
Супер родители устроились: всю жизнь сидели на шее своих родителей, потом плавненько перешли на шею сына. Второй сын тоже на шее брата немало времени провёл.
И мой драгоценный муж-.... никак не хотел уходить из той квартиры, даже уже когда построились и я переехала. Отношения испорчены. Хотя общая квартира всё же роднит не меньше, чем дети. Со свекровью и их дефективной семейкой нытиков и тунеядцев я не общаюсь вообще. И очень рада этому: мои деньги целее будут.
Так что, автор, бегите. И чем быстрее, тем лучше.
Если бы вернуть время, ни за какие баранки не стала жить со свекровью. Однозначно уходить. Тапки в руки - и бежать.

Гость
#30
Гость

Что вам квартиры свекровей резиновые что ли? Временно или постоянно, но все прутся к свекрови. А потом начинают строчить темы как под копирку. Почему не идете к своим замечательным родителям? Зачем обязательно к плохим свекровям? Что за повальный мазохизм такой?

Ну так живущие у родителей жены не жалуются, а живут припеваючи. Че писать-то на форумы?

Гость
#31
Гость

Мои неженытые сыновья снимают квартиры сразу как закончили университет и начали работать!
Как это можно жить со взрослыми детьми вместе? А тут еще и чужую тетку за 30 в дом пустить!
А она будет в гостиную ставить свой букетик, чтоб все полюбовались? Да еще и восторгаться своим поступком.
О мама миа!!!!!!!!

А букетик в гостиной ужасен вам лишь тем, что ей подарили? Если бы - вам, то не так уж он и плох бы был?)

Гость
#32
Гость

ГостьМои неженытые сыновья снимают квартиры сразу как закончили университет и начали работать!
Как это можно жить со взрослыми детьми вместе? А тут еще и чужую тетку за 30 в дом пустить!
А она будет в гостиную ставить свой букетик, чтоб все полюбовались? Да еще и восторгаться своим поступком.
О мама миа!!!!!!!!
А букетик в гостиной ужасен вам лишь тем, что ей подарили? Если бы - вам, то не так уж он и плох бы был?)

где написано про ужасный букетик?
Лично мне чужих букетов не надо, своих хватает.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьМои неженытые сыновья снимают квартиры сразу как закончили университет и начали работать!
Как это можно жить со взрослыми детьми вместе? А тут еще и чужую тетку за 30 в дом пустить!
А она будет в гостиную ставить свой букетик, чтоб все полюбовались? Да еще и восторгаться своим поступком.
О мама миа!!!!!!!!
А букетик в гостиной ужасен вам лишь тем, что ей подарили? Если бы - вам, то не так уж он и плох бы был?)
где написано про ужасный букетик?
Лично мне чужих букетов не надо, своих хватает.

Да, да...тут своих девать некуда, будут тут еще чужие веники вид своих букетов портить))

нюся
#34
Гость

Я теща потенциальная, не свекровь. Но ее понимаю очень хорошо. Я хочу ходить дома в трусах, пить вино,
оставлять немытую посуду и не делить ванну с
посторонним человеком. В перспективе все наши
жилплощади будут у дочери, но, мы заработали на них
сами, пусть и молодые озаботятся. Свекровь перестала
быть хозяйкой дома. Вам больше 30? Чего вы ждете???
Семью создали, ищите как жить.

Умничка, гость√13 подписываюсь подкаждой буквой вашего поста. Эти нахалки совсем оборзели - в чужой моностырь со своим уставом лезут . Вазу небось свекровину взяла, а цветов пожалела.
А насчет того, что звонит - заботливая значит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: