Гость
Статьи
Боюсь что муж уйдет...

Боюсь что муж уйдет...

Здравствуйте. Проблема в том, что я не могу иметь детей. Недавно об этом узнала. Муж не в курсе. Очень хотели ребенка. Особенно муж. Замужем 2 года. Отношения очень теплые и близкие. Очень любим друг друга. Но боюсь что муж бросит меня из за этого. Ведь он так хочет ребеночка. Очень больно на сердце. Не знаю как ему это сказать. Думала скажу правду и при этом намекну что он вправе сделать выбор. Если захочет уйти, то я достойно и с пониманием все приму. Хотя знаю что будет очень больно, безумно люблю его, не представляю своей жизни без него. У меня нет никого роднее него. Подскажите как мне быть. Как все ему преподнести. Поддержите, пожалуйста.

Нина
47 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

А говорите правду, если ваш человек...то ооциты, эко, сурмама, усыновление. А если захочет развода, то и не надо жизнь тратить на такого человека.

Аня
#2

Сколько вам обоим лет?

Аня
#3

Сколько вам обоим лет?

Гость
#4

Так эко существует! Спасение для многих бесплодных.

Гость
#5

А вы считаете от детных не уходят?

Даша
#6

Наверное, я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что люди создают пару по любви, потому что им нужен конкретно этот человек. Расставание из-за невозможности иметь детей мне видится чем-то странным, человек как бы отправляется на поиски самки (?), которую может оплодотворить. Если уйдёт - значит, ненадёжный был человек. Тем более, как сказал гость выше, уходят и от детных, оставляют женщин одних с детьми. Сегодня медицина шагнула вперёд, так что не ставьте на себе крест, попробуйте поговорить с врачом, какие есть варианты

Гость
#7

Ничего не говорите, пусть идет как идет.Со временем просто намекните,что если не получиться с детьми, что мы будем делать?Посмотрите на его реакцию.Если вы любите друга,то все будет хорошо.Всего Вам доброго!

#8

почему вы боитесь? в вас муж видит инкубатора,а не любимую женщину?? в таком случае зачем такой муж??

trashly1@rambler.ru
#9

ЭКО ?

Гость
#10

Знаю случаи, когда казалось бы бесплодные женщины неожиданно беременели и рожали. Певица Понаровская забеременела после того, как усыновила ребенка. И еще про аналогичный случай читала. Так эта вторая женщина нескольких детей потом родила. Видимо гормональнвй фон от няньканья с детьми меняется. Ну не обязательно усыновлять, а попробуйте с детьми родственников или подруг понянчиться.
Еще слышала про случаи когда беременели (от своих мужей) съездив в отпуск на юг или в экзотические страны.
А две женщины с которыми была знакома забеременели спустя некоторое время вообще непонятно почему (некторое время не получалось у них).

Гость
#11

Если муж уйдет из-за этого - он, скорее всего ушел бы даже если бы и были дети... 90 процентов разводящихся детей имеют. вообще-то..Нашел бы повод...Бреда Пита вспомните... То все долдонил, что первая не родила, поэтому был несчастным. а вот сейчас любовница беременная и красивее жены так он так счастлив, так счастлив.. и что.. как оказалось - и с первой был несчастным и со второй... первая не родила - ему плохо, вторая родила - ему опять плохо..Короче - кто хочет быть несчастным - повод всегда найдет..

Гость
#12

ЭКО нельзя сделать?

Гость
#13
Нина

Проблема в том, что я не могу иметь детей.

В чем причина? Вы уверены в компетентности врача, который так считает? Проконсультируйтесь еще с несколькими, нельзя верить одному.

Нет
#14

На муже подружки поставили крест врачи, детей не будет никогда. Куча обследований,слез,лечения,денег... решились на ЭКО. Встали на очередь, ждали года 1,5. На след.неделе идти на само ЭКО, задержка.. тест и заветные 2 полоски)) сейчас потрясный мальчуган растет! Врачи тоже иногда ошибаюсь,да и чудеса случаются!

Гость
#16

Вообщето семья создается для рождения и воспитания детей.

Гость
#17
Гость

А вы считаете от детных не уходят?

вот именно
а так давно ЭКО существует

Гость
#18
Гость

Вообщето семья создается для рождения и воспитания детей.

Ну у кого как, что пары без детей не живут, знаю таких и хорошо живут между прочим. Поверьте для некоторых мужчин дети так для галочки, просто чтоб был.

Гость
#19

оглянитесь во круг. увидите мере матерей одиночек. логика в том что мужик уходит и от тех кто ему родил)

Гость
#20
Гость

оглянитесь во круг. увидите мере матерей одиночек. логика в том что мужик уходит и от тех кто ему родил)

вывод- мужик - далеко не смысл жизни и мир вокруг них не вертится

Кира
#21
Гость

Вообщето семья создается для рождения и воспитания детей.

Инкубаторы что ли?

Гость
#22
Кира

Инкубаторы что ли?

погуглите, что такое инкубаторы
а то лишь бы пукнуть

Гость
#23

от детных тоже сбегают

Гость
#24
Даша

Наверное, я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что люди создают пару по любви, потому что им нужен конкретно этот человек. Расставание из-за невозможности иметь детей мне видится чем-то странным, человек как бы отправляется на поиски самки (?), которую может оплодотворить. Если уйдёт - значит, ненадёжный был человек. Тем более, как сказал гость выше, уходят и от детных, оставляют женщин одних с детьми. Сегодня медицина шагнула вперёд, так что не ставьте на себе крест, попробуйте поговорить с врачом, какие есть варианты

++++++++++

Гость
#25
Гость

Вообщето семья создается для рождения и воспитания детей.

да ты че?)) А я думала из-за любви друг к другу

Гость
#26

Почему бабы так помешаны на беременностях??)) мне это смешно всегда

#27

Скажите обязательно. Он имеет полное право знать правду. То, как он себя поведет и покажет его отношение к вам, любит ли он. А так можно и ЭКО попробовать, либо усыновить или удочерить.

Нелли
#28

Не расстраивайтесь, автор. Скажите ему все, как есть, пусть сам думает что ему делать. Скорее всего он останется с вами. Вы сами трагедию не делайте, не ходите "черная" от горя - вот отчего он быстрей уйдет.
А уж уйдет, так - его право. Вы всегда себе детного разведенца найдете, который детей больше не хочет заводить - таких полно.

Аннушка
#30

Одна моя знакомая не могла забеременеть. Все чет лечилась и все никак. На этой почве были скандалы. Свекровь тоже подначивала сына, что внуки нужны. В итоге развод и девичья фамилия. Встретила она другого парня. Стали встречаться. Поженились. Она забеременела и родила мальчика. Не знаю уж какая причина действительно была. Но сейчас два любящих человека и малыш. Она счастлива.

Гость
#31

Если вы любите друг друга, то проблемы нет. Ему с вами хорошо? Почему он должен уйти из-за не родившегося, т.*****. несуществующего в природе человека? Мне это видится очень странным.
Кроме всего прочего вы слишком уж обще написали, в чем причина не сказали. Сейчас ОЧЕНЬ многим помогают медики.

Гость
#32

Мужу все свои переживания сказать, но ! У меня знакомойбесплодие много лет ставили, сейчас два очарования по двору носятся. Ищите доктора, грамотного, адекватногр, подумайье об ЭКО. Никогда не ставьте на себе крест. Чудеса случаются, надо только верить и бороться.

Гость
#33

У меня после замужества не получалось забеременеть, пошла к гинекологу, написали бесплодие, лечили года 2. Потом умные люди посоветовали проверить мужа, как оказалось, проблемы в спермограмме. Забеременела от другого с первого раза. НИКАКЕ эко мне не нужны.

Гость
#34
Кира

Инкубаторы что ли?

Маме своей позвоните и скажитечто она инкубатор. Бабушке своей. Они порадуются и спасибо вам скажут за уважение. Без них, вас бы просто на свете не было и некому было бы такие глупости говорить и рассуждать о чем-то.

Гость
#35
Гость

оглянитесь во круг. увидите мере матерей одиночек. логика в том что мужик уходит и от тех кто ему родил)

И сколько? У сына в свдике ни одной матери одиночки не было, сейчас в школе 31 человек в классе и у всех полные семьи. Автор, все у вас будет хорошо, а мужу скажите,вместе лучше и легче решать проблемы.

Гость
#36

Не в детях счастье, че все помешались на этой хрени

Гость
#37
Кира

Инкубаторы что ли?

ote="Гость"]
Маме своей позвоните и скажитечто она инкубатор. Бабушке своей. Они порадуются и спасибо вам скажут за уважение. Без них, вас бы просто на свете не было и некому было бы такие глупости говорить и рассуждать о чем-то.
Че бомбануло у *****?земля жерезиноваяплодитесьдетижсчастье, блевать охото, и так засрали всю планету своим дерьмом

Гость
#38

Я тоже за поговорить, есть вещи которые скрывать нельзя. Пусть муж делает выбор, вот только любовь здесь имеет не большое значение. Выбор зависит от воспитания, из какой он семьи, о представлении о своём будущем, от его сиюминутного желания или не желания иметь детей. Факторов очень много. Поэтому единственное что можно сделать это поговорить с ним о будущем и мягко донести, что детей лучше позже, что сейчас другие планы и четко определить какие т.д. и т.п. А уж потом недели через 2 говорить о невозможности иметь детей.
любовь важна тому мужчине, кто либо молодой очень, либо любит эмоции, такой чувствительный товарищ. Но они страшны этим, как правило любят женщину несколько лет, прям ничем не отодрать, а потом когда уже эмоции подостыли переключается на другую женщину. Вот им реально всё равно дети, ни дети.

н
#39

у меня соседи 5 -6 лет назад наняли суррогатную мать за миллион рублей,уже 5 лет их дочке. Автор,бегом зарабатывать деньги и нет проблем,уже другие времена слава богу.

Гость
#40
Гость

Вообщето семья создается для рождения и воспитания детей.

Далеко не всегда. Обычно семья создается когда двое любящих хотят прожить всю жизнь вместе. Дети здесь причем? И далеко не все вообще хотят детей, но создают семьи чф.

Гость
#41
Гость

Маме своей позвоните и скажитечто она инкубатор. Бабушке своей. Они порадуются и спасибо вам скажут за уважение. Без них, вас бы просто на свете не было и некому было бы такие глупости говорить и рассуждать о чем-то.

Мы не просили себя рожать и за чужие хотелки не отвечаем.
Это вы тут несете глупости, помешались уже на своей плодячке.
А когда мужу дети важнее жены - значит для него она инкубатор на ножках.

Гость
#42
Гость

И сколько? У сына в свдике ни одной матери одиночки не было, сейчас в школе 31 человек в классе и у всех полные семьи. Автор, все у вас будет хорошо, а мужу скажите,вместе лучше и легче решать проблемы.

Решать проблемы? А, может, лучше изначально не допускать проблем в виде детей?

Гость
#43

У меня тоже поставили бесплодие. Сейчас без ЭКО я мамой стать не могу. Муж все знал и поддерживал долго, мы много прошли вместе. А потом подал на развод, сказал, что не из-за этого. И вот я остаюсь совсем без семьи и без надежды, и время и здоровье поджимают.

Злая
#44

КАк так получилось, что он не знал. Не знаю, я считаю страшной вещью такое скрывать. Если что я сразу говорила, как только отношения перерастали в серьезные, что я не могу иметь детей, как оказалось ну никак, ЭКО возможно, но тоже не факт и с огромным вредом для здоровья. Я сообщала сразу всем. Разводилась и расходилась совсем по-другим причинам. О бесплодии, об онкологии в роду, о психических болезнях нужно говорить сразу, чтобы человек был готов. Чтобы потом не было "ах.. как жеж так.. почему?". Это вопрос о доверии. И автор, подслащу пелюлю, я переживала, я была у врачей стописяттысяч раз, последняя терапии меня чуть с копыт не сшибла и я завязала, ну так вот, я рада, что я не родила ни в 20, ни в 30. Потому что жизнь так крутила, что если бы еще ребенок был бы, я была бы в кошмаре. И если муж способен уйти от жены только потому что нет детей, которых кстати растить жене, носить жене, рожать жене,а ему только козу показывать и может быть обеспечивать - это не ваш человек, о любви там речи нет, в принципе.

Гость
#45
zlovlad ru

Пообщайтесь с мужем на эту тему расскажите ему свои страхи.
Возможно, вы сообща решите эту проблему.

Привет! Я некоторое время наблюдаю за вами на этом форум. Вы мне нравитесь, нравиться, как вы комментируете.
Я бы хотела с вами пообщаться, узнать вас получше. Что скажете?

Зануда
#46

Автор, я вот тоже хотела детей. И родила. Но скажу ужасную вещь - мужа я люблю больше. Дети - они часть меня, я за них глотку перегрызу, но они вырастут и пойдут дальше, а мы с мужем останемся вдвоем. Простите за пафос, я вот к чему: если бы выяснилось, что муж бесплоден, я бы не ушла, и без детей прожили бы хорошо. Дети - это только дополнение любви, а не цель.

И еще момент. Вы только у одного врача были? Если да, то зря. Сходите еще к парочке, не говоря им о диагнозе первого. Меня как-то к операции приговорил доктор, а второй сказал, что все ок. И, как оказалось, второй был прав.

Гость
#47

Дорогая Нина. В браке 13 лет, есть дочь 11 лет и после неё ни одной беременности. Я даже не знаю что такое спираль! Муж вообще молчит, потому что любит! Я ему тоже не раз говорила, давай разведемся, а он нет " мне нужна только ты" говорит. Так что ни чего не бойтесь, если сильно любит, то все будет ОК!

Гость
#48

По-настоящему любящий мужчина, на мой взгляд, должен наоборот вас поддержать в этой ситуации, потому что, если это окончательный диагноз, вы внутри себя испытываете огромные переживания, считая, что ваше существование , грубо говоря, пусто. Но любящий мужчина должен дать понять вам, что это не так. И то, что вы не родите ребеночка сами, не означает, что вы не сможете стать прекрасной мамой. Поговорите с ним, в форме намеков, пока что. Если он бросит вас, в этот и без того сложный период-грош цена ему.

Дождливое настроение
#49
Злая

КАк так получилось, что он не знал. Не знаю, я считаю страшной вещью такое скрывать. Если что я сразу говорила, как только отношения перерастали в серьезные, что я не могу иметь детей, как оказалось ну никак, ЭКО возможно, но тоже не факт и с огромным вредом для здоровья. Я сообщала сразу всем. Разводилась и расходилась совсем по-другим причинам. О бесплодии, об онкологии в роду, о психических болезнях нужно говорить сразу, чтобы человек был готов. Чтобы потом не было "ах.. как жеж так.. почему?". Это вопрос о доверии.

Я тоже думаю как и вы, такое нельзя скрывать. Просто нужно подобрать подходящий момент.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: