Гость
Статьи
Вроде в браке, а живем …

Вроде в браке, а живем с раздельным бюджетом... Нормально это?

Мы с мужем уже около полугода живем с раздельным бюджетом - кто сколько зарабатывает, тот столько и тратит, никто никому ничего не отдает... Как-то само самой распределилось - муж за квартиру платит, …

Гость
843 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801
Гость

Естественно, я об этом. Но тут даже такой вариант считают "пополамным".

Ну, может быть, у вас действительно не пополамный муж. Никому такого не пожелаю.
Тут разговор не лично о ком-то, не о вас. О проблеме в целом.

Гость
#802
Гость

Гость
Что и следовало доказать, номер 847609571 - ты просто нищeбродина, которую муж "содержит" на 20 - 30 тысяч. И которая за миску супа прислуживает своему "добытчику". Сама-то заработать вообще ничего не можешь, разве что тысяч десять уборщицей. Оттого тут и исходишь на g-но, от зависти давишься :))) Представь себе, не у каждого покупка туалетной бумаги - такое событие, как у тебя.
А почему ваши шикарные мужья счета-то пополамят, объясните? Отчего сами не покупают суп на всех, почему непременно от жен этого ждут? А если она эту миску супа себе не оплатит - всё, сразу и содержанка, и, как вы пишете, "закрысила"?
Мне всё же кажется, пополамность головного мозга появляется у мужиков от нищеты + от жадности.
Хотя не всякий нищий мужик этим страдает - и кстати тот, что без пополамности, из нищеты выберется, а вот пополамщик - никогда. Не так мозги заточены. Нет в нем мужской силы, ничего нет. Пополамная пустышка, оно. Только ныть - и следить, чтобы жена счета оплачивала, умеют. Вечные жертвы.

Я не знаю, как у пополамщиков. У нас бюджет раздельный, но не пополамный. И по инициативе не мужа (который предпочёл бы дома видеть домохозяйку в стиле американских 50-*****), а жены. Но вуманский контингент этого понять не в состоянии. Черепушки лопаются от когнитивного диссонанса.

Гость
#803
Гость

Гость
Естественно, я об этом. Но тут даже такой вариант считают "пополамным".
Ну, может быть, у вас действительно не пополамный муж. Никому такого не пожелаю.
Тут разговор не лично о ком-то, не о вас. О проблеме в целом.

Ну тролли-то наезжают и на меня, я и отвечаю :)

Гость
#804

А пополамные мужья, высчитывающие стоимость каждой картошки - конечно, зло. Точно так же, как мужья, жлобствующие при общем бюджете. Жлоб - он всегда пакостный элеммент. Фу-фу-фу, бяка-бяка.

Гость
#805
Гость

ГостьГость
Накинет пальто, как джентльмен. И в ресторане расплатится. И отдых оплатит. А я вот носки его стирать не буду :) Тебе, служанке, не понять.

Гость

ГостьникГость
Предположим, у тебя появились деньги. Не сто тысяч на булавки, а нормальные деньги, которых хватит, скажем, на квартиру. Что ты с ними будешь делать? Закрысишь тайно? Поставишь мужа перед фактом, что его деньги по-прежнему общие, а твои милллионы - только твои? Или вложишь в семью, став (по твоей версии) пополамщицей?

Гость

Странно, пополамщицы пишут, что у них мужья такие джентльмены - и в ресторанах платят, и отдых оплачивают, и подарками задаривают...
А счета за еду при этом делят, квартплату высчитывают, кто за что должен, подарки те же - строго баш на баш... подарит ей - и ждет, чтобы она в ответ ему не дешевле подарила не дай бог, иначе "содержанка, пpocтитyтка, болонка"...
Сомнительное какое-то джентльменство)

Аааа... вот оно что... То-то я смотрю,ты сама себе еду покупаешь и в декрете работаешь, чтобы было на что жить))))))) Ахаха))
Потрачу на себя, конечно же. Куплю квартиру, оформлю на маму. Что я и делаю. Муж не обеднеет. Он не нуждается в спонсоре, как твой альфонс.

Ага. В любой момент знает, что ее кинут. Пашет как лошадь. На хлеб скидывается. Но у нее джентельмен)))

Гость
#806
Гость

Сама-то заработать вообще ничего не можешь,

А и не должна работать как мужик. Может мне еще сумки таскать и шкафы переворачивать?))))))

Гость
#807
Гость

ГостьГость
Я не знаю, как у пополамщиков. У нас бюджет раздельный, но не пополамный. И по инициативе не мужа (который предпочёл бы дома видеть домохозяйку в стиле американских 50-*****), а жены. Но вуманский контингент этого понять не в состоянии. Черепушки лопаются от когнитивного диссонанса.

Раздельный и есть пополамный.Он снимает комнату, ты выплачиваешь ипотеку. Еду тоже покупаете напополам. Еду, Карл!!!!! Даже покупку еды мужик не в состоянии потянуть сам!!!! Аааааа!!!
Вы пашете-ebашите не по собственному желанию,как пытаетесь тут представить. Просто, если вы не будете пахать как ишак, у вас не будет денег а ипотеку и еду!!!!!

МУЖИК НЕ В СОСТОЯНИИ КУПИТЬ ЕДУ НА ДВОИХ!!! ЕДУ!!! О чем тут вообще можно говорить после этой нищеты!

Гость
#808
Гость

Ещё один олигарх. Клюшки для гольфа... Туалетную бумажку в семью на всех купить не в состоянии, но гольф у него, ага)))))))

Во-первых я женщина, во -вторых у нас у каждого свои клюшки для гольфа. Это естественно, у мужских и женских разный вес и гибкость.
Я не олигарх, но зарабатываю очень хорошо. Не в России, конечно.

Гость
#809
Гость

Гость
Естественно, я об этом. Но тут даже такой вариант считают "пополамным".
Ну, может быть, у вас действительно не пополамный муж. Никому такого не пожелаю.
Тут разговор не лично о ком-то, не о вас. О проблеме в целом.

О какой проблеме? У автора нет проблемы, у нее не раздельный бюджет, а совместный.
Реально раздельный бюджет встречается, когда муж и жена живут на грани развода и просто терпят друг друга, тогда живут как студенты в съемном жилье, договариваются оплачивать свои доли и каждый покупает продукты себе. Вполне можно себе представить себе такую ситуацию, когда уже чужие друг другу люди какое-то время вынуждены жить под одной крышей.

Гость
#810
Гость

Еду тоже покупаете напополам. Еду, Карл!!!!! Даже покупку еды мужик не в состоянии потянуть сам!!!! Аааааа!!!
Вы пашете-ebашите не по собственному желанию,как пытаетесь тут представить. Просто, если вы не будете пахать как ишак, у вас не будет денег а ипотеку и еду!!!!!
МУЖИК НЕ В СОСТОЯНИИ КУПИТЬ ЕДУ НА ДВОИХ!!! ЕДУ!!! О чем тут вообще можно говорить после этой нищеты!

Мне все же кажется, тут не столько в нищете дело (хотя и в ней отчасти), сколько именно в пополамности головного мозга.
Это идеология такая у некоторых товарищей - мол, не для того меня мама в попу целовала, чтобы я каким-то там мужчиной стал и добытчиком) Мальчики, из которых так и не получились мужчины. Выросло "оно".
Нищий-то может из нищеты выкарабкаться, стать успешным и классным.
А вот "пополамщик" - это посерьезнее диагноз... Тут и жадность, и немужественность просто зашкаливающие... Хотя пополамщики часто бывают нищими, ну по крайней мере не особо успешными. Может, тестостерона у них не хватает для реальных мужских свершений, всё в подсчитывание уходит - кто, сколько, за что заплатил, да не обманули ли его, болезного. А может дело именно в воспитании, в той самой зацелованной попе.

Гость
#811

Самое странное, что есть женщины, поддерживающие пополамную идеологию.
Вот что реально непонятно.
Как можно одобрять жадность, мелочность, немужественность в мужчине?
Может, это из-за нехватки прынцев на душу населения?)
Так их и не будет хватать, этих прынцев. Зачем стараться, становиться мужчиной, если тебя и в мерзком образе пополамщика полюбят?..

Гость
#812
Гость

Гость
Не в России, конечно.

Конечно, кто бы сомневался. Из какого из десяти своих дворцов пишете, шальная императрица?)

Гость
#813
Гость

Самое странное, что есть женщины, поддерживающие пополамную идеологию.
Вот что реально непонятно.
Как можно одобрять жадность, мелочность, немужественность в мужчине?
Может, это из-за нехватки прынцев на душу населения?)
Так их и не будет хватать, этих прынцев. Зачем стараться, становиться мужчиной, если тебя и в мерзком образе пополамщика полюбят?..

Это все неуверенность в своей привлекательности. Им кажется, что они никому не нужны и надо из кожи лезть вон, ничего не просит и не ждать - все равно не дадут, стиснуть зубы и делать все самой.
А пополамщики сразу видят таких забитых баб. Над которыми можно издеваться морально, а она и такому урoдy будет рада.

Гость
#814
Гость

ГостьГость
Не в России, конечно.
Конечно, кто бы сомневался. Из какого из десяти своих дворцов пишете, шальная императрица?)

А причем здесь дворец? И почему же это я шальная?
Обычный дом. Что именно вам показалось невероятным?

Гость
#815
Гость

ГостьГостьГость
Не в России, конечно.
Конечно, кто бы сомневался. Из какого из десяти своих дворцов пишете, шальная императрица?)
А причем здесь дворец? И почему же это я шальная?
Обычный дом. Что именно вам показалось невероятным?

Вы забыли приписать "не в России, конечно"))))) и про клюшки еще раз пять вписать))))

Гость
#816
Гость

Потрачу на себя, конечно же. Куплю квартиру, оформлю на маму. Что я и делаю.

Ну так почему ты считаешь, что я не имею права сама распоряжаться своими деньгами? У меня раздельный бюджет, чтобы я могла тратить на себя, если захочу.
Получается, и у тебя раздельный. Или ты по-тихому от мужа крысишь? :)))

Гость
#817
Гость

ГостьГостьГость
Я не знаю, как у пополамщиков. У нас бюджет раздельный, но не пополамный. И по инициативе не мужа (который предпочёл бы дома видеть домохозяйку в стиле американских 50-*****), а жены. Но вуманский контингент этого понять не в состоянии. Черепушки лопаются от когнитивного диссонанса.
Раздельный и есть пополамный.Он снимает комнату, ты выплачиваешь ипотеку. Еду тоже покупаете напополам. Еду, Карл!!!!! Даже покупку еды мужик не в состоянии потянуть сам!!!! Аааааа!!!
Вы пашете-ebашите не по собственному желанию,как пытаетесь тут представить. Просто, если вы не будете пахать как ишак, у вас не будет денег а ипотеку и еду!!!!!
МУЖИК НЕ В СОСТОЯНИИ КУПИТЬ ЕДУ НА ДВОИХ!!! ЕДУ!!! О чем тут вообще можно говорить после этой нищеты!

Д-ебилка. Еду покупает муж. Ты д-ебилка, понимаешь? Сто раз расписала, чв чём разница между раздельным и пополамным. Но твои десять граммов к-уриного мозга всё равно к-удахчут о картошке. У кого что болит.

Гость
#818
Гость

А и не должна работать как мужик. Может мне еще сумки таскать и шкафы переворачивать?))))))

Некоторые работают мозгами. Тебе не понять :)))

Гость
#819
Гость

На хлеб скидывается. Но у нее джентельмен)))

Д-ебилочка. Ну скажи, вот ты с десятого раза не поняла, что хлеб, картошка, икра, отдых, рестораны - это всё на мужчине как на джентльмене. А с сотого раза твои к-уриные мозгишки поймут? Мне вот интересно. Хотя всё ты поняла, а одно и то же повторяешь по банальной причине - кирпичи п-опку разрывают от желчи и зависти :)))) Иди стирай носки своему н-ищеброду, который тебя "содержит" на 30 тысяч :)))

Гость
#820
Гость

А причем здесь дворец? И почему же это я шальная?
Обычный дом. Что именно вам показалось невероятным?

Да эта тролятина во многих темах налетает, как к-урокоршун на всех, кто вызывает у неё желчное чувство зависти. Её уже по стилю легко определить.

Гость
#821
Гость

ГостьГостьГостьГость

Д-ебилка. Еду покупает муж. Ты д-ебилка, понимаешь? Сто раз расписала, чв чём разница между раздельным и пополамным. Но твои десять граммов к-уриного мозга всё равно к-удахчут о картошке. У кого что болит.

Заполыхало у пополамщицы))))) Сама же три страницы подряд исписала, что еду покупаете по-очереди, а теперь дала заднюю?)))))
Пополамщица)))

Гость
#822
Гость

Иди стирай носки своему н-ищеброду,

А что ужасного в том, чтобы ухаживать за мужем? Стараться накормить повкуснее, дом сделать поуютнее... Это приятно вообще-то)
Хотя есть, конечно, нюансы.
Например, если женщина упахивается на работе - тогда да, предложение "сделать что-то дома" будет вызывать у нее гнев и отвращение. Это понятно. Она не железная и без того устает.
Кстати, в этом смысле удивляет, что некоторые мужики из тех, кто не умеет обеспечить женщину всем необходимым, дать ей возможность в охотку заниматься каким-нибудь интересным фрилансом, а не бежать каждое утро высунув язык на заработки, ждут, что жена будет нежной и заботливой хозяюшкой... Злость таких женщин в ответ на пожелание "делать побольше для мужа" понятна.

Гость
#823
Гость

А что ужасного в том, чтобы ухаживать за мужем? Стараться накормить повкуснее, дом сделать поуютнее... Это приятно вообще-то)

+1000
Это называется семья и любовь.
Но пополамщице, упаивающейся на работе за копейки, и подсчитывающей с мужем, кто сколько на еду потратил, этого не понять.
Какая там забота, если мужчина об нее вытирает ноги и она его тихо ненавидит.

Она обзывательств и мата вывалила тут на год вперед! Откуда там любовь?
Замученная баба.

Гость
#824
Гость

Кстати, в этом смысле удивляет, что некоторые мужики из тех, кто не умеет обеспечить женщину всем необходимым, дать ей возможность в охотку заниматься каким-нибудь интересным фрилансом, а не бежать каждое утро высунув язык на заработки, ждут, что жена будет нежной и заботливой хозяюшкой... Злость таких женщин в ответ на пожелание "делать побольше для мужа" понятна.

Вон одна такая работающая, как собака на людей кидается и мат-перемат один в комментариях. Женщина без хорошего мужчины быстро озлобляется.

Гость
#825
Гость

Заполыхало у пополамщицы))))) Сама же три страницы подряд исписала, что еду покупаете по-очереди, а теперь дала заднюю?)))))
Пополамщица)))

Я тебе уже писала, д-урочка, что над каждым комментом есть циферки. Понимаешь? В школе учебник математики был? Ну так вот - посмотри на циферки. Угадай, для чего они. И перестань путать, кто чего сказал. Не приписывай мне чужих слов, и-диотинко.

Гость
#826

Ишь, как у служанок, обслуживающих нищeбродов, полыхает :)))) Почему нищeбродов? Потому что ваши мужья не могут за домработницу заплатить. Вот и юзают вас за миску супа. Если бы ты смогла работать на высокоплачиваемой работе, у вас было бы вдвое больше денег, не пришлось бы влачить жалкое существование. Но, конечно, ты же скажешь, что вам "на всё хватает" :D Зачем тебе работать, у тебя же муж целых тридцать тыщ приносит! Я понимаю, если бы "меня содержат" сказала жена миллионера. А когда "меня содержат" говорит стиральщица носков и подавальщица борщей - это не "содержат", а ты отрабатываешь свою баланду.

Гость
#827
Гость

ГостьГостьГостьГость
Не в России, конечно.
Конечно, кто бы сомневался. Из какого из десяти своих дворцов пишете, шальная императрица?)
А причем здесь дворец? И почему же это я шальная?
Обычный дом. Что именно вам показалось невероятным?
Вы забыли приписать "не в России, конечно"))))) и про клюшки еще раз пять вписать))))

Вас это все явно бесит. Но это вы писали про "на западе всех жен содержат". Вот я вам рассказываю, как на самом деле на этом западе.

Гостья
#828

Для меня жить раздельным бюджетом единственно нормальный вариант. Я стала жить в ГБ, когда у меня уже было и имущество и квартира-машина и бизнес, и накопления. Складывать все в общую кучу мне бы и в голову не пришло.

никГость
#829
катя

Я не понимаю,как это выйти замуж и работать еще. А смысл тогда замуж выходить?
Если я замужем,то муж пускай обеспечивает. А иначе Я ОДНА и сама себя обеспечиваю.

Поэтому для меня просто дико,когда в семье раздельный бюджет,я такого мужчину буду считать за подружку. Мужчина только тогда мужчина,когда может обеспечить свою женщину.

я не понимаю, как можно не работать. Никакого тыла, вдруг муж потеряет работу, заболеет, да мало ли что в жизни бывает. И останешься с носом. Только не надо петь про мульены брульянтов и несколько квартир.

никГость
#830
Гость


да ты достала уже. Ипотека у меня, муж платит за с'емную, т.к. у меня зп раньше, чем у него. Почти 50% его зп на вклад, остатки от его и моей на еду, развлечения и пр. Деньги со второй его работы либо на необходимое, либо снова на вклад. ГДЕ ты увидела тут раздельный бюджет?

Раздельный. Поделили кто за что платит и оба одинакого платите. Вы даже еду пополам оплачиваете. Пополамщики. думай, как хочешь. Мне смысла нет что-то доказывать тут. Главное, что меня все устраивает. У мужа есть тыл в виде меня, а у меня - в виде мужа, можем положиться друг на друга. И так во всех семьях моего окружения, все живут, строят семьи, рожают детей.

Гость
#831
Гость

Вы к жене относитесь как к бомжу Васе, который тусует у метро?

Гость

Понятий Мужчина, Женщина в вашей голове вообще не существует?..

Если она будет вести себя как он - не работать и считать, что ей что-то должны - буду относиться как к нему, да.

Существуют. Только в моей голове "мужчина" не означает "холоп". И "женщина" не означает "барыня". Так что с материальными претензиями - мимо.

никГость
#832
Гость

ГостьГость
Я не знаю, как у пополамщиков. У нас бюджет раздельный, но не пополамный. И по инициативе не мужа (который предпочёл бы дома видеть домохозяйку в стиле американских 50-*****), а жены. Но вуманский контингент этого понять не в состоянии. Черепушки лопаются от когнитивного диссонанса.

Раздельный и есть пополамный.Он снимает комнату, ты выплачиваешь ипотеку. Еду тоже покупаете напополам. Еду, Карл!!!!! Даже покупку еды мужик не в состоянии потянуть сам!!!! Аааааа!!!
Вы пашете-ebашите не по собственному желанию,как пытаетесь тут представить. Просто, если вы не будете пахать как ишак, у вас не будет денег а ипотеку и еду!!!!!

МУЖИК НЕ В СОСТОЯНИИ КУПИТЬ ЕДУ НА ДВОИХ!!! ЕДУ!!! О чем тут вообще можно говорить после этой нищеты! уймись. Мы оба работаем, оба вкладываемся в семью, у нас общие цели, нас все устраивает. В чем твоя проблема? Что так пукан рвет?))))

никГость
#833
Гость

Еду тоже покупаете напополам. Еду, Карл!!!!! Даже покупку еды мужик не в состоянии потянуть сам!!!! Аааааа!!!
Вы пашете-ebашите не по собственному желанию,как пытаетесь тут представить. Просто, если вы не будете пахать как ишак, у вас не будет денег а ипотеку и еду!!!!!
МУЖИК НЕ В СОСТОЯНИИ КУПИТЬ ЕДУ НА ДВОИХ!!! ЕДУ!!! О чем тут вообще можно говорить после этой нищеты!

Мне все же кажется, тут не столько в нищете дело (хотя и в ней отчасти), сколько именно в пополамности головного мозга.
Это идеология такая у некоторых товарищей - мол, не для того меня мама в попу целовала, чтобы я каким-то там мужчиной стал и добытчиком) Мальчики, из которых так и не получились мужчины. Выросло "оно".
Нищий-то может из нищеты выкарабкаться, стать успешным и классным.
А вот "пополамщик" - это посерьезнее диагноз... Тут и жадность, и немужественность просто зашкаливающие... Хотя пополамщики часто бывают нищими, ну по крайней мере не особо успешными. Может, тестостерона у них не хватает для реальных мужских свершений, всё в подсчитывание уходит - кто, сколько, за что заплатил, да не обманули ли его, болезного. А может дело именно в воспитании, в той самой зацелованной попе. Мадамы, у всех такие семьи в большинстве, оба вкладываются в семью. Когда уйду в декретный, муж будет полностью содержать. Вы какие-то странные, элементарного не понимаете.

никГость
#834
Гость


Кстати, в этом смысле удивляет, что некоторые мужики из тех, кто не умеет обеспечить женщину всем необходимым, дать ей возможность в охотку заниматься каким-нибудь интересным фрилансом, а не бежать каждое утро высунув язык на заработки, ждут, что жена будет нежной и заботливой хозяюшкой... Злость таких женщин в ответ на пожелание "делать побольше для мужа" понятна.

Вон одна такая работающая, как собака на людей кидается и мат-перемат один в комментариях. Женщина без хорошего мужчины быстро озлобляется. вы путаете матерящегося гостя и меня.

Гость
#835
никГость

Когда уйду в декретный, муж будет полностью содержать. Вы какие-то странные, элементарного не понимаете.

)) Да ладно. Масса историй о пополамщиках-мужиках, для которых содержать семью из жены и маленького ребенка оказалось непосильной ношей. Не тянут они такое - ни материально, ни МОРАЛЬНО. Не готовы быть мужчинами. Не привыкли.
Так что копите деньги себе на декрет, да и вообще на всякий случай, мало ли. Серьезно. Не полагайтесь на своего пополамного, это только в теории всё хорошо звучит, свобода, равенство и братство. А на деле - если рядом с вами вот такой мужик, будьте готовы быть сильной крепкоплечей. Понимальщица "элементарного"...

Гость
#836

[quote="никГость" message_id="58432334"] я не понимаю, как можно не работать. Никакого тыла, вдруг муж потеряет работу, заболеет, да мало ли что в жизни бывает. И останешься с носом./quote]
А еще может война случится, или вы вдвоем умрете, машина собьет, а как же дети, они умрут, детдом, нищета, зачем рожать, к чему жить...?))

Мира
#837

Для меня дико, что бывают семьи с раздельным семейным бюджетом. У нас все общее.

Гость
#838
никГость

Когда уйду в декретный, муж будет полностью содержать. Вы какие-то странные, элементарного не понимаете.

Вот смотрите, ваш муж уже сейчас не в состоянии прокормить двоих. Так же он не может один платить ипотеку. Как вы себе представляете декрет? Там вообще троих кормить и одевать, плюс ипотека, коммуналка.
И почему вы снимаете жилье, если у вас есть ипотечное?

Гость
#839

[quote="Гость" message_id="58436993"]я не понимаю, как можно не работать. Никакого тыла, вдруг муж потеряет работу, заболеет, да мало ли что в жизни бывает. И останешься с носом./quote]

А мне непонятно, как можно жить с мужиком-пополамщиком - и считать его именно мужиком) Это когда он в женский кошелек лезет, чтобы траты даже на еду распополамить? Вот тогда он прям Мужчина и Сильный? И местами даже Глава семьи, наверное)
Я не о вас, конечно. Так, в принципе.
Работаю, кстати.
Пополамщицей от этого не стала)

Гость
#840

Телки, если вы не способны с мужем пополам оплачивать еду, то вы позорные ш У л ю хи.

Гость
#841
Гость

я не понимаю, как можно не работать. Никакого тыла, вдруг муж потеряет работу, заболеет, да мало ли что в жизни бывает. И останешься с носом./quote]
А мне непонятно, как можно жить с мужиком-пополамщиком - и считать его именно мужиком) Это когда он в женский кошелек лезет, чтобы траты даже на еду распополамить? Вот тогда он прям Мужчина и Сильный? И местами даже Глава семьи, наверное)
Я не о вас, конечно. Так, в принципе.
Работаю, кстати.
Пополамщицей от этого не стала)

Вот кстати да. Пополамщицы считают, что мы тут против работы.
Да никто не против.
Только зачем на эти деньги мужика содержать?
Сколько работала, ни разу не платила пополам за себя и мужика ни в начале знакомства, ни после. Подарки - пожалуйста. А еда, комуналка и все прочее - только мужик. Иначе какой он мужчина?
Это так же логично, как и то, что он несёт тяжелые сумки, перетаскивает шкаф, следит за машинами.
Если б он мне носки стирал и пельмени лепил, и в уши дул, какая я прекрасная, а жил за мой счёт и ездил на моей шее - сразу бы получил пинка под зад такой альфонс-баба.
А тут пополамщицы гордятся, что мужика нет, зато они и себя, и нечто своё обеспечивают, и член себе скоро пришьют, пойдут яйцами махать. Ужс.

Гость
#842
Гость

Только зачем на эти деньги мужика содержать?

Гость

А еда, комуналка и все прочее - только мужик. Иначе какой он мужчина?

Заплптить в жральне за себя (подчёркиваю, ЗА СЕБЯ, а не за него) - это "содержать мужика" ? Заплатить свою половину за жратву домой, которую, прошу заметить, есть будешь и ты тоже - это "содержать мужика" ?

Умный, вот какой. Я знаю, вы таких не любите.

Гость
#843
Гость

Заплптить в жральне за себя (подчёркиваю, ЗА СЕБЯ, а не за него) - это "содержать мужика" ? Заплатить свою половину за жратву домой, которую, прошу заметить, есть будешь и ты тоже - это "содержать мужика" ?

Умный, вот какой. Я знаю, вы таких не любите.

Пополамщик отписался.
Блахородный лыцарь)
Такой будет если что надежной опорой и сильным плечом, угу.

Таня
#844

Ой,а я вот не могу. Закидайте меня тапками. Но я считаю что мужчина всегда должен за все платить. А женщина не должна работать.
Ну я просто не понимаю,как можно уважать мужчину если он плохо зарабатывает??

На счет отношений,батюшка Фрейд был прав. Всем нравятся разные сценарии.(из детства). Кому то: мужик главный,женщина подчиняется. Кому то: сильная женщина,мужчина слабее.
Пополамщики не вписываются как бы в сценарий. Ну как это равноправие?? Как подружки что ли??
Я допустим слабая женщина. А мужчина говорит мне,давай половину))) Ну как бы...это для меня мужчина-подружка,что то такое без пола)))

Гость
#845
Таня

Ну я просто не понимаю,как можно уважать мужчину если он плохо зарабатывает??

Таня

Ну как это равноправие?? Как подружки что ли??

Таня

Я допустим слабая женщина.

Точно так же, как можно уважать женщину, которая плохо зарабатывает.

А чем плохо ?

Это твои проблемы. В качалку запишись, что-ли...

Гость
#846
Таня

Ой,а я вот не могу. Закидайте меня тапками. Но я считаю что мужчина всегда должен за все платить. А женщина не должна работать.
Ну я просто не понимаю,как можно уважать мужчину если он плохо зарабатывает??
На счет отношений,батюшка Фрейд был прав. Всем нравятся разные сценарии.(из детства). Кому то: мужик главный,женщина подчиняется. Кому то: сильная женщина,мужчина слабее.
Пополамщики не вписываются как бы в сценарий. Ну как это равноправие?? Как подружки что ли??
Я допустим слабая женщина. А мужчина говорит мне,давай половину))) Ну как бы...это для меня мужчина-подружка,что то такое без пола)))

Таня, но вы же понимаете, что в таком случае вы будете готовить-убирать-стирать и далее по списку? Никто же не будет вам давать деньги просто так. Чуть что не так сделаете - денег мужчина не даст, будете унижаться выпрашивать. Неужели вам самой так жить не противно?
Я сама женщина, но не могу понять такой логики. Мне нравится быть независимой.

Гость
#847
Гость

А мне непонятно, как можно жить с мужиком-пополамщиком - и считать его именно мужиком) Это когда он в женский кошелек лезет, чтобы траты даже на еду распополамить? Вот тогда он прям Мужчина и Сильный? И местами даже Глава семьи, наверное)
Я не о вас, конечно. Так, в принципе.
Работаю, кстати.
Пополамщицей от этого не стала)

Мужчина и сильный может в другом проявляться, не только в деньгах. Что он всегда машину починит, если в дороге сломается. В люди выведет, если в лесу заблудитесь. От гопоты защитит. Да и вообще в любой критической ситуации знает, что делать и может разрулить. В армию в случае войны пойдет страну защищать. Сумки тяжелые, отвезти-привезти, ремонт, дом построить, дерево посадить - тоже естественно все на нем.

Гость
#848
Гость

Мужчина и сильный может в другом проявляться, не только в деньгах. Что он всегда машину починит, если в дороге сломается. В люди выведет, если в лесу заблудитесь. От гопоты защитит. Да и вообще в любой критической ситуации знает, что делать и может разрулить. В армию в случае войны пойдет страну защищать. Сумки тяжелые, отвезти-привезти, ремонт, дом построить, дерево посадить - тоже естественно все на нем.

Но если он всё сам, то зачем ему нужна женщина ? Что она ему за всё это даст ? Пиceчку ?

Гость
#849
Гость

Но если он всё сам, то зачем ему нужна женщина ? Что она ему за всё это даст ? Пиceчку ?

Мужиков и спросите, зачем нужна. Это же они к нам липнут и на свидания зовут, а не мы за ними бегаем.

Гость
#850
Гость

Г
Мужчина и сильный может в другом проявляться, не только в деньгах. Что он всегда машину починит, если в дороге сломается. В люди выведет, если в лесу заблудитесь. От гопоты защитит. Да и вообще в любой критической ситуации знает, что делать и может разрулить. В армию в случае войны пойдет страну защищать. Сумки тяжелые, отвезти-привезти, ремонт, дом построить, дерево посадить - тоже естественно все на нем.

Сказки-то не рассказывайте.
Если мужчина готов оберегать женщину, первое, что он делает - он дает ей деньги. Всегда. и всегда стремится заработать.
А все милые бесхребетные романтики и пополамщики типа "не для того меня мама родила, чтобы я все на своих хрупких плечах нес" - да *** там они вас от гопотоы защитят и из леса выведут. Бросят при первой возможности и еще сверху вам на плечи прыгнут от страха.