Гость
Статьи
Как обойти нюанс с …

Как обойти нюанс с алмиентами?

Живем уже год с парнем в сьемной квартире. В сьемной, потому что в его доме живет бывшая жена с ребенком. Там на территории два дома, в одном живут его родители , в другом, двухэтажном, она одна с ребенком. Понятно что выписывать ее никто не имеет права пока ребенок маленький (6 лет), тем более его родители очень любят ребенка , полностью обеспечивают, покупают все, за коммунальные услуги она не платит , еду не покупает, получает большую зарплату и полностью её отправляет домой родителям, потому что всем обеспечена. Мы же еле сводим концы с концами, платим за квартиру, алименты, у нас не остается денег ни на что, о планировании детей даже речи пока быть не может. Я решила заняться своим делом, но в силу того что у меня гражданство не РФ , оформить на себя ИП не могу. А если мой парень оформит на себя, то, получается, нам нужно будет ещё из этого заработка выплачитвать ей 25 %. То есть я буду работать, чтоб платить какой то женщине , которая живет, как сыр в масле , четверть своего дохода. Скажите пожалуйста как можно обойти этот нюанс с алиментами, что делать, правда уже нет никаких сил.

124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Vladka2105

Живем уже год с парнем в сьемной квартире. В сьемной, потому что в его доме живет бывшая жена с ребенком. Там на территории два дома, в одном живут его родители , в другом, двухэтажном, она одна с ребенком. Понятно что выписывать ее никто не имеет права пока ребенок маленький (6 лет), тем более его родители очень любят ребенка , полностью обеспечивают, покупают все, за коммунальные услуги она не платит , еду не покупает, получает большую зарплату и полностью её отправляет домой родителям, потому что всем обеспечена. Мы же еле сводим концы с концами, платим за квартиру, алименты, у нас не остается денег ни на что, о планировании детей даже речи пока быть не может. Я решила заняться своим делом, но в силу того что у меня гражданство не РФ , оформить на себя ИП не могу. А если мой парень оформит на себя, то, получается, нам нужно будет ещё из этого заработка выплачитвать ей 25 %. То есть я буду работать, чтоб платить какой то женщине , которая живет, как сыр в масле , четверть своего дохода. Скажите пожалуйста как можно обойти этот нюанс с алиментами, что делать, правда уже нет никаких сил.

Можно на себя оформить

Гость
#2

Bыписать ребенка можно, Жилищный кодекс РФ уже давно поменялся. Вот если бы у ребенка была доля в праве собственности на этот дом,тогда нужно было бы в случае продажи этого дома предоставить справку в органы опеки,что ребенок переезжает жить в другую жилплощадь. Короче, вы не юрист,многих мелочей просто не знаете... Обратитесь к юристу , который вам хрия бы элементарные вещи разьяснит.

Гость
#3

Никак. Нечего связываться с детными алиментщиками.

Гость
#4

Всегда радовали женщины, которые, добровольно вступают в отношения с алиментщиками, а потом рассказывают, как они устали и что невозможно так жить.
ИП можно и с минимальными доходами вести, чисто налоги платить. Чем конкретно решили заняться?

Гость
#5
Гость

Bыписать ребенка можно, Жилищный кодекс РФ уже давно поменялся. Вот если бы у ребенка была доля в праве собственности на этот дом,тогда нужно было бы в случае продажи этого дома предоставить справку в органы опеки,что ребенок переезжает жить в другую жилплощадь. Короче, вы не юрист,многих мелочей просто не знаете... Обратитесь к юристу , который вам хрия бы элементарные вещи разьяснит.

Не несите чушь. Ребенка выписать нельзя, никак. Только, если, мать ребенка сама на добровольной основе захочет прописать его в другое место. Кстати говоря, даже совершеннолетнего ребенка родитель выписать никак не может.

Гость
#6
Гость

Bыписать ребенка можно, Жилищный кодекс РФ уже давно поменялся. Вот если бы у ребенка была доля в праве собственности на этот дом,тогда нужно было бы в случае продажи этого дома предоставить справку в органы опеки,что ребенок переезжает жить в другую жилплощадь. Короче, вы не юрист,многих мелочей просто не знаете... Обратитесь к юристу , который вам хрия бы элементарные вещи разьяснит.

Когда я читаю про "выписать ребенка", у меня наступает ступор. О маленьком человечке говорчт как о червяке каком- то. Это ребенок ЕЁ мужа! И его обратно не засунуть!

Гость
#7

Посмотрите, как можно получить гражданство, должна же быть какая-то норма типа воссоединения семьи. К тому ничего не мешает оформить ИП на своих/его родителей.

траляля
#8

Если в этом доме есть часть в собственности мужа, он может оформить её на ребенка в счет алиментов и ничего не платить. Как вам такой вариант? Думаю, не устроит:), но он есть .

Гость
#9

Зачем вам такой проблемный? Вот мой муж ребёнку платит алименты, которые никак не сказываются на нашем бюджете. Будь иначе это только геморр сплошной. Зачем это всё нужно??

Гость
#10
Гость



Когда я читаю про "выписать ребенка", у меня наступает ступор. О маленьком человечке говорчт как о червяке каком- то. Это ребенок ЕЁ мужа! И его обратно не засунуть!

А почему женщина должна думать о посторонним ей ребёнке? Это забота родителей, а не её.

Гость
#11

Да вы еще и не женаты. Рановато совместные планы строить. А на мужика ничего не оформляйте. Он тебя еще обманет, ты же просто сожительница. Он вернется к бывшей и бизнес у тебя заберет.

Гость
#12
Гость

Когда я читаю про "выписать ребенка", у меня наступает ступор. О маленьком человечке говорчт как о червяке каком- то. Это ребенок ЕЁ мужа! И его обратно не засунуть!

так его не из жизни выписывают. Из дома. Который куплен\построен на чьи деньги? Подозреваю, что родителей парня, которые внука любят и выгонять не хотят. Иначе бж давно бы обитала у своих родителей\в своей квартире. Прежде, чем сходиться, нелишне было бы узнать все нюансы, и не было бы неоправданных ожиданий.

Гость
#13
Гость

Когда я читаю про "выписать ребенка", у меня наступает ступор. О маленьком человечке говорчт как о червяке каком- то. Это ребенок ЕЁ мужа! И его обратно не засунуть!

А почему женщина должна думать о посторонним ей ребёнке? Это забота родителей, а не её.

Женщина не должна. А её муж должен.

Гость
#14

А без бумажек работать не сможете? Что за бизнес вы планируете? До 500 тыс в месяц никто к вам за незаконное предпринимательство и неуплату налогов не прицепится, слишком малые объемы. А на такой доход вы все равно нескоро выйдете.
Но вообще ситуация, мягко говоря, странная. Я бы ушла наверное. я сама замужем за алиментщиком, и тоже было тяжело первое время - у него долги, алименты, съемная квартира и пр. Но у него ничего и не было, и мама пенсионерка с пенсией 8 тыс. Да и бывшая как сыр в масле не каталась. Еще и попрекала нас каждой купленной машиной и т.д., когда наши дела пошли в гору.
А когда богатые родители, отдельный большой дом... и ваш мужик не крутится, чтобы вернуть свое? Мягко скажем, странно.

Гость
#15
Гость

Гость
Когда я читаю про "выписать ребенка", у меня наступает ступор. О маленьком человечке говорчт как о червяке каком- то. Это ребенок ЕЁ мужа! И его обратно не засунуть!
А почему женщина должна думать о посторонним ей ребёнке? Это забота родителей, а не её.
Женщина не должна. А её муж должен.

Он должен в пределах 25% от белой зп и досвидос.

Гость
#16
Гость

Когда я читаю про "выписать ребенка", у меня наступает ступор. О маленьком человечке говорчт как о червяке каком- то. Это ребенок ЕЁ мужа! И его обратно не засунуть!

так его не из жизни выписывают. Из дома. Который куплен\построен на чьи деньги? Подозреваю, что родителей парня, которые внука любят и выгонять не хотят. Иначе бж давно бы обитала у своих родителей\в своей квартире. Прежде, чем сходиться, нелишне было бы узнать все нюансы, и не было бы неоправданных ожиданий.

Да? Попробуйте выписать несовершеннолетнего из дома!

Гость
#17

Ну оформите на доверенное лицо. Правда, есть риск, что это лицо все отожмет... Но в варианте оформления на сожителя такое тоже возможно. Какая же вы жена? Жёнам у нас сразу дают гражданство. Но в вашем случае логично не регистрировать брак, а то потом и на ваше имущество, которое вы "совместно" купите этот сопливый желторотик сможет претендовать. О.. И не надо надеяться на благородство, бж куском торта не обойдётся, это же для дитачки, тем более если можно законно оттяпать, почему бы и нет?
Пусть мужик дом продаёт, половину желторотику с мамашей и пусть валят на её жилплощадь, а половину вам на нормальное жильё, чтобы хоть не снимать.

Гость
#18
Гость

Гость
Когда я читаю про "выписать ребенка", у меня наступает ступор. О маленьком человечке говорчт как о червяке каком- то. Это ребенок ЕЁ мужа! И его обратно не засунуть!
А почему женщина должна думать о посторонним ей ребёнке? Это забота родителей, а не её.
Женщина не должна. А её муж должен.

Он должен в пределах 25% от белой зп и досвидос.

Если алкаш, то да.

Гость
#20

живите вчетвером в доме, ох, ей это не понравится))

Гость
#21

Разводка! Толстая и беспонтовая! Скучная... :(((

Гость
#22

сиди и помалкивай, знала же, с кем связываешься!! Классно подбирать за кем-то мужика??

Гость
#23

Чушь какая-то. У парня по факту 2!!!! дома!!!, но он снимает и живет в нищете. Его родителям на это нacpaть. Как так?
Бывшая жена элементарно выписывается. И ребенка можно выписать, особенно это будет без проблем, если дом оформлен на родителей парня.
Если вы. автор, написали ту правду, которую знаете, то оч похоже, что надо лапшу с ушей снимать.
Не просто так родители вчбрали бывшую невестку и внукв и посто вычеркнули собственного ребенка из своей жизни. Видимо, настолько непутевый у вас МЧ, что даже родители забили на него.

Гость
#24
Поня

Автор-те Вы содержите своего мужчину? Ежели он ВСЮ зп,с Ваших слов отдает родителЯм? оно ВАм для чего??? Себя не жалко так унижать?

Переезжайте в коттедж к мужчине,пусть бж подвинется и почему он всю зп куда то отдает?))))))))))) Вы же поди и платите за съем??? или мужчина что то не договаривает?

В теме написано, что мать ребенка свою зарплату отправляет своим родителям, а не парень автора.

Гость
#25

Тоже не понимаю, зачем связываться с детными. Это-мусор.

Гость
#26

Он бросил жену, значит? Потому что кабы она от него ушла, она бы и ушла... а так она осталась, а ушел он. Не к вам ли? Не из-за Вас ли развод? Тогда я понимаю его родителей, если честно. И, если дом их, то с бж вы вообще ничего не сделаете, она у них живет, фактически, а не у мужа.
А насчет ИП - фиг знает. Вы в любом случае рискуете, оформляя его на постороннее лицо.

Гость
#27

бж должна отказаться от алиментов! или пусть платит за питание и проживание!

Гость
#28
Гость

Тоже не понимаю, зачем связываться с детными. Это-мусор.

мусор, особенно для бж, которая не нашла мужика!

Гость
#29
Гость

мусор, особенно для бж, которая не нашла мужика!

учитывая, что она как сыр в масле итак, то зачем ей вообще мужик

Суп варю!
#30

Че распинаетесь то?Автора все равно нет и видимо не будет.

Гость
#31
Гость

Чушь какая-то. У парня по факту 2!!!! дома!!!, но он снимает и живет в нищете. Его родителям на это нacpaть. Как так?
Бывшая жена элементарно выписывается. И ребенка можно выписать, особенно это будет без проблем, если дом оформлен на родителей парня.
Если вы. автор, написали ту правду, которую знаете, то оч похоже, что надо лапшу с ушей снимать.
Не просто так родители вчбрали бывшую невестку и внукв и посто вычеркнули собственного ребенка из своей жизни. Видимо, настолько непутевый у вас МЧ, что даже родители забили на него.

А не факт, что у него два дома. Один родителей, а второй, возможно, в браке построен. Или тоже может быть родителей. Или вообще на бж записан.

Гость
#32
Гость

бж должна отказаться от алиментов! или пусть платит за питание и проживание!

Кому?! Родители мужа ее кормят за свой счет. Хотят и кормят. Кому она должна за это платить, бывшему мужу, что ли?! Да, может, она и платит родителям, раз всех все устраивает. Мало ли что там бм и его новая пассия наплели.
А отказ от алиментов не предусмотрен нашим законодательством. Только если договориться, что в счет будущих алиментов он переписывает свою собственность на ребенка (или бж, тут точно не скажу, это в данном случае и не важно)

Гость
#33
Гость

Никак. Нечего связываться с детными алиментщиками.

+++++
нормальная женщина не свяжется. Если есть выбор между равалившим семью алиментщиком и свободным парнем, всегда выбирают второго.

#34
Vladka2105

оформить на себя ИП не могу

Оформите ООО

#35

меня дом абсолютно не интересует, я не претендую на чужое, да, так получилось - дом его родителей, и видимо внука они любят больше чем сына. Не в этом суть. Просто хочется и своих детей, и обеспечить им нормальное будущее, и жилье. И не хочу работать на его бывшую жену. А связалась , потому что люблю. Не мало же людей разводятся - это никак не говорит о том что он-плохой человек. И против алиментов из белой зп - ну фиг уже с ними. Как не отдать, то , что мы заработаем уже совместно , этой женщине?

Гость
#36
Гость

+++++
нормальная женщина не свяжется. Если есть выбор между равалившим семью алиментщиком и свободным парнем, всегда выбирают второго.

Ну не всегда. Свободные тоже зачастую с таким прибабахом, или ленивые, или в постели 0, или маменькины сынки, или в быту требуют им прислуживать, в итоге опытный взрослый мужчина с опытом семейных отношений, не бытовой инвалид, не маменькин сынок, не эгоист в постели - очень даже хорош.

#37

насчет алиментщика - женились по залету, были знакомы 2 месяца. Она из дальних глубин , он из обеспеченной семьи. Женился , как порядочный. Но жили в отдельных комнатах и практически не общались. У него есть брат, его ребенка они не воспринимают, говорят "не похож", и жить с женой в том доме ему тоже не разрешают. БЖ поставила условие - или тут больше никого не будет, или я забираю ребенка и уезжаю к себе в Татарстан. И они почему то ведутся на все прихоти, по сути оставляя двух сыновей и второго внука на улице.

Гость
#38

]
Ну не всегда. Свободные тоже зачастую с таким прибабахом, или ленивые, или в постели 0, или маменькины сынки, или в быту требуют им прислуживать, в итоге опытный взрослый мужчина с опытом семейных отношений, не бытовой инвалид, не маменькин сынок, не эгоист в постели - очень даже хорош.[/qуоте

Но это явно не тот случай.

Гость
#39
Гость

Чушь какая-то. У парня по факту 2!!!! дома!!!, но он снимает и живет в нищете. Его родителям на это нacpaть. Как так?
Бывшая жена элементарно выписывается. И ребенка можно выписать, особенно это будет без проблем, если дом оформлен на родителей парня.
Если вы. автор, написали ту правду, которую знаете, то оч похоже, что надо лапшу с ушей снимать.
Не просто так родители вчбрали бывшую невестку и внукв и посто вычеркнули собственного ребенка из своей жизни. Видимо, настолько непутевый у вас МЧ, что даже родители забили на него.

Скорее всего, оба дома родителей, а юноша гол как сокол :) А родители хотят БЖ с ребенком содержать и содержат. Ну а юноша видать непутевый, раз сам ничего заработать не может, Ваша правда :)

Гость
#40

Автор, кто вам сказал, что ИП нельзя иностранцу оформить. Все можно.

Гость
#41

Родители любят БЖ парня автора и не выпишут их внука и не выгонят в любом случае. А автора родители парня видимо не воспринимают никак, коль позволяют им жить на съеме и без денег. Парень помыкается, да вернется в семью.

Гость
#42
Гость

Родители любят БЖ парня автора и не выпишут их внука и не выгонят в любом случае. А автора родители парня видимо не воспринимают никак, коль позволяют им жить на съеме и без денег. Парень помыкается, да вернется в семью.

Скорее всего так и будет. У моей подруги почти также было, любовник её пытался из семьи к ней уйти, а родители ему внятно объяснили - или ты с женой и нашим внуком или ты нам не сын и остаешься без денег. Товарищ подумал, подумал, и решил, что с деньгами лучше.

Гость
#43

Скорее всего так и будет. У моей подруги почти также было, любовник её пытался из семьи к ней уйти, а родители ему внятно объяснили - или ты с женой и нашим внуком или ты нам не сын и остаешься без денег. Товарищ подумал, подумал, и решил, что с деньгами лучше.[/qуоте]

Непонятно зачем только девушкам здались такие.

#44
Гость

Автор, кто вам сказал, что ИП нельзя иностранцу оформить. Все можно.

насколько я узнала,Для этого нужен ВНЖ на это нужно много денег( если есть какие то лазейки , это было бы просто замечательно!

Гость
#45
Гость

Скорее всего так и будет. У моей подруги почти также было, любовник её пытался из семьи к ней уйти, а родители ему внятно объяснили - или ты с женой и нашим внуком или ты нам не сын и остаешься без денег. Товарищ подумал, подумал, и решил, что с деньгами лучше.[/qуоте]
Непонятно зачем только девушкам здались такие.

Ну любоффф же :))

#46
Гость

А без бумажек работать не сможете? Что за бизнес вы планируете? До 500 тыс в месяц никто к вам за незаконное предпринимательство и неуплату налогов не прицепится, слишком малые объемы. А на такой доход вы все равно нескоро выйдете.
Но вообще ситуация, мягко говоря, странная. Я бы ушла наверное. я сама замужем за алиментщиком, и тоже было тяжело первое время - у него долги, алименты, съемная квартира и пр. Но у него ничего и не было, и мама пенсионерка с пенсией 8 тыс. Да и бывшая как сыр в масле не каталась. Еще и попрекала нас каждой купленной машиной и т.д., когда наши дела пошли в гору.
А когда богатые родители, отдельный большой дом... и ваш мужик не крутится, чтобы вернуть свое? Мягко скажем, странно.

Дом по сути его родителей, и он не считает что это "своё" . Да и я , в принципе, не считаю. Нет конечно, далеко не 500 тысяч, просто не хочется проблем, не сильно осведомлена в этой сфере, а узнать не знаю у кого.

Гость
#47
Гость

Скорее всего так и будет. У моей подруги почти также было, любовник её пытался из семьи к ней уйти, а родители ему внятно объяснили - или ты с женой и нашим внуком или ты нам не сын и остаешься без денег. Товарищ подумал, подумал, и решил, что с деньгами лучше.[/qуоте]

Непонятно зачем только девушкам здались такие.

Не сдались. Поэтому разведенных алиментщиков никто не хочет.

Анна
#48
Vladka2105

меня дом абсолютно не интересует, я не претендую на чужое, да, так получилось - дом его родителей, и видимо внука они любят больше чем сына. Не в этом суть. Просто хочется и своих детей, и обеспечить им нормальное будущее, и жилье. И не хочу работать на его бывшую жену. А связалась , потому что люблю. Не мало же людей разводятся - это никак не говорит о том что он-плохой человек. И против алиментов из белой зп - ну фиг уже с ними. Как не отдать, то , что мы заработаем уже совместно , этой женщине?

Vladka2105

меня дом абсолютно не интересует, я не претендую на чужое, да, так получилось - дом его родителей, и видимо внука они любят больше чем сына. Не в этом суть. Просто хочется и своих детей, и обеспечить им нормальное будущее, и жилье. И не хочу работать на его бывшую жену. А связалась , потому что люблю. Не мало же людей разводятся - это никак не говорит о том что он-плохой человек. И против алиментов из белой зп - ну фиг уже с ними. Как не отдать, то , что мы заработаем уже совместно , этой женщине?

Не "этой женщине"
Не "этой женщине", а законнорожденному ребенку вашего сожителя. Даже если вы зарегистрируете брак, а потом на себя оформите ИП или ООО, то алименты с этих доходов платить придется, так как это будет ваша совместная собственность. Ребенок имеет право не только на алименты, отец наряду с матерью обязан оплачивать и лечение, и обучение, и летний отдых, это помимо алиментов, бывшая жена имеет право подать в суд на дополнительные расходы на ребенка. Ребенок также будет наследником всего заработанного и купленного вашим мужем.

траляля
#48
Vladka2105

не сильно осведомлена в этой сфере, а узнать не знаю у кого.

что, даже на консультацию юриста не наскребете?

Гость
#49

Сейчас тему одну читала. Там алиментщики с зарплатой 200 тысяч никого не могут найти, сидят на СЗ годами. А уж мужик без всего и даром никому не нужен.

Гость
#50
Гость

Можно на себя оформить

У автора нет гражданства