Гость
Статьи
Муж тихо уехал

Муж тихо уехал

Муж несколько дней назад после ссоры уехал далеко... На связь не выходит, появлялся только в соц сетях и написал что все кончено и он строит новую жизнь и возвращаться никуда ре собирается, и на развод не поедет. Звонить напрочь отказывается.. Телефон выключен. Уехал вообще молча, после работы, ни слова не сказал. Я осталась с проблемами, с нашими долгами, работы у меня нет, и мне он ничего не оставил..как поступить?

katerinanamestnikova@mail.ru
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие есть варианты?

Гость
#2

С какими именно проблемами и долгами? Квартира своя, съемная? Родители ваши где? Дети есть? Пишите конкретику, а не чернышевское "что делать""

Гость
#4

Это ж надо так постараться очень довести мужика, признавайтесь, как пилили...

Гость
#5

Тоже новую жизнь начинать, что же еще?

Гость
#6
Гость

С какими именно проблемами и долгами? Квартира своя, съемная? Родители ваши где? Дети есть? Пишите конкретику, а не чернышевское "что делать""

почему постоянно спрашивают в таких случаях о родителях? У меня вот есть родители, только я им не нужна.

katerinanamestnikova@mail.ru
#7
Гость

С какими именно проблемами и долгами? Квартира своя, съемная? Родители ваши где? Дети есть? Пишите конкретику, а не чернышевское "что делать""

С долгами многочисленными, квартира съемная, все его вещи здесь, детей нет, родители в нашем городе

katerinanamestnikova@mail.ru
#8
Bay🙀

Подавайте на развод, через суд долги пополам.

долги нужно закрыть в течении 2 дней(

katerinanamestnikova@mail.ru
#9
Гость

почему постоянно спрашивают в таких случаях о родителях? У меня вот есть родители, только я им не нужна.

Вот и я тоже своим не нужна... Там мама с отчимом и детьми.

katerinanamestnikova@mail.ru
#10
Гость

Это ж надо так постараться очень довести мужика, признавайтесь, как пилили...

Мы в тот день и поругались изза денег, он уехал, я даде не знаю куда и как, гле взял деньги, на работе никого ре предупредил и не уволился,все вещи остались дома, с Ним были только документы, родители его говорят что ничего не знают(хотя врут)

katerinanamestnikova@mail.ru
#11

Теперь он даже в соц сетях не появляется, я всех обзваниваю все говорят что ничего не знают, хотя зная его маму она бы уже давно его разыскивала, мне никто сам ре звонит, я думаю что то стальными он на связь выходит. Я знаю только что уехал далеко, авто в каком именно городе и у кого и зачем я ге в курсе

Гость
#12

Автор, а почему вы не работаете раз у вас куча долгов?

Гость
#13
katerinanamestnikova@mail.ru

С долгами многочисленными, квартира съемная, все его вещи здесь, детей нет, родители в нашем городе

Мошенник что ли? Что за долги?

katerinanamestnikova@mail.ru
#15

Я два месяца назад потеряла работу, сейчас не могу найти, муж говорил что разберется, тем более это наши общие долги, и несколько дней назад поругались на этом фоне, он отвез меня по делам, сказал что за мной заедет, в итоге не приехал и телефон уже был выключен. На следующий день мне позвонила его тетя(мы в тот вечер договаривались к ней вместе зайти) и сказала что он заезжал один и оставил какие то ключи и ушел, я пришла к ней на работу это оказались ключи от нашей съемной квартиры

katerinanamestnikova@mail.ru
#17

На мои уговоры в соц сетях созвониться и поговорить напрочь отказывается, по поводу проблем говорит сама раздирайся, я звонить не буду и не приеду

katerinanamestnikova@mail.ru
#18
Гость


С долгами многочисленными, квартира съемная, все его вещи здесь, детей нет, родители в нашем городе

Мошенник что ли? Что за долги?

Я не доплатила за автошколу половину, занимали у его знакомых еще немного, и за квартиру надо будет скоро оплачивать, а мне некуда идти, даже если к родителям то там нет места, но можно временно,и нет возможности самой перевести все наши вещи

Гость
#19

Вы состоите в официальном браке?

katerinanamestnikova@mail.ru
#19
Bay🙀

Теперь он даже в соц сетях не появляется, я всех обзваниваю все говорят что ничего не знают, хотя зная его маму она бы уже давно его разыскивала, мне никто сам ре звонит, я думаю что то стальными он на связь выходит. Я знаю только что уехал далеко, авто в каком именно городе и у кого и зачем я ге в курсе

Ну вы даёте. В полицию обратитесь. Скажите человек пропал.
Я думала об этом, а стоит указывать что он общался со мной в соц сетях? И если они обратятся к родственникам его и они скажут что все с Ним нормально?

Гость
#20

У вас есть друзья в городе, где живете? Просите приютить хоть на сколько-нибудь. Срочно ищите любую работу, хоть посудомойкой, хоть курьером, хоть в макдаке, чтобы потом снимать хоть комнату. С собой из квартиры съемной забираете только свои вещи. С вещами мужа хозяева квартиры вольны поступить как угодно. Если долги официальные (кредиты, под расписку), при разводе делятся пополам. Если долги перед друзьями, то пытаетесь передоговориться на отсрочку, по частям и т.д. Как-то так, раз к своим родным вы вернуться не можете.

katerinanamestnikova@mail.ru
#21
Гость

Вы состоите в официальном браке?

Да

Гость
#22
katerinanamestnikova@mail.ru

Я два месяца назад потеряла работу, сейчас не могу найти, муж говорил что разберется, тем более это наши общие долги, и несколько дней назад поругались на этом фоне, он отвез меня по делам, сказал что за мной заедет, в итоге не приехал и телефон уже был выключен. На следующий день мне позвонила его тетя(мы в тот вечер договаривались к ней вместе зайти) и сказала что он заезжал один и оставил какие то ключи и ушел, я пришла к ней на работу это оказались ключи от нашей съемной квартиры

На машине уехал? Подавайте заявление о пропаже мужа и машины. Вещи его отдайте его родителям, с квартиры съезжаете, ищите работу.

katerinanamestnikova@mail.ru
#23
Гость

У вас есть друзья в городе, где живете? Просите приютить хоть на сколько-нибудь. Срочно ищите любую работу, хоть посудомойкой, хоть курьером, хоть в макдаке, чтобы потом снимать хоть комнату. С собой из квартиры съемной забираете только свои вещи. С вещами мужа хозяева квартиры вольны поступить как угодно. Если долги официальные (кредиты, под расписку), при разводе делятся пополам. Если долги перед друзьями, то пытаетесь передоговориться на отсрочку, по частям и т.д. Как-то так, раз к своим родным вы вернуться не можете.

Нет друзей к сожалению, мы. Родителями переехали в этот город и я сразу познакомилась с ним, и вот уже 3 года не появилось друзей, к родителям могу пойти временно

katerinanamestnikova@mail.ru
#24
Гость

Я два месяца назад потеряла работу, сейчас не могу найти, муж говорил что разберется, тем более это наши общие долги, и несколько дней назад поругались на этом фоне, он отвез меня по делам, сказал что за мной заедет, в итоге не приехал и телефон уже был выключен. На следующий день мне позвонила его тетя(мы в тот вечер договаривались к ней вместе зайти) и сказала что он заезжал один и оставил какие то ключи и ушел, я пришла к ней на работу это оказались ключи от нашей съемной квартиры

На машине уехал? Подавайте заявление о пропаже мужа и машины. Вещи его отдайте его родителям, с квартиры съезжаете, ищите работу.

Да, а полиция будет искать в таком случае?

katerinanamestnikova@mail.ru
#25

А полиция будет искать в таком случае? Я даде не знаю как говорить? Что просто пропал?

katerinanamestnikova@mail.ru
#26

Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона

Гость
#27

Катерина, вы случайно не на Дальнем Востоке живете?

katerinanamestnikova@mail.ru
#28

Мне пришлось даже заложить в ломбард кольцо потому что у меня не было на тот момент ни копейки(

Гость
#29
katerinanamestnikova@mail.ru

На машине уехал? Подавайте заявление о пропаже мужа и машины. Вещи его отдайте его родителям, с квартиры съезжаете, ищите работу.

Да, а полиция будет искать в таком случае?

Его может быть нет, а вот машину забьют в базу как угнанную, то есть пользоваться ею будет проблематично. Машина в браке куплена?

katerinanamestnikova@mail.ru
#30
Гость

Катерина, вы случайно не на Дальнем Востоке живете?

На юге, в маленьком городе, работы тут почти нет(

katerinanamestnikova@mail.ru
#31
Гость

На машине уехал? Подавайте заявление о пропаже мужа и машины. Вещи его отдайте его родителям, с квартиры съезжаете, ищите работу.

Да, а полиция будет искать в таком случае?

Его может быть нет, а вот машину забьют в базу как угнанную, то есть пользоваться ею будет проблематично. Машина в браке куплена?

Машина нет, не в браке

katerinanamestnikova@mail.ru
#32

Нет машина не в браке

Гость
#33

Тем более, езжайте к родителям. Срочно любая работа. У его знакомых он сам занимал? Тогда пусть сам и решает этот вопрос. Вы в автошколу ходите еще или отзанимались? Если ходите, то расторгаете договор, думаю, вам уже не до этого будет. За квартиру съемную платить не надо, вы же съезжаете от туда. Так что долгов, получается, у вас нет. Только работу найти, чтобы от родственников в последствии съехать. Вещи самые ценные свои можно и на такси увезти.

Гость
#34
katerinanamestnikova@mail.ru

Нет машина не в браке

Тогда не подавайте, бесполезно. Если бы была общая, то была бы выгода. Разбирайтесь с вещами, съезжайте с квартиры, ищите работу. Других вариантов нет.

katerinanamestnikova@mail.ru
#35
Гость

Тем более, езжайте к родителям. Срочно любая работа. У его знакомых он сам занимал? Тогда пусть сам и решает этот вопрос. Вы в автошколу ходите еще или отзанимались? Если ходите, то расторгаете договор, думаю, вам уже не до этого будет. За квартиру съемную платить не надо, вы же съезжаете от туда. Так что долгов, получается, у вас нет. Только работу найти, чтобы от родственников в последствии съехать. Вещи самые ценные свои можно и на такси увезти.

Автошколы уже закончилась, я должна внести еще половину, половину оплатила еще вначале, теперь перед экзаменами надо оплатить сказали до 28

Гость
#36

Автор, если не секрет, как вы его так умудрились довести или с самого начала человек неблагонадежным казался?

katerinanamestnikova@mail.ru
#37

Неужели нет никаких вариантов его найти?( хоть бы просто связаться с ним как то, я вообще в шоке что он так поступил(

Гость
#37

Что у вас в договоре с автошколой прописано в случае несвоевременное оплаты?

Гость
#38

Как вы хотите с ним связаться, если муж сам не хочет с вами общаться?

katerinanamestnikova@mail.ru
#39
Гость

Автор, если не секрет, как вы его так умудрились довести или с самого начала человек неблагонадежным казался?

Мы просто в последнее время ругались изза денег, и в последний раз когда видела его он меня вез по делам, и мы думали что делать нам, он сказал заберу тебя, поехал дальше, и все, нет его, телефон с того вечера выключен(( мне удалось в соц сетях узнать что он на Украине, но тетя его звонила своей дочери у нее его не было говорят, куда он уехал и в каком городе я понятия не имею, он вк почти не отвечал мне, только сказал что все кончено, что все остальное мои проблемы и что по другому было нельзя, и что не вернется в ближайшее время никуда, насчет развода не сказал, сказал просто не приедет, чтоб делала что хочу

гадья хренкова
#39
katerinanamestnikova@mail.ru

Неужели нет никаких вариантов его найти?( хоть бы просто связаться с ним как то, я вообще в шоке что он так поступил(

а что вы от него хотите услышать?

Гость
#40
Гость

Вы состоите в официальном браке?

Разводит на деньги вуманш.

Анна
#40

Мужик трус. Не надо писать что жена его довела, он сам слабак. Просто сбежал

katerinanamestnikova@mail.ru
#41
Гость

Как вы хотите с ним связаться, если муж сам не хочет с вами общаться?

Я не знаю( но ведь это не нормально так поступать? Он вообще в неизвестности, даже с работы не увольнялся ничего не забирал, его с работы искали

Гость
#42
katerinanamestnikova@mail.ru

Неужели нет никаких вариантов его найти?( хоть бы просто связаться с ним как то, я вообще в шоке что он так поступил(

Я подавала на пропажу родственника, в полиции мне популярно объяснили, что искать будут долго, но если даже найдут и человек окажется жив, здоров, не замешан ни в каком криминале и он не хочет объявляться, то дело о пропаже просто закроют, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ заявителя. То есть человека нашли, с ним все в порядке, только он не хочет проявляться. Имеет право.

Виталий
#43

katerinanamestnikova@mail.ru

Сидите в контакте ? Есть работа в Москве, сейчас как раз набираем курьеров. По жилью можем помочь решить вопрос.

katerinanamestnikova@mail.ru
#44
Виталий

katerinanamestnikova@mail.ru

Сидите в контакте ? Есть работа в Москве, сейчас как раз набираем курьеров. По жилью можем помочь решить вопрос.

Я не в Москве

katerinanamestnikova@mail.ru
#45

Поддержки абсолютно у меня нет( я просто не представляю как взять себя в руки((( за что он так поступил(

katerinanamestnikova@mail.ru
#46

И чувствую что все знают где он и как связаться но от меня скрывают (