Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Мне и мужу по 30 лет. В браке 3 года. Детей нет. Муж за это время не работал. Точнее, он "работал" на собственного дядю в ключе "отвези мою жену, купи моим детям еды, встреть мою жену из роддома, почини мне кофеварку" - это это дядя давал ему денег (немного). Это был первый год. Второй год он работал на своего богатого дедушку в качестве водителя и помощника. Мы даже жили у него. Ещё один год он не занимается ничем. Мама даёт ему деньги. На мой вопрос - когда ты пойдёшь работать?- он отвечает: смысл мне работать, если я эти же 30-40 тысяч и так легко получаю. ВСЕ деньги тратит на себя. Ещё и кредитов полно. Работу НЕ ищет.

У меня был свой бизнес, организация кулинарных мастер-классов. Когда мы с мужем познакомились, у меня был спад заказов, поэтому пришлось уйти на наёмную работу. Сейчас я работаю PR-директором в крупной компании, получаю приличную з/п. Когда я мужу говорю, что в 30 лет пора и о ребёнке подумать, он отвечает, что сначала надо на ребёнка заработать. Когда начинаю жаловаться, что работать нелегко (живём далеко от города, дорога в одну сторону занимает 2 часа), он отвечает "ну а что ты хотела, все работают и никто ещё от этого не умирал".
Интересов общих у нас с ним нет, только собака общая. Ему ничего не интересно.
Плюсы в том, что занимается домашним хозяйством - супы варит, ужин готовит, пылесосит, гладит. Но меня всё это раздражает, потому что это женская функция. Раздражает настолько, что уже готова развестись...

Как думаете, стоит дать ему испытательный срок или и так всё понятно?

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Лис
#1

Бросать. Фиг изменится, ему и так комфортно жить. Я со своим-то все подумываю о разводе, тк не работает. А у нас двое детей и ипотека.

Гость
#5

Сами все понимаете. Хорошо хоть детей не нажили. Родите от нормального.

Гость
#6

Бизнесвуман (неудачная, правда) и разнорабочий.
А как вы за него замуж-то вышли? он же не изменился особо, но раньше не бесил же.

Гость
#7
Гость

Бизнесвуман (неудачная, правда) и разнорабочий.

Ничего удивительного. Тут была тема про пом. депутата и электрика, руководителя и грузчика.

такая какая есть
#9

зачем вам ребенок от этого человека?? 30 лет не возраст, родите попозже зато от нормального, от этого бежать роняя тапки, позор сидеть на шеи у жены и матери в его годы, как вы с ним в постели возбуждаетесь вообще и живете с ним под одной крышей, я так думаю вам лишь бы штамп и штаны рядом, смысл ныть тогда тут?

Гость
#10

Может, богатый дедушка правнуку ништяков больше отсыпет, чем внуку.

Гость
#11

Не изменится ищите нормального мужика а не маменькиного сынка

Белочка
#12

Ну почему так сразу он автору супы варит квартиру убирает его деньги это его а автора на семью. У нас равноправие он домохозяин и подрабатывает себе на булавки.

Гость
#13

Автор,хорошая у вас жена, хозяйственная. Жаль только детей рожать не может. Но можете усыновить. Тогда всё супер будет. Вы на работу, жена с дитём.)))

Белочка
#14

Автор не слушай никого, ребеночка народишь мужа в декрет отправишь а сама карьеру строй.

Гость
#15

Автор,
и так все понятно. Он не изменится. Если еда покупается за ваши деньги, прекратите её покупать. Пусть он хотя бы еду в дом покупает. При этом не нужно ничего ему говорить. Улыбайтесь и ведите себя как ни в чем ни бывало. Можете сказать, что у вас не хватает денег на всё - и на кредиты, и на еду. И начинайте потихоньку искать другого мужика. Большая вероятность, что поведение мужа поменяется, но не факт, что в лучшую сторону, но вам любое изменение на пользу будет - увидите новые "грани" своего мужа.

Гость
#16
Белочка

Автор не слушай никого, ребеночка народишь мужа в декрет отправишь а сама карьеру строй.

Плюсую))

Гость
#17
Белочка

Автор не слушай никого, ребеночка народишь мужа в декрет отправишь а сама карьеру строй.

Или так, или одной всю жизнь мыкаться. Выбор то у неё невелик.)

Элинка
#18

автор, можно спросить вас немного не по вашей теме, а именно про ваш прошлый бизнес - организация кулинарных мастер-классов ? у меня учебный центр, и я сейчас ищу новые направления развития, вот про такие мастер классы в нашем гороже не слышала, может подумаю сделать что то похожее, вы могли бы рассказать немного подробнее, что это были за мастер классы, кто проводил, кто на них ходил, примерная стоимость, где проводили. У меня друг очень хороший шеф-повар, думаю, он бы согласился с удовольствием совместно такой проект осуществить, если будет спрос.

Элинка
#19

А по поводу вашей темы с мужем. Я всегда считала и считаю, что человек должен находить себе ровню. Только ровная по всем показателям пара имеет возможность успешно построить отношения на длительный срок. Если вы из семьи алкоголика, то и выходить замуж надо за такого же. Если у вас два высших образования и папа директор завода, то и выходить замуж надо за такого же парня. Ну и так далее. Тогда это будет крепкая пара. А вы, я думаю, разведетесь после рождения ребенка, где-то на 3-4 год максимум. Думайте.

Гость
#20

Испытательный срок? У него несколько лет было. Не тратьте свое время.

Гость
#21

Хорошо, что не родили.

feda
#22

Автор, мне вас жаль, но подобное тянется к подобному. Как вы оказались рядом с таким человеком? Что сейчас держит? Вы имеете на него планы на будущее раз испытательный срок возник? Вы надеетесь , что он станет суперменом?

Гость
#23

И так всё понятно. Домашний хомяк. Если вы не карьеристка, то это не ваш вариант.
Есть женщины, которым по-кайфу работать и зарабатывать, а щи-борщи и уход за детьми не их стезя. Вот такой он очень пригодиться.

Гость
#24

Горе-предприниматель и неудачник. Вы друг друга стоите.

456
#25

А как вы умудрились за него выйти, если у него интересов с вами общих нет, не работает?

Гость
#26

Женщина должна содержать семью и нести ответственность.

Yms
#28

Какая скромная тема, - всего 27 комментариев. А вот вчерашняя, про то как муж злится на жену из-за того, что та не хочет выходить на работу набрала аж восемь страниц за день! Причем там ситуация абсолютно зеркальная - жене не хочется на работу из-за того, что денег ей мама подкидывает. В итоге, жена, сидя дома, с хозяйством не управляется, муж работает на двух работах, платит ипотеку и кредиты, и, разумеется, начинает тихо ненавидеть жену.

Самое интересное, что подавляющее большинство форумчанок, накатавших аж восемь страниц комментов, начали гневно кричать, что муж лежебока, тиран и вообще гoвнюк, от которого срочно надо валить к маме, От работающего мужа. Из логики большинства следует, что за мужа автора нужно держаться двумя руками, - не иначе.

Элинка
#29
Yms

Какая скромная тема, - всего 27 комментариев. А вот вчерашняя, про то как муж злится на жену из-за того, что та не хочет выходить на работу набрала аж восемь страниц за день! Причем там ситуация абсолютно зеркальная - жене не хочется на работу из-за того, что денег ей мама подкидывает. В итоге, жена, сидя дома, с хозяйством не управляется, муж работает на двух работах, платит ипотеку и кредиты, и, разумеется, начинает тихо ненавидеть жену.
Самое интересное, что подавляющее большинство форумчанок, накатавших аж восемь страниц комментов, начали гневно кричать, что муж лежебока, тиран и вообще гoвнюк, от которого срочно надо валить к маме, От работающего мужа. Из логики большинства следует, что за мужа автора нужно держаться двумя руками, - не иначе.

В той теме родители автора оплачивают им квартиру. Там мужчина детей наделал, а как заработать даже на квартиру-он не знает. А тут в этой теме родители мужа автора тоже оплачивают квартиру или может как-то иначе помогают?

Гость
#30
Гость

Хорошо, что не родили.

Ну Автор родить хочет, да муж против. Так что скоро как-нибудь обхитрит своего муженька или уговорит, потом будет новая тема " Он не работает 10 лет и никогда не работал, а у нас ребееенок, что же делать, почему так?!"

Гость
#31
Yms

Какая скромная тема, - всего 27 комментариев. А вот вчерашняя, про то как муж злится на жену из-за того, что та не хочет выходить на работу набрала аж восемь страниц за день! Причем там ситуация абсолютно зеркальная - жене не хочется на работу из-за того, что денег ей мама подкидывает. В итоге, жена, сидя дома, с хозяйством не управляется, муж работает на двух работах, платит ипотеку и кредиты, и, разумеется, начинает тихо ненавидеть жену.
Самое интересное, что подавляющее большинство форумчанок, накатавших аж восемь страниц комментов, начали гневно кричать, что муж лежебока, тиран и вообще гoвнюк, от которого срочно надо валить к маме, От работающего мужа. Из логики большинства следует, что за мужа автора нужно держаться двумя руками, - не иначе.

Как же я Вам сочувствую, такое терпение иметь - 8 страниц, страдая и негодуя, читать, что глупые тетки накатали! Но есть выход! Не читать Вумен, а заполнить освободившееся время работой иль другими полезными делами! Как Вам, подходит совет?

Гость
#32

Отвратительный мужик у вас, извините. Конечно развалиться, меня бы тоже такой дико бесил и я таких не уважаю.

Оля
#33

Есть различные варианты работы) Но мне например, не с кем ребенка дома оставить,да и маленький еще он. Поэтому для меня подходить только работа в интернете. Пробовала заработок на выполнении различных заданий в соц.сетях,но денег очень мало выходит. Сейчас мне удобнее всего зарабатывать на общении с другими людьми) Просто включаю вебкамеру и начинаю общение) Очень много интересных собеседников можно встретить) Помимо этого,еще и заработок получается приемлимый,по крайней мере мне хватает) Если кому интересно, то сейчас я зарабатываю вот на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: