Гость
Статьи
Жизнь в браке меня …

Жизнь в браке меня морально и физически убивает...

Не знаю, как начать. Мне кажется, что жизнь в браке меня просто морально, да и физически убивает...Мне 31. Чувствую себя на 90 при смерти. Работаю 6 дней в неделю с ненормированным графиком. Бывает, что приползаю в буквальном смысле в двенадцатом часу. В единственный выходной не могу не то что выспаться, а даже привести себя в порядок. Принеси, подай, помой, убери, достань, положи, приготовь, посиди со мной. И так весь день. И не дай Бог я прилегла или ногти села накрасить, мужу от меня тут же немедленно что-нибудь срочно нужно, иначе мир рухнет. Хочется сдохнуть. Помощи от него по дому никакой. Зарабатывать он не стремится. Только закатывает скандалы, что я постоянно на работе. И уволиться пока не могу, ещё два года ипотеку платить. Извините, что так сумбурно. Просто не понимаю, на фига мне вообще муж.

Старушка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам виноват, что вы ему все это позволяете?

яло
#2

Тоже не понимаю, зачем вам муж. Вы оба странные. Если все так, как пишете, лучший вариант - развестись;)

Гость
#3

я тоже не понимаю, нафига такой муж. а главное, как можно так себя не уважать.

Зиля
#4

а муж что, совсем не работает?
и с чего вы должны увольняться-то?главная проблема же не в ней, как я понимаю?

Зиля
#5

не в работе?

Гость
#6

Я работаю пять дней строго до 17 00, при этом весь быт пополам и всегда могу сказать-оввалите все. И то я недовольна, хочу не работать. А как вы это проще реально застрелиться, вы чего его на шею посадили?

Гость
#7

Понимаете ли, брак это для сильных женщин. Для сильных физически и морально.Поэтому женщины и сильный пол, жить в таком режиме могут только киборги. Ну женщины это и есть киборги)) Большинство замужних женщин живут так как вы. Разводитесь и ищите себе жену, так как судя по всему вы сама слабая раз вам так тяжела жизнь женщины))) жена вам будет делать все то что вы сейчас делаете для мужа а вы наконец отдохнете))

Гость
#8

Автор,а зачем Вы за него выходили замуж? Вам мужа после свадьбы подменили?

#9

Приветствую..
Да уж проблема, молодой семьи.. Плюс ипотека.. Я скажу так, пока детей нет - можно и подумать - действительно а нафига тебе такой муж.. Причём в моменте он может быть и ласковым станет.. Попробуй ему донести свои чаинья и тоску, может войдёт в положение..
Хотя раз пошли такие счёты - значит уже не всё хорошо.. А как секс? как чувства?...
А сколько вместе?? Ипотека общая, или на кого то одного ??
Плюс я так понимаю, ты стала в нём сомневаться как в добытчеке.. А если забеременеешь - то обеспечивать он один будет, и не двоих, а троих.. А на малышей побольше взрослых денег нужно..

Гость
#10

Вас не жизнь в браке убивает, брак тут вообще не причем.
Вас жизнь с паразитом великовозрастным и необходимость вкалывать убивает.
Не знаю можете ли вы поменять работу, но выгнать это нечто с которым штамп стоит запросто. Если выгнать жалко, или ипотека общая, то просто ставите на место. Вот прям с ближайшего выходного, с утра спокойно , но четко объясняете ему что вы очень устали, вкалываете больше мужика, и его задача на сегодня сделать ваш день как можно комфортнее. Поэтому поднеси-унеси-накорми-напои сегодня полностью на нем. Сразу смысл в браке увидите.

Гость
#11

Детей нет? Это муж все это говорит-принеси подай, посиди со мной??? Слать сразу слать на три буквы, в мой выходной вообще не подходи ко мне животное

Гость
#12
Мужчина

Приветствую..
Да уж проблема, молодой семьи.. Плюс ипотека.. Я скажу так, пока детей нет - можно и подумать - действительно а нафига тебе такой муж.. Причём в моменте он может быть и ласковым станет.. Попробуй ему донести свои чаинья и тоску, может войдёт в положение..
Хотя раз пошли такие счёты - значит уже не всё хорошо.. А как секс? как чувства?...
А сколько вместе?? Ипотека общая, или на кого то одного ??
Плюс я так понимаю, ты стала в нём сомневаться как в добытчеке.. А если забеременеешь - то обеспечивать он один будет, и не двоих, а троих.. А на малышей побольше взрослых денег нужно..

Мне вот интересно, о каком сексе говорят мужики с женщиной, которая 6 дней в неделю пашет? это ведь каждый второй такой бестолковый

Гость
#13

Это не муж,это ребенок. Что значит посиди со мной? )))) В браке оба-партнеры, а не принеси подай. Закатывает скандалы, не работает - нет, это точно мужик?

Гость
#14

Еще удивительней нафига вы вкалываете на квартиру, от которой скоро только половина останется.

Гость
#15

Обычно в такой ситуации рожают нескольких

Гость
#16
Гость

Еще удивительней нафига вы вкалываете на квартиру, от которой скоро только половина останется.

Очень надеюсь, что квартира Автора оформлена грамотно, а то ведь потом этот муж еще и отсудит половину платежей.

Гость
#17

Нахал какой. Жену неделю не видит, а еще и в несчастный выходный просит минимального внимания между маникюром и прилягиваниями.
Автор, не издевайтесь над мужиком, он живой, он хочет любви от жены, общения. Отдайте его той, которой он будет нужен.
А вы лежите и дальше.

Гость
#18
Гость

Обычно в такой ситуации рожают нескольких

Ахаха)) точно! А что, одного ребенка мало , нужно побольше, дети цветы жизни)))

Гость
#19
Гость

Ахаха)) точно! А что, одного ребенка мало , нужно побольше, дети цветы жизни)))

Чтобы понять, как автор была счастлива вдвоем с мужем)))

Гость
#20
Гость

Нахал какой. Жену неделю не видит, а еще и в несчастный выходный просит минимального внимания между маникюром и прилягиваниями.
Автор, не издевайтесь над мужиком, он живой, он хочет любви от жены, общения. Отдайте его той, которой он будет нужен.
А вы лежите и дальше.

А вы будете и 6 дней впахивать и скакать козочкой подать/принести/внимание уделить? На вас очередь должна стоять из желающих, даже если вы горбатая и косая.

Гость
#21
Гость

Чтобы понять, как автор была счастлива вдвоем с мужем)))

Ага)) 😂😂

Гость
#22
Гость

ГостьНахал какой. Жену неделю не видит, а еще и в несчастный выходный просит минимального внимания между маникюром и прилягиваниями.
Автор, не издевайтесь над мужиком, он живой, он хочет любви от жены, общения. Отдайте его той, которой он будет нужен.
А вы лежите и дальше.
А вы будете и 6 дней впахивать и скакать козочкой подать/принести/внимание уделить? На вас очередь должна стоять из желающих, даже если вы горбатая и косая.

В семье скачут все. Бытовые обязанности обоих никто не отменял и выполняет их каждый, не только автор. Как и желание любить, быть рядом. Если автор настолько немощна, что на маникюр у нее хватает, а на "поговорить" нет , то нафига вообще весь этот балаган? Пусть живет одна.
Муж без нее прекрасно 6 дней в неделю справляется, но если жена тебе отказывает в общении и в 7 день , то нафига она в загс ходила?
Либо пусть разводится и отпускает ненужного ей человека. Либо сокращает график работы. Если на двух стульях усидеть не может, пусть выбирает один.

Гость
#23
Старушка

Не знаю, как начать. Мне кажется, что жизнь в браке меня просто морально, да и физически убивает...Мне 31. Чувствую себя на 90 при смерти. Работаю 6 дней в неделю с ненормированным графиком. Бывает, что приползаю в буквальном смысле в двенадцатом часу. В единственный выходной не могу не то что выспаться, а даже привести себя в порядок. Принеси, подай, помой, убери, достань, положи, приготовь, посиди со мной. И так весь день. И не дай Бог я прилегла или ногти села накрасить, мужу от меня тут же немедленно что-нибудь срочно нужно, иначе мир рухнет. Хочется сдохнуть. Помощи от него по дому никакой. Зарабатывать он не стремится. Только закатывает скандалы, что я постоянно на работе. И уволиться пока не могу, ещё два года ипотеку платить. Извините, что так сумбурно. Просто не понимаю, на фига мне вообще муж.

Мужики как дети капризные. А вы у него в роли мамочки. Дайте мальчику по попе, потом соску в рот и бай-бай

Гость
#24
Гость

Еще удивительней нафига вы вкалываете на квартиру, от которой скоро только половина останется.

стопудово он этого только и ждет

Гость
#25

Ужас, Вы должны озвучить правила, комфортные для всех. У меня муж требует того же, и я работаю, но он оплачивает няню и домработницу( она убирает 3 раза в неделю днём, пока никого нет), на мне готовка и есть силы вечером создавать иллюзию " принеси- подай". Мне хорошо и он доволен.
Он должен платить за свои желания!!!

Гость
#26

Чет не поняла. Вы впахиваете 6 дней в неделю. А он сколько? Напишите его график работы

Гость
#27

У вас усталость и стресс от ипотеки.

Гость
#28

ой ну не удивили, автор. Мне 32 и я не замужем, развелась пару лет назад, детей нет.. И с кем не познакомлюсь у всех такой взгляд на брак - женщина должна работать, рожать и обслуживать быт одновременно. Я утонченная слабая женщина, мне такое рабство сто лет не нужно, лучше быть одной. Ломовые лошади, кто покрепче, справляются, но как вам тут уже написали семейная жизнь среднестатистической семьи не сахар и не всем подходит. у мужчин нынче очень потребительское отношение.

Ню
#29
Гость

ой ну не удивили, автор. Мне 32 и я не замужем, развелась пару лет назад, детей нет.. И с кем не познакомлюсь у всех такой взгляд на брак - женщина должна работать, рожать и обслуживать быт одновременно. Я утонченная слабая женщина, мне такое рабство сто лет не нужно, лучше быть одной. Ломовые лошади, кто покрепче, справляются, но как вам тут уже написали семейная жизнь среднестатистической семьи не сахар и не всем подходит. у мужчин нынче очень потребительское отношение.

вооооо как я ва понимю!!!!! почу мактая несправедлвисоть?

гость
#30

Муж для того что бы вы выплатив ипотеку,делили потом все с ним-_-

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="59145424"]Это не муж,это ребенок. Что значит посиди со мной? ))))

Это значит Посиди со мной.)Автор,могла бы и присесть отдохнуть,о чем так сильно здесь сокрушается,и обговорить все что не устраивает,но нет сюда прибежала:на форум-то времени-море.
Обычная типичная одиночка сходила за того кто польстился замуж,а теперь ищет повод развестись с опротивевшим человеком.И это за все хорошее.

Гость
#32

Познакомилась с одним. Квартира у него в ипотеку, выплачивает недавно, зарабатывает мало. Разговорились, хочу, говорит , детей, минимум двоих. На мой вопрос на какие шиши ответил, что ничего страшного, что все так живут. Ну я быстро смекнула, что сначала я буду работать на его квартиру, потом рожать кучу детей и снова работать. В гости, кстате, без угощения приперся.

Гость
#33

Автор, ну Вас же устраивает роль героини-страдалицы? Иначе развелись бы уже, не?

Гость
#34

Разводы в России смехотворно легки, быстры и просты. За месяц- другой разведут Это в европах разводы длятся годами.
Не устраивает семейная жизнь - через месяц-другой уже будете сободной разведенкой. Зачем уродовать свою жизнь, не пойму.

Гость
#35

Даже в школе разрешают сделать работу над ошибками или исправить оценку... Меняйте свою жизнь к лучшему для себя. Не устраивает мужчина - меняйте его на другого, другую. других мужчин одновременно или живите одна. Можете завести кота. Припрёт - мастурбируйте... Все проблемы решаемы.

Мария
#36
Старушка

Не знаю, как начать. Мне кажется, что жизнь в браке меня просто морально, да и физически убивает...Мне 31. Чувствую себя на 90 при смерти. Работаю 6 дней в неделю с ненормированным графиком. Бывает, что приползаю в буквальном смысле в двенадцатом часу. В единственный выходной не могу не то что выспаться, а даже привести себя в порядок. Принеси, подай, помой, убери, достань, положи, приготовь, посиди со мной. И так весь день. И не дай Бог я прилегла или ногти села накрасить, мужу от меня тут же немедленно что-нибудь срочно нужно, иначе мир рухнет. Хочется сдохнуть. Помощи от него по дому никакой. Зарабатывать он не стремится. Только закатывает скандалы, что я постоянно на работе. И уволиться пока не могу, ещё два года ипотеку платить. Извините, что так сумбурно. Просто не понимаю, на фига мне вообще муж.

вот это жесть, больше всего убила эта фраза " Только закатывает скандалы, что я постоянно на работе". Я тоже не понимаю зачем Вам такой муж. Я как-то давно, к сожалению, тоже жила с тунеядцем.
Только и работала, что бы аренду жилья оплачивать и жрать этому козлу варить, почти 2 года сидел на моей шее.
Выгнала и жизнь ключом забила - путешествия, новая интересная работа, новые друзья, весело и позитивно стала жить и денег прибавилось))) Сейчас я замужем, есть ребенок и муж у меня замечательный. Мне 30. Не бойтесь менять свою жизнь и избавляться от людей, которые тянут ва вниз и зсгоняют в депрессию.

EVITA
#37

17,22, просите у автора телефон мужа, и вперёд взамуж за него наперегонки.
Автор что, от большой любви к искусству пашет, как ломовая лошадь? Нет. На ипотеку. И ногти сама себе красит, а не в салоне. Если оба работают, почему весь быт на ней? И почему человек, млин, уставший, не может побыть в одиночестве хоть пару часов? Брак это что? Клетка? Тюрьма? Сколько тем с требованиями мужчин "жильё-зарплата-работа-дом-ребёнок-красотка", а не то "домработница - кафе/кухарка - *****/любовница без обязательств". Совсем нормальных баб загнали. Как ни посмотришь на нормальную бабу, не паразитку, не приживалку, так обязательно будет конь загнанный. Семей, где честно обязанности поделены "жена - домохозяйка, муж - добытчик" вообще почти не осталось. Семьи, где более менее равные обязанности по всему, тоже мало. Большинство - либо охреневшие паразитки, либо загнанные лошади (вариант автора).
Автор, ну его в баню. Скажите, что Вам тоже не нравиться много работать. Пусть идёт и зарабатывает больше, тогда Вы сможете себе позволить зарабатывать меньше. И все домашние дела - пополам. И честные пары часов в тишине и покое в выходной. Потому что не все экстраверты, хотя бы.

Гость 15
#38
Гость

Нахал какой. Жену неделю не видит, а еще и в несчастный выходный просит минимального внимания между маникюром и прилягиваниями.
Автор, не издевайтесь над мужиком, он живой, он хочет любви от жены, общения. Отдайте его той, которой он будет нужен.
А вы лежите и дальше.

Да забирай ,ты любые штаны забираешь ?моего возьми , он такой же как у автора , но имеет ещё один плюс , любит пивасий

Гость
#39

37. Вот, я с первым таким развелась. Надо, чтобы и работала, и детей ему двоих подавай, и все домашние обязанности - женское дело. А что за мужские обязанности в квартире? Смех. Сам при этом сантехников/электриков и прочих мастеров вызывал, за семейные деньги, а мне посудомоечную машину купить - фиг вам, так мой, обленилась. Слава Богу, вовремя это унылое омно послала. Кстати, тут на ветке любительница таких мужчин, могу телефончик дать, один как Перси, никому такие не упали.
Сейчас во втором браке. Работаю рядом с домом, спокойно и непыльно. Домашние обязанности пополам, не сложно ему ни уборку сделать, ни уроки с ребёнком сделать, ни в магазин сгонять. Хорошо живем, первый брак вспоминаю с содроганием.

Гость
#40
Гость 15

Да забирай ,ты любые штаны забираешь ?моего возьми , он такой же как у автора , но имеет ещё один плюс , любит пивасий

Точно, своего бывшего тоже могу предложить. Там, видимо, с мужчинами так плохо, что подобрать готова все, что угодно.

Гость
#41

Автор, вы изначально ошиблись, взвалив на себя мужские обязанности. Вы женщина. Если вы лучше зарабатываете, значит работаете, а быт напополам. Отказывается, значит требовать домработницу. Рабство давно отменили. Я с бывшим мужем общий язык так и не нашла, долго терзала себя. А при разводе он мне сказал, что женился на мне потому что я хорошо зарабатываю, неглупая, хорошо справляюсь с домой. Никакой любви не было: устроился удобно, ножки свесил. Едут на том, кто везёт. Прекращайте это: или быт на пополам, или он работает соизмеримо с вами, или развод и пусть едет к мамочке

Дуняша
#42

Есть люди, которые пашут и пашут. И жалуются на семью. При этом пьют кровушку. Вот я жертва, вот я страдалица, а ты... Либо в детстве Вам заложили модель баба-лошадь, либо Вы энергетический вампир и вцепитесь зубами в мужика, лишь бы было в чем попрекать и жаловаться.

Я
#43
Старушка

Не знаю, как начать. Мне кажется, что жизнь в браке меня просто морально, да и физически убивает...Мне 31. Чувствую себя на 90 при смерти. Работаю 6 дней в неделю с ненормированным графиком. Бывает, что приползаю в буквальном смысле в двенадцатом часу. В единственный выходной не могу не то что выспаться, а даже привести себя в порядок. Принеси, подай, помой, убери, достань, положи, приготовь, посиди со мной. И так весь день. И не дай Бог я прилегла или ногти села накрасить, мужу от меня тут же немедленно что-нибудь срочно нужно, иначе мир рухнет. Хочется сдохнуть. Помощи от него по дому никакой. Зарабатывать он не стремится. Только закатывает скандалы, что я постоянно на работе. И уволиться пока не могу, ещё два года ипотеку платить. Извините, что так сумбурно. Просто не понимаю, на фига мне вообще муж.

Сначала подумала, что вы в точности описали мою жизнь, но нет, у вас хуже, гораздо хуже. Сочувствую. А правда, зачем вам такой муж, вы как прислуга при нем. Я так поняла детей нет? В таком случае, вам он не нужен. Или расставайтесь, или меняйте свое поведение. Выходной-это ваш день, отдыхайте, спите, приводите себя в порядок. Я даже не знаю, что бы я сделала с мужем, который заставляет прыгать перед ним в единственный выходной....

Я
#44
Гость

Это не муж,это ребенок. Что значит посиди со мной? )))) В браке оба-партнеры, а не принеси подай. Закатывает скандалы, не работает - нет, это точно мужик?

А вы думаете мужчина-это благородный, серьезный, воспитанный принц на белом коне?) Вы замужем?
Мужчины-манипуляторы и истерички, матери не приучили их убирать за собой, готовить и т.д. брак им нужен для того, чтобы их обслуживали в быту и в постели, вот и все.
А если мужчина-истеричка, скандалист, да еще и мало зарабатывает, то это уже на грани, такого долго терпеть не будут.

Я
#45
Дуняша

Есть люди, которые пашут и пашут. И жалуются на семью. При этом пьют кровушку. Вот я жертва, вот я страдалица, а ты... Либо в детстве Вам заложили модель баба-лошадь, либо Вы энергетический вампир и вцепитесь зубами в мужика, лишь бы было в чем попрекать и жаловаться.

Вообще-то энергетические вампиры забирают энергию, а автор пишет, что она чувствует себя старушкой, вы понимаете?

Злая
#46

Не беспокойтесь. Уже начался обратный отсчет. Как только первый раз возникла мысль "зачем мне это животное в доме? Какой от него прок?" мозг тут же перестраивается и уже все необратимо. Вопрос лишь во времени и поводе. Или это будет долго, но в конце концов вы выйдите из брака, или он даст повод и это будет быстрее. Вот и все. Даже не стоит переживать. Все решиться. Потому что по сути - это конец. Кто бы что не говорил. Я так два раза разводилась, причины были разные, но к моменту, когда у меня уже был повод я уже сама не знала куда мне деваться из этого болота. Поэтому как в старой китайской мудрости - садитесь на берег и ждите пока мимо вас проплывет труп вашего врага:)) Главное, если решили, не надо никаких реанимационных действий, потеряете время и не более того, а потом так жалко потраченных лет, а их уже не вернешь.

Гость
#48

почитайте

Гость
#48

И что сделали?

Гость
#49
Гость

В семье скачут все. Бытовые обязанности обоих никто не отменял и выполняет их каждый, не только автор. Как и желание любить, быть рядом. Если автор настолько немощна, что на маникюр у нее хватает, а на "поговорить" нет , то нафига вообще весь этот балаган? Пусть живет одна. Муж без нее прекрасно 6 дней в неделю справляется, но если жена тебе отказывает в общении и в 7 день , то нафига она в загс ходила? Либо пусть разводится и отпускает ненужного ей человека. Либо сокращает график работы. Если на двух стульях усидеть не может, пусть выбирает один.

А ипотеку тогда кто платить будет? Ленивое 4mo под названием штаны?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: