Гость
Статьи
муж не дает денег в …

муж не дает денег в декрете

До декрета у нас был совместный бюджет, я вкладывала всю зарплату, он вкладывал всю зарплату, тратили совместно, советуясь.
родился ребенок, декретные маленькие совсем, так как у меня была …

Yo
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор! А сколько зарплата мужа вашего? Интересно какой Симой вы хотите распоряжаться?

Гость
#102

Какой суммой?

EVITA
#103

[quote="Гость"]
Это вы придумали или Автор написала? Пусть напишет, платит ли он за квартиру (и чья квартира), покупает ли еду и содержит ли ребенка. Думаю, если бы он это делал, то претензий не было бы. А на одежду и косметику Автор тратила бы свое пособие.

Да охренели они все
Пусть мужики начнут тогда уж вынашивать, рожать и кормит детей. Чтобы все поровну и честно

Гость
#104

Автор, учитывая, что Вы на 2х страницах в ответах писали одно и то же, к конструктивному диалогу призвать Вас сложно. Семья на то и семья, что вопросы (и не всегда приятные) в ней можно решить компромисами, разговорами или временно ультиматумами, а если не решать, или решать только ультиматумами, то семья очень быстро развалится. Да, Вас бесит позиция мужа. Но, по большому счету, что стоит ее аргументированно объяснить? Наверняка Вы знаете размер его зарплаты (до декрета, думаю, считали сколько он в коробку кладет). Вот и сейчас посчитайте из серии: милый ты получаешь 100 тысяч. 10 - комуналка, 10-ребенок, 20 - продукты, 10 - машина. Остальные 50 у тебя остаются. Считаю разумным 1/3 выделять мне на мои хотелки, 1/3 тебе, 1/3 откладывать. Ну вот как-то так (с поправкой на ваши потребности и бюджет). При этом, суммы на необходимое находятся у того, кто это оплачивает (если муж по дороге домой покупает продукты по списку, то продуктовый бюджет у него, то же самое с коммуналкой). Если муж адекватный, то врят ли будут у него возражения. Свои расходы тоже аргументируйте чем-то, так как муж элементарно может понятия не иметь сколько Вы раньше тратили на маникюр и стрижку, склько стоит крем для лица и т.д. Ничего унизительного в этом нет. Мой муж тоже сначала был в шоке, когда я говорила, что купила сумку за 15-20 тыс,потом понял, что ее просто хватает не на один сезон, и перестал считать это транжирством. Но он знает, что мне не придет в голову потратить последние 20 тыс на сумку или платье, чтобы потом семья на необходимое залезала в заначку...

Гость
#105

автор--разводчица. заладила одно и то же унизительно-унизительно. и ещё пара мелких деталей на которых она всегда палится. но я не буду упрощать ей жизнь и умолчу каких именно.

Гость
#106
Yo

До декрета у нас был совместный бюджет, я вкладывала всю зарплату, он вкладывал всю зарплату, тратили совместно, советуясь.
родился ребенок, декретные маленькие совсем, так как у меня была серая зарплата.
И муж не дает деньги. То есть дает но в унизительной для меня форме, под отчет с кучей вопросов "зачем, сколько, почему так много?" а он барин еще подумает дать или не дать...
Выдает мне по 500 рублей и то если я скажу на что. Для меня унизительно это.
Потом после очередного скандала сказал, что давай определим сумму которую он мне будет в месяц выделять. И тут я взорвалась. Я орала, что я не подросток которому родители выдают определенную сумму на карманные расходы.
Я его жена и бюджет должен быть совместный. а не эти выделения как подростку на карманные расходы...
У нас скандалы каждый день. я уже о разводе думаю.
или выйти на работу, уйти на работу раньше него и уходя сказать "мне плевать как ты пойдешь на работу, сиди с ребенком".
Я уже не знаю, что делать. я сижу с его ребенком, а он считает, что он благодетель подкидывая мне деньжата с барского плеча.

Зря вы до рождения ребенка не попробовали жить с ним как с Мужчиной, а не как с "другом-товарищем-братом".
Он ПРИВЫК, что фактически вы сами себя содержите, ПРИВЫК к тому, что никакой ответственности СИЛЬНОГО за семью на нем нет и что живете вы как два приятеля или две подружки.
Вот и последствия.
Для него сейчас моральная травма, что он что-то там должен (мужики-подружки самого слова-то этого как огня боятся), что от него ждут покровительства и защиты, как от мужчины. Скорее всего, для него это реально шок, поэтому и старается дать вам по минимуму, плевать ему на ваши проблемы и чувства, на ваши нужды и т.д. Он ПРИВЫК, что ни за что ответственности как мужчина не несет, слишком вы, наверное, старались быть самостоятельной зарабатывающей, УДОБНОЙ и сильной до вашего декрета...

Гость
#107

Да, урок девочкам, слишком спешащим быть добытчицами наравне с мужчинами...
Дайте им стать мужчинами, а себе - женщинами! Не становитесь вы с мужем "братьями" (или, скорее, "сестрами"), потратьте свою зарплату на платья или отложите на что-нибудь, пусть он побудет сильным!
Хотя сейчас понабегут мощные современные женщины и всего этого, наверное, не поймут - несмотря на печальную судьбу автора и на ее "чудную" современную семью, которая сейчас может развалиться, ттт.

Гость
#108
Eva

Автор, попробуйте не просить денег. Совсем. НО - каждый день - ему список в зубы - что нужно приобрести (с разъяснениями для чего это нужно). Так переживете декрет, а потом уже определитесь как жить дальше.

Он прочтёт и список и вычеркнет половину, скажет "обойдёшься". Автор, объясни, что беременность, роды и забота о ребёнке - это работа, и поставь ультиматум - такая-то сумма или вали на хрен. Не ведётся - собирай шмотки и к маме. Вернёт - будет по-твоему, а нет, так судьбе спасибо скажешь, что избавила. Иногда надо идти вa-банк. И ничего не доказывай, просто ставь условия.

Гость
#109
Гость

Автор, учитывая, что Вы на 2х страницах в ответах писали одно и то же, к конструктивному диалогу призвать Вас сложно. Семья на то и семья, что вопросы (и не всегда приятные) в ней можно решить компромисами, разговорами или временно ультиматумами, а если не решать, или решать только ультиматумами, то семья очень быстро развалится. Да, Вас бесит позиция мужа. Но, по большому счету, что стоит ее аргументированно объяснить? Наверняка Вы знаете размер его зарплаты (до декрета, думаю, считали сколько он в коробку кладет). Вот и сейчас посчитайте из серии: милый ты получаешь 100 тысяч. 10 - комуналка, 10-ребенок, 20 - продукты, 10 - машина. Остальные 50 у тебя остаются. Считаю разумным 1/3 выделять мне на мои хотелки, 1/3 тебе, 1/3 откладывать. Ну вот как-то так (с поправкой на ваши потребности и бюджет). При этом, суммы на необходимое находятся у того, кто это оплачивает (если муж по дороге домой покупает продукты по списку, то продуктовый бюджет у него, то же самое с коммуналкой). Если муж адекватный, то врят ли будут у него возражения. Свои расходы тоже аргументируйте чем-то, так как муж элементарно может понятия не иметь сколько Вы раньше тратили на маникюр и стрижку, склько стоит крем для лица и т.д. Ничего унизительного в этом нет. Мой муж тоже сначала был в шоке, когда я говорила, что купила сумку за 15-20 тыс,потом понял, что ее просто хватает не на один сезон, и перестал считать это транжирством. Но он знает, что мне не придет в голову потратить последние 20 тыс на сумку или платье, чтобы потом семья на необходимое залезала в заначку...

Был бы он адекватный, по 500 руб под отчёт бы не выдавал. Что можно аргументированно объяснять человеку, который так себя ведёт с женой, сидящей в декрете. С такими только ультиматумами можно общаться. И речь там не о сумках за 20 тыс. Хотя и там, какие могут быть аргументы, кроме просто хочу.

гость
#110

мне сегодня 200 ₽ оставил и сказал купи поесть, ни в чем себе не отказывай)))))

Катрин
#111
Yo

Мне унизительно получать о него как подросток на карманные расходы. У нас до декрета был общий семейный бюджет. Теперь его нет. Я его жена, мы супруги и я имею право иметь доступ к общему семейному бюджету.

Да автор,это унизительно. Муж показал свое истинное лицо,жалкого,крысоватого мужичонки. Как с таким в кровать ложиться,не знаю. Уходите

Елена
#112

У нас начиналось также. Три года на равных в браке и декрет, первый ребёнок, затем второй. Зачем тебе работать, конечно весь быт и двоих детей на себе тянула, а замены этому не предложил. И как огня боялся, что выйду на работу и кто это будет делать? Так вот денег на руки не давал, продукты сам приносил, на машине ездить не разрешал, на бензин не давал, даже консьержке не давал денег, все тянул с оплатой. Вечно в роли судной попрошайки. Итог: 15 лет брака, развод, без опыта работы в 40лкт, никуда не берут. Быт так же на мне. Дети на мне. Мои родители проработали всю жизнь, помощники никакие. Так бывший муж офигел, сколько алиментов надо платить. Он сроду мне столько денег не давал, теперь жалеет что развелись. Жаба его душит страшно. И ещё детям нужны репетиторы, поступления, спорт. Когда были маленькими тоже бесплатно ему доставались. Я к чему- заканчивайте с ним, ***** мужик, то ли ещё будет. А если заболеете? Или срочно на что нибудь нужны будут серьёзные деньги. Я бы подала на алименты на себя до 3 лет и ребёнка в браке, не разводясь. И дальше посмотрела что будет.

автор
#113
Гость

Да, урок девочкам, слишком спешащим быть добытчицами наравне с мужчинами...
Дайте им стать мужчинами, а себе - женщинами! Не становитесь вы с мужем "братьями" (или, скорее, "сестрами"), потратьте свою зарплату на платья или отложите на что-нибудь, пусть он побудет сильным!
Хотя сейчас понабегут мощные современные женщины и всего этого, наверное, не поймут - несмотря на печальную судьбу автора и на ее "чудную" современную семью, которая сейчас может развалиться, ттт.

ты ебану-тая дебилка. и в твоем бреде сумасшедшей нет ни капли правды.

автор
#114
Гость

Eva
Автор, попробуйте не просить денег. Совсем. НО - каждый день - ему список в зубы - что нужно приобрести (с разъяснениями для чего это нужно). Так переживете декрет, а потом уже определитесь как жить дальше.
Он прочтёт и список и вычеркнет половину, скажет "обойдёшься". Автор, объясни, что беременность, роды и забота о ребёнке - это работа, и поставь ультиматум - такая-то сумма или вали на хрен. Не ведётся - собирай шмотки и к маме. Вернёт - будет по-твоему, а нет, так судьбе спасибо скажешь, что избавила. Иногда надо идти вa-банк. И ничего не доказывай, просто ставь условия.

чего это к маме? квартира в которой мы живем у нас в совместной собственности.

Справедливая
#115

Автор, а поговорить с мужем не пробовала? В чем причина такого поведения? Возможно, он тебя транжирой считает. Или просто банально не хватает денег? "Обидно" - это понятно, но это - эмоции, в математике они неприемлимы. Зная зарплату мужа и статьи расходов, ты вполне в состоянии прикинуть, крысит ли он деньги из семьи. Или их просто банально не хватает из-за того, что ты не зарабатываешь. Отсюда и исходи.
Если крысит - гноби нещадно. Алименты и ультиматумы тебе в помощь. Таким г0вномужиком вообще не стоит дорожить. Выбьешь крысятничество из него - хорошо. В противном случае - пендель ему, чтобы летел со второй космической.
А если просто денег не хватает - придётся поумерить аппетиты. Отложить хотелки до лучших времён...

Гость
#116
автор

ты ебану-тая дебилка. и в твоем бреде сумасшедшей нет ни капли правды.

А в чем именно вы увидели бред? Что вам по-вашему мнению не так сказали? Можно конкретизировать? (Только без матов, если умеете.)

Гость
#117

ну ребенок не только его, но и ваш. Не понимает по-хорошему, скажите, что пусть сам сидит в декрете (у мужиков тоже такая фигня есть, только называется "отпуск по уходу за ребенком"), а вы, мол, пойдете работать и также будете ему отстегивать по 500р. вообще не понимаю такого подхода. мужик априори добытчик, жена - хозяйка, мать. завел семью, ребенка - обеспечь. вот самому ему не стыдно? я просто поражаюсь... держите оборону там, я на вашей стороне! афобазол для нервов только могу посоветовать, чтобы в клочья все не разнести)) а если и дальше будет жопиться (речь не только о деньгах, а в принцепе об отношении к вам и ребенку вцелом), то и нафиг такой низкий человек под боком нужен

Вельма
#118
Yo

я не подросток чтобы он выдавал мне определенную сумму на карманные расходы.
Я его жена и у нас должен быть (и был когда я работала) общий семейный бюджет.

А в чем разница в данном случае между женой и подростком? Оба иждевенцы. А значит оба могут расчитывать только на подачки от кормильца. Совместный бюджет - это когда ОБА вкладывают все свои деньги в одну "коробку" и оба имеют право распоряжаться этими деньгами. Вы не вкладываете ни копейки, а значит никакого совместного бюджета и быть не может.

Вельма
#119
Yo

ГостьYoГостьYo
особенно мерзко, что я всегда вкладывала свои доходы в семейный бюджет, а теперь у меня нет доступа к семейному бюджету...
А вы выйдете на работу и не вкладывайтесь. Все равно мужик у вас дермо.
что вот прям внаглую выйти на работу, утром поставить его перед фактом, что он сидит с ребенком и мне ПО...УЙ как он пойдет на работу с ребенком и свалить?
Я просто не могу так больше. Конечно я при разводе прокормлю себя, на алименты подам, на работу выйду или фрилансить буду. Но так обидно блин... брак разваливается. Он считает, что раз теперь я денег не приношу, он теперь себя добытчиком почувствовал и у меня права голоса нет ни на что.
Вот даже в мелочах. Решали куда в отпуск поехать, у меня теперь только совещательный голос, а решать будет он потому что он заработал на отпуск.
Автор, давайте конкретно. Какие именно ваши хотелки муж не захотел оплачивать?
мне унизителен сам подход клянчить на прокладки.
Мы семья и у нас должен быть семейный бюджет. И он всегда был, а теперь муж не вкладывает деньги в семейный бюджет. А я не работаю потому что сижу с нашим ребенком.

А зачем вы клянчите на прокладки? На них надо 100 рублей в месяц от силы, у вас пособие есть гораздо большее!

Гость
#120
Гость

Гостьвот таков ваш муж на самом деле. Пока не родишь, не узнаешь за кого замуж вышла. Потерпите, автор. декрет не вечен, и на вашей улице наступит праздник.
Но если у мужа белая зарплата, то можно и развестись. И подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя до 3 лет. Вам это выгоднее будет, чем клянчить?
Справедливости ради, замечу, что ваш муж не сволочьь редкостная, а самый типичный ***, который становится обычным самцом как только получает хоть малюсенькую власть. они все становятся такими скоттами уже во время беременности жены. и любовниц в это же время заводят. а на любовницу денег надо.
Да ладно, выбирайте достойных мужчин, а не подбирайте всякое дерь мо.

И как угадать, превратиться *** в д-мо в декрет жены или нет, просветите? До декрета все хорошие!

Гость
#121
Вельма

Yoя не подросток чтобы он выдавал мне определенную сумму на карманные расходы.
Я его жена и у нас должен быть (и был когда я работала) общий семейный бюджет. А в чем разница в данном случае между женой и подростком? Оба иждевенцы. А значит оба могут расчитывать только на подачки от кормильца. Совместный бюджет - это когда ОБА вкладывают все свои деньги в одну "коробку" и оба имеют право распоряжаться этими деньгами. Вы не вкладываете ни копейки, а значит никакого совместного бюджета и быть не может.

***** набитое, ты реально не понимаешь, сколько вкладывает жена в семью, в отличие от подростка ни иждивении? Вот идиотко...У мужа бабла не хватит, если он хотя бы треть труда жены будет оплачивать!

Гость
#122
Гость

И как угадать, превратиться *** в д-мо в декрет жены или нет, просветите? До декрета все хорошие!

Это очень просто. Выходить замуж надо с приданым, на которое потом будете жить в декрете. Тогда и угадывать не надо будет, и всегда можно будет ткнуть мужа носом в собственный вклад в семью.

Гость
#123

Автор, ну нет у вас больше совместного бюджета. Есть деньги мужа, которыми он делиться не хочет. Соглашайтесь на сумму. Так не придется хотя бы отчитываться за прокладки. Договаривайтесь на сумму так чтобы вам на все хватало и еще на заначку осталось) и не воспринимайте это как подачку. Это ваша зарплата на время дикрета. При этом сами ничего не покупайте. Ну то что не для себч. Все эти подгузники и детское питание вносите в список покупок и выдайте мужу. Видно он действительно не тянет семью. Но это его проблемы. Пусть крутится.

Гость
#124
Гость

Гость
И как угадать, превратиться *** в д-мо в декрет жены или нет, просветите? До декрета все хорошие!
Это очень просто. Выходить замуж надо с приданым, на которое потом будете жить в декрете. Тогда и угадывать не надо будет, и всегда можно будет ткнуть мужа носом в собственный вклад в семью.

Связь где?! Пока у тебя приданое, муж типа хороший, и ты и знать не знаешь, что из него повылезет, случись что с твоим приданым? Это не способ ни разу! Если у жлоба нет шансов проявить свое истинное лицо, это не значит, что невыявленный жлоб - хороший муж! Хороший - это тот, который соображает, сколько тащит на себе жена в дерете и у которому не приходит в голову построить из себя царька.

Гость
#125
автор

чего это к маме? квартира в которой мы живем у нас в совместной собственности.

Его потом выпрешь, и если что поделишь так, чтоб без штанов остался, или выгоняй, если нервов хватит пока ребёнок под боком. Такого надо проучить.

Гость
#126
Вельма

А в чем разница в данном случае между женой и подростком? Оба иждевенцы. А значит оба могут расчитывать только на подачки от кормильца. Совместный бюджет - это когда ОБА вкладывают все свои деньги в одну "коробку" и оба имеют право распоряжаться этими деньгами. Вы не вкладываете ни копейки, а значит никакого совместного бюджета и быть не может.

Вы в своём уме? Какая она иждивенка? Она жена, тем более не работает по объективной причине родов и декрета. Даже подростку надо давать деньги, не унижая подачками и ребёнку тоже, матери собственногоребенка - тем более.

Гость
#127
Гость

Гость
И как угадать, превратиться *** в д-мо в декрет жены или нет, просветите? До декрета все хорошие!
Это очень просто. Выходить замуж надо с приданым, на которое потом будете жить в декрете. Тогда и угадывать не надо будет, и всегда можно будет ткнуть мужа носом в собственный вклад в семью.

С приданым и хорошими доходами выходить замуж опасно. Только если скрыть это приданое и доходы, но тогда их как бэ и нет.) У моей родственницы приданое: своя двушка в Питере+очень хорошая работа (декретные максимальные, так что от мужа никак не зависела в декрете)+очень обеспеченные родители, которые полностью содержат внучку. И? Муж расслабился, ушел с работы и ТРЕТИЙ ГОД не работает, говорит, что ходит по собеседованиям.) В Питере работу, дескать, не может найти. Живет в квартире жену, на ее деньги, дома ничего не делает, если приведет ребенка из детского сада - потом говорит, что устал и ему положена компенсация на пиво.)

Вот что такое приданое.)

Гость
#128

Автор походу не понимает, что с декретом размер их бюджета резко сократился, а затраты наоборот выросли. При этом личные хотелки остались на том же уровне, если не выросли. Ну не может ваш муж позволить брать вам столько же денег сколько вы раньше брали на себя из общего бюджета. Ему одному тянуть и вас, и ребенка, и затраты на дом, еду. Он это понимает, и да, стал больше считать деньги.

А вы вместо понимания, хотите сделать пакость мужу, выйти на работу, кинув на него ребенка (на ребенка видать тоже пофиг), чтобы вау..были свои деньги на свои хотелки. Хотя может и стоит попробовать...только не забывайте, что поменявшись местами, ВЫ будете содержать и себя, и мужа и ребенка, платить за квартиру, покупать в дом еду.

Гость
#129
Гость

бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу.

какой бред,до 3 лет муж обязан содержать жену, не хочет добровольно-алименты в судебном порядке

Гость
#130
Гость

Гость
бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу. какой бред,до 3 лет муж обязан содержать жену, не хочет добровольно-алименты в судебном порядке

алименты даются на содержание ребенка, а не жены!
разницу чуете?

Гость
#131
Гость

ГостьГость
бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу. какой бред,до 3 лет муж обязан содержать жену, не хочет добровольно-алименты в судебном порядке
алименты даются на содержание ребенка, а не жены!
разницу чуете?

Нет. Пока жена нетрудоспособна, алименты будут и на содержание жены тоже.

ммм
#132
Гость

бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу.

здрасьтеприехали! А зачем вообще тогда муж???
Все сама-сама можно и одинокой.И тащить на себе все.

Гость
#133
Гость

Если ребёнок нужен был только ему, то разводиться, оставить ребёнка мужу и выплачивать алименты.

А где эти слова - "ребенок нужен был только ему"? Ребенок общий, соотвественно, вкладываться в него должны оба.
Жена уже вложилась - беременностью, родами, осложнениями, вскармливанием. Изм енениями в фигуре - не в лучшую сторону.
Так что муж должен вкладываться финансово по максимуму.
А вы как хотели?

Гость
#134
Гость

бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу.

Что ж, равенство - тогда полное.
1. Муж должен быть ровесником жены. Ну, плюс-минум три года.
Потому что иметь жену, которая моложе тебя на 7 и более лет, - это уже неравенство. А если она моложе. то имеет льготы - за то, что она терпит его старость.
2. На помойках жена может питаться, если он взял ее с помойки.
А если она без него жила нормально - на кукуй ей нужен такой му Д чина?? без которого жить лучше и легче, нежели с ним.
3. Жрать пускай сам себе готовит, равно как и гладит, и пр. Убирает квартиру тоже наравне с женой. А ребенка содержать он должен ПОЛНОСТЬЮ, т.к. он, как было уже написано, не ходит с пузом, не рожает с риском для здоровья и жизни и не кормит грудью))))) Раз в 20 больше должен давать на ребенка. нежели жена. Тогда и будет равенство, за которое вы выступаете.

Гость
#135
Yo

Гостьвот таков ваш муж на самом деле. Пока не родишь, не узнаешь за кого замуж вышла. Потерпите, автор. декрет не вечен, и на вашей улице наступит праздник.
Но если у мужа белая зарплата, то можно и развестись. И подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя до 3 лет. Вам это выгоднее будет, чем клянчить?
Справедливости ради, замечу, что ваш муж не сволочьь редкостная, а самый типичный ***, который становится обычным самцом как только получает хоть малюсенькую власть. они все становятся такими скоттами уже во время беременности жены. и любовниц в это же время заводят. а на любовницу денег надо.
терпеть до конца декрета я уж точно такого унижения не буду.
Уйду лучше.
Но конечно хотелось бы сохранить семью, нормальную семью, а не то, что у нас сейчас

У него явно любовница, правильно вам тут написали.
Если можете без особых проблем уйти - уходите и подавайте на раздел имущества, на алименты и пр. Вытрясите его, как грушу, по максимуму, чтоб знал, что если женилка выросла, то вырасти должна и ответственность.

Гость
#136
Гость

2. На помойках жена может питаться, если он взял ее с помойки.
А если она без него жила нормально - на кукуй ей нужен такой му Д чина?? без которого жить лучше и легче, нежели с ним.
3. Жрать пускай сам себе готовит, равно как и гладит, и пр. Убирает квартиру тоже наравне с женой. А ребенка содержать он должен ПОЛНОСТЬЮ, т.к. он, как было уже написано, не ходит с пузом, не рожает с риском для здоровья и жизни и не кормит грудью))))) Раз в 20 больше должен давать на ребенка. нежели жена. Тогда и будет равенство, за которое вы выступаете.

2. Если она и без него жила нормально, то она без него и дальше проживет.
3. По закону мать тоже должна содержать ребенка НАРАВНЕ с мужем. Свои фантазии про в 20 раз больше оставьте при себе или езжайте на восток, пусть там вас и содержат по восточным правилам. А в России содержание ребенка на обоих родителях поровну. Не устраивает такое - не рожайте или рожайте от мусульманина и не в России.

Гость
#137
Гость

ГостьYoтерпеть до конца декрета я уж точно такого унижения не буду.
Уйду лучше.
Но конечно хотелось бы сохранить семью, нормальную семью, а не то, что у нас сейчас
Напишите, сколько сейчас ребенку и что говори муж на предложение забрать ребенка себе/пойти в декрет ему. Если не предлагали, то не бойтесь.) Мужчины от таких слов впадают в панику и даже начинают заикаться.) И уж, конечно, никогда не возьмут себе малыша и никогда не пойдут в декрет.
__________________________________________________________________
Если у мужа зп в разы больше, чем может быть у автора, то такой номер не пройдет.

Еще как пройдет-то.
Любовнице он с ребенком точно не нужен - тут же пенделя под з а д даст. И приплетется к Автору, как побитая собака)))

Гость
#138
Гость

Гость
2. На помойках жена может питаться, если он взял ее с помойки.
А если она без него жила нормально - на кукуй ей нужен такой му Д чина?? без которого жить лучше и легче, нежели с ним.
3. Жрать пускай сам себе готовит, равно как и гладит, и пр. Убирает квартиру тоже наравне с женой. А ребенка содержать он должен ПОЛНОСТЬЮ, т.к. он, как было уже написано, не ходит с пузом, не рожает с риском для здоровья и жизни и не кормит грудью))))) Раз в 20 больше должен давать на ребенка. нежели жена. Тогда и будет равенство, за которое вы выступаете.
2. Если она и без него жила нормально, то она без него и дальше проживет.
3. По закону мать тоже должна содержать ребенка НАРАВНЕ с мужем. Свои фантазии про в 20 раз больше оставьте при себе или езжайте на восток, пусть там вас и содержат по восточным правилам. А в России содержание ребенка на обоих родителях поровну. Не устраивает такое - не рожайте или рожайте от мусульманина и не в России.

2. Конечно, проживет.
Ребенка ему - и платит алименты. По закону (если мы говорим о СК) это допускается, и если его ЗП намного больше, ребенка могут оставить ему. А она налегке найдет себе мужа.
3. ПО ЗАКОНУ муж обязан содержать в декрете не только ребенка (это не обсуждается), но и жену.

Гость
#139
Гость

Гость
2. На помойках жена может питаться, если он взял ее с помойки.
А если она без него жила нормально - на кукуй ей нужен такой му Д чина?? без которого жить лучше и легче, нежели с ним.
3. Жрать пускай сам себе готовит, равно как и гладит, и пр. Убирает квартиру тоже наравне с женой. А ребенка содержать он должен ПОЛНОСТЬЮ, т.к. он, как было уже написано, не ходит с пузом, не рожает с риском для здоровья и жизни и не кормит грудью))))) Раз в 20 больше должен давать на ребенка. нежели жена. Тогда и будет равенство, за которое вы выступаете.
2. Если она и без него жила нормально, то она без него и дальше проживет.
3. По закону мать тоже должна содержать ребенка НАРАВНЕ с мужем. Свои фантазии про в 20 раз больше оставьте при себе или езжайте на восток, пусть там вас и содержат по восточным правилам. А в России содержание ребенка на обоих родителях поровну. Не устраивает такое - не рожайте или рожайте от мусульманина и не в России.

http://divorceinfo.ru/2445-v-kakih-sluchayah-vyplachivayutsya-alimenty-na-soderzhanie-zheny-do-3-let-ispolnivshihsya-rebenku#i

Читайте про законы в России - что должен муж беременной жене и жене с ребенком во время декрета.

А если есть женилка, но нет денег либо желания растить ребенка, то на помойке скорее всего окажется он сам))))

Гость
#140
Гость

ВельмаYoя не подросток чтобы он выдавал мне определенную сумму на карманные расходы.
Я его жена и у нас должен быть (и был когда я работала) общий семейный бюджет. А в чем разница в данном случае между женой и подростком? Оба иждевенцы. А значит оба могут расчитывать только на подачки от кормильца. Совместный бюджет - это когда ОБА вкладывают все свои деньги в одну "коробку" и оба имеют право распоряжаться этими деньгами. Вы не вкладываете ни копейки, а значит никакого совместного бюджета и быть не может.
***** набитое, ты реально не понимаешь, сколько вкладывает жена в семью, в отличие от подростка ни иждивении? Вот идиотко...У мужа бабла не хватит, если он хотя бы треть труда жены будет оплачивать!

+++++++++
точно!

Гость
#141
Гость

бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу.

Обязан, обязан. Это называется алименты на содержание жены до 3 лет т.*****. до возможности жены выйти из декрета на работу

Гость
#142
Гость

ГостьГость
бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу. какой бред,до 3 лет муж обязан содержать жену, не хочет добровольно-алименты в судебном порядке
алименты даются на содержание ребенка, а не жены!
разницу чуете?

статья 90 СК РФ
супруг обязан содержать после развода не только своего ребёнка, но и его мать, если: она находится в положении; или их общему ребёнку ещё не исполнилось трех лет.

Гость
#143
Гость

ГостьГость

алименты даются на содержание ребенка, а не жены!
разницу чуете?

Да что ж за тупиздени-то...До трех лет ребенка на жену алименты платятся без разговоров!

Ося
#144
Yo

унизительно это сам подход. Мы супруги и бюджет у нас должен быть общий. Мне унизительно когда мне выделяют как подростку определенную сумму на карманные расходы. В конце концов я не работаю потому что воспитываю нашего общего ребенка.

какие у вас карманные расходы? я сидела в декрете и не понимаю, зачем муж давал деньги.

Гость
#145
Гость

бюджет должен быть совместный на совместные покупки. каждый содержит себя сам. ребенка вы содержите пополам. и если у вас маленькие декретные и вы можете из них выделить ребенку 5000 в месяц, то и мужчина обязан выделить ровно столько же. это будет справедливо по отношению к ребенку и не будет нарушать закона российской федерации о содержании и воспитании детей. вас же мужчина содержать не обязан. и если вы не работаете, то вы можете питаться на помойках, одеваться на помойках. но коммуналку вы обязаны оплачивать, если собираетесь жить вместе с мужем пополам. если у вас нет денег, чтобы оплатить коммуналку, то вы не должны пользоваться услугами и вам необходимо съехать на теплотрассу.

А ты и есть тот конченый муж , скажи на кой *****. Нужен этот *****. Если содержать должна себя сама. Вы о ()уели штоле

Гость
#146
Гость

алименты даются на содержание ребенка, а не жены!
разницу чуете?

Ты дебилоид ясно сказали на жену и ребенка

Ося
#147
Гость

ГостьГость
И как угадать, превратиться *** в д-мо в декрет жены или нет, просветите? До декрета все хорошие!
Это очень просто. Выходить замуж надо с приданым, на которое потом будете жить в декрете. Тогда и угадывать не надо будет, и всегда можно будет ткнуть мужа носом в собственный вклад в семью.
Связь где?! Пока у тебя приданое, муж типа хороший, и ты и знать не знаешь, что из него повылезет, случись что с твоим приданым? Это не способ ни разу! Если у жлоба нет шансов проявить свое истинное лицо, это не значит, что невыявленный жлоб - хороший муж! Хороший - это тот, который соображает, сколько тащит на себе жена в дерете и у которому не приходит в голову построить из себя царька.

сидела я в декрете...что жена тащит-то? многие пожрать нормально приготовить не могут, т к у них дитятко. Няня на рабочее время-20 ты в провинции. Домработница 8, итого 28. А многим жинкам еще и тещи приходят помогать. Прямо обтрудились...

Справедливая
#148
Гость

статья 90 СК РФ
супруг обязан содержать после развода не только своего ребёнка, но и его мать, если: она находится в положении; или их общему ребёнку ещё не исполнилось трех лет.

При чем здесь развод?
Муж просто обязан содержать жену и ребёнка. И по закону, и по справедливости. Сделал ребёнка, лишил женщину возможности зарабатывать самой - раскошеливайся.
Жалко денег - предохраняйся. Сделай себе вазэктомию в конце концов. Вот так будет честно.

Справедливая
#149
Ося

сидела я в декрете...что жена тащит-то? многие пожрать нормально приготовить не могут, т к у них дитятко. Няня на рабочее время-20 ты в провинции. Домработница 8, итого 28. А многим жинкам еще и тещи приходят помогать. Прямо обтрудились...

Раз это так легко - пусть муж отправляется в декрет. И зарабатывает при этом, ведь не перетрудился же. А автор пойдёт на работу. И ему, так и быть 500 рэ ещё даст. Красота!
Именно это и предлагают сделать автору.

Ося
#150
Справедливая

Ося
сидела я в декрете...что жена тащит-то? многие пожрать нормально приготовить не могут, т к у них дитятко. Няня на рабочее время-20 ты в провинции. Домработница 8, итого 28. А многим жинкам еще и тещи приходят помогать. Прямо обтрудились...
Раз это так легко - пусть муж отправляется в декрет. И зарабатывает при этом, ведь не перетрудился же. А автор пойдёт на работу. И ему, так и быть 500 рэ ещё даст. Красота!
Именно это и предлагают сделать автору.

А она зааотает на семью? На машину, еду, ком. платежи. На ребенка, ему кружки, одежда? Если ей тяжело в декрете сидеть, то работать она явно не любит. В декрете сидеть в сто раз проще, чем работать и зарабатывать. Пусть идет-поработает. Если с мужем родным договориться не может, пусть няню наймет с ним пополам. Посмотрим, как запоет