Гость
Статьи
Стоит ли жить ради …

Стоит ли жить ради ребенка?

Забеременела до брака , чувства были , а теперь понимаю если б пожили немного то не стала наверное б спешить. Конечно я не жалею ни о чем ведь у меня такое чудо растет. Но все же, жизнь с мужем не назову хорошей ( и мне очень больно) от этого... Постоянные ссоры на почве его безработицы ... Не получается устроиться почему то... У меня нервы на пределе высказываю ему на что ругаемся сильно и доходит даже до синяков ! Ну хоть убейте , не считаю я нормальным , что муж идя домой к жене и ребенку ни заботиться о том что мы будем кушать ! И вообще выдал - дай денег куплю , я же покупал когда работал .... Когда ? 3 месяца назад ? Да хоть где возьми займи найди мужик обязан принести в дом еду! И оправданий тут даже быть не может ! ( а он надеется на мои декретные ) Мало того, так и живем еще в моей квартире . В чем я не права ??? На этой почве ему грубо вы сказала снова на что снова было рукоприкладство. Я устала...Зачем мне такой муж? Экономить на всем постоянно?нет тыла .... Год мы живем и год не изменилось ничего постоянной работы как не было так и нет, плюс появилась агрессия ...Какой смысл жить ? Только ребенок. А стоит ли? С ребенком он всегда помогает .. Нянчится... С другой стороны боюсь развода , боюсь что скажут люди ....что будут обсуждать ... Стыдно... Родителей не хочу расстраивать... И как мальчику расти без отца??....

Надя
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, еще и в вашей квартире, то есть вы не на съеме. По сути вы кормите лишний рот, от которого только упреки еще и рукоприкладство, а ребенок на все это смотрит. Развод и на алименты, тогда он зашевелится и толку будет больше.

😌
#2

Ну терпите тогда,пока все зубы не выбьет вам

Гость
#3

А как мальчику расти с таким отцом,который его не кормит и поднимает руку на мать?

Гость
#4

все что скажут люди ерунда полная. после развода легче морально, расчитываешь только на себя и никто не обламывает и не разочаровывает. сын сейчас видит неправильную картину мужчины и сам таким уродом вырасти может. лучше одной тем более можно и другого встретить если повезет, который и вас и ребенка полюбит, будет заботится. а пока это ***** рядом- проходят лучшие годы жизни.
все разводятся. в дет садах и школах 60% разведеных , так что дети к этому норм относятся и никто никого не гнобит и не дразнит

сама замужем второй раз, это небо и земля. очень рада что послала первого.

Гость
#5
Гость

Автор, еще и в вашей квартире, то есть вы не на съеме. По сути вы кормите лишний рот, от которого только упреки еще и рукоприкладство, а ребенок на все это смотрит. Развод и на алименты, тогда он зашевелится и толку будет больше.

точно алимерты для безработных приличнын, полгода с эйфории побудет, потом долг упадет в 150тр, приставы его на место поставят.

Гость
#6

У меня у троюродной сестры такая история, только случай более запущен. Сейчас муж хоть и работает, и то это не работа, а подработка больше.. деньги просаживает на то что надо ему, а вообще там и левые бабы еще. НО квартира его, досталась от бабки! Сестре просто негде жить, поэтому с ним. (Если было бы куда, свалила бы давным давно). Скандалы и рукоприкладство тут тоже есть. Был случай, когда он ей вдарил при дочери, сестра начала терять сознание, губу ей раскровил, она очнулась от того, что ребенок (3 года) плачет и вытерает ей тряпочкой губы...Слов нет , ваши дети это видят и слышат! Может через 2,3,4 года он устроится на работу, но автор, через год, два вы и сама уже можете выйти на работу и обеспечивать себя и ребенка +его алименты+ у вас своя квартира..тут все очевидно.

Надя
#8
Гость

Автор, еще и в вашей квартире, то есть вы не на съеме. По сути вы кормите лишний рот, от которого только упреки еще и рукоприкладство, а ребенок на все это смотрит. Развод и на алименты, тогда он зашевелится и толку будет больше.

Его позиция - меня не надо кормить себя прокорми, зачем мне спрашивается такой муж? Сейчас не работает , перед родителями своими прикрываю его, я единственная дочь у них ... Так не хочу расстраивать их ...

Гость
#9

Не привыкайте к плохому. Потом и глаз замылится и ребёнок старше станет. Муж к бутылке потянется или налево пойдёт. Если помогает с ребёнком и что то вас держит, решайте вопрос. Есть вариант вам работать пойти, а он дома с ребёнком - примерный отец. Развод конечно тоже вариант, но когда другие попытки не сработают. В любом конфликте всегда виноваты двое.

Yulikoff
#10
Надя

такой муж? Сейчас не работает , перед родителями своими прикрываю его, я единственная дочь у них ... Так не хочу расстраивать их ...

а сейчас Вы их вообще веселите обхохочешься. привела в дом чувырлу, терпит побои и содержит еще. вот счастье для родителей, дочка замужем за моральным ур@дом. не могу знать в какой деревне Вы живете, но на дворе 21 век и за штаны можно не держаться.

Надя
#11
Гость

все что скажут люди ерунда полная. после развода легче морально, расчитываешь только на себя и никто не обламывает и не разочаровывает. сын сейчас видит неправильную картину мужчины и сам таким уродом вырасти может. лучше одной тем более можно и другого встретить если повезет, который и вас и ребенка полюбит, будет заботится. а пока это ***** рядом- проходят лучшие годы жизни.
все разводятся. в дет садах и школах 60% разведеных , так что дети к этому норм относятся и никто никого не гнобит и не дразнит
сама замужем второй раз, это небо и земля. очень рада что послала первого.

Боюсь осуждения родителей что скажут не слушала нас... А вдруг так и не встречу никого еще больше будет давления... Да и стыдно .. Скажут года не прошло ...Из моего окружения только одна пара развелись остальные все живут как то но живут ....

Гость
#12

Автор, с.р.а.т.ь. на всех у вас ребенок!

Гость
#13

Если любите, не надо ссор. Лаской. Кормите ребёнка ))) а сами по минимуму. Идите сама работать. Никаких драк! Мужик сам не полезет, если его не провоцировать. Вы зудите и заставляете. Ему сколько лет? Ребёнка любит как я понимаю. Вас тоже. Вот в жизни сейчас закавыка такая. Помогите. Развестись всегда успеете. А ради людей и родителей стараться не надо. Это ваша жизнь.

Надя
#14
Гость

Не привыкайте к плохому. Потом и глаз замылится и ребёнок старше станет. Муж к бутылке потянется или налево пойдёт. Если помогает с ребёнком и что то вас держит, решайте вопрос. Есть вариант вам работать пойти, а он дома с ребёнком - примерный отец. Развод конечно тоже вариант, но когда другие попытки не сработают. В любом конфликте всегда виноваты двое.

Я все могу понять , но факты на лицо! за год жизни вместе за квартиру заплатил только два месяца , на данный момент я болею температура 38 мы сидим дома у нас элементарно хлеба нет, а он сидит в ноутбуке в очередных поисках работы , если ему даже грузчиком не перезвонили! Или говорит что не перезвонили .... Будь я мужиком я бы сорвалась на любую подработку чтоб хоть тыщу рублей вечером принести семье .

Надя
#15
Гость

Если любите, не надо ссор. Лаской. Кормите ребёнка ))) а сами по минимуму. Идите сама работать. Никаких драк! Мужик сам не полезет, если его не провоцировать. Вы зудите и заставляете. Ему сколько лет? Ребёнка любит как я понимаю. Вас тоже. Вот в жизни сейчас закавыка такая. Помогите. Развестись всегда успеете. А ради людей и родителей стараться не надо. Это ваша жизнь.

Любят за поступки ... И какая тут любовь если в животе урчит?

Лена
#16

Вы из какого века? Что скажут люди??? Да скажут они, что Вы молодец, что не стали терпеть рядом с собой такое убожество. Ну или второй вариант, продолжайте с ним жить, и эти непонятные люди скажут, вот дуррра, кормит взрослого мужика, а он за это ее мутузит. Вот что скажут ваши ЛЮДИ.

Лена
#17
Гость

А как мальчику расти с таким отцом,который его не кормит и поднимает руку на мать?

Ну как расти, таким и вырастет лодырем, бьющим более слабых.

Гость
#18

Женщина так себя поставить должна, чтобы ради неё работать хотелось и другие поступки совершать. Что вы делаете для мужа? Вы только жертва. Попробуйте стать королевой. Найдите подход к мужу. Болеете, нудите, маленький ребёнок... это не простая ситуация для любой семьи. Понимаю, вам трудно. Встряхнитесь. Вспомните какой вы были когда только встречались. Если любите мужа на многое можно пойти. Ну будет новый мужик. Те же проблемы. Как говорят французы - ищите женщину. Развод это конечная мера. Нет любви. Нет согласия. Тупик.

Лена
#19
Бухие бухи

Какой пример такой отец показывает мальчику? Что маму можно объедать и пи*здить? Вы такого сына хотите воспитать?

Да ей на это плевать. ее больше всего волнует, ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ.

Гость
#20

Ответьте себе на вопросы.
Люблю ли я мужа?
Хочу я жить с ним вместе?
Перечислите все хорошие качества мужа и его недостатки.
Почему сами не хотите работать?
Вас муж бьёт просто так? Пришёл домой и бьёт ни с того ни с сего?
В чем ваши плюсы?
Где ваши ошибки?

Надя
#21
Гость

Женщина так себя поставить должна, чтобы ради неё работать хотелось и другие поступки совершать. Что вы делаете для мужа? Вы только жертва. Попробуйте стать королевой. Найдите подход к мужу. Болеете, нудите, маленький ребёнок... это не простая ситуация для любой семьи. Понимаю, вам трудно. Встряхнитесь. Вспомните какой вы были когда только встречались. Если любите мужа на многое можно пойти. Ну будет новый мужик. Те же проблемы. Как говорят французы - ищите женщину. Развод это конечная мера. Нет любви. Нет согласия. Тупик.

А вдруг это человек такой, что ему вечно что то да мешает , ведь он и до меня особо не стремился, работу потерял , машину разбил , учебу бросил а то тяжело было учиться жил не тужил с родителями . Тогда толку не будет его вдохновлять . Ходит ходит по собеседованиям а толку ноль все время что то не получается ...

гостья
#22

ф у как можно с такими жить и себя не уважать( и главное что люди скажут,стыдно )))))вы в каком веке?сейчас разводов болтше чем браков и людям фиолетово

гостья
#23

а жить надо ради себя и ребенка

гостья
#25
Надя


Женщина так себя поставить должна, чтобы ради неё работать хотелось и другие поступки совершать. Что вы делаете для мужа? Вы только жертва. Попробуйте стать королевой. Найдите подход к мужу. Болеете, нудите, маленький ребёнок... это не простая ситуация для любой семьи. Понимаю, вам трудно. Встряхнитесь. Вспомните какой вы были когда только встречались. Если любите мужа на многое можно пойти. Ну будет новый мужик. Те же проблемы. Как говорят французы - ищите женщину. Развод это конечная мера. Нет любви. Нет согласия. Тупик.

А вдруг это человек такой, что ему вечно что то да мешает , ведь он и до меня особо не стремился, работу потерял , машину разбил , учебу бросил а то тяжело было учиться жил не тужил с родителями . Тогда толку не будет его вдохновлять . Ходит ходит по собеседованиям а толку ноль все время что то не получается ...[/qu да это чел такойему мамочка нужна.у меня бывший такой 44г и он нмкому кроме мамы не нужен

Надя
#26
гостья

ф у как можно с такими жить и себя не уважать( и главное что люди скажут,стыдно )))))вы в каком веке?сейчас разводов болтше чем браков и людям фиолетово

А счастливы ли при этом дети ? Не иметь папу, меня так воспитали что отец у ребенка должен быть, мама тоже многое терпела, зато отец сейчас старается все для семьи делает. Боюсь представить что мой мальчик будет расти не полноценным

Радуга
#27
Надя

гостья
ф у как можно с такими жить и себя не уважать( и главное что люди скажут,стыдно )))))вы в каком веке?сейчас разводов болтше чем браков и людям фиолетово
А счастливы ли при этом дети ? Не иметь папу, меня так воспитали что отец у ребенка должен быть, мама тоже многое терпела, зато отец сейчас старается все для семьи делает. Боюсь представить что мой мальчик будет расти не полноценным

Наденька, дорогая, что вы тут ноете? Живите с ним и не парьтесь! Поясок потуже затяните себе и ребёночку! Вот вы сейчас терпите, как ваша мама, а вдруг ваш муж потом в старости стараться будет для семьи? Конечно нужно жить полноценной семьёй, а то, что люди- то про вас скажут? Сплетни про вас пойдут. Оно вам надо? Вы хлеб никогда не выбрасывайте, а собирайте в бумажный пакет. Потом, когда кушать совсем нечего будет, размочите его водой и кушайте. А ещё можно ходить по двору, где растут деревья. Поковыряйтесь там в земле, может шампиньонов найдёте. Сварите суп, добавьте сухого хлеба, вот вам всем и еда. А мужа не трогайте! А то придётся потом всю жизнь париться о том, что родители, да люди скажут. Удачи вам, дорогая! Крепитесь!

Надя
#28

будет, размочите его водой и кушайте. А ещё можно ходить по двору, где растут деревья. Поковыряйтесь там в земле, может шампиньонов найдёте. Сварите суп, добавьте сухого хлеба, вот вам всем и еда. А мужа не трогайте! А то придётся потом всю жизнь париться о том, что родители, да люди скажут. Удачи вам, дорогая! Крепитесь! [/quote][quote="Гость"]
За что любить то , нашел выход к родителям пошел просить, папа его отчитал а мама придет сказала принесет еду. То я дам то мама вот и прекрасно. Я ему устрою , проучу.

Мо
#29
Радуга

Надягостья
ф у как можно с такими жить и себя не уважать( и главное что люди скажут,стыдно )))))вы в каком веке?сейчас разводов болтше чем браков и людям фиолетово
А счастливы ли при этом дети ? Не иметь папу, меня так воспитали что отец у ребенка должен быть, мама тоже многое терпела, зато отец сейчас старается все для семьи делает. Боюсь представить что мой мальчик будет расти не полноценным
Наденька, дорогая, что вы тут ноете? Живите с ним и не парьтесь! Поясок потуже затяните себе и ребёночку! Вот вы сейчас терпите, как ваша мама, а вдруг ваш муж потом в старости стараться будет для семьи? Конечно нужно жить полноценной семьёй, а то, что люди- то про вас скажут? Сплетни про вас пойдут. Оно вам надо? Вы хлеб никогда не выбрасывайте, а собирайте в бумажный пакет. Потом, когда кушать совсем нечего будет, размочите его водой и кушайте. А ещё можно ходить по двору, где растут деревья. Поковыряйтесь там в земле, может шампиньонов найдёте. Сварите суп, добавьте сухого хлеба, вот вам всем и еда. А мужа не трогайте! А то придётся потом всю жизнь париться о том, что родители, да люди скажут. Удачи вам, дорогая! Крепитесь!

Зачёт)) ещё можно под киосками мелочь поискать, я видела и такое, но мужа трогать нини, чтож люди скажут, а на эту мелочь очки солнечные в поллица купить, для такой семьи это по любому самый нужный гаджет.

Мо
#30

Вот, что бывает, когда мать терпила воспитала такую же дочь терпилу, теперь остаётся ждать, когда сын терпилы вырастет тунеядцем и гопником...образ и подобие вон у ноута сидит ежедневно перед глазами.

Гость
#31

вы не правы в том, что родили от него и вышли за него замуж.

Гость
#32

Ну что я вам могу сказать, вы сами виноваты, автор! И говорю я это не с упреком, а потому что сама была в более запущенной ситуации и тоже САМА виновата, что такого выбрала. Это было видно в первого года знакомства, но что мы понимаем в 20 лет? В итоге прожил за мой счет больше года, имея при этом все (гаджеты, стильную одежду, хорошую еду) и когда мои нервы сдали я осталась на 100% виноватой. Благодарности 0, хотя я думала, что это будет цениться :) Изменил, свалил. Автор, выгоняйте его на мороз, это мнение со стороны. Живите ради ребенка и себя, годика через 3 вы вполне можете встретить удивительного мужчину только благодаря тому, что выгнали этого урода! Удачи!

Гость
#33
Гость

Женщина так себя поставить должна, чтобы ради неё работать хотелось и другие поступки совершать. Что вы делаете для мужа? Вы только жертва. Попробуйте стать королевой. Найдите подход к мужу. Болеете, нудите, маленький ребёнок... это не простая ситуация для любой семьи. Понимаю, вам трудно. Встряхнитесь. Вспомните какой вы были когда только встречались. Если любите мужа на многое можно пойти. Ну будет новый мужик. Те же проблемы. Как говорят французы - ищите женщину. Развод это конечная мера. Нет любви. Нет согласия. Тупик.

и правда,,автор, идите на все ради примака-захребетника)ах, болеете?так вы только представьте,как его тяготит такая ситуация, вставайте срочно и на работу,а после работы в магаз и,притащив оттуда полные сумки,бегом к плите разносолы муженьку готовить ,пилить не вздумайте за тунеядство,а то вишь,взяли моду заставлять мужиков работать))).Главное,что вы его любите,а за возможность любить "такого" мужчину с больой буквы,плата очень высока))Аж оторопь берет "с" россЕйских бап,раздающих советы,как автору угодить мужу

Гость
#34

к.33, особенно понравилось про "другой мужик будет, те же проблемы будут"(это ж с какими только мужиками не живут и других поучают терпеть(

Гость
#35
Гость

Ответьте себе на вопросы.
Люблю ли я мужа?
Хочу я жить с ним вместе?
Перечислите все хорошие качества мужа и его недостатки.
Почему сами не хотите работать?
Вас муж бьёт просто так? Пришёл домой и бьёт ни с того ни с сего?
В чем ваши плюсы?
Где ваши ошибки?

с годовалым ребенком на руках работать?

Гость
#36
Надя

гостья
ф у как можно с такими жить и себя не уважать( и главное что люди скажут,стыдно )))))вы в каком веке?сейчас разводов болтше чем браков и людям фиолетово
А счастливы ли при этом дети ? Не иметь папу, меня так воспитали что отец у ребенка должен быть, мама тоже многое терпела, зато отец сейчас старается все для семьи делает. Боюсь представить что мой мальчик будет расти не полноценным

мама терпела,терпела и заслужила наконец? так и вам судьба терпеть с такими то установками в голове,терпите,будет и на вашей улице праздник,ждите

Надя
#37
Гость

с годовалым ребенком на руках работать?

Деньги то у меня есть и не мало на карте , ему сказала все твой лимит исчерпан. Маме его нажаловалась вот придет вечером принесет все нужное , ага боиться что разведусь. Пусть тогда они помогают раз сам не может. Я ему покажу райскую жизнь.
Я не отрицаю мне и самой стыдно за такого мужа, ну чтож дура что повелась на внешность ...

Гость
#38

с годовалым ребенком на руках работать?
Да! А что здесь такого? Отец есть. Он может все функции по уходу выполнять. Я живу в Германии. Отпуск по уходу за ребёнком у нас может брать как мама, так и папа. С ребёнком у нас сидит тот родитель, кто меньше получает. )))

Гость
#39

Вы так и не ответили, любите ли вы мужа и хотите ли сохранить брак. Если жить ради: я покажу ему, я проучу его... Зачем такие отношения?

Надя
#40
Гость

Вы так и не ответили, любите ли вы мужа и хотите ли сохранить брак. Если жить ради: я покажу ему, я проучу его... Зачем такие отношения?

Я уже ничего не хочу ...

Рысь
#41

Боюсь, что скажут люди.. Надя, жизнь твоя, какие ***** люди? Людям всем плевать друг на друга. Есть такая истина: если бы вы знали, как окружающим на вас *****, вы бы расстроились. Виновата ты сама. Начинать надо с себя, со своих косяков и грехов, а потом уже винить мужа.

Рысь
#42

Забеременела до брака, чувства были... Да, чувства были - половой рефлекс и похоть вашего будущего мужа.

Гость
#43
Надя

Я уже ничего не хочу ...

Тогда зачем вам советы. 70% здесь напишут бросай *****. Подавай на развод. Так это вы и без советов знаете. Не было любви. Малыша поднимите сами. Тем более родители в силе. Помогут.

Ленок
#44

вот в чём то вы автор гордая. Например врёте родителям,что у вас всё хорошо. Почему бы не пойти к ним и честно сказать.. да!! вы были правы. Я ошиблась..с кем не бывает. Почему так сложно??? И вот какая разница что люди думают? Или вам больше нравится жить в г..не,но главное что другие думают в шоколаде... А пример вашей мамы/родителей вообще никакой. Ну.. что тут скажешь, это "ваша жизнь" Удачи!!!

Гость
#45

вот такие иди отины-терпилы, ползающие вокруг штанов, кроме презренеия больше ничего не вызывают. тьфу. а вот детей таких тупо рылых ба бищ - очень жалко. они всё это видят. и что потом из них вырастит? забитое существо или такое же чм о, как папашка.

Гость
#46
Надя


ф у как можно с такими жить и себя не уважать( и главное что люди скажут,стыдно )))))вы в каком веке?сейчас разводов болтше чем браков и людям фиолетово

А счастливы ли при этом дети ? Не иметь папу, меня так воспитали что отец у ребенка должен быть, мама тоже многое терпела, зато отец сейчас старается все для семьи делает. Боюсь представить что мой мальчик будет расти не полноценным
нет, конечно)) они несчастны от того, что мама избавилась от го внаря и её не теперь никто не пиззздит по эплу)) это большое несчастье для детей, автор, ога.

#47
Надя

Забеременела до брака , чувства были , а теперь понимаю если б пожили немного то не стала наверное б спешить. Конечно я не жалею ни о чем ведь у меня такое чудо растет. Но все же, жизнь с мужем не назову хорошей ( и мне очень больно) от этого... Постоянные ссоры на почве его безработицы ... Не получается устроиться почему то... У меня нервы на пределе высказываю ему на что ругаемся сильно и доходит даже до синяков ! Ну хоть убейте , не считаю я нормальным , что муж идя домой к жене и ребенку ни заботиться о том что мы будем кушать ! И вообще выдал - дай денег куплю , я же покупал когда работал .... Когда ? 3 месяца назад ? Да хоть где возьми займи найди мужик обязан принести в дом еду! И оправданий тут даже быть не может ! ( а он надеется на мои декретные ) Мало того, так и живем еще в моей квартире . В чем я не права ??? На этой почве ему грубо вы сказала снова на что снова было рукоприкладство. Я устала...Зачем мне такой муж? Экономить на всем постоянно?нет тыла .... Год мы живем и год не изменилось ничего постоянной работы как не было так и нет, плюс появилась агрессия ...Какой смысл жить ? Только ребенок. А стоит ли? С ребенком он всегда помогает .. Нянчится... С другой стороны боюсь развода , боюсь что скажут люди ....что будут обсуждать ... Стыдно... Родителей не хочу расстраивать... И как мальчику расти без отца??....

Мысль такая: вы настолько неебабельна, что боитесь потерять нищее ч/м/о, которое вас еще и бьет. У меня такая соседка была. Он ее пи/з/дил и пил, она его содержала. Она-полная, запущенная,никакая. Вы такая же? Фу да и только! Мер/зость, ей богу.

#48
Гость

Автор, с.р.а.т.ь. на всех у вас ребенок!

конечно, пусть дите растет в несчастной семье! ахринеть) где это видано. чтоб женщина мало того что содержала семью. так ее еще и били. Хотела бы я на вас посмотреть, что вы за стращилище такое, автор!!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: