Гость
Статьи
а ваши мужья

а ваши мужья

убирают дом или помогают вам в этом???

гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет, гад, скандалим из за этого. Буквально скандалом заставляю!

Лена
#2

нет. разленился и пол не моет уже больше года, даже тогда, когда я была на 8 месяце, когда только-только приехала из роддома после кесарева, даже тогда мыла сама.
раньше и посуду сам мыл, и даже готовил, когда встречались. а теперь тарелку грязную со стола к мойке отнести не может.
окна уже второй год не моются - я высоты боюсь, что могла, то помыла, а остальное он обещал. три года пройдет, помоет, наверное))
сама виновата, распустила, приучила
а год и 3 месяца, которые мы встречались, таким чистоплюем выглядел, что я терялась на его фоне...))
а теперь волосы в раковине, в душе помоется, а расческу месяц не моет - волосы сразу грязные после расчесывания...

Муж
#3

Сама справишься , не маленькая

Гость
#4

Только если я обозначу конкретный фронт работ и выдам чтстящие средства.

Гость.
#5

по разному, главное - правильная мотивация

Гость
#6
Гость

Только если я обозначу конкретный фронт работ и выдам чтстящие средства.

Тоже так, надо выдать подробнейшие инструкции, причем те же самые уже много лет, и проследить. Сама гораздо быстрее справляюсь, после него еще и по второму кругу иногда надо убраться, на мой вкус, ему и так пойдет.
Поэтому на муже больше готовка, там указаний не надо, а убираюсь я. Он в генеральной помогает, и когда гости приходят.

Гость
#7

Играем в домино на на все объекты уборки)))

Оля
#9

Искренне считаю, что мужчина не должен заниматься уборкой! Максимум- выбрасывать мусор, ну может пропылесосить, если уж сильно нужна помощь.. никогда не просила помогать, тем более мыть полы, ну у меня лично в голове не укладывается это.. мужчина работает много, пусть лучше с детьми повозится, но никак не с посудой.. это мое личное мнение, так воспитали, не нужно тапками кидаться)) всегда в семье мама только прибиралась, мы с сестрой подросли и помогать начали. А папа добытчик) к его приходу уже прибрано и приготовлено было) как в семьях, где одинаково работают - не в курсе, может там другие правила. А у меня, я на подработке на дому, так что хозяйство на мне:)

Гость
#10

Конечно, я в служанки не записывалась, все делаем вместе

Гость
#11

Да быт 50/50, никакого "помогают", вчера мне и себе рубашки погладил пока я обед готовила, сегодня посудомойку разобрал и ужин сделал

Гость
#12
гость

убирают дом или помогают вам в этом???

Естественно. Зачем мне другой?

Гость
#13

Естественно, помогает. Зачем мне другой?

кармаХкома
#14

Помогает, точнее сам убирает, сам гладит и готовит в разы лучше чем я...

Гость
#15

Нет не помогает. Мой муж работает, я дома, мне не в лом убраться иногда.

Гость
#16

Убирает, готовит. Убирает не особо много и часто, так-как работает в основном он и его банально нет дома, за собой убирает всегда в принципе, я могу тарелку унести и помыть, если но ел с книжкой опустим и еще сидит дочитывает. Дочитал бы- убрал сам. Покупки продуктов и ботовой фикни- только он. У родителей тоже и мама и папа все делали. Было что мама больше зарабатывала в разы, тем не мене вполне могла помыть посуду после работы, было что папа,а мама домохозяйствоала. Тем не менее папа все равно дома не лежал на диване.

Принцесса бздю
#17

Первый не помогал ,не по понятиям ему было скучный был ужас,бросила его,сейчас второй очень любит помогать во всем,так интересно весело с ним

Гость
#18

выносить мусор, пылесосить,мыть ванну/туалет- только муж. и с посудой у нас так: кто готовит-то НЕ моет(в посудомойку не складывает и не вытаскивает)

Гость
#19

У нас нет понятия "он помогает мне" или "я помогаю ему".
Он делает часть работы, которую я не делаю никогда, и наоборот.
Не думала - кто при этом основной, а кто помощник. Как-то пофиг.

#20

Я терпеть не могу мыть посуду, поэтому как-то так повелось что посуду моет муж. Мусор выносит. Может ещё пропылесосить. Я считаю что ничего такого страшного в том что мужчина по дому помогает. Не скандалить конечно, а сделать так чтоб сам захотел помочь.

Гость
#21
Гость

Да быт 50/50, никакого "помогают", вчера мне и себе рубашки погладил пока я обед готовила, сегодня посудомойку разобрал и ужин сделал

Великое дело посудомойку разобрать.Я никогда не просила мужа мне помочь,сам предлагает свою помощь,но я отказываюсь.лучше меня никто пол не помоет и пыль не протрет.А готовит он лучше меня,даже пироги печёт и заготовки делает.Вобщем никакой ругани у нас по этому поводу не было никогда.

Гость
#22

Мыть полы - это такая же обязанность мужа как и жены.

Ek
#23

Пылесосит у меня робот, посуду моет машинка, стирает тоже. Так что преувеличивать свои хлопоты по хозяйству не буду. Если что то делаем, например моем холодильник то вместе- а именно один протирает,, другой в ванной полки стирает. Но если кому то в какой то момент лень, то и не делает, мы по этому поводу не паримся

Гость
#24
Гость

Мыть полы - это такая же обязанность мужа как и жены.

Муж более лучше пол поможет. Сил больше грязь шкрябать.

Гость
#25

Помогает, но лениво очень. Тяп ляп всё делает. Чтоб только отстала и он своими делами продолжил заниматься.

Гость
#26

Уборка в основном на мне, но у нас уговор. Он полноценно гуляет с собакой, утром и вечером, я это дело не люблю, а я мою собственно собаку после прогулки, мою посуду, протираю пыль и пол. В выходные помогает, но только если сама попрошу, что то не ежедневное типа окон, само собой только вместе. Но у нас маленькая квартира и нет детей, уборки мало, меня все устраивает)

984525975
#27

У нас обязанности распределены: он пылесосит, выносит мусор, я мою посуду и готовлю.

😌
#28
Лена

нет. разленился и пол не моет уже больше года, даже тогда, когда я была на 8 месяце, когда только-только приехала из роддома после кесарева, даже тогда мыла сама.
раньше и посуду сам мыл, и даже готовил, когда встречались. а теперь тарелку грязную со стола к мойке отнести не может.
окна уже второй год не моются - я высоты боюсь, что могла, то помыла, а остальное он обещал. три года пройдет, помоет, наверное))
сама виновата, распустила, приучила
а год и 3 месяца, которые мы встречались, таким чистоплюем выглядел, что я терялась на его фоне...))
а теперь волосы в раковине, в душе помоется, а расческу месяц не моет - волосы сразу грязные после расчесывания...

Фу свинья еббаная,он наверно подмывается раз в неделю и ноги воняютт. Сжечь его

Нурбану
#29

Конечно:)

Гость
#30

Мне помогает, раз в неделю пылесосит и моет полы, если я готовлю что-то , он чистит овощи и трёт на тёрке, мусор конечно на нем. Детей пока нет, работаем оба, но я в школе, часа 3-4, все равно устаю так, что нужна помощь

молли
#31

у меня от мытья полов кружится голова и темно в глазах , а шваброй качественно не получается, поэтому полы моет только муж. не понимают что унизительного? а смотреть как твоя жена после по стенке сползает после уборки единолично не унизительно?
считаю что ситуации когда кто то убирается а другой лежит на диване быть не должно, поэтому пока муж полами занимается я протираю зеркала, готовлю, мою посуду и тд

алиса
#32
гость

убирают дом или помогают вам в этом???

мой помогает,спасибо ему.И постигает,пока машинка сломана и поесть приготовит,и посуду поможет,и пол помоет.Никаких упреков и т.Д.

Гость
#33

У мужа есть свои обязанности: моет посуду, выносит мусор , гладит , меняет постель

Гость
#34

мой муж устает на работе, нервная очень служба,а я не работаю и все на мне по дому. в магазин ездим вместе на машине, он сумки таскает.

кошька-мана
#35

Мой муж оплачивает помощницу и, естественно, несет сумки из гаража. И готовит тоже он. Я вообще ничего не делаю дома. Не люблю.

Котоолень
#36

Я когда спрашиваю про помощь, мне говорят "иди займись мужским занятие - полежи на диване". Нас так устраивает. Девушка моя счастлива, меня тоже все устраивает. Думаю это сугубо индивидуально. Меня так родители воспитали. А с другими неряхами не уживаюсь.

Гость
#37

муж дежурит по посуде пн,ср. сидит с детьми, кормит, привозит, младшего увозит-забирает в сад (в это время я могу спокойно готовить, без головников и беготни, очень ценю), старших уводит на кружки, и опять я спокойно жду всех на ужин. Остальное по дому могу сама. Изредка прошу белье вешать. Одежда. уборка, пол, пыль, стирка. Единственное, за что всех ругаю, за вещи не на своих местах, могу сгрести и вручить разбирать. В общем, не раскидывают - уборки тоже меньше. У нас трое детей, оба работаем, бабушки даеко. Все в графиках...стараюсь не грузить лишний раз, но если не вывожу, то могу попросить, поможет

Гость
#38

Помогает, причём без каких-либо просьб с моей стороны! Я не сразу привыкла к такому положению вещей (в прежнем браке всё сама-сама), а теперь с удовольствием лакомлюсь приготовленными, им, чебуреками, пользуюсь возможностью не мучиться с разделкой свежей рыбы, и не пытаюсь вырвать у него из рук пылесос. Очень благодарна, конечно!

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем