Гость
Статьи
Свекровь каждый день

Свекровь каждый день

Просто захотелось выплеснуть, так все это надоело. В общем, с мужем вместе ок 7 лет, женаты 2 года, у меня есть сын 8 лет от первого брака, сейчас беременна вторым. Отношения с мужем, с сыном и вообще в семье хорошие, уважение,, любовь, забота, чувство юмора и тд. НО!!! Его мать дала нам денег на приобретение жилья, 1,5 млн. Домик мы приобрели, сделали небольшой ремонт, пока правда только внутренний, участок еще оч неухоженный, но дома все хорошо, чисто и аккуратно. Оба работаем, со временем разумеется все доделаем. Так вот, домик мы купили прямо напротив дома его матери, через дорогу. Ей 69 лет, все еще работает в поликлинике, дама очень властная, я перед ней чувствую себя как девочкой, заикаюсь, не могу даже громко разговаривать. Теперь она приходит к нам практически каждый день, часто без предупреджения, иногда звонит сыну, что сейчас придет. ДОСТАЛА, АААА! Заходит, проводит инспекцию помещения, залазит в холодильник, таскает какую то свою еду. Вечно выговаривает что у нас что то не сделано, требует отчет о моей беременности. Я теперь даже раздумала рожать в местной больнице, тк представляю как она будет таскаться каждый божий день в палату и указывать. Да, я понимаю, что живем мы практически в ее доме, но я так больше не могу, начинаю психовать, мужу пока ничего не высказываю, стесняюсь и не хочу показать себя стервой, все таки живу практически на всем готовом, но нервы мои на пределе, скоро у меня будет нервный срыв, я заранее боюсь что будет, когда я с малышом вернусь из роддома. Вт пишу и чуть не плачу, правда. только что ушла, потребовала показать результаты скрининга, а мне не хочется отчитываться о таких интимных вещах, я вообще оч скрытный человек. Что делать то? Я боюсь что начнутся скандалы с мужем.

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем дом напротив её дома купили? Чем автор думали?

Что же делать
#2

Вообще то,то,что муж привел Вас в готовое жилье - это норма.Вы не обязаны не перед кем отчитываться и уж тем более позволять копаться на своей кухне

Гость
#3

автор, вы должны в ноги ей поклониться - вас взяли замуж с ребенком, да еще денег на жилье свекровь дала!!!!!!!
как вам не стыдно (

Вишенка
#4

Сочувствую!

#5
Гость

А зачем дом напротив её дома купили? Чем автор думали?

До этого мы два года жили на съемной квартире, также не особо далеко от нее, но она тогда приходила только один раз, посмотреть и все, ни советами ни своей инспекцией не доставала. А домик нам попался сам по себе очень симпатичный, большой участок, и практически в центре, рядом поликлиника и детсад и школа. да еще за такую сумму. Вот.

неРСП
#6

Какие наглые пошли рспэхи однако!! Автор, тебя муж взял с прицепом, привёл в свой дом, а вы ещё возмущаетесь!молчала бы, пока не выперли

#7
Гость

автор, вы должны в ноги ей поклониться - вас взяли замуж с ребенком, да еще денег на жилье свекровь дала!!!!!!!
как вам не стыдно (

Я не смотрю на свой брак так, что меня взяли с ребенком, я работаю и обеспечиваю и себя сына, а не повисла на шее мужа и свекрови. И я не с помойки пришла, у меня имеется отчий дом, который в будущем, я надеюсь, передам своему сыну.

Гость
#8

Да эти суки ещё те....любят каждый день к сыночки своему носится,ни дня не может прожить,бедняжка хуева

Гость
#9

И в течении дня по 10 раз звонить,твари

#10
неРСП

Какие наглые пошли рспэхи однако!! Автор, тебя муж взял с прицепом, привёл в свой дом, а вы ещё возмущаетесь!молчала бы, пока не выперли

Мой ребенок не прицеп, мне жаль, что у вас такое мнение о женщинах, оставшихся с ребенком. Мой первый муж погиб. К тому же, я работаю и обеспечиваю и себя и своего ребенка, я не сижу на шее мужа и свекрови. Насчет выперли...)))) У меня есть свое жилье, не переживайте )))

#11
Что же делать

Вообще то,то,что муж привел Вас в готовое жилье - это норма.Вы не обязаны не перед кем отчитываться и уж тем более позволять копаться на своей кухне

Все это моя проклятая деликатность, мне хочется сохранить хорошие отношения, но боюсь надолго не хватит и моего воспитания, особенно когда родится ребенок.

СМ
#12
chekryzheva85

Гостьавтор, вы должны в ноги ей поклониться - вас взяли замуж с ребенком, да еще денег на жилье свекровь дала!!!!!!!
как вам не стыдно (
Я не смотрю на свой брак так, что меня взяли с ребенком, я работаю и обеспечиваю и себя сына, а не повисла на шее мужа и свекрови. И я не с помойки пришла, у меня имеется отчий дом, который в будущем, я надеюсь, передам своему сыну.

Почему не живёте в своём прекрасном доме? Зачем брали полтора миллиона у свекрови?

Гость
#13

Читаю и радуюсь, что у меня нет невестки и я могу видеть сына тогда, когда хочу!

#14
Гость

Да эти *** ещё те....любят каждый день к сыночки своему носится,ни дня не может прожить,бедняжка хуева

как то вот на бедняжку она честно говоря не тянет ))) такая жесткая женщина, работала до пенсии главврачом санэпидемстанции, вот и устраивает мне.

#16
СМ

chekryzheva85Гостьавтор, вы должны в ноги ей поклониться - вас взяли замуж с ребенком, да еще денег на жилье свекровь дала!!!!!!!
как вам не стыдно (
Я не смотрю на свой брак так, что меня взяли с ребенком, я работаю и обеспечиваю и себя сына, а не повисла на шее мужа и свекрови. И я не с помойки пришла, у меня имеется отчий дом, который в будущем, я надеюсь, передам своему сыну.
Почему не живёте в своём прекрасном доме? Зачем брали полтора миллиона у свекрови?

Дом родителей, я единственная дочь. Разумеется, я могу в любой момент вернуться домой, но у нас с мужем прекрасные отношения, и мы посчитали, почему бы не принять помощь?

ЕленаПетровна
#17

Она такого склада характера,что её вклад в ваше жильё вообще роли не играет.Я уверена,что даже если бы она вам не помогла купить дом, было бы тоже самое.Моя свекровь нам помогла, моя мама помогла и нам и брату.Но ни у кого из них даже мыслей нет вот так себя вести.В каждом доме может быть только ОДНА хозяйка.Виновата я считаю в этой ситуации на 99% вы сама.Вы разрешили ей так себя вести, и она это сразу просекла.Я бы не позволила.Посоветовать могу вам мягко,без скандала ( все таки мать мужа,пожилая ) но твёрдо отвечать .Например по поводу продуктов,порядка: "Мария Ивановна позвольте нам жить как НАМ удобно в нашем доме. Нам так нравится,правда".В след.раз если опять заикнется,вы "Марь Иванна мы ведь это уже обсудили,НАМ так удобно.Давайте не будем спорить,а то мне нервничать нельзя" Главное не мямлить и не передумывать.Учитесь автор-
книги почитайте на тему как вести себя с такими личностями.А то у вас скоро ребёнок родится,а эта мадам на пенсию выйдет. И тогда для вас может начатся вообще ад- она просто растопчет вас.Вечно будете " самой плохой в мире матерью,женой и хозяйкой" ...Сочувствую вам и желаю удачи

СМ
#18
chekryzheva85

СМchekryzheva85Гостьавтор, вы должны в ноги ей поклониться - вас взяли замуж с ребенком, да еще денег на жилье свекровь дала!!!!!!!
как вам не стыдно (
Я не смотрю на свой брак так, что меня взяли с ребенком, я работаю и обеспечиваю и себя сына, а не повисла на шее мужа и свекрови. И я не с помойки пришла, у меня имеется отчий дом, который в будущем, я надеюсь, передам своему сыну.
Почему не живёте в своём прекрасном доме? Зачем брали полтора миллиона у свекрови?
Дом родителей, я единственная дочь. Разумеется, я могу в любой момент вернуться домой, но у нас с мужем прекрасные отношения, и мы посчитали, почему бы не принять помощь?

У вас с мужем прекрасные отношения, тогда с мужем и решайте жилищный вопрос. Причём тут свекровь? Взрослые люди, у которых ребёнку 8 лет и будет второй, берут помощь у пенсионерки-свекрови. Взяв деньги, Вы продемонстрировали свою несамостоятельность и незрелость, вот свекровь и решила, что вас надо курировать постоянно. Чего вы удивляетесь и злитесь?

#19
Гость

А деньги вы ей будете отдавать? Возьмите кредит и часть отдайте, потом еще. Зачем вам эта зависимость? И с мужем поговорите на предмет отчета о ваших анализах и т.д. Вы не обязаны отчитываться перед его матерью о своей жизни. Но в первую очередь решайте с мужем. Пусть он вас ограждает.

считалось, что не будем, это вроде как подарок. Теперь даже не знаю, муж считает естественным, что родители обеспечили его жильем, к тому же и ремонт и всем остальным мы обеспечиваем себя сами. Он сам порой ей делает замечания, чтоб не приходила без звонка и видимо пока еще не понимает, насколько меня это раздражает, я не высказывала ему это в открытую. А сегодня, он спал в комнате, она пришла, туда сюда, давай мол посмотреть документы со скрининга, я вечно перед теряюсь, дала ей листок. Начала высказывать почему там рост плода не указан, то се, почему это у вас мальчик, мы вроде ждали девочку... Кто они?? Мы с мужем рады любому полу ребенка. Короче бред, но нервы на исходе. Все думаю как бы намекнуть мужу, поделикатнее, все это его мать...

#20
СМ

chekryzheva85СМchekryzheva85Гостьавтор, вы должны в ноги ей поклониться - вас взяли замуж с ребенком, да еще денег на жилье свекровь дала!!!!!!!
как вам не стыдно (
Я не смотрю на свой брак так, что меня взяли с ребенком, я работаю и обеспечиваю и себя сына, а не повисла на шее мужа и свекрови. И я не с помойки пришла, у меня имеется отчий дом, который в будущем, я надеюсь, передам своему сыну.
Почему не живёте в своём прекрасном доме? Зачем брали полтора миллиона у свекрови?
Дом родителей, я единственная дочь. Разумеется, я могу в любой момент вернуться домой, но у нас с мужем прекрасные отношения, и мы посчитали, почему бы не принять помощь?
У вас с мужем прекрасные отношения, тогда с мужем и решайте жилищный вопрос. Причём тут свекровь? Взрослые люди, у которых ребёнку 8 лет и будет второй, берут помощь у пенсионерки-свекрови. Взяв деньги, Вы продемонстрировали свою несамостоятельность и незрелость, вот свекровь и решила, что вас надо курировать постоянно. Чего вы удивляетесь и злитесь?

Я удивляюсь и сужу видимо по себе, поскольку я крайне деликатный человек, и если в будущем мне придется обеспечить жильем сына и невестку, я никогда не буду проводить подобные инспекции. Помогла чем смогла, дальше сами, ходить к ним каждый божий день совершенно не собираюсь

СМ
#21
chekryzheva85

считалось, что не будем, это вроде как подарок. Теперь даже не знаю, муж считает естественным, что родители обеспечили его жильем, к тому же и ремонт и всем остальным мы обеспечиваем себя сами.

Ну надо же, сами себя обеспечиваете?!?! Просто подвиг какой-то!

#22
ЕленаПетровна

Она такого склада характера,что её вклад в ваше жильё вообще роли не играет.Я уверена,что даже если бы она вам не помогла купить дом, было бы тоже самое.Моя свекровь нам помогла, моя мама помогла и нам и брату.Но ни у кого из них даже мыслей нет вот так себя вести.В каждом доме может быть только ОДНА хозяйка.Виновата я считаю в этой ситуации на 99% вы сама.Вы разрешили ей так себя вести, и она это сразу просекла.Я бы не позволила.Посоветовать могу вам мягко,без скандала ( все таки мать мужа,пожилая ) но твёрдо отвечать .Например по поводу продуктов,порядка: "Мария Ивановна позвольте нам жить как НАМ удобно в нашем доме. Нам так нравится,правда".В след.раз если опять заикнется,вы "Марь Иванна мы ведь это уже обсудили,НАМ так удобно.Давайте не будем спорить,а то мне нервничать нельзя" Главное не мямлить и не передумывать.Учитесь автор-
книги почитайте на тему как вести себя с такими личностями.А то у вас скоро ребёнок родится,а эта мадам на пенсию выйдет. И тогда для вас может начатся вообще ад- она просто растопчет вас.Вечно будете " самой плохой в мире матерью,женой и хозяйкой" ...Сочувствую вам и желаю удачи

Спасибо, я буду стараться отстаивать свое мнение и свой уклад быта. Сейчас да, вы правы, я мямлю и теряюсь как девочка, а мне ведь уже 32 года.

#23
СМ

Ну надо же, сами себя обеспечиваете?!?! Просто подвиг какой-то!

Я имела в виду, что мы приняли единоразовую помощь, а не висим постоянно на шее родителей как некоторые.

Гость
#24

Автор, все ваши проблемы из-за вашей стеснительности и желания всем угодить, казаться хорошей. Такие люди всегда живут в ущерб себе, а остальные и не догадываются, что их что-то не устраивает и нарушают их личностные границы. Потому подумайте, стоит ли так жить. Надо спокойно поговорить с мужем о том, что вы чувствуете дискомфорт от такого навязчивого постоянного вторжения, но не хотите обижать его мать. Попросите его помочь вам обеспечить покой и защитить границы вашей семьи, личного пространства. Если вы сделаете это без наезда и оскорблений, то приобретете союзника, который будет в курсе ваших переживаний и потребностей.

СМ
#25
chekryzheva85

Я имела в виду, что мы приняли единоразовую помощь, а не висим постоянно на шее родителей как некоторые.

Это просто героизм - не висеть на шее у родителей людям на четвёртом десятке, нарожавшим 2 детей, а просто принять полтора миллиона. Вам есть чем гордиться))

ЕленаПетровна
#26
СМ

Это просто героизм - не висеть на шее у родителей людям на четвёртом десятке, нарожавшим 2 детей, а просто принять полтора миллиона. Вам есть чем гордиться))

Что вы так раскудахтались будто у вас эти 1,5 млн взяли не спросив? Автор ведь несколько раз написала- свекровь подарила сыну сама.А должна была в гроб с собой забрать по вашему? Мой папа точно на меня обиделся бы еслиб я вместо того,что бы вселиться в подаренную им любимой дочке ( то есть мне) квартиру пошла бы в банк за ипотекой и дарила дяде банкиру полквартиры в виде %. В нормальных ( не нищих) семьях такие "подарки" с радостью!! делаются родителями и с радостью и благодарностью принимаются детьми.

СМ
#27
ЕленаПетровна

СМ
Это просто героизм - не висеть на шее у родителей людям на четвёртом десятке, нарожавшим 2 детей, а просто принять полтора миллиона. Вам есть чем гордиться))
Что вы так раскудахтались будто у вас эти 1,5 млн взяли не спросив? Автор ведь несколько раз написала- свекровь подарила сыну сама.А должна была в гроб с собой забрать по вашему? Мой папа точно на меня обиделся бы еслиб я вместо того,что бы вселиться в подаренную им любимой дочке ( то есть мне) квартиру пошла бы в банк за ипотекой и дарила дяде банкиру полквартиры в виде %. В нормальных ( не нищих) семьях такие "подарки" с радостью!! делаются родителями и с радостью и благодарностью принимаются детьми.

Я не раскудахталась, а ваше хамство вас не красит. Я объясняю автору, а не Вам, мотивы ее свекрови. А то автор очень скромная, не скромная только детей делать и в 32 года подарки от пенсионерки одинокой принимать.

ЕленаПетровна
#28
СМ

Я не раскудахталась, а ваше хамство вас не красит. Я объясняю автору, а не Вам, мотивы ее свекрови. А то автор очень скромная, не скромная только детей делать и в 32 года подарки от пенсионерки одинокой принимать.

Мотивы чего? Хамско-наглого поведения свекрови? Её по вашему такое поведение красит? То,что она помогла ( добровольно!) сыну купить жилье ( я вообще считаю это обязанностью адекватного родителя) никак не дает ей право хозяйничать в его семье и обижать или принимать его жену как хозяйку.Если вы считаете,что это нормальное поведение со стороны родителя,который помог детям купить жильё ,то вашим детям я могу только либо посочувствовать либо посоветовать от вам такой помощи не принимать.В моей семье к счастью не так.Я тоже в будущем дважды свекровь и для себя такого поведения никак не допущу и в чужую семью не полезу

ЕленаПетровна
#29

* Не принимать," а принижать его жену..." хотела написать

Гость
#30

Вы же женщина и должны быть помягче. Вас приняли с ребёнком, с жильём помогают, еду даже приносят. Будьте похитрее, говорите ей спасибо и предлагайте свою помощь ей. Тоже носите ей еду. Сами приглашайте её со словами, что вот вы вчера приходили неожиданно для меня, мне вас не чем даже было угостить, а сегодня я приготовила, приходите.
Она сама перестанет приходить без приглашения.
Похоже вы не любите готовить, а она хочет вам пом помочь и сына покормить вкусненьким. Тем, что сын любит.
Я к сыну не хожу, но их всегда зову и всегда хочется им что-то из моей еды отнести. Но как почитаю Вуман, так страшно общаться с невесткой😂

знающая
#31

chekryzheva85, свекровь ваша купила вам домик и считает, что дом ейный, вот и шляется в домик когда ей вздумается. она не к вам приходит, она домик контролирует и естественно как врач, интересуется вашей беременностью, внучка/внук-это тоже её собственность будет:))
совет: гоните срочно свекровку, а то совсем худо будет.

СМ
#32
ЕленаПетровна

СМ
Я не раскудахталась, а ваше хамство вас не красит. Я объясняю автору, а не Вам, мотивы ее свекрови. А то автор очень скромная, не скромная только детей делать и в 32 года подарки от пенсионерки одинокой принимать.
Мотивы чего? Хамско-наглого поведения свекрови? Её по вашему такое поведение красит? То,что она помогла ( добровольно!) сыну купить жилье ( я вообще считаю это обязанностью адекватного родителя) никак не дает ей право хозяйничать в его семье и обижать или принимать его жену как хозяйку.Если вы считаете,что это нормальное поведение со стороны родителя,который помог детям купить жильё ,то вашим детям я могу только либо посочувствовать либо посоветовать от вам такой помощи не принимать.В моей семье к счастью не так.Я тоже в будущем дважды свекровь и для себя такого поведения никак не допущу и в чужую семью не полезу

Я где-то написала, что свекровь автора поступает хорошо? Я объясняю мотивы, при этом не давая оценку.

СМ
#33
ЕленаПетровна

СМ
Я не раскудахталась, а ваше хамство вас не красит. Я объясняю автору, а не Вам, мотивы ее свекрови. А то автор очень скромная, не скромная только детей делать и в 32 года подарки от пенсионерки одинокой принимать.
Мотивы чего? Хамско-наглого поведения свекрови? Её по вашему такое поведение красит? То,что она помогла ( добровольно!) сыну купить жилье ( я вообще считаю это обязанностью адекватного родителя) никак не дает ей право хозяйничать в его семье и обижать или принимать его жену как хозяйку.Если вы считаете,что это нормальное поведение со стороны родителя,который помог детям купить жильё ,то вашим детям я могу только либо посочувствовать либо посоветовать от вам такой помощи не принимать.В моей семье к счастью не так.Я тоже в будущем дважды свекровь и для себя такого поведения никак не допущу и в чужую семью не полезу

Или я где-то написала что-то про свою семью? Что за манера фантазировать? И мне совсем неинтересно ваша семья. Если Вы не заметили, тут обсуждают ситуацию автора

Гость
#34
Гость

Вы же женщина и должны быть помягче. Вас приняли с ребёнком, с жильём помогают, еду даже приносят. Будьте похитрее, говорите ей спасибо и предлагайте свою помощь ей. Тоже носите ей еду. Сами приглашайте её со словами, что вот вы вчера приходили неожиданно для меня, мне вас не чем даже было угостить, а сегодня я приготовила, приходите.
Она сама перестанет приходить без приглашения.
Похоже вы не любите готовить, а она хочет вам пом помочь и сына покормить вкусненьким. Тем, что сын любит.
Я к сыну не хожу, но их всегда зову и всегда хочется им что-то из моей еды отнести. Но как почитаю Вуман, так страшно общаться с невесткой😂

Я умею и люблю готовить, мне не нужна её еда в лоточках, непонятные варенья, фарш неизвестно из чего, тыквенные соки. Я ни разу не просила этого, и муж также просит не носить, у нас все в порядке с едой. К тому же на мой взгляд (да и муж говорит) моя еда намного вкуснее. И почему страшно общаться с невесткой? Я разве высказала неуважение свекрови? Я не ругаюсь и никогда не шрублю. Но ежедневные хождения к нам, инспекция холодильника и требования отчёта о моей беременности... Это не слишком, нет?

Натали-брюнетка
#35

А если дверь не открывать

Гость
#36

Да уж...Я вам сочувствую,сама в такой ситуации оказалась.Только у моей еще ключи от нашего дома есть и она когда приходит,даже в дверь не звонит,просто как к себе домой)))Мы с мужем 14лет в браке,со свекровью раньше виделась только когда в гости к ней приезжали,в разных странах жили.А в прошлом году мы с детьми переехали в его родную страну,и к маме под бочок(в одну деревню)Мне было сказано,что для адаптации так лучше,типа она помогать будет.А по факту жесть!!!В гробу я такую "помощь" видала.Но у нас слава богу долгов перед ней никаких нет,денег мы у нее не брали,но она и так считает себя хозяйкой,а сынуле если что 40 лет уже.Я привыкла все на себе тащить,он инфантил и еще 2 детей.А тут у нас оказывается новая хозяйка появилась,ну потерпела я это полгода,тоже обидеть боялась.Потом когда еще и поняла,что она сплетни про меня разности и за спиной об...ет,конец моему терпению пришел.Так она еще мне и в глаза начала говорить какая я хреновая.Я устроила мужу скандал вплоть до развода,чтобы он ее усмирил.Временно помогло.Но я понимаю,что главный корень зла в том,что мы живем рядом.Жилье у нас арендованное,так что решить вопрос с переездом было легче.Я своего мотивировала в столицу переезжать,взяли кредит скоро переезжаем.Все за ее спиной сделали,потом поставили перед фактом и все.Теперь совсем не ходит и не звонит,наверное убить меня боится.А в вашем случае,просто капец,соседние дома...Тут только конкретный скандал,и промывка мозгов мужу может помочь.Ставьте ее на место,а то доведет до нервного срыва,особенно когда родите,и так тяжело с ребенком,а тут еще она доводить будет.Удачи вам!Отвоевывайте право на свою семью.

Гость
#37

Единственный верный способ медленно но верно ставить мамашу на место. У вас должно быть личное пространство, в которое никто без распекания не должен влазить. Скандалить не стоит, это не выход. По поводу ваших анализов и скринингов скажите, что вы взрослый человек и все сами контролируете, и в дополнительном надзоре не нуждаетесь, ребёночек развивается хорошо и это все, что ваша свекровь может знать. Если полезет в холодильник, то я бы на вашем месте лазила у неё в доме в холодильник. Тем же малом по масалам. Ей однозначно будет неприятно.

Гость
#38

Автор, расскажу вам свою историю. Я тоже по-началу не хотела конфликтовать со свекровью, пыталась ей понравиться, подружиться. Но со временем она начала жутко влезать в нашу жизнь. Что купили, что съели, куда пошли, как кормить ребёнка, как одевать. Это БЫЛ КОШМАР! Моего воспитания хватило не надолго! Я, как и вы молчала, а нужно было ставить жестко и уверенно на место, не ругаться, а делать так, как тебе удобно. В итоге меня прорвало, при очередной лекции, я высказала ей все разом и попросила не появляться у нас дома. Месяц было затишье. Через месяц она пришла мышкой. Поиграла с внуком, попила чайку и отправилась домой. Теперь её любимый ответ на все: что я лезу, разбирайтесь сами. Это лучший и мудрый ответ свекрови, если её не просят дать совет.

Нелли
#39
chekryzheva85

Мой ребенок не прицеп, мне жаль, что у вас такое мнение о женщинах, оставшихся с ребенком. Мой первый муж погиб. К тому же, я работаю и обеспечиваю и себя и своего ребенка, я не сижу на шее мужа и свекрови. Насчет выперли...)))) У меня есть свое жилье, не переживайте )))

Вот там и надо было жить, а не брать деньги у свекрухи и селиться у нее под носом. Положение плохое, разговаривать с мужем надо, но не скандалить. Вы и нервная еще сейчас, надо переждать, ну и отваживать свекровь потихоньку. Молчанием тоже до хорошего не доведете.

Гость
#40
chekryzheva85

как то вот на бедняжку она честно говоря не тянет ))) такая жесткая женщина, работала до пенсии главврачом санэпидемстанции, вот и устраивает мне.

Охреневшие старухи..занимающие чье-то место...у меня первоклашке такая училка попала-выжившая из ума сука...над детьми издевалась как могла...
Неважно дала вам старая сука денег на дом или нет,поговорите с мужем...если он не маменькин сыночек-поставит мамашу на место,а если маменькин-родите,оставьте им потомство и валите нафиг из такой "семейки"...
Работаю сейчас няней в подобной семейке-буду уходить,ибо бабка достала...живет в квартире этажом ниже,шарахается туда-сюда весь день,скучно ей,видите ли..и такая душная,..приходишь туда,настроение сразу на ноль,и дети в семье такие (двое) как будто "высосанные",вялые и "неживые" какие-то...

Гость
#41
Гость

Вы же женщина и должны быть помягче. Вас приняли с ребёнком, с жильём помогают, еду даже приносят. Будьте похитрее, говорите ей спасибо и предлагайте свою помощь ей. Тоже носите ей еду. Сами приглашайте её со словами, что вот вы вчера приходили неожиданно для меня, мне вас не чем даже было угостить, а сегодня я приготовила, приходите.
Она сама перестанет приходить без приглашения.
Похоже вы не любите готовить, а она хочет вам пом помочь и сына покормить вкусненьким. Тем, что сын любит.
Я к сыну не хожу, но их всегда зову и всегда хочется им что-то из моей еды отнести. Но как почитаю Вуман, так страшно общаться с невесткой😂

Не нужна ваша еда никому...чай не голод сейчас...
А то,что полоумная мамаша натрясла взяток и купила халупу сыночку-не подвиг,отнюдь...что ж она такого упыря взрастила,который сам 1,5 млн несчастных заработать не смог? Или он все бабло мамеиотдавал?

Гость
#42
Гость

Гость

Я к сыну не хожу, но их всегда зову и всегда хочется им что-то из моей еды отнести. Но как почитаю Вуман, так страшно общаться с невесткой😂
Я умею и люблю готовить, мне не нужна её еда в лоточках, непонятные варенья, фарш неизвестно из чего, тыквенные соки. Я ни разу не просила этого, и муж также просит не носить, у нас все в порядке с едой. К тому же на мой взгляд (да и муж говорит) моя еда намного вкуснее. И почему страшно общаться с невесткой? Я разве высказала неуважение свекрови? Я не ругаюсь и никогда не шрублю. Но ежедневные хождения к нам, инспекция холодильника и требования отчёта о моей беременности... Это не слишком, нет?

Вам дают хорошие советы, а вы уже заняли позицию непринятия и соперничества. Ничего хорошего из этого не получится, вы будите дважды разведена с двумя детьми.
Фарш бог знает из чего у свекрови, а деньги на дом не бог весть какие.)))
Нужно же быть дипломатичнее.
И я приходя к невестке, могу в холодильнике у нее разобрать и еду принести, только она благодарна мне, тк сама все время посвящает ребенку. И " поворчать" могу, но доброжелательно с приговоркой" мне по статусу положено"))) , потом кофейку с ней выпьем, потрепемся. Она адекватная девочка и все у нас хорошо.

Гость
#43

Ой, как вас понимаю. На данный момент живём в другой стране от свекрови и то она успевает вынести мозг и довести до слез. А вскоре мы собираемся переезжать и тоже придётся жить рядом, хотя муж упрашивает жить вместе. Я категорически против совместного проживания, так как опасаюсь такой же ситуации. Мама тоже властная, когда в гости приезжала все проверяла, по поводу и без свои советы давала, все переставляла как ей удобно, так это она неделю у нас была, а мне уже повеситься хотела. Я спокойно ночью в постели объясняла мужу, что мне это не нравиться, при чем обидных фраз в сторону его мамы я не говорила. Он меня понимает и уважает мою позицию. Когда зашло вопрос о совместном проживании я сказала что против и спокойно обосновала он меня понял. Не держите все в себе говорите по чуть чуть с мужем о своих чувствах. Потому что если вы будете замалчивать, а потом в один прекрасный момент сорвётесь -неправы будете вы. Вы будете неблагодарной и т.п. Говорить о своих чувствах мужу -это не говорит о том , что вы будете накаливать отношения или вы станете плохой в его глазах. Может вы найдёте выход из положения вместе.

Гость
#44
Гость

Вам дают хорошие советы, а вы уже заняли позицию непринятия и соперничества. Ничего хорошего из этого не получится, вы будите дважды разведена с двумя детьми.
Фарш бог знает из чего у свекрови, а деньги на дом не бог весть какие.)))
Нужно же быть дипломатичнее.
И я приходя к невестке, могу в холодильнике у нее разобрать и еду принести, только она благодарна мне, тк сама все время посвящает ребенку. И " поворчать" могу, но доброжелательно с приговоркой" мне по статусу положено"))) , потом кофейку с ней выпьем, потрепемся. Она адекватная девочка и все у нас хорошо.

Бедная ваша невестка, просто представляю как ей тошно, когда вы "лазиете" к неё в холодильнике, тоже видно заложник воспитания. И, читайте выше, я не в разводе, первый муж погиб, а с его матерью хорошие отношения до сих пор. И да , неужели если мы приняли единоразовую помощь , автоматически предполагает подобное поведение? Да, мне не нужна её еда,я сама хорошо готовлю и все успеваю. И кстати, в голове нет соперничать с его матерью. Я просто по себе сужу, тк крайне деликатный и неназрйливый человек , в жизни не стала бы таК инпектировать сноху, подари я им хоть пять домов.

ЕленаПетровна
#45
Гость

Бедная ваша невестка, просто представляю как ей тошно, когда вы "лазиете" к неё в холодильнике, тоже видно заложник воспитания. И, читайте выше, я не в разводе, первый муж погиб, а с его матерью хорошие отношения до сих пор. И да , неужели если мы приняли единоразовую помощь , автоматически предполагает подобное поведение? Да, мне не нужна её еда,я сама хорошо готовлю и все успеваю. И кстати, в голове нет соперничать с его матерью. Я просто по себе сужу, тк крайне деликатный и неназрйливый человек , в жизни не стала бы таК инпектировать сноху, подари я им хоть пять домов.

Вот и меня как то поддернуло от этого "иногда приходу и навожу порядок в ее холодильнике"... Неужели есть где то такие уникальные женщины,которым это нравится??

Белочка
#46

Автор все это лечится просто. Съезжаете с домика и уходите на съем. И желательно дальше от свекрови. Просто вам в голову не пришло на свое жилье заработать самим а не брать деньги свекрови. Вот на съеме вы и будите настоящей хозяйкой.

Гость
#47
ЕленаПетровна

Гость
Бедная ваша невестка, просто представляю как ей тошно, когда вы "лазиете" к неё в холодильнике, тоже видно заложник воспитания. И, читайте выше, я не в разводе, первый муж погиб, а с его матерью хорошие отношения до сих пор. И да , неужели если мы приняли единоразовую помощь , автоматически предполагает подобное поведение? Да, мне не нужна её еда,я сама хорошо готовлю и все успеваю. И кстати, в голове нет соперничать с его матерью. Я просто по себе сужу, тк крайне деликатный и неназрйливый человек , в жизни не стала бы таК инпектировать сноху, подари я им хоть пять домов.
Вот и меня как то поддернуло от этого "иногда приходу и навожу порядок в ее холодильнике"... Неужели есть где то такие уникальные женщины,которым это нравится??

Невестка меня благодарит, тк у нее самой руки частенько не доходят, перебрать, подписать,проверить сроки годности.Она зачастую просит помочь ей и в других делах. Все зависит от сложившихся отношений между невесткой и свекровью. Я могу помочь на кухне, но вот в воспитание ею ребенка не полезу никогда и в семейный бюджет не полезу, не позволю спросить что сколько стоит, потому как это неприлично. А принести еду, помочь с уборкой,это помощь "нейтральная", меня всегда благодарят.

Гость
#48

Автор, банальная ситуация. Сверковь в возрасте уже (69 лет), ей хочется внуков. Трудно осознать, что дети выросли и ждут своих. Как только появится ваш малыш, все внимание переключится на него)
У нас так было, ничего страшного в этом нет) Родители уже пожилые, нужно относиться с пониманием)

Майсин
#49

Автор, как правило, в любой подобной ситуации нужно найти в себе силы и смелость спокойно и честно поговорить о сложившейся проблеме. Потому что если подкопить недовольство, оно выплеснется потом в совершенно безобразной форме.
На самом деле с любым человеком можно поговорить деликатно и объяснить свою проблему. Допустим, "Марь Иванна, я иногда сплю днем или что-то делаю, не могли бы вы, если собираетесь к нам прийти, заранее меня предупреждать, во сколько будете, чтобы я ничего не планировала?"
Возможно, она капнет сыну из серии "твоя-то, твоя, представляешь!". Тогда и ему, спокойно, безо всякого: ой, не волнуйся, мы сами разберемся, не лезь, а то будешь между двух огней.
Ну и вообще на будущее, я считаю, это лучшая тактика всегда и во всем: прямо и честно говорить людям, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ. Они тоже не гадалки угадывать ваши мысли. Это во-первых. А во-вторых, это избавляет от таких вот "накруток", и как следствие, скандалов.
Нужно взрослее как-то быть, вести себя более зрело, Вы же взрослый человек и мать уже даже

Гость
#50

Я вас очень понимаю, и понимаю ваш характер, я сама такая же терпила короче. Но я все мужу говорю, что мне не нравится, а он уже ей. Может неправильно, конечно, но лично с ней разговаривать не хочу.