Гость
Статьи
Муж и роды!

Муж и роды!

Скажите девочки кто брал с собой мужа на парные роды. как все прошло ? изменились ли ваши отношения?
стоит ли вообще его с собой брать ?

Vinky
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я брала 2 раза, все прошло хорошо, у моего мужа крепкая нервная система и развитое чувство ответственности. Конечно изменились отношения, они безусловно меняются, но не в процессе родов, а с появлением детей, мы стали гораздо ближе и роднее.

Гость
#2

Можно сказать, что у нас с мужем были партнёрские роды... в машине, ехали в роддом, роды оказались стремительными, когда поступила в приемное отделерие раскрытие было полным, сразу на каталке в родзал повезли, пока муж в приемном переодевался и поднимался, я уже родила)
Для него это был жутчайший стресс, пока ехали, потом рассказывал, морально готовился сам роды принимать. Если ваш муж с крепкой психикой - берите, если нет - пожалейте его)

Т.Т.
#3

Я бы не стала рисковать. Кто знает, как это потом аукнется.

Гость
#4

Родила двоих, от разных мужчин. Ни один не согласился присутствовать. А я бы очень хотела...

Т.Т.
#5

Тут надо так: или с самого детства знакомить мальчиков с тем, как собственно выглядит рождение человека и что при этом испытывает роженица, или держать это действо за семью замками для мужчин.

Гость
#6

Подумайте сами, вы для мужа милая и любимая красавица. Конечно после "просмотра" вас с изнанки любить он скорее всего вас меньше не станет. Но вам приятно, если во время секса у него постоянно будет всплывать в голове эта картинка... А если еще и с разрывами?
Потом будите писать "что делать? нет секса, муж меня не хочет".

Гость
#7
Гость

Подумайте сами, вы для мужа милая и любимая красавица. Конечно после "просмотра" вас с изнанки любить он скорее всего вас меньше не станет. Но вам приятно, если во время секса у него постоянно будет всплывать в голове эта картинка... А если еще и с разрывами?
Потом будите писать "что делать? нет секса, муж меня не хочет".

согласна! ладно бы только разрывы. Там и обоссышься и обосрешься...Возьмите лучше свою маму!

Гость
#8

Рожала месяц назад.Рада что без мужа.В родах может случиться все что угодно.У мння например шейка не раскрывалась,ребенок начал страдать.Ситуация очень напряженная и честно говоря не знаю ,что он бы делал.Бегал и суетился?Мне в эти моменты нужен был только врач.
Плюс еще эти многочасовые скакания на фитболе с тякущими водами и кровью.Фуууу.В итоге эктренное кесарево.Муж наверное ссума бы сошел.
Рядом женщина рожала. Ее муж в коридоре ждал.Ему потом ребеночка вынесли.Он весь процесс не видел,но ребенка первым принял.По мне идеально.

#9

Я брала мужа на роды и его поддержка оказалась неоценимой. Он видел рождение всех наших детей, помогал мне в процессе, наши отношения стали только крепче и еще доверительнее

Гость
#10

Спрашивала у своего мужа, хотел бы он присутствовать на родах, он категорически против. Хотя крови не боится, воевал и видел такое, что и в страшном сне не приснится.

Гость
#11

Тут индивидуально. Где вы собираетесь рожать? В приличном месте и за хорошие деньги, где с вас медперсонал будет пыль сдувать, или в районном роддоме маленького райцентра, где анастезиолог занят на срочной операции, врач один на всех, а акушерке плохо после вчерашнего? Во втором варианте кто-то должен бегать, скандалить и всех взбадривать. Если ваш муж из этой породы - тащите с собой. Я оба раза рожала без мужа, в Израиле, в хорошей клинике. Зачем мне там муж? Ничего нтересного ему там не покажут. Поддержка мне нужна от специалистов. Я не сентиментальна, он тоже, все эти 'взять первым на руки' нам пофиг. Роды- процедура малоприятная, зачем еще и близкого человека пугать, если мне от этого легче не станет, а ему стресс? Задача мужчины - обеспечить минимальный риск и максимальный комфорт, а это проще деньгами. Но, если денег нет, то личным контролем за ситуацией

_Буратино_
#12

Я считаю, что мужикам на родах делать нечего, если они не являются медицинским персоналом. Вам самой было приятно видеть мужа в подобном неприглядном виде?

Гость
#13

Да уж) моральная поддержка нужна конечно), но теперь, пройдя это одна, понимаю, что ему делать там нечего. Тут и прокол - воды выпустили, потом крики и ссалась, и блевала...жуть, нельзя им такое видеть оО)))

Аксинья Астахова
#14

А вот я думаю, что нечего мужику там делать. Роды-слишком интимный процесс, и я не хотела там видеть никого, кроме врачей и акушерок.

Гость
#15

Конечно ИМ только в белье красивом нужно нас и видеть!

гость
#16

Пережив роды могу точно сказать не стала бы брать мужа . Мне там точно не до него было и он бы меня там только бесил, и ничем помочь точно не смог бы)) только раздражало бы его присутствие в такие чудесные ощущения )) вот женщину которая вела курсы беременных взяла бы, кто делал бы массаж поясницы и вооьще кто владеет техниками дыхания и массажа, такого человека бы взяла . А разделять с мужем свои муки точно б не стала. От того что он был бы рядом и держал меня за руку легче точно не стало бы)))

гость
#17

после этого нормальной сексуальной жизни не будет, в женщине должна быть загадка

Т.Т.
#18
Гость

Спрашивала у своего мужа, хотел бы он присутствовать на родах, он категорически против. Хотя крови не боится, воевал и видел такое, что и в страшном сне не приснится.

++++++.
Человек воевал, видел такое... что ужас.
А роды у жены принять боится!)))
Таинство появления на свет человека пугает больше, чем гибель солдата в бою.

Т.Т.
#19
гость

после этого нормальной сексуальной жизни не будет, в женщине должна быть загадка

Вот такое противоречие.
Сексуальная жизнь с женщиной загадки женщину не лишает, а вот последствия сексуальной жизни - рождение ребёнка - напрочь уничтожает эту самую сексуальность...
Бяда!

Гость
#20

Я не то что мужа, я даже маму с собой не хотела. Нафиг мне там них отвлекаться? У меня процесс, я сосредоточена на родах, чего там этим людям делать? Стенки пересчитывать?

Гость
#21
Гость

Тут индивидуально. Где вы собираетесь рожать? В приличном месте и за хорошие деньги, где с вас медперсонал будет пыль сдувать, или в районном роддоме маленького райцентра, где анастезиолог занят на срочной операции, врач один на всех, а акушерке плохо после вчерашнего? Во втором варианте кто-то должен бегать, скандалить и всех взбадривать. Если ваш муж из этой породы - тащите с собой. Я оба раза рожала без мужа, в Израиле, в хорошей клинике. Зачем мне там муж? Ничего нтересного ему там не покажут. Поддержка мне нужна от специалистов. Я не сентиментальна, он тоже, все эти 'взять первым на руки' нам пофиг. Роды- процедура малоприятная, зачем еще и близкого человека пугать, если мне от этого легче не станет, а ему стресс? Задача мужчины - обеспечить минимальный риск и максимальный комфорт, а это проще деньгами. Но, если денег нет, то личным контролем за ситуацией

Отличный комент +100

Гость
#22

муж сам настоял на участие. очень благодарна ему за поддержку. мне с ним не было страшно!

Гость
#23
гость

после этого нормальной сексуальной жизни не будет, в женщине должна быть загадка

вы очень ограничено мыслите. если у нас семья и любовь, то это тупой комент.

Гость
#24

[quote="гость "]после этого нормальной сексуальной жизни не будет, в женщине должна быть загадка [/quoteвы очень ограничено мыслите. если у нас семья и любовь, то это тупой комент.

Гость
#25

Знакомый был на родах, говорит,более ужасного зрелища не видел в жизни,долго не мог с женой сексом заниматься, всегда эта картина была перед глазами

Гость
#26

Мой муж так рвался на роды, так просился... Я училась в медицинском и была на практике несколько раз на родах, на меня на студентку это произвело впечатление. Поэтому чётко сказала ему сидеть дома!

Гость
#27

Мой муж сам вызвался, но он сам по себе такой, не может не контролировать важные вещи. Принимал активное участие, помогал врачу и акушерке. Они потом всей сменой восхищались папашей, а акушерка смеялась все роды. Был момент, например, когда я вообще не воспринимала ничью речь, кроме его. Вот они в паре с акушеркой и отработали. Хотя я конечно просила его выйти на потугах, но он категарически отказался со словами "чего я там не видел, я у коровы роды принимал". Мужчины разные и соответственно, решение о совместных родах должно приниматься сообща, учитывая особенность психики и уровень ответственности.

Гость
#28
Vinky

Скажите девочки кто брал с собой мужа на парные роды. как все прошло ? изменились ли ваши отношения?
стоит ли вообще его с собой брать ?

Брать НЕОБХОДИМО. Вы будете в полном аффекте. Муж будет смотреть, чтобы врачи занимались Вами должным образом, а не гоняли чаи. Пинать врачей нужно. Для этого нужен муж. Также муж, в случае необходимости, сможет договориться с врачами о Вашем кесаревом. Муж на родах - НЕОБХОДИМ. Жизненно необходим. Дабы снизить риск для Вас и Вашего ребёнка.

Гость
#29
Гость

Тут индивидуально. Где вы собираетесь рожать? В приличном месте и за хорошие деньги, где с вас медперсонал будет пыль сдувать, или в районном роддоме маленького райцентра, где анастезиолог занят на срочной операции, врач один на всех, а акушерке плохо после вчерашнего? Во втором варианте кто-то должен бегать, скандалить и всех взбадривать. Если ваш муж из этой породы - тащите с собой. Я оба раза рожала без мужа, в Израиле, в хорошей клинике. Зачем мне там муж? Ничего нтересного ему там не покажут. Поддержка мне нужна от специалистов. Я не сентиментальна, он тоже, все эти 'взять первым на руки' нам пофиг. Роды- процедура малоприятная, зачем еще и близкого человека пугать, если мне от этого легче не станет, а ему стресс? Задача мужчины - обеспечить минимальный риск и максимальный комфорт, а это проще деньгами. Но, если денег нет, то личным контролем за ситуацией

это правильно

Lucky Ducky
#30
Гость

VinkyСкажите девочки кто брал с собой мужа на парные роды. как все прошло ? изменились ли ваши отношения?
стоит ли вообще его с собой брать ? Брать НЕОБХОДИМО. Вы будете в полном аффекте. Муж будет смотреть, чтобы врачи занимались Вами должным образом, а не гоняли чаи. Пинать врачей нужно. Для этого нужен муж. Также муж, в случае необходимости, сможет договориться с врачами о Вашем кесаревом. Муж на родах - НЕОБХОДИМ. Жизненно необходим. Дабы снизить риск для Вас и Вашего ребёнка.

Самый здравый коммент. Если рожать в непонятном месте, то да, муж нужен, чтоб хоть как-то контролировать происходящее, а не для "подержать за ручку" и "поднести водички". Я рожала в замечательном центре и мне муж был не нужен, там вообще не до него, он бы только мешался и стрессовал от того, что меня корежит, а он помочь не может.

Т.Т.
#31
Гость

Знакомый был на родах, говорит,более ужасного зрелища не видел в жизни,долго не мог с женой сексом заниматься, всегда эта картина была перед глазами

Вот я и говорю: надо мальчикам еще в школе показывать, как человек появляется на свет.
Таким образом отсеются самые пугливые, ссыкливые и нервные, которые не будут создавать семьи, портить жизнь миллионам девушек, и не будут производить таких же ссыкливых сыновей на свет.
Останутся нормальные мужчины, воспринимающие рождение собственных детей адекватно, они не будут потом брезговать своими женами!

Гость
#32

Я никого не хотела видеть, но припёрлась вся моя семья - и муж, и родители. Благо, родителям хватило такта зайти в палату уже после того, как сыночек родился. А мужу не хватило - он сам как раз очень хотел, прям мечтал посмотреть на роды!!!))) Да, бывают и такие мужчины. Он абсолютно не брезгливый, а секса хотел всегда. Кстати, потому и развелись потом, затр@x@л он меня в прямом смысле слова)) Но мне повезло, он этот процесс случайно пропустил, от чего потом крайне расстраивался. Вышел позвать врача (чтоб принять у меня роды), но я сама покричала, врачи пришли, ребенок родился - и только тогда вернулся муж со словами, что врачей он не нашёл никаких.

Наталья
#33

Рожала 3 раза с мужем

Гость
#34
Гость

Рожала месяц назад.Рада что без мужа.В родах может случиться все что угодно.У мння например шейка не раскрывалась,ребенок начал страдать.Ситуация очень напряженная и честно говоря не знаю ,что он бы делал.Бегал и суетился?Мне в эти моменты нужен был только врач.
Плюс еще эти многочасовые скакания на фитболе с тякущими водами и кровью.Фуууу.В итоге эктренное кесарево.Муж наверное ссума бы сошел.
Рядом женщина рожала. Ее муж в коридоре ждал.Ему потом ребеночка вынесли.Он весь процесс не видел,но ребенка первым принял.По мне идеально.

У вас возможно от того шейка не расскрываласб, что мужа рядом не было. Роды по статистике проходят намного легче, когда рядом отец ребёнка находится (подготовленный к родам естественно)

Гость
#35

А у меня, как мне кажется, во время родов такая roжа была, что даже перед врачами стыдно, какой уж там муж. Все о чем мечтала, это чтобы все отвернулись и на меня не смотрели, дали выпучивать глаза и дышать как собака после марафона. Вообще роды не самая эстетичная картина, и смысла присутствия мужа я не вижу - только отвлекать будет.

Гость
#36

Все ок. Сказал,фигня делов. Но я легко отделалась за 4 часа.

Гость
#37
Т.Т.

Вот такое противоречие.
Сексуальная жизнь с женщиной загадки женщину не лишает, а вот последствия сексуальной жизни - рождение ребёнка - напрочь уничтожает эту самую сексуальность...
Бяда!

Ты даун, если не видишь разницы в этих процессах. Ну и секс наверное у вас такой же мерзкий как родв

Гость
#38
Гость

вы очень ограничено мыслите. если у нас семья и любовь, то это тупой комент.

Конечно любовь, как у многодеток с форума. Вам, слабоумной не объяснили что любовь между семьёй - родней и супругами - любовниками разные явления. Но при этом вякаешь про ограниченность

Гость
#39
Т.Т.

Вот я и говорю: надо мальчикам еще в школе показывать, как человек появляется на свет.
Таким образом отсеются самые пугливые, ссыкливые и нервные, которые не будут создавать семьи, портить жизнь миллионам девушек, и не будут производить таких же ссыкливых сыновей на свет.
Останутся нормальные мужчины, воспринимающие рождение собственных детей адекватно, они не будут потом брезговать своими женами!

Тогда рассия окончательно превратиться в орков

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: