Гость
Статьи
я к ипотечной квартире …

я к ипотечной квартире мужа

замужем год. еще до встречи со мной муж взял квартиру в ипотеку, но так как у него зарплата не официальная то ипотеку взяла на себя его мать, но первый взнос муж накопил, платит он, ремонт он сделал.
Я начала возмущаться, что он платит из общего семейного бюджета, а я не буду иметь к квартире никакого отношения.
Муж говорит, что я и не вложила ни копейки в квартиру и при этом живу на всем готовеньком, за съем платить не надо. Я как бы из своей зп и правда не плачу, у меня зп в 4 раза меньше, но зп мужа все таки общая и мне неприятно, что я с носом останусь.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ж в ней живешь, не?

дочь
#2

езжайте вы в турцию...

Гость
#3

зарплата мужа не общая

Гость
#4

Где ваша квартира? Надоели нищебродки с претензиями.

Гость
#5

И почему вы думаете, если раскинули ноги, недвижимость у вас в кармане?

Гость
#6

Вопрос-то в чем?

Гость
#7

Юридически собственник квартиры мать твоего мужа. Так что копи на свою:)

Гость
#8

Муж зарабатывает, имеет право тратить куда хочет. Имеет право не тритить свои деньги на авторшу. Имеет право дать пинка под зад халявщице.

Гость
#9

С чего это зарплата мужа общая ???довые,выкинет он тебя и все

Гость
#10
Гость

замужем год. еще до встречи со мной муж взял квартиру в ипотеку, но так как у него зарплата не официальная то ипотеку взяла на себя его мать, но первый взнос муж накопил, платит он, ремонт он сделал.
Я начала возмущаться, что он платит из общего семейного бюджета, а я не буду иметь к квартире никакого отношения.
Муж говорит, что я и не вложила ни копейки в квартиру и при этом живу на всем готовеньком, за съем платить не надо. Я как бы из своей зп и правда не плачу, у меня зп в 4 раза меньше, но зп мужа все таки общая и мне неприятно, что я с носом останусь.

Ну так бросайте его. Ищите себе мужа который на вас квартиру запишет. А этот мужчина не хочет терять половину квартиру, которую оплачивает на свои заработанные деньги. Имеет право.

первый снег
#11

после таких претензий имеете риск получить волшебный пендель под зад. И рады будете если вообще не успеете ребенка родить. Гость 7 ответил верно.

Гость
#12
Гость

Юридически собственник квартиры мать твоего мужа. Так что копи на свою:)

Согласна!!!!чем думала раньше!?а сейчас даже,если ты купишь в браке ещё кв и запишишь на себя,при дележке ему половину отдашь,т.к в бракке!так что он красавчик!!!если тебе только купить тоже на имя своей мамы!!!!нооо откуда деньги,если его большую зарплату вы тратите на его ипотечную хату!!?

Гость
#13

Вы зарабатываете в 4 раза меньше, чем муж, значит ипотеку муж платит из своей зарплаты, а не залезает в вашу. Вы пришли к нему в квартиру со съема? То и здесь вы в плюсе. Просто реально посмотрите на ситуацию.

Гость
#14

самый неудачный вариант вы выбрали. надо либо вместе ипотеку брать, либо мужика с уже готовой квартирой. ипотечник это лохотрон же для дурочек

Гость
#15

все как обычно - нищебродка ничего не имеет, ни за что не платит, но на все претендует!!!
Надоело, одно и тоже целыми днями.

Гость
#16

только не рожайте от него. если с мужем не дай бог что-то случится, вы и будущие дети не получите ничего, поскольку квартира оформлена на мать.

Гость
#17

ты голодранка и при разводе останешься голодранкой.и никогда слышишь никогда за счет мужика тебе не видать кв.мужики сейчас продуманные пошли.к слову мне кв мужчина подарил и записал на себя.но тебе так не повезет

Гость
#19

вы ничего не вкладываете в кв, а живете на всем готовеньком. А если бы муж платил еще алики 25% с з.п или неофициально, тоже бы пукан рвали?

Гость
#20

Авторша, а вы вообще какое отношение имеете к этой квартире, что претендуете на нее?
Ваши претензии на чем построены?

Гость
#21
Гость

Авторша, а вы вообще какое отношение имеете к этой квартире, что претендуете на нее?
Ваши претензии на чем построены?

у нее пЫся и две сиси - поэтому ей все должны.

ЕленаПетровна
#23
Гость

Ну так бросайте его. Ищите себе мужа который на вас квартиру запишет. А этот мужчина не хочет терять половину квартиру, которую оплачивает на свои заработанные деньги. Имеет право.

Так он её никак не потеряет ,ибо квартира НЕ ЕГО. Если ипотека оформлена на мать,то она и собственник.Когда выплатят ипотеку,тогда мать может её сыну подарить например.Но подаренное опять же не делится даже при разводе

ЕленаПетровна
#24

Автор,дура ты 😠 Ну открой хоть инет,почитайте про условия ипотеки. Ты хочешь,что бы муж ипотеку перестал выплачивать и типа семейный бюджет не тратить на неё? Так его мама квартиру сдаст тогда,чтоб ипотеку гасить ,а вы оба отправитель сьемную искать.Пока не выплачена ипотека НИКАКИХ манипуляций с квартирой проводится не может.Даже если муж в порыве страсти захочет тебе половину этой квартиры подарить, то он юридически не сможет этого сделать.Нашла мужа с жильем живи и радуйся,нет надо мозг выклевыаать всем .Выплатите за эту квартиру- сможете откладывать на совместную ( детям например) .Если совсем неимётся- иди попроси свою маму квартиру в ипотеку тебе купить

Гость
#25
Гость

С чего это зарплата мужа общая ???довые,выкинет он тебя и все

морально правы, но по закону - общий бюджет, поэтому столько сторонников гб, при чём женщин (но они не голопопые)

Гость
#26

у автора правильный вопрос, ведь муж все финансовые потоки и квартирные проблемы решает с мамой, а вот "давай рожай, сына/внуков хочу" будет адресовано к ней

ЕленаПетровна
#27
Гость

у автора правильный вопрос, ведь муж все финансовые потоки и квартирные проблемы решает с мамой, а вот "давай рожай, сына/внуков хочу" будет адресовано к ней

На а вы как считаете,в чем муж не прав? Купил квартиру ДО встречи с автором и что теперь ипотеку перестать платить?

Гость
#28
ЕленаПетровна

Гость
у автора правильный вопрос, ведь муж все финансовые потоки и квартирные проблемы решает с мамой, а вот "давай рожай, сына/внуков хочу" будет адресовано к ней
На а вы как считаете,в чем муж не прав? Купил квартиру ДО встречи с автором и что теперь ипотеку перестать платить?

купила по сути его мать, то есть у него с ней, а не с женой бюджет - вот где собака порылась, а как дальше семью строить?

Гость
#29

и если автор начнёт что-то себе соображать, то это уже в браке получится, гость 14 права

ЕленаПетровна
#30
Гость

купила по сути его мать, то есть у него с ней, а не с женой бюджет - вот где собака порылась, а как дальше семью строить?

А какая разница КАКИМ образом мужчина покупает СЕБЕ квартиру ДО брака? Допустим,ипотека было бы оформлена на мужа....что это меняет в данном конкретном случае?

ЕленаПетровна
#31
Гость

и если автор начнёт что-то себе соображать, то это уже в браке получится, гость 14 права

Она может начать "соображать" так же оформив ипотеку на мать.НО! делая такие вещи уже в браке- прокладывать дорожку к разводу, обманывая мужа.У мужа же квартира куплена до брака и нет никакой разницы как она была куплена. И обмана никого нет.Ну и никто не мешал автору и её маме также купить квартиру

Гость
#32
ЕленаПетровна

Гость
купила по сути его мать, то есть у него с ней, а не с женой бюджет - вот где собака порылась, а как дальше семью строить?
А какая разница КАКИМ образом мужчина покупает СЕБЕ квартиру ДО брака? Допустим,ипотека было бы оформлена на мужа....что это меняет в данном конкретном случае?

автор будет иметь право на 50% выплат по ипотеке, пока они в браке, забрать 50% имущества в случаи развода, прописать туда своих детей, закрепить долю на ребёнка, если будет расплата мат.капиталом, получить наследство - такие примеры

Гость
#33

Ну, конечно, все как всегда сводится к тому, чтобы захапать чужое имущество, не вкладываясь в него лично. Зачем мужчине вкалдывать в оплату мат. капитал, когда он и сам может все оплатить.?

взяла ник - Эльвира
#34
Гость

Ну, конечно, все как всегда сводится к тому, чтобы захапать чужое имущество, не вкладываясь в него лично. Зачем мужчине вкалдывать в оплату мат. капитал, когда он и сам может все оплатить.?

двоякий вопрос - такой брак хорош только без детей и возможности жены хоть что-то себе откладывать
а так муж автора даже детей не подстрахует, помрёт - и наследства нет
ну и как себя будет вести мать, находясь в возрасте - никто не знает, возьмёт да и выгонит, продаст, сдаст, может помереть раньше, чем окончит выплаты...

ЕленаПетровна
#35
Гость

автор будет иметь право на 50% выплат по ипотеке, пока они в браке, забрать 50% имущества в случаи развода, прописать туда своих детей, закрепить долю на ребёнка, если будет расплата мат.капиталом, получить наследство - такие примеры

Если муж захочет он и так зарегистрирует детей,договорясь с мамой и прописав и себя и ребенка.Какое "имущество" в случае развода сможет автор забрать? При чем здесь квартира добрачная? Очень -
очень теоретически она имеет право на 50% от выплаченной ипотеки. А очень практически если автор намекнет на развод и раздел этой самой ипотеки муж просто быстро продаёт квартиру ( согласие жены на продажу добрачной квартиры не требуется) А автор может потом долго-долго судиться ,потратив на адвоката больше той половины ипотеки...Поэтому все таки добрачная квартира - не автора и не надо себе ее пытаться приплюсовать.Есть где жить, муж любит и зарабатывает нормально. Живи, радуйся и не пили сук,на котором сидишь

Гость
#36
ЕленаПетровна

Если муж захочет он и так зарегистрирует детей,договорясь с мамой и прописав и себя и ребенка.Какое "имущество" в случае развода сможет автор забрать? При чем здесь квартира добрачная? Очень -
очень теоретически она имеет право на 50% от выплаченной ипотеки. А очень практически если автор намекнет на развод и раздел этой самой ипотеки муж просто быстро продаёт квартиру ( согласие жены на продажу добрачной квартиры не требуется) А автор может потом долго-долго судиться ,потратив на адвоката больше той половины ипотеки...Поэтому все таки добрачная квартира - не автора и не надо себе ее пытаться приплюсовать.Есть где жить, муж любит и зарабатывает нормально. Живи, радуйся и не пили сук,на котором сидишь

Квартира мужа длбрачная, а выплаты на нее брачные. Посмотрим как он заговорит когда работу потеряет. На что он будет жить? На зарплату жены. А она справедливо скажет "ты платишь мамаше ебатеку из общего бюджета, вот мамаша пусть тебя и кормит".

Гость
#37
ЕленаПетровна

Она может начать "соображать" так же оформив ипотеку на мать.НО! делая такие вещи уже в браке- прокладывать дорожку к разводу, обманывая мужа.У мужа же квартира куплена до брака и нет никакой разницы как она была куплена. И обмана никого нет.Ну и никто не мешал автору и её маме также купить квартиру

Обман есть. Из их семьи муж крысит деньги на ипотеку его матери.

Гость
#38
ЕленаПетровна

На а вы как считаете,в чем муж не прав? Купил квартиру ДО встречи с автором и что теперь ипотеку перестать платить?

Перестать платить конечно. У него есть жена официальная, у них по закону обе зарплаты это совсестные деньги, которые муж крысит мамаше. Пусть платит ипотеку за их общую квартиру или живет один. А раз женился, обязан думать о своей семье, о будущих детях, а не о мамашиной ебатеке.

ЕленаПетровна
#39
Гость

Перестать платить конечно. У него есть жена официальная, у них по закону обе зарплаты это совсестные деньги, которые муж крысит мамаше. Пусть платит ипотеку за их общую квартиру или живет один. А раз женился, обязан думать о своей семье, о будущих детях, а не о мамашиной ебатеке.

Ну вы рассуждаете прям как заправский олигарх))) Если у вас есть возможность легко отказаться от квартиры,в которую вложен явно не один млн и тут же купить другую (только для того ,что бы она были типа совместная ) я за вас искренне рада,правда! Не думаю что много таких найдётся и муж автора наверное тоже не в их числе

Гость
#40

[quote="ЕленаПетровна"]
Ну вы рассуждаете прям как заправский олигарх))) Если у вас есть возможность легко отказаться от квартиры,в которую вложен явно не один млн и тут же купить другую (только для того ,что бы она были типа совместная ) я за вас искренне рада,правда! Не думаю что много таких найдётся и муж автора наверное тоже не в их числе [/quote

а как бы автор поступила, если отзеркалить?

ЕленаПетровна
#42
Гость


Ну вы рассуждаете прям как заправский олигарх))) Если у вас есть возможность легко отказаться от квартиры,в которую вложен явно не один млн и тут же купить другую (только для того ,что бы она были типа совместная ) я за вас искренне рада,правда! Не думаю что много таких найдётся и муж автора наверное тоже не в их числе [/quote
а как бы автор поступила, если отзеркалить?

Да зачем что то "зеркалить" ? Нету у автора добрачного жилья ,чего фантазировать? Мужика каким то мошенником выставили только потому ,что он купил СЕБЕ квартиру будучи ещё не знаком с автором.Как он это сделал- его личное дело.Надо было не покупать что ли? Ждать встречи с прекрасной незнакомкой, что бы купить уже совместное (без её вклада?)) Автор вышла замуж за любимого мужчину с нормальной зарплатой. Жить есть где- живи и радуйся.Ну объективно ведь с этим замужеством она не в минусе и не в накладе.Выплатит муж ипотеку из своей зп ( которая в 4 раза больше ,чем у автора и явно не её обьедая) ,а дальше уже будут думать.Сейчас все равно с этой квартирой ничего сделать нельзя ( и объективно и не надо) Проблемы я считаю надо решать по мере из поступления.

Эллен
#43

Автор, Вы нормально устроены, муж ваш не примак, каким-то образом все же решил квартирный вопрос, не на съёме живёте, живите и радуйтесь! А как Вы хотели? Что бы свекровь на вас квартиру записала и продолжала платить?))))

Гость
#44

автор, хотите по честному? пусть муж сдает эту квартиру и выплачивает кредит от сдачи. А вместе снимайте и. копите на совместное жилье.

Эллочка-людоедка
#46
Гость

замужем год. еще до встречи со мной муж взял квартиру в ипотеку, но так как у него зарплата не официальная то ипотеку взяла на себя его мать, но первый взнос муж накопил, платит он, ремонт он сделал.
Я начала возмущаться, что он платит из общего семейного бюджета, а я не буду иметь к квартире никакого отношения.
Муж говорит, что я и не вложила ни копейки в квартиру и при этом живу на всем готовеньком, за съем платить не надо. Я как бы из своей зп и правда не плачу, у меня зп в 4 раза меньше, но зп мужа все таки общая и мне неприятно, что я с носом останусь.

Солидарна с автором. Кому понравится жить в свекровкиной квартире и десятилетиями оплачивать Ее ипотеку. Эти годы можно потратить на создание собственных активов.

Белочка
#48

Автор а вас кто то обманывал??? Наверное идя взамуж вы понимали что муж платит ипотеку оформленную на маму. Муж мог бы вообще ничего не говорить о МАМИНОЙ ипотеки. Платил бы себе и платил не ставя вас в известность.

Справедливая
#49

Автор, все просто. Сколько муж платит по ипотеке ежемесячно? Вот эту сумму вычитаешь из его зарплаты и смотришь, что остается. Остаток - это та сумма, которую муж несет в семейный бюджет. Например, он получает 100 в месяц, за ипотеку платит 50. Таким образом, 50 остается. То есть по факту ты вышла замуж за мужика, у которого зарплата не 100, а 50. И живете вы в квартире его мамы. Чистая математика.
Устраивает тебя такой расклад? Можно от такого детей рожать? Если ответ ДА, то нет проблем. А если нет - тогда зачем вообще такой муж нужен?

Гость
#50
Справедливая

Автор, все просто. Сколько муж платит по ипотеке ежемесячно? Вот эту сумму вычитаешь из его зарплаты и смотришь, что остается. Остаток - это та сумма, которую муж несет в семейный бюджет. Например, он получает 100 в месяц, за ипотеку платит 50. Таким образом, 50 остается. То есть по факту ты вышла замуж за мужика, у которого зарплата не 100, а 50. И живете вы в квартире его мамы. Чистая математика.
Устраивает тебя такой расклад? Можно от такого детей рожать? Если ответ ДА, то нет проблем. А если нет - тогда зачем вообще такой муж нужен?

Да, я всегда подозрвал, что для женщины мужчина - не более чем банкомат. Набор функций: сколько зарабатывает, что с недвигой, готовность проштамповать паспорт, перспективы отжима квартиры. Сам мужчина неинтересен.

Гость
#51

Автор, вас никто не обманывал, квартира куплена ДО брака и штамп в паспорте кредитные обязательства не аннулирует, кроме того муж зарабатывает в 4 раза больше вас, так что не думаю, что ваш вклад в семейный бюджет больше из-за того, что муж платит ипотеку. А вот закуситесь и нарветесь на предложение о раздельном бюджете. Вы и так выиграли: жить где есть, муж обеспечить в состоянии.

Справедливая
#52
Гость

СправедливаяАвтор, все просто. Сколько муж платит по ипотеке ежемесячно? Вот эту сумму вычитаешь из его зарплаты и смотришь, что остается. Остаток - это та сумма, которую муж несет в семейный бюджет. Например, он получает 100 в месяц, за ипотеку платит 50. Таким образом, 50 остается. То есть по факту ты вышла замуж за мужика, у которого зарплата не 100, а 50. И живете вы в квартире его мамы. Чистая математика.
Устраивает тебя такой расклад? Можно от такого детей рожать? Если ответ ДА, то нет проблем. А если нет - тогда зачем вообще такой муж нужен?
Да, я всегда подозрвал, что для женщины мужчина - не более чем банкомат. Набор функций: сколько зарабатывает, что с недвигой, готовность проштамповать паспорт, перспективы отжима квартиры. Сам мужчина неинтересен.

Отнюдь. Мужчина интересен. Но как только начинается регулярный секс, возникает риск забеременеть. А уж брак заключают как раз с этой целью - рождение детей. А детей, как известно, интересом не накормишь, в интерес не оденешь. Тут деньги нужны.
Так что не надо передергивать. Я сколько угодно могу общаться с мужчиной, ходить с ним по выставкам и театрам и не интересоваться его финансами. Но если мужчина лезет в мой организм, чтобы посеять в нем свою сперму, уж извините, он должен быть финансово состоятельным и должен быть готов меня финансово обеспечить. Это вполне нормально. Не вижу причин для возмущения.

Гость
#54

Автор жадная инфантильная нищебродка, еще и фригидна вероятнее всего. Мужа не хочет после такой к ней "несправедливости".

Гость
#54

муж все правильно сделал, авторица может захлебнуться ядом и полжизни потратить на суды, даже если ощенится, никаких прав на квартиру не будет, ибо собственность на маме и ипотека тоже, платежи скорее всего перечисляет не на счет ипотеки, а на счет мамы, так что мусор после развода с приплодом отправится на помойку, где ей и место.

Белочка
#55

А вот я не пойму из за чего сыр бор?? Разве автор не знала о положении дел ДО вступления в брак. Так чего теперь после драки кулаками махать?? Не нравится подайте на развод это легче когда нет детей. Тогда придется половину зарплаты тратить на съем и квартира точно не станет вашей.

Форум: Отношения
Всего: 376 888 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 307 тем