Гость
Статьи
Муж тратит минимум и …

Муж тратит минимум и считает себя добытчиком

Раньше деньги мужа были общими и признаков жадности никогда не было. У нас есть двое маленьких детей.
Ситуация поменялась когда его сократили и он стал заниматься фрилонсом и мелким бизнесом. Шкаф свой стал держать на замке. Однажды забыл его закрыть и я увидела там много пачек из пятитысячных купюр. Минимум миллион, если не больше. Он сказал что это деньги для работы и теперь все держит на каких-то счетах о которых я ничего не знаю. Когда спрашиваю о размере доходов, ведет меня к холодильнику и начинает перечислять что там лежит. Ни копейки денег он мне не дает, но продукты покупает по списку что я даю - регулярно приносит большие пакеты с едой. Коммуналку тоже оплачивает сам, с меня финансового участия ни в чем не требует. Но на этом почти все и заканчивается.
Одежду он мне не покупает потому что старая еще не износилась. Когда детям нужно что-то из одежды - он ведет их на рынок и ходит там вдоль всех рядов в поисках самого дешевого. Себе тоже покупает все самое дешевое и на самом себе тоже экономит. Поход в макдональдс приравнивает к шикарному ресторану и говорит что там очень дорого. Когда в кои-то веки выбрались на море, вез всю семью больше суток в самом дешевом плацкартном вагоне, а на месте арендовал комнату за 300 рублей в сутки, в квартире у пенсионерки в километре от моря.
На просьбы помогать с домашней работой говорит что он добытчик, работает на благо семьи, а домашний быт я должна вести самостоятельно. Любовницы у него точно нет, он даже с друзьями не встречается, и все вечера и выходные всегда проводит дома либо гуляет с детьми в парке.
Чтобы делали на моем месте? Доходы у него в черную и на алименты не подашь.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

сколько детям лет? вы еще в декрете?

Мира
#2

Когда выйдешь на работу, ври что зп 15. Все складывай себе на тайный счет, как он делает. На любые вопросы отвечай что он добытчик, он сам сказал, а твоя зп уходит на проезд, обеды и мелкие расходы (купи туалетную бумагу и пшено раз в месяц, типа потратилась). А одежду он тебе обязан покупать, ты в декрете! Плачь, хлопай глазками КАЖДЫЙ ДЕНЬ, говори что нужна одежда! Ежедневно пускай слезинку на эту тему.

#3

Ну в принципе свои обязанности он выполняет - еду покупать, если надо отдых - то устраивает. в вашем случае надо научиться отстаивать свои принципы. Говорить: Нет, в плацкарте я не поеду. Или мы едем на отдых в купе, или вообще не едем.
Но в таком случае будьте готовы ко второму варианту, т.к. может быть муж не захочет тратиться.
Вообще попробуйте как-то узнать его зп, потому что может действительно там небольшая сумма.

Гость
#4

Либо вынашивает наполеоновские планы насчет денег, либо внезапно накрыла жадность. Хз чего делать, если любите - наверное попытаться поговорить, если нет уже - то как-то сматываться.

Экономная
#5

Есть в макдаке пластиковую еду с гмо? А потом дети жирные ((НЕ лучше ли самой приготовить?
А вы хотели бы прийти в бутик и купить сразу самое дорогое?
Чем плохо плацкарт? Ездила я тоже на нем на море - 1,5 суток - чудно! кондеры работают, проводницы убираются, кипяток всегда. СМотришь в окошечко и кайфуешь. В купе воздуха обычно не хватает. А в плацкарте просторно.
комната в 1 км от моря - не вот ужас-ужас. А досточно близко. На берегу моря комнат нет - только отели, которые стоят ого-го.
Автор, может вы просто не умеете грамотно везти хозяйство?

Гость
#6

Автор я не понимаю почему он еще с вами? Вы не способны быть женой в принципе. Один совет -не трогайте деньги сколько бы там не лежало! Они могут быть действительно чужими. Вам отобьют голову или заведут уголовную статью.

Гость
#7

Ну что тут удивительного, потеря работы - сильный стресс, вот таким образом и с такими последствиями ваш муж его перенес. При этом он не лег на диван в депрессии с бутылкой, а старается. А вы алименты считаете. Жена, однако, соратница!

Гость
#8

У моей приятельницы муж тоже так жил, а потом в одночасье приходит домой-а его и вещей нет. Оказалось он накопил на квартиру, купил и свалил тихо. А она осталась с 2 детьми и воспоминаниями о 10 годах экономии.

Гость
#9
Гость

Автор я не понимаю почему он еще с вами? Вы не способны быть женой в принципе. Один совет -не трогайте деньги сколько бы там не лежало! Они могут быть действительно чужими. Вам отобьют голову или заведут уголовную статью.

Почему это ей голову отобьют?!Этот муж дол///бень за чем от нее прячет деньги в шкафу!Это уже не семья.муж не считает жену за жену!Она просто приложение.Скорее всего он сленять хочет из семьи.Готовится так.Деньги копит.У автора тоже молодость проходит.Замуж выходила наверно думала жить с нормальным мужем,а не с жадиной

Гость
#10
Гость

У моей приятельницы муж тоже так жил, а потом в одночасье приходит домой-а его и вещей нет. Оказалось он накопил на квартиру, купил и свалил тихо. А она осталась с 2 детьми и воспоминаниями о 10 годах экономии.

давайте угадаю? Жили плохо, но не разводились, потому что "детей жалко" и квартиру делить надо. А так мужик ушел в свое жилье. НУ не экономили бы, пришлось бы пилить то жилье, где жена с детьми осталась. Она бы еще кричала (да и вуман бы кричал), что мужик должен оставить жилье семье.
А так развелись - каждый в свое жилье. Алименты он наверняка платит?

Гость
#11
Гость

давайте угадаю? Жили плохо, но не разводились, потому что "детей жалко" и квартиру делить надо. А так мужик ушел в свое жилье. НУ не экономили бы, пришлось бы пилить то жилье, где жена с детьми осталась. Она бы еще кричала (да и вуман бы кричал), что мужик должен оставить жилье семье.
А так развелись - каждый в свое жилье. Алименты он наверняка платит?

Не угадали, все втихую, за полгода до этого отмечали 10 лет брака, он там речи вел как любит жену и она лучшая женщина на свете. Я их хорошо знаю, жили нормально, офигели все и даже его родители. Жили в квартире жены, в ней она и осталась. Алименты не платит, тк официально безработный.

Гость
#12
Мира

Когда выйдешь на работу, ври что зп 15. На любые вопросы отвечай что он добытчик, он сам сказал, а твоя зп уходит на проезд, обеды и мелкие расходы (купи туалетную бумагу и пшено раз в месяц, типа потратилась). А одежду он тебе обязан покупать, ты в декрете!

Он не спрашивает какая у меня зарплата и не требует участия в расходах, просто сам осуществляет их по минимуму. Одежду он мне покупает но очень редко, когда я износила старую и уже реально нечего надеть - и то повел меня на рынок и купил самое дешевое пальто за 7 тысяч.
И считает это большим достижением, также как то что покупает продукты, и приводит в пример семьи где денег мужа не хватает на еду, и на основании этого очень высокого о себе самомнения, считает что он добытчик и полностью содержит семью.
А на все остальное у него отговорки: косметику покупать не надо потому что она вредна для здоровья. На самолете на отдых летать неудобно потому что до железнодорожного вокзала доехать намного ближе чем до аэропорта. Роллы есть нельзя потому что можно подцепить глисты. Парикмахерскую для себя он где-то откопал где цена стрижки 150 рублей. В кино ходить не надо потому что нет интересных фильмов. В театр иногда ходим, и то умудряется находить самые дешевые билеты за 400 рублей, и то говорит что это дорого.
Когда приехали на море, сказал что все официальные предложения это очень дорого, оставил нас с детьми в парке, оставил деньги на обед в дешевой столовой и пошел на несколько часов сам бродить по всем дворам искать варианты (сказал чтобы детей по жаре не мотать). Нашел пенсионерку и договорился с ней об аренде комнаты в ее квартире за 300 рублей в сутки, потом вернулся за нами и туда нас перевез.
В остальном покупает продукты домой, коммунальные услуги, одежда когда становиться уже нечего надеть, лекарства покупал мне и детям когда была потребность и выставки и музеи для походов с детьми.
На все остальное у него отговорки что это все вредно и ненужно.

Гость
#13
Гость

У моей приятельницы муж тоже так жил, а потом в одночасье приходит домой-а его и вещей нет. Оказалось он накопил на квартиру, купил и свалил тихо. А она осталась с 2 детьми и воспоминаниями о 10 годах экономии.

Не знаю, все может быть конечно. А все эти годы что он копил - у него была любовница, или просто накопил и ушел без другой женщины?
Я конечно не знаю, но мне кажется у моего любовницы нет, все вечера (за редким исключением) и выходные проводит дома либо ходит куда-нибудь с детьми, в парк или на пляж.

Гость
#14
Гость

Не знаю, все может быть конечно. А все эти годы что он копил - у него была любовница, или просто накопил и ушел без другой женщины?
Я конечно не знаю, но мне кажется у моего любовницы нет, все вечера (за редким исключением) и выходные проводит дома либо ходит куда-нибудь с детьми, в парк или на пляж.

Нет, любовницы не было, до сих пор один живёт.

Гость
#15

все справедлива на мой взгляд,ты че рот разеваешь на чужой доход? тебе он дает ровно столько,сколько ты заработала,ни больше,ни меньше..то ,что он тебе пока муж не дает тебе права лезть в его доходы,в заработке которых ты не участвовала,все правильно делает.

Гость
#16
Гость

все справедлива на мой взгляд,ты че рот разеваешь на чужой доход? тебе он дает ровно столько,сколько ты заработала,ни больше,ни меньше..то ,что он тебе пока муж не дает тебе права лезть в его доходы,в заработке которых ты не участвовала,все правильно делает.

Тогда и детьми и домашними делами пусть поровну занимается чтобы я могла строить свою карьеру! А не так что я из-за декрета делаю паузы в карьере, детей куда-то отвести все время должна я, а он в это время вовсю зарабатывает. Получается он зарабатывает за мой счет.

Гость
#17
Гость

Тогда и детьми и домашними делами пусть поровну занимается чтобы я могла строить свою карьеру! А не так что я из-за декрета делаю паузы в карьере, детей куда-то отвести все время должна я, а он в это время вовсю зарабатывает. Получается он зарабатывает за мой счет.

а за какой такой твой счет зарабатывает? ты умеешь это делать или так языком просто трепишь? ну и не рожала бы, сама ж детей хотела,верно? вот и занимайся ими,а как выйдешь с декрета вперед на заработки,раз за твой счет все делают

гость
#18
Гость

Он не спрашивает какая у меня зарплата и не требует участия в расходах, просто сам осуществляет их по минимуму. Одежду он мне покупает но очень редко, когда я износила старую и уже реально нечего надеть - и то повел меня на рынок и купил самое дешевое пальто за 7 тысяч.
И считает это большим достижением, также как то что покупает продукты, и приводит в пример семьи где денег мужа не хватает на еду, и на основании этого очень высокого о себе самомнения, считает что он добытчик и полностью содержит семью.
А на все остальное у него отговорки: косметику покупать не надо потому что она вредна для здоровья. На самолете на отдых летать неудобно потому что до железнодорожного вокзала доехать намного ближе чем до аэропорта. Роллы есть нельзя потому что можно подцепить глисты. Парикмахерскую для себя он где-то откопал где цена стрижки 150 рублей. В кино ходить не надо потому что нет интересных фильмов. В театр иногда ходим, и то умудряется находить самые дешевые билеты за 400 рублей, и то говорит что это дорого.
Когда приехали на море, сказал что все официальные предложения это очень дорого, оставил нас с детьми в парке, оставил деньги на обед в дешевой столовой и пошел на несколько часов сам бродить по всем дворам искать варианты (сказал чтобы детей по жаре не мотать). Нашел пенсионерку и договорился с ней об аренде комнаты в ее квартире за 300 рублей в сутки, потом вернулся за нами и туда нас перевез.
В остальном покупает продукты домой, коммунальные услуги, одежда когда становиться уже нечего надеть, лекарства покупал мне и детям когда была потребность и выставки и музеи для походов с детьми.
На все остальное у него отговорки что это все вредно и ненужно.

и что? это его заработок и он имеет право распоряжаться им так как считает нужным. еду, одежду, лекарства покупает, иногда театры и музеи. свои обязанности выполняет. на остальные хотелки сама заработай, никто тебе не обязан

Гость
#19
Гость

а за какой такой твой счет зарабатывает? ты умеешь это делать или так языком просто трепишь? ну и не рожала бы, сама ж детей хотела,верно? вот и занимайся ими,а как выйдешь с декрета вперед на заработки,раз за твой счет все делают

Умею. Детей хотели оба. Значит, если в декрете сидит одна женщина, все деньги мужа должны быть общими.

Гость
#20
гость

и что? это его заработок и он имеет право распоряжаться им так как считает нужным. еду, одежду, лекарства покупает, иногда театры и музеи. свои обязанности выполняет. на остальные хотелки сама заработай, никто тебе не обязан

Это не его заработок, а общий семейный! Иначе с детьми в декрете должен сидеть на равных.

гость
#21
Гость

Тогда и детьми и домашними делами пусть поровну занимается чтобы я могла строить свою карьеру! А не так что я из-за декрета делаю паузы в карьере, детей куда-то отвести все время должна я, а он в это время вовсю зарабатывает. Получается он зарабатывает за мой счет.

в смысле за ваш счет? не было бы вас, он так же бы работал. он работает, а вы выполняете примитивную и дешевую работу (быт). все поровну. когда начнете сама зарабатывать, тогда и можете вести разговоры насчет разделения обязанностей

Гость
#22

А в чем проблема доехать всего одни сутки в плацкарте до моря? Если лишних денег нет, то зачем их тратить на купе?

Гость
#23

Если женщина должна зарабатывать сама на свои хотелки, то и все что касается ухода за детьми муж должен делать по очереди с женой, в том числе отпрашиваться с работы чтобы сидеть на больничных, водить ребенка в поликлинику по очереди и все остальное, а не так что карьера женщины страдает из-за того что она занимается детьми (которых он хотел не меньше) а он зарабатывает, получается за ее счет.
Меркантильный халявщик тут исключительно мужчина!

гость
#24
Гость

Умею. Детей хотели оба. Значит, если в декрете сидит одна женщина, все деньги мужа должны быть общими.

это надо было заранее обсуждать. а если раньше муж был щедрым, а внезапно ста жадным, то очевидно, что деньги уходят на сторону, если доход не уменьшился

Гость
#25
Гость

гость
и что? это его заработок и он имеет право распоряжаться им так как считает нужным. еду, одежду, лекарства покупает, иногда театры и музеи. свои обязанности выполняет. на остальные хотелки сама заработай, никто тебе не обязан
Это не его заработок, а общий семейный! Иначе с детьми в декрете должен сидеть на равных.

бред несете, раз все на равных,тогда пусть помогает ему тоже деньги зарабатывать своими знаниями,тогда будете в доле,а так каждый занимается своим делом,нет тут равенства никакого..

Гость
#26
гость

в смысле за ваш счет? не было бы вас, он так же бы работал. он работает, а вы выполняете примитивную и дешевую работу (быт). все поровну. когда начнете сама зарабатывать, тогда и можете вести разговоры насчет разделения обязанностей

Если это такая элементарная работа, что же тогда с детьми занимаюсь только я? Пусть по очереди делает всю эту простую дешевую работу, и в декрете с детьми сидит строго 50/50. А жена будет зарабатывать на равных с ним. И времени на детей у нее будет ровно столько же сколько у него.
Хочет чтобы этим полностью занималась женщина - значит его доходы это не его деньги, а общие семейные.

гость
#27
Гость

Если женщина должна зарабатывать сама на свои хотелки, то и все что касается ухода за детьми муж должен делать по очереди с женой, в том числе отпрашиваться с работы чтобы сидеть на больничных, водить ребенка в поликлинику по очереди и все остальное, а не так что карьера женщины страдает из-за того что она занимается детьми (которых он хотел не меньше) а он зарабатывает, получается за ее счет.
Меркантильный халявщик тут исключительно мужчина!

ну раз он халявщик такой, разводитесь и съезжайте от него, одного ребенка ему оставьте и вперед, зарабатывать

Гость
#28
Гость

бред несете, раз все на равных,тогда пусть помогает ему тоже деньги зарабатывать своими знаниями,тогда будете в доле,а так каждый занимается своим делом,нет тут равенства никакого..

И что? Я это и говорю, если женщина тоже должна приносить деньги в семью и зарабатывать на свои расходы - то мужчина должен на равных сидеть в декрете с детьми и по очереди ухаживать за ними.

Гость
#29
гость

в смысле за ваш счет? не было бы вас, он так же бы работал. он работает, а вы выполняете примитивную и дешевую работу (быт). все поровну. когда начнете сама зарабатывать, тогда и можете вести разговоры насчет разделения обязанностей

вот и я о том же, детьми заниматься не то же самое,что зарабатывать-это разная работа и оплата за нее тоже разная....
и еще момент,он вам дает столько сколько вам надо на жизнь,а если хотите равной доли - тогда вкладывайтесь в общее дело в полной мере..по уровню сложности и рисков заработок бывает разный,есть простой примитивный,а есть уникальный с высокими рисками и большой отдачей-это не то же самое,и вознаграждение соответственно у каждого дела свое

Гость
#30
Гость

Гость
бред несете, раз все на равных,тогда пусть помогает ему тоже деньги зарабатывать своими знаниями,тогда будете в доле,а так каждый занимается своим делом,нет тут равенства никакого..
И что? Я это и говорю, если женщина тоже должна приносить деньги в семью и зарабатывать на свои расходы - то мужчина должен на равных сидеть в декрете с детьми и по очереди ухаживать за ними.

вы щас только воздух сотрясаете, а как до дела дойдет-так спрячетесь за домашними заботами, вы же не знаете чем именно он занимается и как нужно действовать,чтобы был заработок..вы сначала узнайте у мужа как он зарабатывает,что он конкретно делает для этого? а потом оцените свои знания и способности в данной сфере,сможете ли вы быть ему помощницей здесь! а если не можете помочь ему в его деле,то зачем ему делить свой доход с вами поровну?что вы сделали для этого?

Гость
#31
Гость

вы щас только воздух сотрясаете, а как до дела дойдет-так спрячетесь за домашними заботами, вы же не знаете чем именно он занимается и как нужно действовать,чтобы был заработок..вы сначала узнайте у мужа как он зарабатывает,что он конкретно делает для этого? а потом оцените свои знания и способности в данной сфере,сможете ли вы быть ему помощницей здесь! а если не можете помочь ему в его деле,то зачем ему делить свой доход с вами поровну?что вы сделали для этого?

Если я не имею равных прав на его доход, то почему я должна в одиночку ухаживать за детьми которых он хотел не меньше? Если это так легко - пусть участвует в этом тоже

Гость
#32

и не путайте отдачу от разного рода занятий,от этого все ссоры и непонимания

Гость
#33
Гость

Гость
вы щас только воздух сотрясаете, а как до дела дойдет-так спрячетесь за домашними заботами, вы же не знаете чем именно он занимается и как нужно действовать,чтобы был заработок..вы сначала узнайте у мужа как он зарабатывает,что он конкретно делает для этого? а потом оцените свои знания и способности в данной сфере,сможете ли вы быть ему помощницей здесь! а если не можете помочь ему в его деле,то зачем ему делить свой доход с вами поровну?что вы сделали для этого?
Если я не имею равных прав на его доход, то почему я должна в одиночку ухаживать за детьми которых он хотел не меньше? Если это так легко - пусть участвует в этом тоже

ну потому что у него другая роль, мужик детей должен ставить на ноги уже более менее взрослых, а нянькаться с ними не его задача!

Гость
#34
Гость

ну потому что у него другая роль, мужик детей должен ставить на ноги уже более менее взрослых, а нянькаться с ними не его задача!

То есть женщина занимайся с детьми, отрывайся от собственной карьеры, а взамен он ей обеспечит прожиточный минимум и все деньги будет складывать к себе?!
Так и скажите, что ищите себе дешевую рабочую силу за еду

Гость
#35
Гость

Не угадали, все втихую, за полгода до этого отмечали 10 лет брака, он там речи вел как любит жену и она лучшая женщина на свете. Я их хорошо знаю, жили нормально, офигели все и даже его родители. Жили в квартире жены, в ней она и осталась. Алименты не платит, тк официально безработный.

мои родители тоже для всех жили "хорошо". Я хотела уйти из дома - да уходить было некуда -90ые годы, развал экономики, работы нет. В советское время уехала бы в другой на завод какой-нить и койку в общаге получила бы.
При этом родители устраивали застолья, и на людях держались прямо хорошо. ЕДинственно - с родней - своими братьями и сестрами -не церемонились. РОдителям своим (бабушкам и дедушкам) тоже не показывали, что в семье швах - не хотели их расстраивать.
Развелись в мои 30 - до этого "детей было жалко", видимо.

Гость
#36
Гость

Если я не имею равных прав на его доход, то почему я должна в одиночку ухаживать за детьми которых он хотел не меньше? Если это так легко - пусть участвует в этом тоже

вообще вы в заглавном посте писали, что муж с детьми гуляет. Потом - на море вас вывез.
Думаю, не только этим его участие в делах детей ограничивается?

Гость
#37
Гость

Гость
ну потому что у него другая роль, мужик детей должен ставить на ноги уже более менее взрослых, а нянькаться с ними не его задача!
То есть женщина занимайся с детьми, отрывайся от собственной карьеры, а взамен он ей обеспечит прожиточный минимум и все деньги будет складывать к себе?!
Так и скажите, что ищите себе дешевую рабочую силу за еду

так это у своего мужа перед свадьбой надо было уточнять кого он ищет и как будет обеспечивать! форум тут не при чем,если ума нет

Гость
#38

а то знаете повариха какая-нибудь завопит щас почему ей мало платят,а какая-то моделька которая ходит туды-сюды бабосы закалачивает! потому что специфика деятельности разная и не путайте жо-пу с пальцем,раз бестолковая

Гость
#39

еще мне неясно на что обижаться ,если он на себя тоже тратит минимум? че на чужие деньги позарились,а? жаба душит? я могла бы понять,если бы он сам позволял бы себе жить на широкую ногу, дорогая одежда,отдых,рестораны,клубы и др, а вы бы сидели в режиме экономии..а так он вам дает столько же сколько и себе,что тогда смущает? то,что деньги в чужом шкафу увидели?

Гость
#40
Гость

еще мне неясно на что обижаться ,если он на себя тоже тратит минимум? че на чужие деньги позарились,а? жаба душит? я могла бы понять,если бы он сам позволял бы себе жить на широкую ногу, дорогая одежда,отдых,рестораны,клубы и др, а вы бы сидели в режиме экономии..а так он вам дает столько же сколько и себе,что тогда смущает? то,что деньги в чужом шкафу увидели?

Это называется рабство. У женщины тоже должны быть деньги.

Гость
#41

[/quote]

Так он и есть добыдчик. А вам не стыдно, при том что он всю семью ОДИН обеспечивает, ОДИН содержит детей, которых вы вместе сделали, еще и одежду с него требовать?

Гость
#42
Гость

Это называется рабство. У женщины тоже должны быть деньги.

ну извините,она сама в него залезла, а вот осознанно или по наивности-это уже сугубо личные ее проблемы...выход один-выходить с декретов и топать "деньги заколачивать" раз такое положение не устраивает

Гость
#43
Гость

Так он и есть добыдчик. А вам не стыдно, при том что он всю семью ОДИН обеспечивает, ОДИН содержит детей, которых вы вместе сделали, еще и одежду с него требовать?

Так он ей покупает одежду когда она изнашивается , автор цацки хочет видимо , шубы, онжемуж

Гость
#44

рабство-это когда у тебя вообще нет права принимать свои решения,а у автора есть такое право ,так что не надо тут жертву из себя строить..а где благодарность за то,что муж с детьми ее вообще кормит,оплачивает жилье? только одни минусы замечаете как деньги чужие промелькнули перед глазами,про плюсы забываете напрочь

Гость
#45
Гость

рабство-это когда у тебя вообще нет права принимать свои решения,а у автора есть такое право ,так что не надо тут жертву из себя строить..а где благодарность за то,что муж с детьми ее вообще кормит,оплачивает жилье? только одни минусы замечаете как деньги чужие промелькнули перед глазами,про плюсы забываете напрочь

А то что если бы я вместо декрета продолжала работать - могла бы себе позволить на свои деньги намного больше чем сейчас

Гость
#46
Гость

А то что если бы я вместо декрета продолжала работать - могла бы себе позволить на свои деньги намного больше чем сейчас

ну и не рожала бы еп твою мать! ты же знала на что шла?!

Гость
#47

тема не о чем вообще.Жила себе -жила,и вдруг черт дернул ее посмотреть в ящик мужа,увидала тама баба деньги! и всееее---понеслааасьь,все плохо,муж-гов.но!!! меня никто не обеспечивает! хочу это,мне надо то.... стоило ли все это выносить сюда? как будто сейчас ,жалуясь здесь,муж такой хопа подорвался и все на тебя потратил и сто раз извинился какой он казел,что позволил себе экономить на жене!

Гость
#48
Гость

Гость
давайте угадаю? Жили плохо, но не разводились, потому что "детей жалко" и квартиру делить надо. А так мужик ушел в свое жилье. НУ не экономили бы, пришлось бы пилить то жилье, где жена с детьми осталась. Она бы еще кричала (да и вуман бы кричал), что мужик должен оставить жилье семье.
А так развелись - каждый в свое жилье. Алименты он наверняка платит?
Не угадали, все втихую, за полгода до этого отмечали 10 лет брака, он там речи вел как любит жену и она лучшая женщина на свете. Я их хорошо знаю, жили нормально, офигели все и даже его родители. Жили в квартире жены, в ней она и осталась. Алименты не платит, тк официально безработный.

Ну так надо было в суд на него подавать и отсудить себе половину стоимости квартиры. В чем проблемы то? Ах он еще и безработный?! Ну так если она работала и имела офиц.доход, то тогда могла еще больше, чем половину отсудить себе. Якобы он украл у нее деньги. и ни чего бы он не доказал.

Гость
#49
Гость

Ну так надо было в суд на него подавать и отсудить себе половину стоимости квартиры. В чем проблемы то? Ах он еще и безработный?! Ну так если она работала и имела офиц.доход, то тогда могла еще больше, чем половину отсудить себе. Якобы он украл у нее деньги. и ни чего бы он не доказал.

ежели он купил после брака - тоже могла отсудить? Я думаю, если деньги на счетах до брака копились - то да, а если он в кубышку откладывал и в погребе на даче зарывал?

Лана
#50

Ну... Может же быть, что он понял свою богоизбранную сущность и решил чахнуть в старости над златом как дядюшка Скрудж Макдак из мультика? Жить скромной жизнью ради богатства в неточном будущем? Нужно жить сейчас! Не будущим, которое может так и не наступить...

Следующая тема