Гость
Статьи
Муж треплет нервы …

Муж треплет нервы перед поездкой

Всем привет! Посоветуйте, что делать. В пятницу уезжаем на юг, едем на машине и вот муж за несколько дней начал трепать мне нервы. Собрала вещи его, свои и дочкины. Естественно наших с ней вещей больше. Хотя взяла только самое необходимое, в прошлые годы брала больше. Увидел, привязался, что куда столько вещей, возьми две майки и шорты и все. Я ему говорю, что все равно сумку везти, какая разница, будет она полная или полупустая, места в багажнике займет одинаково. Да и не могу я две недели в двух майках ходить. Но вещей и правда немного. Долго уговаривала. Хорошо, говорит, но при условии, что поедешь с нами кататься на банане. Еще лучше! Я не умею плавать и даже при наличии жилета, если под ногами нет дна, я впадаю в панику. Он это прекрасно знает. И все равно ставит такие условия. Дочка это услышала и с удивительной мудростью для своих 6 лет сказала: папа, мама весь год тоже работала и хочет отдохнуть, каждому нужен свой отдых, не все любят отдыхать так, как ты. В ответ он разорался, что она предательница, все мы предатели и что никуда не поедем, езжайте на дачу отдыхать тогда!! Ушел, хлопнул дверью. Дочка очень расстроилась. Вот как с ним быть?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ну а что вы вдвоем на него наехали-то? нельзя было в шутку перевести что ли?

Гость
#2

Увы, но никак. Мой отец такой же. Игнорировать капризы и делать по-своему. Таким людям лишь бы поскандалить.

Гость
#3

Вообще то это вопрос безопасности. Не умея плавать.... на банане.. муж идиот, простите. Вещи это ладно. Редко какой мужик стойко выносит се невзгоды, но вот банан, это за гранью

Гость
#4

Езжайте без него, пусть он попсихует а не вы

не Автор
#5

он больной на голову
или может у него есть любовница, которая ему сосет нахаляву, и которую ему нужно бросить, пока будет с вами на море, вот и психует

Гость
#6

Автор,перед поездкой все нервные)Мы уезжанм раз в месяц и в нашей семье псизую Я и мама))Муж как кремень)) А так ререругаемся всегда)

Гость
#7

Ненормальный какой-то муж, но вам виднее к нему подходы. Но вообще я не понимаю людей которые тащатся так далеко на машине, да еще с маленким ребенком. На банане в жилете вы боитесь, а по трассе с фурами 2 дня для вас нормально. Уж бояться, так дороги, а не банана. Легкого вам пути и хорошего настроения!

Гость
#8

Вы же видели, что мужик на взводе. Неужели нельзя было купировать продолжение вспышки? "Да, дорогой, конечно я поеду на банане". Когда приедете на место, он тысячу раз забудет про этот банан. А вы, вместо того, чтобы успокоить, подлили масла в огонь, да еще дочку привлекли. Где ваша женская мудрость?

#9

ваш муж не прав. Или у него какие-то проблемы и он скрывает, или кто-то ему шепчет на ушко((

Гость
#10

Давайте я за вас откатаюсь на банане. Люблю это дело - каталась бы и каталась!!!

Галя
#11

Все нервничают перед поездкой. Мой один раз так нервничал, что в туалет не мог сходить несколько дней до поездки)) А вашему за еще рулем ехать, он за вас в ответе. Договоренность с бананом -это была как награда, которая ждет его за долгий путь за рулем. Пообещали бы и все, или сказали: Посмотрим. А на месте что-то можно придумать, почему не кататься на банане. И вообще мужику нужно давать выбросить адреналин, иначе им скучно становится, вот и появляются любовницы. Так что банан обязательно. Вы не утонете, спас жилет, народу полно. И можно предупредить, что не умеете плавать, вас не будут переворачивать.

Гость
#12

Автор, поосторожнее с бананом. Муж как-то катался, впечатлений хватило на всю жизнь. Банан перевернулся, все упали в море, а жилеты оказались дерьмовые. Если бы муж не умел плавать, то утонул бы.
По вашей ситуации. До планирования поездки все было прекрасно? Любовь-морковь? Тогда очень странно, что муж так изменился. По какой-то причине он вымещает на вас зло.Это или проблемы на работе, или другая бaбa, или вы ему просто надоели и он не хочет быть с вами.

Гость
#13

Придирки как у умственно отсталого. Он всегда у вас такой? Не могу даже представить себе, что муж встревает, когда я свои платья для отпуска пакую. Если он у вас, в принципе адекватен, то не в чемодане дело, просто он на нервах. Поговорите и выясните причину нервяка.

Анастасия
#14

Скажу в защиту мужа, что делаю очень редко) Ещё с детства меня нервирует брать с собой в дорогу кучу сумок, вещей, еды. Собираемся ехать на море, выходим из дома у каждого в руке по большой сумке, бесило жутко. Ну не нравится нагружатся этими баулами, люблю быть на легке

Гость
#15

Есть такие люди, им не нравится, что другие люди просто живут, едят, пьют, испытывают положительные эмоции. Они чувствуют себя пустыми, все делают с большим напрягом и ни от чего не испы тывают позитива. Главная цель разрушить приятные эмоции у близких, чтоб им было так же хреново, или еще хреновее. Ситуации берутся из каждой мелочи и попадают точно в цель. У вас крадется жизнь.

Гость
#16

Даа, читаю комментарии и удивляюсь. Мужик ляпнул откровенную ***, а его тут еще и оправдывают. Автор, а вам виднее как себя вести, он же у вас не впервой наверное так психует? Может его отпустит и поедете, а если нет-езжайте вдвоем с ребенком, заодно от муженька отдохнете.

Гость
#17
Гость

Увы, но никак. Мой отец такой же. Игнорировать капризы и делать по-своему. Таким людям лишь бы поскандалить.

+++++++++++++++++++++++++
быть готовой к раздельному отдыху, пусть муж немного побудет без вас.
На банане не кататься ни за что! Тут 17-летние ученики спорт-школы после катания на банане, ватрушке, и т.д. получают компрессионный перелом позвоночника.

Гость
#18

Автор, ваш муж просто нервничает перед поездкой, все ж по-разному настраиваются. Насчет того, что много не брать вещей, так вы ж на машине едите, она вас везет, не в руках тяните. А у меня тоже такая привычка как можно меньше барахла, все равно много чего вообще бывает и не нужно. Но необходимое обязательно брать и лишняя футболка пригодится. Как-то поехала и не взяла теплую кофтенку, зонтик . И пропала потому, что было холодно и дождливо. Вот и ходила кутаясь в покрывало. А вообще успокойтесь и мужа успокойте перед дорогой, и не нервничайте зря. От банана бы отказалась, это не шутки. Хорошего вам отдыха и приятных впечатлений!

динозавр
#19
Автор

Всем привет! Посоветуйте, что делать. В пятницу уезжаем на юг, едем на машине и вот муж за несколько дней начал трепать мне нервы. Собрала вещи его, свои и дочкины. Естественно наших с ней вещей больше. Хотя взяла только самое необходимое, в прошлые годы брала больше. Увидел, привязался, что куда столько вещей, возьми две майки и шорты и все. Я ему говорю, что все равно сумку везти, какая разница, будет она полная или полупустая, места в багажнике займет одинаково. Да и не могу я две недели в двух майках ходить. Но вещей и правда немного. Долго уговаривала. Хорошо, говорит, но при условии, что поедешь с нами кататься на банане. Еще лучше! Я не умею плавать и даже при наличии жилета, если под ногами нет дна, я впадаю в панику. Он это прекрасно знает. И все равно ставит такие условия. Дочка это услышала и с удивительной мудростью для своих 6 лет сказала: папа, мама весь год тоже работала и хочет отдохнуть, каждому нужен свой отдых, не все любят отдыхать так, как ты. В ответ он разорался, что она предательница, все мы предатели и что никуда не поедем, езжайте на дачу отдыхать тогда!! Ушел, хлопнул дверью. Дочка очень расстроилась. Вот как с ним быть?

можно подумать он на себе все вещи тащит...машина везет.
у меня бывший муж тоже е*ый был. когда уезжали с ребенком отдыхать, он на даче, гвозди 30 см по периметру забивал. на вопрос. зачем. ответов не было. нервы...

Гость
#20

Мы тоже через три недели уезжаем на море на машине. С двумя детьми, от нас до пункта назначения - 2000 км. Мужа предупредила сразу, что так как он едет в малиннике (я и дочки), вещей будет до хрена - обувь, одежда, пледы, лекарства, мыльно-рыльные, косметика. Муж сказал: сколько в багажник впихнешь, столько увезу, что не влезет - извините. В принципе логично - машина весит больше двух тонн, багажник 550 литров, глупо орать, чтобы брали по паре трусов и сандалии.

А что до банана - я всех этих развлекух до одури боюсь, в жизнь бы туда не сунулась, все, включая мужа это знают, и не предлагают мне даже такого. Но если б у меня был такой муж, как у автора, я бы, скрестив пальцы, сказала "конечно, дорогой". А уже на море отморозилась бы от этого банана любым возможным способом, не попрет же он меня на него силком.
Автор, сейчас для вас важнее не объем багажа, а хотелки-обещалки, а настрой мужа перед дорогой. Путь не близкий, он явно на нервах - по своему супружнику знаю, он перед дальняками всегда взвинченный слегка. Пусть отдыхает как следует, карнитон попьет (только не на ночь), поменьше ссор и скандалов. Главное - спокойно доехать, там разберетесь, какие шмотки пригодились и кататься на банане или нет.

Гость
#21
Анастасия

Скажу в защиту мужа, что делаю очень редко) Ещё с детства меня нервирует брать с собой в дорогу кучу сумок, вещей, еды. Собираемся ехать на море, выходим из дома у каждого в руке по большой сумке, бесило жутко. Ну не нравится нагружатся этими баулами, люблю быть на легке

И чего? так и прете их на загривке до самого моря? Умиляют такие "типа неформалы".

Гость
#22
Гость

Мы тоже через три недели уезжаем на море на машине. С двумя детьми, от нас до пункта назначения - 2000 км. Мужа предупредила сразу, что так как он едет в малиннике (я и дочки), вещей будет до хрена - обувь, одежда, пледы, лекарства, мыльно-рыльные, косметика. Муж сказал: сколько в багажник впихнешь, столько увезу, что не влезет - извините. В принципе логично - машина весит больше двух тонн, багажник 550 литров, глупо орать, чтобы брали по паре трусов и сандалии.
А что до банана - я всех этих развлекух до одури боюсь, в жизнь бы туда не сунулась, все, включая мужа это знают, и не предлагают мне даже такого. Но если б у меня был такой муж, как у автора, я бы, скрестив пальцы, сказала "конечно, дорогой". А уже на море отморозилась бы от этого банана любым возможным способом, не попрет же он меня на него силком.
Автор, сейчас для вас важнее не объем багажа, а хотелки-обещалки, а настрой мужа перед дорогой. Путь не близкий, он явно на нервах - по своему супружнику знаю, он перед дальняками всегда взвинченный слегка. Пусть отдыхает как следует, карнитон попьет (только не на ночь), поменьше ссор и скандалов. Главное - спокойно доехать, там разберетесь, какие шмотки пригодились и кататься на банане или нет.

Ну да, согласиться на дурацкое условие мужа и получить скандал уже на отдыхе: ты обещала, а теперь в отказ?!
Чего он тогда автора захочет лишить: походов в кафе? экскурсий? пляжного отдыха?
Если человек в неадеквате, лучше ехать с дочкой вдвоем на поезде - гораздо приятнее, чем на автомобиле, и нервы никто не треплет.

Гость
#23

Что касается катания на бананах, так я плавать умею, глубины не боюсь, но отказываю себе в этом удовольствии просто потому, что не хочу так долго находиться под палящим солнцем без всякой защиты - моментально обгораю. Ну и напрягает необходимость радостно визжать по команде водителя...

Гость
#24
Гость

Ну да, согласиться на дурацкое условие мужа и получить скандал уже на отдыхе: ты обещала, а теперь в отказ?!
Чего он тогда автора захочет лишить: походов в кафе? экскурсий? пляжного отдыха?
Если человек в неадеквате, лучше ехать с дочкой вдвоем на поезде - гораздо приятнее, чем на автомобиле, и нервы никто не треплет.

Ну не знаю, я изо всех сил пытаюсь верить, что муж автора все же не до такой степени неадекватен, чтобы из-за долбаного банана устраивать вселенский скандал, да еще на отдыхе. Даже интересно, почему ему именно банан так принципиален - не парашют, не аццкие горки в аквапарке, не дельфинарий, а именно банан? Может, из-за волнений по поводу путешествия у него слегка гайки в мозгу ослабли? Трудно представить взрослого умного человека, на полном серьезе ставящего супругу подобные условия.

Люлю
#25

вот я водитель с 15-летним стажем, по себе сужу: долгожданный отпуск, возможность провести время с любимой семьей, наоборот приятное возбуждение испытываю и чего бы я нервничала перед дальней дорогой, как новичок? это приключение, весело и интересно. про багаж тоже не поняла- в него дохренища влезает+ половина заднего сидения у вас же свободно. так что как ни крути ваш муж просто классический мозгоклюй и вампир, такой нервы вытрепет за несколько лет начисто

Люлю
#26
Гость

Есть такие люди, им не нравится, что другие люди просто живут, едят, пьют, испытывают положительные эмоции. Они чувствуют себя пустыми, все делают с большим напрягом и ни от чего не испы тывают позитива. Главная цель разрушить приятные эмоции у близких, чтоб им было так же хреново, или еще хреновее. Ситуации берутся из каждой мелочи и попадают точно в цель. У вас крадется жизнь.

++++ как точно вы выразились! вторые половинки почему-то боятся остаться одни без этих пиявок, поражаюсь просто- почему не понимают что хуже быть не может? лучше совсем одной остаться, чем из тебя жизнь таким образом выпьют по капле

Гость
#27

А мой муж перед поездкой - как малое дите. Притом это уже третья поездка и нас что-то срывается. Первый раз были на море - у него через три дня заболел живот. (У него хронический панкреатит). Мы уезжаем и он ложится в больницу, обвинив меня во всем. Плюс свекровь с золовкой подливали масла. Второй раз поехали в санаторий- у него через 10 дней обострилась поджелудочная- опять лег в больницу. Вот завтра мы собираемся на море - утром у него понос и плохое настроение. Уехал к маме. Вот такая история. Завела не мужа - а дите. Как куда-то мы едем- все срывается. Не верю в сглаз, но иногда кажется что это все психосоматика. Как мы уезжаем дальше от свекрови, ее дитя начинает болеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема