Гость
Статьи
Нет романтики с мужем

Нет романтики с мужем

Доброго дня! Прошу совета, как быть с мужем. Замужем 2 года,до брака год отношений, все было у нас хорошо. Романтические вечера, поцелуи, забота. А сейчас чувствую себя ненужной. Муж меня не целует, только перед сном один раз и всё. Редко обнимает, перестал дарить цветы. Мне всего 25 лет, мужу 29,пока молодые, должна быть страсть, романтика, а ощущение, что замужем 30 лет и мы просто как соседи живем. Обижаюсь на недостаток внимания. Может это норма и в браке у всех так? Поели, побежали у телека, быстрый секс и спать? Вроде не много прошу, чаще целовать, обнимать, больше романтики. А муж говорит, что все у нас хорошо. А я так не могу уже. Подскажите что делать, может мне самой инициативу проявлять, самой ужин романтический делать, первой приставать?

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Ой, у меня все, как у вас. Два года брака, чуть больше года - до брака, только мы немного старше вас. А ситуация почти такая. До брака пылинки сдувал, поцелуи по часу, оттянуть было невозможно от себя. Теперь заботится, по-прежнему надежный, но с нежностью и романтикой напряг - стал черствый, как сухарь. Но я просто ругаюсь много. А вы?

Аня
#2
Марина

Ой, у меня все, как у вас. Два года брака, чуть больше года - до брака, только мы немного старше вас. А ситуация почти такая. До брака пылинки сдувал, поцелуи по часу, оттянуть было невозможно от себя. Теперь заботится, по-прежнему надежный, но с нежностью и романтикой напряг - стал черствый, как сухарь. Но я просто ругаюсь много. А вы?

Бывают ссоры, но сейчас их намного меньше, чем в первый год. Бывает он провоцирует на ссору, иногда я. Но это не повод для такой жизни.

Гость
#3

мужчинам не нужно так много поцелуев и обнимашек, как нам(((
мой муж сказал, что вообще целоваться не любит. однако в начале отношений рот сводило)))
целуйте просто его почаще))) ему будет приятно ваше внимание и будем надеяться, что когда-нибудь он сдастся :-D

Гость
#4

Поменьше дома надо находиться, чтоб успевал скучать. А так... Нарядитесь, накрасьтесь красиво при нем и идите гулять. Если спросит куда, с подругой в магазин. Не поверит конечно, заинтригует. Вы ему просто сейчас уже не интересны. Сделайте всё, чтоб ему было интересно куда она идёт, с кем идёт, во сколько придет и т.д. А там увидите его что дальше будет. Но главное без ссор и истерик. Пошла гулять, скоро буду.

Аня
#5

В начале отношений он не уставал от поцелуев и цветы свежие всегда в вазе стояли. Получается, так у большинства? Бытовуха и никакой радости

Аня
#6
Гость

Поменьше дома надо находиться, чтоб успевал скучать. А так... Нарядитесь, накрасьтесь красиво при нем и идите гулять. Если спросит куда, с подругой в магазин. Не поверит конечно, заинтригует. Вы ему просто сейчас уже не интересны. Сделайте всё, чтоб ему было интересно куда она идёт, с кем идёт, во сколько придет и т.д. А там увидите его что дальше будет. Но главное без ссор и истерик. Пошла гулять, скоро буду.

Он очень ревнивый, на работу всегда красиво одеваюсь, когда гулять иду тоже, тыща вопросов куда собралась, зачем накрасилась, недоверие, что с подругой. Было такое, проходили, кроме ссоры и объяснений, что была именно с подругой ничего не добьюсь

Гость
#7

Всё когда то наскучивает, если этого стало слишком много. Представьте, что вы каждый день едите омаров, но ничего кроме них. Не надоест? Всего должно в меру, а лучше меньше. Этого должно всегда не хватать. Тогда и не надоест

Гость
#8

6. Ну, устройте ему безпоцелуйную диету значит. Соскучится рано или поздно. Так и скажите ему, не будем целоваться с тобой четыре дня. Мол вы проводите какой-то эксперимент психологический. А запретный плод как известно сладок. Когда человек знает заранее, что ему чего то нельзя, ему обязательно это захочется.

Гость
#9

Романтика, это не семейная жизнь. Хотели романтики, гуляли бы до 30 лет. Была бы романтика.

#10

научитесь баловать себя сами. А там и муж подключится.

Гость
#11
Гость

Всё когда то наскучивает, если этого стало слишком много. Представьте, что вы каждый день едите омаров, но ничего кроме них. Не надоест? Всего должно в меру, а лучше меньше. Этого должно всегда не хватать. Тогда и не надоест

Когда это через 40 лет- это одно. Когда через 2 года- совсем другая история. Зачем тогда женился, если ему уже эта женщина наскучила? Шел бы жр?ть свой доширак и дальше.

Гость
#12

Автор, вы чем-нибудь еще занимаетесь, кроме обнимашек и романтики?

Гость
#13
Гость

Когда это через 40 лет- это одно. Когда через 2 года- совсем другая история. Зачем тогда женился, если ему уже эта женщина наскучила? Шел бы жр?ть свой доширак и дальше.

Думаю, все же дело в ней. Есть такие барышни, от которых и через неделю тошнить начнет. У меня подруга по молодости была, которая вешалась на парня при всех, и знакомых и незнакомых, вечно липла к нему, нацеловывала. Было видно, что ему это не нравится. В общем-то, она себя так со всеми парнями вела, мы часто гуляли вместе. Ни с кем из них она сейчас не встречается. Поэтому и говорю, мера нужна.

Гость
#14
Гость

Когда это через 40 лет- это одно. Когда через 2 года- совсем другая история. Зачем тогда женился, если ему уже эта женщина наскучила? Шел бы жр?ть свой доширак и дальше.

Думаю, все же дело в ней. Есть такие барышни, от которых и через неделю тошнить начнет. У меня подруга по молодости была, которая вешалась на парня при всех, и знакомых и незнакомых, вечно липла к нему, нацеловывала. Было видно, что ему это не нравится. В общем-то, она себя так со всеми парнями вела, мы часто гуляли вместе. Ни с кем из них она сейчас не встречается. Поэтому и говорю, мера нужна.

Гость
#15

Я вас разочарую,но так почти у всех!Романтика в браке бывает только порывами,и кстати,очень романтичные,эмоциональные мужчины не очень надежны как мужья.

Марина
#17
Гость

Думаю, все же дело в ней. Есть такие барышни, от которых и через неделю тошнить начнет. У меня подруга по молодости была, которая вешалась на парня при всех, и знакомых и незнакомых, вечно липла к нему, нацеловывала. Было видно, что ему это не нравится. В общем-то, она себя так со всеми парнями вела, мы часто гуляли вместе. Ни с кем из них она сейчас не встречается. Поэтому и говорю, мера нужна.

У меня вот ситуация один в один, как у автора. За нее не скажу, но за себя: я не прилипала. Поцелуи в конфетно-букетный период исходили от мужчины практически всегда. Обнимал тоже он первый. Говорил, скучаю, тоже он. И "я тебя люблю" я сказала первая всего несколько раз, а так - он. И иногда я веду себя прохладно, не специально, так получается. Самочувствие плохое, или дел много, тогда не уделяю ему много внимания. И он начинает обижаться. Мол, вот, нет чтобы рядом с мужем прилечь, обнять... Или пожелала спокойной ночи и не поцеловала, как обычно. Завертелся сразу и бубнит, мол, легла как чужая, не поцеловала и т.п. То есть ласки ему хочется, получается? Ему не все равно, целую или нет? Тогда получается, мстит за конфетно-букетный, когда была холодна?)

Марина
#18
Леди Яга

Гостьмужчинам не нужно так много поцелуев и обнимашек, как нам(((
мой муж сказал, что вообще целоваться не любит. однако в начале отношений рот сводило)))
целуйте просто его почаще))) ему будет приятно ваше внимание и будем надеяться, что когда-нибудь он сдастся :-D
Во-первых, соглашусь.
Во-вторых, вот скажите мне, мадам, а в каком виде он вас видит? *** выброси все треники, хлопковые труселя, застиранные халаты и дурацкие ночнухи в горошек или цветочек! МУЖЧИНА ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ

Треников не ношу. Трусы - да, только хлопковые. Купила кружевные, секси, показала ему, сказал, чтоб я тебя в них не видел, будешь на шл... похожа. Причем не стринги, шортики, просто кружево. Халатов почти не ношу, тем более, застиранных. Сплю в трусах и в майке, ненавижу ночнушки. Вердикт?

Марина
#20
Леди Яга

Нууу, тогда еще не придумала...
А сам он что по этому поводу говорит?
Могу предположить, что раньше он вас завоевывал)) так сказать, пытался сложить впечатление, а теперь думает "и так моя"

Да, было дело насчет "завоевывал") Что говорит? Что устал, что я придумываю, что я ругаюсь на него, потом и настроения нет целовать. Хотя я и до свадьбы ругалась, но желание целоваться не пропадало)

Марина
#22
Леди Яга

Да не расстраивайтесь вы. Отсутствие поцелуев и цветов еще не говорит о нелюбви. У меня очень похоже как у вас. Инициативу на себя беру.
Это быт, это финансовые качели, дети(если есть).

Спасибо) Да, ребенок есть. И иногда туговато с деньгами, особо не до поцелуев мужчине. Если он думает, что недостаточно обеспечивает семью (его придумки). И быт - куда от него денешься?)

Гость гость
#23

Если еще сейчас ребенка родите, то все романтики больше не будет никогда.

Гость
#24
Аня

Доброго дня! Прошу совета, как быть с мужем. Замужем 2 года,до брака год отношений, все было у нас хорошо. Романтические вечера, поцелуи, забота. А сейчас чувствую себя ненужной. Муж меня не целует, только перед сном один раз и всё. Редко обнимает, перестал дарить цветы. Мне всего 25 лет, мужу 29,пока молодые, должна быть страсть, романтика, а ощущение, что замужем 30 лет и мы просто как соседи живем. Обижаюсь на недостаток внимания. Может это норма и в браке у всех так? Поели, побежали у телека, быстрый секс и спать? Вроде не много прошу, чаще целовать, обнимать, больше романтики. А муж говорит, что все у нас хорошо. А я так не могу уже. Подскажите что делать, может мне самой инициативу проявлять, самой ужин романтический делать, первой приставать?

Офигеть)) я тоже Аня, мне тоже 25 лет, я тоже 2 года замужем, год встречались и я тоже жалуюсь на недостаток внимания ))

Гость
#25

Считается, что замуж выходят из-за романтики и только романтичные девушки/женщины. Из-за красивого романтичного дня. Отнюдь. Большинство девушек и женщин замуж выходят далеко не романтичные. Романтичные девушки или женщины предоставляя себе свободу выбора безбрачной, но романтичной не бытовой жизни. И таких, романтичных девушек/женщин большинство. И лишь, меньшинство романтичных девушек/женщин выходят замуж, лишая себя в будущем романтики. Да, у меня достаточно тавтологии. Но, всё написано к месту. знаю. Ванильно. Не романтично написано. Но, более-менее. Хоть так.

Даша
#26

Мужчины они охотники я так поняла по комментариям и у меня такая же проблема...сделала вывод сама нужно чем то заниматься быть занятой и не будет времени думать о ерунде.. и муж если увидит нас независимыми и занятыми женщинами то ещё как будет бегать за нашим вниманием просто хорошие быстро надоедают вот и все а стервочкам всегда везёт

Гость
#28

Мы в браке с мужем полтора года и у нас с самого начала не было никакой романтики. Я надеялась, что она появится, но увы, чем дальше, тем скучнее. Он прекрачный помощник во всем, в быту помогает, с ребенком помогает, но романтиаи нет, нежности нет, вообще отношения не строятся. Я много раз ему об этом говорила и плакала, по началу он извинялся, а сейчас просто игнорит. И на минуточку мне 20 лет, а ему 22.Чтоб вы понимали я не могу его уговорить даже просто пойти со мной в парк погулять...Мы совсем молоды, а уже все так... В 25 даже боюсь представить что будет, в плане отношений и романтики.

Гость
#29
Гость

Мы в браке с мужем полтора года и у нас с самого начала не было никакой романтики. Я надеялась, что она появится, но увы, чем дальше, тем скучнее. Он прекрачный помощник во всем, в быту помогает, с ребенком помогает, но романтиаи нет, нежности нет, вообще отношения не строятся. Я много раз ему об этом говорила и плакала, по началу он извинялся, а сейчас просто игнорит. И на минуточку мне 20 лет, а ему 22.Чтоб вы понимали я не могу его уговорить даже просто пойти со мной в парк погулять...Мы совсем молоды, а уже все так... В 25 даже боюсь представить что будет, в плане отношений и романтики.

Комплиментов тоже нет, зато критики хоть разбавляй. У меня до него никого не было, он был моим первым мужчиной во всех пониманиях. Я даже просто не дружила с мальчиками. Может из-за этого он так о носится ко мне, думает, что я никому не понравлюсь никогда. Что я только не придумываю в своей голове, у меня и так полно комплексов, особенно после родов ( я вешу сейчас 49 кг, беременна вторым, я не считаю себя толстой у меня другие уомплексы) . Не хватает комплиментов, обычных слов "ты у меня такая красивая" Или "такая милая". Простите , просто высказаться некому. Конечно, вам это никак не поможет, а я хоть высказалась😅

Гость
#30
Гость

Комплиментов тоже нет, зато критики хоть разбавляй. У меня до него никого не было, он был моим первым мужчиной во всех пониманиях. Я даже просто не дружила с мальчиками. Может из-за этого он так о носится ко мне, думает, что я никому не понравлюсь никогда. Что я только не придумываю в своей голове, у меня и так полно комплексов, особенно после родов ( я вешу сейчас 49 кг, беременна вторым, я не считаю себя толстой у меня другие уомплексы) . Не хватает комплиментов, обычных слов "ты у меня такая красивая" Или "такая милая". Простите , просто высказаться некому. Конечно, вам это никак не поможет, а я хоть высказалась😅

Вот почти 35… 3 деток, 61 кг… Худеешь до 55, стараешься, пьёшь и веселишься вместе с ним, стриптиз устраиваешь… Нет огня в его глазах к тебе, убирай, хорошо выгляди, все делай для него - нет! Печальный опыт! Есть дети от первого брака… Понимала, но только сейчас поняла, но все равно не могу на это пойти… Привлекает их - не «жена», хоть убейте! Что иной раз хочется просто быть ОДНОЙ ОДИНЁШЕНЬКОЙ!

Форум: Отношения
Всего: 374 789 тем
Новые темы за 3 дня: 646 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 207 тем