Гость
Статьи
Муж унижает меня

Муж унижает меня

Всем привет. Часто читаю тут истории, видимо, пришло мое время излить душу. С мужем вместе 3 года, из них год и 8 месяцев в браке, есть ребенок, 1,5 года. Сразу скажу, что брак по залету, и попрошу всех, кто проявит желание кинуть в меня за это тапки, пройти мимо. Мне 21, мужу 29. Проблемы начались, как только забеременела. Стала зависима от мужа финансово. Он очень хотел семью и ребенка и был категорически против аборта. Но с этого момента у меня жизнь просто превратилась в ад. Мое мнение не учитывается ни в чем, если я говорю, что мне что-то не нравится, либо дам какой-нибудь совет, либо просто попадусь под раздачу, сразу начинается ор в мою сторону из грубостей и унижений. Обзывает матом, унижает самым последними словами. Никого не стесняется, ни моих родителей, ни своей мамы. Каждый раз говорит, что сама его довела, что сама ему вынесла мозг.Но мозг ему выносит абсолютно все, раздражает тоже. Очередной раз не знаешь, что на этот раз его может взбесить. Расходились несколько раз, клялся, что больше такого не будет, не проходит и недели, как все по-новой.Моих сил просто нет. Человек настолько стал противен, что не могу с ним заниматься сексом совсем. Мерзко и противно. Любит погулять с друзьями до утра, раз в неделю это стабильно, а то и чаще. Со мной куда-то сходить очень редко проявляется желание. Из плюсов:хорошо зарабатывает, обожает дочку, во всем помогает по дому. Не знаю, как решиться на развод, боюсь остаться одна с ребенком на руках.

Скорпи
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ситуация была и у меня ,ребёнку было 1,7весной я вышла на работу,и в прошлом месяце на развод подала.
Такие не меняются

#2

уважение к себе и ребёнку есть? видимо нет, раз до сих пор терпите.

Лёля
#3

Как человек может хотеть семью и так себя вести ? Очнитесь.

Скорпи
#4
Гость

Такая же ситуация была и у меня ,ребёнку было 1,7весной я вышла на работу,и в прошлом месяце на развод подала.
Такие не меняются

Куда пристроили ребенка? Вам дали сад?

Скорпи
#5

Мне очень не хочется сидеть на шее у родителей. Детский сад ребенку дадут не раньше 3-х лет. Я учусь заочно на вышке, нет возможности выйти на работу, потому что не с кем оставлять ребенка.
Пособия получала минимальные, иногда бывает подрабатываю фотографом, но этих денег очень мало. Терплю, потому что родители просто заклюют меня. Они больше меня боятся, если я останусь на их шее с прицепом, особенно папа. У нас в семье полнейший патриархат. Он считает, что во всех своих семейных бедах виновата я. Поэтому просто не знаю, как быть и куда идти. Сейчас живём с дочкой у моих родителей.

Марина
#6

Вы ему позволяете так себя вести. Почитайте теорию Э. Берна про трансактный анализ. Муж общается с вам, занимая позицию "Я - родитель (критический)", обращаясь к вам как к Ребенку. Вам можно попытаться переменить стиль общения - отвечать ему не как обиженный ребенок, а как "Я- взрослый", опираясь на здравый смысл, уважительно и спокойно. Например, "В таком тоне я не буду тебя слушать, успокоишься - мы это обсудим", "Я не собираюсь терпеть оскорблений, ты этим разрушаешь мое хорошее к тебе отношение" и т.п. Попробуйте общаться с ним точки зрения логики, не ведясь на его провоцирование ваших эмоций (как слез, так и прощения). Если ваш муж еще хоть немного дружит с головой, то может быть что-то и переменится в лучшую сторону. Но на мой взгляд, он абсолютный тиран, наслаждающийся вашим зависимым положением, он не изменится. Боюсь, как бы кулаки в ход не пустил, ломая вас дальше. Надо разводиться.

Гость
#7

Придётся вам терпеть наверное пока не закончите учебу и не устроитесь на работу. Настроите себя на то что от этого человека вам нужна пока выгода и относитесь спокойно ко всем притензиям, типо бесись, бесись, пока ты мне выгоден, но скоро.... может так вам морально легче будет. А потом видно будет что с ним делать. Пока терпеть и максимально извлекать хотя бы материальную выгоду, одной с ребёнком тяжело. Думайте о том как осталось немного потерпеть и все изменится когда вы сможете ему всё сказать. Думайте о том что Встретите хорошего человека, будете работать, рано или поздно счастье привалит и к вам.

Скорпи
#8
Гость

Придётся вам терпеть наверное пока не закончите учебу и не устроитесь на работу. Настроите себя на то что от этого человека вам нужна пока выгода и относитесь спокойно ко всем притензиям, типо бесись, бесись, пока ты мне выгоден, но скоро.... может так вам морально легче будет. А потом видно будет что с ним делать. Пока терпеть и максимально извлекать хотя бы материальную выгоду, одной с ребёнком тяжело. Думайте о том как осталось немного потерпеть и все изменится когда вы сможете ему всё сказать. Думайте о том что Встретите хорошего человека, будете работать, рано или поздно счастье привалит и к вам.

Он каждый раз пытается всё исправить. Старается быть внимательным, зовёт погулять, сходить в кино/кафе, а на следующий день ужирается и укуривается с друзьями в щи. Молчу по этому поводу, потому что знаю, что бесполезно что-то вообще говорить.
Задевает только грубость в мою сторону, говорит, что я как жена стала полный ноль. А я уже просто не могу себя заставить что-то делать для него. Внутри столько обиды. Он даже не считает нужным извиняться. Говорит, я его довела, сама виновата. А его хоть что может взбесить. Нагрубил, я ему ответила, что не надо так со мной обращаться, я не заслуживаю этого и понеслось. Каждый раз один и тот же сценарий. Молчу по поводу денег, друзей, его мамы, молчу об отсутствии внимания и заботы. Не могу только терпеть, когда мне грубят на пустом месте. Причем говорю совершенно спокойно, что не нужно этого, я ведь хочу как лучше, но, я должна всегда держать рот на замок, любое мое слово - вынос ему мозга.

Скорпи
#9

А мне от этого в сто раз больнее. Я каждый раз верб, что все получится. Как дура, верю, что он изменился, что все понял. Но каждый раз он все обламывает, как только добивается моего хоть малейшего расположения. И по-новой, из-за ерунды и опять я его довела. Чем? Задала тупой вопрос или дала тупой совет.

Гость
#10

Я долго терпела своего такого мужа, так как была сильно зависима материально и ребенок. Мысль что рано или поздно уйду всегда была при мне. Сексом не могла с ним заниматься вообще, потому что оскорблял такими словами как мрааазь ебуууучая просто за то, что ударился мизинцем об тумбочку которую купила я. Я спрашивала за что, получала ответ, нах......уй ты ее купила. Скопила немного денег и ушла. Не отпускал и до сих пор не может успокоиться. Прошло три года. У меня новый муж, добрый и ласковый. Так что не думайте что все мужчины такие, есть хорошие мужчины и вам обязательно такой встретится. И ещё по поводу что мы позволяем так себя вести мужчинам с нами, наверное да, я не знаю но муж бывший женился почти сразу по залету, жена его работала в москве он в селе в липецкой области, она родила и оставила ребёнка ему, сама работает в Москве, приезжает редко. С ним не живёт а ребёнку годик. Обеспеченная. Так что теперь он непонятно в какой ситуации живет, всё зло возвращается.

Скорпи
#11
Гость

Я долго терпела своего такого мужа, так как была сильно зависима материально и ребенок. Мысль что рано или поздно уйду всегда была при мне. Сексом не могла с ним заниматься вообще, потому что оскорблял такими словами как мрааазь ебуууучая просто за то, что ударился мизинцем об тумбочку которую купила я. Я спрашивала за что, получала ответ, нах......уй ты ее купила. Скопила немного денег и ушла. Не отпускал и до сих пор не может успокоиться. Прошло три года. У меня новый муж, добрый и ласковый. Так что не думайте что все мужчины такие, есть хорошие мужчины и вам обязательно такой встретится. И ещё по поводу что мы позволяем так себя вести мужчинам с нами, наверное да, я не знаю но муж бывший женился почти сразу по залету, жена его работала в москве он в селе в липецкой области, она родила и оставила ребёнка ему, сама работает в Москве, приезжает редко. С ним не живёт а ребёнку годик. Обеспеченная. Так что теперь он непонятно в какой ситуации живет, всё зло возвращается.

Вот и он меня каждый раз нарекает у*бищем, шлёт далеко нах*й и говорит, как я его за*бала. Все при ребенке, нисколько не стесняется. Вы ушли на съем или к родителям?

Гость
#12
Скорпи

А мне от этого в сто раз больнее. Я каждый раз верб, что все получится. Как дура, верю, что он изменился, что все понял. Но каждый раз он все обламывает, как только добивается моего хоть малейшего расположения. И по-новой, из-за ерунды и опять я его довела. Чем? Задала тупой вопрос или дала тупой совет.

нам женщинам свойственно верить и прощать, но тут надо понимать у мужа вашего скверный характер и другим уже не будет, с годами только портится он у мужчин. Если уж начал унижать и всё сошло с рук так и будет периодически. Чтобы не считать себя виноватой в распаде семьи можете потерпеть до тех пор пока совсем не доконает и доучитесь. Но он вас доканает. Не терпите долго и вообще хоть меня и осудят за такой совет, но подыскивайте себе мужчину, ребёнка на выходные к бабушке можно. Особо на мужа не надейтесь, изведёт. Пока на невной почве какая болезнь не приключилась не дай бог.

Марина
#13

Ваш муж великий манипулятор. Неужели ваш отец этого не видит? Давно бы с ним по-мужски поговорил. Плохо не иметь моральной поддержки от родителей. Но развод здесь неминуем. Стройте планы грамотного побега от такого "брака".

Скорпи
#14
Марина

Ваш муж великий манипулятор. Неужели ваш отец этого не видит? Давно бы с ним по-мужски поговорил. Плохо не иметь моральной поддержки от родителей. Но развод здесь неминуем. Стройте планы грамотного побега от такого "брака".

Папа очень тяжёлый человек, у него всегда во всем виноваты женщины. Всегда во всем винит маму,в любой мелочи и по любому поводу ей высказывает. У мамы огромное терпение и она находит утешение в своих детях и внуках.
А я так не хочу и не могу. Мой отец, несмотря на свой тяжёлый характер, никогда маму не оскорблял, никогда при мне на нее не орал, никогда от него мата не слышала.
В моей ситуации все гораздо хуже и терпеть мне тяжелее.

Гость
#15
Скорпи

Вот и он меня каждый раз нарекает у*бищем, шлёт далеко нах*й и говорит, как я его за*бала. Все при ребенке, нисколько не стесняется. Вы ушли на съем или к родителям?

мне родители квартиру отдали, у них еще дом есть они туда ушли, с этим мне конечно очень повезло. Но вот вы сейчас написали какими конкретно матами оскорбляет вас, это очень плохо, потому что одно дело дура или овца и другое такие гадости, тут вот мне ясно совсем что вообще вас ни во что ни считает. Как будто мою историю рассказываете, называл уебиииищем тоже, хотя я стройная и симпатичная вроде мужчины всегда обращали внимание. Были периоды типо исправления, но бестолку. Вот просто он вас ещё не довел до стадии когда терпение кончается. Меня доводил что хотелось выпить горсь таблеток и сдохнуть, потому что я не понимала почему так , я старалась и заботилась, не повезло просто с мужчиной и всё. Да кстати мой кричал при ребенке и на ребёнка потом стал кричать, потом поднимать на него руку, потому что раздражал, и тут я не выдержала. Вот сколько шансов не давала, все равно все повторялось.

Скорпи
#16
Марина

Ваш муж великий манипулятор. Неужели ваш отец этого не видит? Давно бы с ним по-мужски поговорил. Плохо не иметь моральной поддержки от родителей. Но развод здесь неминуем. Стройте планы грамотного побега от такого "брака".

Мои родители все прощают моему мужу, потому что он зарабатывает нормально. Это единственная причина. И если уж они и лезут в наши разборки, то высказывают мне, что я не права, не промолчала, когда муж мне хамил и грубил. Мне очень обидно от такого отношения, поддержки нет ни от кого, подруг за декрет не стало, до и жаловаться на то, как тебя обзывают такими словами просто стыдно.

Гость
#17
Марина

Ваш муж великий манипулятор. Неужели ваш отец этого не видит? Давно бы с ним по-мужски поговорил. Плохо не иметь моральной поддержки от родителей. Но развод здесь неминуем. Стройте планы грамотного побега от такого "брака".

в моем случае, в аналогичной ситуации вмешался отец, долго наблюдал, сказал что у меня синдром жертвы и в итоге просто вышвырнул моего бывшего, но тут квартира была моя, это конечно большой козырь.

Гость
#18
Скорпи

Мои родители все прощают моему мужу, потому что он зарабатывает нормально. Это единственная причина. И если уж они и лезут в наши разборки, то высказывают мне, что я не права, не промолчала, когда муж мне хамил и грубил. Мне очень обидно от такого отношения, поддержки нет ни от кого, подруг за декрет не стало, до и жаловаться на то, как тебя обзывают такими словами просто стыдно.

да, я тоже никогда не рассказывала как меня оскорбляет родителям, и жаловаться было стыдно от этого вообще чувство безысходности накатывало. Но выше нос! После грозы будет солнце и ваши страдания закончатся обязательно. Вытерпеть пока не пойдете работать, думайте что у ваш человек у вас впереди, выпали на вашу долю такие испытания, порой путь к счастью бывает трудным. Не изменится уйдете, присматривайтесь к мужчинам, ваш это не вариант для воспитания ребенка и нормальной семьи.

Скорпи
#19
Гость

мне родители квартиру отдали, у них еще дом есть они туда ушли, с этим мне конечно очень повезло. Но вот вы сейчас написали какими конкретно матами оскорбляет вас, это очень плохо, потому что одно дело дура или овца и другое такие гадости, тут вот мне ясно совсем что вообще вас ни во что ни считает. Как будто мою историю рассказываете, называл уебиииищем тоже, хотя я стройная и симпатичная вроде мужчины всегда обращали внимание. Были периоды типо исправления, но бестолку. Вот просто он вас ещё не довел до стадии когда терпение кончается. Меня доводил что хотелось выпить горсь таблеток и сдохнуть, потому что я не понимала почему так , я старалась и заботилась, не повезло просто с мужчиной и всё. Да кстати мой кричал при ребенке и на ребёнка потом стал кричать, потом поднимать на него руку, потому что раздражал, и тут я не выдержала. Вот сколько шансов не давала, все равно все повторялось.

Тоже старалась раньше постоянно, хотелось быть идеальной женой и мамой. Начались глобальные ссоры с того, что обещал вернуться пораньше, а задерживался до позднего утра с друзьями. Приходил пьяный, слово скажу не так, начинался мат и обвинения. Отпустила эту ситуацию, нашлись другие причины. Потом уже просто надоело, отдачи не было никакой, а я из кожи вон лезла, чтобы у нас все было хорошо, чтобы ему угодить. Сейчас обвиняет меня, что не ценю его, не верю в него, не люблю и не сплю с ним. А я не могу переступить через себя. Не могу отпустить всё то ужасное, что он принес в наши отношения.
Были и у меня такие периоды, когда хотелось руки наложить, но не могу оставить дочь, она моя отдушина. Я тоже красивая и молодая девушка, внимание было всегда. Но идти мне просто некуда. С родителями - они просто заклюют меня, я знаю, что муж в покое не оставит, а родители будут давить и давить, что ребенку нужен отец и это я во всём виновата.

Марина
#20

У меня у подруги похожая ситуация, только она независима от мужа сейчас, свое жилье, мама помогает, ребенок уже подросток. Но бывший муж до сих пор ходит к ней, типа, пытается сохранить семью, но при малейшем недопонимании (по ерунде даже) всякими последними словами покрывает ее и ребенка! Обвиняет ее в том, что она разрушила их брак, втихушку купила квартиру и ушла, тянет с матери деньги (хотя мама помогает добровольно - любимая дочь красавица), в общем, гложет его, что она после развода не протянула ноги и прекрасно живет. Все 10 лет брака также унижал ее, бил ногами, и до сих пор не может успокоиться - ищет новые пути манипулирования, но не получается. В одном ругаю подругу - что до сих пор открывает ему дверь, когда он приходит. Конечно, она хочет, чтобы ребенок видел отца, но, к сожалению, каждая такая встреча заканчивается криками и матами, что вредит ее психике и психике ребенка.
Привела как пример, чтобы лишний раз показать, что перспектив с таким мужчиной нет. Но моей подруге хорошо помогает мама и морально и финансово, сама неплохо зарабатывает, ребенок взрослый. Хотя 10 лет она терпела.

Марина
#21

Конечно, любой развод - это стресс, а особенно развод для наших родителей - людей старого воспитания, когда считали, брак должен быть один и на всю жизнь. Но хочется верить, что они будут переживать ровно до тех пор, пока в вашей жизни не появится новый мужчина - добрый и заботливый, они увидят, как вы с ним расцветете и смирятся с ситуацией. А папа станет "воскресным".

Скорпи
#22
Марина

Конечно, любой развод - это стресс, а особенно развод для наших родителей - людей старого воспитания, когда считали, брак должен быть один и на всю жизнь. Но хочется верить, что они будут переживать ровно до тех пор, пока в вашей жизни не появится новый мужчина - добрый и заботливый, они увидят, как вы с ним расцветете и смирятся с ситуацией. А папа станет "воскресным".

Да я просто очень сомневаюсь, что они дадут мне развестись, пока я буду жить с ними. Они оба буду слушать то, что говорит муж, хотя мама все знает, я ей объяснила причину, папе что-то рассказывать бесполезно. Откуда такая неземная любовь родителей к моему мужу - непонятно.

Гость
#23
Лёля

Как человек может хотеть семью и так себя вести ? Очнитесь.

Точно. Уберите от него ребенка. Любил бы дочь, не устраивал бы при ней постоянные скандалы. Себя он любит. И самоутверждается. Дочери тоже достанется со временем. Вы от него зависите. Вы обе его жертвы. Может быть и худший вариант событий. Вы уверены, что ему нужна семья с вами в роли жены? Может ему нужна только ваша дочь?

Марина
#24
Скорпи

Да я просто очень сомневаюсь, что они дадут мне развестись, пока я буду жить с ними. Они оба буду слушать то, что говорит муж, хотя мама все знает, я ей объяснила причину, папе что-то рассказывать бесполезно. Откуда такая неземная любовь родителей к моему мужу - непонятно.

Как это не дадут развестись? Вы что - младенец недееспособный? Пошла и развелась. Выключайте в себе жертву.

Скорпи
#25
Гость

Как человек может хотеть семью и так себя вести ? Очнитесь.

Точно. Уберите от него ребенка. Любил бы дочь, не устраивал бы при ней постоянные скандалы. Себя он любит. И самоутверждается. Дочери тоже достанется со временем. Вы от него зависите. Вы обе его жертвы. Может быть и худший вариант событий. Вы уверены, что ему нужна семья с вами в роли жены? Может ему нужна только ваша дочь?
Сейчас уже и не знаю, возможно только ребенок. Ее он просто обожает. Но каждый раз зачем-то возвращает меня, встаёт на колени, бегает с цветами и все в этом духе. Я предлагала вариант, чтобы ребенок остался у него, а я выйду на работу и буду платить алименты. С его зп вполне можно ребенка устроить в частный сад. Но его такой вариант не устраивает. У него квартира в ипотеку. Каждый раз, когда заходил разговор про развод, говорил, что хочет, чтобы ребенок остался со мной и чтобы я жила с родителями. Вот не знаю. Не знаю, чего он хочет. Говорит, что любит, даже когда унижает.

Скорпи
#26
Марина


Да я просто очень сомневаюсь, что они дадут мне развестись, пока я буду жить с ними. Они оба буду слушать то, что говорит муж, хотя мама все знает, я ей объяснила причину, папе что-то рассказывать бесполезно. Откуда такая неземная любовь родителей к моему мужу - непонятно.

Как это не дадут развестись? Вы что - младенец недееспособный? Пошла и развелась. Выключайте в себе жертву.

Вот именно, что в доме моих родителей он всегда желанный гость несмотря ни на что. Родители будут капать, муж будет доставать. Развод с ребенком не пятиминутное дело.

Марина
#27
Скорпи

Марина
Да я просто очень сомневаюсь, что они дадут мне развестись, пока я буду жить с ними. Они оба буду слушать то, что говорит муж, хотя мама все знает, я ей объяснила причину, папе что-то рассказывать бесполезно. Откуда такая неземная любовь родителей к моему мужу - непонятно.
Как это не дадут развестись? Вы что - младенец недееспособный? Пошла и развелась. Выключайте в себе жертву.
Вот именно, что в доме моих родителей он всегда желанный гость несмотря ни на что. Родители будут капать, муж будет доставать. Развод с ребенком не пятиминутное дело.

Согласна, что не пятиминутное. Но вы должны запастись терпением и упорством. Да, родители будут капать, муж будет доставать. Все трое будут вами манипулировать. Но именно в этой ситуации будет заложен фундамент вашей новой лучшей жизни, ведь вы этого так хотите.
И не оставляйте попыток склонить родителей на вашу сторону, ведь это самые близкие вам люди, они по своему желают вам счастья. Но видят они это счастье своеобразно, может быть, даже в ультимативной форме где-то придется построить общение c ними.

Гость
#28

Автор, уж лучше пусть родители капают на мозг чем этот ваш муж подонок

Гость
#29

Каждый день жалуйтесь родителям на то что происходит вплоть до того что не хочу уже жить ( это я для родителей, чтобы поняли серьезность ситуации,) может поплакать, тогда отец поймёт что дело серьёзное и или поставит вашего мужа на место, или не будет относиться к тому что вы можете уйти от мужа в штыки.

Гость
#30

Наберите бледных поганок и сварите, будете вдовой и жить будет где. Так его змея! Ну а если серьёзно продумывайте план отступления. Просите едедневно помощи у родителей, вода камень точит, может ваш папа сжалится.

Night
#31

Вот реально сижу и плачу, читая всё это. Под конец просто убило заявление, что в случае развода он хочет чтобы дочка жила с вами - ну это понятно, легко любить просто на словах, ежечасно заботиться, поить, кормить, попу вытирать - это уже не в кайф, тут я, автор, вас не понимаю, как вообще вам могло в голову прийти- оставить дочку этому yблюдкy.
Но фраза "Он ХОЧЕТ, чтоб в случае развода вы жили с родителями!" Какое его собачье дело, где вы будете жить в случае развода? Он просто уверен, что, даже если вы разведетесь, он все равно не утратит над вами своей власти, и будет манипулировать уже через родителей!
А ведь все понятно - у вас отец мало чем отличается, поэтому и мама у вас покорная и забитая, и вы без поддержки.
Становитесь хитрее. Откладывайте деньги, учитесь, находите работу и уходите от этого выpoдкa. А сейчас ведите себя как Штирлиц в бункере - вы понимаете, что рядом с вами ваш враг, но он сейчас сильнее, открытый бой вы проиграете. Набирайтесь сил, знаний, откладывайте деньги. Иначе в будущем ваша дочь попадетя на крючок к такой же твapи. Она, видя своего отца и деда, даже представить не сможет, что женщине должны иначе относиться.

Гостья
#32

Автор почитайте книгу Тани Танк "Бойся я с тобой" она бесплатно есть в интернете. Скорее всего ваш муж просто психопат и вы его ничем не измените, ни мудроженственностью, ни уважением, ни подчинением и тд. Если лень читать книгу, то просто загуглите информацию про психопатов и почитайте. Ну а вам остается или разводится, хоть ваш муж и будет против ведь тогда ему не над кем будет издеваться, либо не обращать внимание, но это будет очень тяжело, ведь ваш муж будет тянуть из вас энергию и возможно издеваться над вами еще больше чтобы увидеть вашу реакцию

Гостья
#33

По поводу того, что он унижает, а потом плачет и дарит подарки, так это чтобы вы от неге не сбежали. Ведь если он просто вас унижать будет, то вы сбежите, а так он вас унизил, а потом постоял на коленях и все, можно и дальше унижать вас

Я
#34
Гостья

По поводу того, что он унижает, а потом плачет и дарит подарки, так это чтобы вы от неге не сбежали. Ведь если он просто вас унижать будет, то вы сбежите, а так он вас унизил, а потом постоял на коленях и все, можно и дальше унижать вас

Я это понимаю и каждый раз ему говорю, что мужским поведением это не назовешь. Ни унижения, ни его мольбы, стоя на коленях. Он признает, что срывается на мне, говорит, что больше этого не будет и каждый раз всё хуже и хуже. Не так давно ребенок проснулся от его криков, он хотел ее взять на руки, но он просто был в ярости, я его опередила, он взял и кулаком ударил в плечо меня. Говорит, что ударом не считается, если бы хотел ударить, то я бы уже валялась.

Скорпи
#35
Я




Я это понимаю и каждый раз ему говорю, что мужским поведением это не назовешь. Ни унижения, ни его мольбы, стоя на коленях. Он признает, что срывается на мне, говорит, что больше этого не будет и каждый раз всё хуже и хуже. Не так давно ребенок проснулся от его криков, он хотел ее взять на руки, но он просто был в ярости, я его опередила, он взял и кулаком ударил в плечо меня. Говорит, что ударом не считается, если бы хотел ударить, то я бы уже валялась.

Гость
#36

Получается, вы начали жить с этим мужчиной в 18 лет, не прошло и полугода как забеременнли и вынудили его на себе жениться. При том что вы друг другу совершенно не подходили. Непонятно, зачем вы все это затеяли, но что затеяли, то и получили. Так что, кто больше всего виноват в сложившейся ситуации, так это вы сама. Вот и расплачивайтесь.

Гость
#37

Автор. А чему вы удивляетесь. Муж у вас накуривается наркотиками и выпивает. Не поверю, что три года назад было по-другому. Вы закрывали глаза на такое поведение и вот к чему это вас привело.

Гость
#38
Гость

Получается, вы начали жить с этим мужчиной в 18 лет, не прошло и полугода как забеременнли и вынудили его на себе жениться. При том что вы друг другу совершенно не подходили. Непонятно, зачем вы все это затеяли, но что затеяли, то и получили. Так что, кто больше всего виноват в сложившейся ситуации, так это вы сама. Вот и расплачивайтесь.

Ага. она виновата, что он м***к, с больной головы на здоровую не перекладывайте. с таким отцом не мудрено, что она свалить хотела. и это не повод издеваться и унижать. к тому же, по словам автора, муж сам хотел семью и детей.

Скорпи
#39
Гость

Получается, вы начали жить с этим мужчиной в 18 лет, не прошло и полугода как забеременнли и вынудили его на себе жениться. При том что вы друг другу совершенно не подходили. Непонятно, зачем вы все это затеяли, но что затеяли, то и получили. Так что, кто больше всего виноват в сложившейся ситуации, так это вы сама. Вот и расплачивайтесь.

Нет, жить мы начали уже после моей беременности, никого я не вынуждала. Он хотел семью и ребенка, у меня были сомнения. Были мысли об аборте, хотя никогда в жизни его не делала. И слава богу, что не сделала. Никто его не заставлял на мне жениться.

Скорпи
#40
Гость

Автор. А чему вы удивляетесь. Муж у вас накуривается наркотиками и выпивает. Не поверю, что три года назад было по-другому. Вы закрывали глаза на такое поведение и вот к чему это вас привело.

Два года из этих трёх не курил, после одного неприятного инцидента, я сказала, что если он хочет быть со мной, то с этим стоит завязать. А теперь...последние полгода, раз в пару месяцев случается. Мое мнение он никак не воспринимает. Как он говорит, я ему не указ. До беременности, я не спорю, что все это было, но гуляли то мы вместе всегда и везде. Не отрицаю, что сама закрыла на это глаза. Но гульки с друзьями из всего, что он делает, меньшее из зол. Это я ещё могу терпеть.

Юлия
#41

Я с таким прожила 4 года, мне было 19, забеременела и пришлось жениться. Как он издевался надо мной, не передать. Обзывал последними словами, выгонял из дома ночью беременную, устраивал дебоши и пропивал последние деньги. Родители не хотели меня принимать, но я все равно подала на развод, сбежала от него. Сейчас это все в прошлом, у меня уже другая жизнь, сын почти взрослый. Бегите от него, Автор. Придумайте что-нибудь, напугайте родителей якобы суицидом, снимите мужа пьяного на телефон и покажите им. Но вашей дочке точно будет лучше подальше от такого папаши. Если б он ее обожал, как вы пишите, матом не орал на ее мать и своими криками не будил малышку. Не любит он её, а вас не уважает.

Гость
#42

Автор, у меня похожая ситуация, только мой не курит траву и не пьет. Тоже хорошо зарабатывает, я в декрете завишу от него материально, ребенок еще маленький, поэтому вечно манипулирует тем, что я без него никто и никуда от него не денусь. Тоже постоянно меня унижает и оскорбляет, при ссоре вечно выгоняет к маме. Не уважает ни меня, ни моих родителей. Говорит что мол мои родители мне нечего не дали(в плане машин и квартир), на что я говорю не у всех родители миллиардеры. Да не купили машину и квартиру, но зато дали образование и за их счет я выучилась на права. Купил он "мне" якобы машину, записав ее на себя и не дает мне на ней ездить😁Я не вписана в его страховку, говорит вписывай себя за свои деньги(а мои деньги это минималка на ребенка до 1,5 лет). Жадный и завистливый просто до мозга костей. Недавно вообще ляпнул, мол исполнится ребенку 1,5 года и вали на работу. Ребенка мы на бабушек оставим. А я не хочу оставлять ребенка на бабушек в столь раннем возрасте. Я конечно хочу работать, но когда ребенок хотя бы сможет пойти в садик. Хочу иметь свои деньги, чтобы этот мyдaк больше не смог манипулировать своими деньгами. Вообщем уважения ко мне нет, а я ему должна задницу лизать за то что он меня кормит(это его слова). Хотя я все для него делаю. В доме всегда убрано и наготовлено, вещи постираны, рубашки ему наглажены. Очень хочется уйти и развестись, но понимаю, что одной с ребенком тяжело. В случае развода алименты он сказал не собирается выплачивать. Уволится сразу же с работы и уедет в Канаду)).

Скорпи
#43
Гость

Автор, у меня похожая ситуация, только мой не курит траву и не пьет. Тоже хорошо зарабатывает, я в декрете завишу от него материально, ребенок еще маленький, поэтому вечно манипулирует тем, что я без него никто и никуда от него не денусь. Тоже постоянно меня унижает и оскорбляет, при ссоре вечно выгоняет к маме. Не уважает ни меня, ни моих родителей. Говорит что мол мои родители мне нечего не дали(в плане машин и квартир), на что я говорю не у всех родители миллиардеры. Да не купили машину и квартиру, но зато дали образование и за их счет я выучилась на права. Купил он "мне" якобы машину, записав ее на себя и не дает мне на ней ездить😁Я не вписана в его страховку, говорит вписывай себя за свои деньги(а мои деньги это минималка на ребенка до 1,5 лет). Жадный и завистливый просто до мозга костей. Недавно вообще ляпнул, мол исполнится ребенку 1,5 года и вали на работу. Ребенка мы на бабушек оставим. А я не хочу оставлять ребенка на бабушек в столь раннем возрасте. Я конечно хочу работать, но когда ребенок хотя бы сможет пойти в садик. Хочу иметь свои деньги, чтобы этот мyдaк больше не смог манипулировать своими деньгами. Вообщем уважения ко мне нет, а я ему должна задницу лизать за то что он меня кормит(это его слова). Хотя я все для него делаю. В доме всегда убрано и наготовлено, вещи постираны, рубашки ему наглажены. Очень хочется уйти и развестись, но понимаю, что одной с ребенком тяжело. В случае развода алименты он сказал не собирается выплачивать. Уволится сразу же с работы и уедет в Канаду)).

Мой, конечно, не жадный. Покупает мне все, что я хочу, обеспечивает всем, я нигде никогда не работала. На работу не гонит. Но вот также считает, что раз он мне обеспечивает всем, то я должна терпеть его хамство и унижения. Причем, я многого совсем не прошу, прекрасно понимаю, что ипотека. Но он считает, что я должна молчать на его унижения, потому что он выполняет все мои "хотелки".

Аня
#44

У меня такая же ситуация, в данный момент беременная, муж вообще слетел с катушек кроме того что оскорбляет по каждому поводу, ещё и руки распускает , материально завишу от него, заканчиваю институт , до этого работала, по его же уговорам уволилась, сейчас беременная никуда устроиться не могу, а он и пилит меня этим. У родителей Квартира в ипотеке куда я к ним пойду безработная, с ребёнком и с моими платами за институт. Очень тяжело, а он чуть что орет чтобы разводилась, сам не идёт хочет все на меня переложить , отбирает у меня телефон , отключает интернет , а я живу за 2300 км от родителей , все делает для того чтобы я ни с кем не могла связаться , чувствована себя одинокой и ненужной , сегодня вообще пожелал умереть от рака, в такие моменты просто начинаешь думать за что все это. К слову он военнослужащий , переехала из-за него в маленький город, тут общаюсь с жёнами его сослуживцев (как то решила поделиться с одной своими суровыми буднями, на что она покачала головой и выболтала все своему мужу, а он потом и моему)нет тут не меня родственной души , не кому поплакаться , жалко ребёнка боюсь все это на нем отразиться

Наталия
#44
Марина

Вы ему позволяете так себя вести. Почитайте теорию Э. Берна про трансактный анализ. Муж общается с вам, занимая позицию "Я - родитель (критический)", обращаясь к вам как к Ребенку. Вам можно попытаться переменить стиль общения - отвечать ему не как обиженный ребенок, а как "Я- взрослый", опираясь на здравый смысл, уважительно и спокойно. Например, "В таком тоне я не буду тебя слушать, успокоишься - мы это обсудим", "Я не собираюсь терпеть оскорблений, ты этим разрушаешь мое хорошее к тебе отношение" и т.п. Попробуйте общаться с ним точки зрения логики, не ведясь на его провоцирование ваших эмоций (как слез, так и прощения). Если ваш муж еще хоть немного дружит с головой, то может быть что-то и переменится в лучшую сторону. Но на мой взгляд, он абсолютный тиран, наслаждающийся вашим зависимым положением, он не изменится. Боюсь, как бы кулаки в ход не пустил, ломая вас дальше. Надо разводиться.

Я представляю он тебя унижает и оскорбляет, а ты ему это разрушает моё хорошее отношение к тебе. Хоть стой хоть падай, а то он сам этого не знает, ему плевать.

Я***
#45
Скорпи

Вот и он меня каждый раз нарекает у*бищем, шлёт далеко нах*й и говорит, как я его за*бала. Все при ребенке, нисколько не стесняется. Вы ушли на съем или к родителям?

Я даже не удивлена,т к. Сама прошла через такое отношение и обращение к себе. Огрызалась в ответ,не молчала,но еще хуже...и унижал такими словами что уши вяли,при детях и выгонял из дома..и тоже особо причин не было..то постель не так заправила,то не так ответила,то мнение мое не совпало с его...развелась. ..пусть другие терпят такое гоооовно..

Я***
#46
Скорпи

Мои родители все прощают моему мужу, потому что он зарабатывает нормально. Это единственная причина. И если уж они и лезут в наши разборки, то высказывают мне, что я не права, не промолчала, когда муж мне хамил и грубил. Мне очень обидно от такого отношения, поддержки нет ни от кого, подруг за декрет не стало, до и жаловаться на то, как тебя обзывают такими словами просто стыдно.

Ужас! Материальное ставят выше здоровья и счастья дочери? А как так?

Я***
#47
Night

Вот реально сижу и плачу, читая всё это. Под конец просто убило заявление, что в случае развода он хочет чтобы дочка жила с вами - ну это понятно, легко любить просто на словах, ежечасно заботиться, поить, кормить, попу вытирать - это уже не в кайф, тут я, автор, вас не понимаю, как вообще вам могло в голову прийти- оставить дочку этому yблюдкy.
Но фраза "Он ХОЧЕТ, чтоб в случае развода вы жили с родителями!" Какое его собачье дело, где вы будете жить в случае развода? Он просто уверен, что, даже если вы разведетесь, он все равно не утратит над вами своей власти, и будет манипулировать уже через родителей!
А ведь все понятно - у вас отец мало чем отличается, поэтому и мама у вас покорная и забитая, и вы без поддержки.
Становитесь хитрее. Откладывайте деньги, учитесь, находите работу и уходите от этого выpoдкa. А сейчас ведите себя как Штирлиц в бункере - вы понимаете, что рядом с вами ваш враг, но он сейчас сильнее, открытый бой вы проиграете. Набирайтесь сил, знаний, откладывайте деньги. Иначе в будущем ваша дочь попадетя на крючок к такой же твapи. Она, видя своего отца и деда, даже представить не сможет, что женщине должны иначе относиться.

Какая вы молодец! Браво!

Гость
#49
Скорпи

Вот и он меня каждый раз нарекает у*бищем, шлёт далеко нах*й и говорит, как я его за*бала. Все при ребенке, нисколько не стесняется. Вы ушли на съем или к родителям?

Поразительно какие совпадения! Я нас не один муж на двоих?

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 123 темы
Популярные темы за месяц: 220 333 темы