Гость
Статьи
муж съедает что хочет …

муж съедает что хочет не думая обо мне и ребенке

Вот покупаю я 8 маленьких пирожных-корзиночек, так муж может съесть 4 или 6. Вот почему он считает, что ему положено 4 или 6, а на с ребенком по 1 или 2? Почему он себя считает лучше нас?
И так со всем. Пирожные только пример.
Куплю икры, так он может всю банк сожрать, оставить на донышке.
Я готовлю, но если в холодильнике есть буженина, копчености, красная рыба, вкусности он съест все это подчистую, а нас с ребенком суп есть приходится который он есть не захотел.
И так со всем и всегда.
Разговаривать бесполезно, обзывает быдлом которое за ед готова глотки грызть.

Гость
968 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙа
#1

а почему у Вас не приняты совместные трапезы?
С супом, бужениной, икрой и корзиночками?
Почему, кто первый встал, того и "тапки"?

Гость
#2

У меня с мужем было похоже... лечила жёстко) В течении дня перезваниваемся, я так между делом, мол не задерживайся, я вкусненькое купила... пришел, а где? А я уже съела! Сварю простенький суп, ставлю ему на стол, а себе пару бутеров с красной икрой, жирненько так и икры больше нет. Что милый? Делиться надо с тобой? А ты делиться будешь?
Мой из многодетной семьи, там еще и бабушка с дедушкой с ними жили, народу много очень, у них и было так... кто первый встал. Еще пришлось учить не шуметь когда кто-то спит. Разговоры не помогали, только отзеркаливание.
Зеркальте, Автор.

Гость
#3
Гость

У меня с мужем было похоже... лечила жёстко) В течении дня перезваниваемся, я так между делом, мол не задерживайся, я вкусненькое купила... пришел, а где? А я уже съела! Сварю простенький суп, ставлю ему на стол, а себе пару бутеров с красной икрой, жирненько так и икры больше нет. Что милый? Делиться надо с тобой? А ты делиться будешь?
Мой из многодетной семьи, там еще и бабушка с дедушкой с ними жили, народу много очень, у них и было так... кто первый встал. Еще пришлось учить не шуметь когда кто-то спит. Разговоры не помогали, только отзеркаливание.
Зеркальте, Автор.

+++++++++++++++++++++++++++
Браво!

#4

Я помню у меня тоже были такие проблемы и я тоже обижалась. Сейчас мы чаще кушаем раздельно, т.е. сыну питьевые йогурты, мужу кефир, мне молоко, покупаем каждому по вкусу печеньки, так же и с фруктами. Если это какие-то вкусности, то собираемся всей семьей и последние время муж больше стал о нас заботиться. Если идет в магазин думает о каждом в отдельности и о семье в целом. Ещё у него тяжелый физический труд и значит я тоже должна думать, что бы его еда содержала много белка, клечатки и необходимое количество калорий.

Гость
#5
Гость

Вот покупаю я 8 маленьких пирожных-корзиночек, так муж может съесть 4 или 6. Вот почему он считает, что ему положено 4 или 6, а на с ребенком по 1 или 2? Почему он себя считает лучше нас?
И так со всем. Пирожные только пример.
Куплю икры, так он может всю банк сожрать, оставить на донышке.
Я готовлю, но если в холодильнике есть буженина, копчености, красная рыба, вкусности он съест все это подчистую, а нас с ребенком суп есть приходится который он есть не захотел.
И так со всем и всегда.
Разговаривать бесполезно, обзывает быдлом которое за ед готова глотки грызть.

Это он быд ло и из семьи соответственной.
Если не переучите, так и будет всю жизнь делать.
Но, подозреваю, что он не только с едой так.
А и вообще, по жизни, ему на вас с ребёнком наплевать.
Может подумать, нужен он вам вообще?

Гость
#6
Гость

У меня с мужем было похоже... лечила жёстко) В течении дня перезваниваемся, я так между делом, мол не задерживайся, я вкусненькое купила... пришел, а где? А я уже съела! Сварю простенький суп, ставлю ему на стол, а себе пару бутеров с красной икрой, жирненько так и икры больше нет. Что милый? Делиться надо с тобой? А ты делиться будешь?
Мой из многодетной семьи, там еще и бабушка с дедушкой с ними жили, народу много очень, у них и было так... кто первый встал. Еще пришлось учить не шуметь когда кто-то спит. Разговоры не помогали, только отзеркаливание.
Зеркальте, Автор.

Не со всеми получится. У знакомой муж просто перестал давать деньги на нее и ребенка. Если автор сама работает, то можно попробовать, если зависима, то может выйти боком.

Гость
#7

Все правильно , в стае львов сначала наедаются самцы , а детёнышам и самкам то что останется

Гость
#8

Ну что вы, как нище@броды за еду ругаетесь? Ходите с ребёнком в кафе-мороженицу, а мужу приносите пару булочек. У нас у всех разное предпочтение, муж не трогает мои йогурты и ряженку, а я его кефир, а едим мы мы вместе.

ГостьЙа
#9
Гость

Все правильно , в стае львов сначала наедаются самцы , а детёнышам и самкам то что останется

Ну мы же вроде человеки...

Гость
#10
Гость

Все правильно , в стае львов сначала наедаются самцы , а детёнышам и самкам то что останется

Какая стая львов, вы @панулись?

Гость
#11
Гость

Какая стая львов, вы @панулись?

Обычный животный инстинкт , человек человеку волк , для тех кто ещё не понял. Любви нет.
Мне интересно автор так же будет возмущаться когда узнает , что у него ребёнок растёт на стороне или глаза закроет просто.

Гость
#12
Гость

ГостьВот покупаю я 8 маленьких пирожных-корзиночек, так муж может съесть 4 или 6. Вот почему он считает, что ему положено 4 или 6, а на с ребенком по 1 или 2? Почему он себя считает лучше нас?
И так со всем. Пирожные только пример.
Куплю икры, так он может всю банк сожрать, оставить на донышке.
Я готовлю, но если в холодильнике есть буженина, копчености, красная рыба, вкусности он съест все это подчистую, а нас с ребенком суп есть приходится который он есть не захотел.
И так со всем и всегда.
Разговаривать бесполезно, обзывает быдлом которое за ед готова глотки грызть.

Это он быд ло и из семьи соответственной.
Если не переучите, так и будет всю жизнь делать.
Но, подозреваю, что он не только с едой так.
А и вообще, по жизни, ему на вас с ребёнком наплевать.
Может подумать, нужен он вам вообще?

Если обзывает - то явно не только в отношении еды он *** ))

Гость
#13
Гость

ГостьУ меня с мужем было похоже... лечила жёстко) В течении дня перезваниваемся, я так между делом, мол не задерживайся, я вкусненькое купила... пришел, а где? А я уже съела! Сварю простенький суп, ставлю ему на стол, а себе пару бутеров с красной икрой, жирненько так и икры больше нет. Что милый? Делиться надо с тобой? А ты делиться будешь?
Мой из многодетной семьи, там еще и бабушка с дедушкой с ними жили, народу много очень, у них и было так... кто первый встал. Еще пришлось учить не шуметь когда кто-то спит. Разговоры не помогали, только отзеркаливание.
Зеркальте, Автор.
Не со всеми получится. У знакомой муж просто перестал давать деньги на нее и ребенка. Если автор сама работает, то можно попробовать, если зависима, то может выйти боком.

А зачем жить с человеком, который может просто перестать обеспечивать жену и ребенка? По-моему, если такое происходит, то все с человеком ясно, надо уходить.

Гость
#14
Гость

Обычный животный инстинкт , человек человеку волк , для тех кто ещё не понял. Любви нет.
Мне интересно автор так же будет возмущаться когда узнает , что у него ребёнок растёт на стороне или глаза закроет просто.

Что за бред сравнивать человека с животными? Мы от них отличаемся,хотя бы тем, что живем не инстинктами, а разумом.

Гость
#15

Еще одна тема, что муж сжирает все, что не приколочено. Тут на соседней ветке стон стоит,что этих мужиков никак прокормить не могут. Вопрос- а какой профит от содержания в доме такого мужа, если он все, что зарабатывает, то и прожирает.

Гость
#16

к п. 15. Соседняя ветка называется "надоело готовить. невозможно прокормить мужа"

Гость
#17
Гость

Что за бред сравнивать человека с животными? Мы от них отличаемся,хотя бы тем, что живем не инстинктами, а разумом.

Где здесь бред?
Эгоизм высший природный инстинкт как и стремление получить оргазм, а оргазм высшая ценность - женщина же не будет уважать мужчину, который не доставляет ей оргазм, и стремится кончить во время секса , так почему бы и ему не сожрать первым все что можно

Нурбану
#18

Просто ваш муж ***, раз так говорит, после своих поступков.

Дина
#19
Гость

У меня с мужем было похоже... лечила жёстко) В течении дня перезваниваемся, я так между делом, мол не задерживайся, я вкусненькое купила... пришел, а где? А я уже съела! Сварю простенький суп, ставлю ему на стол, а себе пару бутеров с красной икрой, жирненько так и икры больше нет. Что милый? Делиться надо с тобой? А ты делиться будешь?
Мой из многодетной семьи, там еще и бабушка с дедушкой с ними жили, народу много очень, у них и было так... кто первый встал. Еще пришлось учить не шуметь когда кто-то спит. Разговоры не помогали, только отзеркаливание.
Зеркальте, Автор.

Я из многодетной семьи, и у нас наоборот, ничего без спроса никто не брал, помню как в детстве (90е) сникерс на пять кусочков делили.

Гость
#20

Наверное только проучить,как выше написали про сьедать все самим и ему не вкусный суп.Ну или готовить простые блюда,а с ребенком есть вкусности в кафе или до прихода мужа.Ну или развод.Я бы тоже так не смогла бы жить.По мне это проявление полного неуважения и безразличия,вот оно у него так проявляется

Огонек
#21
Гость

У меня с мужем было похоже... лечила жёстко) В течении дня перезваниваемся, я так между делом, мол не задерживайся, я вкусненькое купила... пришел, а где? А я уже съела! Сварю простенький суп, ставлю ему на стол, а себе пару бутеров с красной икрой, жирненько так и икры больше нет. Что милый? Делиться надо с тобой? А ты делиться будешь?
Мой из многодетной семьи, там еще и бабушка с дедушкой с ними жили, народу много очень, у них и было так... кто первый встал. Еще пришлось учить не шуметь когда кто-то спит. Разговоры не помогали, только отзеркаливание.
Зеркальте, Автор.

Аналогично, отец такой же и та же ситуация. 5 ребенок в семье, самый младший. Всегда успевал перехватить то что доставалось. Теперь еда фикция, сжирает все. Что самое ужасное и меня это коснулось, у меня тоже из детства привычка быстро напихиваться пока отец не сожрал :D

Гость
#22

Фу, какой гaндoн! Наверное морда как у Сёмчева, который пиво "Толстяк" рекламил! Потный и вонючий! Животное бл/ять!

Удивленная Гостья
#23

Чешу голову.... А покупать 12-18 пирожных не пробовали?
У нас в семье квест - как засунуть в другого самый вкусный кусочек. Иногда да, даже ссоримся. Но что бы делить, кому больше, кому меньше досталось..... Чешу голову. :)
P.S. Нет, икра у нас на столе не часто, может пару раз в год. Но если покупаем, то так, что бы даже двоюродные бабушки испытывали рвотный рефлекс на второй день. А обычная еда.... Да приходи хоть с улицы, садись и ешь.

Александра
#24

Мой тоже всё съедает и я не вижу в этом проблемы вообще. Ну съел и съел. Единственный уговор-если ты открываешь банку с икрой/сгущенкой/солеными огурцами... позвони чтобы я купила. Если съел варёные яйца, свари столько, сколько съел

Удивленная Гостья
#25
Дина

Я из многодетной семьи, и у нас наоборот, ничего без спроса никто не брал, помню как в детстве (90е) сникерс на пять кусочков делили.

У нас так же. Мы делили сникерс на кусочки, и кормили родителей или бабушек-дедушек, не понимая, что им зубы не позволяют его есть. :)
А они подкидывали нам апельсин, один на всех (у меня родных нет, но есть двоюродные и троюродные).
У мужа - так же.

Не, реально странная тема.

Гость
#26

Что же вы все не можете достаточно еды на всё семью купить, чтобы всем хватило и не надо было бы друг другу в рот заглядывать и из-за последнего кусочка разборки устраивать????

Гость
#27
Гость

Что же вы все не можете достаточно еды на всё семью купить, чтобы всем хватило и не надо было бы друг другу в рот заглядывать и из-за последнего кусочка разборки устраивать????

Просто у них денег нет :((

Удивленная Гостья
#28
Гость

Просто у них денег нет :((

Ну, у нас тоже нет денег на устрицы. Так мы их и не едим.
Мы покупаем то, на что деньги есть. И покупаем так, что бы не трястись над каждым куском или ложкой. :)

Удивленная Гостья
#29

Вот завтра будет гороховый суп из говяжьих ребрышек с копченостями. Моя мама обещала замутить жутко вредный салатик из печени трески с майонезом. Сестра мужа - сырники с жутко жирной сметаной.
Это не совместные посиделки, это просто семейный бартер. Каждый отправит другому то, что хочет (благо, в одном городе живем).
Но это совпадение. Обычно мы не синхронно делимся. Как правило, кто-то пишет: "Караул, готовить некогда" - мы ему и отправляем. А потом нам так же отправляют....

Полтергейст
#30

Плодите почти одно и тоже...
http://m.woman.ru/rest/medley8/thread/4892483/

Удивленная Гостья
#31

P.S. А автору темы я бы посоветовала проверить щитовидную железу.
Как правило, обидчивость - это разбушевавшиеся гормоны. Не портите себе и своим близким жизнь из-за пироженок, проверьтесь.

Гость
#32
Удивленная Гостья

P.S. А автору темы я бы посоветовала проверить щитовидную железу.
Как правило, обидчивость - это разбушевавшиеся гормоны. Не портите себе и своим близким жизнь из-за пироженок, проверьтесь.

Странно, что муж считает нормальным портить жене жизнь из-за пирожнок. Почему ему не приходит в голову съесть треть купленного?

.
#33

Автор, еда это не тема для дележки. У мужчин сильнее аппетит, выше потребности в еде. Если материальное положение позволяет, покупайте вдоволь всего, чтобы всем хватило. Если нет, не покупайте вообще готовую гастрономию, научитесь выпекать сами пироги и торты, приготовьте большой противень шарлотки с яблоками, или бисквит с вареньем , или медовик со сметанным кремом- дешево и вкусно, и полезнее , чем фабричная выпечка с консервантами и красителями, все наедитесь, и не будете мужу куски считать. Сейчас, слава Б-ГУ, не голод, не война, и вы не в Африке живете. А дорогие деликатесы покупайте по праздникам , но в том количестве , чтобы все наелись и были довольны. Повседневно же готовьте простую и здоровую пищу, и побольше.

Гость
#34
.

Автор, еда это не тема для дележки. У мужчин сильнее аппетит, выше потребности в еде. Если материальное положение позволяет, покупайте вдоволь всего, чтобы всем хватило. Если нет, не покупайте вообще готовую гастрономию, научитесь выпекать сами пироги и торты, приготовьте большой противень шарлотки с яблоками, или бисквит с вареньем , или медовик со сметанным кремом- дешево и вкусно, и полезнее , чем фабричная выпечка с консервантами и красителями, все наедитесь, и не будете мужу куски считать. Сейчас, слава Б-ГУ, не голод, не война, и вы не в Африке живете. А дорогие деликатесы покупайте по праздникам , но в том количестве , чтобы все наелись и были довольны. Повседневно же готовьте простую и здоровую пищу, и побольше.

да причем тут аппетит. пусть съест хоть 5 тарелок супа, не жалко, но пирожные, икра это деликатесы. пирожные хорошие покупаю, не ашановские. обычно у Палыча.
И что теперь вообще никому ничего не покупать? если можно всем равное количество. И почему я должна печь шарлотки и прочее? пусть муж учится раз ему надо.

Гость
#35

Эгоистичное ***.Таких в армии хорошо перевоспитывают,он там был?

Гость
#36

А кто из вас двоих на все это зарабатывает?

Гость
#37
Гость

Автор, еда это не тема для дележки. У мужчин сильнее аппетит, выше потребности в еде. Если материальное положение позволяет, покупайте вдоволь всего, чтобы всем хватило. Если нет, не покупайте вообще готовую гастрономию, научитесь выпекать сами пироги и торты, приготовьте большой противень шарлотки с яблоками, или бисквит с вареньем , или медовик со сметанным кремом- дешево и вкусно, и полезнее , чем фабричная выпечка с консервантами и красителями, все наедитесь, и не будете мужу куски считать. Сейчас, слава Б-ГУ, не голод, не война, и вы не в Африке живете. А дорогие деликатесы покупайте по праздникам , но в том количестве , чтобы все наелись и были довольны. Повседневно же готовьте простую и здоровую пищу, и побольше.

да причем тут аппетит. пусть съест хоть 5 тарелок супа, не жалко, но пирожные, икра это деликатесы. пирожные хорошие покупаю, не ашановские. обычно у Палыча.
И что теперь вообще никому ничего не покупать? если можно всем равное количество. И почему я должна печь шарлотки и прочее? пусть муж учится раз ему надо.

А ну после такого быдлядского комментария с автором разговаривать не о чем. Мужику от такой надо бежать сломя голову. Может найдет себе порядочную женщину, которая будет готовить и не будет для мужа еды жалеть, на которую он сам же заработал.

Гость
#38
.

Автор, еда это не тема для дележки. У мужчин сильнее аппетит, выше потребности в еде. Если материальное положение позволяет, покупайте вдоволь всего, чтобы всем хватило. Если нет, не покупайте вообще готовую гастрономию, научитесь выпекать сами пироги и торты, приготовьте большой противень шарлотки с яблоками, или бисквит с вареньем , или медовик со сметанным кремом- дешево и вкусно, и полезнее , чем фабричная выпечка с консервантами и красителями, все наедитесь, и не будете мужу куски считать. Сейчас, слава Б-ГУ, не голод, не война, и вы не в Африке живете. А дорогие деликатесы покупайте по праздникам , но в том количестве , чтобы все наелись и были довольны. Повседневно же готовьте простую и здоровую пищу, и побольше.

Вы предлагаете автору уволиться с работы и с утра до ночи потеть у плиты дабы прокормить прожорливого хряка? Я б лучше застрелилась, чем так жить. Неужели есть тёти, которые ведрами варят жарят парят, е мое

Гость
#39
Огонек

Аналогично, отец такой же и та же ситуация. 5 ребенок в семье, самый младший. Всегда успевал перехватить то что доставалось. Теперь еда фикция, сжирает все. Что самое ужасное и меня это коснулось, у меня тоже из детства привычка быстро напихиваться пока отец не сожрал :D

Ну вот, а говорят, в нищете растут все такие высокодуховные. Плодитесь и выхватывайте друг у друга куски...

Гость
#40
Гость

Наверное только проучить,как выше написали про сьедать все самим и ему не вкусный суп.Ну или готовить простые блюда,а с ребенком есть вкусности в кафе или до прихода мужа.

Подозреваю, у автора нет на это денег. Главное же - расплодиться от б ы д л о т ы, а потом жаловаться.

Гость
#41

У меня всегда один вопрос: зачем вы рогатку раздвигаете перед такими с к о т а м и? Это у вас что, любовь к с к о т а м такая, типа зоофилии? Или просто взамуж очень хотелось?

Гость
#42

Пирожное - вредно!
У ребёнка будит кариес и диатез! У жены - жoпa как дирижабль!

Гость
#43
Удивленная Гостья

Чешу голову.... А покупать 12-18 пирожных не пробовали?

Александра

Мой тоже всё съедает и я не вижу в этом проблемы вообще. Ну съел и съел. Единственный уговор-если ты открываешь банку с икрой/сгущенкой/солеными огурцами... позвони чтобы я купила.

Там нищета. Мужик заработал копьё, купил пирожное, сожрал. Всё, больше денег нет.
Автор думает, как перевоспитать, хотя думать надо было до того, как мчасться с пузом в ЗАГС.

Гость
#44
Гость

А ну после такого быдлядского комментария с автором разговаривать не о чем. Мужику от такой надо бежать сломя голову. Может найдет себе порядочную женщину, которая будет готовить и не будет для мужа еды жалеть, на которую он сам же заработал.

Ха-ха, а муж для жены и ребёнка еды жалеет - это не быдляцтво :D

Гость
#45

Автор, а он за вами как, красиво ухаживал? Или пакет семок купит, сам же сщёлкает, а вы в это время о загсе мечтали?

1
#46
Дина

У меня с мужем было похоже... лечила жёстко) В течении дня перезваниваемся, я так между делом, мол не задерживайся, я вкусненькое купила... пришел, а где? А я уже съела! Сварю простенький суп, ставлю ему на стол, а себе пару бутеров с красной икрой, жирненько так и икры больше нет. Что милый? Делиться надо с тобой? А ты делиться будешь?
Мой из многодетной семьи, там еще и бабушка с дедушкой с ними жили, народу много очень, у них и было так... кто первый встал. Еще пришлось учить не шуметь когда кто-то спит. Разговоры не помогали, только отзеркаливание.
Зеркальте, Автор.

Я из многодетной семьи, и у нас наоборот, ничего без спроса никто не брал, помню как в детстве (90е) сникерс на пять кусочков делили. и я, Дина к Вам плюсуюсь! Я тоже из многодетной семьи и в шоке от муженька своего..Мы никогда последний кусочек чего-нибудь не доедали в одиночку,отрезали и оставляли . Не шумели вообще утром,тк мама с грудничком спали. Мы на стол стелили полотенце,чтоб кружки бесшумно ставить,а воду в ванной тонкой струйкой включали. А муж мой утром сожрет полбулки хлеба с маслом последний и свалит на работу,***,что я с грудничком встану и мне завтракать нечем. А перед этим будет греметь,всем,чем можно

Гость
#47

Мой муж последнее никогда не съест . Всегда спрашивает: Вы ели ? Т.е. я и сын. Зато сын -11 лет , может слопать все. Приучаем думать не только о себе , но и о тех с кем живешь. Вроде помогает- вчера принес из школы апельсин и ждал до вечера что ты поделиться с нами.

.
#48

Вы предлагаете автору уволиться с работы и с утра до ночи потеть у плиты дабы прокормить прожорливого хряка? Я б лучше застрелилась, чем так жить. Неужели есть тёти, которые ведрами варят жарят парят, е мое

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4893171/
© Woman.ru

Если муж в остальном устраивает ( добрый, заботливый, не лентяй, не жмот, не пьет, не бьет, не изменяет), то можно простить ему эту слабость. Тут речь идет не о еде, по-моему, а о деликатесах, таких, как пирожные. Так почему бы жене не побаловать мужа и себя с ребенком домашней выпечкой ?Сколько автор убила времени и энергии на ругань с мужем и на переписку в вумене на эту тему уже можно было вкусный пирог испечь и порадовать семью. Видно отношения у них не ахти вот автора и раздражает прожорливость мужа. Если бы в семье были любовь и гармония то ей было бы в радость угощать мужа вкусными блюдами. Извините за пунктуацию пропала кнопка запятой.

Гость
#49

Автор , я вас понимаю . Был у меня такой опыт в жизни, сейчас язык не поворачивается сказать , с гражданским мужем ! Только у нас не было общих детей , мой сын от первого брака. Так вот , он постоянно все сжирал , лишь бы я и сын не успели съесть лишний кусок , вы знаете это полное бескультурие . В гостях также , если что то покупали от себя , он первый налетал за столом и съедал практически все! Но проблема то не в еде на самом деле, а в отношении. Такие люди эгоисты , любят только себя , их интересы превыше всего . На остальных плевать . Да , еда это только начало . Наверняка , автор , если вы проанализируете все его поступки по отношению к вам и к другим людям , то скорее всего заметите , какой он эгоист . Такие переступят через самых близких и глазом не моргнут .

Гость
#50

а мы просто поделили холодильник. мне и ребёнку - две полки, из которых муж под страхом трэшевых моих истерик с битьём посуды, даже и не сунется. ему - одна полка. ещё одна - общая. туда складываем то, чем готовы поделиться со всеми. еду и продукты покупает муж по списку, затем просто распределяем по полочкам. все сыты и довольны.