Гость
Статьи
И снова про …

И снова про надоедливых родственников

Мы с мужем и детьми живем в частном доме. Строили много лет, наконец переехали. Но тут свекровь и два брата мужа решают продать участок с домом, в котором проживает свекровь, свекрови купить участок в …

Вероника
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

[quote="Лариса" message_id="64075699"] Совет зашкаливает по своей дурости. Это называется, создать для свекрухи идеальные, комфортные условия, чтобы она еще лет 500 никуда не съехала.). Впрочем, соглашусь с мнением многих, тут написавший, что автору, похоже, свекрятину навсегда подкинули.[/quote Что в моём совете дурного? Всем и так понятно, что само лет пять, а может и больше никуда не двинется. К сыновьям она не поедет, ясно же. По месту прописки тоже навряд ли, иначе бы давно съехала. Никуда она не собирается! Дом такими темпами не достроится ещё десять лет. Что автору остаётся? Терпеть в своём доме эту арду каждые выходные, нервничать, сидеть в своей комнате все выходные? Чем не вариант отдельный вход, чтобы обрести спокойствие наконец. Лучше довести себя до нервного срыва и ничего не предпринимать? Но автор уже пояснила, что нет технической возможности это реализовать. Так что, вопрос отпадает сам собой.[/quot

Совет ваш глуп тем, что в таком случае, при создании свекрухе максимально комфотных условий, все решат, что проблема решена и на этом поставят точку. Навсегда. Автору нужно серьезно и решительно озвучить мужу свое отношение ко всей этой ситуации. Жестко и решительно, а не мямлить. Уже написано, что надо дать мужу неделю на решение этого вопроса. Деловая она такая, к сыновьям не хочу, по месту прописки не поеду...А автор должна несколько лет жить с ней в одном доме! Вот ей радость то). Неделю и все! Потом пусть пиздует по месту прописки, а все свои нехочу-непоеду пусть засунет себе в одно место, раз под *** лет без своего угла осталась.

#52

Братьям мужа сказать, чтоб не приезжали. Ваш дом не ночлежка.
Хотят маму видеть - пусть она к ним с ночевкой ездит.

Гость
#53

Почему вы не ездите в гости к братьям? Вернее вам разумнее дома остаться отдохнуть, а вот свекровь- мужа- детей туда с ночевкой. Не обязательно там шашлык- party устраивать, просто проветриться, обстановку сменить. Еще, как вариант, чтобы не быть плохой.... Не запрещайте, а разрешайте. Скажем, попросите приезжать раз в месяц. В определенные выходные. Соберутся в другие- врите, что у вас гости, генеральная уборка, электричество отрубили. Но вам ОЧЕНЬ нужна поддержка мужа. Кто занимается хозяйством, когда гости у вас? Готовкой, сменой- стиркой постельного белья? Если вы, то перекиньте на мужа. Прям список составьте со словами, что здесь надо вот с этим помочь. Может тогда и его допечет.

Гость
#54

Так муж вырос в этой семье. Для него нормально и колхоз, и шашлыки, и все остальное. Именно поэтому он никогда не поймет, почему жену все это напрягает. И свекровь, приучившая сыновей к такому образу жизни, тоже только вид делает, что ей стыдно. Ее этот табор с пьянками устраивает. Они ничего другого не видели и другой жизни не знают.
Так что только портить отношения, или давить на то, что тот брат, что никак не может матери дом достроить не мужик, раздолбай и так далее. Может, хоть чуточку проймет.

Гость
#55

Летом свекровь точно там будет, при наличии воды и света. Отсутствие отделки ее не смущает. Колодец и электрику хотя бы немного развести, это недорого, просто дожать надо. Отопление дороже, но при желании все можно[/quote]
________________
Ну так и используйте эту ситуацию для себя. Ловите момент. Дождитесь как только летом свекровь в свой недострой уедет, следом привезите туда все ее оставшиеся вещи, всем озвучьте, что на этом ее проживание в вашем доме закончилось, к зиме вы ее не пустите обратно в свой дом и выгрызайте мозг ее сыновьям, чтобы до зимы всю стройку закончили. Если вздумает обратно к вам вернуться, трупом ложитесь на пороге-нет и все, пусть тогда чешет по месту регистрации или к своим сыновьям, кому она с жильем помогла. Вообще, считаю тут вся их семейка- свекровь, ее сыновья и ваш муж в том числе не изуродованы воспитанием и тактом. С такими только силой, они сами думать не привыкли.

Гость
#56
Гость

Летом свекровь точно там будет, при наличии воды и света. Отсутствие отделки ее не смущает. Колодец и электрику хотя бы немного развести, это недорого, просто дожать надо. Отопление дороже, но при желании все можно ________________ Ну так и используйте эту ситуацию для себя. Ловите момент. Дождитесь как только летом свекровь в свой недострой уедет, следом привезите туда все ее оставшиеся вещи, всем озвучьте, что на этом ее проживание в вашем доме закончилось, к зиме вы ее не пустите обратно в свой дом и выгрызайте мозг ее сыновьям, чтобы до зимы всю стройку закончили. Если вздумает обратно к вам вернуться, трупом ложитесь на пороге-нет и все, пусть тогда чешет по месту регистрации или к своим сыновьям, кому она с жильем помогла. Вообще, считаю тут вся их семейка- свекровь, ее сыновья и ваш муж в том числе не изуродованы воспитанием и тактом. С такими только силой, они сами думать не привыкли.

Такие незамутненные сыновья запросто снова, после лета, привезут мать с чемоданами в дом автора. А муж, конечно же, не сможет отказать матери. Тут с мужем надо жестко разговаривать.

звезда мишлен
#57

Снимите свекрови отдельную квартирку. Это будет дешевле, чем в стройку дома вкладываться. Оплатите на полгода вперёд и скажите всем, что ваше участие в проекте на этом закончено.
Пусть там гостей принимает

Вероника
#58

Буду запрещать приезжать. Пусть обижаются. Я реально устала.
К ним ехать в маленькие квартирки - да кому это надо и зачем?

Вероника
#59

Свекрови есть, куда ехать. Она пошла на поводу у одного из сыновей. Я лично вообще считаю, что ничего не надо было продавать, сын бы и без этого решил свои жилищные проблемы.
Но они решили вот так, а я просто реально к ней очень хорошо относилась.

Лариса
#60
Вероника

Свекрови есть, куда ехать. Она пошла на поводу у одного из сыновей. Я лично вообще считаю, что ничего не надо было продавать, сын бы и без этого решил свои жилищные проблемы. Но они решили вот так, а я просто реально к ней очень хорошо относилась.

Мне кажется, ваша свекровь не разумная женщина. Практичнее было бы ей на вырученные от продажи дома деньги купить квартиру. Мороки бы меньше для всех было. И жила бы она уже там и вас не мучила. Зачем человеку в возрасте дом? Там же дел сколько... Не умно они сделали всё с решением о строительстве. Непрактично.

Гость
#61
Вероника

Буду запрещать приезжать. Пусть обижаются. Я реально устала. К ним ехать в маленькие квартирки - да кому это надо и зачем?

Тем, кто хочет пообщаться. Вам с детьми не удобно, но свекровь то одну можно? Что это за желание всем когалом приехать у вас тусить? По маме соскучились, пусть к себе берут. Свекровь, кстати, тоже может на выходные к подруге какой- нибудь съездить. Заодно и повод сыновьям отказать в очередном приезде. А то ощущение, что у вас всем медом мазано. Я иногда летом так пищу, что гостей на даче много. Так мама на это отвечает, ты ж всех хлебосольно встречаешь, чего не ездить то.

Я
#62

*** автор,у меня бы давно нервный тик случился

Вероника
#63

Да, непрактично. Свекровь говорит, что вроде и устала от жизни в доме, но в квартире не хочет.
Сыновья приезжают не столько к маме, сколько потусить на свежем воздухе. Она никого специально не зовет.
Хлебосольства с моей стороны давно нет, держусь нейтрально. Говорила, что устаю, но понять не захотели.
Свекровь точно сказала, что когда тепло станет, то в недострой свой переедет, тоже понимает, что иначе все затянется.

Орена
#64

Скорее всего шашлыки - прикрытое пьянство. Напьются и отсыпаются у авторки в новом доме. Простым жеманством " я устаю" это дело не решить. Придется идти на конфликт - объяснить, что вы в 22 ложитесь спать, поэтому гости к этому времени должны убраться.

Гость
#65

Автор, вы, наверное, в стрессе застряли. Силовыми методами решить можно ситуацию, но зачем? Это явно не по вам способ. Попробуйте для начала успокоиться, отпуск взять, сьездить куда то с детьми, или купить шмотку классную. Расслабиться надо и отпустить ситуацию хотя бы до лета. А то сьедите себя сами переживаниями. Им еа вас ***, борьба требует много сил, так посидите немного на берегу.

Даринка
#66

Поговорите с мужем. Предложите ему вместе с другими сыновьями ежемесячно скидываться какой-то равной для всех семей суммой и помогать "маме". Прямо на следующей же "пьянке" и скажите. Открытым текстом: не стыдно вам, детям, столько бабла на пожрать-погулять тратить, а мать под старости лет без своего угла оставили? Бессовестные! А она ДЛЯ ВАС так-то свой кров продала, что бы вам удобно было!". Ну и пусть она этими словами расстрогается, а вы еще ей и любимой снохой станете! И мужу не высказываете негатив по поводу его мамы- опять же плюс.

Светлана
#67
Вероника

Да все равно посторонние напрягают, кто бы ни принимал. Да, сказываюсь уставшей, сижу в своей комнате. Но это же бесит. Вроде и дома, и не дома. А мы этот дом столько лет строили, и вот ерунда получилась. Мало того, что сомнения, что эта идея была изначально правильной, дом привязывает, требует очень больших средств на проживание, так еще и жить в нем стало невозможно. Если что, то мужа все устраивает, он говорит, что я слишком загоняюсь.

Автор, как я вас понимаю ! Это можно понять только пережив подобное нашествие . Даже не знаю что посоветовать. Держитесь что ли.

Гость
#68
Вероника

Да в том то и дело, что дома отдохнуть хочется... на работе устаю очень. Уезжаю периодически на день, на полдня. А толку... Гости-то обычно с ночевкой. Пустым холодильником гостей не отвадишь, обычно с собой привозят кучу продуктов.

Если со свекровью нормальные отношения, так и скажите ей. Не дура - поймёт

#69

куча сыновей могла бы поднапрячься и достроить домик мамашке, скорее сыночки мечтают мамкин домик под себя подобрать , а вам бабку оставить и внуков к вам отправлять..

Гость
#70

Вероника!
Дело не в свекрове!
Они не к ней приезжают, прямо соскучались за неделю, как же! Даже если бы она жила у сестры, они бы все равно к вам приезжали. Ваш дом для них - бесплатная база отдыха. Ставьте вопрос перед мужем о сокращении количества посещений, например, только семейные праздники, например, ваши дни рождения ( не их!), новый год и тому подобное только с вашего приглашения.

Гость
#71
Маринка

Гость 35, а потом что сделали?

Потом я перестала быть доброй. Чаи больше не подавала, разворачивалась и уходила в свою комнату, любезного лица не делала, звонила свекрови и прямым текстом говорила - на этот день мы их НЕ ЖДЕМ! А позже свекровь так поделила наследство, что муж не только остался ни с чем при 2-х семейных квартирах и 3шке свекрови, что, признаюсь, я воспользовалась ситуацией. Устроила впервые за 10 лет мужу скандал и объявила, что ни я, ни мои близкие впредь общаться со свекровью и его сестрицей не желаем. На звонки всей этой кодлы говорила сквозь зубы и быстро вешала трубку. Но надо дополнить, что свекровь не просто ***-бабенка, она еще и попросту настоящая *** и свинья в бытовом плане.
А мне потом доставалось все это убирать. Так что держу оборону. И как же хорошо.

Гость
#72

Свекровь автора мне тоже жалко. Если вдуматься, сыначки без своего угла оставили. Так, что речи идет о въезде в дом без отделки, лишь бы электрику сделали ((
Автор, а хотите способ моего отца. Я ненавижу такие выходки, ибо это способ трусоватого человека. Но вы женщина, понимаю как тяжело идти на открытый конфликт. Так вот, на очередном застольи, когда все довольны и веселы, встаете с тостом. И в назидательном тоне, начиная издалека о такой замечательной и жертвенной маме говорите как нехорошо здоровым небедным лбам тянуть со стройкой. Как надо пожалеть бы маму за все, что она сделала для детинушек и не оставлять жить на милостях у устающей от работы невестки, а поднять ей дом. Вы испортите гостям настрой у вас тусоваться, выскажете всем что думаете и не поругаетесь. Ведь это тост, с заботой о маме. Бинго.

Гость
#73
Котейка

я вас понимаю, автор. У нас дочка мужа жила 1,5 года. Хорошая, положительная, умненькая,старательная девочка. Но вот такая я с...ка - напрягал меня чужой человек в доме. Все выхи старалась умотать куда-нить - к маме, к бабушке, к двоюродной сестре.Собиралась даже квартиру снимать, чтоб уйти из своего дома, к которому девочка не имеет никакого отношения.

Вы реально сук.а. Она не чужой человек. Муж чужой Вам? Думаю,нет. Вы—семья. А она его плоть и кровь. Противно от таких баб. Не зря сказки про злых мачех в ходу...

Гость
#74
Гость

_____________ Так ее дом теперь и не достроится, трудности у ее сыновей теперь никогда не кончатся. Видя, как их мамка хорошо устроилась в семье сына, под присмотром, с уходом, да еще и в гости в готовый дом можно без разрешения его хозяев приезжать, им деньги в ее дом вкладывать нет смысла. Ставьте вопрос о продаже недостроя и покупки хоть какого то другого отдельного жилья для свекрови, иначе разведетесь. Вас и вашего мужа свекровь и ее сыновья просто хорошо поимели, думаю, там изначально никто и не собирался строить ей дом.

+++

Гость
#75
Гость

Вы реально сук.а. Она не чужой человек. Муж чужой Вам? Думаю,нет. Вы—семья. А она его плоть и кровь. Противно от таких баб. Не зря сказки про злых мачех в ходу...

Она плоть и кровь своей мамы, от папы там набор генов. Совсем уже с ума посходили со своими сиротками. Сначала нарожают, потом разведуться, а НЖ должна их плоть и кровь полюбить. Ага, щаз.

Анна
#76
Гость

Она плоть и кровь своей мамы, от папы там набор генов. Совсем уже с ума посходили со своими сиротками. Сначала нарожают, потом разведуться, а НЖ должна их плоть и кровь полюбить. Ага, щаз.

Вот согласна на сто процентов. Если мужья так любят своих диточек, то пусть и живут с ними до старости. Зачем новые отношения заводить и тащить туда своих принцесс и принцев? И ещё ожидать, что новая жена должна сразу их полюбить как своих, в попу дуть, встречать-привечать пирогами, убирать за ними, терпеть издевки, хамство, одобрять бесконечный отток денег в их сторону из семейного бюджета. Ну как же ж, этожедетимужа, его крови ночки! Если новая жена, с чем то не согласна, то она злая мачеха, изволите кровиночек своей ненавистью.
Не надо такого счастья ради бога! Деточки и их защитники, идите лесом.

Ната
#77

На неделе свекровь предупреждайте, что в выходные хотите отдохнуть в маленьком сеймейном кругу и никого не ждете. Не будет же она с вами пререкаться! А если и будет, предложите ей самой в гости съездить, развеяться. Главное, настаивайте на том, что в эти выходные гостей быть не должно. Повторяйте каждую неделю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: