Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует внуков!

К детям морально не готовы, да и не в том материальном положении чтоб их рожать. Часто слышу от свекрови "внуков мне да побыстрее". Пытаемся ей объяснить, что пока не время. Во время очередного мозготрепства муж сказал в шутку "давайте мы родим и вам его отдадим, будете его кормить, одевать и воспитывать" . На что мы услышали резкий ответ "а вы ничего не попутали??!! Никого я воспитывать не буду. Поиграться, повозиться-да, остальное сами". Сказать что я офигела-ничего не сказать. Значит вынашивать мне, рожать мне, ночами не спать мне, какашки, пеленки тоже мне, а ей поиграться? При всем этом материальной помощи от неё не дождаться, но её не волнует что у нас даже нет лишних денег купить ребёнку вещи первой необходимости. А внуков надо! Кто прав, кто виноват? Может просто я чего то не понимаю..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая разнца что она там говорит...
А так, да, рожать вам, кормить вам, не спать вам.
Никто вам ниченго не должен.
А свекровь может только поиграться.
Она своих детей вырастила.
Не устраивает-не рожайте.
Но она вам правильно всё сказала.

Гость.
#2
Автор

К детям морально не готовы, да и не в том материальном положении чтоб их рожать. Часто слышу от свекрови "внуков мне да побыстрее". Пытаемся ей объяснить, что пока не время. Во время очередного мозготрепства муж сказал в шутку "давайте мы родим и вам его отдадим, будете его кормить, одевать и воспитывать" . На что мы услышали резкий ответ "а вы ничего не попутали??!! Никого я воспитывать не буду. Поиграться, повозиться-да, остальное сами". Сказать что я офигела-ничего не сказать. Значит вынашивать мне, рожать мне, ночами не спать мне, какашки, пеленки тоже мне, а ей поиграться? При всем этом материальной помощи от неё не дождаться, но её не волнует что у нас даже нет лишних денег купить ребёнку вещи первой необходимости. А внуков надо! Кто прав, кто виноват? Может просто я чего то не понимаю..

Пусть сама родит!

Гость
#3

ты ,авторша, плохая жена и невестка. сейчас это будут внушать мужику на регулярной основе, готовься.

Авиатор
#4

Какая необходимость столь частого общения со свекровью?
Хотя, сам свёкр, и её беспокойство понимаю)) Но мы детям квартиру оставили, они оба работают и хорошо зарабатывают, плюс время от времени мы помогаем финансово. Беспокойство по поводу внуков есть но мы его стараемся держать в себе. Хотя тревожно. Вроде не чайлдфри, однако что-то никак... Но тоже не обрадуемся, ежели родят и скинут на нас. Нате, мол, родили вам внуков, ибитесь теперь с ними сами)

Гость
#5
Гость

ты ,авторша, плохая жена и невестка. сейчас это будут внушать мужику на регулярной основе, готовься.

Да мужик и сам не против отдать ребенка матери.))

Гость
#6
Гость

Да мужик и сам не против отдать ребенка матери.))

ну так он же мужик, ему не надо быть хорошей матерью, поэтому из его уст подобные слова - пук в лужу, а те же слова, но от лица невестки - непростительный косяк. однажды, этот же мужик с предъявит жене, что из-за нее у него семья неполноценная без детей, и мамо внуков не удалось понянчить.

Софи
#7

Не обращайте внимания на нее. К детям нужно созреть, и не всем они нужны. А ваша свекровь хоть честно сказала. Мало того, свекры обычно сначала поиграются, пока ребенок мелкий, а потом он им уже не особо интересен с возрастом становится.

Гость
#8
Авиатор

Какая необходимость столь частого общения со свекровью? Хотя, сам свёкр, и её беспокойство понимаю)) Но мы детям квартиру оставили, они оба работают и хорошо зарабатывают, плюс время от времени мы помогаем финансово. Беспокойство по поводу внуков есть но мы его стараемся держать в себе. Хотя тревожно. Вроде не чайлдфри, однако что-то никак... Но тоже не обрадуемся, ежели родят и скинут на нас. Нате, мол, родили вам внуков, ибитесь теперь с ними сами)

А зачем настырно просить, если молодым не надо, а вам надо? Надо в таком случае в свои годы побольше детей было родить и нянькаться, а потом из них кто-нибудь да разродился бы. Это не конкретно к вашей ситуации, а вообще. Я не могу понять ситуацию, когда говорят: "Ты роди, пора, надо внучка, хочу внуков, но все делать будешь сама, я только играться буду приходить" Это как вообще назвать? дети - не куклы. Купите куклу и играйтесь.

Катя
#9

Вы странная автор, значит я тут рожаю- а вы нянчитесь теперь! Вы ребенка рожаете себе- а не бабулям и дедулям, это ваша частичка, плод вашей любви! Неужели у вас так язык поворачивается говорить- я рожаю, вынашиваю, какашки вытираю, кормлю, одеваю, а им только поиграть....какая несправедливость. А как вас воспитывали??? Бабушка?? А мамка только поиграть! Бабушки только в помощь- когда нужно посидят и посмотрят за ним, в гости по выходным приехать. Вся ответственность на родителях, и воспитывать должны родители! А вы как хотели? Целый табун пляшет вокруг вас, и постирает и погладит и еду приготовит и ребенка укачает, а вы-то чем заняты будете? Ограничитесь этим- тем, что совершила героический подвиг- выносила и родила!??? Вам рано еще о детях думать, а родителям так и скажите, когда созреем для детей, тогда и родим.

Авиатор
#10
Гость

А зачем настырно просить, если молодым не надо, а вам надо? Надо в таком случае в свои годы побольше детей было родить и нянькаться, а потом из них кто-нибудь да разродился бы. Это не конкретно к вашей ситуации, а вообще. Я не могу понять ситуацию, когда говорят: "Ты роди, пора, надо внучка, хочу внуков, но все делать будешь сама, я только играться буду приходить" Это как вообще назвать? дети - не куклы. Купите куклу и играйтесь.

Совершенно согласен с тем, что подобные вопросы вне компетенции свёкров, тестей и всей остальной родни. С другой стороны: ежели родили, - это серьёзный шаг - то и несите ответственность и хлопоты тоже ваши. Помогут бабушки - хорошо, нет - значит нет, и никаких "они должны" быть тут не может. Рожать детей исключительно под залог помощи бабушек-дедушек, это, извините, моральное иждивенчество какое-то.

Гость
#11

Мало читаете, почитайте в книгах по психологии

Гость
#12
Авиатор

Какая необходимость столь частого общения со свекровью?
Хотя, сам свёкр, и её беспокойство понимаю)) Но мы детям квартиру оставили, они оба работают и хорошо зарабатывают, плюс время от времени мы помогаем финансово. Беспокойство по поводу внуков есть но мы его стараемся держать в себе. Хотя тревожно. Вроде не чайлдфри, однако что-то никак... Но тоже не обрадуемся, ежели родят и скинут на нас. Нате, мол, родили вам внуков, ибитесь теперь с ними сами)

Так вот чтобы такого не произошло (родить и скинуть все на бабушек - дедушек) не нужно просить о внуках! Когда будем готовы тогда и родим)

#13

"Сказать что я офигела-ничего не сказать. Значит вынашивать мне, рожать мне, ночами не спать мне, какашки, пеленки тоже мне, а ей поиграться? При всем этом материальной помощи от неё не дождаться, но её не волнует что у нас даже нет лишних денег купить ребёнку вещи первой необходимости. А внуков надо! Кто прав, кто виноват? Может просто я чего то не понимаю.."
автор :))))) а вы на свет откуда появились ? в пеленки не ссали не срали ? за внуков все уплачено в детсве :) когда вас растили.
кто муже когда вас растили подгузников не было . стиралок нормальных тоже. и еще куча других облегчающих жизнь вещей.

Гость
#14
Авиатор

Совершенно согласен с тем, что подобные вопросы вне компетенции свёкров, тестей и всей остальной родни. С другой стороны: ежели родили, - это серьёзный шаг - то и несите ответственность и хлопоты тоже ваши. Помогут бабушки - хорошо, нет - значит нет, и никаких "они должны" быть тут не может. Рожать детей исключительно под залог помощи бабушек-дедушек, это, извините, моральное иждивенчество какое-то.

Это да, но тогда пусть и не наседают, выклеввывая мозг регулярно этой темой. Так как это ответственность, как вы правильно сказали, всецело автора и ее мужа, то и им решать, что и когда, либо вообще и никогда. У меня крестная такая была, регулярно мозг выносила, даже грозила, что меня муж из-за этого бросит, что не рожаю, даже как-то сказала "Чтобы к следующему году родили мне тут". Так что тема автора мне близка.

#15
Гость.

Пусть сама родит!

она то родила и вырастила . а вот нынешние почему то не хотят.

Гость
#16
Катя

Вы странная автор, значит я тут рожаю- а вы нянчитесь теперь! Вы ребенка рожаете себе- а не бабулям и дедулям, это ваша частичка, плод вашей любви! Неужели у вас так язык поворачивается говорить- я рожаю, вынашиваю, какашки вытираю, кормлю, одеваю, а им только поиграть....какая несправедливость. А как вас воспитывали??? Бабушка?? А мамка только поиграть! Бабушки только в помощь- когда нужно посидят и посмотрят за ним, в гости по выходным приехать. Вся ответственность на родителях, и воспитывать должны родители! А вы как хотели? Целый табун пляшет вокруг вас, и постирает и погладит и еду приготовит и ребенка укачает, а вы-то чем заняты будете? Ограничитесь этим- тем, что совершила героический подвиг- выносила и родила!??? Вам рано еще о детях думать, а родителям так и скажите, когда созреем для детей, тогда и родим.

Я об этом и пишу! К детям не готова! Не готова вынашивать, рожать и менять пеленки. И никто не должен вокруг меня плясать и няньчить моих детей! Но если я сама этого делать пока не хочу, зачем выпрашивать внуков? Чтобы потом говорить "ты рожала ты и корми, одевай и воспитывай" А мне это не нужно! Поэтому и не рожаю.

Гость
#17
алексей

она то родила и вырастила . а вот нынешние почему то не хотят.

Автор пишет, что у них нет денег на предметы первой необходимости для ребенка, так что не "почему-то не хотят.", а очень даже почему.

Гость
#18
Авиатор

Совершенно согласен с тем, что подобные вопросы вне компетенции свёкров, тестей и всей остальной родни. С другой стороны: ежели родили, - это серьёзный шаг - то и несите ответственность и хлопоты тоже ваши. Помогут бабушки - хорошо, нет - значит нет, и никаких "они должны" быть тут не может. Рожать детей исключительно под залог помощи бабушек-дедушек, это, извините, моральное иждивенчество какое-то.

В том то и дело, что рожать, надеясь на помощь я не хочу! А сейчас без помощи дать ребёнку все, что ему нужно я не могу! Поэтому и не тороплюсь обрюхатиться

Гость
#19

Ну так минимизируйте общение с свекровью, по высказываниям судя, женщины невежественной, а мужу скажите, чтоб с ними пообщался открыто, чтоб они закрыли эту тему раз и навсегда, если не хотят полностью оборвать отношения с сыном. Пока он будет отшучиваться, они так и будут продолжать есть мозг. Один раз байкотировать пару недель-месяц, не звонить, не приходить, после очередной закинутой про детей удочки, может что-то поймут и впредь аккуратней будут. Это работает, проверяла.

Матильда
#20

Задавайте ей тоже вопросы ниже пояса. Типа , а климакс у вас ещё не начался? 10 лет в браке, мои свекры наверно думают, что я больная) но вопросы не задают.

#21

Если не суеверны, скажите, что у ее сына проблемы со спермой. Живо заткнется. Сейчас-то Вы у нее плохая.
Только, конечно, надо предварительно сговориться с мужем.

имя
#22

делается просто. говорите - "мы стараемся, а там как Бог даст, на все воля его". и глаза такие задумчивые

#23
имя

делается просто. говорите - "мы стараемся, а там как Бог даст, на все воля его". и глаза такие задумчивые

Не-не, это быстро себя исчерпает. После полугода "стараний" мамо начнет пилить молодых на предмет здоровья, и винить в неудачах будет Автора, конечно. Лучше сразу свалить все на мужа, и вопрос закроется.

Гость
#24
Автор

К детям морально не готовы, да и не в том материальном положении чтоб их рожать. Часто слышу от свекрови "внуков мне да побыстрее". Пытаемся ей объяснить, что пока не время. Во время очередного мозготрепства муж сказал в шутку "давайте мы родим и вам его отдадим, будете его кормить, одевать и воспитывать" . На что мы услышали резкий ответ "а вы ничего не попутали??!! Никого я воспитывать не буду. Поиграться, повозиться-да, остальное сами". Сказать что я офигела-ничего не сказать. Значит вынашивать мне, рожать мне, ночами не спать мне, какашки, пеленки тоже мне, а ей поиграться? При всем этом материальной помощи от неё не дождаться, но её не волнует что у нас даже нет лишних денег купить ребёнку вещи первой необходимости. А внуков надо! Кто прав, кто виноват? Может просто я чего то не понимаю..

Радуйтесь,что у вас адекватный муж) а со свекровью просто не общайтесь.не надо с нейребенком спорить или ссориться,слейте ее в игнор.
У меня была такая сука-свекровь,прямо говорить боялась,все баечки травила...родила я им личинку,так она тоже помогать не хотела. А теперь мы с козлом развелись и сука личинку получила прямо на руки :-) теперь гребет *** за него и за нее :-)

Гостья
#25

Автор, а Вы пресекайте разговоры на эту тему сразу же. "Марьиванна, я не буду обсуждать этот вопрос" и переводите на другую тему. Чё Вы оправдываетесь перед свекровой, которая сказала, что она только потетешкаться час в месяц, а вы с мужем всё остальное сами-сами-сами.
У меня свекрова тоже любит с чем-нибудь докапаться. На все её затравки типа "А почему..?" я туппо отвечаю "Ну вот так получилось. И вообще не знаю как и что дальше. Да и потом проблем много, которые надо решить. В-общем, никак. И всё тут. Вот как-то так". Да-да, именно такими словами. Вроде бы слов наговорила ворох, а ничего так и не ответила. И не согласилась, чтобы не было повода дальше меня клевать. И не послала лесом, нет повода на обидки, нравоучения и "добрые советы".
А ещё помогает участливым тоном "Вы хотите об этом поговорить?"

Гостья
#26
Катя

Вы странная автор, значит я тут рожаю- а вы нянчитесь теперь! Вы ребенка рожаете себе- а не бабулям и дедулям, это ваша частичка, плод вашей любви! Неужели у вас так язык поворачивается говорить- я рожаю, вынашиваю, какашки вытираю, кормлю, одеваю, а им только поиграть....какая несправедливость. А как вас воспитывали??? Бабушка?? А мамка только поиграть! Бабушки только в помощь- когда нужно посидят и посмотрят за ним, в гости по выходным приехать. Вся ответственность на родителях, и воспитывать должны родители! А вы как хотели? Целый табун пляшет вокруг вас, и постирает и погладит и еду приготовит и ребенка укачает, а вы-то чем заняты будете? Ограничитесь этим- тем, что совершила героический подвиг- выносила и родила!??? Вам рано еще о детях думать, а родителям так и скажите, когда созреем для детей, тогда и родим.

Катя, ещё раз перечитай что пишет Автор. И пойми кто и чего хочет и не хочет, а потом тапками кидайся.

Гость
#27

Скажите ей, мамаша, без вас разберемся.

Гость
#28

У нас наоборот свекровь заявила, что если не хотите воспитывать, родите и мне отдайте, я сама воспитаю, вот тут я офигела. У нее своих трое, младшая вообще только в школу пошла, а ей уже внуков подавай.

Гость
#29
Авиатор

Какая необходимость столь частого общения со свекровью?
Хотя, сам свёкр, и её беспокойство понимаю)) Но мы детям квартиру оставили, они оба работают и хорошо зарабатывают, плюс время от времени мы помогаем финансово. Беспокойство по поводу внуков есть но мы его стараемся держать в себе. Хотя тревожно. Вроде не чайлдфри, однако что-то никак... Но тоже не обрадуемся, ежели родят и скинут на нас. Нате, мол, родили вам внуков, ибитесь теперь с ними сами)

А где тогда логика?

Ева
#30
Гость

Да какая разнца что она там говорит...
А так, да, рожать вам, кормить вам, не спать вам.
Никто вам ниченго не должен.
А свекровь может только поиграться.
Она своих детей вырастила.
Не устраивает-не рожайте.
Но она вам правильно всё сказала.

Так пусть и не требует внуков! Или что, то, что она достаёт их плодячкой - это тоже правильно, по-твоему?!

Гость
#31
Гость

Да какая разнца что она там говорит...
А так, да, рожать вам, кормить вам, не спать вам.
Никто вам ниченго не должен.
А свекровь может только поиграться.
Она своих детей вырастила.
Не устраивает-не рожайте.
Но она вам правильно всё сказала.

Что она там "правильно сказала"?! Это когда сказала "быстро мне внуков рожайте"?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: