Гость
Статьи
Назовите плюсы брака

Назовите плюсы брака

Я очень люблю своего молодого человека, мне с ним хорошо, как ни с кем другим, но не знаю, соглашаться ли на брак? Плюсов брака для себя не понимаю, если честно. Ведь все хорошее, что можно получить …

Гость
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Гость

А в другой вашей теме про фигуру вы в браке. Плюс увенна что абсолютно идентичную тему недавно вы создавали. Там все рассписали люди. Если чисто теоритически, то пары живут вместе потому что вместе им нравится гораздо больше чем по отдельности. Если нет конечно других более прозаичных причин. Вы просто пока не встретили мужчину с которым не хочется расставаться и комыортно каждую минуту.

В темах про фигуру не писала.
А За ответ спасибо!

Автор
#102
Гость

продолжайте жить как жили.

такой вариант был бы идеальным.

Гость
#103

Для меня конкретно брак дал не супер много преимуществ но все же:
1)чисто английская фамилия мужа (с ней легче жить и строить карьеру в англоязычной стране

2) опять же одна фамилия с ребёнком
3) мужу проще оформлять визу в Россию (раз в год намечаемся ездить)
4) бывшая жена сняла помолвочное кольцо, которе после развода продолжала носить ( видимо пыталась что-то доказать когда я была в статусе подруги)
5) статус в обществе. У успешной в карьере женщины должны быть успешный муж - размер бриллианта на помолвочном кольце указывает не только на статус «замужем», но и на доход мужа (как бы не смешно это не звучало, но не только женщины, но и мужчины обращают внимание)
6) Легче сказать «step-father” (отчим), чем «mother’s boyfriend” или «mother’s partner”, когда заполняем формы в школе или на кружках
7) дети мужа не просто дети мужа, но сводные брат и сестры, что для нас сейчас при подачи документов в школу стало существенно моментом именно с легальной точки зрения.
8) закон о наследстве (хотя есть завещание)

Гость
#104
Автор

В темах про фигуру не писала. А За ответ спасибо!

Ну как же не писали, вот ваша тема.
/
Не получается пополнеть... Автор 4 июня 2018 г., 17:55 [2175369695]
Я познакомилась с мужем (тогда еще просто парнем) будучи юной беззаботной студенткой, с лениво-спокойным образом жизни и кучей свободного времени :) Хорошо регулярно питалась, много занималась спортом, была аппетитной девочкой с круглой попой и крепкими ножками :) Потом началась работа, карьерная лестница, командировки, хобби, семейная жизнь, и конечно к нынешним 26 годам я постепенно растеряла всю «аппетитность», попа практически пропала, ноги стали очень худыми. Спортом по-прежнему занимаюсь, дряблости нет, но без долгих тренировок с весами и регулярного калорийного питания набрать прежние формы просто не могу :( Муж очень упрашивает вернуть мою прежнюю форму, покупает мне орехи, сухофрукты, но у меня максимум получается набрать 1,5-2 кг, которые я теряю в первой же командировке!

Гость
#105
Гость

Устроить себе праздник, человеку верила и верю. С ужасом в этом году понимаю что мы 10 лет вместе, а такое ощущение что ну год, полтора как максимум.(в ужасе от того, как летит время и сколько его уже прошло)

Вот с таким ощущением и я бы замуж вышла! Но мне никогда не встречалось такого. Наоборот, год вместе,а ощущение, что за спиной тяжелые 25 лет совместной жизни, усталость и желание, чтоб никто не мелькал уже. Это я еще преуменьшаю. Иногда такое чувство через месяц уже появляется

#106

брак нужен только ради детей. чтоб росли в семье.

#107
Автор

В чем это проявляется, конкретно? Готовность прийти на помощь, оказать поддержку в трудную минуту? У меня это есть и без брака.

если парень рос в полной семье. то он хочет создать подобную ячейку и только семью будет полностью воспринимать как свое, родное.
ни одна девушка не была для меня важнее жены.
но вы не планируете детей . а значит у вас не будет семьи. так что вам без разницы будет брак не будет. разбежитесь через пару лет :)

Гость
#108

Нет плюсов.

Майсин
#109
Автор

Я очень люблю своего молодого человека, мне с ним хорошо, как ни с кем другим, но не знаю, соглашаться ли на брак? Плюсов брака для себя не понимаю, если честно. Ведь все хорошее, что можно получить от замужества - любовь, забота, поддержка, совместные интересы, секс, совместное времяпрепровождение, обнимашки, путешествия, развлечения, - я это и так получаю, без всякого замужества. Но при этом живу одна, в комфортном для себя режиме, и всегда при желании могу замкнуться в своем "личном пространстве". Зачем что-то менять и вступать в брак я не знаю, для меня наши отношения на данный момент идеальны и мне не хочется никакой революции.
А какие были для вас плюсы брака, что убедило вас выйти замуж?

Брак регулируется Семейным кодексом, это регулирование имущественных отношений. Конечно, в браке должна быть и радость, и любовь, и обнимашки, но в общем и целом, "любовь не вздохи на скамейке" - пойдут дети, будут решаться вопросы с движимым и недвижимым имуществом, вы будете уже как семья этим имуществом обрастать, и брак регулирует именно вопросы имущественного характера.
Пока у вас конфетно-букетный период, и романтика, и нет мыслей о хозяйстве и о детях - конечно. Брак создается именно с намерением строить быт определенным образом: рожать детей, покупать недвижимость и так далее. Если пока таких намерений нет - оно и не нужно.

Майсин
#110
Автор

ну имущество и так можно купить в долях, а часто находиться вместе можно же и без брака...

О, как Вы ошибаетесь! Здесь были темы "Парень, живя со мной и пользуясь моими деньгами, по-тихому скопил себе на квартиру!"

Гость
#111
Гость

Плюс большой - вас официально замуж взяли - а не поматросил и бросил. Неженатого мужика активнее отбивают. Плюс если ваш сожитель внезапно умрет - все его имущество - даже то что совместно нажили перейдет к законным родственникам - родителям - братьям - сестрам - а вы с носом останетесь. Плюс официальная жена это сдерживающий фактор - от сожительницы свалить окончательно можно за секунду - в жизни ведь и кризисы бывают - седина в бороду и тд. Плюс к сожительницам общество относится гораздо хуже - все понимают - вариант временный - та - единственная мужику еще не встретилась.

*** это все, а не плюсы

Гость
#112
алексей

брак нужен только ради детей. чтоб росли в семье.

Дети это дети. Конкретно для человека, для личности плюсы какие? Весьма сомнительные , судя по всему

Мурочка
#113

Я не могу спать одна. Не могу уснуть без обнимашек. Вообще не представляю как можно идти домой зная, что тебя там никто не ждет. Как можно ложиться в холодную одинокую постель. Никто тебя не приласкает, не снимет твою усталость, не выслушает про твои тревоги, не успокоит... Да вообще даже поговорить не с кем. Ну и у мужа з/п в два раза больше моей, а потребностей почти никаких - так что трачу его деньги, в основном, я) Это всяко веселей. Я уж не говорю про защиту от назойливых ухажеров, про мужскую помощь по дому и т.д. Да и в целом ощущение, что тебя холят и нежат. Ну приспичило, допустим, черешни пожрать ночером - сгоняет и купит, не моргнув глазом) Но я, канеш, осознаю, что мой муж идеален. Среднестатистическеой бабце такой не светит.

Гость
#114
Автор

ну и того и того вообще.
меня материальный вопрос не интересует, я не хочу ничего с него "поиметь". а совместное проживание, ну лично для меня, - только дискомфорт. мы и так можем проводить друг с другом столько времени, сколько хотим, но возможность иногда побыть одной, самой себе хозяйкой, на своем собственном пространстве, где больше никого нет - это очень приятно и ценно для меня :)

Замуж не ходить! Хорошее дело браком не назовут.

Гость
#115
Мурочка

Я не могу спать одна. Не могу уснуть без обнимашек. Вообще не представляю как можно идти домой зная, что тебя там никто не ждет. Как можно ложиться в холодную одинокую постель. Никто тебя не приласкает, не снимет твою усталость, не выслушает про твои тревоги, не успокоит... Да вообще даже поговорить не с кем. Ну и у мужа з/п в два раза больше моей, а потребностей почти никаких - так что трачу его деньги, в основном, я) Это всяко веселей. Я уж не говорю про защиту от назойливых ухажеров, про мужскую помощь по дому и т.д. Да и в целом ощущение, что тебя холят и нежат. Ну приспичило, допустим, черешни пожрать ночером - сгоняет и купит, не моргнув глазом) Но я, канеш, осознаю, что мой муж идеален. Среднестатистическеой бабце такой не светит.

Как слова из песни группы комбинации - мне стало ночью как-то страшно и я с тех пор не сплю одна. :)

Мурочка
#116

Осторожно, сейчас будет много пафоса. Но я не знаю как по-другому объяснить. Ну вобщем любовь - это когда хочется засыпать и просыпаться рядом с любимым. Когда не видела его полдня - и соскучилась зверски. Это вот то самое ощущение твоей "половины" - ты чувствуешь себя целостной только тогда, когда он рядом. И тебе не нужно никакое личное пространство, потому что он не ущемляет тебя ни в чем, а наоборот - вдохновляет и украшает твою жизнь. Я думаю, это не ваш человек. Рано вам замуж. Будет другой суженый-ряженый, за которого побежите замуж, роняя тапки. И детей от него захотите срочно. И спрашивать никого ни о чем не будете. Ваше сердце и ваша душа вам всё скажут. А пока они спят и молчат - торопиться не надо.

Гость
#117
Гость

Для кого как. В моём понимании - решение вступить в брак есть свидетельство окончательного выбора и готовности двух, любящих, людей нести ответственность друг за друга и созданный союз по всем законам, как светским, так и божьим, а любого рода отношения вне брака - не более, чем союз временщиков, готовых покинуть друг друга в любой момент. О каком ощущении единения может идти речь?

В точку! Никто никому ничего не должен. ЕСли это устраивает, то чего тему создавать? Живи, наслаждайся! А раз тема - значит, не так уж уверены. Ну, или вранье,что парень хочет)))

Olga
#118

автор - умная современная девушка, которая еще не нагулялась. Автор , все люди разные. то, что хорошо для одного- плохо для другого. вы только себя с толку сбиваете, задавая этот вопрос here. это только компромисс между вами двумя. я бы на Вашем месте попросила 2-3 года отсрочки, мотивируя тем, что не готова на этот шаг сегодня. не факт, что вы хоть когда то будете чувствовать как Мурочка если у Вас другоi пёрсоналити дизайн. Удачи!

Гость
#119

Не знаю, какие плюсы у брака. Сейчас у нас в обществе серийная моногамия, то есть, вы не выходите замуж один раз на всю жизнь. Пожили 4-7 лет - развелись, потом следующий, пожили - развелись. Черт его знает, зачем это надо. Некоторым до сих пор нужен штамп в паспорте, чтобы быть не хуже одноклассниц. Ну так себе аргумент.

оля
#120

14 лет в браке,двое детей...да какие там плюсы.особо нет.скучаю за своей свободой,как я жила одна и все было хорошо.так угораздило выйти замуж.в принципе муж норм,дети хорошие,но постоянная череда каких то проблем.жду когда дети вырастут и разьедутся. а я может разведусь.ну если не разведусь то буду посылать в случае чего,потому что хочу опять быть никогму нчего не должной

Гость
#121

У меня похожая ситуация, тоже думаю на эту тему много, я пришла к выводу, что плюсы здесь только в официальности, ну и что б кумушки типа обитающих здесь не писали, что ты Б... и Ш..., и просто понтуешься, и скорее всего тебе и не предлагали, мне вообще-то тоже плевать на такие разговоры, даже когда они исходят от родственников, они меня нисколько не оскорбляют, просто надоедают, надоедает объяснять всем что мне и так удобно и хорошо, конечно, чаще я ничего не объясняю, но некоторые личности всё же всеми возможными способами вызывают тебя на такого рода разговоры и объяснения, им просто кажется что такое НЕВОЗМОЖНО и абсурдно, раз цель всей их жизни замужество, как же так?! какая выскочка позволила себе так пренебрежительно отозваться об институте брака!)))
вот вроде как и хочется больше времени проводить с любимым, но в то же время иногда хочется побыть одной и не просто выйти в другую комнату, а побыть одной весь день или два, готовить, читать, убирать, делать масочки, ну и всё в таком духе мне это порой необходимо просто побыть наедине с собой, при этом я никогда не забываю о любимом, я всегда о нём думаю, пишу ему часто, ну вот как-то так получается, у многих это вызывает недоумение, но он меня понимает, хотя и частенько, но мягко предлагает переехать к нему, жить вместе, пожениться, не знаю зачем это ему, ведь все твердят, что брака хотят женщины, а мужчины не торопятся, у нас как-то немного по-другому выходит

Диана
#122

Автор, я вас понимаю отчасти. Тоже люблю в своем комфорте жить и лишние люди мне не нужны. Тем не менее я замужем. Обьясню почему. Как бы ни банально звучало, но человеку нужен человек. Жить в одиночестве - это ни есть хорошо. Ваш комфорт не всегда будет длится. Ваш молодой человек, какими бы ваши отношеняими не были прекрасными, так и останется приходящим и уходящим, это сейчас вам хорошо, когда все хорошо и размерено. Но жизнь поворачивается на 180 градусов. Элемантарно нужна поддержка, плечо, надежность. Семья - это тыл, это вообще база всего! Ваших родителей когда то не станет. И вы останетесь одна. Человек должен создать семью, просто так природой заложено. Человек без семьи.. Я знаю таких, это несчастные люди,нет в этом никакого комфорта. Такие люди как отбросы какие то, они по жизни просто болтаются и к ним также относятся вокруг, особенно если это мужчина. Обратите внимание, что даже пожилые люди, которые остались одни (вторая половинка умерла) и то стараются снова с кем то сойтись для жизни. Потому что одному плохо! Родителей нет, дети выросли (если они вообще есть).... одиночество - это страшно!

Грушенька
#123

Юридическая защищенность. Финансирование.

мария
#124

в холодную погоду об него приятно греть ноги!

Гость
#125

Замуж надо выходить, когда поймешь, что скучаешь по нему, что трудно дождаться встречи, а когда вы рядом, то счастьем переполняется все существо. Когда новые впечатления неинтересны, если не разделены с ним, Это первые годы. А потом возникает взаимное желание ребенка, и его первые дни и годы сближают в совместной любви, заботах и тревоге. А параллельно помогая друг другу в учебе, в карьере, в создании материального благополучия

Гость
#126
алексей

брак нужен только ради детей. чтоб росли в семье.

Это совершенно не повод и не обязательно регистрировать отношения. Для ребенка в любом случае мама будет мамой, а папа - папой и регистрация их отношений или её отсутствие на это не влияет, главное, чтобы отец ребенка юридически оформил признание отцовства.

Гость
#127

Я решила зарегистрировать отношения только когда мне это понадобилось для схемы по приватизации квартиры и планировалось оформление документов для переезда в другую страну, так было проще и удобнее.

Гость
#128
Гость

Это совершенно не повод и не обязательно регистрировать отношения. Для ребенка в любом случае мама будет мамой, а папа - папой и регистрация их отношений или её отсутствие на это не влияет, главное, чтобы отец ребенка юридически оформил признание отцовства.

А когда мама и папа заведут семьи и у них появятся еще дети, каково будет этому ребенку?

Гость
#129
Гость

А когда мама и папа заведут семьи и у них появятся еще дети, каково будет этому ребенку?

Вы о чем? Если мама с папой решат расстаться, то поясните, в чем разница для ребенка были его родители в официальном браке или нет?

Анастасия
#130
Автор

Я очень люблю своего молодого человека, мне с ним хорошо, как ни с кем другим, но не знаю, соглашаться ли на брак? Плюсов брака для себя не понимаю, если честно. Ведь все хорошее, что можно получить от замужества - любовь, забота, поддержка, совместные интересы, секс, совместное времяпрепровождение, обнимашки, путешествия, развлечения, - я это и так получаю, без всякого замужества. Но при этом живу одна, в комфортном для себя режиме, и всегда при желании могу замкнуться в своем "личном пространстве". Зачем что-то менять и вступать в брак я не знаю, для меня наши отношения на данный момент идеальны и мне не хочется никакой революции.
А какие были для вас плюсы брака, что убедило вас выйти замуж?

Нет плюсов в браке!!!!

nickb
#131

Данные бабские разводки стандартны и пойдут под номерами. Есть идиоты, сами несущие эту чушь. Разберем типичные заблуждения, касающиеся официального брака. Даже не столько заблуждения, сколько выгодные женщинам манипуляции, скармливаемые мужчинам для того, чтобы те вели женщину в ЗАГС.

Разводка первая.

“Если любит, то женится официально”

Это типичная бабская подмена понятий. Любовь - это чувство между мужчиной и женщиной, возможная суть их личных отношений, подчеркнём - личных. Официальный же брак - это имущественно-правовой договор, законодательно поддерживаемый государством. Можно находиться в состоянии брака, но не любить. А можно любить, но не состоять в браке. Из одного другое не следует. Любовь - это даже не обязательно сожительство: это чувство. Брак и любовь - это понятия из разных плоскостей нашей жизни.

Любовь и ЗАГС - это совершенно разные вещи, из одного другое совершенно не следует.

Современный же официальный брак - это такой же по сути договор, как и тысячу лет назад, но договор совершенно АБСУРДНЫЙ для одной из сторон. Для мужчины договор предусматривает исключительно обязанности, но не дает никаких прав и гарантий.

Спекуляция словом “любовь” применительно к ЗАГСу - типичная бабская манипуляция. Разоблачить ее очень просто: попросите женщину объяснить, каким именно образом из “любви” следует необходимость “штампования” в ЗАГСе, зачем любви официальная регистрация, - ничего логичного и членораздельного вы не услышите.

Любовь подразумевает заботу об интересах того, кого ты любишь. Так что же это за “любовь”, если женщина навязывает мужчине договор, который для него является кабальной сделкой ? Ответ очень прост: современным женщинам попросту плевать на мужчину и его интересы, им нужен штамп для законодательного отъема ресурсов, а не сам мужчина.

nickb
#132

Разводка вторая.

“Женщине нужны гарантии и уверенность”

Если спросить такую женщину, а, собственно, гарантии чего ей нужны, она ответит примерно так: “Мне нужны гарантии того, что мужчина не бросит меня в любой момент, и что я не останусь у разбитого корыта после того, как потратила на мужчину лучшие годы своей жизни”.

Начнём разоблачение с самого начала.

Итак, пункт “не бросит”. За исключением случаев, связанных с беременностью и родами жены, развод для мужчины у нас - дело добровольное. Пока, во-всяком случае. Так что, единственной гарантией продолжительной совместной жизни, могут быть только качественные отношения мужчины и женщины, любовь и привязанность, а вовсе не печать в паспорте.

75-80% разводов инициируются как раз не мужьями, а женами.

Вопрос, который мужчина обязан задать такой женщине в ответ, должен звучать так: “А гарантии чего получаю Я?”. Как уже было сказано выше, мужчине официальный брак не гарантирует ничего, кроме обязанностей и очень возможного женского мошенничества.

Супружеская верность - не гарантируется. В Семейном Кодексе это понятие даже не упоминается.

При этом бастарды, появившиеся на свет даже в течении 300 суток после развода с женщиной, АВТОМАТИЧЕСКИ (!) записываются на бывшего мужа. Оспорить отцовство можно с помощью ДНК теста, но требует приличных временных, финансовых и энергетических затрат, которых вам никто никогда не компенсирует.

Если до Революции муж мог объявить сбежавшую жену в розыск и по закону вернуть ее домой, то сейчас, - и это написано черным по белому в Семейном Кодексе, жена имеет полное право проживать там, где ей заблагорассудится и заниматься тем, чем ей хочется безо всякой оглядки на мнение мужа.

nickb
#133

Современный брак не гарантирует сохранности инвестиций мужчины в совместный проект под названием “семья”. Мало того, судя по соотношению “браки/разводы”, сама долговременность брака не только не гарантируется, но и выглядит маловероятной (83% разводов по женской инициативе)

Для мужчин официальный брак является ничем иным как кабальной сделкой.

Теперь поговорим о “разбитом корыте” или, как будет многим ближе, “голой заднице”. Вот тут-то и заключается истинный мотив женщины, требующей пресловутых “гарантий”! Лежит этот мотив не в области пожизненной семьи, а относится к разводу.

Современная женщина не хочет и не умеет быть нормальной женой, но она хочет сходить замуж. И потому ей нужны гарантии узаконенного грабежа мужчины под названием “раздел совместно нажитого имущества”.

И напоследок, о “годах, потраченных на мужчину”: женщины эгоцентричны, и говоря это, думают только о своих годах, но не считают годы мужчины, которых он потратил на нее.

Гость
#134

Разводка номер три.

“Брак - показатель серьезности отношения мужчины”

Иной вариант: “Мужчина застолбляет женщину как свою”. Это фантастический по своей абсурдности довод. Читаем внимательно Семейный Кодекс: Статья 31. Равенство супругов в семье. “Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.”

Иными словами, женщина после ЗАГСа - это вовсе не собственность мужчины, а вовсе свободный человек, который сам решает где жить, с кем жить, где работать, чем заниматься.

Теперь что касается серьезности. Если мужчина знает характер современного брака и факты, законоприменительную практику этой области, но, тем не менее, идет в ЗАГС - это значит, что он попросту идиот. На мой взгляд, серьезность - это здравый смысл и осознание рисков, а вовсе не ныряние головой в выгребную яму.

Здесь еще один важный момент: если женщина непременно нуждается в “столблении”, то очень сомнительно, что она любит потенциального жениха: ведь если она его действительно любит, то как ее может сманить кто-то другой? Требование доказательства “серьезности” призвано скрыть от мужчины простой и грустный факт: женщине сам статус замужней гораздо важнее самого мужчины, его интересов и его любви.

Это своего рода ультиматум: “Или женись, или я поищу другого дурака”.

Гость
#135

Разводка четвертая.

“Нормальная семья - это с ЗАГСом”

Женщины специально ставят знак равенства между печатью в паспорте и понятием “семья”. Но если задать прямой вопрос: “А каким, собственно, образом регистрация брака в ЗАГСе определяет семью или создает семью?”, то никакого вразумительного ответа не последует. То, что вы услышите будет лежать все в той же плоскости баек, бредней, голословных утверждений, которые так нравятся современным женщинам и которые вбиваются ими же в головы неразумных мужчин.

На самом деле для нормальной семьи, хороших отношений внутри нее, как это понятно любому вменяемому человеку, совершенно не нужен какой-то там штамп.

Вот типичная бабская галиматья на тему “нормальная семья - это когда с росписью”:

“Без ЗАГСа - сожительство, свободные отношения, никаких обязательств. Никакой семьи...?”

И опять, вопрос на-засыпку: какие КОНКРЕТНО обязательства появляются у женщины перед мужчиной после ЗАГСа и какими законами они определяются?

Гость
#136

Разводка пятая.

Права отца в браке

Права отца (вернее, фактически полное отсутствие этих самых прав) никак, подчеркиваю - никак не зависит от того, состоят ли родители ребенка в официальном браке или нет. Если отцовство ребенка установлено, то ребенок имеет точно такие же права наследования, как если бы его родители имели бы штамп ЗАГСа в паспортах.

Одно из типичных суждений мужчин: “Я хотел, чтобы мои дети росли в полноценной семье”. Каким образом штамп в паспорте обеспечивает “полноценность” семьи и его, мужчины, отцовства, мужчина не ответит. По одной простой причине: он не знает наших законов, а просто повторяет бабскую абракадабру, внушаемую ему еще с детства.

Лет 40 назад детей, рожденных вне официального брака, могли дразнить.

Еще раньше, до революции байстрюки имели установленный законом пониженный социальный статус. Но тогда и брак был совершенно иным.

А кому какое дело до таких детей сейчас? Процент детей, рождаемых без штампа в паспорте, устойчиво, год за годом, приближается к отметке 30% - факт.

Гость
#137

Разводка шестая

Безопасный и гарантированный секс.

Мужчина, скажем так, не пользуется популярностью у женщины: как любят говорить женщины, “ему не дают”. И вот, он находит ту, что согласна стать его женой. Такой мужчина уверен: секса теперь будет сколько хочет. И жестоко ошибается. Жена и во вполне “официальном браке” вовсе не должна ему никакого секса.

А вот теперь - момент истины.

“По подсчетам специалистов средняя американка отказывает своему партнеру 127 раз в году, то есть практически через день. Аналогичные данные по Голландии. Из этих отказов женщины 67 раз «отмазываются» головной болью, 28 — усталостью, и еще 32 попытки сближения пресекаются фразами "в другой раз", "я уже сплю" и т. д. 90 % женщин признаются, что самый действенный способ отомстить партнеру — приостановка "доступа к телу". Соотнесем эти данные со средними показателями по частоте занятий сексом. Французы, по статистике, занимаются им 152 раза в год, американцы — 149 раз, россияне — 135. Сравним с числом отказов 127 и получаем, что на одно занятие сексом мы имеем один отказ!“

Но это еще не все. Женщина в официальном браке не только не обязана сексуально удовлетворять мужа, но и не обязана хранить ему верность: это слово даже не упоминается в Семейном Кодексе РФ. По закону ее нельзя наказать не только за неверность, но даже за подложное отцовство - беременность не от мужа и сокрытие от него факта, что ребенок не его.

Гость
#138

Многие современные официальный мужья жалуются на нехватку секса..с собственной женой. Близость приходится выклянчивать, выпрашивать. Качество такого секса - хуже некуда: бревно, раздвинувшее ноги и ожидающее, когда же мужчина с него слезет, не дает мужчине полноценного сексуального удовлетворения. Почему так происходит? Потому, что для похода в ЗАГС женщина часто выбирает УДОБНОГО ей мужчину, управляемого подкаблучника, спонсора, добытчика. А секса она хочет с другими мужчинами. Чаще всего и имеет. Еще раз: официальная жена не только не обязана “давать” вам с охотой, но не обязана быть верной.

Разводка седьмая

“Вот когда мы ругаемся, то без ЗАГСа мы бы мигом разбежались. А вот официальный брак заставляет мириться и удерживает от необдуманного, сиюминутного и эмоционального решения расстаться”

Аргумент более нелепый придумать сложно. Простите, а ради чего вообще держаться друг друга, если ваша совместная жизнь состоит из постоянных ссор на грани расставания, ругани, а отношения скрепляются лишь неудобством процедуры развода?

Гость
#139

Разводка восьмая.

Особняком стоит следующая байка, часто рассказываемая женщинам при обсуждении “сожительство против официального брака”. Звучит она так: “в сожительстве женщин, считающих себя замужними, гораздо больше, чем мужчин”. Иными словами, в сожительстве, дескать, мужчины считают себя свободными.

Этот сомнительный довод приводится как попытка доказать, что сожительство без росписи - зло. Приводятся данные анонимных опросов сожительствующих мужчин и женщин. Женщин, которые считают себя замужем, ощутимо больше соответствующего количества гражданских мужей. Мужчины, де, подлецы, считают себя свободными, если нет штампа в паспорте. Женщины не понимают, что эта статистика работает против них. Если женщина считает себя замужней, а ее мужчина не считает мужем, то свое сожительство женщина ПРИДУМАЛА при отсутствии оного. Ей нравится так думать.

Если мужчина в анкете пишет “холост”, то он не считает себя мужем, стало быть, и брака никакого нет, брачный союз не заключен, договоренности с женщиной нет. А то, что женщины часто выдают желаемое ими за действительное не является чем-то новым.

Признайтесь, какими из восьми перечисленных разводок вас притащили в ЗАГС? В ЗАГСе нужен еще один регистрационный стол, за ним женихам бы выдавал корочки “Удостоверение дебила”. Заодно и перепись умственно неполноценных провели бы.

Гость
#140

Финал.

Пять фактов о современной разводке мужчины, официально именуемой “браком”.

Факт первый. По данным Федеральной службы государственной статистики РФ соотношение числа разводов (172 310) к числу заключенных браков (207 825) за первый квартал 2014 года в России составило 82.3%, т.е. более 4 разводов на 5 браков.

Факт второй. В 75-80% случаев развод происходит по инициативе женщины.

Факт третий. Примерно половина всех разводов - разводы супругов, имеющих детей.

Факт четвертый. 98% детей при разводе почти автоматически оставляется с матерями.

Факт пятый. В год рассматривается около 124 тыс исков о месте проживания ребенка.

Факт шестой. Примерно в 70% случаев разведенная мать препятствует общению ребенка с отцом. Эффективного способа обеспечения права ребенка на общение с отцом в законоприменительной практике РФ до сих пор не существует.

Гость
#141
Автор

Я очень люблю своего молодого человека, мне с ним хорошо, как ни с кем другим, но не знаю, соглашаться ли на брак? Плюсов брака для себя не понимаю, если честно. Ведь все хорошее, что можно получить от замужества - любовь, забота, поддержка, совместные интересы, секс, совместное времяпрепровождение, обнимашки, путешествия, развлечения, - я это и так получаю, без всякого замужества. Но при этом живу одна, в комфортном для себя режиме, и всегда при желании могу замкнуться в своем "личном пространстве". Зачем что-то менять и вступать в брак я не знаю, для меня наши отношения на данный момент идеальны и мне не хочется никакой революции.
А какие были для вас плюсы брака, что убедило вас выйти замуж?

Мы любили друг друга и хотели все возможное время проводить вместе.Естественно стали жить вместе. А если люди живут вместе, то какая разница есть штамп или нет? Он предложил, я согласилась. Вообще не имеет значения. Могли бы жить и дальше без штампа, он ничего абсолютно не меняет. Была бы сожительница. Так жена. Но это тоже лично мне без разницы. Вместе 22года.

Гость
#142

Да и вообще. Предложение брака обычно делает мужчина. В общем то это ОН должен объяснить женщине, для чего ей все это нужно. Даже не штамп, а в принципе смысл и профиты совместного с ним проживания.

Гость
#143
Автор

Вы не читали моих сообщений?
Повторюсь: я счастлива в отношениях (таких, какие они есть сейчас), брак - инициатива и настояние молодого человека, не моя. Я изменений не хочу, потому что не понимаю, в чем плюсы и что я получу в браке такого, чего не получаю сейчас, вне брака. За его деньгами не охочусь.

А что вы потеряете, если согласитесь? Не вижу в регистрации проблемы если это важно вашему мужчине.

Гость
#144
Мурочка

Осторожно, сейчас будет много пафоса. Но я не знаю как по-другому объяснить. Ну вобщем любовь - это когда хочется засыпать и просыпаться рядом с любимым. Когда не видела его полдня - и соскучилась зверски. Это вот то самое ощущение твоей "половины" - ты чувствуешь себя целостной только тогда, когда он рядом. И тебе не нужно никакое личное пространство, потому что он не ущемляет тебя ни в чем, а наоборот - вдохновляет и украшает твою жизнь. Я думаю, это не ваш человек. Рано вам замуж. Будет другой суженый-ряженый, за которого побежите замуж, роняя тапки. И детей от него захотите срочно. И спрашивать никого ни о чем не будете. Ваше сердце и ваша душа вам всё скажут. А пока они спят и молчат - торопиться не надо.

Согласна, я тоже отказывала. Не хотела замуж. И детей «когда-нибудь». А потом встретила его, он предложил и я согласилась. И ребёнка захотела, и семью. Только пришлось заключать брачный договор, потому что я богаче. Так что в моем случае дело не в финансах. Даже если исключить все эмоциональные плюсы брака и влияние на ребёнка- мы столкнулись ещё с одним. Кто будет принимать решения о вашем лечении если вы будете лежать в реанимации? Уж точно не сожитель. Его могут даже не пустить. Только муж.

Гость
#145

За 14 лет брака плюсов не нашла. 6 лет свободна. Очень счастлива, довольна жизнью. Гостевой брак тоже пробовали. Вполне себе ничего, если нет детей. С детьми это уже не гостевой брак, а нервотрёпка.
Не нужно никакого брака! Чего ему не хватает? Нервы Вам помотать?

Гость
#146

Женщина ничего не получает в браке, только теряет.

Загадочник
#147

А тебя, дуру набитую, хоть один мужчина, хоть раз в жизни замуж звал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: