Гость
Статьи
Рак и развод .. …

Рак и развод .. уходить или нет?

Девочки, такая тема - есть муж, женаты 6 лет, у меня есть ребенок-подросток от первого брака, у мужа двое детей от его 1 брака. Муж немного зарабатывает работой на себя, я работаю с 9-5, 75% дохода на мне. Муж человек очень нервный, эмоциональный, поженились по большой любви.... теперь я много думаю о разводе - измотал мне нервы совсем своим драматичным характером, да и не умеет зарабатывать, хоть и умный. Вообщем, вопрос такой - у меня нашли два год назад рак. Он не очень агрессивный, но развивается, неизлечимый, но лет 15 проживу. Муж предлагает родить ребёнка. Я в ужасе - не хочу рожать от него, да и боюсь болезнь усугубиться. Вот думаю, или сейчас разводится, или подождать, пока мой ребёнок в универ пойдёт..а муж так серьезно настроился на нового ребёнка - Типа продолжение тебя со мной останется Может я совсем не в своём уме? Но хочется пожить хоть напоследок без нервов, финансово независима...вообщем вот такая история

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная фраза - лет 15 проживу.
И сказать нечего, боюсь обидеть
Роды перезагрузят вас. Можно вылечиться, а можно сразу отдать концы.

Гость
#2

Разводись! Себя пожалей. Хоть в свое удовольствие поживешь.
Что тебе теперь этот муж? Кровь только попьет. Какие дети? Зачем? Беременность усугубляет все это. Ребенку своему лучше дай что-нибудь, чтоб не пришлось горбатится всю жизнь.

Автор
#3

Внесу уточнения - врачи не знают точно, судя по развитию болезни - протикает медленно - я сама прикинула по литературе . Хотя точно конечно не скажет никто

гостья
#4

А чего именно рак? Лучше наверное не рисковать ребенком. А то потом ребенок останется вспыльчивому отцу-одиночке, который не умеет зарабатывать. Да и вы лишитесь заработка и возможности что-то тратить на лекарства.
От всей души желаю Вам войти в ремиссию, длинною в долгую жизнь.

Гость
#5

Здоровья вам, автор! Роды - абсурдная идея. Думайте о своем ребенке, который уже есть. Если есть возможность нормально устроиться без мужа - уходите, спокойные нервы - это главное.

Гость
#6

Автор, а чего рак у вас ? Знаю, что в России многое не умеют лечить.

Гость
#7

Ну и дает ваш муж. Вы умираете, а он о себе думает. Видите ли частичка вас останется с ним. Беременность ускоряет многие процессы в организме, это риск. К тому же ребенок без мамы останется. Подумайте о себе. И только о себе. Вы имеете право продлить себе жизнь.

Гость
#8
Автор

Девочки, такая тема - есть муж, женаты 6 лет, у меня есть ребенок-подросток от первого брака, у мужа двое детей от его 1 брака. Муж немного зарабатывает работой на себя, я работаю с 9-5, 75% дохода на мне. Муж человек очень нервный, эмоциональный, поженились по большой любви.... теперь я много думаю о разводе - измотал мне нервы совсем своим драматичным характером, да и не умеет зарабатывать, хоть и умный. Вообщем, вопрос такой - у меня нашли два год назад рак. Он не очень агрессивный, но развивается, неизлечимый, но лет 15 проживу. Муж предлагает родить ребёнка. Я в ужасе - не хочу рожать от него, да и боюсь болезнь усугубиться. Вот думаю, или сейчас разводится, или подождать, пока мой ребёнок в универ пойдёт..а муж так серьезно настроился на нового ребёнка - Типа продолжение тебя со мной останется Может я совсем не в своём уме? Но хочется пожить хоть напоследок без нервов, финансово независима...вообщем вот такая история

Рожай

Гость
#9

Я вот врач. Сижу кумекаю, что это за рак такой, неизлечимый, но 15 лет гарантии. Я такого не знаю. Автор, может у вас все же доброкачественная опухоль?
.
Рожать при онко - безумие. Рожать от человека, с которым хотите разводиться - безумие. Ждать, пока сын поступит в универ? Зачем, если зарабатываете Вы? Автор, даже понять не могу, о чем Ваши размышления

Гость
#10

Сейчас еще ты в норме. Но время идет. Вдруг понадобится лечение, а это все недешево. Подумай о будущем.
А то родишь и уже тут и помирать придется. У Фриске вон как получилось. И куда малыша? Папаше-невротику или на старшего сына повесите?
Не надо никаких детей. Собой занимайся.

Гость
#11

Благодаря такому мужу вы и заработали рак. Только развод, поживаете в своё удовольствие, неужели вы хотите, чтобы вашего ребёнка воспитывала чужая женщина???? Автор, вам здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!

Гость
#12

У меня приятельница была по работе. У нее сестра болела онкологией при этом она родила двоих детей и оба ребенка умерли в малом возрасте от онкологии. А потом моей приятельнице поставили тот же диагноз что и ее сестре. Она умерла а сестра на момент смерти еще была жива.

Гость
#13

Автор вам надо развестись и сменить место жительство. Откладывайте деньги на лечение и учебу сыну.

Гость
#14

Автор, не рискуйте, Ваш муж ненормальный какой-то - заставлять онкобольную женщину рожать - верх безумия!

Zombie Cat
#15
Гость

Я вот врач. Сижу кумекаю, что это за рак такой, неизлечимый, но 15 лет гарантии. Я такого не знаю. Автор, может у вас все же доброкачественная опухоль?
.
Рожать при онко - безумие. Рожать от человека, с которым хотите разводиться - безумие. Ждать, пока сын поступит в универ? Зачем, если зарабатываете Вы? Автор, даже понять не могу, о чем Ваши размышления

Я не врач, сижу кумекаю... Тема разводка

Гость
#16

Поженились по большой любви... А сейчас ни любви, ни денег, ни банального комфорта и вы живёте. Зачем? . Автор, вы на голову больная, физически больная какие вам дети?

#17

Я тебя прошу ЛЕЧИСЬ пока не поздно!!!! У тебя дети, которым нужна твоя поддержка в жизни. А ребенка при раке рожать вы чё?!!!!???? Я прошу вылечитесь и рожайте. Вы ведь по любви поженились. Зачем разводиться. Поговорите с мужем об этом. Может зарабатывать начнет. Тем более вы не вот сутки через сутки вкладываете, а работаете с 9 до 5 всего. Есть люди, которые ночами не спят, а работают.

Гость
#18

Разводка, у меня близкие родственники-медики.
При лечении онкологии здоровая беременность невозможна.

Зигуля твоей мамуле
#19
Гость

Разводка, у меня близкие родственники-медики.
При лечении онкологии здоровая беременность невозможна.

Если у неё рак не детородных органов, неагрессивный и в начальной стадии, то возможна беременность и рождение здорового ребёнка, другое дело, что патологические процессы быстро активизируются и онко пойдёт в наступление.И да, при лечении онкологии трудно забеременеть здоровым ребёнком. Автор не просто рискует, если решится на беременность, это что-то сродни самоубийству с тяжёлыми последствиями для малыша и всей семьи...(((

Гость
#20

Беременность это такая гормональная встряска. Сейчас рак не агрессивный, Но не спрогрессирует ли он? Врачи это конечно хорошо, но разве они дадут гарантии? Никто не даст. Я бы побоялась именно этого. А муж ваш по-моему о себе только думает - хочу и все. А вы берегите себя, у вас уже есть ребенок, которого надо на ноги поднять, да и вообще успеть пожить.

Кристина
#21

Тема разводка. Но на самом деле существуют женщины, которые несмотря на рак беременнеют и рожают. Итог этого - непредсказуем.

Автор
#22

Спасибо за ваши ответы. Мы живём за границей, поэтому нашли рано, диагностика хорошо поставлена. Про 15 лет - это мой собственный прогноз, из той литературы и случаев в интернете, что я нашла, которые близко по моему возрасту и генетической карте. Врачи тут никаких прогнозов не дают, этика у них-) Мужа люблю, но как сказать..не думаю, что хочу при этом жить вместе что ли, особенно в тех обстоятельствах, что я описала. Конечно, надеюсь на лучшее. Когда диагноз только поставили, он хотел выйти на оплачиваемую работу, но потом как то поутих-) не вышел. Он впал в сильную депрессию на фоне моего диагноза, пришлось его вытаскивать, откачивать. Теперь вот - ребёнка захотел.

Зигуля твоей мамуле
#23
Автор

Спасибо за ваши ответы. Мы живём за границей, поэтому нашли рано, диагностика хорошо поставлена. Про 15 лет - это мой собственный прогноз, из той литературы и случаев в интернете, что я нашла, которые близко по моему возрасту и генетической карте. Врачи тут никаких прогнозов не дают, этика у них-) Мужа люблю, но как сказать..не думаю, что хочу при этом жить вместе что ли, особенно в тех обстоятельствах, что я описала. Конечно, надеюсь на лучшее. Когда диагноз только поставили, он хотел выйти на оплачиваемую работу, но потом как то поутих-) не вышел. Он впал в сильную депрессию на фоне моего диагноза, пришлось его вытаскивать, откачивать. Теперь вот - ребёнка захотел.

Инфантильный эгоист какой-то - на фоне болезни жены....в депрессию впал, ребёнка захотел...если нужно компенсировать, пусть идёт работать на две работы, пользы больше будет и для его душевного здоровья тоже.Вам денюжки ох как будут нужны с таким диагнозом, сорри...

Гость
#24

Выздоравливайте, Автор. А ребенок у Вас уже есть

Гость
#25

Думайте лучше о себе и своем ребенке

#26

автор, где вы живете?
В вашей квартире?
Не хочет ли муж, так сказать, получить гарантию на жилплощадь - ведь, если вы родите от него, его ребенок будет вашим наследником.

София
#27

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Надежда2
#28

Вы что рожать , кому. У меня тоже онкологию поставили 1,5 месяца назад, миелома, так муж меня еще больше возненавидил, хотя 40 лет вместе, двое детей, все порядочно на людях. Я так думаю, что и заболела я от его ненависти, сказал никогда не любил, а уважения его не заслужила. Работала в банке до пенсии, зарабатывала, строила дом и все в дом, не живите и не терпите, оказывается любить в одни ворота ох как на старости лет аукается, куда теперь и как бороться с болезнью в одиночку?

Света
#29
Надежда2

Вы что рожать , кому. У меня тоже онкологию поставили 1,5 месяца назад, миелома, так муж меня еще больше возненавидил, хотя 40 лет вместе, двое детей, все порядочно на людях. Я так думаю, что и заболела я от его ненависти, сказал никогда не любил, а уважения его не заслужила. Работала в банке до пенсии, зарабатывала, строила дом и все в дом, не живите и не терпите, оказывается любить в одни ворота ох как на старости лет аукается, куда теперь и как бороться с болезнью в одиночку?

А меня мой муж при таком заболевании предал и ущёл к другой, хотя обещал быть со мной до конца, предал так больно, что не могу выйти из дипрессии. Просила, умоляла, но у него любовь говорит. Прожили 12 лет.

Гость
#30
Надежда2

Вы что рожать , кому. У меня тоже онкологию поставили 1,5 месяца назад, миелома, так муж меня еще больше возненавидил, хотя 40 лет вместе, двое детей, все порядочно на людях. Я так думаю, что и заболела я от его ненависти, сказал никогда не любил, а уважения его не заслужила. Работала в банке до пенсии, зарабатывала, строила дом и все в дом, не живите и не терпите, оказывается любить в одни ворота ох как на старости лет аукается, куда теперь и как бороться с болезнью в одиночку?

Любите всю ответственность на мужиков валить. Зачем жили с тем, который как вам казалось - ненавидит? И рак, и срак и геморой - во всем мужик вам виноват.

Гость
#31
Света

А меня мой муж при таком заболевании предал и ущёл к другой, хотя обещал быть со мной до конца, предал так больно, что не могу выйти из дипрессии. Просила, умоляла, но у него любовь говорит. Прожили 12 лет.

Муж вам ничего не обязан.

Гость
#32

Жить хочешь,не думай о себе,рак победили женщины
Опять же жизнь в ваших руках

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: