Гость
Статьи
Муж и футбол

Муж и футбол

Так как сейчас чемпионат мира по футболу, то в день показывают примерно 3 матча, и один из них в 9 вечера и заканчивается в 11. Муж футбол не любит и не смотрит, а я люблю и смотрю. И у нас проблема с последним матчем. Муж устань после работы и ложится не позже 10. Соответственно он терпит первый тайм, а на второй редуте чтобы я выключила телевизор и жала ему поспать. Телевизор напротив кровати. Второй в детской, там ребёнок спит. Он говорит, чтобы я шла на кухню и на планшете настраивала прямую трансляцию... я уже в прошлый чемпионат Европы делала так. Но это во-первых мне не удобно, а во-вторых так не честно! Почему я в своей квартире должна смотреть что-то на кухне? Тем более это же не до часу ночи! Всего лишь 11 часов. Отвернись и лежи, я смотрю без света, звук минимальный! В общем вчера я сказала, что иду в детскую и что дочка будет спать и к такая нежная, как он, он обиделся развернулся и накрывшись второй подушкой уснул через 5 минут! На меня обижается, утверждает, что я ущемляющим его права на сон и отдых, который ему нужен после работы. А я утверждаю, что он ущемляет мои права на отдых, который мне нужен после беготни с ребёнком :)
Кто из нас прав?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Так как сейчас чемпионат мира по футболу, то в день показывают примерно 3 матча, и один из них в 9 вечера и заканчивается в 11. Муж футбол не любит и не смотрит, а я люблю и смотрю. И у нас проблема с последним матчем. Муж устань после работы и ложится не позже 10. Соответственно он терпит первый тайм, а на второй редуте чтобы я выключила телевизор и жала ему поспать. Телевизор напротив кровати. Второй в детской, там ребёнок спит. Он говорит, чтобы я шла на кухню и на планшете настраивала прямую трансляцию... я уже в прошлый чемпионат Европы делала так. Но это во-первых мне не удобно, а во-вторых так не честно! Почему я в своей квартире должна смотреть что-то на кухне? Тем более это же не до часу ночи! Всего лишь 11 часов. Отвернись и лежи, я смотрю без света, звук минимальный! В общем вчера я сказала, что иду в детскую и что дочка будет спать и к такая нежная, как он, он обиделся развернулся и накрывшись второй подушкой уснул через 5 минут! На меня обижается, утверждает, что я ущемляющим его права на сон и отдых, который ему нужен после работы. А я утверждаю, что он ущемляет мои права на отдых, который мне нужен после беготни с ребёнком :)
Кто из нас прав?

Вы так каждую мелочную семейную разборку собираетесь на форуме обсуждать?

#2

А теперь представьте наоборот...
Вы такая усталая жутко после дел, и в 10 часов ночи вы будете спать...жутко хочешь спать, а ваш муж в это время будет смотреть его любимый матч, там боксы, рыбалка, гонка ну не знаю что ему нравится. А смотреть на кухню с планшетом увольте, а в детскую тоже увольте, ибо дочка спит.
Представила? Так кто прав?

Яснорада
#3

Лечь в кровать, взять планшет, воткнуть наушники и смотреть. Муж пусть рядом спит.
Какая проблема вообще?

Гость
#4

Господи, какие же дуры бывают на свете!

Автор
#5
Вадим, тот программист

А теперь представьте наоборот... Вы такая усталая жутко после дел, и в 10 часов ночи вы будете спать...жутко хочешь спать, а ваш муж в это время будет смотреть его любимый матч, там боксы, рыбалка, гонка ну не знаю что ему нравится. А смотреть на кухню с планшетом увольте, а в детскую тоже увольте, ибо дочка спит. Представила? Так кто прав?

Такое было и не раз, я просто отворачивают и засыпаю, даже вторую подушку не кладу на ухо, потому что я встала и действительно хочу спать. Мне по фиг, что делает муж в это время. Когда я хочу спать, тогда я засыпаю при любых условиях.
Он вчера заснул за 5 минут и храпел мне на ухо весь Торой тайм, хотя до этого ругался, что я спать ему не даю

Гость
#6

Вообще нет проблемы, сейчас почти все мужики , кроме вашего, заточены на футболе, идите к одинокому соседу и смотрите вместе футбол,а муж пусть спит спокойно. И всем хорошо, в том числе и соседу.

Автор
#7
Яснорада

Лечь в кровать, взять планшет, воткнуть наушники и смотреть. Муж пусть рядом спит. Какая проблема вообще?

Футбол показывают по телевизору. Интернет трансляции все тормозят. Да и экран маленький. Я на кухню то не хочу уходить не из-за того, что на стуле не могу сидеть, а из-за того что смотреть по ноуту или планшеты неудобно. И естественно ланшет рядом с собой он тем более не потерпит, с ним только на кухне, он же спит, ему свет мешает :) ему даже экран кома за перегородкой прожектор :)))

Автор
#8
Гость

Господи, какие же дуры бывают на свете!

В чём я дура конкретно? В том что футбол люблю и смотрю? В том что на кухню с планшетом не иду?

Автор
#9
Гость

Вообще нет проблемы, сейчас почти все мужики , кроме вашего, заточены на футболе, идите к одинокому соседу и смотрите вместе футбол,а муж пусть спит спокойно. И всем хорошо, в том числе и соседу.

Кстати все соседи сейчас иностранцы, все подавали квартиры на этот период. На матчи ходят или в фан зоны.
У меня ребенок и вечером куда то спокойно я точно не пойду

Автор
#10
Гость

Вы так каждую мелочную семейную разборку собираетесь на форуме обсуждать?

А почему нет? Интересно мнение людей:)

Гость
#11

муж и ребёнок уходят в 9 вечера спать, я иду на кухню с компьютером и смотрю фильм или читаю

Гость
#12
Автор

В чём я дура конкретно? В том что футбол люблю и смотрю? В том что на кухню с планшетом не иду?

Да, потому что на футболе помешана. *** масса

Гость
#15

На кухне смотрите футбол и не создавайте себе проблемы на ровном месте.

Гость
#16
Вадим, тот программист

А теперь представьте наоборот... Вы такая усталая жутко после дел, и в 10 часов ночи вы будете спать...жутко хочешь спать, а ваш муж в это время будет смотреть его любимый матч, там боксы, рыбалка, гонка ну не знаю что ему нравится. А смотреть на кухню с планшетом увольте, а в детскую тоже увольте, ибо дочка спит. Представила? Так кто прав?

Под бокс, рыбалку, а тем более гонки спать вообще самое то! Особенно под гонки. Это жужжание... Как-то захотела гонку "Формулы-1" посмотреть (днем), спать не хотелось, но уже через 15 минут задремала под мерное жужжание, и в итоге всё проспала =))

Автор
#17
Гость

На кухне смотрите футбол и не создавайте себе проблемы на ровном месте.

Как раз это будет проблема. Во-первых по интернет трансляции всегда перебои, я уже сталкивалась с этим в прошлый раз, когда был чемпионат Европы и я шла у него не поводу, во-вторых это будет плохо влиять на наш. Отношения, потому что я считаю, что он ущемляет меня в правах на отдых.

Гость
#18

Кипите себе блютуз наушники и не ипите другим мозг.

Автор
#19
Гость

Кипите себе блютуз наушники и не ипите другим мозг.

Так дело не в наушниках. Экран от этого ему меньше светить не станет. Он мне даже в комп играть не разрешает который за перегородкой, видите ли экран прожектор (хотя там стенка) и щелчки мыши раздражают. Хотя я там без света и в наушниках :)

Гость
#20

Эх... не умеете идти на компромиссы(((
Жизнь - штука непростая, а вы договориться не можете, кому сколько и когда телевизор смотреть.
У нас ситуация наоборот - муж любит телевизор допоздна смотреть, мне мешает, но я не высказываю, хотя и сон не крепкий. Если уж совсем не могу терпеть - ухожу в свободную комнату на диван спать.

Гость
#21

Читаю и страшно становится, у подруг такие же истории, мужья увальни ни чем не интересуются бухнуть пива и спать а женщины уже на футбол перешли, больше женщин чем мч уже увлекаются футболом, что вы все тут жалеете бедного мужа, да на нем пахать нужно, как в фильме говорилось, а он скорей бы спать, что за поколение сейчас?

Гость
#22
Гость

Эх... не умеете идти на компромиссы((( Жизнь - штука непростая, а вы договориться не можете, кому сколько и когда телевизор смотреть. У нас ситуация наоборот - муж любит телевизор допоздна смотреть, мне мешает, но я не высказываю, хотя и сон не крепкий. Если уж совсем не могу терпеть - ухожу в свободную комнату на диван спать.

Хорошо вы "договорились". Муж смотрит ТВ в свое удовольствие, а вы терпите или идете в другую комнату спать. И где тут "уговор"? Ну вот тогда пусть муж автора тоже терпит или в другую комнату уходит, но он что-то к такого "уговора" не хочет, он ее уходить заставляет. В общем, к вашей ситуации ее склоняет.

Автор
#23
Гость

Читаю и страшно становится, у подруг такие же истории, мужья увальни ни чем не интересуются бухнуть пива и спать а женщины уже на футбол перешли, больше женщин чем мч уже увлекаются футболом, что вы все тут жалеете бедного мужа, да на нем пахать нужно, как в фильме говорилось, а он скорей бы спать, что за поколение сейчас?

Да дело не в пахать.никто не заставляет его смотреть или что-то делать. Но если ты так устал, что в детское время ложишься спать, то реально заснешь быстро. Звук минимальный,отвернулся, глаза закрыл и все.а он у меня гиперчувствительность, должны быть тишина и темнота и даже Писк от зарядки какой-то там слышит и даже если телефон заряжается, то эта лампочка от нее прям в наладить бъет

Гость
#24

Наверное если бы Муж мог, ушёл бы в другую комнату спать, но скорее всего такого варианта нет. Остается одно, вам идти на кухню и смотреть там.

Автор
#25
Гость

Хорошо вы "договорились". Муж смотрит ТВ в свое удовольствие, а вы терпите или идете в другую комнату спать. И где тут "уговор"? Ну вот тогда пусть муж автора тоже терпит или в другую комнату уходит, но он что-то к такого "уговора" не хочет, он ее уходить заставляет. В общем, к вашей ситуации ее склоняет.

И самое главное если он приходит поздно после посиделок, заснуть не может, включает телек, меня будит, рассказывает как посидели, меня заставлял фильм смотреть когда я до этого всю ночь не спала из-за ребенка. Потом обиделся, что я уснула посередине фильма, типа не интересный показал, :)))

Гость
#26
Гость

Читаю и страшно становится, у подруг такие же истории, мужья увальни ни чем не интересуются бухнуть пива и спать а женщины уже на футбол перешли, больше женщин чем мч уже увлекаются футболом, что вы все тут жалеете бедного мужа, да на нем пахать нужно, как в фильме говорилось, а он скорей бы спать, что за поколение сейчас?

Ну так женщины в футболе не на игру смотрят, а на то как мужики бегают.

Гость
#27

И если вы тоже за день Кстати, нефиг до поздно сидеть, футбол можно и днем пересмотреть, поиграть тем более. Наверное потом до обеда спите. Лучше пораньше встаньте , сделайте все дела, да потом отдыхайте

Автор
#28
Гость

Наверное если бы Муж мог, ушёл бы в другую комнату спать, но скорее всего такого варианта нет. Остается одно, вам идти на кухню и смотреть там.

Есть детская, но не будет же он там всю ночь спать. Дочка во сне крутится, звуки иногда издает, он не сможет там спать, там место для меня разложено, если она ночью просыпается я там ее успокиваю

Автор
#29
Гость

И если вы тоже за день Кстати, нефиг до поздно сидеть, футбол можно и днем пересмотреть, поиграть тем более. Наверное потом до обеда спите. Лучше пораньше встаньте , сделайте все дела, да потом отдыхайте

В том или дело, что футбол надо смотреть здесь и сейчас.потом не скроешься от результатов :( а это уже не интересно. Тем более это короткий период, всего месяц раз в два года.
Я встаю с ебенком в 7-8 не позже каждый день. В выходные мужу до часу разрешаю спать,убираю все громкие игрушки, пытаюсь играть в тихие игры и ТД.
Днём не сплю за редким исключением. Играть по. Ребенке в свои игры не получается.требует внимания.

Автор
#30
Гость

Ну так женщины в футболе не на игру смотрят, а на то как мужики бегают.

Ну естественно знаю, распаковки испанцев до сих пор перед глазами и штрафной Рональдом когда мяч четко обвел стенку и прямо в правый угол. И наши тоже последние два года очень красиво забили.

Гость
#31

Что-то автор Мнение напоминает!

Автор
#32
Гость

Да, потому что на футболе помешана. *** масса

Я не помешана. Смотрю только чемпионаты раз в два года. Ни лигу чемпионов, ни тем более наши внутренние чемпионаты не смотрю

Гость
#33

Автор, у вас просто потрясающее неуважение к мужу.
Желание спать в темноте и тишине - нормально.
Желание мешать члену семьи спать - не нормально.
Если вы можете спать под телевизор, то это не значит, что муж тоже такой.
Вы по всем пунктам не правы. Еще и к ребенку можете пойти и мешать дочке спать. П..п..ц просто.

Гость
#34
Автор

Кто из нас прав?

Оба неправы. В семье надо не амбициями в правами меряться, а уступать друг другу. В вашем случае - это
а) планшет на кухне;
б) наушники к телеку;
в) если дочка крепко спит, смотрите в детской.
В другой раз муж вам в чем-то уступит. Только так. Большинство разводов происходят из-за неумения и нежелания элементарно уступать друг другу.

Гость
#35
Автор

И самое главное если он приходит поздно после посиделок, заснуть не может, включает телек, меня будит, рассказывает как посидели, меня заставлял фильм смотреть когда я до этого всю ночь не спала из-за ребенка. Потом обиделся, что я уснула посередине фильма, типа не интересный показал, :)))

А-ха-ха! Да, замечаю такое у некоторых мужчин: я устал и спать хочу, всем ходить на цыпочках. Я проснулся, ну-ка все вставайте! Эгоисты.

Автор
#36
Гость

Автор, у вас просто потрясающее неуважение к мужу. Желание спать в темноте и тишине - нормально. Желание мешать члену семьи спать - не нормально. Если вы можете спать под телевизор, то это не значит, что муж тоже такой. Вы по всем пунктам не правы. Еще и к ребенку можете пойти и мешать дочке спать. П..п..ц просто.

А у него ко мне уважение? Во-первых из-за его желания спать в детское время я не могу уделить время своим интересам, во-вторых если он хочет посмотреть фильм, то и до 13 смотрит, даже когда я говорю, что ему завтра на работу :) то есть как мне матч смотреть - ему спать надо, как ему хочется фильм/сериал смотреть, то не спим все в любом случае и ему спать не надо :)

Автор
#37
Гость

Оба неправы. В семье надо не амбициями в правами меряться, а уступать друг другу. В вашем случае - это а) планшет на кухне; б) наушники к телеку; в) если дочка крепко спит, смотрите в детской. В другой раз муж вам в чем-то уступит. Только так. Большинство разводов происходят из-за неумения и нежелания элементарно уступать друг другу.

Вариант а не подходит, в прошлый чемпионат я так год в финале пропустила из-за ночка трансляции. Вариант б тоже не подходит, так как телевизор стоит на против кровати и ему свет от него мешает. Вариант в я сама предлагала, он был против, так как я ребёнку спать буду мешать. Хотя я наоборот за то, чтобы ребёнок привыкал спать при помехах, так жить проще, про опыту сужу :)

Гость
#38
Автор

А у него ко мне уважение? Во-первых из-за его желания спать в детское время я не могу уделить время своим интересам, во-вторых если он хочет посмотреть фильм, то и до 13 смотрит, даже когда я говорю, что ему завтра на работу :) то есть как мне матч смотреть - ему спать надо, как ему хочется фильм/сериал смотреть, то не спим все в любом случае и ему спать не надо :)

Что и требовалось доказать. А тут Автора в эгоизме обвиняют.

Гость
#39
Автор

А у него ко мне уважение? Во-первых из-за его желания спать в детское время я не могу уделить время своим интересам, во-вторых если он хочет посмотреть фильм, то и до 13 смотрит, даже когда я говорю, что ему завтра на работу :) то есть как мне матч смотреть - ему спать надо, как ему хочется фильм/сериал смотреть, то не спим все в любом случае и ему спать не надо :)

10 вечера - не детское время. Уделяйте внимание своим интересам на кухне. Почему у вас там нет телевизора?
Если вам просмотр телевизора не мешает спать, то это не означает, что другие люди такие же.

Вика
#40

все нормальные люди в спальне для телевизора имеют беспроводные наушники. И никто никому не мешает)
а в ночной тишине даже минимальный звук очень слышен, раздражает.

Автор
#41
Гость

10 вечера - не детское время. Уделяйте внимание своим интересам на кухне. Почему у вас там нет телевизора? Если вам просмотр телевизора не мешает спать, то это не означает, что другие люди такие же.

Ну учитывая что до этого мы каждый день сериал до 12 смотрели, и в будние тоже, то детское :)))
Телевизора нет и не будет. Площадь не позволяет, да и телевизору не место. Если какую-то передачу в записи посмотреть можно и на планшете, но в футболу это не применимо

Гость
#42

Мнение, ты смотришь футбол и кушаешь пельмени с пивом?

Автор
#43
Вика

все нормальные люди в спальне для телевизора имеют беспроводные наушники. И никто никому не мешает) а в ночной тишине даже минимальный звук очень слышен, раздражает.

Его все раздражает и звук и свечение от него. Я же говорю, даже за компом который за перегородкой не разрешает сидеть, для него это прожектор :) ну и щелчки мыши непереносимы :)

Гость
#44
Гость

10 вечера - не детское время. Уделяйте внимание своим интересам на кухне. Почему у вас там нет телевизора? Если вам просмотр телевизора не мешает спать, то это не означает, что другие люди такие же.

Ну Автор хотя бы не заставляет мужа смотреть матчи вместе с собой. В отличие от него. Вот у него совесть есть будить людей и ЗАСТАВЛЯТЬ смотреть фильм вместе с собой? Что, одному не смотрится? Вообще уже.

Автор
#45
Гость

ты смотришь футбол и кушаешь пельмени с пивом?

Только смотрю футбол. Пиво вообще не пью никогда. Алкоголь. Вообще не люблю, крайне редко, Шампанское на нг и дрмаксимум бокал.
Пельмени ем на обед раз в неделю, иногда реже, это с футболом никак не связано

Автор
#46
Гость

Ну Автор хотя бы не заставляет мужа смотреть матчи вместе с собой. В отличие от него. Вот у него совесть есть будить людей и ЗАСТАВЛЯТЬ смотреть фильм вместе с собой? Что, одному не смотрится? Вообще уже.

Иногда у него это не получается, если смотрит то, что я категорически не любою :) типа люди в чёрном и ещё какую-нибудь *** такого типа.
Но он старается подбирать фильмы, которые мне хочет показать, многие он и до меня смотрел не раз. Вообще совместный просмотр фильмов это была наша главная фишка отношений.

Гость
#47

Хорошо вы "договорились". Муж смотрит ТВ в свое удовольствие, а вы терпите или идете в другую комнату спать. И где тут "уговор"?

___________
Я не работаю, поэтому днем много отдыхаю, а мужу нужна разрядка в виде просмотра ТВ. Так почему бы мне не уступить?
В моей семье нет споров по пустякам.

Гость
#48
Гость

Хорошо вы "договорились". Муж смотрит ТВ в свое удовольствие, а вы терпите или идете в другую комнату спать. И где тут "уговор"? ___________ Я не работаю, поэтому днем много отдыхаю, а мужу нужна разрядка в виде просмотра ТВ. Так почему бы мне не уступить? В моей семье нет споров по пустякам.

Тогда вопросов нет.

Гость
#49

Какой выход вы, автор, видите?

Гость
#50
Автор

Иногда у него это не получается, если смотрит то, что я категорически не любою :) типа люди в чёрном и ещё какую-нибудь *** такого типа. Но он старается подбирать фильмы, которые мне хочет показать, многие он и до меня смотрел не раз. Вообще совместный просмотр фильмов это была наша главная фишка отношений.

Это хорошо, когда обоим в удовольствие, но не когда посреди ночи будят и, мол, "Во, тут фильм, что я хотел тебе показать!", но при этом "Своё иди смотри на кухню".