Гость
Статьи
Я параноик или муж и …

Я параноик или муж и правда обманывает?!

Я тайком лазила у мужа в контактах телефона (знаю, что это ужасно и горе мне). Так вот, у него что-то подозрительно пополнились контакты исключительно мужскими именами (за прошедшее лазанье полгода назад) , а самое ужасное, что 2 имени по ватсапу (скрытые) с женскими аватарками. Неужели он мне изменяет или что это? Другие новые номера тоже зашифрованые (они не привязаны ни к чему или без аватарки)? Я со смехом показала ему и спросила, что это значит, он немного напрягся и сказал, что это старые номера и значит теперь там другие владельцы. Это может быть правдой? А потом сказал, что я его сильно обижаю своим недоверием и он не настолько туп, чтобы так палиться, если бы хотел, то скрывал все гораздо лучше. Затем демонстративно удалил эти 2 номера и ещё несколько номеров, которые давно у него были, повторяя, что я надоела с ревностью. Сказал, что если я буду напрягать его своей ревностью и специально что-то искать, то нам лучше разойтись и если я ему не верю, то это мои проблемы, он не будет оправдываться. Я не истерила, не кричала, не просила немедленно все удалить. Я все время его ревную последний год, женаты мы уже почти 8 лет. Я правда ненормальная или у него что называется "рыльце в пушку"?! Дайте пожалуйста совет, ругайте, только посоветуйте как теперь себя вести.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а смысл себя изводить?Если что-то чувствуете,наймите детектива или распечатку его звонков и смс из личного кабинета распечатайте.А если не готовы ничего знать и менять,то расслабьтесь)

Гость
#2
Гость

Автор,а смысл себя изводить?Если что-то чувствуете,наймите детектива или распечатку его звонков и смс из личного кабинета распечатайте.А если не готовы ничего знать и менять,то расслабьтесь)

Вот-вот, или нанимай сыщика и выясняй все напрямую. Или забей и не изводи себя догадками.

Гость
#3

Он давал когда-нибудь реальный повод не доверять?

Гость
#4
Гость

Он давал когда-нибудь реальный повод не доверять?

Что вы подразумеваете под реальным поводом? Заставала его за флиртом или перепиской?

Гость
#5

Мне кажется -рыльце в пушку. Вообще подозрительны эти быстрые ответы-давай разводиться если не веришь. Вы разве ему не дороги?

Гость
#6

А зачем вы лазаете? Муж прав, не доверяете - расходитесь.

Гость
#7

Вызовите ответную ревность. Тоже сохраните пару номеров . Он то ваш телефон проверяет?

Гость
#8

Мне так недавно знакомый позвонил и говорит без приветствия "Лешка, это я у тебя ключ разводной забыл?", я такая "...э.. что?", а он "ой прости, ты просто у меня Лешей записана". Думаю, с чего бы, у нас общение сухо деловое было, ничего личного даже близко, а теперь понятно. Жена у него как автор) кстати по моему опыту мужчины даже не всегда любовниц шифруют в телефонах при таких женах)

Гость
#9
Гость

Мне кажется -рыльце в пушку. Вообще подозрительны эти быстрые ответы-давай разводиться если не веришь. Вы разве ему не дороги?

Может он так говорит, потому что я где то перегнула палку с ревностью? Если он действительно не изменяет мне не в мыслях, не физически, то это ужасно, слышать упрёки в неверности(((

Гость
#10
Гость

Мне так недавно знакомый позвонил и говорит без приветствия "Лешка, это я у тебя ключ разводной забыл?", я такая "...э.. что?", а он "ой прости, ты просто у меня Лешей записана". Думаю, с чего бы, у нас общение сухо деловое было, ничего личного даже близко, а теперь понятно. Жена у него как автор) кстати по моему опыту мужчины даже не всегда любовниц шифруют в телефонах при таких женах)

У него есть в контактах и женские имена, я не парилась на этот счёт. А вот когда увидела 2 номера под мужскими именами с женской авой, то насторожилась. Да, ревность чувство неприятное, я пью успокоительные, не понимаю, чему вы так веселитесь.

Гость
#11
Гость

Вызовите ответную ревность. Тоже сохраните пару номеров . Он то ваш телефон проверяет?

Берет иногда, не знаю, что смотрит. Да где ж взять то незнакомые мужские номера, он всех братьев и знакомых знает) Мне кажется, сейчас это будет глупо смотреться.

Мариина
#12

Раньше было за ним что то подобное ? Он в интернете, на улице сморит на женщин ?
Я б не поверила ему

Гость
#13

вот делать людям нечего по телефонам лазят вместо того ,чтобы на член мужа запрыгнуть))))

Гость
#14
Гость

А зачем вы лазаете? Муж прав, не доверяете - расходитесь.

Крышу стало сносить последний год, я сама понимаю, что что-то неладное со мной. До этого даже мысли не допускала, что кто то может быть. Я его люблю, хочу вернуть доверие и не мучаться. Развод в крайнем случае, надо же хоть попытаться все исправить.

Гость
#15
Гость

У него есть в контактах и женские имена, я не парилась на этот счёт. А вот когда увидела 2 номера под мужскими именами с женской авой, то насторожилась. Да, ревность чувство неприятное, я пью успокоительные, не понимаю, чему вы так веселитесь.

если мужик захочет вам изменять, вы думаете номера в телефоне роль играть будут? есть 1000 способов изменить без телефона - социальные сети, левые странички, почти, сайты знакомств.

Мариина
#16
Гость

Крышу стало сносить последний год, я сама понимаю, что что-то неладное со мной. До этого даже мысли не допускала, что кто то может быть. Я его люблю, хочу вернуть доверие и не мучаться. Развод в крайнем случае, надо же хоть попытаться все исправить.

Откуда недоверие у вас ? Есть что то в прошлом , за что потерял ваше довереее

Гость
#17
Мариина

Раньше было за ним что то подобное ? Он в интернете, на улице сморит на женщин ?
Я б не поверила ему

В интернете не ловила, на улице не замечала, но я раньше вообще даже не парилась с этим и не ловила его взгляды в стороны и не смотрела постоянно его телефон почту и т.д. Жила себе спокойно, работа, хобби, мужу внимание, ребёнку.

Гость
#18
Гость

если мужик захочет вам изменять, вы думаете номера в телефоне роль играть будут? есть 1000 способов изменить без телефона - социальные сети, левые странички, почти, сайты знакомств.

Я тоже это умом понимаю и он также сказал, да и я не думаю, что он такой тупой, чтобы так палиться, но сердце не на месте.

Мариина
#19
Гость

В интернете не ловила, на улице не замечала, но я раньше вообще даже не парилась с этим и не ловила его взгляды в стороны и не смотрела постоянно его телефон почту и т.д. Жила себе спокойно, работа, хобби, мужу внимание, ребёнку.

А сейчас начали следить ? ( точнее последний год )
Ловили его взгляды , сайты ...?

Мариина
#20
Гость

В интернете не ловила, на улице не замечала, но я раньше вообще даже не парилась с этим и не ловила его взгляды в стороны и не смотрела постоянно его телефон почту и т.д. Жила себе спокойно, работа, хобби, мужу внимание, ребёнку.

Мне реакция вашего мужа подсказывает что что то он скрывает . Агрессия это знак нападения , защиты . Если бы он ничего не скрывал то просто посмеялся бы и все !

Гость
#21
Мариина

Откуда недоверие у вас ? Есть что то в прошлом , за что потерял ваше довереее

В прошлом нет, скорее в этом году его действия вызывают подозрения: постоянные задержки на работе, каждый день почти, говорит, что много работы, проект сложный, заказчики и тд. Дома он только ест и спит, в выходные ему бы тоже полежать и отдохнуть, никуда не хочет ходить со мной или ребёнком, суббота тоже стала рабочим днем. Внимания мне все меньше и меньше, оправдывается, что работа отнимает все силы, старается для нас, сёкс тоже все реже и реже и все будто из-под палки, хотя вроде старается. Мне все больше кажется, что мы становимся как соседи. Он никогда не был красноречивым, не занимался со мной сексом 24 часа в сутки, не таскал на руках круглосуточно, но все было как-то душевнее и я чувствовала что любима и желанная.

Жмых
#22

Ещё вариант подкину. Заклюете его своей ревности и он в открытую изменит. Без разницы с кем. Чтоб было за что, всё это выслушивать и терпеть. Скажем так, вы его к этому подталкиваете.

Гость
#23
Мариина

А сейчас начали следить ? ( точнее последний год )
Ловили его взгляды , сайты ...?

Нет, но он стал более холодным, появилось какое-то отчуждение, когда говорю об этом, он все отрицает, пытаюсь разговорить, слышу не пили, злится.

Гость
#24
Жмых

Ещё вариант подкину. Заклюете его своей ревности и он в открытую изменит. Без разницы с кем. Чтоб было за что, всё это выслушивать и терпеть. Скажем так, вы его к этому подталкиваете.

Вот это я и понимаю, боюсь, пью успокоительные, лишний раз теперь и молчу, но все равно нет-нет, да ляпну. Что со мной твориться? Как совладать с собой? Откуда вообще мысли у меня, что его любовь ко мне угасает.

Гость
#25
Мариина

Мне реакция вашего мужа подсказывает что что то он скрывает . Агрессия это знак нападения , защиты . Если бы он ничего не скрывал то просто посмеялся бы и все !

Он не то чтобы прям агрессировал или кричал, но достаточно жёстко разговаривал и вот эта его фраза про "разойдемся" сильно меня так стукнула.

Жмых
#26
Гость

Вот это я и понимаю, боюсь, пью успокоительные, лишний раз теперь и молчу, но все равно нет-нет, да ляпну. Что со мной твориться? Как совладать с собой? Откуда вообще мысли у меня, что его любовь ко мне угасает.

Суть ревности - это боязнь быть отвергнутым! Из реальных фактов что у вас есть? Домыслы одни. Грубо говоря, ваша голова вас разводит.
Где доказательства, где факты которые можно "пощупать"?

Гость
#27

Вопрос вам надо задавать не на форуме, а себе. Максимально сосредоточиться и услышать свой внутренний голос. Женщина ВСЕГДА чувствует, когда её предают. А там уже решать копать под него ища докощательства или нет.

Гость
#28
Гость

Он не то чтобы прям агрессировал или кричал, но достаточно жёстко разговаривал и вот эта его фраза про "разойдемся" сильно меня так стукнула.

Ну вы сами видите, что муж охладел , может изменяет, а может просто кто-то понравился ему и общается. Разговоры не помогут, это пилеж мозга. Раз про разрыв так легко сказал значит уже думал об этом. Отстранитесь от него и займитесь своими делами.

Гость
#29

Автор, то, что он задерживается на работе и под любым предлогом не хочет находиться дома - тревожный признак. Но! Не обязательно нужно подозревать его в связи. Он может просто устать от рутины, от быта. Вы сами себе ответьте, как встречаете мужа с работы, как проводите время, следите ли за собой? Если сидите дома в декрете - у Вас все по старому, ничего не меняется, а он ежедневно видится с другими людьми, познает что-то новое, у него меняется мировозрение и взгляды на некоторые вещи. А у Вас все как было, так и осталось. Я бы посоветовала начать отсюда, а потом вже проводить расследования. Так как даже если там кто и есть - Вы не будете готовы к этому. Одно дело думать и рассуждать, другое - утвердиться в своих догадках.

Гость
#30
Жмых

Суть ревности - это боязнь быть отвергнутым! Из реальных фактов что у вас есть? Домыслы одни. Грубо говоря, ваша голова вас разводит.
Где доказательства, где факты которые можно "пощупать"?

Ну из "фактов" только вот эти номера и его отстранненость, оправдание работой, усталостью от неё, депрессия. Доказательств прямых нет. Вы правильно говорите, про страх потери и отчуждения. Пью успокоительные, надеюсь все у нас нормализуется. Может что почитать на эту тему?

Гость
#31
Гость

Автор, то, что он задерживается на работе и под любым предлогом не хочет находиться дома - тревожный признак. Но! Не обязательно нужно подозревать его в связи. Он может просто устать от рутины, от быта. Вы сами себе ответьте, как встречаете мужа с работы, как проводите время, следите ли за собой? Если сидите дома в декрете - у Вас все по старому, ничего не меняется, а он ежедневно видится с другими людьми, познает что-то новое, у него меняется мировозрение и взгляды на некоторые вещи. А у Вас все как было, так и осталось. Я бы посоветовала начать отсюда, а потом вже проводить расследования. Так как даже если там кто и есть - Вы не будете готовы к этому. Одно дело думать и рассуждать, другое - утвердиться в своих догадках.

Он задерживается на работе каждый день, думаете каждый день выгуливает любовницу? В выходные он наоборот из дома лишний раз выходить не хочет вдвоём или с ребёнком. Да, иногда он мне выговаривает, что я как-то не так его встречаю с работы. Укоряет, что не поддерживаю его. Да, я в декрете, но дома практически не бываю, ребёнка в сад, из сада, на всякие кружки, себя в салон, по магазинам, вот хочу ещё в бассейн записаться, а то энергии маловато как-то, читаю литературу в свободное время.

Жмых
#32
Гость

Ну из "фактов" только вот эти номера и его отстранненость, оправдание работой, усталостью от неё, депрессия. Доказательств прямых нет. Вы правильно говорите, про страх потери и отчуждения. Пью успокоительные, надеюсь все у нас нормализуется. Может что почитать на эту тему?

Ну вот смотрите. Представьте что муж вам, постоянно говорит о том, что вы таскаете у него деньги из кошелька. Это же не так! Через какое время вы начнете раздражаться и покрикивать на вашего мужа? А?)
Ещё пример. Обратите внимание на комментатора под именем Наташа. Она изначально взяла на веру что ваш муж изменяет. И стала подводить вас Под свою теорию.
Почитайте о любви. Ещё рекомендую почитать о любви эриха фромма.

Гость
#33
Гость

Он задерживается на работе каждый день, думаете каждый день выгуливает любовницу? В выходные он наоборот из дома лишний раз выходить не хочет вдвоём или с ребёнком. Да, иногда он мне выговаривает, что я как-то не так его встречаю с работы. Укоряет, что не поддерживаю его. Да, я в декрете, но дома практически не бываю, ребёнка в сад, из сада, на всякие кружки, себя в салон, по магазинам, вот хочу ещё в бассейн записаться, а то энергии маловато как-то, читаю литературу в свободное время.

вам просто нужно уделить и ему время тоже. Встретить как то необычно с работы (раз он сам об этом намекал), что то новое внести в отношения. И может тогда все ваши догадки сойдут на нет, а отношения заново загорятся.

Гость
#34
Жмых

Ну вот смотрите. Представьте что муж вам, постоянно говорит о том, что вы таскаете у него деньги из кошелька. Это же не так! Через какое время вы начнете раздражаться и покрикивать на вашего мужа? А?)
Ещё пример. Обратите внимание на комментатора под именем Наташа. Она изначально взяла на веру что ваш муж изменяет. И стала подводить вас Под свою теорию.
Почитайте о любви. Ещё рекомендую почитать о любви эриха фромма.

У него выражается это в ворчливости по поводу трат на себя, типа "сколько стоит" и потом ходить бурчать под нос, но деньги даёт) Кошмар) Спасибо, почитаю. А может есть какие-то методики по восстановлению уверенности в себе и избавления от этого страха, что муж изменяет, разлюбил, вдруг уйдёт?

Гость
#35
Гость

вам просто нужно уделить и ему время тоже. Встретить как то необычно с работы (раз он сам об этом намекал), что то новое внести в отношения. И может тогда все ваши догадки сойдут на нет, а отношения заново загорятся.

Под не так встречаю, что не всегда улыбаюсь и порхаю вокруг него. А так, ему хочется после работы просто поваляться с телефоном в тишине чтобы его никто не трогал. Да, я хочу внести что-то новое, но не знаю с чего начать, уже боюсь вызвать недовольство(((

Гость
#36

Так может быть он действительно устает на работе? Свою дозу эмоций он получает в рабочее время. Там же и выброс энергии. И к концу дня у него "садится батарейка". Вот вы друг друга и не можете понять до конца. Вы хотите внимания и общения, а он свои ресурсы за день исчерпал и хочет отдохнуть.
Мой муж частенько ведет себя примерно так же (но он работает на дому, за компьютером). Я по началу тоже злилась и обижалась, что он к концу дня "никакой", но со временем привыкла и для меня сейчас даже непривычно, когда он куда-то зовет пойти. Я понимаю, что это не нормально, но мы живем в достатке, а если муж будет работать по несколько часов в день - мы не сможем нормально жить на те деньги. Я знаю несколько пар, где мужчины везде сопровождают жен, в курсе всех дел детей, бегают с ними на прививки и так далее. Но при этом зарабатывают три копейки либо живут по большей части за счет их престарелых родителей.
Ну не у всех получается совмещать работу и дом. И если женщина отдает предпочтение дому, то для мужчины является нормальным то, что он уделяет больше времени работе и, как следствие, обеспечению своей семьи

Гость
#37

А Вы уверены , что Ваш муж Ваш мужчина по судьбе? У меня тоже были сложности в отношении с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Жмых
#38
Гость

У него выражается это в ворчливости по поводу трат на себя, типа "сколько стоит" и потом ходить бурчать под нос, но деньги даёт) Кошмар) Спасибо, почитаю. А может есть какие-то методики по восстановлению уверенности в себе и избавления от этого страха, что муж изменяет, разлюбил, вдруг уйдёт?

Вам не нужны методики. Да, методики работают но... Когда вы будете знать что с вами и соответственно будет понятно какую методику применить.
Если вы будете одеваться как мужчина, вы станете мужчиной? Если вы будете одевать строгие костюмы, накрутите на голове кичку и напялите очки, вы станете профессором, ученым? Если вы оденете шлемофон и летный костюм, вы сможете управлять самолетом? А что для этого нужно? )
Понимаете меня?))
Нужно первопричину найти, не нужно лечить симптомы. Читайте и слушайте себя.)

Алина
#39

Автор, муж изменяет вам. То, что вы описываете - классические признаки измены. У меня также было. Верьте своей интуиции. И вообще - когда мужчина любит это всегда чувствуется, даже сомнений не о возникает. А когда - как у вас - точно изменяет. Вы просто убеждает себя в обратном. Сочувствую вам, автор, и желаю выйти из данной ситуации с достоинством.

Гость
#41

Это ужасно, горе вам.
Сами виноваты.

Гость
#42
Гость

Так может быть он действительно устает на работе? Свою дозу эмоций он получает в рабочее время. Там же и выброс энергии. И к концу дня у него "садится батарейка". Вот вы друг друга и не можете понять до конца. Вы хотите внимания и общения, а он свои ресурсы за день исчерпал и хочет отдохнуть.
Мой муж частенько ведет себя примерно так же (но он работает на дому, за компьютером). Я по началу тоже злилась и обижалась, что он к концу дня "никакой", но со временем привыкла и для меня сейчас даже непривычно, когда он куда-то зовет пойти. Я понимаю, что это не нормально, но мы живем в достатке, а если муж будет работать по несколько часов в день - мы не сможем нормально жить на те деньги. Я знаю несколько пар, где мужчины везде сопровождают жен, в курсе всех дел детей, бегают с ними на прививки и так далее. Но при этом зарабатывают три копейки либо живут по большей части за счет их престарелых родителей.
Ну не у всех получается совмещать работу и дом. И если женщина отдает предпочтение дому, то для мужчины является нормальным то, что он уделяет больше времени работе и, как следствие, обеспечению своей семьи

У вас тоже есть ребёнок или дети? А как вы научились абстрагироваться от этого и заниматься своими делами? Сколько вам понадобилось времени на это? Муж тоже говорит, что устаёт на работе и от работы, что ему хочется больше поспать и побыть дома, а не идти куда то "в народ", хотя ради ребёнка, ну и меня наверное, мы выходим ненадолго.

Гость
#43
Жмых

Вам не нужны методики. Да, методики работают но... Когда вы будете знать что с вами и соответственно будет понятно какую методику применить.
Если вы будете одеваться как мужчина, вы станете мужчиной? Если вы будете одевать строгие костюмы, накрутите на голове кичку и напялите очки, вы станете профессором, ученым? Если вы оденете шлемофон и летный костюм, вы сможете управлять самолетом? А что для этого нужно? )
Понимаете меня?))
Нужно первопричину найти, не нужно лечить симптомы. Читайте и слушайте себя.)

Спасибо, вы немного вправили мне мозги) Постараюсь следовать вашему совету.

Гость
#44
Алина

Автор, муж изменяет вам. То, что вы описываете - классические признаки измены. У меня также было. Верьте своей интуиции. И вообще - когда мужчина любит это всегда чувствуется, даже сомнений не о возникает. А когда - как у вас - точно изменяет. Вы просто убеждает себя в обратном. Сочувствую вам, автор, и желаю выйти из данной ситуации с достоинством.

Вот прям точь в точь или ещё что-то было? Как вы узнали и вышли с достоинством?

Гость
#45
Гость

Мне кажется -рыльце в пушку. Вообще подозрительны эти быстрые ответы-давай разводиться если не веришь. Вы разве ему не дороги?

я тоже своему так говорю дабы ЗА-ДОЛ-БАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! своей ревностью!! на пустом месте находит ТАКИЕ "УЛИКИ!!" . поверьте это ОЧЕНЬ напрягает !!

Гость
#46
Гость

вот делать людям нечего по телефонам лазят вместо того ,чтобы на член мужа запрыгнуть))))

вот вот !! а то мой тоже задолбал ревностью,а *** не *** ,видите ли он устал!!!!

Гость
#47
Жмых

Ещё вариант подкину. Заклюете его своей ревности и он в открытую изменит. Без разницы с кем. Чтоб было за что, всё это выслушивать и терпеть. Скажем так, вы его к этому подталкиваете.

Так и будет.
Многие именно так и заканчивают. Сначала дура доводит до ручки своими подозрениями на пустом месте.
Потом такая дура становится не нужна, нервы уже не выдерживают и мужик "спокойно" трахает первую попавшуюся, дабы восстановить душевный покой (он же уже виновен глубоко и дано - так надо же заслужить).

Жмых
#48
Гость

Вот прям точь в точь или ещё что-то было? Как вы узнали и вышли с достоинством?

Да не слушайте вы этого человека. Опять же таки, обратите внимание на обилие воды.
Я тоже так могу: "Ой! У моей подруги также было. И страдалась вся, исхудала, нервы себе попортила. Ей ещё в конце уши прокололи. Держитесь!"

Гость
#49

Автор, я так поняла что вы сидите дома.тратите деньги мужа....не работаете, не поддерживаете его....и еще чему то удивляетесь ??

Гость
#50
Гость

вот делать людям нечего по телефонам лазят вместо того ,чтобы на член мужа запрыгнуть))))

Да я бы с радостью запрыгнула, так говорит, что устал, давай завтра и как итог, занимаемся только 1 раз в неделю, ну иногда 2 раза в неделю) Я и так и сяк, но если он не хочет, то ничем не проймёшь, это в начале семейной жизни и во время встречаний, можно было манипулировать сексом, да и сам все время приставал)