Гость
Статьи
Терпенье лопнуло хочу …

Терпенье лопнуло хочу жить отдельно или даже развод...

Муж достал! Нервы не выдерживают! Постоянные упреки и обвинения! До свадьбы я у него и вкусно готовила и красивая была, сейчас я после родов второй месяц. Набрала 25 кг. Уже сбросила 10. Сижу на правильном питании, 5 дней в неделю занимаюсь йогой, работаю по 2 часа в день(дополнительный зароботок). При этом умудряюсь убрать в доме,приготовить еду ( готовлю через день) пусть не так вкусно так как еда стала тушенная и на пару или горшочки а муж любит жирное жаренное хотя и такое изредка делаю. Мне никто не помогает. Его мама делает ремонт, за два месяца она с ребенком ни разу не сидела. У меня мамочки нет. И при этом всем он умудряется делать упреки в духе ты ничего не делаешь в доме сидишь весь день с ребенком как от этого можно устать ( ребенку два месяца) находит постоянно к чему придраться то холодильник не домыла то раковина грязная то на колонках пыль.. Это при том что уборку в доме делаю только я! За два месяца он дважды приготовил еду себе с такими ингредиентами которых при гв нельзя и дважды помыл пол только на кухне,а живем мы в доме, достаточно большом... Он покупает продукты и памперсы ребенку. Одежду себе покупаю я. Ну как покупаю взяла один спортивный костюм так как больше времени небыло выбирать. За дочь мне вообще подарка никакого не было. За роды платила сама. Он конечно в это время ремонт в доме доделывал, ну можно было хоть колечко подарить? Забыла еще упомянуть что пока я была беременна мы пол года не спали за то я постоянно наблюдала просмотр барышень в вк. На вопрос ты что делаешь... Мне же просто интересно! Представляете? А сегодня выяснилось что я *** и бегемот... Терпенье лопнуло хочу жить отдельно или даже развод... Не могу больше так! Я не чувствую ни любви ни внимания с его стороны! Что делать?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно ваше возмущение. А кто по вашему должен убираться, если не вы? Он зарабатывает деньги и вас содержит, вы занимаетесь дом делами. Про подарок за дочь вообще смешно ))) это вы на форуме начитались?? Логично, что мужик в ремонт вкладывает, чтобы жить семьёй в норм условиях, а не на какое-то кольцо, надо приоритеты расставлять. Ребёнка он содержит, сами пишете - продукты и памперсы. Роды у нас бесплатные, если хотите контракт - муж не обязан его оплачивать, это ваша хотелка, вы только мягко просить можете , чтобы он оплатил, но он не обязан.

Гость
#2

Да что же это, каждая первая тема на форуме про развод. Бабы, откуда в вас столько ***? Как вообще можно думать о разводе?

Гость
#3
Гость

Не понятно ваше возмущение. А кто по вашему должен убираться, если не вы? Он зарабатывает деньги и вас содержит, вы занимаетесь дом делами. Про подарок за дочь вообще смешно ))) это вы на форуме начитались?? Логично, что мужик в ремонт вкладывает, чтобы жить семьёй в норм условиях, а не на какое-то кольцо, надо приоритеты расставлять. Ребёнка он содержит, сами пишете - продукты и памперсы. Роды у нас бесплатные, если хотите контракт - муж не обязан его оплачивать, это ваша хотелка, вы только мягко просить можете , чтобы он оплатил, но он не обязан.

Возмущаюсь не по поводу быта, а по поводу его нетерпимости, до ребенка муж таким не был.. И помогал и с уборкой на выходных и не выставлял претензий если я чего то не успевала. А после родов как перемкнуло, что не сделай все плохо! По поводу подарка за рождение согласна это не так насущно , просто у меня был пример моих родителей, где отец одаривал мать и носил ее на руках...

Гость
#4

Он зарабатывает деньги, а ты терпи

Гость
#5

Аналогично. Разводиться надо. Чего молодость гробить? Жизнь-то одна.

Гость
#6

Почти такая же история и у знакомой моей.Правда когда родился ребенок, муж ухаживал, заботился, помогал, а потом через время, тоже как и у вашего переклинило и все полностью забил на жена с ребенком,жена тоже думала о разводе, но потом решила что, не нужно. И вот так они уже 23 года живут, жена привыкла, муж полностью обленился дом, телик, дом, телик. Я еще у одной такая же фигня только они 7 лет вместе. Я так понимаю это не лечиться, а с каждым годом все хуже и хуже

Гость
#7
Гость

Он зарабатывает деньги, а ты терпи

С одной стороны согласна. Семья это важно, но когда тебя ровняют с землей каждый день, терпению приходит конец. я боюсь что он и дочери будет так нервы портить. Пример: я разбила телефон, его подарок. Случайно уронила будучи на 8 месяце беременности... Крику было что я и криворукая и джек потрошитель) это из приличного. Я не считаю что вещь стоит дороже человеческих нервов и отношений. А для наглядности после ремонта я переципилась о порог который он установил чуть не влетела головой в стену, вместо того что бы спросить не ушиблась ли я, разорался что я не ценю его труд и гроблю его порог! Не абсурд?! Я же не специально... Страшно мне стало и за себя и за будущие нервы моей дочери... Вот поэтому не знаю что делать!

Гость
#8
Гость

Он зарабатывает деньги, а ты терпи

Совершенно с этим не согласна!

Yolanda
#9

Чудак совсем в общем.

Чак чак
#10

Психологи рекомендуют подождать год после рождения ребенка,самый сложный период в семье.Не реагируйте на упреки,занимайтесь ребенком.Время покажет.

Гость
#11

Мужик почувствовал, вашу слабость, вашу от него зависимость и отрывается на вас по полной. Правда, почему-то не задумывается о последствиях.
У нас примерно также было - с ребенком не помогал, с работы приходил в 21 час, хотя рабочий день до 17, на мою просьбу сходить погулять с коляской отвечал "не хочу", тоже говорил, что я дома отдыхаю же целый день, всячески гнобил. Чего только не было. А потом говорит "давай второго родим". Я на него как на идиота посмотрела, говорю, "ну давай". И вот уже 10 лет как почему-то не получается! Он всё сокрушается и не понимает, почему не получается?
Странные они, мужчины...

Гость
#12

Бегите от него, дальше будет только хуже.

Гость
#14
Гость

Совершенно с этим не согласна!

Тогда пусть автор гонит муж а в декрет, а сама идет на работу. С таким вариантом согласны?

Гость
#15

Онтибянидастоин.

Гость
#16

Я не поняла, сверовь с вами живет? И почему вы ей позвлоляете везде совать нос и делать замечания, что у вас пыльно? Пусть у себя за чистотой следит. Помогать вам с ребенком она не обязана, да и слава богу, что не помогает. Еще и не таких проблем не оберетесь с ее помощью. А лезть везде не в свое дело - гоните ее нафиг, она не у себя дома, вы ее слишком распустили.

гость
#17

Ну и зачем тебе такой муж?

Гость
#18
Гость

С одной стороны согласна. Семья это важно, но когда тебя ровняют с землей каждый день, терпению приходит конец. я боюсь что он и дочери будет так нервы портить. Пример: я разбила телефон, его подарок. Случайно уронила будучи на 8 месяце беременности... Крику было что я и криворукая и джек потрошитель) это из приличного. Я не считаю что вещь стоит дороже человеческих нервов и отношений. А для наглядности после ремонта я переципилась о порог который он установил чуть не влетела головой в стену, вместо того что бы спросить не ушиблась ли я, разорался что я не ценю его труд и гроблю его порог! Не абсурд?! Я же не специально... Страшно мне стало и за себя и за будущие нервы моей дочери... Вот поэтому не знаю что делать!

А вы попробуйте обеспечивать себя и ещё несколько мнждивенцев , слабо? Чтобы и ремонт и еда и необходимое. Или только на себя заработать сможете? Но в любом случае если вам так плохо , уходите , раз без него начнёте жить лучше и богаче)

Гость
#19
гость

Ну и зачем тебе такой муж?

Правильно, пусть уходит с котомкой к родителям , вешает на них детей и идёт на работу зарабатывать свои ниже среднего , очередная *** ха

Гость
#20

Муж прав 100%. Он вообще не обязан был вам телефон покупать, наверняка в семье не миллионы, один мужик работает, у него инддивенцы, которых ещеи3 года содержать. А вы так небрежно к вещам относитесь , взяли и разбили , конечно, не вы заработали. Интересно если бы вы все декретные потратили ему на подаоок, а он сломал или утопил его, какова была ваша реакция

Гость
#21
Гость

Мужик почувствовал, вашу слабость, вашу от него зависимость и отрывается на вас по полной. Правда, почему-то не задумывается о последствиях. У нас примерно также было - с ребенком не помогал, с работы приходил в 21 час, хотя рабочий день до 17, на мою просьбу сходить погулять с коляской отвечал "не хочу", тоже говорил, что я дома отдыхаю же целый день, всячески гнобил. Чего только не было. А потом говорит "давай второго родим". Я на него как на идиота посмотрела, говорю, "ну давай". И вот уже 10 лет как почему-то не получается! Он всё сокрушается и не понимает, почему не получается? Странные они, мужчины...

ХАХАХАХ)))) Ты жесткая. )))

Гость
#22
Гость

Муж прав 100%. Он вообще не обязан был вам телефон покупать, наверняка в семье не миллионы, один мужик работает, у него инддивенцы, которых ещеи3 года содержать. А вы так небрежно к вещам относитесь , взяли и разбили , конечно, не вы заработали. Интересно если бы вы все декретные потратили ему на подаоок, а он сломал или утопил его, какова была ваша реакция

В чем он прав? Что гнобит мать своего ребенка, которая из-за его же ребенка не может пока полноценно жить и зарабатывать. Ну-ну. Не знаю, автор, как у вас там материально, я бы просто в силу характера терпеть не стала идиотские мелочные придирки. Семья все таки подразумевает союз, где люди поддерживают друг друга, у вас же муж, зная о вашей уязвимости в данный период, старается еще больше обесценить ваш вклад. Скотина ваш муж та еще.

Гость
#23

Хотите развестись, разводитесь, в чём проблема?

Гость
#24
Гость

Я не поняла, сверовь с вами живет? И почему вы ей позвлоляете везде совать нос и делать замечания, что у вас пыльно? Пусть у себя за чистотой следит. Помогать вам с ребенком она не обязана, да и слава богу, что не помогает. Еще и не таких проблем не оберетесь с ее помощью. А лезть везде не в свое дело - гоните ее нафиг, она не у себя дома, вы ее слишком распустили.

Как бы дом свекровкин не оказался. Гнать хозяйку из принадлежащего ей имущества чревато получением пинка за дверь.

Гость
#25
Гость

Как бы дом свекровкин не оказался. Гнать хозяйку из принадлежащего ей имущества чревато получением пинка за дверь.

Даже если и свекровкин - раз пустила, значит пусть какую-то территорию им предоставит и не лезет туда со своими указаниями. У них своя семья. Им сейчас на съем финансово сложно уйти, могла бы поддержать их, хотя бы временно.

Гость
#26
Гость

Даже если и свекровкин - раз пустила, значит пусть какую-то территорию им предоставит и не лезет туда со своими указаниями. У них своя семья. Им сейчас на съем финансово сложно уйти, могла бы поддержать их, хотя бы временно.

Свекровь пустила сына. А кого там сын приволок с собой - это не проблема свекрови. Она обеспечила жильем своего ребенка. Об обеспечении жильем автора обязаны позаботится ее родители, а не свекровь. Так что входить в положение посторонней женщины, живущий на чужой территории, свекровь не обязана.

Катя
#27
Гость

Не понятно ваше возмущение. А кто по вашему должен убираться, если не вы? Он зарабатывает деньги и вас содержит, вы занимаетесь дом делами. Про подарок за дочь вообще смешно ))) это вы на форуме начитались?? Логично, что мужик в ремонт вкладывает, чтобы жить семьёй в норм условиях, а не на какое-то кольцо, надо приоритеты расставлять. Ребёнка он содержит, сами пишете - продукты и памперсы. Роды у нас бесплатные, если хотите контракт - муж не обязан его оплачивать, это ваша хотелка, вы только мягко просить можете , чтобы он оплатил, но он не обязан.

Я надеюсь вы не мужчина,ужас

Гость
#28
Гость

Свекровь пустила сына. А кого там сын приволок с собой - это не проблема свекрови. Она обеспечила жильем своего ребенка. Об обеспечении жильем автора обязаны позаботится ее родители, а не свекровь. Так что входить в положение посторонней женщины, живущий на чужой территории, свекровь не обязана.

эта посторонняя женщина - член семьи сына и мать ее внука. На ее жилье автор не претендует, речь идет о нормальных, цивилизованных отношениях.

Заокеанский гость
#29
Гость

С одной стороны согласна. Семья это важно, но когда тебя ровняют с землей каждый день, терпению приходит конец. я боюсь что он и дочери будет так нервы портить. Пример: я разбила телефон, его подарок. Случайно уронила будучи на 8 месяце беременности... Крику было что я и криворукая и джек потрошитель) это из приличного. Я не считаю что вещь стоит дороже человеческих нервов и отношений. А для наглядности после ремонта я переципилась о порог который он установил чуть не влетела головой в стену, вместо того что бы спросить не ушиблась ли я, разорался что я не ценю его труд и гроблю его порог! Не абсурд?! Я же не специально... Страшно мне стало и за себя и за будущие нервы моей дочери... Вот поэтому не знаю что делать!

Не люблю овулей, но в данном случае, ваш муж ведёт себя, как кусок ***. Если бы вы в стену влетели головой, наверно, причитал бы, что вы своей башкой чуть не проломили стену с новыми обоями. Либо,он такой человек, либо такое отношение к вам

Гость
#30

Большинство мужчин попрекают деньгами и даже шантаируют женщин в декрете. Вы бы тоже так делали будь у вас на шее жена в декрете. Это конечно неправильно. Но обидами ничего не решишь, вы сами себе плохо делаете. Надо искать другие пути. Не обращать внимание на оскорбления, быть хитрее чтоб добиться своего, может подрабатывать, перестать делать ему медвежьи услуги и прочее

Гость
#31
Гость

В чем он прав? Что гнобит мать своего ребенка, которая из-за его же ребенка не может пока полноценно жить и зарабатывать. Ну-ну. Не знаю, автор, как у вас там материально, я бы просто в силу характера терпеть не стала идиотские мелочные придирки. Семья все таки подразумевает союз, где люди поддерживают друг друга, у вас же муж, зная о вашей уязвимости в данный период, старается еще больше обесценить ваш вклад. Скотина ваш муж та еще.

Это из общий ребёнок, вы так пишете, будто она одолжение ему делает, сидя с ребёнком. Как муж "гнобит" автора, так и автор совершенно не ценит вложения мужа , считает, что он должен по умолчанию, роды гад не оплатил и со 101 розой не встретил.

Гость
#32
Катя

Я надеюсь вы не мужчина,ужас

Я женщина. Сомневаюсь , что авторша будет лучше уйти с ребёнком в никуда (она пишет что мамы нет, то есть помочь никто не сможет) и получать три копейки алиментов и копеечные пособия и жить на это . Тогда она вспомнит и подаренный телефон от мужа, и памперсы с питанием, и ремонт .

Мимо шла
#33

Муж канешн может и долбое@@@@, подарок за первенца не принёс, по дому не помогает
Но
Это все обсуждают на берегу, до появления того самого первенца
Перебираете прошлых обид сейчас не добавит конструктива отношениям
Вам теперь надо ребёнка растить, в полной семье желательно
Про гормоны все понимаю, сама недавно из декрета
Но хитрее, хитрее
Мужу в выходные коляску со спящим ребёнком и в парк их
Домашние дела минимизировать
Мужа привлекать
Секс подключать
Что там за одежду надо покупать в 2 ребенкиных месяца я не понимаю тоже
Джинсы, свитшот, кроссовки и в парк с коляской
И побольше позитива
Дети и мужчины настроение быстро считывают
Реально женщина в семье рулит отношениями
Попробуйте свой взгляд на ситуацию изменить
По большому счёту вы ж счастливая женщина
Муж, дом, работа на 2 часа в день, ребёнок маленький
Удачи

#34
Гость

Он зарабатывает деньги, а ты терпи

*** деньги, если надо терпеть?
И ради чего терпеть? Ради того, что кто-то для себя деньги зарабатывает?
.
На месте автора я бы сбежала.
Это не семья.

Гость
#35

Все бы вам всем сбежать, за равноправие *** боретесь, а как дела семейные в тупик, так все бросать и бежать, бежать, бежать. На фига вы уродины тогда замуж выходили, думали трудностей не будет, все к вашим ножкам, а нам то что взамен??? Вечное недовольство, голова постоянно болит, что? Равноправные вы наши. Мне жена сказала тебя пол управления за меня еба.. будет, получила по ***, свалила к маме с сыном, ну и черт с ней, предателей нигде не любят. Берегите семьи, что за ***... тенденция к разводам!!!

Гость
#36

Получила по заднице. А то сейчас впечатлительные выть начнут

Гость
#37

Вы работаете дома с ребёнком днёму вас первая смена,а 2-я смена ночью на муже-кормить,памперс менять,качать на руках.пришел с работы,поел ребёнка в руки ,а вы уходите на свою работу двухчасовую вечером,когда он дома.если это его дом,то пусть и убирает его он сам,моет свой пол,и чистит свою мебель.

#38
Гость

С одной стороны согласна. Семья это важно, но когда тебя ровняют с землей каждый день, терпению приходит конец. я боюсь что он и дочери будет так нервы портить. Пример: я разбила телефон, его подарок. Случайно уронила будучи на 8 месяце беременности... Крику было что я и криворукая и джек потрошитель) это из приличного. Я не считаю что вещь стоит дороже человеческих нервов и отношений. А для наглядности после ремонта я переципилась о порог который он установил чуть не влетела головой в стену, вместо того что бы спросить не ушиблась ли я, разорался что я не ценю его труд и гроблю его порог! Не абсурд?! Я же не специально... Страшно мне стало и за себя и за будущие нервы моей дочери... Вот поэтому не знаю что делать!

Развод однозначно
Я думаю у него есть кто-то и он так себя ведёт, чтоб вы сами ушли

Гость
#39
Гость

Не понятно ваше возмущение. А кто по вашему должен убираться, если не вы? Он зарабатывает деньги и вас содержит, вы занимаетесь дом делами. Про подарок за дочь вообще смешно ))) это вы на форуме начитались?? Логично, что мужик в ремонт вкладывает, чтобы жить семьёй в норм условиях, а не на какое-то кольцо, надо приоритеты расставлять. Ребёнка он содержит, сами пишете - продукты и памперсы. Роды у нас бесплатные, если хотите контракт - муж не обязан его оплачивать, это ваша хотелка, вы только мягко просить можете , чтобы он оплатил, но он не обязан.

Что за бред ? Лично у меня детей нет, но я могу представить, как тяжело сидеть с ребенком ( хорошо если ребенок спокойный ) , приготовить кушать, убрать, постирать + собой позаниматься . А " содержит ребенка " так это его обязанность ибо он отец не только быологический , но и по документам. Пока жена в декрете , он обязан содержать и жену и ребенка. Ремонт он делает ...И что? Мог купить хоть какой нибудь подарок жене . И роды ( в наше время ) не бесплатные. Бесплатно дома рожать.

Гость
#40
Гость

Возмущаюсь не по поводу быта, а по поводу его нетерпимости, до ребенка муж таким не был.. И помогал и с уборкой на выходных и не выставлял претензий если я чего то не успевала. А после родов как перемкнуло, что не сделай все плохо! По поводу подарка за рождение согласна это не так насущно , просто у меня был пример моих родителей, где отец одаривал мать и носил ее на руках...

У вас правильный пример. К такому примеру нужно стремиться. Дети , кстати , равняются на своих родителей. Для ребенка , его родители в пример. А какой вы можете дать пример своему ребенку, с таким отношением его отца к вам ?

Гость
#41
Гость

Свекровь пустила сына. А кого там сын приволок с собой - это не проблема свекрови. Она обеспечила жильем своего ребенка. Об обеспечении жильем автора обязаны позаботится ее родители, а не свекровь. Так что входить в положение посторонней женщины, живущий на чужой территории, свекровь не обязана.

С какого перепуга то вообще, о жилье должны были подумать родители автора? Всегда было так,что женившись мужчина ведёт жену к себе домой, а не наоборот. Почему же мать мужа автора не подумала об отдельном жилье своего сына? Почему не купила ему квартиру ?

Гость
#42
Катя

Я надеюсь вы не мужчина,ужас

Скорее всего он мужчина, или недомужчмна.

Гость
#43
Гость

Это из общий ребёнок, вы так пишете, будто она одолжение ему делает, сидя с ребёнком. Как муж "гнобит" автора, так и автор совершенно не ценит вложения мужа , считает, что он должен по умолчанию, роды гад не оплатил и со 101 розой не встретил.

Должен. Она в дикрете, помощи нету. Работала б , тогда другой вопрос.

Гость
#44
Гость

Я женщина. Сомневаюсь , что авторша будет лучше уйти с ребёнком в никуда (она пишет что мамы нет, то есть помочь никто не сможет) и получать три копейки алиментов и копеечные пособия и жить на это . Тогда она вспомнит и подаренный телефон от мужа, и памперсы с питанием, и ремонт .

Но и терпеть такое отношение - маразм.

#45
Гость

Не понятно ваше возмущение. А кто по вашему должен убираться, если не вы? Он зарабатывает деньги и вас содержит, вы занимаетесь дом делами. Про подарок за дочь вообще смешно ))) это вы на форуме начитались?? Логично, что мужик в ремонт вкладывает, чтобы жить семьёй в норм условиях, а не на какое-то кольцо, надо приоритеты расставлять. Ребёнка он содержит, сами пишете - продукты и памперсы. Роды у нас бесплатные, если хотите контракт - муж не обязан его оплачивать, это ваша хотелка, вы только мягко просить можете , чтобы он оплатил, но он не обязан.

Вот так наши русские женщины и терпят всю жизнь роды не обязан оплачить, одежду не обязан покупать кольцо не обязан за дочь) и так будет всю жизнь вот что печально,у нас с мужем такие вопросы даже не обсуждались) Автор Вас поддерживаю 100%

Гость
#46
Гость

Все бы вам всем сбежать, за равноправие *** боретесь, а как дела семейные в тупик, так все бросать и бежать, бежать, бежать. На фига вы уродины тогда замуж выходили, думали трудностей не будет, все к вашим ножкам, а нам то что взамен??? Вечное недовольство, голова постоянно болит, что? Равноправные вы наши. Мне жена сказала тебя пол управления за меня еба.. будет, получила по ***, свалила к маме с сыном, ну и черт с ней, предателей нигде не любят. Берегите семьи, что за ***... тенденция к разводам!!!

У вас с головой проблема ! Лечитесь. Хотите любящую, довольную , счастливую женщину - относитесь соответственно. Вы же сами с женщин делаете ,вечер недовольных, злых...Да ,вообще, несчастных, своими придирками, своими сравнениями. Все время пытаетесь переделать. Жена - это не вещь, не ваша собственность и не собака, которую вы купили, которую вы раз покормив, будет вам всю жизнь верна . Жена - это женщина . Личность. Это человек.

Гость
#47
Dana

Развод однозначно
Я думаю у него есть кто-то и он так себя ведёт, чтоб вы сами ушли

Да нет ...Либо мама его накручивает, либо , кто - то на работе нравится и идёт сравнение. Но не похоже, что придирками, хочет ее ухода. К тому же, он же знает ,что она не уйдет. Некуда уходить.

Гость
#48

Автор, вы дали мужику сесть вам на голову, думаете после декрета он будет хоть что то делать по дому? Нет, все, вы попали. Либо придется жестко ругаться постоянно и закатывать скандалы.

Гость
#49
Гость

Я не поняла, сверовь с вами живет? И почему вы ей позвлоляете везде совать нос и делать замечания, что у вас пыльно? Пусть у себя за чистотой следит. Помогать вам с ребенком она не обязана, да и слава богу, что не помогает. Еще и не таких проблем не оберетесь с ее помощью. А лезть везде не в свое дело - гоните ее нафиг, она не у себя дома, вы ее слишком распустили.

Вас, видимо, совсем уже переклинило на почве свекровей.

Гость
#50

Ну вы ему не нравитесь, это факт. Вы стали толстая, зависимая от него, требующая внимания и каких то колечек, злая тетка. Готовите не то что он любит. Вряд ли до беременности он осыпал вас дарами. Да, получше было, но сомневаюсь что прямо супер. А почему полгода секса то не было? Вы кроме обычного других активностей не знаете? Ну в общем, теперь от вас ему особо ничего не надо. Думайте что дальше. Развод, или худейте, хорошейте, идите работать и не хамите ему. Хотя бы.