Гость
Статьи
Моему мужу не привили …

Моему мужу не привили манер

Всем привет! Тем, кто считает, что жить нужно так, как хочется, что манеры -это лишнее, вам не сюда, прошу не писать и не читать дальше.
Моему мужу не привили манер, совсем.
То, как стоит …

Леденец
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте, автор!
Судя по тому, что Вы написали, Вы хотите заняться воспитанием и обучением своего мужа. Но ваш мужчина ведь не ребенок, он взрослый самостоятельный человек. А ваша роль в браке точно не педагога и не матери.
Влиять на мужа конечно же нужно. Но не стоит забывать и о снисходительности.
Попробуйте не делать акцента на недостатках мужа и их исправлениях. Женская тактика всегда незаметна и ненавязчива.Вместо постоянных монотонных упреков используйте логические аргументы.
Ну и еще... Почему Вы "спохватились" именно сейчас? Разве до свадьбы он был другим? Думаю, что стоит тоже об этом задуматься.
Всего Вам доброго!

Гость
#101
Леденец

Умные люди могут меняться и будут меняться всю жизнь, и будут совершенствовать себя ! Примерно тьма. Видимо, мы из разных слоев с вами! Знаю огромное количество людей, которые работали над собой, и получали результат. И я в своём уме, в отличие от тех, из кого так и вырывается негатив.

О, да, слава богу из разных. В моих слоях до ЗАГСа не доходят после фраз: Ты не так кушаешь, не так ходишь, не так одеваешься и вообще в тебе все не так, но я тебя ПЕРЕДЕЛАЮ
Расходятся и ищут тех, кто им подходит, чтобы спокойно жить и не traxaть друг другу мозги

Гость
#103
Леденец

Да, мой муж очень умный человек, который в своей жизни достиг очень многого, и он большой молодец, я не только о карьере. А как минимум ещё о том, из кого и в кого он вырос, как человек.

Так и гордитесь им за его достижения. Что ж вы взрослого состоявшегося человека шпыняете как малолетку какого-то? Как мать-наседка. честное слово. Дайте ему жить, ходить и есть как он хочет.
Хотя я так понимаю, там и мужик такой - инфантильная нюня, иначе фиг бы позволил с собой так себя вести.

Гость
#104

Автор у вас несколько тем и все с разными вариациями. Вы хоть бы разводки на один манер строчили

Гость
#105

Ну и моего мужа не воспитали. Вернее как раз подобным образом воспитали, иной раз думаю если бы его не воспитывали вообще он бы был в сто раз лучше, культурней и вообще нормальней. (Мамаша у него ... конченая, вообще на сыновей клала, только нервы мотать умеет. Папаша был подкаблучник и ей не перечил ни в чем. Щас мамочко постарело и лезет изо всех сил чтобы за кого нибудь уцепиться. Вспомнила что у нее дети есть старая грымза.) Ну дык вот муж конечно никакому политесу не обучен, но он ответственный, надежный такой про которых говорят: как за каменной стеной. Поэтому с отсутствием манер мирюсь

Гость
#106

Автор, вы лукавите, что на форуме никогда не были. Есть ваша тема и там вы написали под ником Бестия.

415
#107

Походка разговорами и показами не корректируется, только упражнениями. Муж хочет заниматься балетом, например? ))

Гость
#108

Автор, а почему вы "мягко" ему говорите? Я бы твердо, отрывисто, безапелляционно, однозначно давала бы понять мужу, что это мне нравится. За столом бы сказала: "Хватить есть, как одомашненнное животное; у меня ощущение, я в хлеву". И на видео бы его засняла и тут же бы ему показала. Повторил бы еще раз, сказала бы, что больше с ним есть вместе не сяду, будем есть раздельно.. Про походку сказала бы, что "у меня ощущение, что иду рядом не мужчиной, а самцом орангутанга" и тоже засняла бына видео. Сказала бы, будет так ходить - будет ходить везде один. И тоже на видео бы засняла и показывала бы при каждом удобном случае. А что, это всего лишь констатация факта - не оскорбление, не истерично бы сказала, а спокойно, но абсолютно твердо. И каждый раз бы ему об этом говорила. Если не изменится или ему надоест слушать - можно и развестись, не с одомашненным же животным, которое даже слышать не умеет, - жить.

Спокойная
#109

Я думаю, что вот столько раз, сколько вы написали на форуме своё кушать, столько раз вам сказали, что это неграмотно. Вы сделали выводы, вы перестали это писать? Нет - вы только пишете "не заказывала уроков русского".
Тогда с какой стати вы думаете, что когда вы много раз говорите мужу что-то не делать или не так ходить, он вас будет слушать?
Вы не реагируете на замечания, у вас есть на это причина?
Значит, у него тоже есть причина не реагировать на ваши. Например, он уроков манер не заказывал.

URSA
#110

Автор, вам тоже не особо чего привили)) Кушает она))))

Леденец
#111

annaalekseevna56@mail.ru Народ, кому нужна помощь это очень сильная гадалка, спешу поделиться , очень помогла мне, если у вас проблемы обращайтесь, приворот, отворот, расклад на будущее! Убедитесь сами!

Гость
#112
Спокойная

Я думаю, что вот столько раз, сколько вы написали на форуме своё кушать, столько раз вам сказали, что это неграмотно. Вы сделали выводы, вы перестали это писать? Нет - вы только пишете "не заказывала уроков русского". Тогда с какой стати вы думаете, что когда вы много раз говорите мужу что-то не делать или не так ходить, он вас будет слушать? Вы не реагируете на замечания, у вас есть на это причина? Значит, у него тоже есть причина не реагировать на ваши. Например, он уроков манер не заказывал.

маладца! Классный коммент!

Гость
#113
Леденец

Не считаю это поводом не любить и не выходить замуж. Хотя, возможно, вы и правы, нужно искать идеал

В любимом человеке недостатков не замечают. Любви у вас нет.
( И русский язык вам подучить надо. Пишите очень неграмотно. Его ваша неграмотность не раздражает ?)

Гость
#115

Автор,мы с мужем вместе 8 лет,-за это время я смогла его только научить мыть посуду и руки перед едой.За стоялом как чавкал,так и чавкает,-ну и остальные манеры аналогичны.Если семья колхозная и это считалось нормой,то переучить практически нереально(

Марина
#116
Гость

Автор,мы с мужем вместе 8 лет,-за это время я смогла его только научить мыть посуду и руки перед едой.За стоялом как чавкал,так и чавкает,-ну и остальные манеры аналогичны.Если семья колхозная и это считалось нормой,то переучить практически нереально(

Это правда, к сожалению...

Марина
#117

Мы вместе почти 30 лет. И к старости эти привычки обостряются. Так что будет ещё хуже, автор. Неопрятность в еде, торопливость, суетность, и многое другое, что заложено в генах и в первые годы детства -это не лечится, увы..Просто научитесь игнорировать то, что вас в нем раздражает. Уходите в другую комнату , не собирайте гостей, чтобы не сидеть с ним за одним столом, а если садитесь, то так, чтобы он не попадал в ваше поле зрения, не ходите в рестораны. Ну и вообще поменьше ходите куда либо вместе. Я серьёзно. Без этого вполне можно прожить, если человек в целом хороший и в остальном вас устраивает. И запомните -он не ваш ребенок, не надо его воспитывать -перевоспитывать, не надо за него стыдиться. Он- отдельная личность. Позвольте ему быть самим собой, если уж вместе живёте.

Гость
#118

Пока замуж не вышли, то в ресторане с ним кушать было не стыдно?) А тут бац и загс с печатью в паспорте так резко открыли Вам глаза?))) Интересно, а реально ли Вас научить писать без ошибок?)

Гость
#119
Леденец

Умные люди могут меняться и будут меняться всю жизнь, и будут совершенствовать себя ! Примерно тьма. Видимо, мы из разных слоев с вами! Знаю огромное количество людей, которые работали над собой, и получали результат. И я в своём уме, в отличие от тех, из кого так и вырывается негатив.

Так вот и начните работать над собой и меняться))) Интеллигентный человек — это не тот, кто никогда не думает плохо, а тот, кто думает, нужно ли открыть рот и сказать, что он думает))))))

Гость
#120
Леденец

Мне интересно что ещё вы обо мне скажете. Никогда не сталкивалась с личностями, способными расссказывать о людях, с которыми не знакомы.

Так выходите чаще в свет, общайтесь больше с людьми, развивайтесь))) Есть люди, которые даже по почерку могут сказать кто Вы и что Вы из себя представляете)))

Гость
#121
Леденец

😁 собрание учителей, учите правильно, господа. Дур дом . Ей богу. Больше в жизни не воспользуюсь этим форумом. Просто смех.

Но не только Вам быть учителем мужа)))) Видите и на Вас нашлась управа))))

Гость
#122
Леденец

Я не пользуюсь этим форумом никогда. Поэтому, видимо, не ожидала, что большая часть людей, тут сидит исключительно для самоутверждения:)

Ага, значит, Вы, когда мужу тыкаете что и как делать, оказывается, пытаетесь самоутвердиться?)))

Гость
#123

да вас послушать, у вас муж - ну форменная обезьяна. Даже ходить нормально не может, не то что есть (хотя, честно сказать, ни разу в жизни не видела человека, который не мог бы ходить, если он только не инвалид)! А до свадьбы почему он вас не смущал в ресторанах - ни походка его, ни манеры? Почему сейчас вдруг стал? И если так бесит - зачем замуж-то выходили? А ваш бред про то, что выбирали за характер, а мелкие детали, мол, исправлю, можете даже не лепетать - любому известно, что взрослых людей изменить и перевоспитать невозможно, это вам не дети. Он так 30 лет уже живет, чего это вдруг должен меняться.

Iam
#124

У моего мужа точно такая же проблема была, хотя тоже за 30 было, когда познакомились и зарабатывал уже прилично. Просто никто никогда не обращал его внимание на то, что одеваться нужно уместно, вставать, когда кто-то заходит к тебе в дом, есть с закрытым ртом и тд. Поначалу очень сопротивлялся, словно мальчишка, бунтовал против правил. Но я продолжала аккуратно ему подсказывать, что и когда не так, не орать, не скандалить, а именно тихо и на ухо))) говорила, что мне это важно... И он вошёл во вкус, понял, что манеры - это уважение к окружающим и к себе, и в конце концов - не требуют много усилий. Но на все ушло года 2, не всегда слышал, часто бесился :) До сих пор подсказываю какие-то моменты, но это уже мелочи.

Гость
#125

на что бабская корысть готова, поражаюсь! И не одна ведь призналась что у мужа ноль воспитания, зато на момент знакомства уже прилично зарабатывал)) Жесть, никогда бы свиноту такую рядом не терпела, слава богу своих мозгов хватает, чтобы приживалкой не быть.

Iam
#126
Гость

на что бабская корысть готова, поражаюсь! И не одна ведь призналась что у мужа ноль воспитания, зато на момент знакомства уже прилично зарабатывал)) Жесть, никогда бы свиноту такую рядом не терпела, слава богу своих мозгов хватает, чтобы приживалкой не быть.

Ноль воспитания - у Вас. А у моего мужа были некоторые нюансы, которые требовали корректировки.

Iam
#127
Гость

на что бабская корысть готова, поражаюсь! И не одна ведь призналась что у мужа ноль воспитания, зато на момент знакомства уже прилично зарабатывал)) Жесть, никогда бы свиноту такую рядом не терпела, слава богу своих мозгов хватает, чтобы приживалкой не быть.

«Приживалка» на момент знакомства зарабатывала даже немного побольше мужа и имела неплохой капитал в виде недвижимости. Упоминание о деньгах - только для того, чтобы было понятно, что человек крутится в определенных кругах, ходит в рестораны, на деловые встречи, ездит за границу и тд - те видит, как надо, но на ус не мотает. Вот и все.

#128

Мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны и повадками он не далеко ушел.

Гость
#129
Iam

Ноль воспитания - у Вас. А у моего мужа были некоторые нюансы, которые требовали корректировки.

Вам бы мозги откорректировать)))) Не удивлюсь, если у Вашего подопечного есть любовница, потому как, успешный и зарабатывает прилично, то такая *** мамка, которая указывает как ему жить - это просто жесть)))

Гость
#130
Iam

«Приживалка» на момент знакомства зарабатывала даже немного побольше мужа и имела неплохой капитал в виде недвижимости. Упоминание о деньгах - только для того, чтобы было понятно, что человек крутится в определенных кругах, ходит в рестораны, на деловые встречи, ездит за границу и тд - те видит, как надо, но на ус не мотает. Вот и все.

тогда, почему такого несуразного выбрали, который ел с открытым ртом даже и не вставал?))) Или такая стремная ,что даже капитал и прочие блага не позволили найти мужчину своего уровня и достойного воспитания?)))

Гость
#131
Iam

«Приживалка» на момент знакомства зарабатывала даже немного побольше мужа и имела неплохой капитал в виде недвижимости. Упоминание о деньгах - только для того, чтобы было понятно, что человек крутится в определенных кругах, ходит в рестораны, на деловые встречи, ездит за границу и тд - те видит, как надо, но на ус не мотает. Вот и все.

так, он у Вас альфонс?)) выбрал себе мамку с деньгами и поэтому терпел Ваши нравоучения на ушко?))))
И как же он до этого ходил в рестораны и общался определенных кругах?)))

Iam
#132
Гость

так, он у Вас альфонс?)) выбрал себе мамку с деньгами и поэтому терпел Ваши нравоучения на ушко?))))
И как же он до этого ходил в рестораны и общался определенных кругах?)))

Ахахаха!!! Тоесть Вам даже в голову не приходит, что люди могут быть/жить/зарабатывать на равных или почти на равных? Или любить за ум, отношение, чувство юмора, доброту, просто так - потому что «душа лежит»? Мы вместе потому что любим друга! А в том, чтобы вместе становится лучше, нет ничего плохого. Никто никого не меняет, мы подсказываем друг другу... и каждый имеет право принимать или не принимать подсказку. А впрочем... зачем Вам объяснять? Мы из разных миров

Гость
#133
Iam

Ахахаха!!! Тоесть Вам даже в голову не приходит, что люди могут быть/жить/зарабатывать на равных или почти на равных? Или любить за ум, отношение, чувство юмора, доброту, просто так - потому что «душа лежит»? Мы вместе потому что любим друга! А в том, чтобы вместе становится лучше, нет ничего плохого. Никто никого не меняет, мы подсказываем друг другу... и каждый имеет право принимать или не принимать подсказку. А впрочем... зачем Вам объяснять? Мы из разных миров

Быть жить зарабатывать на равных конечно можно) Но, тогда вы и рожаете на равных?))) Вы бойбаба, которая не чувствует себя женщиной и на равных с мужиком?)) Таки, однозначно, вы стремная, если Вы на равных с мужчиной ,который изначально природой создан быть защитником и добытчиком)
Странно, но если любишь и душа в душу ,то как можно мужчину попрекать тем, что он как-то там не так ест?)) и да ,если вы на равных, то вы тоже должны есть так, как и он и писять стоя))))
А он просит у Вас ваших подсказок?))) *** какой-то и без ваших подсказок жить не может?) Я представляю, как вы, как мамка ему подсказываете Вася стань сюда, сядь сюда и положи так руку))) Представляю, как над ним угорают его партнеры и друзья)))

Гость
#134
Iam

Ахахаха!!! Тоесть Вам даже в голову не приходит, что люди могут быть/жить/зарабатывать на равных или почти на равных? Или любить за ум, отношение, чувство юмора, доброту, просто так - потому что «душа лежит»? Мы вместе потому что любим друга! А в том, чтобы вместе становится лучше, нет ничего плохого. Никто никого не меняет, мы подсказываем друг другу... и каждый имеет право принимать или не принимать подсказку. А впрочем... зачем Вам объяснять? Мы из разных миров

Однозначно, и спору нет, что мы из разных миров! Я бы никогда не стала унижать мужчину, рассказывая как и что ему делать. Я замуж выходила за взрослого мужчину, а не сынка усыновила, как вы)

Iam
#135
Гость

Быть жить зарабатывать на равных конечно можно) Но, тогда вы и рожаете на равных?))) Вы бойбаба, которая не чувствует себя женщиной и на равных с мужиком?)) Таки, однозначно, вы стремная, если Вы на равных с мужчиной ,который изначально природой создан быть защитником и добытчиком)
Странно, но если любишь и душа в душу ,то как можно мужчину попрекать тем, что он как-то там не так ест?)) и да ,если вы на равных, то вы тоже должны есть так, как и он и писять стоя))))
А он просит у Вас ваших подсказок?))) *** какой-то и без ваших подсказок жить не может?) Я представляю, как вы, как мамка ему подсказываете Вася стань сюда, сядь сюда и положи так руку))) Представляю, как над ним угорают его партнеры и друзья)))

До свидания! Пусть Ваше го*но остаётся у Вас.

Гость
#136
Iam

До свидания! Пусть Ваше го*но остаётся у Вас.

Ой ,какая Вы культурная и воспитанная)))) Но при этом, мужу пытались указывать и перевоспитывать его, а сама на равных с ним и из того же гуавна, так получается?)))))

Гость
#137
Леденец

Я увидела в нем добродушного любящего мужчину, а мелочи всегда можно скорректировать - это мое мнение

вас кто-то жестоко обманул относительно того, что такое брак. это не про перевоспитание взрослых людей. прежде, чем связать жизнь с человеком, надо подумать, устраивают ли вас его повседневные привычки.

Гость
#138
Гость

вас кто-то жестоко обманул относительно того, что такое брак. это не про перевоспитание взрослых людей. прежде, чем связать жизнь с человеком, надо подумать, устраивают ли вас его повседневные привычки.

+1000 и как можно себя так не любить, чтобы начать перевоспитывать мужчину? не нравится - нечего было выходить за кого попало

Гость
#139
Спокойная

Я думаю, что вот столько раз, сколько вы написали на форуме своё кушать, столько раз вам сказали, что это неграмотно. Вы сделали выводы, вы перестали это писать? Нет - вы только пишете "не заказывала уроков русского". Тогда с какой стати вы думаете, что когда вы много раз говорите мужу что-то не делать или не так ходить, он вас будет слушать? Вы не реагируете на замечания, у вас есть на это причина? Значит, у него тоже есть причина не реагировать на ваши. Например, он уроков манер не заказывал.

вот +100500

Гость
#140
Гость

Автор у вас несколько тем и все с разными вариациями. Вы хоть бы разводки на один манер строчили

Да, профессиональный тролль. Молодец. А то Барачник и Верка уже поднадоели, примитивные. Эта, по сути, тоже примитивная разводка, но сам троллинг на уровне, по всем правилам. Не самоучка, видимо.

Гость
#141

чья бы корова мычала!

гость
#142
Гость

Так и гордитесь им за его достижения. Что ж вы взрослого состоявшегося человека шпыняете как малолетку какого-то? Как мать-наседка. честное слово. Дайте ему жить, ходить и есть как он хочет. Хотя я так понимаю, там и мужик такой - инфантильная нюня, иначе фиг бы позволил с собой так себя вести.

+100500 довольно странная, действительно, семейка - жена ненавидит манеры мужа и стесняется его, у мужа язык в одном месте, слушает ее истерики по этому поводу и не вякает.

Гость
#143
Леденец

Я увидела в нем добродушного любящего мужчину, а мелочи всегда можно скорректировать - это мое мнение

Есть такая поговорка: Дьявол прячется в мелочах.

Славик Русаков
#144
Леденец

А тут есть адекватные люди, которые ЧИТАТЬ УМЕЮТ?!

ЗДЕСЬ НЕТ АДЕКВАТНЫХ

Гость
#145
Леденец

Всем привет! Тем, кто считает, что жить нужно так, как хочется, что манеры -это лишнее, вам не сюда, прошу не писать и не читать дальше.
Моему мужу не привили манер, совсем.
То, как стоит и как не стоит вести себя за столом - ему абсолютно не известно. Женаты мы не давно, ему уже за 30. К слову о том, что он сам тоже не постарался стать лучше.
Так вот, мне интересно, реально ли научить человека кушать аккуратно, не набивать рот, не торопиться- как будто в топку дрова кидает, выглядит ужасно. Не ставить логики на стол, не сидеть в лицом как будто раздираешь кусок мяса. Я воспитана в нормальной семье, в которой были понятия что хорошо, а что плохо.
В его семье не привили ему ничего:
1) красиво одеваться - с этим вроде справилась я уже
2) нормально ходить - не справились
3) аккуратно кушать - не справились
4) ухаживать и следить за собой, стремится выглядишь привлекательно
Конечно, ему ничего не мешало самому хоть немного стараться, возможно, в чем-то он изменился, я, увы, не знаю, но остаются моменты, которых я не могу принять . Что делать?
Я ему говорю, мягко, он не понимает, а меня это бесит, кушать рядом в ресторане просто противно.

Вам не привили культуру речи, ему поведения. В целом, вы отличная пара. За ваше "кушать" честно, хочется дать вам в глаз), хотя я, в целом, вовсе не агрессивна. Но сюсюканье по отношению к себе любимой просто выводит из равновесия.

Гость
#146
Леденец

Ага, видимо, за адекватным мнением не стоит обращаться. Тут слишком много озлобленных особ. Шок.

Вы агрессивны и мягко говоря не умны. Таким и правда не стоит сюда обращаться. Валяйтесь в шоке дальше.

Гость
#147

У меня свекрови под 60 и она разговаривает с набитым ртом. С виду хорошая, ухоженная женщина. Болтушка, правда. И как только сядет за стол, еды в рот наберет и давай трындеть. Еда летит. Ну прожуй ты и говори! Но нет. Ее фишка - полный рот еды и разговор одновременно. За всю жизнь не исправилась.Но мой муж - ее сын - очень воспитанный, аккуратный мужчина. Это он в отца. Свекр тоже аккуратист. Мой папа в целом нормально ест, но любит пить горячий чай (кипяток прям) и чтобы прям громко так потягивая его из кружки. Иногда бесит. И сколько мама ему не говорила, что так не хорошо, один фиг - хлебает громко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: