Гость
Статьи
У любой медали 2 …

У любой медали 2 стороны

Жмот ли муж, или я транжира? Второй брак, мы познакомились когда я было в полном шоколаде, работа, бизнес, деньги, машина и квартира, все это было у меня. Я устала быть все время одна, и решили жить вместе. И все вроде хорошо, но есть пунктик, он вспучивает мой мозг, пытаюсь на него закрыть глаза, и сделать вид, что это не важно, но.... В начале ему не нравилось, чем занимаюсь. Типа «мошенница», отчасти может и так, отработав в сфере… научилась ее обходить, и продавала свои знания, за дорого. Постоянные клевание моего мозга, и что меня посадят, и что вообще все делаю неправильно, а была всего лишь консультантом. Но мне пришлось уйти. Ладно …Он госслужащий, не более, но тогда он решил развивать бизнес направление, я помогла, т.к. имела знания и навык, забросив совсем свое дело, я же «мошенница», но чем дальше продвигался бизнес, тем больше меня отстраняли от финансов. Мы нищие, у нас нет ничего, от слова совсем, я зарабатываю, людям мои услуги нужны, и передают мои контакты, на эти деньги все праздники и кредиты, коммуналка, и частично продукты, т.к. квартира моя, то и все в ней, тоже за мой счет, ремонт, мебель, бойлер не так давно ломался, постельное.
ВЫ УСЛЫШАЛИ, мы нищие, а теперь самое интересное, в среднем его в день заработок от 5000, это средний заработок, 150 000 в не сезон, в сезон до 300 000 в месяц. Мой заработок 400 000 в год, а у меня нет зимних сапог, и я 3 года не покупала себе вещей, у меня жуткая депрессия. В этом году сдали нервы, отложила часть мной заработанных денег, и поехала на курорт, подлечила нервы, и еще на часть денег обновила гардероб, подстриглась, окрасилась, нарастила ресницы, и занялась поиском работы, нашла, з.п. не больше 360 000 в год+ с моих клиентов 60%, это не плохо. Жаль продала машину, т.к. за время безработицы не могла себе позволить иметь ее, не было денег на бензин. Я не езжу, на автобусах 6,5 км иду пешком, 50 руб жалко, это пол литра молока.

Запуталась
43 ответа
Последний — Перейти
Запуталась
#1

Последние три года мне дают денег 20 000 в месяц и покупают продукты, не много, и не всегда нужные, плюс литр молока два раза в неделю, творог, или йогурт мне на завтрак.
Как вы понимаете, в этом списке нет кафе, кино и всего остального. Мне жалко на него тратить деньги, я сама схожу с своим ребенком лучше. Он же дальше кассы еще ни разу со мной не дошел, со своим ребёнком ходит, а я? А как же я? Со мной только если я все оплачиваю. Мне так надоело. Я его прошу када то отвезти, интересуется, а кто ему бензин оплатит? Я начинаю заводиться, он делает вид, что пошутил. И все сводится, что он для нашего будущего старается, а для нашего ли???
Мне надо делать ремонт на кухне, и сейчас я буду на это копить, т.к. это мои проблемы. Теперь подарки, я всегда прошу, что-то для дома, но как правило, потом отказываюсь от просьбы, так как глядя на его кислую рожу, мол денег нет, впадаю в депрессию еще за неделю до праздников. Своим детям подарок за 20 000-60 000 в легкую. Ему я дарю достаточно хорошие подарки, а не костюм тройку, трусы и два носка. Я понимаю, я все о материальном, он человек хороший, но почему же мне сдохнуть так хочется. Что со мной не так. Он думает я ненавижу праздники, а я ненавижу его отношение, когда я не работала, он купил колеса за 70 000 тысяч машине, а деньги дал для покупки продуктов вечером 30 числа, и подарки его близким я должна делать из той же 20 000, упаковать завернуть всем. Про себя вообще молчу. Мужики, что со мной не так, почему я третий год не вылажу и депрессии, неужели очередной развод? У нас вроде общие интересы, вроде все хорошо, но мне перестало везти, совсем, я как будто в каком-то каменном мешке, из которого не могу выбраться.

Гость
#2

Вообще ничего не поняла. В чем проблема?
В том, что мужчина запретил Вам работать, но и перестал давать вам денег? Так он даёт- 20 тысяч. В чем проблема?

Кайя
#3

Автор, а скажите пожалуйста, как вы зимой ходите на работу 6,5 км, это сколько по времени? Во сколько вы тогда встаете, если столько времени идете?

Кайя
#4

Автор, он взял вас в плен. Вы не развиваетесь, не можете нормально работать. Он подчинил вас и ему стано неинтересно дальше завоевывать вас. Зачем вам такой мужчина?

Запуталась
#5
Гость

Вообще ничего не поняла. В чем проблема? В том, что мужчина запретил Вам работать, но и перестал давать вам денег? Так он даёт- 20 тысяч. В чем проблема?

Я не знаю, у меня нет проблем, комплименты, кофе в постель, все хорошо. И есть ли проблемы, а может проблема у меня с головой? И мне ни кто не запрещал работать. Что вы, на обборот, что дома сидишь, иди работай, но как только устроюсь, начинает издеваться, что опять лохотрон, что опять ничего не получится, что я хренью занимаюсь.

#6
Кайя

Автор, а скажите пожалуйста, как вы зимой ходите на работу 6,5 км, это сколько по времени? Во сколько вы тогда встаете, если столько времени идете?

ночью 80 минут, днем быстрей, я полненькая, и в гору, и сердце больное, и по пересеченной местности, если честно, мне нравится ходить, очень, я люблю ночной город. У меня измеряет время, можно посмотреть.

Гость
#7

Да, автор. Мозг у вас вспучен капитально. Вы хоть осознаете, что через ваши длинные посты продраться почти невозможно?

Запуталась
#8
Кайя

Автор, он взял вас в плен. Вы не развиваетесь, не можете нормально работать. Он подчинил вас и ему стано неинтересно дальше завоевывать вас. Зачем вам такой мужчина?

да, у меня такое чувство, что, кто-то есть у него. Не могу избавитсья, и я даже этому рада. На работе платье и чулки, дома же, тошно.

Запуталась
#9
Гость

Да, автор. Мозг у вас вспучен капитально. Вы хоть осознаете, что через ваши длинные посты продраться почти невозможно?

я пытаюсь сама с собой по говорить? Понять, что со мной не так. Я была и у психолога, и сама с собой говорю. Но все равно, мне плохо. Но почему мне плохо? Климакс, мужик, работа?

Запуталась
#10

Я ни кого не обвиняю, я считаю, тут моя вина, но это не первые такие тупиковые отношения, что-то со мной не так.

Гость
#11
Кайя

Автор, а скажите пожалуйста, как вы зимой ходите на работу 6,5 км, это сколько по времени? Во сколько вы тогда встаете, если столько времени идете?

Я могу сказать точно , сколько это. Полтора часа довольно быстрым шагом. При условии, что обута в удобную обувь типа специальных кроссовок для прогулок зимой или дутиков. Я хожу регулярно. Не на работу, конечно, для здоровья.

Гость
#12

у меня такое было до смены места жительства и работы... ну и развода, к сожалению (
именно ощущение "каменный мешок"
нужно хорошо подумать, куда и как правильно свернуть ....

Гость
#13
Запуталась

Я ни кого не обвиняю, я считаю, тут моя вина, но это не первые такие тупиковые отношения, что-то со мной не так.

А в чем тупик-то?

Гость
#14
Гость

А в чем тупик-то?

это не тупик, это распутье...
когда человек определится, что и как делать дальше, ему будет снова везти на его пути

#15
Гость

Я могу сказать точно , сколько это. Полтора часа довольно быстрым шагом. При условии, что обута в удобную обувь типа специальных кроссовок для прогулок зимой или дутиков. Я хожу регулярно. Не на работу, конечно, для здоровья.

88 в четверг, в пятницу 100 минут, но я заблудилась(((( искала дорогу через дворы.

Запуталась
#16
Гость

это не тупик, это распутье... когда человек определится, что и как делать дальше, ему будет снова везти на его пути

Не знаю, вроде и человек не плохой, но как-то так съедает ложечкой мозг, я не могу объяснить, он вроде шутит, но как-то странно. Серьезно. И с деньгами все хорошо у него, но их нет именно для меня, только на необходимое, мог бы, все отобрал. Я и так в его бизнес вложилась. Его сутками нет дома, вроде работает, но тогда почему нет денег? Не могу объяснить, приятно купаться в комплиментах, и кофе приятно в койку, но как то все наигранно.

Гость
#17
Гость

это не тупик, это распутье... когда человек определится, что и как делать дальше, ему будет снова везти на его пути

Я к тому, что у автора все ок с жильем, да и с деньгами на самом деле тоже все неплохо, она и одна проживет, если что. Да и мужчина ее вовсе не ужасен. Так что тупиком ее ситуацию никак назвать нельзя. 20 тыр в месяц на хозяйство тоже не ужас, да и не открыть рот и не потребовать больше, если мало, тоже вроде никаких причин нет. Она себя явно сама накручивает, а почему она так все воспринимает, это наверное уже специалист только сможет правильно сказать.

Гость
#18

Я вообще ничего не понимаю, простите.
Вам даёт 20 тысяч муж на ваши личные расходы. Плюс Вы работаете- вопрос, а ваша зарплата где?
Ну, предположим, ещё 20 тысяч Ваша зарплата.
Вопросы:
1. Имея доход минимум 40 тысяч, зачем Вы ходите пешком.
2. Чем именно вы недовольны.

Али-баба
#19
Кайя

Автор, а скажите пожалуйста, как вы зимой ходите на работу 6,5 км, это сколько по времени? Во сколько вы тогда встаете, если столько времени идете?

Kaja, вы эстонка?

Гость
#20
Запуталась

Не знаю, вроде и человек не плохой, но как-то так съедает ложечкой мозг, я не могу объяснить, он вроде шутит, но как-то странно. Серьезно. И с деньгами все хорошо у него, но их нет именно для меня, только на необходимое, мог бы, все отобрал. Я и так в его бизнес вложилась. Его сутками нет дома, вроде работает, но тогда почему нет денег? Не могу объяснить, приятно купаться в комплиментах, и кофе приятно в койку, но как то все наигранно.

Потому что он вам дает 20 тыр, это неплохо, и он знает, что у вас есть свой заработок, то есть, рассчитывает, что вы из него будете тоже брать какую-то сумму, что тут ужасного?

Гость
#21
Гость

Я вообще ничего не понимаю, простите. Вам даёт 20 тысяч муж на ваши личные расходы. Плюс Вы работаете- вопрос, а ваша зарплата где? Ну, предположим, ещё 20 тысяч Ваша зарплата. Вопросы: 1. Имея доход минимум 40 тысяч, зачем Вы ходите пешком. 2. Чем именно вы недовольны.

Вот и я том же. Плюс - автор точно не останется на улице в случае развода, жилье ее.

Гость
#22

Ничего не понятно. Какой то поток бессвязного текста....

Гость
#23

И при чем тут медаль тоже непонятно

Гость
#24

Автор, а почему Вы мужу не можете сказать, что его 20 тыр не хватает?
Вы вообще с ним говорили о том, что Вас не устраивает?

Гормон роста
#25
Запуталась

Я не знаю, у меня нет проблем, комплименты, кофе в постель, все хорошо. И есть ли проблемы, а может проблема у меня с головой? И мне ни кто не запрещал работать. Что вы, на обборот, что дома сидишь, иди работай, но как только устроюсь, начинает издеваться, что опять лохотрон, что опять ничего не получится, что я хренью занимаюсь.

да, автор, согласен с вами, судя по вашему рассказу, у вас проблемы с головой.

Каэ
#26
Inna

88 в четверг, в пятницу 100 минут, но я заблудилась(((( искала дорогу через дворы.

Я почему спрашиваю, просто интересно. Я поражаюсь силе воли людей, которые встают в 6, собираются, ещё час едут на работу. Я Конда так работала, казалось, что вообще не живу. Чтобы выспаться приходилось ложиться в 21 час, а это Саси понимаете, пропустить интересные фильмы и прочее время для интересных дел.
Поэтому меня заинтересовало, как вы ещё и умудряетесь пешком ходить при этом. Тоже наверное, в 6 встаете ?

Кайя
#27
Али-баба

Kaja, вы эстонка?
А вы арабский подишах ?

Али-баба
#28
Кайя

А вы арабский подишах ?

Да, падишах))) у меня гарем. Нет Kaja nimega. Каков будет ваш положительный ответ?

Запуталась
#29
Гость

Я к тому, что у автора все ок с жильем, да и с деньгами на самом деле тоже все неплохо, она и одна проживет, если что. Да и мужчина ее вовсе не ужасен. Так что тупиком ее ситуацию никак назвать нельзя. 20 тыр в месяц на хозяйство тоже не ужас, да и не открыть рот и не потребовать больше, если мало, тоже вроде никаких причин нет. Она себя явно сама накручивает, а почему она так все воспринимает, это наверное уже специалист только сможет правильно сказать.

питание + его одежда, лекарство и есть 20 000, мне не хватает, корма скотине на 7000, кофе 1000, 13000, вроде ложно хватать. Но у меня аллергия на половину продуктов, тут я косячная. И вот 12000 в том месяце лекаство ему на 2000, в позапрошлом обносился, 2300 на него ушло, и я не заработала, и на себя 2000 потратила. на 8000 не вытянула месяц. Сейчас пошла купила на неделю продуктов, 2000, плюс еще какие то мелочи нужны, масло и крупы. Я трачусь на шильно мыльное, коммуналка, зимой 7000, и продукты, иногда хочется чего то...

Запуталась
#30
Каэ

88 в четверг, в пятницу 100 минут, но я заблудилась(((( искала дорогу через дворы. Я почему спрашиваю, просто интересно. Я поражаюсь силе воли людей, которые встают в 6, собираются, ещё час едут на работу. Я Конда так работала, казалось, что вообще не живу. Чтобы выспаться приходилось ложиться в 21 час, а это Саси понимаете, пропустить интересные фильмы и прочее время для интересных дел. Поэтому меня заинтересовало, как вы ещё и умудряетесь пешком ходить при этом. Тоже наверное, в 6 встаете ?

я лучше себя чувствую после пробежки.

Запуталась
#31

Я себе готовила раньше отдельно, у меня сложности с питанием, но мои едят все, я не ем то, что им готовлю, иначе нос заложит. Им котлеты и рис, мне веганский супчик, или суп пюре, им мясоной суп, мне баклажаны тушеные с ложкой риса. Я ем гречку, мои не ели, а сейчас едят.
Я смотрю телевизор редко, и что нить заумное, недели на 3 что бы хватило.
Мне хочется ходить в кино и кафе, и не выслушивать, что кофе дорого, дома за 150 рублей неделю кофе пить можно. Что повара не умеют готовить, что дома кормят лучше. Мне хочется ходить на концерны, и не выслушивать, что денег нет и дорого. И не видеть его с трясущимися руками, от того, что он не заработал денег.
Это не нормально, это маразм. Ребятки, так нельзя, завтра может не наступить. Я не хочу выслушивать скулеж, что топливо, это дорого, я не хочу выпрашивать чего либо, я взрослая, и когда на все это заработаю сама, вопрос, а он мне зачем будет нужен? И дело не в меркантильности, а в отношении, я не хочу быть на вторых ролях, не хочу. Я хочу отдыхать в выходные, а не хочу себя чувствовать виноватой за лишние трусы. Поймите, отношения не могут быть такими, я вкладываю в бюджет не меньше его.

Запуталась
#32
Каэ

88 в четверг, в пятницу 100 минут, но я заблудилась(((( искала дорогу через дворы. Я почему спрашиваю, просто интересно. Я поражаюсь силе воли людей, которые встают в 6, собираются, ещё час едут на работу. Я Конда так работала, казалось, что вообще не живу. Чтобы выспаться приходилось ложиться в 21 час, а это Саси понимаете, пропустить интересные фильмы и прочее время для интересных дел. Поэтому меня заинтересовало, как вы ещё и умудряетесь пешком ходить при этом. Тоже наверное, в 6 встаете ?

я слишком ценный работник, так что прихожу на работу на много позже других.

Гость
#33
Запуталась

Я себе готовила раньше отдельно, у меня сложности с питанием, но мои едят все, я не ем то, что им готовлю, иначе нос заложит. Им котлеты и рис, мне веганский супчик, или суп пюре, им мясоной суп, мне баклажаны тушеные с ложкой риса. Я ем гречку, мои не ели, а сейчас едят.
Я смотрю телевизор редко, и что нить заумное, недели на 3 что бы хватило.
Мне хочется ходить в кино и кафе, и не выслушивать, что кофе дорого, дома за 150 рублей неделю кофе пить можно. Что повара не умеют готовить, что дома кормят лучше. Мне хочется ходить на концерны, и не выслушивать, что денег нет и дорого. И не видеть его с трясущимися руками, от того, что он не заработал денег.
Это не нормально, это маразм. Ребятки, так нельзя, завтра может не наступить. Я не хочу выслушивать скулеж, что топливо, это дорого, я не хочу выпрашивать чего либо, я взрослая, и когда на все это заработаю сама, вопрос, а он мне зачем будет нужен? И дело не в меркантильности, а в отношении, я не хочу быть на вторых ролях, не хочу. Я хочу отдыхать в выходные, а не хочу себя чувствовать виноватой за лишние трусы. Поймите, отношения не могут быть такими, я вкладываю в бюджет не меньше его.

Почему это комениаторы должны понять?? Вы с ним живете!

Гость
#34
Запуталась

Я себе готовила раньше отдельно, у меня сложности с питанием, но мои едят все, я не ем то, что им готовлю, иначе нос заложит. Им котлеты и рис, мне веганский супчик, или суп пюре, им мясоной суп, мне баклажаны тушеные с ложкой риса. Я ем гречку, мои не ели, а сейчас едят.
Я смотрю телевизор редко, и что нить заумное, недели на 3 что бы хватило.
Мне хочется ходить в кино и кафе, и не выслушивать, что кофе дорого, дома за 150 рублей неделю кофе пить можно. Что повара не умеют готовить, что дома кормят лучше. Мне хочется ходить на концерны, и не выслушивать, что денег нет и дорого. И не видеть его с трясущимися руками, от того, что он не заработал денег.
Это не нормально, это маразм. Ребятки, так нельзя, завтра может не наступить. Я не хочу выслушивать скулеж, что топливо, это дорого, я не хочу выпрашивать чего либо, я взрослая, и когда на все это заработаю сама, вопрос, а он мне зачем будет нужен? И дело не в меркантильности, а в отношении, я не хочу быть на вторых ролях, не хочу. Я хочу отдыхать в выходные, а не хочу себя чувствовать виноватой за лишние трусы. Поймите, отношения не могут быть такими, я вкладываю в бюджет не меньше его.

Вы с мужем это обсуждали?

Кайя
#35
Али-баба

Да, падишах))) у меня гарем. Нет Kaja nimega. Каков будет ваш положительный ответ?
Нет, уж, поди шах, мой отрицательный ответ будет отрицательным. И что вам вообще от меня надо?!

Али-баба
#36
Кайя

Нет, уж, поди шах, мой отрицательный ответ будет отрицательным. И что вам вообще от меня надо?!

Абсолютно ничего. Простое любопытство в выборе ника. Не напрягайтесь так.))) Гораздо легче было бы ответить, чем впрягаться в перебранку.

Гость
#37
Запуталась

Я ни кого не обвиняю, я считаю, тут моя вина, но это не первые такие тупиковые отношения, что-то со мной не так.

С вами не так, что вы стараетесь подчинить свою жизнь интересам мужла. Вам надо было заниматься своим бизнесом и не обращать внимание на мозгоклюйство

Гость
#38
Запуталась

Не знаю, вроде и человек не плохой, но как-то так съедает ложечкой мозг, я не могу объяснить, он вроде шутит, но как-то странно. Серьезно. И с деньгами все хорошо у него, но их нет именно для меня, только на необходимое, мог бы, все отобрал. Я и так в его бизнес вложилась. Его сутками нет дома, вроде работает, но тогда почему нет денег? Не могу объяснить, приятно купаться в комплиментах, и кофе приятно в койку, но как то все наигранно.

Ноомалтно. Вы свою жизнь положили на алтарь мужика и его бизнеса, он вам паек на макароны выделяет. Зато кофээ в постель и комплименты. Равнозначный обмен

Запуталась
#39

И еще один момент смущает, ночью мысль пришла в голову, вот пишу, его отношение к близкому человеку,который очень серьезно болен, и ему нужно лечение, дорогое, очень дорогое, шансы, 1/100 что выживет. Этот человек много сделала для него. Вижу, муж сидит грустный, спрашиваю в чем проблема то? Я не могу отправить .... за границу, на лечение, и так почти пол года, надо было бы,взял бы кредит и отправить,, а не скулить. Человеку все хуже, возможен летальный исход, но за место того, что бы отложить денег на возможные расходы, он закрыл свой кредит, сейчас доходы в минимуме, и естественно, не дай бог, что.... брать деньги не откуда. Все попытки объяснить, что надо иметь стабилизационный фонд, не доходят до человека, мой ушел в его бизнес. Я только устроилась на работу, и до этого 3 месяца сидела без доходов.Серьезно, не понимаю, его экономии, человека надо капать, мой носится в поисках дешевого лекарства, это нормально? Идет время, еще и деньги берет за него, в шоке. Там возможно гробовые, не дай Бог, потребуются. Как-то все через одно место. Да, я злюсь, т.к. не знаю, как объяснить человеку, как доказать, что работая по 24 часа в сутки, ты загоняешь себя в яму. Мы познакомились, он так работал на гос.службе, и здесь тоже самое, за место того, что бы делегировать свои полномочия, нанять персонал, он пытается одной задницей на 3-стульях усидеть, от этого и доход не растет. И замкнутый круг, и как из него выбраться, я не знаю. И в наших отношениях, и с близкими людьми, и с работой. Он не ездит в отпуск, он не развивается, он на уровне чата рулетки, в которой сидит. Он не позволяет себе ничего, не купи я ему зубной щетки, он зубы наверное пальцем чистил бы(я конечно утрирую)но... Из жизненных радостей, 1 литр пива в субботу. Нет он радуется конечно, когда я его за свой счет веду куда либо.
На концерт, спектакль, но сам пойти, ему его жлобство не позволяет. и меня это злит.

Запуталась
#40
Гость

Вы с мужем это обсуждали?

да, конечно, я пыталась ему донести, но он отшучивается, раньше он меня слышал, а теперь не хочет. Он все переворачивает с ног на голову, я ему говорю, так нельзя, это не нормально, пойти куда либо, что бы посмотреть ценник, сказать, что нет, это дорого, и уйти, это не адекватно, предлагать мне идти в кино утром, потому что билеты тогда дешевле. Мы можем себе позволить сходить в кино, и выпить кофе. В отпуск, только при условии, что его оплачиваю я! Это тоже не нормально, что завтра, это абстрактное понятие, которое может не наступить...И жить надо сейчас. И что работаю по 24 часа, мы не стали ближе к своей цели. Но он все отшучивается. Мы до развода поскандалили, когда собрались на мероприятие, зимой, ехать надо за город, и мне сказали, поедим на автобусе, топливо жалко, потом узнал ценник на мероприятие, 1000 рублей, так вообще в отказ пошел, я его оплатила. А вышел, такой счастливый, и довольный с него, а я трясущимися руками, и обидой. И когда я ему стала вспоминать, как мы сюда попали, сделал вид, что не было этого... И это постоянно, доведет меня до истерики,а доводит методично, и потом делает вид, что это я сама.

Люба
#41

Вы как ребёнок. Ходите везде одна. А ему все нахваливайте и не давите. Глядишь и прогнете

Запуталась
#42
Люба

Вы как ребёнок. Ходите везде одна. А ему все нахваливайте и не давите. Глядишь и прогнете

я в отпуск без него уехала, нервы сдали, поехала лечить. ПРиехала он все время пиво пил, депрессировал. А знаете как в отпуске он себя ведет? Нет? Так вот, он запрещает мне есть! От слова, это дорого, по завтракали, и дальше фрукты, мой желудок заворачивается от них. И когда я в припадке, день на третий начинаю орать, что я хочу есть, и что хлеб и молоко в меня больше не лезет, я согласна на любое кафе, даже с крысами, я готова ее сама поймать и съесть. Он не понимает, а что я это бешусь, есть же молоко и булочка. Рррррр
Магазины, он меня на 3 метра к ним не подпускаем, я за границей не могу себе ничего купить, потому что никуда не попадаю, тут приступ жлобства и жаба накрывает. Приехать без подарков, как-то не комильфо, я пинками и ором в последний день загоняю его куда либо что бы купить, хотя бы самое дешевое!!!

Запуталась
#43
Люба

Вы как ребёнок. Ходите везде одна. А ему все нахваливайте и не давите. Глядишь и прогнете

И это на мои то деньги! А что будет на его? Будем булочку на 4 части резать, что бы на 4 дня хватило?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: