Гость
Статьи
Просто хочу услышать …

Просто хочу услышать мнение со стороны...

С мужем сложная ситуация. У него бизнес на 4 партнеров. Все вкладываются одинаково. Кто кредиты брал, у кого накопления были-это не столь важно. Около полугода назад бизнес стал из дохода приносить …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Согласитесь, немного странно, что Ваши реакции отличаются - ведь с доводами мужа Вы согласились, ситуация в Вашей семье не изменилась от того, отдыхали ли его партнеры или нет, а вот восприятие из-за сравнения как раз изменилось. Появилась обида ("несправедливо", "почему их женам достается больше от мужей, хотя долги у всех?") Т.е. получается сравнение с другими без учета их реальных обстоятельств... Просто мнение.

Гость
#50
Ксюша0602

Я говорю что мне нужно отдохнуть не потому что, другие отдыхают, а потому что я устала.

С этим никто не спорит. Найдите бюджетный способ отдохнуть. Не едьте в этом году в доминикану, а найдите что-нибудь более оригинальное. Дайте мужу наладить бизнес, тогда поедете куда захотите.

Гость
#51

Бесполезно что либо говорить автору. Не видите что ли? Она заладила Я Я Я только Я. Только это не к нам. Это либо мужу мозг выедай либо к психологу.
Мы не сможем отправить тебя отправить отдыхать. И рассуждать тут нечего ктобы что не написал все будут не правы.

#52
Гость

Бесполезно что либо говорить автору. Не видите что ли? Она заладила Я Я Я только Я. Только это не к нам. Это либо мужу мозг выедай либо к психологу.
Мы не сможем отправить тебя отправить отдыхать. И рассуждать тут нечего ктобы что не написал все будут не правы.

Я сказала что кто-то не прав? Я лишь сказала о том, что это не вот моя прихоть 5 раз за год полететь на мальдивы, а просто устала и обидно что муж меня не понимает.

Гость
#53

А сколько вам лет, есть ли дети, какой бизнес у мужа?

Гость
#54

Мой папа меня тоже любил и баловал, и что? У меня теперь своя семья, мой муж - не мой папа, а я - не маленькая девочка и "папина дочка". Ну приходится расти, выходить из комфортного состояния иногда. Кстати, ваш папа в курсе вашей ситуации в бизнесе? Кого он поддерживает?

Гость
#55
Ксюша0602

Потому что он мой муж. Я тоже член семьи. И мои желания тоже должны учитываться.

А может, у тех двоих жены хорошо зарабатывают, вам в голову это не пришло?

Гость
#56
Ксюша0602

Вообщем я не знаю кто как живет... но в моей семье жили так, что отдых был обязательным раз в пол года! Мама работала для себя! Папа всех содержал и никогда не говорил - мои деньги я решаю. Хотела семья отдыхать -пожалуйста. Хотела вкусно кушать - пожалуйста. Никто не наглел и все было в меру. Выходя замуж , я с мужем это обговаривала. Прося моей руки у родителей мой папа тоже рассказал мужу об этом и спросил готов ли он к такому . Человек согласился и женился . И сейчас меня волнует не только отдых, но и тот факт, что мой муж не понимает, что обижает меня ! + к этому делает вид что ничего не произошло!

иди накеррр разводись и поезжай отдыхай))))

Гость
#57
Ксюша0602

Я сказала что кто-то не прав? Я лишь сказала о том, что это не вот моя прихоть 5 раз за год полететь на мальдивы, а просто устала и обидно что муж меня не понимает.

А что тут понимать-то? Нет денег в доме, значит, либо идете и зарабатываете себе и мужу на курорты, либо закатываете губы. Ну, конечно, можете еще развестись, если есть такое желание. А муж из кожи вон вылезти не может, у каждого есть свой предел.

Гость
#58
Ксюша0602

Я сказала что кто-то не прав? Я лишь сказала о том, что это не вот моя прихоть 5 раз за год полететь на мальдивы, а просто устала и обидно что муж меня не понимает.

а чего тебя понимать? У мужа жжжопа, а тебе, хоть вырыгни, отдыхать хочется? Он же тебе сказал ,если так хочется отдыхать иди разводись и отдыхай где хочешь и как хочешь..
Такое впечатление, что тебе три года. На пол упади и ногами дрыгай

Гость
#59
Гость

Бесполезно что либо говорить автору. Не видите что ли? Она заладила Я Я Я только Я. Только это не к нам. Это либо мужу мозг выедай либо к психологу. Мы не сможем отправить тебя отправить отдыхать. И рассуждать тут нечего ктобы что не написал все будут не правы.

+1000 больное недозрелое существо. Ей муж говорит ,что у него жжжопа, кредит надо погасить, а она ему ну Вася же маню везет.. НУ иди соси у Васи ,если он тебе даст и глядишь, если повезет, то может и тебя свозят

Гость
#60
Гость

Бесполезно что либо говорить автору. Не видите что ли? Она заладила Я Я Я только Я. Только это не к нам. Это либо мужу мозг выедай либо к психологу. Мы не сможем отправить тебя отправить отдыхать. И рассуждать тут нечего ктобы что не написал все будут не правы.

+1000 больное недозрелое существо. Ей муж говорит ,что у него жжжопа, кредит надо погасить, а она ему ну Вася же маню везет.. НУ иди соси у Васи ,если он тебе даст и глядишь, если повезет, то может и тебя свозят

Аахаахах! Во во!
такая заноза в заднице. Жаль мужика.

#61
Гость

А сколько вам лет, есть ли дети, какой бизнес у мужа?

Мне почти 25, мужу 28. детей нет, у мужа автобусы малой вместимости на маршрутах в городе

Гость0
#62

На самом деле не завидую вашему мужу... Представьте у вас была бы запара с финансами, а он бы ходил и по сто раз на дню конючил, как хочет на отдых. Просто поставьте себя на его место... Приятно было бы вам?

Гость
#63
Ксюша0602

Мне почти 25, мужу 28. детей нет, у мужа автобусы малой вместимости на маршрутах в городе

и кто тебя слабоумную то в 25 лет бухгалтером на 600 человек поставил?))))))

#64
Гость

Мой папа меня тоже любил и баловал, и что? У меня теперь своя семья, мой муж - не мой папа, а я - не маленькая девочка и "папина дочка". Ну приходится расти, выходить из комфортного состояния иногда. Кстати, ваш папа в курсе вашей ситуации в бизнесе? Кого он поддерживает?

Мой папа в курсе ситуации. Не поддерживает мужа, потому что считает, что с его образованием и возможностями можно заняться более успешным проектом. Меня поддерживает в плане того что считает, что я прошу не звезду с неба , но мужу нотаций не читает, говорит эта ваша семья.

Гость
#65
Ксюша0602

Я говорю что мне нужно отдохнуть не потому что, другие отдыхают, а потому что я устала.

так, возьми отгул и отдохни)))))

Гость
#66
Ксюша0602

Мой папа в курсе ситуации. Не поддерживает мужа, потому что считает, что с его образованием и возможностями можно заняться более успешным проектом. Меня поддерживает в плане того что считает, что я прошу не звезду с неба , но мужу нотаций не читает, говорит эта ваша семья.

ремня ты просишь)))) хорошего такого ремня

#67
Гость

и кто тебя слабоумную то в 25 лет бухгалтером на 600 человек поставил?))))))

Я профессию свою хорошо знаю, работаю с 18 лет в этой сфере. В отделе я не одна. И в бухгалтерии много участков разных. Я просто обычный рядовой бухгалтер в областной больнице .

#68
Гость

А может, у тех двоих жены хорошо зарабатывают, вам в голову это не пришло?

Пришло , что двое в декрете , одна моя близкая подруга

Гость
#69
Ксюша0602

Я профессию свою хорошо знаю, работаю с 18 лет в этой сфере. В отделе я не одна. И в бухгалтерии много участков разных. Я просто обычный рядовой бухгалтер в областной больнице .

Так, тебя дееебилку, папа даже не учил, а работать сразу после школы отправил?))) Тогда, какие претензии к мужу?))))

#70
Гость0

На самом деле не завидую вашему мужу... Представьте у вас была бы запара с финансами, а он бы ходил и по сто раз на дню конючил, как хочет на отдых. Просто поставьте себя на его место... Приятно было бы вам?

Была запара... а муж каждый день ходил и говорил, что хочет конкретный подарок на др , Сумма этого подарка была для меня большой . Но ничего , выкрутилась же... хотела сделать мужу приятное .

Гость
#71
Ксюша0602

Пришло , что двое в декрете , одна моя близкая подруга

а слабо представить, что некоторые декретные такие получают, как ты, бухгалтершей в своей больнице за год не нассссосешь?)))))

Гость
#72
Ксюша0602

Была запара... а муж каждый день ходил и говорил, что хочет конкретный подарок на др , Сумма этого подарка была для меня большой . Но ничего , выкрутилась же... хотела сделать мужу приятное .

надо было в него поверить и сказать, что он, как настоящий мужчина конкретный дорогой подарок сам себе заработает))))))

#73
Гость

а слабо представить, что некоторые декретные такие получают, как ты, бухгалтершей в своей больнице за год не нассссосешь?)))))

Какие декретные если девушки до этого не работали? Минималка. Если для вас это огромные суммы, то уж извините

Гость0
#74
Гость

Мой папа в курсе ситуации. Не поддерживает мужа, потому что считает, что с его образованием и возможностями можно заняться более успешным проектом. Меня поддерживает в плане того что считает, что я прошу не звезду с неба , но мужу нотаций не читает, говорит эта ваша семья.

ремня ты просишь)))) хорошего такого ремня

Согласна! Ремешка всыпать не мешало бы... Девке 25 лет, а ведет себя так, будто в магазине конфетку не купили! У меня сын себя так не ведёт...

Вы Автор, сами понимаете, что в жизни бывает всякое и принимать это нужно стараться смиренно. В конечном итоге мужу надоест такая ца-ца, он психанёт. Он-то найдет себе хорошую девушку без запросов, а вот найдёте ли вы себе мужчину который будет вас катать не только на своём ч л е н е, но и по миру - это вопрос...
Советую угомониться уже один раз и начать уважать мужа. И не надо сравнивать с папой. Тогда возвращайтесь обратно к папе.

#75
Гость

Так, тебя дееебилку, папа даже не учил, а работать сразу после школы отправил?))) Тогда, какие претензии к мужу?))))

У меня высшее образование по специальности . Работала и училась . Если для вас это дикость, то для меня норма.

Гость
#76
Ксюша0602

Какие декретные если девушки до этого не работали? Минималка. Если для вас это огромные суммы, то уж извините

чего ты в чужие кошельки лезешь?))))) муж тебе сказал нет, во ти рот затыкай ,а не согласна так разводись и вали отдыхай за свою нищенскую зарплату

Гость0
#77
Ксюша0602

На самом деле не завидую вашему мужу... Представьте у вас была бы запара с финансами, а он бы ходил и по сто раз на дню конючил, как хочет на отдых. Просто поставьте себя на его место... Приятно было бы вам?

Была запара... а муж каждый день ходил и говорил, что хочет конкретный подарок на др , Сумма этого подарка была для меня большой . Но ничего , выкрутилась же... хотела сделать мужу приятное .

Не верю!
Если только он ничего не знал про запару!
А так не очень чтобы похоже тогда на вашего мужа по вашим словам выше....

Гость
#78
Ксюша0602

У меня высшее образование по специальности . Работала и училась . Если для вас это дикость, то для меня норма.

Да, для меня дикость, при папе, который Вас отдыхать типа возил и такую цацу воспитал, не учиться нормально, а бегать на работу))) папа нищеброд только такое мог позволить

#79
Гость0

ремня ты просишь)))) хорошего такого ремня

Согласна! Ремешка всыпать не мешало бы... Девке 25 лет, а ведет себя так, будто в магазине конфетку не купили! У меня сын себя так не ведёт...

Вы Автор, сами понимаете, что в жизни бывает всякое и принимать это нужно стараться смиренно. В конечном итоге мужу надоест такая ца-ца, он психанёт. Он-то найдет себе хорошую девушку без запросов, а вот найдёте ли вы себе мужчину который будет вас катать не только на своём ч л е н е, но и по миру - это вопрос...
Советую угомониться уже один раз и начать уважать мужа. И не надо сравнивать с папой. Тогда возвращайтесь обратно к папе.Он знал на ком он женится. Знал мои запросы .

#80
Гость

чего ты в чужие кошельки лезешь?))))) муж тебе сказал нет, во ти рот затыкай ,а не согласна так разводись и вали отдыхай за свою нищенскую зарплату

Кроме нищенской зарплаты я имею и другой , постоянный доход, обеспеченный мне уж никак не мужем.

Гость0
#81
Гость

У меня высшее образование по специальности . Работала и училась . Если для вас это дикость, то для меня норма.

Да, для меня дикость, при папе, который Вас отдыхать типа возил и такую цацу воспитал, не учиться нормально, а бегать на работу))) папа нищеброд только такое мог позволить

Кстате-кстате. У меня у всех друзей у кого обеспеченные родители, никто ни разу за время учебы про работу не слышал 😄 Один только летом прилетал с Англии и работал на папу, так как в порту папа большой начальчик мог пристроить куда угодно.
А тут как-то странно. Не вериться что прям девочка-трудяга, тут всё детство якобы булки жарила, куражилась на Мальдивах и сразу же работа с 18-ти. Что-то темните вы подруженция наша!

#82
Гость

Да, для меня дикость, при папе, который Вас отдыхать типа возил и такую цацу воспитал, не учиться нормально, а бегать на работу))) папа нищеброд только такое мог позволить

Я работала у папы. И очень ему за это благодарна. Потому что просто так , с институтским знаниями я *** никому не нужна была. И так на минуточку, Папа меня обеспечил всем. И квартирой и машиной . А опыт который я получила на практике - бесценен.

Гость
#83
Ксюша0602

Согласна! Ремешка всыпать не мешало бы... Девке 25 лет, а ведет себя так, будто в магазине конфетку не купили! У меня сын себя так не ведёт... Вы Автор, сами понимаете, что в жизни бывает всякое и принимать это нужно стараться смиренно. В конечном итоге мужу надоест такая ца-ца, он психанёт. Он-то найдет себе хорошую девушку без запросов, а вот найдёте ли вы себе мужчину который будет вас катать не только на своём ч л е н е, но и по миру - это вопрос... Советую угомониться уже один раз и начать уважать мужа. И не надо сравнивать с папой. Тогда возвращайтесь обратно к папе.Он знал на ком он женится. Знал мои запросы .

а какие у тебя запросы, если тебя папка даже учить не стал ,а в 18 лет бухгалтером на три копейки отправил)))))

Гость
#84
Ксюша0602

Я работала у папы. И очень ему за это благодарна. Потому что просто так , с институтским знаниями я *** никому не нужна была. И так на минуточку, Папа меня обеспечил всем. И квартирой и машиной . А опыт который я получила на практике - бесценен.

После такого опыта и таких пап, идут главбухами и не в больницу бюджет из 600 человек)))) или вообще свое дело открывают))) в другом месте будешь заливать про свою крутизну))))

#85
Гость0

Да, для меня дикость, при папе, который Вас отдыхать типа возил и такую цацу воспитал, не учиться нормально, а бегать на работу))) папа нищеброд только такое мог позволить

Кстате-кстате. У меня у всех друзей у кого обеспеченные родители, никто ни разу за время учебы про работу не слышал 😄 Один только летом прилетал с Англии и работал на папу, так как в порту папа большой начальчик мог пристроить куда угодно.
А тут как-то странно. Не вериться что прям девочка-трудяга, тут всё детство якобы булки жарила, куражилась на Мальдивах и сразу же работа с 18-ти. Что-то темните вы подруженция наша!С родителями ездила раз в пол года! Что тут не пойму не вяжется?! Вы как не поймёте ? Я готова сама оплатить отдых!!!! Но муж с меня денег не берет и считает, что раз у него нет, значит мы не летим. Вопрос не в том что я с мужа требую. Вопрос в том что он не понимает что обидел меня и в том, что р сам не оплачивает и с меня не берет денег!

#86
Гость

После такого опыта и таких пап, идут главбухами и не в больницу бюджет из 600 человек)))) или вообще свое дело открывают))) в другом месте будешь заливать про свою крутизну))))

Я могу пойти и в другое место . Нет у меня цели зарабатывать . У меня есть доход. Постоянный . Стабильный . Не относящийся к этой работе. До замужества я в другом месте работала если что. Вышла замуж и год назад пришла сюда. Потому что мужу не нравилось что там где я работала в основном мужской коллектив .

Гость0
#87

Ну так тебе и говорят, не может он пока что! Сядь! И потерпи! Хоспади, ну *** д у р о й... От того что ты конючишь у него желания и денег больше не появятся...
Привыкла она раз в пол года. Половина населения россиян и раз в год не знают что это такое...

#88
Гость

После такого опыта и таких пап, идут главбухами и не в больницу бюджет из 600 человек)))) или вообще свое дело открывают))) в другом месте будешь заливать про свою крутизну))))

И мое мнение что мужик обеспечивает семью . А не жена.

#89
Гость0

Ну так тебе и говорят, не может он пока что! Сядь! И потерпи! Хоспади, ну *** д у р о й... От того что ты конючишь у него желания и денег больше не появятся...
Привыкла она раз в пол года. Половина населения россиян и раз в год не знают что это такое...

Ну почему я должна сравнивать себя с худшей половиной россиян ?

#90
Ксюша0602

И мое мнение что мужик обеспечивает семью . А не жена.

Нет ни какой крутизны. Обычная семья , с достатком чуть выше среднего. 2 раза в год отдыхали. Родители купили машину и квартиру . Это что олигархи по вашему???

Ромашкина
#91

Тоже родители всегда возили отдыхать. Но то что было тогда то было.
Сейчас к мужу подхожу спрашиваю сможем ли мы куда то поехать в том то месяце, подсчитываем финансы и решаем да/нет. Отношусь спокойно к любому решению, но один он никогда не решает, советуется со мной. Деньги общие, нету такого моё твоё. Но мама говорит "женщина зарабатывает только на себя". Я с ней не согласна. Вместе должны семью кормить. ИМХО.

Гость0
#92
Ксюша0602

Ну так тебе и говорят, не может он пока что! Сядь! И потерпи! Хоспади, ну *** д у р о й... От того что ты конючишь у него желания и денег больше не появятся...
Привыкла она раз в пол года. Половина населения россиян и раз в год не знают что это такое...

Ну почему я должна сравнивать себя с худшей половиной россиян ?

Ты уже сравнила себя с подружками, они могут, ты - нет... Худшая как раз не та половина, а ты, со своими запросами. Ты же видишь все на тебя ополчились.. Будь ты права, было бы такое???
Думаю, что нет...
Может быть если воняет го в но м, стоит себя понюхать сначала...
Покумекай на досуге...

#93
Ромашкина

Тоже родители всегда возили отдыхать. Но то что было тогда то было.
Сейчас к мужу подхожу спрашиваю сможем ли мы куда то поехать в том то месяце, подсчитываем финансы и решаем да/нет. Отношусь спокойно к любому решению, но один он никогда не решает, советуется со мной. Деньги общие, нету такого моё твоё. Но мама говорит "женщина зарабатывает только на себя". Я с ней не согласна. Вместе должны семью кормить. ИМХО.

Зачем тогда выходить замуж , ?((( если женщина сама может зарабатывать, сама себя кормить, возить на отдых...

#94
Гость0

Ну почему я должна сравнивать себя с худшей половиной россиян ?

Ты уже сравнила себя с подружками, они могут, ты - нет... Худшая как раз не та половина, а ты, со своими запросами. Ты же видишь все на тебя ополчились.. Будь ты права, было бы такое???
Думаю, что нет...
Может быть если воняет го в но м, стоит себя понюхать сначала...
Покумекай на досуге...
Да что вы все про запросы! Я могу сама оплатить! Но а) муж денег не берет б) муж должен обеспечивать семью.

Гость0
#95
Ксюша0602

Ну почему я должна сравнивать себя с худшей половиной россиян ?

Ты уже сравнила себя с подружками, они могут, ты - нет... Худшая как раз не та половина, а ты, со своими запросами. Ты же видишь все на тебя ополчились.. Будь ты права, было бы такое???
Думаю, что нет...
Может быть если воняет го в но м, стоит себя понюхать сначала...
Покумекай на досуге...
Да что вы все про запросы! Я могу сама оплатить! Но а) муж денег не берет б) муж должен обеспечивать семью.

Что от нас-то ты хочешь????
Всё мы рассудили... Ты цаца, муж тормоз...
Что еще тебе надо????

Гость
#96
Ксюша0602

Дело не в зависти. Дело в том, что либо мой муж мне врет, что доходов мало. Либо как то делится все не равным образом.

У мужа был бизнес, три владельца, он также и директор распорядитель был. Один из трех начал мудачить, пить, брать кредиты, покупать лексусы, шляться по бабам, вобщем кончилось банкротством, но муж вовремя выгодно продал свою долю и успел выйти, там потом нехилая разборка была, юристы прыгали лет 10. Так что делят то поровну, но и "отсебятину" никто не отменял. Ваш муж, видимо, очень рассудительный и здравомыслящий человек.

Гость
#97

Он сказал свое мнение, нравится оно, нет, это уже другой вопрос.
Он адекватный человек, и понимает, что не расслабишься сильно на отдыхе, имея кучу долгов, голову свою не проветришь. Тогда в чем смысл, поехать, и морально себя точно так же грызть, просто в другой стране?

Гость
#98

На мой взгляд, ваша обида обусловлена не только потребительским отношением к мужу, но и полным отсутствием каких-либо чувств к нему. При таком подходе вы не имеете никакого морального права что-либо требовать, да еще и обижаться.

Гость
#99

А может быть Вы ошиблись в выборе мужа и вы не совместимы с ним? Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она- очень хороший астролог .Она многим помогла . Напишите ей Helpmax4@yandex.ua