Гость
Статьи
Новое веяние: оставить …

Новое веяние: оставить ребёнка мужу

Как вы относитесь к данному поступку? И смогли бы сами так сделать?
Если супруг начал погуливать, а вы терпеть не собираетесь. И проживание с ребёнком одной вам сильно подпортит жизнь: садики-больничные мешают нормально работать и зарабатывать на этого самого ребёнка. Я не про бросание вообще. А жить как мужчины в таких ситуациях. Брать гулять, проводить отпуск, ходить на утренники, платить алименты, но в основном вы вольны делать, что хотите со своей жизнью.
Ведь вы добровольно не подписывались тащить все одна на себе, а рожали в семью.

Или же такой тренд не приживётся?
Рада буду почитать мнения.

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#2

Пока женщины способны на чистую и светлую любовь к своему ребенку, в комплекте всегда будет идти уродливое стремление присвоить его, а заодно отравить бывшему мужу жизнь, прикрываясь им. Я даже удивлюсь, если тема взлетит, потому как и обсуждать тут нечего.

Гость
#3

Я много слышу про оставление детей мужу, но пока видела только один единственный реальный случай, когда отец сам изъявил желание воспитывать ребенка. Правда тут же сплавив ребенка своей матери и благополучно забыв о нём. В остальных случаях отцы на суде просто отказывались от детей и матерям ничего не оставалось делать, как согласиться, что дети останутся с ними. Так и тянут детей, матеря мужей чем свет стоит. Сама бы я ребенка мужу если и оставила, то только лет в 14-16 при личном желании ребенка.

Гость
#4

Я бы оставила. Другой вопрос, что почти ни один мужик не согласится на это. Дети им нафиг не нужны, после развода у них другая жизнь, другая жена и другие дети

Гость
#5

Вы уверены, что "рожали в семью"?

Гость
#6

Я бы оставила сына. Ему 18 лет. Студент. Учится в столице. При разводе мне надо будет уехать в другой город, где ни ВУЗов хороших, ни перспектив.

Александра
#7

Мой муж оставил бы детей себе , и никаких алиментов не спросил бы ,
Но я за тренд против разводов .

Мужчина
#8

Если, не дай Бог, будет развод, мои сыновья останутся со мной. Такое у нас соглашение с женой. Да, жена может попробовать "переиграть" и через суд решить по другому, но на этот случай мы оба знаем, что будет дальше.

Гость
#9
Гость

Вы уверены, что "рожали в семью"?

Если мужчина женат и не предохраняться, то ребёнок рождён женщиной не "для себя", а в семью. Иначе женщина могла бы не тратить здоровье, не копошиться в пелёнках, не упускать в работе (и в деньгах соответсвенно), а нанять сурмать (если есть деньги) или же усыновить (генет.аспект не берём в расчёт)

Гость
#10
Гость

Я много слышу про оставление детей мужу, но пока видела только один единственный реальный случай, когда отец сам изъявил желание воспитывать ребенка. Правда тут же сплавив ребенка своей матери и благополучно забыв о нём. В остальных случаях отцы на суде просто отказывались от детей и матерям ничего не оставалось делать, как согласиться, что дети останутся с ними. Так и тянут детей, матеря мужей чем свет стоит. Сама бы я ребенка мужу если и оставила, то только лет в 14-16 при личном желании ребенка.

В 14 лет Вашего согласия бы никто уже и не спрашивал. Мало того, если ребенок с 10 лет захочет, то при желании мужа Вашего разрешения тоже спрашивать не будут. Ваше дело будет платить алики и приезжать во время, удобное новой жене вашего бывшего мужа.

Гость
#11
Гость

Я бы оставила сына. Ему 18 лет. Студент. Учится в столице. При разводе мне надо будет уехать в другой город, где ни ВУЗов хороших, ни перспектив.

Совсем епонутая? Как можно оставить или не оставить 18 летнего сына?

Гость
#12
Гость

Я много слышу про оставление детей мужу, но пока видела только один единственный реальный случай, когда отец сам изъявил желание воспитывать ребенка. Правда тут же сплавив ребенка своей матери и благополучно забыв о нём. В остальных случаях отцы на суде просто отказывались от детей и матерям ничего не оставалось делать, как согласиться, что дети останутся с ними. Так и тянут детей, матеря мужей чем свет стоит. Сама бы я ребенка мужу если и оставила, то только лет в 14-16 при личном желании ребенка.

То есть женщина берет на себя самый тяжёлый период, а потом чистые, умелые и слегка выученные они отдаются отцу??

Просто интересно: если во время суд.заведания женщина изъявляет желание, чтобы ребёнок жил с отцом (лучше жилплощадь/обеспечение), нет возможности совмещать работу и больничные ребёнка, а отец отказывается от проживания с ребёнком, то его там в детдом определяют? Или кто первый из зала суда выбежит?

Гость
#13
Гость

Нет такого тренда. Один сероводород. Суды оставляют *** известно с кем, а жырные и независимые не готовы платить алики.

Так женщине легче просто работать и платить, чем работать (а любом случае), бежать в сад, лечить, учить и далее по списку.

Гость
#14
Мужчина

Если, не дай Бог, будет развод, мои сыновья останутся со мной. Такое у нас соглашение с женой. Да, жена может попробовать "переиграть" и через суд решить по другому, но на этот случай мы оба знаем, что будет дальше.

Но воспитывать их будете вы? Как делала бы ваша жена. Не любовница, не мать, а именно вы? Впархивали, отказывались от встреч с друзьями, личную жизнь бы подстраивали?
Если не болтовня, то мое вам уважение.

Гость
#15
Гость

То есть женщина берет на себя самый тяжёлый период, а потом чистые, умелые и слегка выученные они отдаются отцу??

Просто интересно: если во время суд.заведания женщина изъявляет желание, чтобы ребёнок жил с отцом (лучше жилплощадь/обеспечение), нет возможности совмещать работу и больничные ребёнка, а отец отказывается от проживания с ребёнком, то его там в детдом определяют? Или кто первый из зала суда выбежит?

Да, если оба родителя отказываются от ребенка, то ребёнок поступает на попечение государства. Насильно детей никому оставить нельзя.

Гость
#16
Гость

В 14 лет Вашего согласия бы никто уже и не спрашивал. Мало того, если ребенок с 10 лет захочет, то при желании мужа Вашего разрешения тоже спрашивать не будут. Ваше дело будет платить алики и приезжать во время, удобное новой жене вашего бывшего мужа.

Разве время оговаривается с учётом мнения новых супругов?

Гость
#17

Я в случае развода мужу оставлю. Мое психическое здоровье не идеально, я не потяну дух детей одна воспитывать.

Гость
#18
Гость

Так женщине легче просто работать и платить, чем работать (а любом случае), бежать в сад, лечить, учить и далее по списку.

Речь не о сероводородных грезах, а о реальности. Как в реальности Вам написали, как в грезах написали Вы. Все.

Гость
#19

У меня есть один пример- мой друг, его воспитал отец. Папаша гуляет всю жизнь, но после развода сам оставил себе сына. Воспитал так себе- ребенок всю жизнь жил в эпицентре оргий и тусовок. Вырос несамостоятельный инфантил, за которого всю жизнь все решает папа (парню уже 30)
Второй пример- друг с бж воспитывают ребенка строго 50/50 (от расходов до проживания мальчика). Таких примеров, кстати, знаю несколько.

Гость
#20
Гость

Разве время оговаривается с учётом мнения новых супругов?

А Вы считаете, что можете приехать в новую семью мужа во время удобное Вам? Вы очень заблуждаетесь. Но после того как пару раз постоите перед закрытой дверью это заблуждение исправится.

Гость
#21
Гость

Я в случае развода мужу оставлю. Мое психическое здоровье не идеально, я не потяну дух детей одна воспитывать.

наф.ига вообще психически нездоровым рожать? наплодила себе подобных и в кусты.

Гость
#22

Моя одноклассница. как только муж собрался уйти к любовнице, свалила сама, оставив ему двух сыновей. Платила алименты. С детьми общалась на выходных. Потом она опять вышла замуж и родила еще двоих детей. Любовница от ее первого мужа в ужасе бежала, растить чужих детей она не хотела. Мужик сам вырастил сыновей. Они уже взрослые. Кстати, маму боготворят. Но в России это единственный случай, который я знаю. А вот в Англии, где теперь живу, несколько знакомых женщин пооставляли детей мужьям и свалили строить новые семьи. Кстати, иногда в этих семьях они растят детей вторых мужей, которых в свою очередь побросали мамы...Хотя также часто родители делят детей "пополам" - неделя через неделю, две через две. Дети живут равное время сначала с одним родителем, потом с другим...

Гость
#23
Гость

Я бы оставила сына. Ему 18 лет. Студент. Учится в столице. При разводе мне надо будет уехать в другой город, где ни ВУЗов хороших, ни перспектив.

в 18 лет уже как бы даже нужно оставить ребенка

#24

Я поддерживаю такие вещи. Конечно я Чайлдфри, но вообще это правильно и я как феменист считаю, что детей должны воспитывать отцы. Это правильная тенденция. Девушка должна зарабатывать деньги.

Однако важно помнить, что семья должна быть полноценной и развод это всегда травма для ребёнка. В идеале именно ребёнок должен решать с кем ему из родителей жить. В противном случае дети будут средством манипуляций родителей.

Гость
#25
Гость

Моя одноклассница. как только муж собрался уйти к любовнице, свалила сама, оставив ему двух сыновей. Платила алименты. С детьми общалась на выходных. Потом она опять вышла замуж и родила еще двоих детей. Любовница от ее первого мужа в ужасе бежала, растить чужих детей она не хотела. Мужик сам вырастил сыновей. Они уже взрослые. Кстати, маму боготворят. Но в России это единственный случай, который я знаю. А вот в Англии, где теперь живу, несколько знакомых женщин пооставляли детей мужьям и свалили строить новые семьи. Кстати, иногда в этих семьях они растят детей вторых мужей, которых в свою очередь побросали мамы...Хотя также часто родители делят детей "пополам" - неделя через неделю, две через две. Дети живут равное время сначала с одним родителем, потом с другим...

А за что дети боготворят кукушку?

Гость
#26
newmail1111111

Я поддерживаю такие вещи. Конечно я Чайлдфри, но вообще это правильно и я как феменист считаю, что детей должны воспитывать отцы. Это правильная тенденция. Девушка должна зарабатывать деньги. Однако важно помнить, что семья должна быть полноценной и развод это всегда травма для ребёнка. В идеале именно ребёнок должен решать с кем ему из родителей жить. В противном случае дети будут средством манипуляций родителей.

Ду.рной что ли совсем? Мужчина в принципе не может быть феминистом, слово происходит от "фемина" от лат. "женщина". В следующий раз читай значения слов и не позорься, глупыш.

Мужчина
#27
Гость

Но воспитывать их будете вы? Как делала бы ваша жена. Не любовница, не мать, а именно вы? Впархивали, отказывались от встреч с друзьями, личную жизнь бы подстраивали? Если не болтовня, то мое вам уважение.

Именно вопрос воспитания и был критерием того, что сыновья должны остаться со мной. Имею мнение, что женщины слишком "дуют" в попу детям, воспитывая из детей весьма инфантильных существ. И если в случае с дочерьми это еще терпимо, то в случае с сыновьями получается просто катастрофа.

Гость
#28
Гость

А за что дети боготворят кукушку?

Видимо за то, что свалила из их жизни и не испоганила ее и их психику.

Гость
#29
Гость

А за что дети боготворят кукушку?

А разве дети не боготворят мужиков, которые вместо воспитания пристраивали свои члены и платили копейки?
Ай-ай, двойные стандарты!

Гость
#30
Гость

Я бы оставила сына. Ему 18 лет. Студент. Учится в столице. При разводе мне надо будет уехать в другой город, где ни ВУЗов хороших, ни перспектив.

так это не ребенок, а совершеннолетний взрослый человек.

Мужчина
#31
Гость

Ду.рной что ли совсем? Мужчина в принципе не может быть феминистом, слово происходит от "фемина" от лат. "женщина". В следующий раз читай значения слов и не позорься, глупыш.

Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3].

т.е. фиминист - это просто мужчина, поддерживающий идеологию равенства для женщин. Это ты немного д.рочка, что не знаешь определение слова "феминист".

Гость
#32

25. Гость | А за что дети боготворят кукушку?
.
А за что брошенные детдомовские дети боготворят своих биологических мам-алкашек, если находят их?.. Моя приятельница познакомилась со своей мамой в 13 лет. Мать - не алкашка, но гуляка. 5 раз выходила замуж. Бабушка внучку растила. Правда, мама снова свалила и появилась, когда дочери было за 25, и уже был достаток, образование и хорошая работа. Мама пустила слезу, покаялась - и дочь начала спонсировать дармоедку, отрывая деньги от своей семьи и детей, оплачивая той курорты и хотелки. На мои возмущенные реплики всегда отзывалась: " Это же моя мамочка родная!". Через несколько лет купила маме однокомнатную квартиру. Надеялась, что мама ее внукам завещает. Но у мамы оказалась своя личная жизнь. Она завещала квартиру совершенно левым людям...и отдала концы.

Гость
#33

Из иностранцев иногда получаются прекрасные папы. Мой сосед - одинокий папа с тремя детьми. Работать не имеет права - если оставит детей без присмотра, у него их немедленно заберут органы опеки. Сидит на социале. Внешне очень интересный мужчина, но женщин он не привлекает своим статусом.
Но чтобы русский мужик сам растил своих детей лично мне сложно представить. Он переложит всё на собственную мать, тетку, новую жену или подругу. Если состоятелен - наймет няню или гувернантку. Но сам детей растить не будет никогда!

Гость
#34

Мой пост 6, я написала, что оставила бы сына 18 лет мужу. Некоторые прокомментировали мой пост. Да, сын совершеннолетний. Учится платно. Как он должен успевать учиться, работать, чтобы оплачивать обучение, снимать квартиру и на проживание еще чтобы осталось?? Да, я из тех матерей, которые помогают детям в жизни, а не пинком под зад после 18. Это первая причина.
Вторая - он учится в столице, а это не одно и то же, что провинция.

Гость
#36
Гость

наф.ига вообще психически нездоровым рожать? наплодила себе подобных и в кусты.

Психическое расстройство развилось во время и вследствии декрета.
Третьего, ясен пень, рожать не буду - здоровье дороже.

Гость
#37
Гость

Так женщине легче просто работать и платить, чем работать (а любом случае), бежать в сад, лечить, учить и далее по списку.

что згачит легче-нелегче.
Я люблб своего ребенка и счастлива этими хлопотами

Гость
#38
Гость

Мой пост 6, я написала, что оставила бы сына 18 лет мужу. Некоторые прокомментировали мой пост. Да, сын совершеннолетний. Учится платно. Как он должен успевать учиться, работать, чтобы оплачивать обучение, снимать квартиру и на проживание еще чтобы осталось?? Да, я из тех матерей, которые помогают детям в жизни, а не пинком под зад после 18. Это первая причина. Вторая - он учится в столице, а это не одно и то же, что провинция.

Да какая разница как он должен? Главное что он уже не ребенок и "оставить" его нельзя. Захочет - поедет, не захочет не поедет. А если совсем не захочет - пошлет вас обоих и уйдет, например, в армию.

Гость
#39

Гость 38, я не писала, что мой сын ребенок. Маловероятно, что захочет променять столичный ВУЗ на провинциальный. А чтобы остаться в нем - придется жить с отцом. Вот это я имела ввиду.
Я вообще - то отвечала автору на вопрос - оставили бы с отцом?

Гость
#40
Гость

Гость 38, я не писала, что мой сын ребенок. Маловероятно, что захочет променять столичный ВУЗ на провинциальный. А чтобы остаться в нем - придется жить с отцом. Вот это я имела ввиду.
Я вообще - то отвечала автору на вопрос - оставили бы с отцом?

Если бы муж бросил когда ребёнку было 5 лет и вам нужно было бы работать в полную силу?

Гость
#41
Автор

Как вы относитесь к данному поступку? И смогли бы сами так сделать?
Если супруг начал погуливать, а вы терпеть не собираетесь. И проживание с ребёнком одной вам сильно подпортит жизнь: садики-больничные мешают нормально работать и зарабатывать на этого самого ребёнка. Я не про бросание вообще. А жить как мужчины в таких ситуациях. Брать гулять, проводить отпуск, ходить на утренники, платить алименты, но в основном вы вольны делать, что хотите со своей жизнью.
Ведь вы добровольно не подписывались тащить все одна на себе, а рожали в семью.

Или же такой тренд не приживётся?
Рада буду почитать мнения.

Считаю,что так и нужно делать.Почему слабая женщина должна одна тащить на себе этот воз?Мужчина сильнее,зарабатывает обычно больше,вот пусть и воспитывает.У мусульман так и я считаю это правильным.

Гость
#43

Нет, в 5 лет я бы не оставила. Муж мой, к счастью, не такой плохой, чтобы оставить меня с ребенком без копейки. Платил бы алименты плюс моя зарплата. Справились бы.

Гость
#45

Алименты, кстати, получала. Было это в перестроечные времена, и сумма их была такова, что хватало ровно на 3 батона. Как цены на эти батоны поднимались, так и алименты росли. Смех!!

Гость
#46
Мужчина

Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин[1][2] или преодоление сексизма[3]. т.е. фиминист - это просто мужчина, поддерживающий идеологию равенства для женщин. Это ты немного д.рочка, что не знаешь определение слова "феминист".

Так и мужчин можно назвать лесбиянами и женщин гейками. Это перекручивание первоначальных смыслов слов.

Гость
#47
Автор

Как вы относитесь к данному поступку? И смогли бы сами так сделать?
Если супруг начал погуливать, а вы терпеть не собираетесь. И проживание с ребёнком одной вам сильно подпортит жизнь: садики-больничные мешают нормально работать и зарабатывать на этого самого ребёнка. Я не про бросание вообще. А жить как мужчины в таких ситуациях. Брать гулять, проводить отпуск, ходить на утренники, платить алименты, но в основном вы вольны делать, что хотите со своей жизнью.
Ведь вы добровольно не подписывались тащить все одна на себе, а рожали в семью.

Или же такой тренд не приживётся?
Рада буду почитать мнения.

Лично я так бы и поступила. Но я и в целом по жизни себя скорее как мужчина веду и по логике, и по образу жизни, и по характеру/ценностям.

Люблю обрезанные члены и куни
#48
Гость

У меня есть один пример- мой друг, его воспитал отец. Папаша гуляет всю жизнь, но после развода сам оставил себе сына. Воспитал так себе- ребенок всю жизнь жил в эпицентре оргий и тусовок. Вырос несамостоятельный инфантил, за которого всю жизнь все решает папа (парню уже 30)
Второй пример- друг с бж воспитывают ребенка строго 50/50 (от расходов до проживания мальчика). Таких примеров, кстати, знаю несколько.

А вот интересно, на Западе, если 50/50, то мужчина ходит с беременной по врачам, присутствует на родах, делит декрет и больничные по уходу за ребёнком пополам. А раз он не может поделить с ней беременность и роды, то компенсирует это материально, покупая жене машину, квартиру или оплачивая её расходы на восстановление после родов (спортзал, косметолог, диетолог, пластический хирург, при необходимости).

Крем-сода
#49
Гость

Я бы оставила. Другой вопрос, что почти ни один мужик не согласится на это. Дети им нафиг не нужны, после развода у них другая жизнь, другая жена и другие дети

....и другие ЧУЖИЕ дети, ибо бездетным девушкам алиментщики не очень-то нужны

Гость
#50

Я заводила такую же тему года четыре назад. Итог был такой, что это психологическое табу, отдать своего ребенка - табу, неважно, что, может быть, ему с отцом будет лучше. А детям так было бы безопаснее, потому что мачеха к ним не будет приставать, а отчим будет (очень вероятно).