Гость
Статьи
Муж выгоняет из дома …

Муж выгоняет из дома при ссорах

Девочки, нужен ваш совет! Я студента, муж старше на 7 лет. Обеспечивает нас полностью он и это нормально (по традициям). Женаты 6 месяцев, но за этот период при ссоре он говорил, чтобы я собирала свои вещи и уходила. В последний раз он прям сказал «викину тебя как бомжа». К слову, Квартира у нас съемная. Я очень люблю его, но после этих ссор начинаю сомневаться. Ссоримся только из-за его родителей (приехали на пару месяцев). Не знаю как себя дальше вести, человек с уверенностью хотел чтобы я ушла и хотел меня именно выставить за дверь. Значит когда нибудь он это сможет сделать. Пора становиться самостоятельной? Хоть он и против. Не знаю что делать

Лея
86 ответов
Последний — Перейти
Зубастая
#1

Сыграйте на опережение!!! Уйдите красиво и гордо! Вот он офигеет! Разрыв шаблона случится! И Ваше эго будет отомщено. Банально, но радуйтесь, что выгоняет не беременную или с ребенком на руках. Почему Вы позволяете себя унижать?!?!

#2
Лея

Девочки, нужен ваш совет! Я студента, муж старше на 7 лет. Обеспечивает нас полностью он и это нормально (по традициям). Женаты 6 месяцев, но за этот период при ссоре он говорил, чтобы я собирала свои вещи и уходила. В последний раз он прям сказал «викину тебя как бомжа». К слову, Квартира у нас съемная. Я очень люблю его, но после этих ссор начинаю сомневаться. Ссоримся только из-за его родителей (приехали на пару месяцев). Не знаю как себя дальше вести, человек с уверенностью хотел чтобы я ушла и хотел меня именно выставить за дверь. Значит когда нибудь он это сможет сделать. Пора становиться самостоятельной? Хоть он и против. Не знаю что делать

Ничего не делать, пол страны так живет, ну или разводиться, будете одинокой, как вторая половина страны.

Гость
#3
Зубастая

Сыграйте на опережение!!! Уйдите красиво и гордо! Вот он офигеет! Разрыв шаблона случится! И Ваше эго будет отомщено. Банально, но радуйтесь, что выгоняет не беременную или с ребенком на руках. Почему Вы позволяете себя унижать?!?!

Ну что вы. Он ее содержит (по традиции). Это нормально, обращаться с содержанкой, как с бездомной псиной.

Осенний Барсук
#4

Согласна с первым постом , уходите сами . Если любит , вернет и уже не будет угрожать , зная , что может вас потерять . А если не будет возвращать , то еще лучше , нервы целее будут

Гость
#5
Лея

Девочки, нужен ваш совет! Я студента, муж старше на 7 лет. Обеспечивает нас полностью он и это нормально (по традициям). Женаты 6 месяцев, но за этот период при ссоре он говорил, чтобы я собирала свои вещи и уходила. В последний раз он прям сказал «викину тебя как бомжа». К слову, Квартира у нас съемная. Я очень люблю его, но после этих ссор начинаю сомневаться. Ссоримся только из-за его родителей (приехали на пару месяцев). Не знаю как себя дальше вести, человек с уверенностью хотел чтобы я ушла и хотел меня именно выставить за дверь. Значит когда нибудь он это сможет сделать. Пора становиться самостоятельной? Хоть он и против. Не знаю что делать

Вот примерно так выглядит жизнь на содержании у мужчины. Нравится? Наслаждайтесь! Хотите все богатых? Вот так с вами они и будут обращаться - как с собачкой. Захотел - покормил. Захотел - на мороз выкинул под зад коленом.

Осенний Барсук
#6
Гость

Вот примерно так выглядит жизнь на содержании у мужчины. Нравится? Наслаждайтесь! Хотите все богатых? Вот так с вами они и будут обращаться - как с собачкой. Захотел - покормил. Захотел - на мороз выкинул под зад коленом.

Богатый ???😀 Даже квартиры своей нет .

Гость
#8
Зубастая

Сыграйте на опережение!!! Уйдите красиво и гордо! Вот он офигеет! Разрыв шаблона случится! И Ваше эго будет отомщено. Банально, но радуйтесь, что выгоняет не беременную или с ребенком на руках. Почему Вы позволяете себя унижать?!?!

Вы правы, огромный плюс - что без ребёнка и не беременна. Но так просто уйти не могу – либо навсегда либо сидеть и молчать. Так как если уйду, то об этом должны знать всем: родители и тд. А так как семья кавказская, то это приравнивается к стыду и позору.
Мой муж требует от меня одно - быть послушной. Но после ссор я понимаю, что либо я должна его слушаться, либо он меня выгонит. Меня это не устраивает, но сделать ничего не могу. Поэтому начинаю к нему остывать.

Гость
#9
Гость

Вот примерно так выглядит жизнь на содержании у мужчины. Нравится? Наслаждайтесь! Хотите все богатых? Вот так с вами они и будут обращаться - как с собачкой. Захотел - покормил. Захотел - на мороз выкинул под зад коленом.

Вы не много не правы. Со своим мужем я в отношениях уже более 5 лет. Моя семья намного богаче его семьи. Не работаю я потому что студентка и так как это не принято в наших традициях. Если бы у меня была поставлена цель на богатство, поверьте, я бы нашла более выгодного партнера по жизни.

Гость
#10
Брат тьмы

Ничего не делать, пол страны так живет, ну или разводиться, будете одинокой, как вторая половина страны.

Вы правы. Тут либо терпеть либо уходить. Только это ужасно понимать, что нужно терпеть в 21 веке ужасное отношение к женщине. За более 5 лет отношений с его стороны я такого никогда не замечала. Весь кошмар начался после

Гость
#11
Осенний Барсук

Согласна с первым постом , уходите сами . Если любит , вернет и уже не будет угрожать , зная , что может вас потерять . А если не будет возвращать , то еще лучше , нервы целее будут

После этих слов я пошла одеваться, тогда он набрал номер моего отца и начал давить на меня, чтобы я рассказала ему все. Со словами, что я не возращаюсь к своему отцу, он сказал «от куда тебя забрал туда и верну». Не помню что произошло, но я вышла из комнаты. Когда вернулась - он сделал шаг к примирению. Об этом можно как-то судить?

#12
Гость

Вы правы. Тут либо терпеть либо уходить. Только это ужасно понимать, что нужно терпеть в 21 веке ужасное отношение к женщине. За более 5 лет отношений с его стороны я такого никогда не замечала. Весь кошмар начался после

Ну не даром говорят, что штамп в паспорте все портит. Спросите у тех, кто развелся, все скажут, что без штампа хотели прожить друг с другом всю жизнь, а со штампом все пошло на перекосяк. Умные люди уже давно это знают, глупые мечтают о штампе. Причем речь об обоих полах.

Осенний Барсук
#13
Гость

После этих слов я пошла одеваться, тогда он набрал номер моего отца и начал давить на меня, чтобы я рассказала ему все. Со словами, что я не возращаюсь к своему отцу, он сказал «от куда тебя забрал туда и верну». Не помню что произошло, но я вышла из комнаты. Когда вернулась - он сделал шаг к примирению. Об этом можно как-то судить?

А в вашей ситуации допустимо "обидиться" на мужа и без собирания вещей уйти к подруге или родителям на пару дней , в воспитательных целях ? Желательно , в это время полностью его игнорировать , не читать смс , не брать трубку и тп

Гость
#14

Лучше не будет, хотя вы конечно как и все женщины наверняка считаете, что у вас исключение и он изменится. Не будет этого. И это вы ещё молодая, бездетная и он не боится, что уйдёте. А самый смак начнётся когда вы босая и беременная или с малым Дитем/ми на титьке и идти вам точно некуда, работать с младенцами невозможно, а папа с мамой не поддержат, потому что «позор» лишиться мужа. Вот весело вам будет и не открутишь ничего назад. Но вы же мне не поверите. Даже если и попытаетесь уйти, как только он с крокодильими слезами придёт на коленях люблюнимагу вы же поверите и поведётесь. Что вам ещё сказать? Не рожайте пока не сделаете карьеру и не сможете сама себя и ребёнка содержать. Это хоть какая-то гарантия, что когда отношения реально вас убивать начнут, вы хоть о крыше и еде переживать не будете. Не будет финансовой независимости, вы от страха самостоятельной жизни никуда не уйдёте, будете терпеть унижения.
Не понимаю гордость тёток, что мужчина «содержит», когда он так относится. Да пополамщик, который тебя уважает, в миллиарды раз лучше.

Гость
#15

Разводись! И иди жить в свое жилье. Где оно, почему простаивает или там живут квартиранты? Надо жить в своём жилье, а не по съёмным углам или в кв мужика, жизнь одна, а дома и стены помогают.

Гость
#16
Осенний Барсук

А в вашей ситуации допустимо "обидиться" на мужа и без собирания вещей уйти к подруге или родителям на пару дней , в воспитательных целях ? Желательно , в это время полностью его игнорировать , не читать смс , не брать трубку и тп

Ага, счастье какое для подруги, игры мужа с автором с собиранием вещей. На третий раз останется ещё и без подруги. Не втягивайте других людей в свои больные семейные игры без реальных форм мажоров, у них своих проблем хватает.

Карла
#17

в горах аула интернет провели что ли? если вы живете в городе, то о каком позоре речь? 21 век на дворе и уважать себя надо в любой нации

Гость
#18
Гость

Вот примерно так выглядит жизнь на содержании у мужчины. Нравится? Наслаждайтесь! Хотите все богатых? Вот так с вами они и будут обращаться - как с собачкой. Захотел - покормил. Захотел - на мороз выкинул под зад коленом.

А в чем бохатство???
В съемной хате?????

Гость
#19
Гость

После этих слов я пошла одеваться, тогда он набрал номер моего отца и начал давить на меня, чтобы я рассказала ему все. Со словами, что я не возращаюсь к своему отцу, он сказал «от куда тебя забрал туда и верну». Не помню что произошло, но я вышла из комнаты. Когда вернулась - он сделал шаг к примирению. Об этом можно как-то судить?

Можно судить чтотонтщагтажист тиран и манипулятор- идеалтный муж.

Злая
#20

Автор это все от диссонанса. Вот сами пишите — 21 й век и традиции. Это как рыба с молоком — гарантирует расстройство желудка. Или вы в 21 м веке — женщина из хорошей обеспеченной семьи, образованая и самостоятельная или вы как ваши предки слушаете мужа и сидите за печкой. Понимаете? Вас выгоняют и вы боитесь позора? 21 й век? Какой позор? Традиции вашего народа? Так вроде уже пора бы их начать ломать? Я не понимаю — зачем вашим девушкам образование? Дома с дипломом сидеть? Почему мужьям и отцам вы такое позволяете? Я понимаю — вопрос риторический. Но пока вы позволяете так с собой обращаться и чтите традиции потерявшие актуальность уже минимум как лет 50 — так и будет. Выхода, кроме как выйти за дверь и закрыть её за собой нет. Вашего мужа эти традиции ой как устраивают и ему не надо ничего менять. Я часто вижу пары поражающие меня — красивая, воспитанная, умная женщина рядом с гоповатым абреком. А что более цивилизованных мужиков нет? Надо своего обязательно взять? А зачем? По поводу женщин никаких расовых барьеров нет и не было никогда. Это от мужчин ваших шарахаются — редкая славянка такое потерпит, а девушки ваши очень нормальным нравятся. У меня вон один родственник встречается с девочкой — редкая прелесть. Образована, красива, воспитана.

Гость
#21
Гость

Вот примерно так выглядит жизнь на содержании у мужчины. Нравится? Наслаждайтесь! Хотите все богатых? Вот так с вами они и будут обращаться - как с собачкой. Захотел - покормил. Захотел - на мороз выкинул под зад коленом.

Это что, мужчина что-ли? Когда мужик вызвался сам содержать женщину - он ее и содержит, если хочет расстаться или есть какие-то претензии озвучивает это нормально. А у автора недомужик, просто самец, так что автор, уходите, зачем он такой нужен.

Гость
#22
Гость

Вы не много не правы. Со своим мужем я в отношениях уже более 5 лет. Моя семья намного богаче его семьи. Не работаю я потому что студентка и так как это не принято в наших традициях. Если бы у меня была поставлена цель на богатство, поверьте, я бы нашла более выгодного партнера по жизни.

Если ваша семья богаче, значит и есть жилье для вас. Вот и переезжайте жить в свою квартиру. Тем более вы сейчас учитесь, надо об учёбе думать, о своём образовании, а не о штанах. Сколько вам лет и мужу?

Гость
#23

Вам ясно дают понять,что вы никто и звать никак! Он вас содержит,а вы типа нахлебницы,и вы гордитесь этим??? Что за бред?? Какая традиция??? Женщине нужно иметь свой доход,а не полностью зависеть от мужа,чтобы при случае развода,у вас были свои деньги,какая-то подушка безопасности! Не удивляйтесь,что ваш муж вас из дома гонит. Если не устраивает такое положение- уходите,не ждите когда вы от него нарожаете детей и он вас на улицу выгонит с голой задницей без средств к существованию.

Гость
#24

Мужик выгоняет со съёмной квартиры? Так у него и своей квартиры нет! Идите жить в свою, это будет лучшее решение. И пусть вас содержит отец, по традиции вашей какой-то.

Гость
#25

Воооот , вот оно *** российское - содержит студентку и уже выпендривается. Содержит явно сказано громко. В реале там наверное , даёт денег на обед и проезд. И то весь возомнил из себя олигарха. Что же такое с российскими штанами то? Девушка, просите родителей помочь вам с квартирой, этого ушлепка гоните, он не прошел испытание, когда вы зависимы от него, и живёте одна и радуетесь

Гость
#26

Ой я знаю кавказкие семьи разводятся и с детьми и женщины замуж снова выхолят. Уходи от него, дальше только хуже будет, пока он тебе детей не наделал

Гость
#27

Вот в очередной раз соглашусь со Злой. Автор, Вы либо наденьте трусы, либо снимите крестик.-) Традиции и 21 век на дворе не всегда совместимы. Хотя, смотря где Вы живете...
Говорю, исходя из собственного опыта. Мой муж мусульманин, родившийся и выросший в одной из весьма консервативных стран, живущих по законам Шариата. НО! Из образованной и не слишком религиозной семьи. Так вот, у нас были периоды, когда работали оба, когда он или я сидели без работы. Никто никому никакими традициями не тыкал и из дома не гнал. Домашние дела всегда вместе, готовит в основном он.
Так что, увы, Вам посоветую учиться, найти работу и пока не рожать. Ну, если Вам, конечно, традиции дороже, тогда потом не плачьтесь...

Ну или попытайтесь перевезти свою семью как можно дальше.

Гость
#28

И да, развод возможен, но для многих семейств это очень большой ХАРАМ. Хуже всего, если уже есть дети.... По хорошему они должны бы остаться с отцом, как минимум мальчики. Но отец, скорее всего, женится и отношения с новой женой и ее детьми могут быть весьма непростыми. Говорю, опять таки, из опыта семьи мужаю-(

Гость
#29

однобокие традиции у автора. как содержать ее по традициям - она за. а как слушаться мужа по этим же традициям - так автор против. или крестик одень или трусы сними... традиционалистка...

Гость
#30
Гость

Вы не много не правы. Со своим мужем я в отношениях уже более 5 лет. Моя семья намного богаче его семьи. Не работаю я потому что студентка и так как это не принято в наших традициях. Если бы у меня была поставлена цель на богатство, поверьте, я бы нашла более выгодного партнера по жизни.

Девочка, про "кавказскую семью" ты тут зря сказанула. Чтобы девчонка из приличной кавказскоф семьи ( как ты утверждаешь) почти 5 лет жила с взрослым мужиком вне брака?!)))) Да таких на Кавказе родня проклинает и забывает как зовут. Ты с мужиком-то своим со школы что ли ахалась? Ну идти -то в такой ситуации тебе точно некуда. Только на панель.

Гость
#31
Гость

Вот примерно так выглядит жизнь на содержании у мужчины. Нравится? Наслаждайтесь! Хотите все богатых? Вот так с вами они и будут обращаться - как с собачкой. Захотел - покормил. Захотел - на мороз выкинул под зад коленом.

Богатый мужчина- который привел жену в съемную однушку,и еще ее этим тыкаем?Полагала что состоятельные живут в домах и коттеджных поселках,имеют прислугу.

Гость
#32

Автор,даю свежий пример кавказского мужа,у нас в соседях живут,ведёт себя точно также,как ваш(у них это в крови) так вот ,последний раз он ножом ей грудь истыкал,перед тем,как выгнать и она не написала заявление,сказала-У НАС ТАК ПРИНЯТО И В КАВКАЗCКИХ СЕМЬЯХ У ВСЕХ ТАК. Автор,вы дypoчка??? ЗАПОМНИТЕ! только вы сама есть у себя,вы себе и советчик,и помощник,а остальная ваша родня обычные людишки-тараканы,пусть сплетничают,что хотят.Стыдно,что вас оскорбляют и это начало! если есть деньги,врежьте ему,шмотки с балкона выбросите его и гордо удалитесь на другую съёмную квартиру.Не бойтесь своим родителям рассказать,что вас били и унижали,чтоб денег дали.

Гость
#33
Гость

Воооот , вот оно *** российское - содержит студентку и уже выпендривается. Содержит явно сказано громко. В реале там наверное , даёт денег на обед и проезд. И то весь возомнил из себя олигарха. Что же такое с российскими штанами то? Девушка, просите родителей помочь вам с квартирой, этого ушлепка гоните, он не прошел испытание, когда вы зависимы от него, и живёте одна и радуетесь

Тоже поражаюсь.Откуда у неудачливого мужла,столько желания самоутверждаться за счёт девочки-студентки.Что вы должны быть послушны-прям раздражает.Это типа женщины второй сорт,а мужчины высшая каста?)))Он у вас идиот закомплексованный.И да,правильно пишут-если бы за ним вы были как за каменной стеной,после свадьбы он купил квартиру,машину ,и давал приличную сумму на карманные расходы-тогда еще можно было пытаться наладить отношения...а так...из всего надо делать выводы. Всего полгода женаты,а уже из дома выставляет.Зачем жениться то тогда было,никто же с ножом у горла не заставлял.

Гость
#34
Гость

Автор,даю свежий пример кавказского мужа,у нас в соседях живут,ведёт себя точно также,как ваш(у них это в крови) так вот ,последний раз он ножом ей грудь истыкал,перед тем,как выгнать и она не написала заявление,сказала-У НАС ТАК ПРИНЯТО И В КАВКАЗCКИХ СЕМЬЯХ У ВСЕХ ТАК. Автор,вы дypoчка??? ЗАПОМНИТЕ! только вы сама есть у себя,вы себе и советчик,и помощник,а остальная ваша родня обычные людишки-тараканы,пусть сплетничают,что хотят.Стыдно,что вас оскорбляют и это начало! если есть деньги,врежьте ему,шмотки с балкона выбросите его и гордо удалитесь на другую съёмную квартиру.Не бойтесь своим родителям рассказать,что вас били и унижали,чтоб денег дали.

У кого- то похоже крышу снесло с похмелья. ))) Ты на Кавказ сьезди хоть раз, прежде чем о чужих традициях-то трендеть. Дикари есть везде, не только на Кавказе. Или скажешь русское мужикобыдло со своими женщинами лучше обращается? Но это не национальная традиция, а обычное мужицкое скотство. По крайней мере девушки из кавказких семей за русских выходят замуж гораздо реже, чем русские девахи за кавказцев. О чем это говорит ?

Гость
#35
Гость


Вот примерно так выглядит жизнь на содержании у мужчины. Нравится? Наслаждайтесь! Хотите все богатых? Вот так с вами они и будут обращаться - как с собачкой. Захотел - покормил. Захотел - на мороз выкинул под зад коленом.

Вы не много не правы. Со своим мужем я в отношениях уже более 5 лет. Моя семья намного богаче его семьи. Не работаю я потому что студентка и так как это не принято в наших традициях. Если бы у меня была поставлена цель на богатство, поверьте, я бы нашла более выгодного партнера по жизни.

Вы не работает не потому что традиция, а потому что Вы жадная, ленивая дармоедка. И за корку хлеба вы позволяете себя унижать. Если вы бы соблюдали традиции, вы бы познакомились с мужем только на свадьбе. Но вы почему то лет с 15 с ним жахаетесь.

Мария
#36

Надо всегда иметь тыл куда идти..Они когда чувствуют, что в любой непонравившийся вам момент, вы можете свалить, вот тогда бегают на задних лапках. Мужикам надо постоянно показывать, что вы без него проживёте..как только он вас сделает зависимой , начнёт ноги вытирать. не поддавайтесь, найдите тыл и в следующий раз просто уйдите. С ребёнком пока повремените..Или же при ссоре выгоните его сама, пусть язык в опу засунет

854294Света
#37
Гость

Вы не много не правы. Со своим мужем я в отношениях уже более 5 лет. Моя семья намного богаче его семьи. Не работаю я потому что студентка и так как это не принято в наших традициях. Если бы у меня была поставлена цель на богатство, поверьте, я бы нашла более выгодного партнера по жизни.

Автор, лучше уйти от такого он вас не ценит, слушаться вы должны мужа который заботиться и обеспечивает вас, а этот сам бомж, ничего не имеет, вы не должны его уважать. В чем его заслуга в том что парнем родился? Не терпите такого отношения, расскажите отцу и матери, придумайте что то ужасное о нем, чтобы семья вас поняла и уходите.

Лея
#38
Осенний Барсук

А в вашей ситуации допустимо "обидиться" на мужа и без собирания вещей уйти к подруге или родителям на пару дней , в воспитательных целях ? Желательно , в это время полностью его игнорировать , не читать смс , не брать трубку и тп

Допустимо! Просто не хотела доходить до такого..

Лея
#39
Гость

Лучше не будет, хотя вы конечно как и все женщины наверняка считаете, что у вас исключение и он изменится. Не будет этого. И это вы ещё молодая, бездетная и он не боится, что уйдёте. А самый смак начнётся когда вы босая и беременная или с малым Дитем/ми на титьке и идти вам точно некуда, работать с младенцами невозможно, а папа с мамой не поддержат, потому что «позор» лишиться мужа. Вот весело вам будет и не открутишь ничего назад. Но вы же мне не поверите. Даже если и попытаетесь уйти, как только он с крокодильими слезами придёт на коленях люблюнимагу вы же поверите и поведётесь. Что вам ещё сказать? Не рожайте пока не сделаете карьеру и не сможете сама себя и ребёнка содержать. Это хоть какая-то гарантия, что когда отношения реально вас убивать начнут, вы хоть о крыше и еде переживать не будете. Не будет финансовой независимости, вы от страха самостоятельной жизни никуда не уйдёте, будете терпеть унижения.
Не понимаю гордость тёток, что мужчина «содержит», когда он так относится. Да пополамщик, который тебя уважает, в миллиарды раз лучше.

Спасибо вам за слова и поддержу! Ваш комментарий мне очень помог!

Лея
#40
Карла

в горах аула интернет провели что ли? если вы живете в городе, то о каком позоре речь? 21 век на дворе и уважать себя надо в любой нации

Вы правы, уважение к себе и к женщине в целом при выше всего! Но на этом пути стоит страх

Лея
#41
Злая

Автор это все от диссонанса. Вот сами пишите — 21 й век и традиции. Это как рыба с молоком — гарантирует расстройство желудка. Или вы в 21 м веке — женщина из хорошей обеспеченной семьи, образованая и самостоятельная или вы как ваши предки слушаете мужа и сидите за печкой. Понимаете? Вас выгоняют и вы боитесь позора? 21 й век? Какой позор? Традиции вашего народа? Так вроде уже пора бы их начать ломать? Я не понимаю — зачем вашим девушкам образование? Дома с дипломом сидеть? Почему мужьям и отцам вы такое позволяете? Я понимаю — вопрос риторический. Но пока вы позволяете так с собой обращаться и чтите традиции потерявшие актуальность уже минимум как лет 50 — так и будет. Выхода, кроме как выйти за дверь и закрыть её за собой нет. Вашего мужа эти традиции ой как устраивают и ему не надо ничего менять. Я часто вижу пары поражающие меня — красивая, воспитанная, умная женщина рядом с гоповатым абреком. А что более цивилизованных мужиков нет? Надо своего обязательно взять? А зачем? По поводу женщин никаких расовых барьеров нет и не было никогда. Это от мужчин ваших шарахаются — редкая славянка такое потерпит, а девушки ваши очень нормальным нравятся. У меня вон один родственник встречается с девочкой — редкая прелесть. Образована, красива, воспитана.

Спасибо вам за ответ! Мы во многом правы. Я противоречу возможно сама себе, но некоторые устои просто были мне внедрены вместе с воспитанием. Эти барьеры сложно перешагнуть и я успокаиваю себя мыслью о том, что у моих детей таких проблем не будет. А то, что мужчины всех кавказских национальностей хорошо устроены - это факт! Им нужны покорные женщины. В нашей слушае поссорились? Уходи. Нужно просто найти в себе силы уйти. А дальше будь что будет, уеду

Лея
#42
Гость

Если ваша семья богаче, значит и есть жилье для вас. Вот и переезжайте жить в свою квартиру. Тем более вы сейчас учитесь, надо об учёбе думать, о своём образовании, а не о штанах. Сколько вам лет и мужу?

Мне 20, мужу 28. Своя квартира есть, но ромдтелей не устроит сам факт того, что я ушла от мужа. Поэтому если и уходить, то на съемное жильё

Лея
#43
Гость

Воооот , вот оно *** российское - содержит студентку и уже выпендривается. Содержит явно сказано громко. В реале там наверное , даёт денег на обед и проезд. И то весь возомнил из себя олигарха. Что же такое с российскими штанами то? Девушка, просите родителей помочь вам с квартирой, этого ушлепка гоните, он не прошел испытание, когда вы зависимы от него, и живёте одна и радуетесь

Мой муж кавказец и в плане содержания он действительно все делает. Никогда мне ни в чем не отказывал, в этом плане мне не к чему придраться. Только его отношение - не слушаешься? Уходи!

Лея
#44
Гость

Вот в очередной раз соглашусь со Злой. Автор, Вы либо наденьте трусы, либо снимите крестик.-) Традиции и 21 век на дворе не всегда совместимы. Хотя, смотря где Вы живете...
Говорю, исходя из собственного опыта. Мой муж мусульманин, родившийся и выросший в одной из весьма консервативных стран, живущих по законам Шариата. НО! Из образованной и не слишком религиозной семьи. Так вот, у нас были периоды, когда работали оба, когда он или я сидели без работы. Никто никому никакими традициями не тыкал и из дома не гнал. Домашние дела всегда вместе, готовит в основном он.
Так что, увы, Вам посоветую учиться, найти работу и пока не рожать. Ну, если Вам, конечно, традиции дороже, тогда потом не плачьтесь...


Ну или попытайтесь перевезти свою семью как можно дальше.

Спасибо вам за точный советь! Изначально рожать не планировала, пока не закончу институт (3 курс). Видно жизнь меня к чему-то подбивает

Лея
#45
Гость

однобокие традиции у автора. как содержать ее по традициям - она за. а как слушаться мужа по этим же традициям - так автор против. или крестик одень или трусы сними... традиционалистка...

У меня нет такого «слушаться мужа» . Есть «находить решения вместе, разговаривать, советоваться». Мы и вправду с ним разговариваем и нам легко. Минус один — его родители, которые сталкивают нас. И на этой почве у нас ссоры

Лея
#46
Гость

Девочка, про "кавказскую семью" ты тут зря сказанула. Чтобы девчонка из приличной кавказскоф семьи ( как ты утверждаешь) почти 5 лет жила с взрослым мужиком вне брака?!)))) Да таких на Кавказе родня проклинает и забывает как зовут. Ты с мужиком-то своим со школы что ли ахалась? Ну идти -то в такой ситуации тебе точно некуда. Только на панель.

Извините, когда люди ВСТРЕЧАЮТСЯ, они обязательно СПЯТ вместе? Или живут? Я встречалась с ним еще со школы, но это не означает, что мы жили вместе.
В нашей случае КОНФЕТНОЙ БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД длился 5 лет. А вы так написали, как будто спать в отношениях для вас обязательно. Кому как

Лея
#47
Гость

Автор,даю свежий пример кавказского мужа,у нас в соседях живут,ведёт себя точно также,как ваш(у них это в крови) так вот ,последний раз он ножом ей грудь истыкал,перед тем,как выгнать и она не написала заявление,сказала-У НАС ТАК ПРИНЯТО И В КАВКАЗCКИХ СЕМЬЯХ У ВСЕХ ТАК. Автор,вы дypoчка??? ЗАПОМНИТЕ! только вы сама есть у себя,вы себе и советчик,и помощник,а остальная ваша родня обычные людишки-тараканы,пусть сплетничают,что хотят.Стыдно,что вас оскорбляют и это начало! если есть деньги,врежьте ему,шмотки с балкона выбросите его и гордо удалитесь на другую съёмную квартиру.Не бойтесь своим родителям рассказать,что вас били и унижали,чтоб денег дали.

Меня никто не бил, меня унижали.
Если дело дойдёт до побоев, я даже думать не стану

Лея
#48
Гость

Вы не много не правы. Со своим мужем я в отношениях уже более 5 лет. Моя семья намного богаче его семьи. Не работаю я потому что студентка и так как это не принято в наших традициях. Если бы у меня была поставлена цель на богатство, поверьте, я бы нашла более выгодного партнера по жизни.

Вы не работает не потому что традиция, а потому что Вы жадная, ленивая дармоедка. И за корку хлеба вы позволяете себя унижать. Если вы бы соблюдали традиции, вы бы познакомились с мужем только на свадьбе. Но вы почему то лет с 15 с ним жахаетесь.Я с мужем была знакома очень очень давно, ещё до наших отношений. Наши родмтели друзья, ещё наши дедушки дружили. Они часто бывали у нас в гостях. Просто так получилось, что у нас завязались отношения. А то, что ещё кто-то слепо выходит замуж - в это я уже не верю.
Если бы я была жадная, я бы лучше у своих родмтелях сидела за спиной и давилась, мне и там сытно было!

Гость
#49
Осенний Барсук

Богатый ???😀 Даже квартиры своей нет .

Да, квартиры нет, а абьюзерские замашки - во всей красе. И это сейчас, когда автора особо ничего не держит, развернулась да пошла. Ну и что такой *** будет вытворять если не дай бог автор уйдет в декрет?!

Гость
#50
Лея

Мой муж кавказец и в плане содержания он действительно все делает. Никогда мне ни в чем не отказывал, в этом плане мне не к чему придраться. Только его отношение - не слушаешься? Уходи!

А как вы хотели?? Или из традиций берете только что выгодно вам. А так не бывает. Везде плюсы и минусы. Признайте что муж глава семьи и решает сам все вопросы этой семьи. А вы исполняете. Так и на работе так. Начальник дает указания вы выполняете. Все остальное дурь. У нас если баба глава семьи то муж никакой и пашет она порой больше всех. Но зато и имеет право решать все вопросы своей семьи. А уж как ВАМ лучше решайте сами.