Гость
Статьи
Муж предъявляет …

Муж предъявляет огромные требования к моим детям

У меня и у моего мужа третий брак. В каждом из предыдущих браков по ребёнку. Дети тоже ровестники друг другу. Его детям 18 и 8, моим 17 и 9.
Поженились очень быстро, дети тоже знакомы друг с другом... но появилась неожиданная проблема:
Мои дети живут с нами, и к ним предъявляются вполне объективные требования: пылесосить, мыть пол, вытирать пыль, мыть за собой посуду, за столом пользоваться ножом и вилкой.
Вроде все разумно, но если вдруг в раковине лежит грязная тарелка, дело до ходит до скандала и оскорблений в адрес детей.
На все его придирки я естественно реагирую, сравнивая своих детей и его -его младшая дочь вообще не умеет пользоваться ножом, тогда как моя каждый вечер вместе с мужем готовит ужин - приготовить салат полностью ее ответственность; его дочь никогда не убиралась и не умеет мыть посуду, а моя бегает за покупками в магазин; его дочь есть в кафе либо руками, либо как собачка из тарелки, а моя кряхтит, но нсть исключительно ножом и вилкой; его старший сын вообще не от мира сего, а моя старшая водит младшую в школу, на кружки, убирается дома, иногда (редко) готовит и убирается...
Иногда так эта неравноценность требований убивает, что хочется просто уйти...
Не знаю, как поступать - постоянно тыкать его носом в несовершенства его детей, или молча терпеть его нападки...
На детей он не нападает, все недовольство выливается на меня.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то зацикленный.
Мне кажется его просто раздражают ваши дети, а тарелка это повод.

Наталья
#2

Когда разводку начинают уравновешивать, чтобы подчеркнуть основную драму - мои дети против его детей - это всегда видно. Переписывайте.

#3
Гость

Какой-то зацикленный.
Мне кажется его просто раздражают ваши дети, а тарелка это повод.

Он прекрасно общается с моей младшей - они играют вместе, но занимается с ней английским... но иногда замыкает так, что хочется просто прибить...
Особенно сильно это проявляется, когда мы планируем совместные выходные - я чётко озвучиваю, что в пиццерию мы не пойдём, потому что либо моя начнёт есть руками, либо его останется голодная...
Требования должны быть одинаковые

#4
Наталья

Когда разводку начинают уравновешивать, чтобы подчеркнуть основную драму - мои дети против его детей - это всегда видно. Переписывайте.

Не поняла вашу мысль...

#6
Гость

А что вы от нас хотите?скажите мужу чтобы отстал от детей. И вообще мне странно когда мужик на этом зациклен. Обычно им все равно что там тарелка грязная. Либо он ненормальный, либо его бесят ваши дети. Другого варианта нет

Отстань - не правильно, мы же семья все таки...
Просто требования должны быть одинаковы ко всем.
А то получается что мои золушки, а его ангелы...
От «вас» хочу - совет, как донести, что воспитывать надо всех детей одинаково, не делая поблажек по «родству».
Тыкать постоянно его мордой в грязь - наверное все таки не самый лучших вариант.
А как по другому? Я не знаю... может у других есть опыт

Гость
#7
Лара

Отстань - не правильно, мы же семья все таки... Просто требования должны быть одинаковы ко всем. А то получается что мои золушки, а его ангелы... От «вас» хочу - совет, как донести, что воспитывать надо всех детей одинаково, не делая поблажек по «родству». Тыкать постоянно его мордой в грязь - наверное все таки не самый лучших вариант. А как по другому? Я не знаю... может у других есть опыт

Я уже ответила )выше. И сказать отстань правильно в даннлй ситуации

Алиса
#8

Все зависит от финансов. Если он содержит вас и детей то прийдеться молчать. Если вы работаете и самодостаточная то тыкай те его детей

Гость
#9

Автор, в чьей квартире вы проживаете с детьми и новым мужем? Вы получаете алименты на содержание своих детей? Сами работаете? Вам есть сорок лет? Просто не понимаю необходимость такого союза как ваш.

#10
Алиса

Все зависит от финансов. Если он содержит вас и детей то прийдеться молчать. Если вы работаете и самодостаточная то тыкай те его детей

У нас общий бюджет, но мой заработок в 3 раза превышает его...
При этом он продал свою квартиру и купил общий дом - ремонт там делаю я...
Так что материальные вопросы весьма неоднозначны.
При этом в нашей любви не сомневается никто... главное уравновесить эти сложные вопросы с детьми

#11

А вы пробовали сесть с ним и спокойно обсудить эту проблему? Учите ли вы его младшую дочь манерам, как свою или он не позволяет этого?
Может быть он тоже считает, что вы не уделяете его дочери такое же должное внимание, как своей?
Эту проблему решит только спокойный разговор, без эмоций, который поможет найти компромисс

#12
Гость

Автор, в чьей квартире вы проживаете с детьми и новым мужем? Вы получаете алименты на содержание своих детей? Сами работаете? Вам есть сорок лет? Просто не понимаю необходимость такого союза как ваш.

Ответила ниже - работаю, весьма самостоятельная. Начали встречаться, когда у него и работы не было, и куча долгов...
Все вместе решили, долги закрыли, работу нашёл, уверенность он свою восстановил с моей лососью и поддержкой... видимо поэтому и порявкивать начал от избытка чувств

Гость
#13

ваши дети живут с вами, а его где ? понятно, мужика раздражает, что чужие дети вечно рядом, а своих по выходным в пиццерии видит. Тем боле чужой 17 летний лось в доме кого угодно бесить будет. Муж своих то английского учит, горе папаша ?

Гость
#15

муж ваш занимается с вашим ребенком английским. А ВЫ что нибудь делаете для ЕГо детей ? вас переклинило- мои хорошие, его невоспитанные, классическая мачеха ))) вот мужик и пытается уравновесить ВАШЕ отношение. Вы недолюбливаете его детей, хотя ваши то с вами живут. Тем более одна такая взрослая уже, считай в доме чужой мужу человек.

Гость
#16
Гость

ваши дети живут с вами, а его где ? понятно, мужика раздражает, что чужие дети вечно рядом, а своих по выходным в пиццерии видит. Тем боле чужой 17 летний лось в доме кого угодно бесить будет. Муж своих то английского учит, горе папаша ?

английским занимается и то нетакой)))

#17
Aleksa

А вы пробовали сесть с ним и спокойно обсудить эту проблему? Учите ли вы его младшую дочь манерам, как свою или он не позволяет этого?
Может быть он тоже считает, что вы не уделяете его дочери такое же должное внимание, как своей?
Эту проблему решит только спокойный разговор, без эмоций, который поможет найти компромисс

Пробовали конечно... он конечно уже начал замечать недоработки в воспитании собственных детей, не идеализирует их как раньше и не ставит в пример... но требования к моим пока не уменьшается...
Просто не хочетс все это делать через негатив, а получается именно так:
Настя (моя), ты как себя ведёшь, возьми нож и ешь как положенно... Полина (его) - что ты мучаешься, ешь руками, а дома потренируйся пользоватьсЯ ножом.
Конечно я злюсь.

Гость
#18

а в целом идиотизм...третий !! брак, скоропалительный, тут же мужик недвигу свою продает и общую покупает, хотя у каждого свой выводок детей. ***. Детей жаль, особенно детей мужика. Ни отца нормального, озлобленная тетка-мачеха с придирками и своими "идеальными" детками, и отсутствие в перспективе наследства, так как мачеха из своих загребущих лапок ничего не выпустит, все своим идеальным отдаст.

#19
Гость

английским занимается и то нетакой)))

Его дети живут с его БЖ.
Общается с ними, занимается, встречается... никаких перекосов нет.

Гость
#20
Лара

Пробовали конечно... он конечно уже начал замечать недоработки в воспитании собственных детей, не идеализирует их как раньше и не ставит в пример... но требования к моим пока не уменьшается... Просто не хочетс все это делать через негатив, а получается именно так: Настя (моя), ты как себя ведёшь, возьми нож и ешь как положенно... Полина (его) - что ты мучаешься, ешь руками, а дома потренируйся пользоватьсЯ ножом. Конечно я злюсь.

так он своих видит пару часов в неделю, а на ваших ему круглосуточно любоваться. Вы что то не разбежались для его детей что либо сделать. Почему он ваших обязан любить ? каждого из вас чужие дети раздражают. вы с мужем одинаковые в этом вопросе.

Гость
#21
Лара

Его дети живут с его БЖ. Общается с ними, занимается, встречается... никаких перекосов нет.

не замечаете разницу, ваш выводок мужик терпит постоянно, а его детей вы видите по выходным пару часов. Но вас и это раздражает. Удивительно, вы потерпеть не способны чужих детей пару часов в неделю, а от мужика требуете круглосуточной любви к левым детям, одной из которых уже аж 17

Гость
#22

Автор, зачем вам такой муж, если вы зарабатываете в 3 раза больше него? Неужели не можете просто мужика найти для секса, ваш муж изводит ваших детей, вам трепет нервы, вам приходится с его прицепами общаться, зачем вы такую пропасть себе нашли? И ещё и ремонт в его доме делаете за свой счёт? Какая на фиг любовь? Мужик хорошо устроился, но ему мешают ваши дети. Я бы на вашем месте развелась!

#23

Спасибо всем огромное за ваше мнение.
Теперь я понимаю - компромиссов нет:
Либо я развожусь, либо выгоняются своих детей на фиг, а его детей, добровольно за много лет до меня отданных на воспитание БЖ, отсуживаю себе...
Перспективка так себе.
Хотела услышать реальные Советы, как объединить все в единое целое и создать общую семью, а получила негатив.
Удачи всем.

Гость
#24

Попробуйте не 2 часа в выходные, а все лето прожить со всеми детьми. Ещё лучше, взять только старших и уехать к примеру в горы на сплав. Преодолевать трудности вместе, пусть и искусственно созданные.

Гостья
#25
Лара

Спасибо всем огромное за ваше мнение. Теперь я понимаю - компромиссов нет: Либо я развожусь, либо выгоняются своих детей на фиг, а его детей, добровольно за много лет до меня отданных на воспитание БЖ, отсуживаю себе... Перспективка так себе. Хотела услышать реальные Советы, как объединить все в единое целое и создать общую семью, а получила негатив. Удачи всем.

Не будет у вас мира, потому что мужчину, с которым вы живёте, раздражают ваши дети, не любит он их. И здесь ничего не поделаешь. Вряд ли любит вас, раз так относится к вашим детям. Я бы однозначно ушла от такого человека.

Гость
#26

Я прям не знаю, может вам свалить с мужем и оставить детей в покое? Они, судя по всему, прекрасно без вас бы обошлись. И с уборкой, и готовкой справились, и в магазины сходили, и в аптеку, и старшая младшую в школу нормально бы водила. Вы там зачем вообше, вы чем занимаетесь? А муж ваш? Жили бы себе дети, и не было бы у них ни криков, ни скандалов. А то сделали из них прислугу и сидят покрикивают. И прежде всего вы виноваты, вы защищать должны детей, а вы позволили так относиться

ёГость
#27
Гость

Автор, в чьей квартире вы проживаете с детьми и новым мужем? Вы получаете алименты на содержание своих детей? Сами работаете? Вам есть сорок лет? Просто не понимаю необходимость такого союза как ваш.

Что должно произойти в 40 лет?

Гость
#28
ёГость

Что должно произойти в 40 лет?

Обычно до 40 не доживают.
Но это просто статистика

Гость
#29

Зачем вы детей заставляете жить с левым мужиком? Встречались бы на нейтральной территории, а так не удивляйтесь потом, что ваши дети вас возненавидят

#30

Автор, а что он сам говорит? В ответ на ваши аргументы и тыканье носом в его откровенно двойные стандарты? Это хорошо ещё, что он вам выговаривает. Потому что если он начнёт орать уже на детей, то надо расставаться. А вы бы предложили ему ггостевые отношения! Используя его же недовольство. Мол, дети мои тебя раздражают, так давай будем жить отдельно и встречаться, без всякого совместного быта.

Гость
#31

Бедные ваши дочери. Две служанки для постороннего мужика, который еще и не доволен чем-то постоянно.

Гость
#32

господи , за что это все бедным девчонкам? Мать зарабатывает , старшая дочь запросто могла сидеть с младшей , пока вы сношаетесь с мужиком. Ну зачем замуж переться? Он хотел , а Вам польстило? Теперь он на правах мужа стебёт Ваших детей. Вы в отместку ненавидите его детей. А были бы неженаты - кайф..кино , рестораны и все это без детей , на нейтральной территории

Гость
#33
Лара

У меня и у моего мужа третий брак. В каждом из предыдущих браков по ребёнку. Дети тоже ровестники друг другу. Его детям 18 и 8, моим 17 и 9.
Поженились очень быстро, дети тоже знакомы друг с другом... но появилась неожиданная проблема:
Мои дети живут с нами, и к ним предъявляются вполне объективные требования: пылесосить, мыть пол, вытирать пыль, мыть за собой посуду, за столом пользоваться ножом и вилкой.
Вроде все разумно, но если вдруг в раковине лежит грязная тарелка, дело до ходит до скандала и оскорблений в адрес детей.
На все его придирки я естественно реагирую, сравнивая своих детей и его -его младшая дочь вообще не умеет пользоваться ножом, тогда как моя каждый вечер вместе с мужем готовит ужин - приготовить салат полностью ее ответственность; его дочь никогда не убиралась и не умеет мыть посуду, а моя бегает за покупками в магазин; его дочь есть в кафе либо руками, либо как собачка из тарелки, а моя кряхтит, но нсть исключительно ножом и вилкой; его старший сын вообще не от мира сего, а моя старшая водит младшую в школу, на кружки, убирается дома, иногда (редко) готовит и убирается...
Иногда так эта неравноценность требований убивает, что хочется просто уйти...
Не знаю, как поступать - постоянно тыкать его носом в несовершенства его детей, или молча терпеть его нападки...
На детей он не нападает, все недовольство выливается на меня.

Вот поэтому я предпочитаю гостевой брак , чтобы не хлебать эти требования.

ЕК
#34

Я бы сказала мужу, что очень его люблю, но вот этот момент вас тревожит не только потому, что вам кажется, что это несправедливо,а потому что это может разрушить ваши отношения, и потому что вы не уверены, что проблема в нем, а не в вас. Предложите записать несколько ситуаций, которые вас беспокоят и обратиться к третейскому судье, скажем, к семейному психологу - если вы слишком обострённое воспринимаете его слова, то вы будете работать над собой, а если он излишне строг, то придется ему. Совершенно очевидно, что вы оба, сознательно или бессознательно испытываете комплекс вины перед детьми и это выливается в такие формы. Притирка идёт у всех. Побольше внимания своим, кроме совместных с его детьми выходных устраивайте только ваши - вы и девочки, например поход в спа, или кулинарный урок, или начинайте заниматься спортом втроём. Самое лучшее это закрутить какое-нибудь общее дело со всеми детьми - например, летом поход, или благотворительную организацию - не зная ваших склонностей и возможностей советовать трудно. Но все получится если есть желание. Сама проходила подобное.

Гость
#35

Почему же он должен что-то делать для ваших детей? Да потому что он пришёл в ваш мир, он здесь гость и бесконечно тыкать носом за мелочи уж точно не должен. Если уж так любит своих родных так сказать детей, либо жил бы с ними тогда, либо искал бы одинокую женщину. Обычно таким мужчинам никакие дети не интересны. И люди вообщем тоже. А автору решать выбор один либо с ним после серьёзной беседы, либо без него. И вывод делать только учитывая факты, а не эмоции

Гость
#36

Я лично готов принять детей женщины. А вот дети автора получают должную кару по заслугам. Автор неправа. Ведь его детей она не особо жалует. Жалко детей мужчины, а автор лишь бумерангом получает. Это отлично!

Гость
#37

Тут многие мачехи должны это испытать. По заслугам. Дети отвечают за Ваши грехи.

#38
ЕК

Я бы сказала мужу, что очень его люблю, но вот этот момент вас тревожит не только потому, что вам кажется, что это несправедливо,а потому что это может разрушить ваши отношения, и потому что вы не уверены, что проблема в нем, а не в вас. Предложите записать несколько ситуаций, которые вас беспокоят и обратиться к третейскому судье, скажем, к семейному психологу - если вы слишком обострённое воспринимаете его слова, то вы будете работать над собой, а если он излишне строг, то придется ему. Совершенно очевидно, что вы оба, сознательно или бессознательно испытываете комплекс вины перед детьми и это выливается в такие формы. Притирка идёт у всех. Побольше внимания своим, кроме совместных с его детьми выходных устраивайте только ваши - вы и девочки, например поход в спа, или кулинарный урок, или начинайте заниматься спортом втроём. Самое лучшее это закрутить какое-нибудь общее дело со всеми детьми - например, летом поход, или благотворительную организацию - не зная ваших склонностей и возможностей советовать трудно. Но все получится если есть желание. Сама проходила подобное.

Спасибо за добрый совет.
Я как раз и стараюсь сближать детей, учить их тому, что они не умеют...
Муж это видит, конечно.
Времени прошло конечно немного, все выправится постепенно.

#39

Если честно, совсем не понимаю такие агрессивные и злобные выпады, которые пишет подавляющее большинство.
Когда люди надумывают себе что то, и на основные собственных домыслов злопыхаются - это выглядит глупо и смешно.
Мои дети не служанки - убирать за собой нормально, на них никто не орет, вообще в доме скандалов не бывает.
Моя задача - донести до мужа, что дети не роботы, они могут лениться, забывать, делать тяп-ляп... если это не является нормой, то не надо так сильно реагировать.
Все остальное - злобные придумки.

Спасибо за добрые советы - кое что и правда возьму на воображение.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем