Гость
Статьи
Ушла от алкоголика, …

Ушла от алкоголика, как жить дальше?

Мне 29 лет. 8 лет назад я познакомилась со своим мужем. Вкратце: Он на 10 лет старше, на тот момент имел за плечами развалившийся брак и годовалого сына, с которым не виделся по инициативе бывшей жены. Сначала встречались по выходным (иногда он был нетрезв, а я не воспринимала это как проблему). Через год начали жить вместе по моей инициативе. За 7 лет совместного проживания мы много достигли, за 7 лет совместного проживания я потеряла себя. Здесь я напишу стандартную фразу жены алкоголика: "трезвый он хороший человек с золотыми руками, душа компании, пьяный он воплощение мерзости". Я не сталкивалась в жизни с алкашами, поэтому понимание пришло лет через 5. Сначала он уходил в запой раз в полгода, это были тихие запои Запои стали сильнее: я стала виновата во всех бедах, он орал, поднимал руку, мочился в постели, а я ждала и надеялась на лучшее. Конечно я делала попытки уйти, но каждый раз возвращалась. Из любви или из жалости я уже не знаю. Были попытки кодировки максимум около года. Его семья с ним почти не общается. Последний год я жила: работа - дом - попытки себя развлечь, я превратилась в серую мышь. Финансово я независима, но квартира оформлена на него, туда я не хочу возвращаться. У нас нет точек соприкосновения, общих интересов и целей, нет секса и влечения. Он хочет ребенка, а я не уверена, что мне нужен ребенок от алкоголика. Несколько дней назад на празднике он напился, устроил пьяный истерический припадок при гостях, до пяти утра оскорблял/унижал меня и моих родных. Утром я собрала маленький чемодан с самыми необходимыми вещами и ушла. Ушла в никуда. 

Hope for future
32 ответа
Последний — Перейти
Зета
#1

Эх, надо было раньше уйти. Самую молодость потратила...

Вася
#2

Правильно сделала. Зализывай раны, приходи в себя, время исцелит.

Мими
#3

Сегодня одни математики, он старще на 10 лет=не проще одной цифрой возраст. Писаки такие

Гость
#4
Зета

Эх, надо было раньше уйти. Самую молодость потратила...

Я делала попытки 5, 3, год назад. Но безуспешно. Я и сейчас боюсь сорваться, иду маленькими шажками... но ведь это опыт, пусть и неудачный. Надеюсь, что 29 лет - это не конец

Гость
#5
Вася

Правильно сделала. Зализывай раны, приходи в себя, время исцелит.

Спасибо за поддержку. Нужно было выговориться

#6

Ушли вот и молодец. Попейте успокоительное, сходите в салон красоты, на массаж, а потом на работу. Пообщайтесь с психологом, чтобы вам помогли начать жизнь с чистого листа

Гость
#7
Natali

Ушли вот и молодец. Попейте успокоительное, сходите в салон красоты, на массаж, а потом на работу. Пообщайтесь с психологом, чтобы вам помогли начать жизнь с чистого листа

Спасибо за совет. Да, но ещё предстоит неприятный этап - нужно забрать свои вещи из квартиры, так как я взяла только самое необходимое на первое время

Гость
#8
Гость

Я делала попытки 5, 3, год назад. Но безуспешно. Я и сейчас боюсь сорваться, иду маленькими шажками... но ведь это опыт, пусть и неудачный. Надеюсь, что 29 лет - это не конец

Какой конец, вы о чём? Это, возможно, начало вашей новой счастливой жизни. Что бы вас немного подбодрить- я в 29 лет вышла замуж,переехала в другую страну,родила ребенка, работаю и наслаждаюсь жизнью . Чего и вам искренне желаю.

Hoppy
#9
Гость

Какой конец, вы о чём? Это, возможно, начало вашей новой счастливой жизни. Что бы вас немного подбодрить- я в 29 лет вышла замуж,переехала в другую страну,родила ребенка, работаю и наслаждаюсь жизнью . Чего и вам искренне желаю.

огромное спасибо! такие истории очень заряжают

Гость
#10

Автор , я месяц как ушла от алкаша. Но я всего год потратила .. любил так, задаривал, я чувствовала себя королевой! Меня никто так не любил и возможно не полюбит... он самый добрый , заботливый , щедрый .. самый родной. Понимал меня, всегда был рядом. Никуда не ходил один. Все время был на связи, писал каждый час, не ревность, а просто чтобы знать что я его люблю .. пил дома. Две бутылки вина за раз.. со скандалом-договорились что одну будет пить. Пива три литра в воскресенье .. не пил только пн вт среду , потом пил.. зарабатывает много, красивый, умный, высокий.. но деградация полная, все выходные и праздники диван вино... плачу , но сил больше нет.. перегаром дышала год, больше не хочу

Якубсон
#11
Гость

Ушли вот и молодец. Попейте успокоительное, сходите в салон красоты, на массаж, а потом на работу. Пообщайтесь с психологом, чтобы вам помогли начать жизнь с чистого листа

Спасибо за совет. Да, но ещё предстоит неприятный этап - нужно забрать свои вещи из квартиры, так как я взяла только самое необходимое на первое время

одна за вещами не ходите. С группой поддержки и когда его не будет дома

Гость
#12

Ни шагу назад, только в перед!!! Все вы правильно сделали!

Гость
#13
Гость

Автор , я месяц как ушла от алкаша. Но я всего год потратила .. любил так, задаривал, я чувствовала себя королевой! Меня никто так не любил и возможно не полюбит... он самый добрый , заботливый , щедрый .. самый родной. Понимал меня, всегда был рядом. Никуда не ходил один. Все время был на связи, писал каждый час, не ревность, а просто чтобы знать что я его люблю .. пил дома. Две бутылки вина за раз.. со скандалом-договорились что одну будет пить. Пива три литра в воскресенье .. не пил только пн вт среду , потом пил.. зарабатывает много, красивый, умный, высокий.. но деградация полная, все выходные и праздники диван вино... плачу , но сил больше нет.. перегаром дышала год, больше не хочу

Мне бы ваши мозги да пораньше, тоже не тратила бы столько лет) у вас все получится

Гость
#14
Якубсон

Спасибо за совет. Да, но ещё предстоит неприятный этап - нужно забрать свои вещи из квартиры, так как я взяла только самое необходимое на первое время

одна за вещами не ходите. С группой поддержки и когда его не будет домаСпасибо, да, постараюсь что-то придумать. Мне жаль оставлять квартиру, но понимаю, что без этого никуда

Гость
#15
Гость

Ни шагу назад, только в перед!!! Все вы правильно сделали!

Спасибо за поддержку. Осталось найти сил не общаться, все таки он мне родной

Гость
#16
Гость

Спасибо за поддержку. Осталось найти сил не общаться, все таки он мне родной

Автор, а Вы в официальном браке?

Гость
#17
Гость

Мне бы ваши мозги да пораньше, тоже не тратила бы столько лет) у вас все получится

Спасибо за добрые слова! Хорошо что у меня есть тыл-любимый сынок( от первого брака,), отец, подруги.. а то бы с ума сошла .. мы ведь не маргиналы какие то были с ним.. из хороших семей.. живи да радуйся, такие были отношения.. нет, мы предпочли бухать...

Гость
#18
Гость

Автор, а Вы в официальном браке?

Нет, это упрощает мне всю ситуацию

Гость
#19

От меня ушла жена. Вернее она меня алкаша выгнала. Восьмой год один. Купил квартиру, купил новую машину, доучил и поставил на ноги сына. Работаю, занимаюсь охотой и рыбалкой. В браке пил раз в полгода, два три дня. Больше не мог, так как не совсем здоровая печень. Сижу и думаю, а ведь за последние пять лет забыл когда напивался. Бокал шампанского на НГ, побутылки коньяка на ДР. А вот БЖ сейчас пьет.

Гость
#20
Гость

Спасибо за добрые слова! Хорошо что у меня есть тыл-любимый сынок( от первого брака,), отец, подруги.. а то бы с ума сошла .. мы ведь не маргиналы какие то были с ним.. из хороших семей.. живи да радуйся, такие были отношения.. нет, мы предпочли бухать...

Я про себя думаю: ну надо же в такое *** вляпаться))) и мозгом-то все понимаю, а душу рвёт на части

Гость
#21
Гость

От меня ушла жена. Вернее она меня алкаша выгнала. Восьмой год один. Купил квартиру, купил новую машину, доучил и поставил на ноги сына. Работаю, занимаюсь охотой и рыбалкой. В браке пил раз в полгода, два три дня. Больше не мог, так как не совсем здоровая печень. Сижу и думаю, а ведь за последние пять лет забыл когда напивался. Бокал шампанского на НГ, побутылки коньяка на ДР. А вот БЖ сейчас пьет.

Созависимость страшная штука. Желаю и Вам обрести счастье, как Вы оправлялись после разрыва?

Гость
#22
Natali

Ушли вот и молодец. Попейте успокоительное, сходите в салон красоты, на массаж, а потом на работу. Пообщайтесь с психологом, чтобы вам помогли начать жизнь с чистого листа

Супер - совет !
К психологу обязательно, у вас занижена самооценка .

Гость
#23

Обязательно идите к психологу или ищите группы самопомощи. Знакомая год назад ушла ( сама ли нет неясно) от мужика, который попивал. Так вот - он в порядке, женился , похоже бросил пить , а она ходит и всем знакомым рассказывает только про него . Подозреваю что ей уже нужен психиатр , не знаю точно , стараюсь не общаться. Чуть зазеваешься - уже слушаешь про этого замечательного мужчину. Кстати , у неё с доходами ухудшения , но это понятно свой бизнес требует внимания

Гость
#24

Очень надеюсь, что пропустят комментарий. Есть очень хороший тематический форум на notdrink.ru. там женщины, подобные Вам, поддерживают друг друга. Я там нашла поддержку для себя.
Тема есть там "Научиться жить без алкоголика".

Гость
#25

Автор, милая. А вы хотели бы, чтобы этот человек излечился? Не для себя, а для него? Добра ему желаете? Тогда не в коем случае не возвращайтесь. С вами у него не будет шанса. Почему? Гуглим видео "Зайцев. Коррекция созависимости". Всё сразу станет понятно. А у вас еще всё впереди, вы еще смеяться будете над своей глупостью почему так долго не вылезали из этой пропасти.

Гость
#26

Ушла от алкаша с 2 годовалым ребеночком. Не хотела чтобы дети видели все эти ужасы. Хочу счастья себе и детям своим. Не сколько не жалею. Жизнь заиграла новыми красками. А он ведёт аморальный образ жизни, с ребёнком не видится, алименты не платит. Полная деградация. А был инженером, ценным работником, хорошая зп.

Гость
#27

Почитайте здесь об этом

Гость
#29

Почему Вы не пробовали его лечить? Можно и без похода к врачу. На ютубе валом информации. Посмотрите канал mednauka нарколога Тетюшкина. И купите в аптеке один флакончик мидзо, как будете видеть, что он собирается нырнуть в запой. С алкоголем не давать. Это не вывод из запоя, а предотвращение. Увидите, что помогло от запоев поверите и вообще вылечите

Гость
#30

Если есть к кому или куда уйти - это одно. Если шаг отчаяния - как минимум непродуманное решение. Я не только уберегла себя и детей от нищеты, но и сохранила детям отца, а себе мужа, который нас хорошо обеспечивает. У него своя тусовка, в основном мужики без семьи - удовольствия, алкоголь, женщины - это их обычное времяпровождение. Когда запах алкоголя в семье стал постоянным, не дожидаясь того, как он станет по утрам похмеляться, начала лечение без ведома пьющегог - капли мидзо. Единственное чего боялась, чтобы не почувствовал лекарство. Полгода давала капли постоянно, сейчас месяц даю месяц нет. Не пьет вообще. Не знаю, будет ли ему от этого лекарства лучше - но то, что от его алкоголя нам всем будет хуже знаю точно.

Гость
#31

Правильно сделали, что ушли, я прожив с алкоголиком 26 лет, так и не могу решиться, а надо, дочери говорят, что начать жизнь заново никогда не поздно

Гость
#32
Гость

От меня ушла жена. Вернее она меня алкаша выгнала. Восьмой год один. Купил квартиру, купил новую машину, доучил и поставил на ноги сына. Работаю, занимаюсь охотой и рыбалкой. В браке пил раз в полгода, два три дня. Больше не мог, так как не совсем здоровая печень. Сижу и думаю, а ведь за последние пять лет забыл когда напивался. Бокал шампанского на НГ, побутылки коньяка на ДР. А вот БЖ сейчас пьет.

У алкашей все виноваты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: