Гость
Статьи
Поздравления с ДР от …

Поздравления с ДР от мужа

Всем доброе утро. У меня возникла такая ситуация, которую я не могу рассказать никому из своих родных или подруг, потому что создам анти-рекламу своему мужу да и вообще не хочу выносить сор из избы. Поэтому хотела бы написать сюда, где никто не знает о каких людях идет речь. Мы с мужем поженились совсем недавно. Перед этим год встречались и еще год вместе жили. Уклад нашей жизни сложился такой: во-первых, муж выбрал такую профессию, которая "даст плоды" лишь лет через 5, поэтому пока у него нет ежемесячного четко определенного дохода, он перебирает клиентами, часто отказывается кого-то взять, потому что,..да потому что у него своё какое-то видение..на свадьбу он заработал сам. с одного клиента и сразу, т.е. это не был длительный труд, накапливание денег. своего жилья у нас нет, машины нет. из-за отсутствия заработка он не может обеспечить даже себя, поэтому до сих пор ему ежемесячно отец дает деньги на квартиру, еду, налоги и т.д. Что же обо мне: я с самого окончания вуза работаю, всё что с тех пор у меня появилось это я приобрела на свои денежки. маникюр, косметика, массаж, одежда, обувь, врачи, лекарства, помочь денежками сестре мелкой - всё это я покупаю себе сама. у мужа ни разу ничего не просила мне купить, в наших отношениях привыкла рассчитывать только на свои деньги. Деньги он мне не дает, у нас нет такого "на тебе деньги, сколько есть пока что, распредели их на свое усмотрение". и я тогда иду покупаю порошок, хоз.товары, продукты и т.д. Такого нет. Всё что касается хоз.товаров я покупаю сама, при чем вынужденно, потому что если не будет порошка нечем будет стирать вещи, не будет моющего для посуды .. ну вы поняли. Сам он не выделяет на это деньги. К чему я все это веду. Недавно у меня был день рождения. (допишу как опубликуют)

Магдалена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сказать, что я ожидала от мужа сверх подарков - нет. я понимаю, что денег нет, оба мы молоды, ему тяжело, мне тяжело. когда он спросил что мне подарить - я ему сказала, что мол любимый, у нас же нет денег, как я могу отвечать на этот вопрос.. Вообщем настал день рождения. любимый как обычно спал, никуда не спешил, а я как и все несколько лет, собиралась ехать на работу ( работаю в 30 км от дома и плюс до поздна). сижу крашусь, и слышу спиной как он бормочет еле-еле (дословно) " с днем рождения, "мое имя", желаю щастя, здорвля.." и потом начал рассказывать какое ему снилось ***. ну я такая думаю...ладно опаздываю надо убегать. приехала на работу, к счастью!!! когда он спросил что мне подарить - я ему сказала, что мол любимый, у нас же нет денег, как я могу отвечать на этот вопрос.. Вообщем настал день рождения. любимый как обычно спал, никуда не спешил, а я как и все несколько лет, собиралась ехать на работу ( работаю в 30 км от дома и плюс до поздна). сижу крашусь, и слышу спиной как он бормочет еле-еле (дословно) " с днем рождения, "мое имя", желаю щастя, здорвля..." и потом начал рассказывать какое ему снилось ***. ну я такая думаю...ладно опаздываю надо убегать. приехала на работу, к счастью!!!

Магдалена
#2

На работе мне разрешили уйти после обеда. подарили на работе кучу подарков, шикарный букет, море эмоций. я ж такая вау о боже какой день.. я так не ожидала такого внимания. вообщем было очень приятно. но. главный мой человек молчал. с утра самого я ему написала, что мне разрешили уехать раньше и я буду дома после обеда. приехала я домой, правда с опозданием, к 15.30.. мужа не было дома, он был по делу в городе. я не раздевалась, жду-жду, хожу-брожу по квартире, наблюдаю оставленный дикий срач, проходит час-два...в итоге, не сдержалась, пишу мужу, мол планируешь ли ты что-то? на что получаю ответ- "всмысле?" я и говорю - ну пойти куда-то, я кушать хочу...(а я целый день и правда не ела) на что муж мой мне пишет, чтоб я поела сосисок. ( а у нас кроме сосисок ниче не было в холодильнике). вообщем не буду вас томить. пришел он наконец-то в 20.30. принес букет,подарок и торт. я открываю а там мышка игровая для компа и коврик для мышки......................

Магдалена
#3

небольшое превью: мы вместе с мужем на выходных можем зарубиться в комп.игры. я люблю поиграть, но необходимости в мышке у меня не было. вообщем, посидели поели торта, шампанское он даже не купил, ходил за ним в магазин. я на пустой желудок поела торта, который при чем совсем не вкусный, я такие не люблю торты, попила шампанского и лягла спать. а., еще одно, он пришел со своим братом, брат тоже хотел меня поздравить. ну круто. к брату претензий нет, он хорошенький. только вот вместо внимания мне, они вдвоем смотрели ютуб, а я сидела рядом голодная, смотрела на эту мышку с ковриком и в полном недоумении, что со мной не так. позже, когда ушел брат, с мужем состоялся разговор, он понял, что мне не понравился подарок. но я ему сказала, что речь не в подарке, а в том, что я отпросилась и приехала домой, расчитывала, что мы сходим хотя бы в недорогой кафешке покушаем пиццы и выпьем по бокалу шампанского, а в итоге я голодная, прождала тебя, пока ты в последний день будешь ходить выбирать мне подарок... потом я лежала и плакала тихонько, смотря на часы, как заканчивается мой день рождения...

Липа
#4

ну и? Не дождалась дня рождения) Судя по первому отрывку рановато Вы связались узами брака. Супруг еще не состоялся и плоды его начинаний могут прийти спустя годы, а могут вообще не прийти. А вообще Вы уже запустили стиль видения и ведения совместного хозяйства, подозреваю. что его это полностью устраивает и грядет новый пополамщик, который будет давиться за лишнюю свою копейку, а Вы дабы не усугублять будете тащить все на себе.

Мария
#5

И что Вы хотите услышать?)))
Оценочное мнение подарка, что муж все же молодец, что сделал подарок хотя Вы сказали, что не нужно т.к. денег нет или что он му...к? )))

Липа
#6

Ой, так все сумбурно и смешно), не обижайтесь. Вам, наверное, очень мало лет. Помню я в лет 20 тоже ждала что то невероятное от супруга и так и не дождалась. Мужикам все нужно объяснять на пальцах. Хотите праздника? Внятно говорите с утра или по тел., что Вы именно хотите, дрессируйте, и в лет 40 будет Вам счастье)), с утра получите торт и шампанское. У мужчин либо есть романтика либо нет. Один с утра с розой в окно лезет, а другой дрыхнет, так что не обидки стройте, а действуйте в нужном для Вас направлении, удачи!

Вася
#7
Магдалена

На работе мне разрешили уйти после обеда. подарили на работе кучу подарков, шикарный букет, море эмоций. я ж такая вау о боже какой день.. я так не ожидала такого внимания. вообщем было очень приятно. но. главный мой человек молчал. с утра самого я ему написала, что мне разрешили уехать раньше и я буду дома после обеда. приехала я домой, правда с опозданием, к 15.30.. мужа не было дома, он был по делу в городе. я не раздевалась, жду-жду, хожу-брожу по квартире, наблюдаю оставленный дикий срач, проходит час-два...в итоге, не сдержалась, пишу мужу, мол планируешь ли ты что-то? на что получаю ответ- "всмысле?" я и говорю - ну пойти куда-то, я кушать хочу...(а я целый день и правда не ела) на что муж мой мне пишет, чтоб я поела сосисок. ( а у нас кроме сосисок ниче не было в холодильнике). вообщем не буду вас томить. пришел он наконец-то в 20.30. принес букет,подарок и торт. я открываю а там мышка игровая для компа и коврик для мышки......................

Как же вы надоели, любительницы подарков и цацок. Видела за кого замуж шла. Так что теперь не жалуйся. Если вся такая самостоятельная иди в туман и оставь его в покое.

Zombie Cat
#8

Ааа, автор. У меня сегодня день рождения и меня ждет что-то очень похожее. Только мой в 7 вечера сваливает в другой город на неделю, а мне на работе задержаться придется. Утром он спал, когда я уходила, потому что сон это очень важно, важнее одного дня дискомфорта. Так что мне вообще смской поздравление отправит.. Не стоит расстариваться, просто в его праздник отнеситесь также безразлично.

Oxi
#9

Я таких как вы не понимаю, которые в браке "для вида", поэтому сказать ничего не могу. Таких мужчин миллионы и вы жена одного из таких. Ничего примечательного в вашей жизни нет и не будет. Но вы сами выбрали свой путь с обычным мужчиной, вот и жизнь у вас обычная.. ну хоть на отпуска копите, ездите куда-то хотя бы как туристы.. а то вся жизнь так и пройдет в работе и выяснениях отношений

Гость
#10

Вы вместе три года. Как прошли прошлые два ДР? Что-то изменилось в худшую сторону?

Магдалена
#11
Гость

Вы вместе три года. Как прошли прошлые два ДР? Что-то изменилось в худшую сторону?

Первый прошел прекрасно. второй он подарил мне никчемный подарок и точно так же никуда не повел. я устроила себе др за свой счет в кафе.

Гость
#12

Равнодушие в семье это больно. Особенно противно когда его маскируют типа подарком. Вам решать как вы хотите прожить остаток жизни, с равнодушным мужем или дать себе шанс найти любящего. Возможно вашей половинки нет на земле и вы никого не встретите, но научитесь любить хотя бы себя, а это уже много. Ваш нынешний типа муж не дал вам не подарка, он не дал вам любви, заботы, участия в ваш главный день, внимания. С другой стороны, он может впринципе не способен любить, ну так тем более нaфyй нужен сухарь этот обглоданный.

Гость
#13

Автор, а почему после работы, узнав что мужа дома нет и он задерживается, не сбегали в ближайший магазин и не приготовили себе поесть? Зачем надо было сидеть голодной 5 часов, чем занимались все это время? Можно подумать -*день рождения*, ха ха, ведь знаете своего мужа. Но, как мне кажется, он вас любит и вами дорожит, просто не приспособлен к жизни, папа до сих пор ему помогает, не самостоятельный, короче- ло*пух. Простите его!

Гость
#14

ужас. автор, вы молодая и пока бездетная. бегите от такого, роняя тапки. пусть у него сейчас работа не приносит доход, а подработать где-то для семьи не судьба? такие мужики не меняются, его так и будет устраивать вечное безденежье, даже если появится ребенок. пока молодая и можете себя обеспечивать, разводитесь. найдёте пусть не богатого, по крайней мере умеющего зарабатывать.

Магдалена
#15

Спасибо всем, кто прочитал мой грустный опус и оставил комментарий. Спасибо за ваше время. Желаю всем добра и счастья.

Гость
#16

Очень неприятная ситуация, но в ней виноваты и вы и он. Вся обида от ваших неоправданных ожиданий. Но у вас же не было договорённости, он поступил так, как (наверное) привычно было в его семье. А вы обиделись на то, что он НЕ сдела то, что вам НЕ обещал.
Просто запомните что он вот такой и в следующем году отмечайте с подругами, встретьтесь после работы, выпейте вина, повеселитесь. На муже свет клином в этот день не сошёлся.
Не грустите, всё не так страшно.

Попунцель
#17
Zombie Cat

Ааа, автор. У меня сегодня день рождения и меня ждет что-то очень похожее. Только мой в 7 вечера сваливает в другой город на неделю, а мне на работе задержаться придется. Утром он спал, когда я уходила, потому что сон это очень важно, важнее одного дня дискомфорта. Так что мне вообще смской поздравление отправит.. Не стоит расстариваться, просто в его праздник отнеситесь также безразлично.

А че за праздник? День рождения очередной биомассы ху е ву тучу лет назад.

Гость
#18

Не поняла, почему у вас дома нет никакой еды?

Mickey Mouse
#19

Кто осилил - о чем речь вкратце?

Гость
#20
Гость

Автор, а почему после работы, узнав что мужа дома нет и он задерживается, не сбегали в ближайший магазин и не приготовили себе поесть? Зачем надо было сидеть голодной 5 часов, чем занимались все это время? Можно подумать -*день рождения*, ха ха, ведь знаете своего мужа. Но, как мне кажется, он вас любит и вами дорожит, просто не приспособлен к жизни, папа до сих пор ему помогает, не самостоятельный, короче- ло*пух. Простите его!

С подругами бы нахерачилась, если от мужа толку нет. Нет, сидит ждёт.

Гость
#21
Oxi

Я таких как вы не понимаю, которые в браке "для вида", поэтому сказать ничего не могу. Таких мужчин миллионы и вы жена одного из таких. Ничего примечательного в вашей жизни нет и не будет. Но вы сами выбрали свой путь с обычным мужчиной, вот и жизнь у вас обычная.. ну хоть на отпуска копите, ездите куда-то хотя бы как туристы.. а то вся жизнь так и пройдет в работе и выяснениях отношений

Ох,как Вы правы))

Гость
#22

Автор, вы еще слишком молоды для брака, вам хочется праздников и шариков, а в браке нужно снять розовые очки, и рассуждать трезво и здраво.
Когда мужчина спрашивает, что подарить, не нужно скромничать, отнекиваться, а потом обижаться и дуться, нужно просто сказать конкретно, что вы хотите.
Может, вы хотите еду на дом и вечер вдвоем, может, поход вечером в ресторан, может, обновку.
Нужно сразу говорить это

Гость
#23
Mickey Mouse

Кто осилил - о чем речь вкратце?

Муж ничего не подарил на ДР. Я тоже не понимаю, зачем нужно было строчить четыре поста, если всю информацию можно уместить в пару строк

Гость
#24
Магдалена

Спасибо всем, кто прочитал мой грустный опус и оставил комментарий. Спасибо за ваше время. Желаю всем добра и счастья.

У вас дома вообще нет еды из-за тяжелого мат положения? Если да, то какие походы и подарки в ДР, вы на мели, окститесь.
Если нет, то вы могли бы сами приготовить что-нибудь, а не сидеть голодная 5 часов в ожидании чуда

Гость
#25
Гость

Муж ничего не подарил на ДР. Я тоже не понимаю, зачем нужно было строчить четыре поста, если всю информацию можно уместить в пару строк

Ну, верней, не ничего, а торт, букет и игровую мышку.
А автор, которая изначально ничего не хотела в подарок на ДР, обиделась

Гость
#26

А я не понимаю, на какую работу могут принять человека у которого "вообщем " ... только полы в ашане мыть. Радуйтесь мышке и коврику.

Гость
#27

Проблема женщин в том,что они всегда ждут от мужиков чего-то большего,зная прекрасно на что они способны. Все решится само и слез будет меньше ,если вы на него реально посмотрите. Или разлюбили его и он просто задевает свое самолюбие. Знали же прекрасно,когда выходили замуж,что вас ждет

Гость
#28

вот, что значит водо лей....столько воды тут налила, что аж читать вломы, просто поток сознания

Mickey Mouse
#29
Гость

Муж ничего не подарил на ДР. Я тоже не понимаю, зачем нужно было строчить четыре поста, если всю информацию можно уместить в пару строк

)))) Все остальное - наверняка душещипательные подробности, чтобы все окончательно убедились и хором подтвердили, что она бедняжка, а он - гадползучий?)))

Mickey Mouse
#30
Гость

Ну, верней, не ничего, а торт, букет и игровую мышку. А автор, которая изначально ничего не хотела в подарок на ДР, обиделась

Вы сделали мой день)))))

Гость
#31

Девушка все в подробностях расписала )
На самом деле вам всего лишь надо было назвать какую-нибудь безделушку недорогую - у мужчин традиционно с фантазией проблемы ) Он бы пошел, нашел ее, купил и принес Вам....
Будете Вы с ним дальше или нет - так или иначе нельзя судить по одному случаю, но то, что Вы такая самостоятельная по жизни и не привыкли сидеть на шее у мужчин - это Вам огромный "плюс"!
Самостоятельность еще никому не вредила!
А мышка - очень полезный подарок! ))) да еще и с ковриком! )))

Гость
#32

А мне вот вечно дарят то туалетную воду, то станки жилеты, то носки.. Эх, подарил бы кто-нибудь мышку..- вот было бы здорово! ))) а то моей уже лет 8 наверно.. не меньше.