Гость
Статьи
Муж заставляет рожать

Муж заставляет рожать

Муж просит ребёнка, уже в порядке скандала, а я считаю что рано. Боюсь, что больше у нас не будет личного времени, я вечно буду привязана к ребёнку и не буду себе принадлежать. Также страшно за своё здоровье, читала что после родов у многих оно сильно портится. И волосы выпадают, и грудь виснет, варикоз и пр. Люблю мужа, но боюсь вышеперечисленных факторов. Что делать, может у вас так было и ваше мнение поменялось?

Юля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой у вас возраст.До 30 лет вполне можно пожить для себя,а вот после уже надо определиться,потому что ребёнка до пенсии надо успеть вырастить)

Гость
#2

То есть жить с мужем и пользоваться им хочется, а когда нужно отработать содержание, сразу начинаются страшилки?

Матильда
#3
Гость

То есть жить с мужем и пользоваться им хочется, а когда нужно отработать содержание, сразу начинаются страшилки?

Ребенок как отработка содержания, это что то новенькое. Автор в ультимативной форме рожать не стоит, не ведитесь

Гость
#4
Гость

То есть жить с мужем и пользоваться им хочется, а когда нужно отработать содержание, сразу начинаются страшилки?

Да уж, *** у вас представления о браке, уж простите.

Юля
#5
Гость

Смотря какой у вас возраст.До 30 лет вполне можно пожить для себя,а вот после уже надо определиться,потому что ребёнка до пенсии надо успеть вырастить)

Нам по 25 лет, женаты 8 месяцев.

#6
Юля

Нам по 25 лет, женаты 8 месяцев.

В вашем случае рожать точно не стоит. Если только муж весьма обеспечен и готов предоставить подушку безопасности.

Гость
#7
Юля

Нам по 25 лет, женаты 8 месяцев.

Слишком РАНО! Тем более 8 месяцев в браке. Вам лет 5 как минимум надо для себя пожить и приданое для ребенка собрать, денег подкопить, карьеру сделать и тд. Рожать в никуда это глупость несусветная.

Матильда
#8
Юля

Нам по 25 лет, женаты 8 месяцев.

Рано. Парня вобще не понять. Небось давит кто то на него, родители? Или друзья активно размножаются. Или вы мусульмане?

Юля
#9
Матильда

Рано. Парня вобще не понять. Небось давит кто то на него, родители? Или друзья активно размножаются. Или вы мусульмане?

Говорит что хочет сам, желание воспитывать и растить ребёнка, жить для ребенка

Гость
#10

Муж заставляет рожать. Всем привет! Проблема в следующем, живу в браке около 4 лет, мне 28 мужу 38. Жили себе и тут он начал говорить что хочет завести детей, мы никогда это не обсуждали и не планировали жили и жили и тут он на меня просто начал давить ребенком угрожая подать на развод. У нас был тяжелый период брака, не было работы, платим ипотеку. Но сейчас все нормализовалось. Я шокирована, детей вообще не хочу заводить, но к мужу есть чувства и брак не хочется разрушать. Очень сильно переживаю, так как эта тема детей для меня болезненна. Просто я к ним равнодушна и не испытаваю никаких эмоций. Мы оба работаем, я зарабатываю, на шее не сижу. Хотела жить с мужем спокойно для себя, он против, говорит надо детей и как хочешь, либо ищу другую, кто родит. Родственники тоже доканали вопросами о детях, недавно родила сестра двоюродная. Плачу уже 3 день. Сердце разрывается. Кто был в похожей ситуации и как смогли найти решение? Я в отчаянии, но когда думаю о разводе мне этого не хочется. Как через себя переступить? Родить то можно, вот не знаю, смогу ли полюбить? Не разводка.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5071919/?wic=suggested_links&wil=forum_related_b_s
© Woman.ru

Вои в этой теме недавно подробно уже написали почему рожать в такой ситуации не стоит

Юля
#11
Хам

В вашем случае рожать точно не стоит. Если только муж весьма обеспечен и готов предоставить подушку безопасности.

Мы обычная семья, квартира есть, его, получает среднюю зарплату, если так судить, то её хватит нам, но не шиковать, как у всех в общем

Матильда
#12
Юля

Говорит что хочет сам, желание воспитывать и растить ребёнка, жить для ребенка

Интересов нет у него больше никаких? Спорт книги хобби путешествия? Растить вам в первую очередь придется, ему достойно обеспечивать.

Гость
#13
Юля

Говорит что хочет сам, желание воспитывать и растить ребёнка, жить для ребенка

Обещать не значит жениться! Верно? А что ему помешает изменить решение при первых трудностях. ? Какие гарантии что он не передумает и переобуется в своих желаниях?Что будете делать если он вдруг перехожет помогать с ребенком и скинет все на вас?И окажется что вы рожали для себя и не помогут все кто так настойчиво просили:)

Гость
#14

Мне материнство в тягость
Всю жизнь жила счастливо для себя без материнского инстинкта, к чужим детям было полное безразличие. Но как говорится, вода камень точит... достали меня окружающие, родственники и муж своим "надо родить". Предохранялись, но тем не менее не углядела за мужем, "сделал" он мне ребенка. Хотела аборт, но опять поддалась на уговоры-увидишь лялю и влюбишься в материнство. В итоге тяжелые роды и вот.. ляле 2 месяца, ничего феерического во мне не проснулось, я безумно скучаю по своей прошлой жизни и хочу вернуть все обратно. Ляля постоянно орет, то живот, то погода, то на ручки. Ночами толком не сплю, никуда не хожу. Изо дня в день одно и тоже. Муж постоянно на работе, родственники с помощью отвернулись, няню нанять невыгодно, дорого. Я одна, каждый день одно и то же... как кенгуру прыгаю с орущим ребенком. Сейчас стала просто на час оставлять ее в др комнате, сама наушникт в уши и ем без криков и оров, просто отдыхаю так... мне стыдно, что я такая хреновая мать. Вопрос с девушкам, кто так же как и я попал.. как вы справляетесь? Вопрос к остальным, зачем вы так навязываете материнство и травите бездетных девушек, у которых нет этих чувств, чтобы потом страдали и мать и ребенок?

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5079274/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_messages_none
© Woman.ru

UVio
#15

Мужу от вас лучше уйти. Еще успеет найти ту, кто ему родит.

Гость
#16

Раздражает ребенок Раздражает своей болезненностью. Без конца и края все по кругу. Болеет, сидим три недели дома, потом три дня в саду, потом опять три недели дома и так уже второй год. Сил больше нет. Я не могу устроится из за этого на работу. Сталкиваюсь с непониманием родственников и знакомых, которые меня считают тунеядкой и бездельницей. Я злюсь и раздражаюсь на ребёнка, устала уже от него. Вот и сейчас сидит опять рядом и кашляет, а ведь всего три дня был в саду. Я понимаю, что он не виноват, но я больше так не могу. Как справиться?

Источник: http://m.woman.ru/kids/medley5/thread/5080595/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_messages_none
© Woman.ru

Гость
#17
Гость

Раздражает ребенок Раздражает своей болезненностью. Без конца и края все по кругу. Болеет, сидим три недели дома, потом три дня в саду, потом опять три недели дома и так уже второй год. Сил больше нет. Я не могу устроится из за этого на работу. Сталкиваюсь с непониманием родственников и знакомых, которые меня считают тунеядкой и бездельницей. Я злюсь и раздражаюсь на ребёнка, устала уже от него. Вот и сейчас сидит опять рядом и кашляет, а ведь всего три дня был в саду. Я понимаю, что он не виноват, но я больше так не могу. Как справиться?

Источник: http://m.woman.ru/kids/medley5/thread/5080595/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_messages_none
© Woman.ru

Гость, вам делать нечего?
Автор, не хотите не рожайте. Ему проще найти ту, кто родит. Сейчас девки пытаются побыстрее залететь и привязать мужика.

In my humble opinion
#18

Автор, вы только вчера создавали тему, что муж не помогает, бюджет раздельный, выходные у его родителей, у вас ипотека и вы по факту та лошадь, которая везет все одна. О каком ребенку идет речь, когда сам факт необходимости такого замужества под большим вопросом?

Гость
#19
Гость

Гость, вам делать нечего?
Автор, не хотите не рожайте. Ему проще найти ту, кто родит. Сейчас девки пытаются побыстрее залететь и привязать мужика.

Пусть куры и пытаются, только потом не плачут что он алименты не платит и с дитем не общается, что они стали матерями одиночками в 25-30 лет с потрепаным телом и душой . Рожать до 30 можно тооько от миллионеров и миллиардеров, как Шишкова чтоьы ьыть всю жизнь в шокооаде. А ребенок от обычного васька это скопище проблем, причем на 20-30 лет.

Гость
#20
Гость




Гость, вам делать нечего?
Автор, не хотите не рожайте. Ему проще найти ту, кто родит. Сейчас девки пытаются побыстрее залететь и привязать мужика.

Пусть куры и пытаются, только потом не плачут что он алименты не платит и с дитем не общается, что они стали матерями одиночками в 25-30 лет с потрепаным телом и душой . Рожать до 30 можно тооько от миллионеров и миллиардеров, как Шишкова чтоьы ьыть всю жизнь в шокооаде. А ребенок от обычного васька это скопище проблем, причем на 20-30 лет.

У вас проблемы? Вас родить просят? К чему вы это понаписали? Не рожайте! Не надо! Всегда найдется другая, кто быстренько родит.

Алиса
#21
Гость

Муж заставляет рожать. Всем привет! Проблема в следующем, живу в браке около 4 лет, мне 28 мужу 38. Жили себе и тут он начал говорить что хочет завести детей, мы никогда это не обсуждали и не планировали жили и жили и тут он на меня просто начал давить ребенком угрожая подать на развод. У нас был тяжелый период брака, не было работы, платим ипотеку. Но сейчас все нормализовалось. Я шокирована, детей вообще не хочу заводить, но к мужу есть чувства и брак не хочется разрушать. Очень сильно переживаю, так как эта тема детей для меня болезненна. Просто я к ним равнодушна и не испытаваю никаких эмоций. Мы оба работаем, я зарабатываю, на шее не сижу. Хотела жить с мужем спокойно для себя, он против, говорит надо детей и как хочешь, либо ищу другую, кто родит. Родственники тоже доканали вопросами о детях, недавно родила сестра двоюродная. Плачу уже 3 день. Сердце разрывается. Кто был в похожей ситуации и как смогли найти решение? Я в отчаянии, но когда думаю о разводе мне этого не хочется. Как через себя переступить? Родить то можно, вот не знаю, смогу ли полюбить? Не разводка.

Источник: http://m.woman.ru/relations/marriage/thread/5071919/?wic=suggested_links&wil=forum_related_b_s
© Woman.ru


Вои в этой теме недавно подробно уже написали почему рожать в такой ситуации не стоит

Если вы ему нужны ради ребенка не стоит ему рожать. Я своему родила через 10 лет. И то сказала что не могу иметь детей . А он сказал главное ты. Ну а потом родила и не жалею. Хотя отношения испортились учитывая что он любил меня .

Гость
#22

Автор вам 25 лет, вы замужем, квартира есть, материальное положение не бедственное, муж хочет ребенка, так почему вы не рожаёте? Ну серьезно. Зачем вы вообще замуж вышли. Я могу понять когда супругам лет по 18-20, они ещё учатся, живут с родителями, понятно, что в такой ситуации и речи нет о ребенке, но вам то чего тянуть? Странная вы. Ну и жили бы просто с парнем, без официального брака, была бы отмашка не рожать, а так попросит он у вас ещё пару лет ребенка, а потом просто найдет ту, которая родит

Гость
#23

Автор, у вас 128 тем на форуме. И все только об том, что вы ненавидите свою работу, не можете вылечить впч, жалобы на мужа и как захотеть ребенка. Вы сами себя почитайте, какой ребенок? Вам ноги надо делать из этого брака, а вы сидите и сливаете свое разочарованиена форум. Выше правильно написали, сейчас вы лошадь, а с ребенком будете лошадь-кунгуру. Муж не только не будет помогать, но и ваши ипотечные выплаты попилит при разводе.

Наталя
#24

Стабильная работа у вас есть?Жилье свое или средства на съемное есть?Муж способен троих содержать на одну свою зар плату? Подумали на что и где жить если муж бросит? если всего этого нет,то нечего плодить нищету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Терпеть не могу маргиналов, которые не думаю о детях и экономят на всем.

Гость
#25
Гость

Пусть куры и пытаются, только потом не плачут что он алименты не платит и с дитем не общается, что они стали матерями одиночками в 25-30 лет с потрепаным телом и душой . Рожать до 30 можно тооько от миллионеров и миллиардеров, как Шишкова чтоьы ьыть всю жизнь в шокооаде. А ребенок от обычного васька это скопище проблем, причем на 20-30 лет.

У вас проблемы? Вас родить просят? К чему вы это понаписали? Не рожайте! Не надо! Всегда найдется другая, кто быстренько родит.Меня как раз просили и я уступила. Огребла все проблемы. что. были описаны в ссылках которые я скинула.

ФИО
#26

Автор, не слушайте умных советчиц, которые говорят: "почеиу бы не родить?". Ребенок - это навсегда, ребенок отберет асе ваше время, вы больше не будете пренадлежать себе. Если у вас уже есть опасения, то скорее всего они не беспочвенны. Вам 25 лет, у вас еще 10 лет впереди, чтобы родить обдуманно. Ребенок не щенок - назад в питомник не отдашь.

Гость
#27
Гость

Гость, вам делать нечего?
Автор, не хотите не рожайте. Ему проще найти ту, кто родит. Сейчас девки пытаются побыстрее залететь и привязать мужика.

Это только доярки всякие думают, что если мужчина родить просит, то ему любая подойдёт. Нормальные люди заводят людей от любимого человека, а нет от абы кого.

Гость
#28
Гость

Автор вам 25 лет, вы замужем, квартира есть, материальное положение не бедственное, муж хочет ребенка, так почему вы не рожаёте? Ну серьезно. Зачем вы вообще замуж вышли. Я могу понять когда супругам лет по 18-20, они ещё учатся, живут с родителями, понятно, что в такой ситуации и речи нет о ребенке, но вам то чего тянуть? Странная вы. Ну и жили бы просто с парнем, без официального брака, была бы отмашка не рожать, а так попросит он у вас ещё пару лет ребенка, а потом просто найдет ту, которая родит

А ещё через полгода после того, как родит эта, пойдёт искать нерожавшую и беспроблемную. Думать надо головой, а не вагиной.

Гость
#29

Только самые последние дypы рожают потому, что мужик настоял, а не самой это необходимо было.

ФИО
#30
Гость

Только самые последние дypы рожают потому, что мужик настоял, а не самой это необходимо было.

Да. А потом мужик, который настоял понял, что перехотел, кинул ребенка на тебя и удрал, оставив слезные алименты.

Секси Котёнок
#31
Юля

Нам по 25 лет, женаты 8 месяцев.

Да вам гулять ещё и гулять!! 25 только. До 30 вполне можно и не рожать. Я думала у вас муж старше) я родила в 27, но мой муж старше ему 31 год был на тот момент. И вообще такие вещи только по обоюдному согласию. Это не щенка завести.

Мурло
#32

ой, я вообще никогда не слушаю мнения и желания мужчин в этом вопросе. только женщине решать беременеть или не беременеть рожать или не рожать.

оля
#33

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#34
Гость

Автор вам 25 лет, вы замужем, квартира есть, материальное положение не бедственное, муж хочет ребенка, так почему вы не рожаёте? Ну серьезно. Зачем вы вообще замуж вышли. Я могу понять когда супругам лет по 18-20, они ещё учатся, живут с родителями, понятно, что в такой ситуации и речи нет о ребенке, но вам то чего тянуть? Странная вы. Ну и жили бы просто с парнем, без официального брака, была бы отмашка не рожать, а так попросит он у вас ещё пару лет ребенка, а потом просто найдет ту, которая родит

Ну и пусть ищет себе безмозглую вагину) а автор проживет уж как-нибудь :-)

Юлия
#35

Мой тоже ребенка просил. Я забеременела. Он понял, что привязал меня, начал гулять, изменять. Сейчас я на 6 месяце. Месяц с мужем уже не живу. Он продолжает гулять, а мне только смс-ки пишет, чтоб возвращалась. Автор, не рожайте, пока не готовы жить ради ребенка, в случае, если мужа не будет рядом. Мой тоже семьянин был, детей хотел. Только забеременела - и все пропало. Командировки, гульки, клубы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: