Гость
Статьи
Решила помочь мужу - …

Решила помочь мужу - дернуло же!!!

Девочки, не ввязывайтесь во всякие истории с "помочь мужу с организацией предприятия" и вся вот эта такая распространенная фигня. Вот вроде я взрослый человек, а вляпалась. Надо было сделать фирму - ну чисто на бумаге, для договоров, открыть филиал федеральной сети. Ну, и как это водится - чтобы без третьих лиц, вроде, логично было мне ему помочь с оформлением бумаг и номинально закрыть необходимую для регистрации позицию. Итог. Головной офис - сборище иди.отов, шлющих одну за другой бумажки "для образца", составленные с нарушениями - которые нам же потом вменяют как нашу неграмотность, регистрация затягивается. муж психует - и само собой, кто во всей этой ситуации крайний??? Догадайтесь с трех раз!) Ясен пень - не Москва же, она далеко - и все-таки в авторитете... а тут как удобно - жена-то под рукой... Мораль сей басни. Девчонки, не покупайтесь НИ НА ЧТО во всех этих историях с "помочь мужу", себе дороже выйдет вот однозначно! Или раньше, или позже - но обязательно! Вообще сидите и молчите как рыба об лед, как только зайдут рассуждения на тему "не открыть ли нам для этого юрлицо..."! Ну, не открыть - так не открыть, вот и вся история как говорится. Уф! Высказалась!))) Не то чтобы полегчало - но все-таки... Может, кто что напишет в поддержку - или своим опытом поделится по теме. Может, у кого даже и положительный имеется - что будет просто разрывом шаблона!)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ничего не поняла, сумбур какой то. При чем здесь номинальная фирма и головной офис с бумажками. Кто кому что шлёт? Ничего не понятно

Василиса
#2

А что мешает в головной офис позвонить и сказать о том, что они присылают чёрте что? А также, в уголовном кодексе есть статья о фиктивной регистрации юридических лиц. Так что закрыть это к чёртовой матери, пока вас самих не закрыли, что является вопросом времени.

НФ
#3
Гость

Вообще ничего не поняла, сумбур какой то. При чем здесь номинальная фирма и головной офис с бумажками. Кто кому что шлёт? Ничего не понятно

Никогда не работайте вместе с мужьями, и уж тем более не организовывайте совместные бизнеса - вам что, дома конфликтов мало, решили ещё и на работе и по работе ругаться? Предсказуемо.

Автор
#4

Спасибо большое модераторам, моментально тема вышла! Да; в общем-то, все в топике. Написала на форму просто чтоб хоть чуть-чуть выдохнуть и выговориться, такая вот история. Завтра буду звонить в эту самую Москву, выяснять, что, в итоге, от нас нужно. Шлют протоколы с нарушениями и пишут, чтобы мы составили "по образцу". Ну, раз по образцу - так я и составляю по образцу. В итоге. мы с нарушениями составляем документы, муж о.р.ет, я крайняя. И ладно бы, мне от этого в перспективе хоть польза какая была - щас!!! Ладно бы для себя старалась - еще пережила бы. так нет, вот реально чисто по человечески решила ПОДДЕРЖАТЬ. Меня эта сфера деятельности мужа не особо касается и финансово она если когда и будет интересна, то в очень долгосрочной перспективе. Чисто ему профессиональный рот, и все. БЛИН!!! Вот это, наверное, меня сильнее всего злит!) Я для себя-то в белую работаю только в крайнем случае - а тут вообще пока одна сплошная бюрократия, да еще с косяками, да без коммерческого интереса. Ну да, взбесишься тут - и ты же еще остаешься крайняя...

Гость
#5

В любом бизнесе по франшизе или партнёрской первые полгода-год - время турбулентности, притирок, разочарований. Вы не прошли тест, вы хотите всего и сразу. А так не бывает.

Автор
#6
Василиса

А что мешает в головной офис позвонить и сказать о том, что они присылают чёрте что? А также, в уголовном кодексе есть статья о фиктивной регистрации юридических лиц. Так что закрыть это к чёртовой матери, пока вас самих не закрыли, что является вопросом времени.

Да она не фиктивная. Деятельность будет вестись. Все будет нормально, некоммерческая она просто. Фигня в том, что я как ду.ра последняя, решила мужу помочь - с бумажками там некому заниматься. мужики одни, и деятельность тоже... узкопрофессиональная, ну не заточены у них под бумажки мозги. Ввязалась сдуру - теперь сама себя ругаю. Да не про фирму речь, а про то, что мужики никогда не оценят ваши благие порывы. Давно живу и все прекрасно знаю - и вот все равно вляпалась. Вот и все.

Гость
#7

Фирма ради бумажки - это фиктивное предпринимательство, можно сесть, автор.

Гость
#8
НФ

Никогда не работайте вместе с мужьями, и уж тем более не организовывайте совместные бизнеса - вам что, дома конфликтов мало, решили ещё и на работе и по работе ругаться? Предсказуемо.

Это почему это? Как деньги брать с мужа горазды, а как помочь или что то совместное замутить...

Автор
#9
Гость

В любом бизнесе по франшизе или партнёрской первые полгода-год - время турбулентности, притирок, разочарований. Вы не прошли тест, вы хотите всего и сразу. А так не бывает.

В том и пакость, что это не про бизнес. В бизнесе я уж как-нибудь пережила бы, с этим у меня как раз все в порядке.

Гость
#10
Автор

Да она не фиктивная. Деятельность будет вестись. Все будет нормально, некоммерческая она просто. Фигня в том, что я как ду.ра последняя, решила мужу помочь - с бумажками там некому заниматься. мужики одни, и деятельность тоже... узкопрофессиональная, ну не заточены у них под бумажки мозги. Ввязалась сдуру - теперь сама себя ругаю. Да не про фирму речь, а про то, что мужики никогда не оценят ваши благие порывы. Давно живу и все прекрасно знаю - и вот все равно вляпалась. Вот и все.

Так какик у вас там порывы?
Взяли за то, с чем не справились.
В чем ваш подвиг?

НФ
#11
Гость

В любом бизнесе по франшизе или партнёрской первые полгода-год - время турбулентности, притирок, разочарований. Вы не прошли тест, вы хотите всего и сразу. А так не бывает.

Не надо никаких притирок. Не надо просто работать с мужьями. Да ещё и за спасибо.

Автор
#12
Гость

Это почему это? Как деньги брать с мужа горазды, а как помочь или что то совместное замутить...

Да вот смотрите, какая фигня-то получается: вот не против я была помочь, и замутить, и вообще взять на себя часть некоторой работы. Из любви не столько к искусству, сколько к мужу. Результат какой - мне кто-то спасибо сказал?! Меня же, в итоге, и обхаяли. Дескать, вот так я "помогаю" - до сих пор не можем документы сдать на регистрацию. Я виновата - ну, не Москва же, конечно! Вы бы были адекватными людьми, уважали бы своих жен, которые вам помогают - уж не до хорошего, про благодарность я не говорю, это уж слишком круто будет... А то вот эта помощь себе же боком выходит.

НФ
#13
Гость

Это почему это? Как деньги брать с мужа горазды, а как помочь или что то совместное замутить...

Ну вот, автор взялась! И что? Где благодарность?

Автор
#14
Гость

Так какик у вас там порывы? Взяли за то, с чем не справились. В чем ваш подвиг?

Кто Вам сказал, что я не справилась? Я завтра позвоню в Москву и сделаю все документы - вы вообще не про то читаете. Я Вам еще раз поясняю: образец прислали с нарушениями составленный. А виноватой муж объявил меня. Жалуюсь!) И согласитесь: если бы на моем месте был бы посторонний человек - конечно, мужу бы и в голову не пришло ему что-то высказывать. Очевидно же, что виноваты те, кто прислал неправильный образец. Ну, а когда по рукой жена - ну как не слить ей на голову свое раздражение от ситуации? Вот и вся история. А не про то, кто там с чем не справился. Не смешите меня - с регистрацией не справиться... можно тогда вообще не жить, и дальше кассы в Пятерочке работу не рассматривать вообще.

Автор
#15
НФ

Ну вот, автор взялась! И что? Где благодарность?

Вот-вот. Об этом как раз и тема. Ладно хоть, у меня так, ситуация из серии "даже не рабочая". А вот девочки кто реально пашут, как идиотки, на мужей, им фирмы раскручивают, тонны документации перелопачивают - "это же для нас" - вот никогда!! Слышите - никогда, девочки, вот этого не делайте!!! Вам потом в лицо плюнут - и бизнес в нужную сторону уведут.

#16

А я обычно в криминал родствеников не втягиваю. Есть спецлюди для этого. Что же муж на себя не оформил то? А так директор вы! Вот и думайте.

Автор
#17
Гость

Фирма ради бумажки - это фиктивное предпринимательство, можно сесть, автор.

Спасибо за беспокойство; нет, нормально все с фирмой. Имелось в виду, что деятельность в любом случае ведется; просто на определенном этапе потребовались документы и юрлицо. Вот решила помочь - пожалела уже.

Автор
#18
Deniss

А я обычно в криминал родствеников не втягиваю. Есть спецлюди для этого. Что же муж на себя не оформил то? А так директор вы! Вот и думайте.

Господи, что ж у вас у всех-то тут какое-то криминальное мышление--то?! Три раза уже написала - некоммерческая структура. Про спецлюдей знаем- давно живем, не про то разговор вообще. НУ, вот - и чего я от мужа жду... тот же случай. Ты про Фому - тебе про Ерему.

Автор
#19
НФ

Не надо никаких притирок. Не надо просто работать с мужьями. Да ещё и за спасибо.

Да; из всех комментаторов на ветке - единственный адекватный человек пока. Так себе статистика... Мужские комментарии так вообще... иллюстрируют тему в лучшем виде, так можно выразиться.

Асти
#20
Автор

Да; из всех комментаторов на ветке - единственный адекватный человек пока. Так себе статистика... Мужские комментарии так вообще... иллюстрируют тему в лучшем виде, так можно выразиться.

А вы думали тут вам пилюльку сладкую подкинут?
Если у вас муж такой ееблагодарнвй, не значит с о все такие.
Я всем своим мужьям с бизнесом помогала и никто на меня шишки не валил, в случае проблем

Автор
#21
Асти

А вы думали тут вам пилюльку сладкую подкинут? Если у вас муж такой ееблагодарнвй, не значит с о все такие. Я всем своим мужьям с бизнесом помогала и никто на меня шишки не валил, в случае проблем

Ну.. повезло Вам, получается, с мужьями? А чего тогда их много так? Один лучше другого попадались?))

Асти
#22
Автор

Ну.. повезло Вам, получается, с мужьями? А чего тогда их много так? Один лучше другого попадались?))

Мужья хорошие, я плохая. Не могу долго ни с кем жить.

Автор
#23
Асти

А вы думали тут вам пилюльку сладкую подкинут? Если у вас муж такой ееблагодарнвй, не значит с о все такие. Я всем своим мужьям с бизнесом помогала и никто на меня шишки не валил, в случае проблем

А Вы как помогали, если не секрет? Тактично или бестактно? Тактично - это я имею в виду, когда вы молча тянете лямочку и не отсвечиваете - и муж такой "сам дела ведет"... НУ, бестактно - это немного иная ситуация. Я - признаю, да - в этом отношении скорее бестактный помощник. Считаю адекватным услышать хотя бы спасибо за потраченное мною время.

НФ
#24
Автор

Ну.. повезло Вам, получается, с мужьями? А чего тогда их много так? Один лучше другого попадались?))

Нет, она на них на всех до сих пор работает.)

НФ
#25
Автор

Да; из всех комментаторов на ветке - единственный адекватный человек пока. Так себе статистика... Мужские комментарии так вообще... иллюстрируют тему в лучшем виде, так можно выразиться.

Спасибо. А мужчины и в жизни в большинстве своём шовинисты (за редким исключением) и на форуме с этой же стороны частенько раскрываются.

Гость
#26

Само собой, никогда ни в чем не помогала мужу, и второму мужу тоже не собираюсь. Это муж должен мне помогать

Гость
#27

Я помогаю по-мелочи. Он мне тоже помогал подзаработать.

Гость
#28

Ой и вляпались! Я такая же была! Сдуру согласилась сделала документы на открытие. А потом вести пришлось, типа " ты же обещала помогать". Благодарности ноль- всё как должное принималось, а у меня своей работы хватало! Слава Богу закрылся.

Автор
#30
Гость

Само собой, никогда ни в чем не помогала мужу, и второму мужу тоже не собираюсь. Это муж должен мне помогать

Хорошая у Вас позиция. Я так и не научилась, к сожалению. Может, к старости просветлюсь когда-нибудь. Все потому, что папы не было у меня, росла в семье успешных одаренных властных самостоятельных женщин. Вот такая же и выросла. Умница - красавица, сама все знаю, все могу. Ду.ра ду.рой. Дай бог Вам счастья и мужа хорошего.

Гость
#31

О, да! Пишу в поддержку. Я так у своего стала бухгалтером. Мало того что скандал, чтобы вытянуть с него все приходы и расходы, так он еще и спорил со мной по каждому документу!!!! И мне приходилось ему об'яснять что я делаю и почему, каждый шаг, а он спорил.... Я и зарплату насчитывала рабочим. Так вот тупые работяги к нему перлись с тупыми вопросами по з/п, якобы ошибку нашли. А он мне в ярости звонил тут же при них, что я ошибок наделала. Хотя потом выяснялось, что нет. Так что в итоге одни ссоры.
И по идее я за всю эту работу должна была от его предприятия зарплату начислять сама себе. Но начислять-то я начисляла, а получала после всех, с задержкой, как "своя". Так что один негатив от такой работы.

Автор
#32
Гость

О, да! Пишу в поддержку. Я так у своего стала бухгалтером. Мало того что скандал, чтобы вытянуть с него все приходы и расходы, так он еще и спорил со мной по каждому документу!!!! И мне приходилось ему об'яснять что я делаю и почему, каждый шаг, а он спорил.... Я и зарплату насчитывала рабочим. Так вот тупые работяги к нему перлись с тупыми вопросами по з/п, якобы ошибку нашли. А он мне в ярости звонил тут же при них, что я ошибок наделала. Хотя потом выяснялось, что нет. Так что в итоге одни ссоры. И по идее я за всю эту работу должна была от его предприятия зарплату начислять сама себе. Но начислять-то я начисляла, а получала после всех, с задержкой, как "своя". Так что один негатив от такой работы.

Ой, спасибо Вам! Конечно, это смешно и наивно - но как ни крути, немножко легче, когда знаешь, что ты такая не одна))) Надеюсь, Ваша кабала закончилась - у меня же все впереди. Ну, буду надеяться все же на лучшее - просто сейчас как зарегистрирую, заберу весь документооборот на себя, чтобы вообще ни одна зараза туда не встревала, вот просто сразу пресеку все поползновения. И все, сама все буду делать без никого. Хоть нервы лишний раз не мотать. Не устроит - переизберусь моментально и умою руки, пусть другие бегают и отношения выясняют. Спасибо большое за поддержку! Хорошей Вам весны!)

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы