Гость
Статьи
поездка мужа и болезнь …

поездка мужа и болезнь жены

У мужа запланирована поездка в другой город (не по работе и не по срочным делам). В день отъезда жена заболевает (температура, горло и проч) и уходит на больничный. Должен ли муж отменить поездку?

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Температура и горло это не та болезнь, для отступления которой все должны положить свои силы на алтарь вашего здоровья.

Автор
#2
Гость

Нет. Температура и горло это не та болезнь, для отступления которой все должны положить свои силы на алтарь вашего здоровья.

То есть , когда вы заболеваете, муж спокойно может уехать в другой город к друзьям на др , допустим , и там развлекаться , пока вы лежите вся больная?

Гость
#3
Автор

То есть , когда вы заболеваете, муж спокойно может уехать в другой город к друзьям на др , допустим , и там развлекаться , пока вы лежите вся больная?

Конечно пусть едет, чтобы меньше дома крутился и не заразился.

Гость
#4

Если реально только температура и горло, то глупо отменять поездку. Муж должен позаботиться, чтобы у жены были лекарства, витамины, еда на время его отсутствия. А отлежаться и переболеть лучше одной.

Гость
#5
Автор

То есть , когда вы заболеваете, муж спокойно может уехать в другой город к друзьям на др , допустим , и там развлекаться , пока вы лежите вся больная?

А что надо чтобы делал?
Ректальные свеси вам ставить?

Автор
#6
Гость

Если реально только температура и горло, то глупо отменять поездку. Муж должен позаботиться, чтобы у жены были лекарства, витамины, еда на время его отсутствия. А отлежаться и переболеть лучше одной.

Горло, насморк, кашель, температура , стандартная болезнь. Вы тоже веселиться уезжаете на несколько дней если муж заболеет и прикован к постели? Купите ему лекарств и махнёте отдыхать с чистой совестью?

Гость
#7
Автор

Горло, насморк, кашель, температура , стандартная болезнь. Вы тоже веселиться уезжаете на несколько дней если муж заболеет и прикован к постели? Купите ему лекарств и махнёте отдыхать с чистой совестью?

Прикован это как???
Парализован???
Поеду конечно. Еды приготовлю на 2-3 дня и поеду.

Гость
#8

Странная вы автор, истеричностью отдает.
Я сама выпираю мужа из дома, чтобы не заразился. Захочет в бар к друзьям, так только рада буду, пусть отдохнет!! Из-за моего насморка и горло не повод мужа связывать.
Вот когда у меня перелом был, он год рядом сидел, когда беременная лежала весь срок, утки выносил, мыл меня, кормил с ложки, меня рвало по 36 раз в сутки несколько месяцев.
Но, банальная простуда не повод сидеть и за руки держаться. Спите, компотики пейте. Задача мужа вам еды наготовить и лекарства купить.
Вам самой не стыдно его заражать из-за своего эгоизма??

Гость
#9
Автор

Горло, насморк, кашель, температура , стандартная болезнь. Вы тоже веселиться уезжаете на несколько дней если муж заболеет и прикован к постели? Купите ему лекарств и махнёте отдыхать с чистой совестью?

Вы себя приковали что ли? Слесаря вызывайте, пусть спилит наручники.
В вас просто кричит гедонизм, пусть всем будет плохо, раз вам плохо. Стыдно.

Автор
#10
Гость

Вы себя приковали что ли? Слесаря вызывайте, пусть спилит наручники. В вас просто кричит гедонизм, пусть всем будет плохо, раз вам плохо. Стыдно.

Стыдно не знать что такое гедонизм

Автор
#11
Гость

Странная вы автор, истеричностью отдает. Я сама выпираю мужа из дома, чтобы не заразился. Захочет в бар к друзьям, так только рада буду, пусть отдохнет!! Из-за моего насморка и горло не повод мужа связывать. Вот когда у меня перелом был, он год рядом сидел, когда беременная лежала весь срок, утки выносил, мыл меня, кормил с ложки, меня рвало по 36 раз в сутки несколько месяцев. Но, банальная простуда не повод сидеть и за руки держаться. Спите, компотики пейте. Задача мужа вам еды наготовить и лекарства купить. Вам самой не стыдно его заражать из-за своего эгоизма??

Не в бар, а на неделю в другой город (15 часов в дороге)

Гость
#12
Автор

Не в бар, а на неделю в другой город (15 часов в дороге)

Ну вы уже все решили, чего уже там.
Устройте ему скандал. Пусть тоже неделб болеет, а то ишь чего выдумал гад-развлекаться)))

Автор
#13
Гость

Ну вы уже все решили, чего уже там. Устройте ему скандал. Пусть тоже неделб болеет, а то ишь чего выдумал гад-развлекаться)))

Мой муж сам отказался от поездки и сдал билеты

Гость
#14
Автор

Не в бар, а на неделю в другой город (15 часов в дороге)

И что?
Я так и не поняла, для чего он вам дома нужен эту неделю?
Какая помощь вам нужна?

Гость
#15
Автор

Мой муж сам отказался от поездки и сдал билеты

А тема о чем тогда?)))
Грызет червячек вины?)))

Гость
#16
Автор

Мой муж сам отказался от поездки и сдал билеты

И в чем тогда вопрос? Вы ему сначала мозг выели, чтобы он остался, а теперь вам вдруг начала мучить совесть?
По теме, у меня, например, хронический бронхит, я всю зиму гриппую в буквальном смысле слова, ничего смертельного в этом нет, мужа бы я на вашем месте отпустила

Гость
#17
Автор

Стыдно не знать что такое гедонизм

Вот и почитайте развернуто, что есть гедонизм. А не в краткой версии. Поумнеете.

Гость
#18
Автор

Мой муж сам отказался от поездки и сдал билеты

Однако, билеты все таки ВЗЯЛ.

Его отношение к ситуации понятно и разумно было изначально.
Скажите, вам так приятно задалбывать своими капризами, вам хочется быть неприятной своему же мужу, вредность зачесалась, зависть что ему лучше, чем вам? И чего вы добились? нагадили? Довольны? Муж будет сидеть в соседней комнате, вы все равно одна со своими соплями в изоляции. Кому сделали лучше?

Гость
#19

Странная вы очень, автор. Я бы наоборот мужа отправила из дому, чтобы не заболел.
У вас по принципу :"Если плохо мне, то пусть плохо будет всем"

Гость
#20

Даже когда мой ребенок-студент заболевает, я спокойно снабжаю его лекарствами и занимаюсь своими делами. Могу и уехать в другой город. Простуда это вполне допускает.
Вы же развели какой-то детский сад. Вам не 2 годика, автор!!
Нельзя быть такой вредной.

Гость
#21

Я по заголовку думала, что у вас там как минимум полостная операция )))))

Гость
#22

Это еще что за поездки такие, в другой город, не по работе и не по срочным делам??? В принципе не важно болеет жена или нет.

Гость
#23
Автор

То есть , когда вы заболеваете, муж спокойно может уехать в другой город к друзьям на др , допустим , и там развлекаться , пока вы лежите вся больная?

А какой смысл ему лежать в другой от вас комнате? Зачем?
Пусть "лежит" в другом городе. Хоть время проведет не бестолку.
Когда ваши родители простужаются, вы сидите у их кровати что ли??

Гость
#24

Автор, наверное, еще молоденькая)) узнаю себя лет 7 назад) тоже бы не поняла мужа, если бы уехал. А сейчас - пусть едет, сама выпровожу! Если у меня ОРВИ, а не пневмония какая-нибудь.

Гость
#25
Гость

Это еще что за поездки такие, в другой город, не по работе и не по срочным делам??? В принципе не важно болеет жена или нет.

Да хоть на концерт, хоть на футбол. Какая разница. Брак не равно рабство. Мой муж легко уезжает к своим друзьям и в Лондон и в Сан франциско. Аналогично и я к подругам езжу. 25 лет в браке.
Если есть возможность разных вариантов отдыха (с родителями, с детьми, с мужем отдельно и с мужем с детьми, с друзьями, с коллегами..) надо пользоваться!

#26

Нет конечно! Это ж простуда, а не трагедия. Мне лично компания не нужна сопли пускать

Гость
#27

Навеяло про автора.
...
«С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.»

Гость
#28
Автор

Не в бар, а на неделю в другой город (15 часов в дороге)

Какая разница где находится бар? Вы ж соплями болеете. К вам все равно нельзя и муж вам не нужен.

Автор
#29
Гость

Это еще что за поездки такие, в другой город, не по работе и не по срочным делам??? В принципе не важно болеет жена или нет.

На встречу выпускников

Автор
#30
Гость

Да хоть на концерт, хоть на футбол. Какая разница. Брак не равно рабство. Мой муж легко уезжает к своим друзьям и в Лондон и в Сан франциско. Аналогично и я к подругам езжу. 25 лет в браке. Если есть возможность разных вариантов отдыха (с родителями, с детьми, с мужем отдельно и с мужем с детьми, с друзьями, с коллегами..) надо пользоваться!

Вы скорее всего надоели друг другу. Я за 6 лет брака один раз уехала в поездку ту он ее мог, и скучала .

Гость
#31
Автор

Вы скорее всего надоели друг другу. Я за 6 лет брака один раз уехала в поездку ту он ее мог, и скучала .

У вас с мужем слияние, вы ему как квочка, мамочка. Это ненормально, вы бы к психологу сходили.

Гость
#32

Я бы не отменяла, если муж заболел. Он вполне в состоянии сам справиться с простудой.

#33
Автор

То есть , когда вы заболеваете, муж спокойно может уехать в другой город к друзьям на др , допустим , и там развлекаться , пока вы лежите вся больная?

Нет, ***, он должен траурно одеться и лечь у Ваших ног! :) А смысл? :)
Если жену сбила машина, она в тяжелом состоянии, лежачая - это одна ситуация. А ОРВИ это не повод, чтобы жизнь семьи останавливалась, я считаю. Он может из другого города звонить, спрашивать, как самочувствие. А чем он дома может помочь? Кружку чая жена и сама может приготовить. Сходить один раз в аптеку - ну муж может до поездки. А можно и в интернет аптеку обратиться, и на дом все привезут.
Нет, правда, Автор, какой смысл в "остаться мужу дома"?

Гость
#34
Автор

Вы скорее всего надоели друг другу. Я за 6 лет брака один раз уехала в поездку ту он ее мог, и скучала .

Какая вы токсичная особа, личной жизни в ваших принципах никто иметь права не имеет. Хотите сказать, что если ваша подруга хочет с вами поговорить, то вы рядом своего мужа слушать сажаете??? Напаркуа ей рассказывать личное перед чужим мужиком, который ей НИКТО? И зачем вашему мужу личная жизнь вашей подруги? Вы там совсем берегов не видите.
Подозреваю, что и друзей не имеете, поэтому клещом держите мужа, насилуете его морально, вон билеты сдал под вашим напором.

Гость
#35
Автор

На встречу выпускников

Теперь все одноклассники в курсе, что взрослого мужика жена не пустила, за ухо домой вернула. Стыд такой.

Ирина
#36

Автор а чё только муж?Пусть ваша семья мама,папа,бабушки ,дедушки,тёти и дяди отменят все свои дела и сидят у вашей кровати,у вас же О БОЖЕ ЦЕЛАЯ ПРОСТУДА)))))

Гость
#37

Мой муж сам больной ходил на работу. Ну вот было надо. С 38. На мой последний ДР я дома сидела с орви, а он забирал бабушку из больницы в другом городе и перевозил в наш. В принципе это мог сделать и кто-то другой, в теории) Еще когда попала в аварию, тоже недавно- прилетел с работы, таскался по всем врачам и взял отгулы и ухаживал за мной. (сотряс и растяжение и ушибы были)

Гость
#38
Автор

Горло, насморк, кашель, температура , стандартная болезнь. Вы тоже веселиться уезжаете на несколько дней если муж заболеет и прикован к постели? Купите ему лекарств и махнёте отдыхать с чистой совестью?

Да. А зачем он мне дома?

Гость
#39
Автор

На встречу выпускников

Автор, ну это вобще подло.
На встречу выпускникоа непустить самое последнее дело

Гость
#40
Гость

Теперь все одноклассники в курсе, что взрослого мужика жена не пустила, за ухо домой вернула. Стыд такой.

Каблууукккк!)))))))))))))

Гость
#41

Смотри по каким делам муж уезжает, температура не так уж и критично это, все проходит

Гость
#42

муж должен отложить поездку если его помощь нужна, без него нужно кого-то другого просить приудейтся ил угроза здоровью жизни. если от его присутствия отсутствия ничего не изменится, то смысл менять свои какие-то планы? как раз наоборот, лучше пусть съездит пока больная, вс еравно вы вместе не погуляете инкуда не сходите, даже фильм не посмотрите и дом аничего не сделаете, и он сам тоже. А так он поедет когда вы здоровая, лишив вас общения.

Гость
#43

и что он дома делать будет - телевизор смотреть. увас голова болит от шума, вообще от любого шума который он будет делать. Пойти гулять он тоже наверное не может, вы запретите. будет мельтешить. максимум чай заварит, тут можно было вопрос решить. Потом еще сам заболеет и вы будете тоже рядом сидеть траттиь день два по уходу за ним

Гость
#44
Автор

То есть , когда вы заболеваете, муж спокойно может уехать в другой город к друзьям на др , допустим , и там развлекаться , пока вы лежите вся больная?

Это не болезнь, это легкое недомогание. Тут капельницы и памперсы менять не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема