Гость
Статьи
Жена хочет забрать моё …

Жена хочет забрать моё имущество

Здравствуйте.
Жена забрала ребёнка, требует развода и не её имущество.
Дала были так. Я жил с родителями в большом городе, купил в ипотеку студию. Переехал туда. Потом мне досталась двушка …

Серёга
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да самое главное ДНК тест. Если жена гуляла может и ребенок не твой. А так жену можно снять с регистрации по щелчку как бывшего члена семьи.

Серёга
#52
Гость

Охуенчик одним словом. Вот , девки, смотрите за кого замуж точно не нужно идти. Очередной тип, сбрасывающий важные совместные вопросы на женщину. Судя по твоим комментариями, твоя жена и не знала, что ты не хотел ребёнка.

Что я сбрасывал? Она таблетки принимала, потом сказала, что пропустила, когда залетела. Мы не планировали ребёнка. Не то что не хотел, не планировал. Но про аборт я даже не думал, пусть даже ребёнок по залёту. От обязательств я не отнекиваюсь, вообще предлагаю ей ребёнка мне оставить и пусть свою жизнь устраивает как ей нравится.

#53
Кошатница

Я борюсь за справедливость . А заключается она в том , чтоб ободрать мужика до нитки и браться за следующего . Именно так и должна жить настоящая женщина !!!

Теперь понятно почему настоящих женщин не осталось. Таких убивают просто.

#54
Гость

Горе-муженёк Не просил он. *** а не муж. Никакой ответственности. Неудивительно, что у тебя все херово. Тупой инфантил

Этот инфантил, как вы выразились, за свои годы сделал больше, чем вы за свою никчёмную жизнь.)

Гость
#55
Гость

Так это жена должна доказывать а не он. По документам там чисто поле.

Жега в суд не идет и не пойдет😛.
Ему нужно-пусть идет в суд♡♧♤◇

#56
Серёга

Здравствуйте.
Жена забрала ребёнка, требует развода и не её имущество.
Дала были так. Я жил с родителями в большом городе, купил в ипотеку студию. Переехал туда. Потом мне досталась дву….
Как мне с ней договориться?

Автор, не нужно с ней договариваться, суд решит по закону - как и что. Вся Ваша недвижка, полученная в наследство, останется с Вами. по поводу ипотеки, раз она частично была в браке, у жены там будет небольшая доля, естественно, и ее доходы не имеют значения. Вы по суду ей выплатите ее долю принудительно (есть такая норма закона, касается владельцев ничтожно малых долей). Единственное, про деньги до скачка курса Вы вряд ли сможете доказать, что они были добрачные, но нужно пытаться, доказывать, если они были на счету и Вы этот счет не пополняли в период брака - тогда суд признает эти накопления добрачными, если пополняли в период брака, увы, пополам, даже то, что накопили ДО - т.е. дом скорее всего с участком поделят, но Вам нужно биться, привлечь также родителей, чтобы они подтвердили, что дали Вам такие-то суммы.
Т.е по каждому пункту свое: ипотека, дом. И делите все по закону, а не так как жена хочет. Хотеть она может чего угодно, но с чего бы Вам расставаться с тем, с чем по закону Вы не должны расставаться?

#57
Гость

Да всё у тебя просто. 1) Студия приобретена до брака, принадлежит тебе не делиться. 2) Квартира деда наследство, не делиться. 3) Земельный участок наследство не делиться. 4) Дом на участке. Тут есть ньюансы. Если дом не введён в эксплуатацию, то такого объекта недвижимости не существует. Она может попробовать разделить, но сначала должна доказать, что дом построен в браке(очень сложно и дорого). Если вдруг выиграет суд, ну вдруг. То дом стоит на унаследованной земле которая принадлежит тебе, ты просто не дашь ей доступ туда. И будешь иметь первоочередное право выкупа этой доли.5) Ну и последнее, где прописан ребенок?. Его выписать до 18 лет нельзя. И жена, если у неё нет жилья, может выиграть суд на совместное проживание с ребенком. Т.е. проживать на этой площади до достижения ребенком совершеннолетия. 6) Я так понимаю, что официального дохода нет, алименты будут назначены в твердой сумме. Можно добиться 5-7 тысяч рублей. Если есть сомнения насчёт отцовства, можно сделать ДНК экспертизу. Так, что братан ты в шоколаде!!!

Да, гениально! я только добавлю еще, что норма закона, когда мать могла проживать совместно с ребенком до его 18летия существовала в советское время и касалась муниципального жилья. но сейчас она отменена, тем более, речь идет о жилье в собственности, и это у нее ну никак не выйдет.
Поэтому часть ипотеки все же придется за ней признать и через суд ей выплатить за ее долю деньги (п. 4 статьи 252 ГК РФ)
За дом побороться.

Гость
#58
Майсин

Автор, не нужно с ней договариваться, суд решит по закону - как и что. Вся Ваша недвижка, полученная в наследство, останется с Вами. по поводу ипотеки, раз она частично была в браке, у жены там будет небольшая доля, естественно, и ее доходы не имеют значения. Вы по суду ей выплатите ее долю принудительно (есть такая норма закона, касается владельцев ничтожно малых долей). Единственное, про деньги до скачка курса Вы вряд ли сможете доказать, что они были добрачные, но нужно пытаться, доказывать, если они были на счету и Вы этот счет не пополняли в период брака - тогда суд признает эти накопления добрачными, если пополняли в период брака, увы, пополам, даже то, что накопили ДО - т.е. дом скорее всего с участком поделят, но Вам нужно биться, привлечь также родителей, чтобы они подтвердили, что дали Вам такие-то суммы. Т.е по каждому пункту свое: ипотека, дом. И делите все по закону, а не так как жена хочет. Хотеть она может чего угодно, но с чего бы Вам расставаться с тем, с чем по закону Вы не должны расставаться?

Участок личная собственность автора и он получен по наследству и разделу не подлежит. Дом не построен и нигде не зарегистрирован. Так что в лучшем случае половину стоимости стройматериалов. И ипотека на студию была взята родителями, гасил конечно автор но на тот момент они еще жили в ГБ.

Гость
#59
Гость

Жега в суд не идет и не пойдет😛. Ему нужно-пусть идет в суд♡♧♤◇

Не идет в суд, ну и отлично земля то принадлежит автору и разделу не подлежит. Получена в наследство.

Гость
#60
Майсин

Автор, не нужно с ней договариваться, суд решит по закону - как и что. Вся Ваша недвижка, полученная в наследство, останется с Вами. по поводу ипотеки, раз она частично была в браке, у жены там будет небольшая доля, естественно, и ее доходы не имеют значения. Вы по суду ей выплатите ее долю принудительно (есть такая норма закона, касается владельцев ничтожно малых долей). Единственное, про деньги до скачка курса Вы вряд ли сможете доказать, что они были добрачные, но нужно пытаться, доказывать, если они были на счету и Вы этот счет не пополняли в период брака - тогда суд признает эти накопления добрачными, если пополняли в период брака, увы, пополам, даже то, что накопили ДО - т.е. дом скорее всего с участком поделят, но Вам нужно биться, привлечь также родителей, чтобы они подтвердили, что дали Вам такие-то суммы. Т.е по каждому пункту свое: ипотека, дом. И делите все по закону, а не так как жена хочет. Хотеть она может чего угодно, но с чего бы Вам расставаться с тем, с чем по закону Вы не должны расставаться?

Так деньги надо снять со счета и отдать родителям.

Гость
#62

Автор, не понимаю в чем проблема. Есть законы. Отдавайте что положено по закону (совместно нажитое) и не отдавайте чего не обязаны.
Если посмотреть по совести, то вижу следующее: женщина помогала выплачивать вашу студию (была соратником), подрубила себе карьеру декретом. То есть, в семью она вкладывалась. Это что же такое надо было сделать с ней, что она посмотрела на сторону. Даже если хороший муж в постели ноль - женщина еще не изменит (ей фантазий хватит для компенсации).

Гость
#63

Вот говорят мужчинам - не ходи в загс! А уж если пошёл, всю недвигу на родителей оформляй. Так нет же, прутся, в потом такие темы возникают.

Гость
#64
Серёга

Прописаны все в квартире деда. Поэтому и хочу договориться, чтобы не претендовала на жил.площадь. Пусть забирает студию, но то, что оплачено родителями и мной, отдаст. Была бы девка ребёнок, пнул бы обеих под сральник, но там пацан растёт.

1. Квартиру, где она прописана, подари матери, а она её выпишет на раз-два.
2. Ничего ей не дари. Ребёнку потом сам успеешь подарить, когда вырастет.
3. Ты по суду отдашь жене только половину платежей по ипотеке за последний год
4. Дом недостроен - жена вообще с чего ничего не получит.

Автор, тебе повезло просто. Студию не дари ей! Можешь оставить её там жить при условии, что не будет препятствовать в общении с ребёнком, но собственность оставь за собой

Гость
#65

А ведь всего этого гемороя и потерь автор мог бы избежать, если бы не пошёл в загс, а остался бы в ГБ. Эта тема отлично иллюстрирует, почему нельзя идти в загс

Гость
#66
Allihord

Этот инфантил, как вы выразились, за свои годы сделал больше, чем вы за свою никчёмную жизнь.)

Отнюдь нет.
В моей жизни сделано весьма много.
А то что такие как вы инфантилы, тут и не поспоришь. *** суёт свой, а потом удивлЕтся беременности. ***. Не хотел детей, делал бы стерилизацию. Такие размножаться не должны.

Гость
#67
Гость

Автор, не понимаю в чем проблема. Есть законы. Отдавайте что положено по закону (совместно нажитое) и не отдавайте чего не обязаны. Если посмотреть по совести, то вижу следующее: женщина помогала выплачивать вашу студию (была соратником), подрубила себе карьеру декретом. То есть, в семью она вкладывалась. Это что же такое надо было сделать с ней, что она посмотрела на сторону. Даже если хороший муж в постели ноль - женщина еще не изменит (ей фантазий хватит для компенсации).

Эти *** обесценивают вклад женщины: ничего для поганых тварей роль жены, матери, ещё и работающей не значит.
Конечно *** считает, что женщина не должна ни на что претендовать.
С *** бы?
А ответов каким муженьком был автор- так и не поступило.
Типа красавчик в белом пальто. Красавчикам не изменяют. Раз жена тебе изменила, значит ты сука виноват. Но что-то мы не услышали подробностей.

Гость
#68
Серёга

Это я инфантил? Я дом построил. Я грыжу себе заработал и я ещё инфантил?

Да, инфантил. Разве неинфантил подписывает важные документы не читая? А ты в загсе именно так и сделал. Дом строил, грыжу заработал, но даже не подумал, как его юридически оформить, чтобы не отжали. Ну не инфантилизм ли?

Гость
#69
Гость

Да, инфантил. Разве неинфантил подписывает важные документы не читая? А ты в загсе именно так и сделал. Дом строил, грыжу заработал, но даже не подумал, как его юридически оформить, чтобы не отжали. Ну не инфантилизм ли?

Так дом и не оформлен а земля добрачная. Ипотека на студию была оформлена на родителей.

Гость
#70
Гость

Так дом и не оформлен а земля добрачная. Ипотека на студию была оформлена на родителей.

Если ипотека на студию оформлена на родителей, почему вообще поднимается вопрос о её дележе?

Гость
#71
Серёга

Дом ещё не достроен. Нет крыши, фасада и внутренней отделки. Это почти половина сметы. Студию покупали мне родители, они внесли взнос и выплачивали последний год моей учёбы, потом платил сам и последний два года часть подкидывала жена, но мы тогда в браке не были, только последний год выплаты ипотеки были женаты. Женились уже после начала беременности.

Ну если покупали родители то что делить собралась жена?? Стройматериалы оплачивал отец жена не при делах. Думаю ничего не высудит.

Гость
#72
Гость

Если ипотека на студию оформлена на родителей, почему вообще поднимается вопрос о её дележе?

Скорей всего автор неграмотный в юридических вопросах.

Гость
#73
Гость

Так дом и не оформлен а земля добрачная. Ипотека на студию была оформлена на родителей.

Кстати, это не ответ, в загс-то зачем пошёл? Читал документ, который там подписывал?

Гость
#74
Гость

50000у.е. ей выплати и заберай ребенка и не морочь ей голову. Я под столом- "она мне должна алименты".
Некоторые мужики вовсе неадекваты.
Расскажу тебе по секрету, что дети женщине не нужны в принципе если нет мужика. Больше того, дети мешают женщине. Многие денщины с радостью детей спихнут кому угодно и будуть на море или в санатории.
С суммой 50000 она и без тебя поживет😂.

Дети не ее собственность, м если ребенок будет жить с ним, то по закону она как с ленивая будет платить алименты. Даже не сама будет повтиьт а автоматом будут вычитаться из ее зарплаты

Гость
#75
Гость

Кстати, это не ответ, в загс-то зачем пошёл? Читал документ, который там подписывал?

Обмишурился мужик. В следующий раз умнее будет.

Гость
#76
Гость

Автор, не понимаю в чем проблема. Есть законы. Отдавайте что положено по закону (совместно нажитое) и не отдавайте чего не обязаны.
Если посмотреть по совести, то вижу следующее: женщина помогала выплачивать вашу студию (была соратником), подрубила себе карьеру декретом. То есть, в семью она вкладывалась. Это что же такое надо было сделать с ней, что она посмотрела на сторону. Даже если хороший муж в постели ноль - женщина еще не изменит (ей фантазий хватит для компенсации).

Да ладно. Баба *** при живом мужике, и она вдруг соратник, а он виноват в том, что она слаба на передок? Соратники не подставляют. Соратники, честные, сначала честно разводятся, а потом уже по чужим фуям скачут. Плохой муж? Кoзел? Разводись. И свободно шлюхaйcя, хоть сотрись. Я всегда на стороне женщин. Но не шaлaшoвoк. Блядинa кого сможет воспитать?

Гость
#77
Гость

Да ладно. Баба *** при живом мужике, и она вдруг соратник, а он виноват в том, что она слаба на передок? Соратники не подставляют. Соратники, честные, сначала честно разводятся, а потом уже по чужим фуям скачут. Плохой муж? Кoзел? Разводись. И свободно шлюхaйcя, хоть сотрись. Я всегда на стороне женщин. Но не шaлaшoвoк. Блядинa кого сможет воспитать?

Ш-л-ю.x.a под звездочками

Гость
#78

Делите совместно нажитое имущество и шлите её на 3 буквы.

Гость
#79
Кошатница

Если вы хотите полюбовно договориться с женой , отдайте ей ВСЕ ! А вы мужчина , еще заработаете . Хватит уже халявные деньги собирать за аренду , пора на работу !!!

Ясно тупая фемка, боже выйди не позорься

#80
Кошатница

Если вы хотите полюбовно договориться с женой , отдайте ей ВСЕ ! А вы мужчина , еще заработаете . Хватит уже халявные деньги собирать за аренду , пора на работу !!!

надеюсь, вы шутите.

Гость
#81
Кошатница

Если вы хотите полюбовно договориться с женой , отдайте ей ВСЕ ! А вы мужчина , еще заработаете . Хватит уже халявные деньги собирать за аренду , пора на работу !!!

А в честь чего, это гости понаехали (((ей отдать. Вопрос студию ей отдают. У неё у самой ничего не было и отдайка ей. Женщины Вы так то многие уже принаглели. Это не то время чтобы жильём разбрасыватьс я. Захотела поеб.... Так пусть и живёт у того другого и требует с него. А с неё и студии хорэ. А с ребёнком все таки должна быть мама. А вам надо будет обговорить сумму алиментов с ней и вам платить. А ребёнка будете брать на выходные. Без мамы ему будет плохо. А Вы ищите свою судьбу

Магарита
#82

Прочитала Вашу историю и хотелось бы дать совет. Если жена соберется официально разводиться, то имейте в виду следующее. Наследство не делится. Все, что Вам досталось от деда хоть до брака, хоть в браке - это только Ваше имущество. С квартирой в ипотеке нужно смотреть, когда была зарегистрирована собственность. Ваши родители, если оплачивали ипотеку и могут это доказать в суде, могут претендовать даже на долю собственности. Ребенка можно оставить себе только через суд, но здесь очень было бы хорошо доказать факт измены. Если Вы сможете ребенка отвоевать, то ей из имущества может ничего не достаться.
Однако, было бы лучше проконсультироваться с адвокатом, поскольку он может узнать подробнее Вашу ситуацию на основании документов. Не поскупитесь заплатить адвокату за консультацию, ибо в дальнейшем у Вас могут появиться проблемы, решение которых будет гораздо дороже.
И, знаете ,Ваша жена, если изменила один раз, то неизвестно, Что будет дальше......

Гость
#83
Кошатница

Если вы хотите полюбовно договориться с женой , отдайте ей ВСЕ ! А вы мужчина , еще заработаете . Хватит уже халявные деньги собирать за аренду , пора на работу !!!

Что за б****ская логика? С хрена ли он должен этой потаскухе, слабой на передок все отдавать.Не вам судить про его халявные деньги. И потом попадется еще одна, которая в ЕГО доме будет кувыркаться с посторонними мужиками, тоже ей все отдать, а он же мужик еще заработает. Так под старость можно с голой жопой остаться. Терпеть не могу мужиков, которые женам рога наставляют, а баб таких вообще ненавижу.Помойные ямы.

Гость
#84
Кошатница

Я борюсь за справедливость . А заключается она в том , чтоб ободрать мужика до нитки и браться за следующего . Именно так и должна жить настоящая женщина !!!

Сука ты, а не настоящая женщина. Феминистка херова! Настоящая женщина в дом счастье несет, а не творит не пойми что.

Гость
#85

Откуда еб....е мужики берутся? Тебе ясно сказано, к юристу и в суд со всеми документами, баран. В следующий раз головой думай а не головкой, м....к.

Гость
#86

Автор тут есть гость под ником мужика, явно пишет жадная баба, которая с мужиками не может и на сторону баб встает, типичная ***,

Гость
#87
Гость

Правильно ли я поняла: у вас есть квартира деда (наследство), построенная в ипотеку студия (часть ипотеки выплачивалась женой) и новый дом, построенный на сбережения (сделанные до брака). Важно еще где прописана жена с ребенком?
1) Жене оставляете ребенка (с правом равной опеки), и квартиру ( с требованием, чтобы она сразу же оформила дарственную на квартиру в пользу вашего ребенка - страховка, если она выйдет замуж и у нее будут еще дети, чтобы новые дети не претендовали на квартиру, т.о. вы оставляете квартиру фактически своему ребенку), и алименты до 18 лет на ребенка (неофициальные, я так понимаю, так что о сумме тоже договаривайтесь). Алименты, кстати, тоже сейчас предмет торга. Я знаю случаи. Например, можно договориться, что она официально отказывается от алиментов, а вы ей оставляете полдома или студию.
2) идете в суд, и суд решает, как положено по закону. Но по суду, скорее всего, она получит ребенка, принудительные алименты и долю в жилье, где прописана, или половину того, что нажито в браке, а это полдома и часть студии (если она сможет доказать, что она принимала участие в выплате ипотеки.

Она не имеет права ущемлять права ребенка( дарение- это одно, а алименты- другое) ,такая договорённость в суде не прокатит: он и квартиру потеряет, и суд алименты присудит.

Гость
#88

Автор сам все знаешь! Дом твой копеечный ни кому не нужен , студия до брака а то что кто-то типо жена помогала ипотеку это считай добровольно, а если прописаны в квартире которая по наследству и жена и ребёнок- Ребёнка не выпишешь !!! У меня такая же ситуация. Будет прописан вечно ! Суд и опека выпишет только если предоставишь или купишь ему жильё равноценное доли квартиры! Да и жена на долю не претендует только ребёнок ! Жену даже можно выпить быстро из квартиры если ей есть где жить в случай развода! Но ребёнка нет! Жди когда 18 исполниться и решай с ним вопрос! Пока ни чего не отдавай и не переставляй!

Гость
#89

Почему бы не посоветоваться с юристами? Жена имеет право на 1/2 выплаченных по ипотеке в браке средств и на 1/2 дома, построенного в браке. Можно попробовать отбить деньги на материалы для строительства, если они например оплачивались с карты отца. Но в любом случае нужен юрист

Гость
#90
Серёга

Прописаны все в квартире деда. Поэтому и хочу договориться, чтобы не претендовала на жил.площадь. Пусть забирает студию, но то, что оплачено родителями и мной, отдаст. Была бы девка ребёнок, пнул бы обеих под сральник, но там пацан растёт.

Что за выражение ребенка девочку пизнул бы под спальник.тебя надо пихнуть так чтоб мозги твои на место стали

Гость
#91

Лох ты

Гость
#92
Гость

Правильно ли я поняла: у вас есть квартира деда (наследство), построенная в ипотеку студия (часть ипотеки выплачивалась женой) и новый дом, построенный на сбережения (сделанные до брака). Важно еще где прописана жена с ребенком?
1) Жене оставляете ребенка (с правом равной опеки), и квартиру ( с требованием, чтобы она сразу же оформила дарственную на квартиру в пользу вашего ребенка - страховка, если она выйдет замуж и у нее будут еще дети, чтобы новые дети не претендовали на квартиру, т.о. вы оставляете квартиру фактически своему ребенку), и алименты до 18 лет на ребенка (неофициальные, я так понимаю, так что о сумме тоже договаривайтесь). Алименты, кстати, тоже сейчас предмет торга. Я знаю случаи. Например, можно договориться, что она официально отказывается от алиментов, а вы ей оставляете полдома или студию.
2) идете в суд, и суд решает, как положено по закону. Но по суду, скорее всего, она получит ребенка, принудительные алименты и долю в жилье, где прописана, или половину того, что нажито в браке, а это полдома и часть студии (если она сможет доказать, что она принимала участие в выплате ипотеки.

Прописка не дает ей право на долю. Ее можно спокойно выписать

Гость
#93

Если все так как здесь написано, то отдать студию будет слишком жирно для нее. Ищите хорошего юриста. В этом случае сойдетесь на сумме, которая значительно ниже стоимости студии.

Гость
#94

За студию она оплатила 1/6 в браке, т.е. может претендовать на 1/12;
Двушка деда это наследство - претендовать не может;
Участок деда это наследство, а улучшение на нем производились за счет отца (подтверждается документами) - претендовать не может.
В случае, если попытается претендовать на дом, то сделайте с отцом возмездный договор, по которому он обязуется построить вам дом. Напишите, что оплата по факту постройки, ну и сумму укажите побольше, чтобы у нее не возникло желания оплатить от нее половину.
Получается, что она может претендовать только на 1/12 от студии. Желаю Вам найти хорошего юриста и оставить ее с тем чем она и вошла в вашу жизнь. С изменьщицами только так и никакой жалости.

Гость
#95
Кошатница

Если вы хотите полюбовно договориться с женой , отдайте ей ВСЕ ! А вы мужчина , еще заработаете . Хватит уже халявные деньги собирать за аренду , пора на работу !!!

И трусы с себя снять и тоже ей отдать. А она пусть гуляет дальше , ша,ла,ва, с кавалерами. 💃💃💃💃💃💃💃

Гость
#96
Гость

За студию она оплатила 1/6 в браке, т.е. может претендовать на 1/12;
Двушка деда это наследство - претендовать не может;
Участок деда это наследство, а улучшение на нем производились за счет отца (подтверждается документами) - претендовать не может.
В случае, если попытается претендовать на дом, то сделайте с отцом возмездный договор, по которому он обязуется построить вам дом. Напишите, что оплата по факту постройки, ну и сумму укажите побольше, чтобы у нее не возникло желания оплатить от нее половину.
Получается, что она может претендовать только на 1/12 от студии. Желаю Вам найти хорошего юриста и оставить ее с тем чем она и вошла в вашу жизнь. С изменьщицами только так и никакой жалости.

И трусы, грязные, вонючие, натянуть ей на голову. 💃💃💃

Гость
#97
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Вот оскуднеет.
.
_

Для таких,как кошатница,пусть отсохнет эта рука!!!

Гость
#98

Через суд и полюбовно.По новому закону вы даже съем обязаны будете оплачивать.От того что вы на ребенка можете тратить времени и денег больше ,еще не аргумент.Квартиру только на ребенка с юридическим оговором,что жильем только ребенок-хозяин.

Гость
#99

Автор, ты официально женат? Если да, то найми хорошего адвоката, если нет то на х....й ее и пускай она доказывает свои хотелки. А вообще ты му....к, когда ее встретил за тебя х....й думал. Если она тебя оберет, такого дурака совсем не жалко, а баба аплодисментов будет заслуживать.

Гость
#100

днк сделай, там походу не твой сын

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема