Гость
Статьи
Замуж за ипотечника

Замуж за ипотечника

Дорогие, поделитесь опытом. Есть мужик с ипотекой, алиментами и кредитам. Хочу понять какие имущественные обязательства я буду иметь после брака. И что там с правами ребенка от первого брака на совместно нажитое во втором браке отца. Может ну его и жить во грехе?

👸🏼
87 ответов
Последний — Перейти
biohazard
#2

Нет конечно!!!! Разместите на сайте знакомств объявление: Ищу олигарха с виллой, майбахом, служанкой и без кредитов! Глядите может и повезет)))

Космос
#3

РСА( разведенок с алиментами)вообще не берите никогда в мужья.Партия невыгодна.Ни в браке,ни после него ничего не обломится.

Гость
#4

У моего мужа ребенок от первого брака, довольно взрослый был уже, когда мы расписались. Алименты не напрягали, потому что их размер муж установил сам, поэтому на нашем бюджете они никак не сказывались. Квартиру купили общую в браке, собственница одна я, как и двух автомобилей, поэтому его ребенок в случае чего ( тьфу тьфу) не получит ничего. Надо по ситуации смотреть.

гость
#5

Это скверный вариант. Не делайте глупостей.

Гость
#6
Гость

Если у него ипотека, то это его имущество, а не совместное. А зачем вам алиментщик? Это уже негодный материал, профукавший семью.

Выплаты по ипотеке, сделанные в период брака делятся после развода. А семью "профукать" может и баба, в любом случае это уже негодный материал, как не посмотри)

Гость
#7
Гость

У моего мужа ребенок от первого брака, довольно взрослый был уже, когда мы расписались. Алименты не напрягали, потому что их размер муж установил сам, поэтому на нашем бюджете они никак не сказывались. Квартиру купили общую в браке, собственница одна я, как и двух автомобилей, поэтому его ребенок в случае чего ( тьфу тьфу) не получит ничего. Надо по ситуации смотреть.

Кинул ребёнка папаша короче. Променял на писю. Муда.к однако

👸🏼
#8
biohazard

Нет конечно!!!! Разместите на сайте знакомств объявление: Ищу олигарха с виллой, майбахом, служанкой и без кредитов! Глядите может и повезет)))

Спасибо за идею😀

Гость
#9
Гость

Кинул ребёнка папаша короче. Променял на писю. Муда.к однако

Для кого муда к, а для кого и нет). Да и пися то важнее , чем ребенок от бывших отношений.

Гость
#10

Я бы не связывалась. Уж лучше живущий с мамой, чем должник (а тут еще и тройной должник!)

👸🏼
#11
гость

Это скверный вариант. Не делайте глупостей.

Почему?

М
#12
Гость

У моего мужа ребенок от первого брака, довольно взрослый был уже, когда мы расписались. Алименты не напрягали, потому что их размер муж установил сам, поэтому на нашем бюджете они никак не сказывались. Квартиру купили общую в браке, собственница одна я, как и двух автомобилей, поэтому его ребенок в случае чего ( тьфу тьфу) не получит ничего. Надо по ситуации смотреть.

Не совсем так, ребенок может претендовать на половину имущества вашего мужа, тоесть это четверть вашей общей квартиры и неважно на кого она оформлена, тоже касается и остального имущества.

Гость
#13
👸🏼

Почему?

Смотря сколько он зарабатывает. Может там после всех выплат миллион остается, почему бы и нет. А если 50 тысяч, то смысл в росписи?

Гость
#14
Гость

Для кого муда к, а для кого и нет). Да и пися то важнее , чем ребенок от бывших отношений.

Пися сегодня одна а завтра другая. Да моложе первой будет. А дети родные вне зависимости от бывшей.

Гость
#15
М

Не совсем так, ребенок может претендовать на половину имущества вашего мужа, тоесть это четверть вашей общей квартиры и неважно на кого она оформлена, тоже касается и остального имущества.

Вы внимательно прочитали мой пост? Собственница ОДНА я, бывшие дети не могут претендовать на собственность посторонних людей.

гость
#16
👸🏼

Почему?

Ну как почему! Зачем вам бедный мужчина! Какая у него зарплата после всех выплат остается.....

Гость
#17
Гость

Пися сегодня одна а завтра другая. Да моложе первой будет. А дети родные вне зависимости от бывшей.

Отлично, вот только мой муж другого мнения).

М
#18
Гость

Вы внимательно прочитали мой пост? Собственница ОДНА я, бывшие дети не могут претендовать на собственность посторонних людей.

Может не так поняла, но если вы в оф.браке без разницы кто собственник, все имущество будет совместнонажитым в равных долях, если квартира вам досталась по наследству или дарению, то тогда да, она только ваша.

Гость
#19
Гость

Вы внимательно прочитали мой пост? Собственница ОДНА я, бывшие дети не могут претендовать на собственность посторонних людей.

Если вы приобрели квартиру( например ) в браке и оформили на себя, то в случае смерти мужа через суд квартира делится на 2 доли ( вашу как жены и его- мужа). И эта мужнина доля делится среди наследников. То есть 1/2 квартиры делится на вас( жену), все дети( сколько их там) и родители- пенсионеры.

Лариса
#20
Гость

Вы внимательно прочитали мой пост? Собственница ОДНА я, бывшие дети не могут претендовать на собственность посторонних людей.

Если квартира куплена в браке и оформлена только на вас, в случае смерти мужа ребенок будет претендовать на 1/4 при условии что он несовершеннолетний и если нет других наследников 1 очереди.
А вот если квартира куплена например на маму и потом вам передарена, хоть и в браке, тогда да, ребенок от 1 брака не наследник.

Гость
#21
М

Может не так поняла, но если вы в оф.браке без разницы кто собственник, все имущество будет совместнонажитым в равных долях, если квартира вам досталась по наследству или дарению, то тогда да, она только ваша.

Да, мы оформили все имущество договором дарения.

Гость
#22
Гость

Отлично, вот только мой муж другого мнения).

Да я и не спорю. Диагноз то в первом посте поставлен правильный. Муда.к. Даже добавлю что и туповат впрочем. Быть в полной зависимости от жены по меньшей мере глупо.

Лариса
#23

Добавлю, если ребенок несовершеннолетний,даже завещание не спасет. Если совершеннолетний, то сможет претендовать при отсутствии завещания.

Гость
#24
Гость

Да я и не спорю. Диагноз то в первом посте поставлен правильный. Муда.к. Даже добавлю что и туповат впрочем. Быть в полной зависимости от жены по меньшей мере глупо.

Не переживайте вы так за него, он хорошо зарабатывает, так что скорее я от него зависима). А эпитеты свои для своего мужа оставьте).

Гость
#25

Девочки, спасибо за беспокойство, но я уже подстраховалась на все 100%)

мужик с яйцами
#26
Гость

Отлично, вот только мой муж другого мнения).

Ваш муж дурак!

Гость
#27

Бомбануло то как). Автору лучше советов накидайте, что ей делать со своим ипотечником).

Виктория
#28
Гость

Бомбануло то как). Автору лучше советов накидайте, что ей делать со своим ипотечником).

НЕ связываться с ипотечником

👸🏼
#29
Гость

Бомбануло то как). Автору лучше советов накидайте, что ей делать со своим ипотечником).

Спасибо за призывание к порядку. Я вообще хотела послушать юридический расклад, а тут как обычно💥

👸🏼
#30
Гость

Если у него ипотека, то это его имущество, а не совместное. А зачем вам алиментщик? Это уже негодный материал, профукавший семью.

Ну а за долги его я буду нести ответственность? Или долги до брака и имущество до брака - это только его?

Гость
#31
👸🏼

Спасибо за призывание к порядку. Я вообще хотела послушать юридический расклад, а тут как обычно💥

Это же Вуман). Тетки никогда не простят другой тетке то, что она хорошо устроилась и живет так, как ей хочется и можется.

Гость
#32
👸🏼

Ну а за долги его я буду нести ответственность? Или долги до брака и имущество до брака - это только его?

Куда юристы сбежали?........

#33

Если правильно понимаю, то ребёнок от первого брака имеет право на алименты(точнее его мать) и наследство от отца если нету завещания или в завещании он указан на какую-либо часть имущества. Долг по алиментам так же является частью наследственной массы. Я в этом не профессионал кончено.
А вообще, если мужчина это тянет без напряга (например если ипотке и алименты не превышают и половины заработка), то какая-разница? Можно подумать у нас полстраны это олигархи, которые не покупают виллу на Мальдивах потому что им лень лезть в бумажник и они ищут какую-нибудь типакаролеву чтоб она просадила их состояние.

#34
Гость

Куда юристы сбежали?........

Насколько я понимаю долг, в случае доведения его до принудительных методов исполнения, будет с его имущества в первую очередь гаситься, а потом уже из совместно нажитого. Но есть вероятность что Ваша собственность может так же пострадать. Например вы с ним взяли квартиру за 2кк, а её с молотка пустили за 1,2кк дабы погасить долг по ипотеке или алиментам ну скажем в 300к. И Вы потеряете с ним до 800к. Специалисты в этой области меня скорее всего поправят.

Гость
#36
👸🏼

Ну а за долги его я буду нести ответственность? Или долги до брака и имущество до брака - это только его?

За долги и имущество до брака - нет. Но вы поймите, что все его деньги будут уходить на алименты, кредиты и ипотеку. Вам придется его, считай, обеспечивать. В квартире, например, в чьей жить будете - в его, ипотечной? Ну вот надо будет там сделать ремонт со временем, или мебель купить - платить вам, его деньги все ушли на его добрачные долги. А в случае развода - эти деньги вам не вернуть, и вся эти расходы в браке - общая собственность. В случае, если вы вдруг сами захотите ребенка заделать и уйти в декрет - вообще не понимаю, на что будете жить... ваш вопрос, конечно, не в этом, но помимо добрачных долгов, вы прикиньте еще свои финансовые затраты. А если его с работы попрут, например, или сам уволится- кредиторы ведь будут вам в дверь стучать и найдут ваш номер телефона, как жены, и будут названивать. Оно вам надо?

гость
#37
👸🏼

Ну а за долги его я буду нести ответственность? Или долги до брака и имущество до брака - это только его?

А зачем расписываться то с ним! Живите в гражданском браке если приставы придут то вы то вы вообще его не знаете и вообще ни при чем

Гость
#38

И кстати, то, что у мужика одновременно несколько кредитов и развод за плечами, уже характеризует его, как крайне ненадежного либо ленивого. На что взял кредит (помимо ипотеки?) Почему не мог жить по имеющимся средствам, или заработать больше? Особенно, зная, что у него уже ипотека и алименты... либо дуppaчок, либо лентяй

гость
#39
Гость

И кстати, то, что у мужика одновременно несколько кредитов и развод за плечами, уже характеризует его, как крайне ненадежного либо ленивого. На что взял кредит (помимо ипотеки?) Почему не мог жить по имеющимся средствам, или заработать больше? Особенно, зная, что у него уже ипотека и алименты... либо дуppaчок, либо лентяй

Скорее всего идиот!

Гость
#40
Гость

Это же Вуман). Тетки никогда не простят другой тетке то, что она хорошо устроилась и живет так, как ей хочется и можется.

Эт точно вуман,вашим фантазиям границ нет.Про самолёт чяго умолчала,колись Боинг или Конкорд ? Ржу плля

#41

Ипотечная квартира его. Автор, он трижды должник, подумайте. Ну ипотека- понятно, а кредит на что взят?

Гость
#42
Гость

Эт точно вуман,вашим фантазиям границ нет.Про самолёт чяго умолчала,колись Боинг или Конкорд ? Ржу плля

Что, мочалка, за живое задело?) Бедняжка

#43
👸🏼

Ну а за долги его я буду нести ответственность? Или долги до брака и имущество до брака - это только его?

Смотрите, ипотека взята до брака. НО она не выплачена полностью до брака.. Поэтому в случае развода вы сможете претендовать на часть средств за кредитные взносы. А возможно (смотря сколько выплачено после брака и при помощи хорошего адвоката) и на часть квартиры, т.к. взносы за ипотечную квартиру платились из общего бюджета

Гость
#46
Гость

Мачалка голложопая это ты,свисти дальше чучело форумное.Помни про масло швабра нафталиновая .Обожаю вас макак троллить,ибо вы туппы как Азиатские ослицы

Злобная обезьяна, пошла вон отсюда)

#47
Гость

Ты чиго раскудахталась порванка? Не всем кафешки за анальныый трахх дарят.Я представил картинку,как твой очкастый ботан тебя в джжопу жарит,а сам пенсе придерживает,вот умора мать её

зачем ЭТО пустили на вумен?

Гость
#49
Катя Мраморная

зачем ЭТО пустили на вумен?

Ты в следующий раз думай когда интимными подробностями делишься,под своим ником.Хотя о чём это я,твоего мозгу,не хватит на ччленн перепелу намазать